АРМИЯ
Карусов
Среда, 24.04.2024, 03:22


"...Цивилизация гибнет только у тех, кто сам её уничтожил.
И в этом была главная ошибка Карусов.
Они пожалели тех, кто сам уничтожил свои Миры и сам для себя ничего не стал делать, чтобы выжить на своих погибших планетах..."
 
Приветствую Вас Гость | RSS
  "Не забывайте, что за Вами стоит целая Армия людей, которым теперь надо объяснять все, что Вы поняли сами!"   [Новые сообщения · · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Тематические форумы » История Стран и Городов » История города Петербург - Ксикрик и Ленинградской области (История Санкт-Петербурга. Когда Петербург был Ксикриком?)
История города Петербург - Ксикрик и Ленинградской области
АлександраДата: Понедельник, 18.11.2013, 13:15 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline


История города Петербург - Ксикрик и Ленинградской области.




«Старый Замок» Конде, Владык Мира: Ксикрик на реке Новогор, это «Вечный Город» АРМИЯ. Кто и когда его построил? Откуда он вообще взялся? Этого не знает никто. По словам историков и стариков-старожилов Города, в незапамятные времена, когда все ещё друг с другом воевали, сюда пришла какая-то древняя Армия. Вот она и построила здесь свой Первый Замок. Заняли это место и стали здесь жить.
Ксикрик – это военно-историческая Столица военно-исторической Атлантиды. Но и Атланты здесь были не первые, потому что Вечный Город Армия, был уже до них. Они только взяли себе древнюю Столицу погибшей цивилизации, починили её и стали в ней жить.

Потому что камнем в лицо,
Ледышкой за ворот
На семи ветрах,
На перекрёстке
Звёздных дорог
Этот Город,
Который Город,
Который Город...
Прикрепления: 0026074.jpg (193.8 Kb)
 
АлександраДата: Среда, 12.07.2017, 17:23 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Петроград, июль 1917-го

А всего лишь несколько месяцев назад царя отстранили, и вот уже так. И это еще даже не начало всего того, что грядет. Это еще только «гуманное предначало», еще главные отряды Зла не заняли свои командные позиции, они на подступах.


Николай Врангель, 1847—1923, предприниматель, отец Петра Врангеля, Петроград, июль 1917:

Петроград все больше стал походить на деревню — даже не на деревню, а на грязный стан кочующих дикарей. Неряшливые серые оборванцы в шинелях распашонками все более и более мозолили глаза, вносили всюду разруху. Невский и главные улицы стали беспорядочным неряшливым толкучим рынком. Дома были покрыты драными объявлениями, на панелях обедали и спали люди, валялись отбросы, торговали чем попало. По мостовой шагали солдаты с ружьями, кто в чем, многие в нижнем белье.

Часовые на своих постах сидели с папиросами в зубах на стульях и калякали с девицами. Все щелкали семечки, и улицы были покрыты их шелухой. В бывших придворных экипажах, заложенных исхудалыми от беспрерывной гоньбы придворными лошадьми, катались какие-то подозрительные типы. В царских автомобилях, уже обшарпанных, проезжали их самодовольные дамы.



И.А.Владимиров
. Петроград, июль 1917-го.
 
АлександраДата: Пятница, 21.07.2017, 22:06 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
***

"У меня из головы не выходит фотография Петербурга, сделанная с космического спутника. На этой фотографии было хорошо видно, что тот, кто чертил план будущего Петербурга, его чертил по фотографии, сделанной из Космоса. Там не были учтены особенности рельефа местности. Звёздный форт на месте будущего "Петербурга" строили те, кому рельеф местности проблем не создавал. Привезли технику, всё сравняли и потом уже строили по плану и сразу весь Старый Город".

Елена: Получается, что казацкие крокодильи слезы по возлюбленной Спарте очередной стеб?

Сандра: Получается, что так. Встает вопрос: зачем они лгали? Зачем им была нужна эта ложь?

Елена: Как раз с этим, мне кажется, понятно. Им надо было показать, что они на планете были раньше "пришедших" Карусов. Типа коренные, типа "по праву" Власти захотели. Оправдать бунт и ничего другого. Как, собственно, и вся историческая ложь. Интересно другое: откуда они здесь взялись, если пресловутая Спарта из серии сказок для нищих...

Сандра: Вот я об этом и подумала.
У меня накопилось слишком много вопросов к казакам. Для местного населения их поведение слишком подозрительное.

Елена: Либо из "местных", но никакого отношения к Ксикрику, либо из засланных. А если из "засланных" до гибели еще той, мифической "Спарты", то и вовсе интересная картина..

Скажем, были заброшены сюда для разрушения ТОЙ цивилизации, а потом тупо оставлены на верную гибель. Че там, обычная практика бандитов-мерзавцев: мавр сделал свое дело, мавр может уходить..

И не погибли они только по счастливой случайности. Спасли, приняв за нормальных людей. Пострадавших. То есть, те же грабли, что и в 20 веке. Не знай, что творили казаки в 1913-23, в 30-40-х их уже можно было жалеть и спасать всем пострадавшим народом.


Сандра: Так в том-то и дело, что не зная правды, я ведь тоже жалела казаков, простой народ. 

Смотреть на казаков по-другому я стала только недавно, когда разобралась с Историей России.
 
АлександраДата: Суббота, 05.08.2017, 10:18 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Античный Выборг.

Источник СТАРЫЕ ФОТО ВЫБОРГА

На портале Выборг Вконтакте есть альбом "Старые фото", который постоянно пополняется. Очень интересно и познавательно.
И вообще, жители очень любят свой город, грустно иронизируют над его плачевным нынешним состоянием, борются по возможности, ищут решения проблем. Рекомендую, на мой взгляд, интересный портал. Всегда много новых красивых фото.

Итак, старые фото. Покажу некоторые, а в полном объёме здесь: https://vk.com/album-37888583_174442925

Город был затоплен, без сомнения, вот старая карта, смотреть в увеличении. Интересны надписи. И, обратите внимание, в центре города раньше была башня, гораздо выше нынешней, зАмковой. И на шпиле башни, кажется, петушок?



Здесь не указано, какой это год, но улицы ещё очень сильно засыпаны почвой:



Или вот здесь, деревьев почти нет, всё пустынно, крыша на башне старая, не куполом:



Этот потоп был не так уж давно. Вряд ли 300 лет т.н.



А здесь только что высадили деревья:



Это загадочные стены бастиона. Части крепости-звезды:



Обратите внимание на электрификацию. Задолго до лозунга дедушки Ленина.



А это датировано 1940 г.:



Фото военных лет:
Это финны:







Разрушенная ж/д станция:



Это русские на танках "Чемберлен":



Вот тоже какие-то военные. Год, принадлежность мне неизвестны:



Вот тоже, любопытное фото:



Вот такой был раньше разводной мост. Очень оригинальный способ. Пролет поворачивался:



Выборг известен и привлекателен для туристов своей оригинальной архитектурой. Жаль, что не все здания сохранились:





Центральная аллея. Сейчас эти деревья стали большими и совсем состарились:



Несколько фото на тему Рыночная площадь. Думаю, даже тем, кто не был в Выборге, понятно, что сейчас такого изобилия, к сожалению, не наблюдается.









Ну и ещё несколько фото:




















 
АлександраДата: Воскресенье, 06.08.2017, 10:19 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Ленинград был закрытым городом сразу же после революции и до 1980-х годов включительно. 

Никакого городского населения в Ленинграде не было. Оно было убито советской армией уже во время революции. А потом советская армия нагнала в Мёртвый Петроград гопноты со всей России в качестве рабов. Прописаться в Ленинграде можно было только после проверки документов и по разрешению советских оккупационных комендатур. В Ленинград не прописывали тех, чьи семьи раньше жили в Городе. Советские оккупационные комендатуры боялись городского населения и того, что они станут рассказывать, что тут было на самом деле, как советские войска Германии (КПСС) властью стали в захваченной Германией России. 

Поэтому Ленинград был забит организованной преступностью (интеллигенция) и голытьбой со всей России, спившимися крестьянами (евреями-христианами), потому что даже нормальных жителей провинции и сельской местности интеллигенция в Ленинграде боялась, как конкурентов на власть и господствующее сословие. Боялись, что их быстро выкинут со всех властей на всех уровнях.

В блокадном Ленинграде уничтожали как раз нормальное население, которое знало правду о революции в Петрограде и что там было на самом деле. Вот от них надо было избавиться. После войны Ленинград практически был полностью заселен новым - пришлым - населением. КПСС переселяла целыми деревнями деревенскую голытьбу в Ленинград, гнали эшелонами. 

А организованная преступность, которая захватила Петроград в революцию, была частью КПСС и там хорошо жила во время той блокады. Они опять нажились на спекуляциях продуктами питания, карточками и на грабежах опустевших квартир. Собирали свои коллекции картин, драгоценностей, дорогих вещей и стариной мебели по всем опустевшим квартирам блокадного Ленинграда. Так что, интеллигенция опять наживалась в революцию. 
Вторая Мировая была новой революцией (Гражданской войной) которую опять устроила та же самая интеллигенция.
 
MargaritaДата: Понедельник, 07.08.2017, 23:00 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Что случилось с Зимним дворцом?




Похороны Александра II - по официальной истории. Но дело не  в этом. Присмотритесь к окнам, особенно на первом этаже.



День объявления войны Государем Императором 20 июля (2 августа) 1914 г. в Зимнем дворце.

То есть, по официальной истории, в России и, в частности, в Петербурге войны нет.

Шавельский Георгий Иванович
Воспоминания последнего протопресвитера Русской армии и флота.

"...Перед Зимним Дворцом в это время собралась многотысячная толпа народу, главным образом  — рабочих. Когда Государь с Наследником показался на балконе, восторгу толпы не было границ.
Война сразу стала популярной, ибо Германия и Австрия подняли меч на Россию, заступившуюся за сербов. Русскому народу всегда были по сердцу освободительные войны..."

http://militera.lib.ru/memo/russian/shavelsky_gi/04.html 

Почему в Зимнем дворце на первом этаже заколочены окна? Почему Зимний дворец выглядит по сравнению с первой фотографией нежилым. Почему на площади собрались одни рабочие? Куда делись другие социальные слои населения? В какой цвет выкрасили Зимний и зачем?
Прикрепления: 0002884.jpg (190.2 Kb) · 0860671.jpg (334.9 Kb)
 
АлександраДата: Понедельник, 15.01.2018, 19:12 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Xikrik to river Novogor. Я все -таки его нашел! Константин.





Подтёрли, подправили, но опознать можно. Ксикрик стоит на месте Петербурга. А вместо Невы течет Новогор. 1630 год - по ТИ.
А Ксикрик по переписанной советскими Истории захваченной России, проходит как Новгородская Республика Город-Государство, Императорская Столица Царей Русских, Владык Мира.

А "Цари Русские" - это фамилия: "Czartorysci". Но латынь кириллицей не переводится и никак не толкуется, потому что это базовый язык. Карта написана на русском языке, государственном, который запретили советские оккупанты в 1936-1940 гг. А потом все средневековые карты терли и перепечатывали, убирая со всех карт Ксикрик на реке Новогор и Мефкарус на реке Чарторус.


Если стоит "Московия", вместо "Мефкаруссии" - то значит карту уже отредактировали пламенные большевики.


Кстати, если кто-то разбирается в ложной Истории захваченной России, которую сочиняли совки после революции, то Ксикрик на реке Новогор (Новгородская Республика) по вранью РПЦ и есть мифический Словенск, типа Столица славян, из которой славян попер Первый Князь Царь Рус и выгнал славян со всей России в дикие европейские леса. А на развалинах Словенска Рус построил свою новую Столицу "Новый Город" - Новгородскую Республику, Город-Государство Россия на самом Севере.

Если уж сам Бог Рус Space Izbavitel выгнал славян (евреев-хрестиян/крестьян) советских со всей Руси Святой Великой, Белыя и Малыя, с их РПЦ сталинского разлива, то нам сам Бог повелел так делать. Бери пример с Господа Бога нашего Спаса и Творца Мира, Небесного Хозяина: "Юпитер" из Питера в самом начале средних веков. Приходиша Рус на Царьград и нача прозыватися Руския Земля.

Влесова книга:

- И жили мы как собаки и были хуже собак и гордились этим. Только ленивый не бил нас и не брал нас в плен. А потом мы стали Русками. И славу тогда, мы - Руски, поимели от врагов, проклинающих нас. Братия, идите к Русу! Там наше Спасение!


Конец цитаты.





И Du Carus Severiensis на месте, только подправили.

https://www.raremaps.com/gallery....a-blaeu

https://www.raremaps.com/gallery....a-blaeu
Прикрепления: 9201927.jpg (224.2 Kb) · 2814029.jpg (225.4 Kb) · 1062380.jpg (120.3 Kb)
 
АлександраДата: Понедельник, 15.01.2018, 19:35 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
"...Класс!!
Ну, и где те, кто требовал доказательства?
Хотя, они сделают вид, что ничего не заметили и в упор ничего не видят..."
 

Я тоже в восторге.
Это само собой. Им же против шерсти. Они же не понимают, что я этот Ксикрик видела во Всемирной Истории ещё когда была маленькой. Я же не со своей головы его выдумала. Вот он и нашёлся! ))
Точнее, его нашел Константин.
 
ЭлектронДата: Понедельник, 15.01.2018, 19:48 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
Цитата Александра ()

Подтёрли, подправили, но опознать можно. Ксикрик стоит на месте Петербурга.

Браво!!!!!!!! Правда восторжествует!!!!!!!!!!
 
1546tataДата: Понедельник, 15.01.2018, 20:31 | Сообщение # 69
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Вот так живешь в столице МИРА!и не знаешь об этом!Наш Питер-КСИКРИК удивитель красивый город,а когда на работу и обратно все время ездишь по Невском Проспекту,а в спальные районы выбираешь редко,то такое чувство,что ты живешь в МУЗЕЕ!
 
АлександраДата: Среда, 30.05.2018, 23:03 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Интересно!

На кадре в передаче канала Культура мелькнула какая-то старинная медаль, где Петербург и Петропавловка имеют совсем иную конфигурацию.

Прикрепления: 3611697.jpg (100.1 Kb)
 
АлександраДата: Пятница, 14.09.2018, 17:29 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Зачем скрыли вторую Александрийскую колонну, которая лежит рядом?

В этом ролике приведено интервью, в котором говорится о том, что рядом с существующей колонной под брусчаткой находится вторая колонна, с трещиной.


***
Сандра:
 Он сказал, что архивы целы, я и полагаю, что они есть, потому что это новые архивы: вторую колонну с трещиной нашли в 1977 году. По рассказам стариков-старожилов Города и ленинградских историков это сообщение сходится. Я поэтому и зафиксировала это сообщение в интернете, потому что оно вторит тому, что рассказывали сами горожане. А те, кто жили в Городе в то время, лучше всех знают, что там было при их жизни.

Елена: А мне почему-то подумалось вот об этих картинках. О Вандомской ли площади ли они?




   

Сандра: Кстати, я тоже об этом подумала. В Ленинграде же говорили, что Александровскую колонну немцы снимали с Дворцовой площади и вывозили её за Город. Тогда и пропал Меч "Аргумент" (Чаша Грааля) из рук Ангела.

И ещё: у немцев и еврее вместо Ленинграда написано "Париж". События в Ленинграде на бумаге перенесены в Париж. Это тоже надо учитывать.
Казаки в Париже - казаки в Ленинграде
Осада Парижа красной армией Гогенцоллерна - это блокада Ленинграда красной армией Гитлера-Сталина.

Вот поэтому я и акцентировала внимание на разбитую колонну, которая зарыта немцами и евреями (пруссаками) на Дворцовой площади. Похоже, что там лежит разбитая "вамдомская" колонна из Парижа 1870 года равно Ленинград 1945 года.

У немцев и евреев вторая мировая и блокада Ленинграда сдвинуты в 19-й век и вписаны как франко-прусская война и французская революция 1870-1871 гг.

Елена: Получается, что так и будет. То-то меня всегда удивляло, что в СССР "день взятия Бастилии" прям как родной вспоминали...

Сандра: Бастилией у советских немцев и евреев называлась Петропавловская крепость.

Елена: "...В Ленинграде рассказывали о том, что немцы снимали Александровскую колонну с Дворцовой площади. Возможно, что зарытая колонна и есть та, первая Александровская колонна, которая треснула, когда немцы снимали памятник Первому Чарторыйскому-Конде, Основателю Государства, а потом увезли его в Одессу.
Всё-таки они её разбили.
И тогда получается, что современную нам Александровскую колонну ставили Чарторыйские-Конде после 1914 года, когда Ксикрик уже находился под немецкой оккупацией советской интеллигенции..."
  Из статьи.


После событий 1917 года пространство вокруг памятника было изменено, а ангела на праздники закрывали окрашенным в красный цвет брезентовым колпаком или маскировали шарами, спускаемыми с зависающего дирижабля[3]. В 1930-х годах ограда была демонтирована и переплавлена на патронные гильзы.

Реставрация проведена в 1963 году (бригадир Н. Н. Решетов, руководителем работ был реставратор И. Г. Блэк).

В 1977 году на Дворцовой площади были проведены реставрационные работы: вокруг колонны были восстановлены исторические фонари, асфальтовое покрытие было заменено гранитом и диабазовой брусчаткой.


https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Александровская_колонна

Это я к тому, что повалить могли и после "17-го" года.. хотя вообще у меня сейчас насчет временных рамок с этими событиями каша в голове. Надо с утра еще обдумать. В голове что-то крутится, а поймать не получается...

Сандра: "...После событий 1917 года пространство вокруг памятника было изменено..."
А вот это уже интересно. В каком 17-м году: 517-м, 1917 + 10 =1927 году? Или в 1914 + 13 = 1931-м году? Там же даты сдвинуты.

"...В 1930-х годах ограда была демонтирована и переплавлена на патронные гильзы...".

Получается, что в 1940-х годах? Там же даты были сдвинуты на 10 лет вверх, задним числом. 1940-е годы, это как раз война.

***
Сандра: По логике - это внутренний двор Зимнего дворца. В пользу этой версии говорит то, что тот памятник, который стоял на Дворцовой, сейчас находится в Одессе. Это один и тот же памятник. А в Париже стоит совершенно другой памятник. А согласно восстановленной Истории захваченной России-Петербурга и Москвы, памятник на колонне поменяли только в СПб. А в Париже памятник не меняли. А следовательно, на фотографии не Париж 1870 года, а Петербург начала Первой Мировой войны. Зимний дворец, памятник, который сейчас стоит в Одессе и внутренний дворик Эрмитажа. Да и одежда и лица на фотографиях уже ближе к 1914-1920 гг. в России, чем к 1870 году в Париже. Лица современные.

Вывезти колонну было проблематично, поэтому Серым её легче было зарыть. Разбить на куски и вывезти, Серые бы просто не рискнули. Хватит с них и того, что они её сняли и разбили, там появилась трещина. Не забывайте, что это был государственный и религиозный символ всего Мира, Армии. А выделывались как муха на стекле перед всей Армией казаки Эльстона: "Серые Орлы", войска полиции. Поэтому сделать гадость всей Армии казаки может быть и хотели бы, но у них возможности были сильно ограничены. И я ни капли не сомневаюсь в том, что все те, кто принимал участие в снятии колонны были убиты в течение года. Просто я знаю казаков и Армейских. Поэтому я более чем уверена, что живым из Петербурга никто не ушел: Армейские казнили всех.
Прикрепления: 3092256.jpg (213.3 Kb) · 4470035.jpg (27.6 Kb) · 5304394.jpg (35.0 Kb)
 
АлександраДата: Воскресенье, 16.09.2018, 13:00 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Зачем скрыли вторую Александрийскую колонну, которая лежит рядом? Продолжение.

Елена: "...События, описанные немецко-советской интеллигенцией в учебниках по истории как все войны 19 века, из Парижа можно смело переносить в 1914-1945 гг. , а нападающей стороной ставить красную (прусскую) гвардию Наполеона: Николая Эльстона-Сумарокова, он же Сталин, все Романовы, Виндзоры и Гогенцоллерны до 1956 года включительно..."

Вот он и отель "Наполеон" на свое место пристроился...







В опустевшем городе можно и пальцы позагибать. Только зарываться не стоило. Колонну повалили, но и схлопотать за это, видимо, тоже умудрились. Причем от людей. 500 лет Самоуправления что-нибудь да значат. Да и не все идиотами были. Это самому Богу мало дела до своих изображений и молитв. Если не сказать, что ему это вообще никуда не упало. А вот людям без Бога и надежды на защиту, видимо, было никак.Не говоря о том, что о заслугах тогда знали, помнили и ценили.
 
Сандра: "...Вот он и отель "Наполеон" на свое место пристроился..."
Да, когда я писала, я вспомнила о нем. Получается, что война 19 века 1863-1873 гг , типа 1812 года по 1871 год включительно, это та Великая Мировая война 1914-1944 гг. только в одном Ленинграде. Наполеон "Светлейший" по-моему, переводится, это прозвище Николая Эльстона-Сумарокова, бандиты пальцы веером гнули и прогибались как перед Сталиным.
То есть, события там разворачивают совершенно другие, чем нам об этом рассказывали. Наполеон, Эльстон, Сталин и Николай II - это один и тот же человек.

"...Колонну повалили, но и схлопотать за это, видимо, тоже умудрились. Причем от людей. 500 лет Самоуправления что-нибудь да значат..."

Да, народ там был крутой. Историк рассказывал, что Николай потерял сознание, когда узнал, что Цари уже в Зимнем и ждут его на ковер. А чтобы Эльстон сознания потерял, там угроза должна быть реальной. И в тот день, народ, что был в Городе, бросился на Дворцовую площадь и все они были вооружены. Там всё было не так, как нам рассказывали. Я ещё помню, что в Ленинграде старшие поколения, это был крутой народ, власть не уступят никому. Это потом, когда старики вымерли, так демократия началась.

"...А вот людям без Бога и надежды на защиту, видимо, было никак.Не говоря о том, что о заслугах тогда знали, помнили и ценили..."

Там "Бог" был не простой. Это был Основатель Государства и для всего населения он был связующим звеном, помогал всем вместе держаться. Он был нужен людям по жизни.

РПЦ уже потом в это влезла со своим балаганом, а у народа Бог был их Историей и их судьбой.

Елена: "...Наполеон "Светлейший" по-моему, переводится, это прозвище Николая Эльстона-Сумарокова, бандиты пальцы веером гнули и прогибались как перед Сталиным..."
А мне там слышится какой-то "лев" - leon.. прогибались, точно. Только вот что значит "napo" уже не найдешь. (( хоть оно уже особо и неважно..

"...Там всё было не так, как нам рассказывали..."

Это я даже не сомневабсь. Одного вида катакомб хватит...

Павел:  Похоже, что этих колонн было не две, а пять? Не зря же устоялось - пятая колонна в кавычках?
Либо другая версия.
При всемирном перевороте и захвате власти было пять основных вех, пять предательств и как факт или свидетельство выполненного дела - пять опрокидываний колонн.
№ 1 - парижская, № 2 - берлинская.... (какие две ещё не знаю) и № 5 - питерская.


Сандра: Павел, возможно вы правы, потому что мы имеем дело с сумасшедшими чудовищами. Их логика лежит за гранью человеческого разума. 
Там была очень страшная война, самая страшная война 20 века. Там и колонны валили и людей убивали, там вообще жуть, что творилось. Мне писать эти статьи было на пределе моих сил. 
В данном случае я пыталась доказать, что все эти войны 19 века, начиная с 1792 года, это одна и та же мировая война 1914-1956 гг., которую откопировали, растянули во времени и вставили в 19-й век, чтобы отвлечь внимание от 20 века. 
А французская революция 1853-1873 гг. - это и есть война 1914-1956 гг., она же революция в Петрограде, Гражданская война, которая почти 50 лет шла по всей планете. 
То есть, революция в Париже 1853-1873 гг. - это революция в Петрограде 1914-1956 гг. 
Там идет подтасовка имен и городов: Чарторыйские-Конде из Парижа, это Цари Русские-Конде из Зимнего дворца в Петербурге и Кремля, Правительство России и Командование Русской Армии в 1414-1956 гг. Речь идет о Семье моего Отца. Я знала всю жизнь из-за чего правительство СССР, начиная с Гражданской войны, потом Сталина, Брежнева, Горбачева, Ельцина и Путина прицепилось к нам. Естественно, что меня предупредили о том, что всё из-за фамилии. Но я понятия не имела о том, насколько всё это было серьёзно.
Поэтому у меня и были точные координаты с датами и событиями. Женщина-историк, когда услышала мою фамилию и задав мне всего несколько вопросов, быстро поняла, кто я и сдала мне всех. А остальное уже доделали КГБ и РПЦ. Сами же себя и заложили. Мне оставалось только порыться по книгам и посидеть в интернете.
Прикрепления: 9643494.jpg (683.4 Kb) · 8171619.jpg (7.0 Kb)
 
MargaritaДата: Четверг, 27.12.2018, 18:27 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline
"Почему столица именно Питер, который не имеет ярких отличительных признаков столицы?"

"В пригородах Петербурга можно увидеть большое количество древних руин, но как утверждают нам официалы - была мода на руины... но вот закономерный вопрос обычного, сомневающегося человека - а если нет?"
Источник

Сандра: Почему столица именно Питер, который не имеет ярких отличительных признаков столицы? (С.)
Да потому что бои внутри Петербурга - Столицы Мира, шли такие, что разрушили всю Столицу Мира. А потом ещё 100 лет немцы и евреи уничтожали всё историческое. Ксикрик-Петербург был Столицей Мира. И чтобы этого никто не узнал в СССР, немцы и евреи его просто уничтожили. Они же Россию с дерьмом смешали, и выдали себя за русских, чтобы никто в СССР не понял, что все эти ряженые "русские": "православные" - это немцы и войска Германии с той ВООВ России с Германией. Все славяне - это немцы, негры и евреи с оружием в руках, войска Германии. Красные - это немцы с Первой Мировой.


Павловский парк. Вид Руин и Краснодолинного павильона.
1983– 1984, Россия, Санкт-Петербург, Пушкинский район, Павловск, Павловский парк, Красная Долина
Источник: Памятники архитектуры пригородов Ленинграда. Л., Стройиздат, ЛО, 1985 (Главное архитектурно-планировочное управление Ленсовета. Государственная инспекция по охране памятников)
Направление съемки: северо-запад.
Фото с сайта https://pastvu.com/p/136567
   

Елизаветин павильон.
1930, Россия, Санкт-Петербург, Пушкинский район, Павловск, Павловский парк, Красная Долина
http://www.pavlovskmuseum.ru/park....ID=2513
Павловск. Очерк истории и описание. 1877. Стр. 379-380 -
http://img-fotki.yandex.ru/get/6621/161004157.3/0_9828c_57fc8934_orig
Дата снимка указана приблизительно.
Источник: В.Н. Талепоровский. Чарльз Камерон. Издательство Всесоюзной Академии архитектуры, М., 1939.
Направление съемки: юг.
Фото с сайта https://pastvu.com/p/132824
 

Орловский парк в Стрельне. Грот.
1983– 1984, Россия, Санкт-Петербург, Петродворцовый район, Стрельна.
Источник: Памятники архитектуры пригородов Ленинграда. Л., Стройиздат, ЛО, 1985 (Главное архитектурно-планировочное управление Ленсовета. Государственная инспекция по охране памятников).
Направление съемки: восток.
Фото с сайта https://pastvu.com/p/137783


Руина в Луговом парке.
1910– 1912, Россия, Санкт-Петербург, Петродворцовый район, Петергоф, Луговой парк.
Источник: Памятники архитектуры пригородов Ленинграда. Л., Стройиздат, ЛО, 1985 (Главное архитектурно-планировочное управление Ленсовета. Государственная инспекция по охране памятников).
Направление съемки: юго-запад.
Фото с сайта https://pastvu.com/p/137430


Искусственные развалины.
1894, Россия, Санкт-Петербург, Петродворцовый район, Петергоф, Луговой парк.
Фотоальбом"Петергоф". С фотографий Е.П. Вишнякова.
Фототипия П.И. Бабкина. 1894.
Направление съемки: юго-восток.
Фото с сайта https://pastvu.com/p/112629


Ольгин остров. Развалины театра.
1900– 1905, Россия, Санкт-Петербург, Петродворцовый район, Петергоф, Колонистский парк.
Открытка Общ. Св. Евгении № 1675, изд.1905 г.
http://primo.nlr.ru/primo_l....0114506
Направление съемки: северо-запад.
Фото https://pastvu.com/p/123905



Театр-руина на Ольгином острове (лист из альбома)
Россия, 1897. Автор Петров, В. А.
Фото с сайта https://www.liveinternet.ru/users/bo4kameda/post394652927


Театр-руина на Ольгином острове. 1870-е.
Фото с сайта https://mylnikovdm.livejournal.com/167440.html


Павловский парк. Вид Руин в Красной долине.
1983 – 1984, Россия, Санкт-Петербург, Пушкинский район,Павловск, Павловский парк, Красная Долина.
Источник: Памятники архитектуры пригородов Ленинграда. Л., Стройиздат, ЛО, 1985 (Главное архитектурно-планировочное управление Ленсовета. Государственная инспекция по охране памятников).
Направление съемки: юго-запад.
Фото с сайта https://pastvu.com/p/136569



Елена: Да достаточно глянуть на карту Ксикрика. Что осталось от зубчатого кольца, опоясывавшего Город? Боюсь, что НИЧЕГО. ((



Сандра: Это не мода на руины. Это следы тех ожесточенных боёв, которые шли между Армейскими и красными казаками Эльстона внутри Петербурга в 1924-1956 гг.

Елена: Какая может быть мода на руины? Ну что за бред.. как и мода на посмертные фото? А еще мода на пытки, издевательства и убийства? Тогда да, мода и ничего больше..(((
Мне просто в голове не уложить, кто может всерьез принимать эту чушь про моду...


Сандра: Я думаю, что это те, чьи семейки убили и съели белых людей по всей Европе, а из их костей потом настроили себе немецко-еврейские красноармейские церкви. В таком случае им надо кричать: "Не верю!", иначе их знакомые на порог не пустят. Испугаются.
И из этой же серии фотографии мертвых людей. Там же все эти красноармейцы были под кайфом. А по религии они все были людоедами. Христиане - это людоеды, на уровне государственной религии.
Прикрепления: 0211334.jpg (242.9 Kb) · 3209377.jpg (120.7 Kb) · 4754026.jpg (630.2 Kb) · 3133301.jpg (312.5 Kb) · 4685346.jpg (51.5 Kb) · 3314530.jpg (133.3 Kb) · 0189566.jpg (586.9 Kb) · 3525693.jpg (74.0 Kb) · 4064030.jpg (81.5 Kb) · 2312499.jpg (125.5 Kb)
 
MargaritaДата: Четверг, 27.12.2018, 21:22 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline
"Почему столица именно Питер, который не имеет ярких отличительных признаков столицы?" Продолжение...

В продолжение темы "Руины в пригородах Петербурга"... и ведь они везде, не только в парках, но и в лесах, полях и т.д..
Источник


Ленинградская область, Волосовский район, деревня Пятая Гора.
В деревне Пятая Гора Волосовского района сохранился архитектурный памятник в античном стиле, величественные руины, напоминающие греческий храм.  Фото с сайта https://www.fiesta.city/spb/live/34-interest-places-len-obl



Павловск. Павловский парк.
На берегу реки Славянка в 1783 году появилось настоящее святилище греческого бога Солнца, а по совместительству и покровителя всех искусств. По проекту архитектора Ч. Камерона было возведено двойное кольцо дорических колонн, а прямо посередине установлена копия статуи Аполлона Бельведерского. Фото с сайта https://www.fiesta.city/spb/live/34-interest-places-len-obl/



Гатчина. Фото с сайта http://history-gatchina.ru/part/fpark.php?page=7



Старые виды Лугового парка. Петродворцовый район. Петергоф. Санкт-Петербург.  Около Розового павильона. 1944 год.
Фото с сайта https://pastvu.com/p/123700



Птичник в Гатчинском парке. Фото с сайта https://www.liveinternet.ru/users/58884/post181620328



Елизаветин (Краснодолинный) павильон в Павловске. Фото с сайта  https://www.spb-guide.ru/page_20109.htm



Мостик над Руинным каскадом. Фото с сайта https://www.spb-guide.ru/page_20043.htm



Руины моста. Парк Александрия. Петродворец. Фото с сайта https://lori.ru/236534



Гатчинский дворец и парк. Фото с сайта http://history-gatchina.ru/galina/photo/park.php?page=7  



Орловский парк и усадьба. Фото с сайта https://spbhi.ru/showpla....ba.html
Прикрепления: 3068071.jpg (350.6 Kb) · 7821285.jpg (110.6 Kb) · 9522535.jpg (46.0 Kb) · 0182765.jpg (248.5 Kb) · 3710544.jpg (184.4 Kb) · 2344080.jpg (642.8 Kb) · 0681006.jpg (227.8 Kb) · 9929102.jpg (125.5 Kb) · 7402865.jpg (37.1 Kb) · 5278961.jpg (233.0 Kb)
 
ЕленаКРДата: Пятница, 11.01.2019, 13:38 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Статус: Offline
Город Ленинград восстанавливали после Блокады еще 30 лет.



Прошло почти 75 лет со снятия блокады города Ленинграда во время Второй Мировой войны. 75 лет. Три  поколения людей
 послевоенного времени.75 лет. И вопросы: Что и как происходило в городе Ленинграде? Как выживали люди? Кто распределял продовольственные карточки? Как умирали люди? Каковы масштабы разрушения? и др.остались без ответов. Никто не проводил исследование, анализ происшедших событий в блокадном городе.
Одни воспоминания выживших людей. Обрывки информации, без целостной картины.
А что могли помнить обессиленные от голода и бомбежек люди?
 

Еще добавить. Комендантский час. Запрещение делать фотосъемку в блокадном городе. Обязательное участие в разборе завалов, в восстановительных работах бесплатно по 10-20-30 часов в месяц, в зависимости от занятости на работе.  Город Ленинград был сильно разрушен во Вторую Мировую войну (По ТИ), и спустя много лет, только к 1980 году смогли привести его в порядок. Потому он и стал открытым для свободного въезда граждан.

1.  1981 год. Общество "Знание" (прежнее название у этого общества Общество "Безбожников"). Во многих городах можно было купить за 1 рубль абонемент на цикл лекций по темам об искусстве. Художники- сюрреалисты и т.д. Лекторы приезжали из ведущих музеев Ленинграда. Воскресный цикл, много времени, много слайдов. Конечно много рассказов о том, как город оправился после Второй Мировой.

Примерный рассказ лекторши: "Только недавно отчистили мраморные памятники, мраморные поверхности. Их шкурили, зачищали поверхность практически везде на 1 см. На некоторых поверхностях срезали слой более 1 см, затем полировали заново. И вот сейчас все такое чистое и можно мыть обычным способом".

Есть такое выражение "грязь въедается", "въевшаяся грязь", грязь которая ушла в глубь.

Из рекламы чисящих средств сантехники: "Вот обычное, которое неглубоко проникает, и грязь остается внутри, и вот рекламируемое замечательное средство, которое, не нарушая поверхность, глубоко проникает и справляется с различного рода загрязнениями".

На сайтах, где описывается мойка памятников В Санкт- Петербурге, очень охотно в первую очередь рассказывают как мою гранитные памятники, во вторую очередь- бронзовые памятники,тоже более менее подробно. И в третью очередь уже не так многословно про уход за мраморными памятниками. Пришлось посмотреть строительные сайты: Уход за мраморной плиткой.

Да, мраморные поверхности мыть нужно сразу, если загрязнение в виде красящего пятна, аккуратно вытирать, не размазывая. И описание марок чистящих и полирующих средств. Грязь в мрамор проникает глубоко. Вот получается, что после Войны грязь проникла на 1 см в мраморные поверхности. Так сильно были загрязнены и памятники. Вроде бы логично. Их же закапывали в землю. Прятали от бомбежек.


Извлечение из-под земли конных скульптур с Аничкова моста, фото 1945 г.

2. Еще в 80- е годы в Ленинграде было много разрушенных домов. Одни наружные и несущие стены. Это я недавно поняла, что видела разрушенные дома во время экскурсии в 1982 году.

Объяснение экскурсовода было таким, что дома с коммунальными квартирами! стоят и ждут реконструкции. Дескать нужно менять старые междуэтажные перекрытия из лиственницы, убирать "черные" лестницы. Это не модно, не актуально... Тогда какие- угодно могли придумать объяснения. 1982 год. Едешь так по мирному городу Ленинграду, войну уж никто и не вспоминал. По сторонам не смотрели. Правильно, если вечером смотреть , то пугающая чернота за мертвыми фасадами.

Одни стены.Для перепланировки квартир менять междуэтажные перекрытия не нужно.________
В некоторых сообщениях в интернете авторы ставят  вопросы, что очень мало известно про Блокаду в Ленинграде.

Я обратила внимание на тот факт, что фотографировать в блокадном Ленинграде было запрещено. Значит все фото сделаны после войны.А многие фото просто постановочные. Я сужу по фотографиям, где показаны улицы с надписью на стене: "Граждане! При артобстреле  эта сторона улице наиболее опасна!".

Восточные стороны улиц имели такие надписи, стреляли с Пулковских высот, с запада. Далеко не везде были эти надписи. На Невском проспекте были.

В Википедии есть  сообщение, что оставлены такие надписи в память о тех тяжелых днях. Эти надписи сделаны белой краской на голубом фоне. Первую надпись восстановили в 1962 году (Из Вики). Тогда в 1982 году на экскурсии по городу Ленинграду показывали эти надписи. Специально обходили ремонтом эти места. Подчеркнуть копоть. Надписи были сделаны не белой краской. Белая краска- белила- очень дорогая краска. Аутентичные надписи были сделаны в Блокадном Ленинграде охрой- красно- коричневой краской. Сразу по стене здания.


Ленинград после снятия Блокады. 1944 год. ???
Даже, если черно- белая фотография, то будет видно, что надпись белая, а не красная. Значит фотографии сделаны уже после войны. В 60- е годы. А город выглядит разрушенным.
Из письма КГИОППо имеющимся в КГИОП сведениям в Санкт-Петербурге не сохранились подлинные предупреждающие надписи военного времени. Существующие мемориальные надписи воссозданы в 1960—1970-е г.г. как дань памяти героизму ленинградцев.
— письмо КГИОП от 6 марта 2012 года № 17-6-1
________

Город с трудом выходил с военного положения и возвращался к мирной жизни.Сначала Блокады город был переведен на военное положение и все взрослое население было объявлено военнообязанными, то есть никто кроме детей, стариков, больных, раненых, мертвых не мог его покинуть.

Был введен комендантский час,были введены трудовые повинности для строительства укреплений.После снятия Блокады все взрослые должны были отрабатывать определенное количество часов в зависимости от занятости. Бесплатно до официального окончания Второй Мировой войны (по ТИ).
"Золотые привычки ленинградцев" Сергей Глезеров Наследие 27 января 2016 года.
https://yandex.ru/turbo?t....tsev%2F"

Исследователи уделяют основное внимание изучению Ленинграда блокадного времени, а вот на почти полтора года войны, когда осады уже не было, обращают гораздо меньше внимания. Завесу молчания приоткрыл сборник архивных документов «От войны к миру: Ленинград, 1944 – 1945». Многие из них до недавнего времени имели гриф «совершенно секретно» и были недоступны исследователям."
"...Комендантский час. Он был введен в городе еще 29 июня 1941 года – с полуночи до четырех утра, в конце августа – увеличен: с десяти часов до пяти утра. Через неделю после снятия блокады, 5 февраля 1944 года, комендантский час сократили, а отменили совсем только 15 июля, то есть после того, как с бывшей северной части блокадного кольца были отброшены финские войска.

...Действительно, тогда в Ленинграде люди привыкли все делать сами. Причем полная самостоятельность начиналась с малого. Иначе было просто нельзя. Сломался у тебя водопровод, и кто бы ты ни был – простой рабочий или профессор – ты справляешься с этой проблемой сам, не рассчитывая на водопроводчика...

...В январе 1944-го председатель Ленгорисполкома Петр Попков в свойственной ему резкой манере выступал на исполкоме по поводу уборки города. Он заявил, что крупные улицы должны убирать МПВО и соответствующие тресты, а дворы – сами жители. Для этого объявлялись массовые субботники. А 30 мая 1944 года было принято постановление об участии населения в работах по восстановлению городского хозяйства Ленинграда. Фактически тем самым продолжилась обязательная трудовая повинность, введенная летом 1941 года.

Рабочие, занятые на производстве, должны были отработать 10 часов в месяц на восстановлении города, служащие – 30 часов, неработающие – 60 часов. В 1944 году ленинградцы отработали 27 млн человеко-часов. После окончания войны власти потеряли право привлекать людей к трудовой повинности.
Но ведь необходимость в ней все равно оставалась! И тогда Ленгорисполкомом было принято решение о привлечении к восстановительным работам на 8 часов в месяц, причем за плату...

Однако люди не роптали и воспринимали это как норму. В сводках НКВД жалоб на это мне не приходилось встречать."
Вывод: Очень мало сведений про блокадный город- герой Ленинград. Те сведения, которые имеются, это капля в море.
Город был разрушен так сильно, что его пришлось восстанавливать, реставрировать, отмывать более тридцати лет. Не только полтора послевоенных года.

https://arch-museum.livejournal.com/112511.html "Архитектура Ленинграда в годы Великой Отечественной войны" Январь 2014 года.
https://touch.otvet.mail.ru/answer/106572038  Ответы @mail.ru "Граждане! При артобстреле эта сторона улицы наиболее опасна!". Надпись.
https://ru.wikipedia.org/wiki...._опасна
https://ru.wikipedia.org/wiki/Блокада_Ленинграда
Прикрепления: 3554284.jpg (97.1 Kb) · 3544719.jpg (114.9 Kb) · 8823503.jpg (73.1 Kb)


Сообщение отредактировал ЕленаКР - Пятница, 11.01.2019, 13:41
 
Форум » Тематические форумы » История Стран и Городов » История города Петербург - Ксикрик и Ленинградской области (История Санкт-Петербурга. Когда Петербург был Ксикриком?)
Поиск:

Архангел МихаилВойна на НебеОбстрелКак погибла СпартаГеоргий Победоносец

Copyright Сандра Римская © 2013 - 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz