АРМИЯ
Карусов
Четверг, 28.03.2024, 13:36


"...Цивилизация гибнет только у тех, кто сам её уничтожил.
И в этом была главная ошибка Карусов.
Они пожалели тех, кто сам уничтожил свои Миры и сам для себя ничего не стал делать, чтобы выжить на своих погибших планетах..."
 
Приветствую Вас Гость | RSS
  "Не забывайте, что за Вами стоит целая Армия людей, которым теперь надо объяснять все, что Вы поняли сами!"   [Новые сообщения · · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Тематические форумы » Лицом к Лицу » Моя личная История. (Лица России. Делимся историями.)
Моя личная История.
MargaritaДата: Среда, 22.01.2014, 17:45 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline


В этой теме предлагается делиться своими историями из Ваших семейных архивов, личными наблюдениями о том, как История Армии Карусов находит отражение в Истории Вашей семьи.





Возможно, знакомство с Историей Армии Карусов сподвигнуло вас на какой-нибудь решительный шаг, на осознание чего-то важного в жизни?

Если у Вас достаточно накоплено материала и семейная История выросла до размера Истории города, поселка и т.д., тогда смело начинайте тему вашего города в разделе "История Стран и Городов"
Прикрепления: 5154808.jpg (45.7 Kb)
 
АлександраДата: Среда, 08.11.2017, 09:58 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline

Цитата
Говорит, либо уехали, а детей оставили, не смогли на них документы сделать...

Жуткая история. 
Кстати, в 20-30 -х гг. и даже позже, в СССР было модно бросать детей на вокзале. Я знаю, что в Краснодарском крае было много таких брошенных детей. Не сами казаки бросали, а приезжали бабы из России, из Москвы, это делали даже кремлевские жены и бросали там своих детей на вокзалах и уезжали назад в России. Как они объясняли своё поведение: в Краснодарском крае были самые лучшие детские дома и они знали, что детей там не обидят. 
А казакам деваться было некуда: дети брошенные, родителей не найти? Куда их денешь? Вот казаки, Белая Гвардия, так и растили этих кукушкиных детей красногвардейцев. 
Это жены красногвардейцев подкидывали Белой Гвардии детей красногвардейцев. Это было просто поветрие какое-то, мода.
 
АлександраДата: Суббота, 25.11.2017, 12:03 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Личная история от El52

"Мне почему-то кажется, что моя бабушка по матери спорила с моими родителями, что война с Наполеоном была на её памяти. Она ещё совсем молоденькой была. В их местности не было, но все про это говорили. Ей никто не поверил. А мой дед по отцу как раз в это время или чуть раньше уехал из Смоленской губернии в Пензенскую, где он женился. Там похоже ещё долго спокойно было.

В её понятии сначала была война с французами в начале столетия. Потом с Германией, потом белые и красные, почти как в официальной истории. Книг и газет она не читала, была неграмотная".

________

"Французская" революция это и была Первая Мировая. Поэтому война с Наполеоном и была в 1900-1922 гг. Белые и красные. 
Её потом сдвинули в 19-й век, когда переписывали Историю захвата России красными после смерти Сталина.

Всё правильно. Французы от слова "Френч" - солдаты. А это казаки. И только потом казаки переименовали захваченную Россию в Германию и война 1914-1922 гг. уже была с Германией, но немцами там были те же самые казаки: "французы" от слова "Френч". Речь идет об одной и той же красной гвардии Grey slave war crimes Эльстона-Сумарокова. Там просто не указаны названия воюющих сторон и кто был кем на этой войне? 
А если бы названия воюющих сторон было бы указано, то было бы видно, что там воевали только казаки - красная армия, войска мятежников, бунтовщиков и войска Правительства: Bella Arm Air Kondrus Cesarcarus-Zakon Czartorys. 
А если бы красные ещё бы и даты ставили правильно своей войны с Белыми, то цены бы красным не было.
 
АлександраДата: Суббота, 25.11.2017, 12:08 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Личная история от Татьяны Юсуповой.

"Моих дедушку и бабушку по отцу расстреляли в 1941г., а его 5летнего ребенка сунули в детдом. Его воспоминания были о страданиях и издевательствах, о том, как воспитателя морили голодом детей. Как закрывали в кладовке с огромными крысами.

Воспоминаний о родителях у него не было, он их уже не помнил... Вот так отрезали одно поколение от другого..."
 
АлександраДата: Воскресенье, 03.12.2017, 15:56 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Личная история от читателя сайта Армия Карусов.

"... ещё интересно - моей тёти 1951 года рождения её прадед (а мне наверное он прапрадед). Он говорил, что ему фамилию поменяли, и если он старую назовёт, то его убьют. 
Вот такая неизвестность осталась. А жили они на Украине Сумская область ..."
 
ЭлектронДата: Воскресенье, 03.12.2017, 16:06 | Сообщение # 125
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
Цитата Александра ()
Он говорил, что ему фамилию поменяли, и если он старую назовёт, то его убьют. 

Точно такие же слова мне говорила моя знакомая про своего отца 1924 г.р. , бывшего тогда на Кубани.
 
АлександраДата: Воскресенье, 03.12.2017, 17:17 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Цитата Электрон ()
Точно такие же слова мне говорила моя знакомая про своего отца 1924 г.р. , бывшего тогда на Кубани.

Да и у нас та же самая история. Отец не стал отказываться от фамилии своего отца: участника Первой Мировой, Офицера Русской Армии, Государственной, и - попал под репрессии. И я следом за ним. Душили нас до 2008 года включительно. Это с Первой Мировой, с начала революции. Мстили нам за Победу России над Германией и капитуляцию Германии перед Россией в 1917 году.
 
imbiri56Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 22:50 | Сообщение # 127
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Бесконечно благодарю за прочитанное! Всем здоровья и удачи! Доброго времени суоок!
 
ЭлектронДата: Понедельник, 04.12.2017, 18:00 | Сообщение # 128
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
Муж маминой младшей сестры демобилизовался в 1946 г.в звании майора и в должности ст. помощника опер. отдела аэрофотосъёмки 492 авиаполка СКВО,300 авиадивизии, 1-й Белорусский фронт. Данные из его военного билета. Дальняя бомбардировочная авиация.
Это ж сколько самолётов было? И куда летали бомбить? Вопросов куча...
 
АлександраДата: Вторник, 19.12.2017, 19:50 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Личная история Иры Двуреченской

Александра Николаевна, вы Гений!!! Благодарю Вас, за ваш нелегкий труд.

Благодаря вашим статьям мне удалось вспомнить многие вещи. Хотя часть того, что вы пишите, я знала с детства. Много чего рассказала моя тётя. Ей 89 лет, она помнит войну. И она всегда рассказывала именно о том, что нас захватили немцы. И еще она всегда говорит: Мы не Беларусы, мы Руски. Я ей как то сказала Русские, а она в ответ нет мы Руски.

А ещё она жену своего родного дяди называла Христя. И люто ее ненавидела всю жизнь. А на самом деле ее звали Фруза. Я в детстве не могла понять, почему она ее так называет. И только после ваших статей поняла. Фруза была еврейка и христианка. Поэтому тетка и называла ее Христя.

Моя мама в прошлом году ездила к тете ( это ее родная сестра) в гости в Витебск. Так вот после ее отъезда, тетка позвонила и сказала мне . Скажи Таське (это моя мама), чтоб ее ноги больше у меня не было. Надоела уже со своим Христом. Больше тетка мне ничего не сказала.

Я потом у мамы расспросила издалека, как там у тетки было. Так вот, мама сказала, что тетка верит в какого то своего бога и у них на этой почве произошел конфликт. Мама моя несколько лет назад покрестилась и ходит в церковь. Меня пыталась затащить. У неё ничего не вышло. На этой почве мы три года не разговаривали. Я то знаю, кто наш Бог. Хотя в семье среди старших никогда разговоры на эту тему не велись. И ещё этот дядька муж Фрузы, это родной брат моей бабушки. Он до 53 года работал начальником какого то лагеря для заключенных. А узнали мы об этом случайно. Мой родной дядя, брат мамы, получил доступ в архивы в конце 80. И все узнал из архивных документов. А архивы он запрашивал по своему отцу, моему деду. В общем там такие нелицеприятные подробности всплыли. Дядька все рассказал родственникам. Все родственники были в шоке. И говорили, хорошо что мама ( моя бабушка) не дожила и не знает, что ее предал родной брат. Это именно он написал донос на ее мужа ( моего деда). Все было в архивных документах.
 
АлександраДата: Вторник, 19.12.2017, 19:53 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Цитата Александра ()
Мы не Беларусы, мы Руски

Спасибо, Ира!
Именно поэтому я и использовала только военно-исторические термины из того времени и как это говорили старики.
Правильно: "Руски" - Те, Кто Пришли с Русом: Mef Kondrus Cesarcarus-Zakon Czartorys.
И Он же был на иконе "Спаса": Бог Рус Николай Северный: Первый Царь Русский Армейский Белла-Гвардейский.
А Бела-Руски Латины были в Русской Армии от Начала России и до самой Гибели России во время той ВООВ России с Германией в 1900-1956 гг.
 
ЕленаКРДата: Среда, 20.12.2017, 01:51 | Сообщение # 131
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Статус: Offline
"Я так люблю плохую погоду. Чтобы мокрый снег или проливной дождь..."


   "Я так люблю плохую погоду!"- эти слова я услышала от своего Папы, когда однажды забежала в комнату родителей воскресным утром. Я хотела сказать: "Выпал такой красивый снег!". Не стала, у Папы был слишком серьезный вид. Он сидел и смотрел в окно на падающий снег.
   Без моих расспросов стал рассказывать. У меня было, наверное слишком удивленное лицо, а его душили воспоминания (рассказ относился к 1942- 1943 годам. "Немецкая" оккупация. Восточная Украина, Папе на тот момент было 9 лет):  " Были дежурства среди местных жителей. Убирать трупы по очереди. Трупы повешенных за какую- нибудь провинность. За нарушение комендантского часа, за невыполнение распоряжений "властей"... Особенно этот вопрос дома не обсуждался. Я сказал старшим сестрам, что ходить с мамой на эти дежурства, хоронить трупы буду только я сам. Сестры не возражали. Не возражала и мама. Ей сказал, что справимся.
Вешали за любую провинность. Образцово- показательно. По воскресным дням. Жители должны были явиться на площадь от мала до велика и наблюдать Казнь.
На шее повешенного обязательно должна была висеть дощечка, на которой подробно, очень подробно должно было написано в чем заключалась вина. Часто одной таблички не хватало, тогда фрицы прикрепляли вторую дощечку.
У виселицы выставлялся часовой с автоматом, который никого не подпускал без специального разрешения коменданта.
Мама получала пропуск в комендатуре, потому что труп нужно было снять и похоронить ночью, до 06 часов утра.
Мама ловко забиралась на стремянку, обрезала веревку и очень быстро спрыгивала, чтобы помочь мне. я крепко обнимал повешенного за ноги, чтобы он не падал, а скользил по мне. Мама делала все быстро и я старался относиться к этому, как к работе.
Но, однажды Смерть потрясла меня. Я все- таки расплакался потом, сидя у трупа шестнадцатилетнего паренька. Я его знал. Его вина поместилась на трех дощечках. "Был задержан, когда наступил комендантский час. Спорил, ругался, дерзок, "шваль- это вы и есть...". Примерно, как ругался этот паренек было написано на досках. Я думал:"Ну зачем? Мог сказать, что живет на соседней улице. Полицаи его бы проводили, увидели, что так и отпустили.". Но паренек не захотел.
Когда я плакал, я все толкал парня, говорил"вставай". Мне не верилось, что он умер.
Но это быстро закончилось, потом, когда мы с мамой его хоронили мне пришло в голову, что если была возможность притворится мертвым и висеть. Я стал считать, вешали в 12 часов дня, мы с мамой приходили часа в два ночи. Чтобы управиться. Часового уже никогда не было. Я думал, что он уходил уже часов в 10 вечера. Притворяться нужно было 10 часов.
На школьном футбольном поле, за школой были турники. Я приступил к тренировкам. Когда я проходил мимо школы, то там и видел эти аккуратно сложенные, заранее заготовленные дощечки с двумя дырками с одной стороны для веревки.
За неделю я научился висеть на шее, на перекладине, запрокинув голову. Дома я попробовал в сарае. Мог висеть сколько угодно долго, больше 12 часов. Сложнее оказалось висеть на шее передней частью. Через месяц я накачал шею, смог висеть на турнике вперед лицом. Я продолжал.
Понимал, что сложное впереди- повиснуть в петле.
Я заручился свидетелем. Помогала делать петлю в сарае средняя сестра(12 лет). Мы с ней все проверили, но в последний момент сестра что- то сообразила, сказала, что ей нужно "отлучиться". Убежала и помчалась за мамой. Очень быстро вбежали запыхавшиеся обе. Мама была испугана. Я не глуп, сидел спокойно ждал сестру. Мне нужен был помощник! Я не собирался ничего предпринимать без сестры.
Маме все спокойно объяснил, что хоронить повешенных приходят же местные. "А мы с тобой снимем из петли, а он живой. Мы его спасем. Ты проводишь в лес."(У бабушки были кумовья на дальних хуторах. Это была одна живительная ниточка. Бабушка изредка ходила попросить продукты. Родственники помогали).
Мама ничего не могла возразить. Она обнимала меня, гладила по голове. И сказала:"Даже, если бы все получилось, как ты задумал. Даже, если бы было возможно притвориться, то зимой "висеть" холодно. Можно замерзнуть. А как ты будешь набирать себе в кружок? Объявление повесишь?. Рассказывать всем будешь, что ты собираешься кого- нибудь спасти от полицаев? Напишешь комплекс упражнений и раскидаешь, как листовки? И ведь не все, кто хоронит, будут провожать в лес. Очень мало шансов, что совпадет наше дежурство."
Практическая сторона меня сразила, я онемел. Если бы мама заранее меня не утешала, я бы сильно расстроился.
Но в дождь, когда шел снег, когда мороз фрицы Не Вешали!!!
Поэтому я люблю Плохую погоду!!! А тогда, в оккупацию, каждое воскресенье утром я бежал к окну и радовался, если идет дождь. Значит сегодня вешать не будут!
Фрицы боялись испачкать свои начищенные сапоги".
   Потом в молодости Папе было трудно подобрать рубашку. Если по вороту, то рубашка болталась. Если по размеру, то воротник не застегивался.


Мои выводы из Папиных рассказов:
-"немецкий" порядок, всегда разбирались в чем вина и четко это обозначали- писали на дощечках,
- стоял часовой, охранял виселицу,
- в дождь, снег фрицы сами не морозились и не морозили зрителей,
- в Германию угоняли после оформления документов в комендатуре.
   Поэтому я согласна с мнениями, что фотошоп, когда солдаты Вермахта фотографировались на фоне с повешенными. Для этого нужно было получить разрешение.
Сгорела комендатура с документами, значит не угоняли в Рейх на работы. Как у А.Фадеева в "Молодой гвардии"
Или возможен вариант, когда я читаю:"...хватали всех без разбору, грузили в теплушки и т.д." я смотрю какая губерния. Воронежская.  Нахожу, что там боялись полицаев больше, чем фрицев. "Свой хуже чужака"?!
https://bono60.livejournal.com/5057950.html


Сообщение отредактировал ЕленаКР - Среда, 20.12.2017, 02:00
 
ЭлектронДата: Четверг, 21.12.2017, 17:14 | Сообщение # 132
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
Случай из жизни. В мае 1975 г. во Владивосток внезапно прилетает МО маршал Гречко с Генштабом с проверкой тамошней морской пехоты. В военкоматах переполох- хватают всех подряд, садят на БПК и морем до пгт Славянка. Так я и ещё 20 курсантов ВМУ оказались на этих учениях.Обмундирование новое, оружие на выбор и к вечеру начали кататься на БТРах по сопкам. Ночью "воюем", днём отсыпаемся. Неделю весь полк МП так гоняли - устали.Информации никакой, думаем война началась. С кем? ... И вот через 10 суток последний марш-бросок... Идём через какую-то деревушку... Проходим рядом с домами , на скамейке сидит древний дед 100 лет и дремлет.. Увидел нас, встал во весь рост , клюку поднял и машет в сторону границы китайской :- Ууу... супостаты, вот и ваш черёд пришёл... Эти слова я хорошо расслышал... Я тогда удивился, дед одной ногой в могиле, а дай оружие- пошёл-бы стрелять...
 
nataliaДата: Пятница, 12.01.2018, 16:57 | Сообщение # 133
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Я сейчас раскажу случай в догонку к посту Александры о казаке Недорубове, и оттуда цитата "жутко умные немцы и страшно гениальные евреи".

Жутко умные немцы??!!!   surprised Ну да, ну да....

В прошлые разы я уже рассказывала, как работала служанкой у немки-полицистки. Между прочим, она была опер-комиссарин, со специализацией " карманные кражи".
Так вот, у неё есть брат младший, зовут Каи.  И он с рождения легастеник, не может правильно писать, буквы путает, то пропустит, то зеркально напишет. И всю школу он занимался с репетиторами, мама нанимала, потому - её любимчик.

Когда он закончил школу, то каким-то непонятным маневром мама выбила ему грант на обучение в Англии на два года, на профессию "дизайнер украшений". Он отучился, и сразу получил контракт в Японию, где в 2015-м году весело жил и работал, и возвращаться не собирался. В том году на рождество он с подружкой приезжал, и я их видела.

Вот и где жутко умные немцы???? Это которые писать не могут, потому что у него дефект в мозгу? Про евреев даже не начну, и так всё понятно, в своей " гениальности" выше ночного горшка не поднялись.

Я ещё попросила, покажи мне его работы, я хочу посмотреть. Но мне ответили, что каталог где-то дома есть, но никто не знает, где его искать....
Подружка у него, кстати, была из Австралии, метиска с аборигенами, он и не собирался вообще жениться хотя ему было уже 33 года. Кайли её звали. Вела себя как мышка в чужом доме. А когда ей сказали, что я из России, то совсем забоялась.  biggrin

И это ведь не уникальный случай, не единственный! Они-то уже с самого начала международные, а я - товар, дешевле мебели. Потому что для мебели надо ещё дерево вырастить, потом опилки напилить, это все деньги стоит, а меня они бесплатно  получили, я же в готовом виде приехала, молодая, здоровая,с дипломом. Значит, бесплатно.  Это сейчас я старая, больная женщина, но это же не всегда так было.

Что я хочу сказать: их удача и благополучие оплачено в том числе и моей жизнью, а не потому что они такие жутко умные!
Если бы они такие умные были, то я бы служанкой работала уже где-нибудь в другой галактике, а я всё в этом болоте сижу, и не могу доехать даже до Хамбурга.

Я предвижу возможные упреки: так что же, в Европе вообще нет хорошей жизни?
Есть, конечно. Только смотря для кого. Чтобы хорошо жить в Европе, надо сволочью быть. Ну или хотя бы стать. Стукачом быть уже не модно, это входит в обязательную программу, прибавка к зарплате будет 100-150 евро.  Сегодня модно продавать своих детей всяким извращенцам для сексуальных утех. И не важно, ваши ли это дети, или украденные, важно продать! Вот тогда вы будете жить нормально. А в хорошую жизнь всё равно не пустят, потому что там уже длинная очередь, и надо было родиться в той касте, а не приехать.

К слову скажу, что когда Германия набирала так называемых "этнических немцев" из бывшего Союза, то это было большое вранье. Рабов они купили, вот и всё.

Одна сторона покупала, а другая продавала. Причём, евреи под немецкими фамилиями ехали как особый контингент, параграф другой, назывался "контингентный беженец", и сразу на пособие, и сумма у них другая. Я не знаю,сколько, это же тайна тайн, секрет всех секретов.

Даааа, Германия заранее подготовилась к большому наплыву. Ну как подготовились? Расселяли в бывших казармах, только их побелили и обои переклеили, а так казармы были. И назывались тоже Lagerstätte, в просторечьи лагерь. И держали там наших русаков по три, пять лет, пока распределяли и на работу отправляли. Через 50 лет евреи опять начнут жалобную песнь, как их мотали по лагерям, и дайте компенсацию, хотя жили на всем готовом. А теперь туда селят беженцев " из Сирии".

Это я потом только всё узнала, на месте. А заранее никто не предупреждал. И родина тоже не сказала ничего, хотя прекрасно все были в курсе.

Я неоднократно предпринимала попытки вернуться. Но... - всегда отказ. И в консульстве, и в овире. В последний раз , уже в России в 2009-м году,, я просила:

- Я сама приехала, мне ничего не надо, ни помощи никакой, ни подъёмных, я всё заработаю, только разрешите остаться, только дайте разрешение (!!!) на работу! (Даааа, разрешите на вас пахать!).

Но военный в овире посмотрел мой паспорт, не кончилась ли туристическая виза, и ответил:
- Фрау Р., Вы - немка. Уезжайте домой!

А ведь уже несколько лет действовала программа для соотечественников! Но, видимо, не для меня. И никакие упрощения на меня не распространяются! Потому что немецкий аусвайс, и я - гражданка дальнего зарубежья, и значит, иду в порядке общей очереди, хотя Германия утверждает, что у меня второе гражданство Казахстана. Ну и что? На словах - да, а на деле - нет! Кто бы там что ни говорил....

Не так уж легко вырваться из плена, особенно когда бежать некуда. Ну, не нужна, так не нужна.

С другой стороны, я понимаю: действительно зачем я в России нужна в теперешнем виде, старая, больная, спина капутт... Но и молодая и здоровая когда-то я тоже была не нужна.

Александра всё время пишет, что предают только свои.
Не согласная я ! Буду возражать!
Предают именно что чужие! А свои как раз таки НЕ предают! На то они и свои! Волк в овечьей шкуре - да, подлая сволочь - да, перепутать легко, но изначально, значит, и был НЕ свой! Конечно, кто же может ожидать предательства? Особенно, когда всю жизнь делишь с человеком (как думаешь)? Так никто не может предугадать.
Но СВОИ не предают!! Потому что свои! А вот всякая левая бацилла - запросто. Другое дело, что её  по роже не сразу отличить, особенно когда всю жизнь внушают про "все люди братья, и лишь бы человек был хороший"... Пока своим умом дойдешь, что здесь вообще не все люди, так и полжизни прошло.
Я все-таки буду возражать! СВОИ НЕ ПРЕДАЮТ!
Ну и пусть у меня лично нет нигде и никого. Значит, нет у меня своих, значит, нет у меня друзей в этом мире, значит, я сирота. Ну и что? У других бывает по-другому. Другие попали к хорошим родителям, и там их НЕ предавали! Потому что СВОИ! То же самое и в большом масштабе. Вот масштаб разный,а суть та же.
Это большой обман. Предают всегда только чужие. А вот как они затесались среди своих - вот вопрос.

Жутко умные немцы любят приписывать себе чужие заслуги.
Два часа назад показали документальный фильм о корейской войне, и там сказали, что американские солдаты удивились на РУССКОЕ оружие. Он же не сказал " немецкое"?!
Это не жутко умные немцы, это жутко подлые доичи.

Меня немножко кусает совесть, что я это все сюда выплескиваю, но уже так много накопилось наблюдений, что я не могу удержать их в себе! Я хочу, чтобы другие не заблуждались на этот счёт, не повторяли моей ошибки, а иначе зачем вообще нужен этот жизненный опыт? Вы меня не ругайте!
С другой стороны: кто-то когда-то же постарался, чтобы я хотя бы в школу пошла, и меня научили читать и писать, и ещё иностранным языкам. А могло бы и не быть. Но кто-то же сильно постарался! Вот теперь и я стараюсь. Долг отдаю. Да и здесь, на форуме, тоже.


Сообщение отредактировал natalia - Пятница, 12.01.2018, 17:19
 
MargaritaДата: Вторник, 16.01.2018, 11:09 | Сообщение # 134
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Личная история от Галины Козынцевой:

Они каким-то образом всё-таки остановили войну и, видимо, под страхом смертной казни, заставили местных и захватчиков жить вместе.

Однажды в детстве я спросила своего отца ( о чём не скажу- слишком долго) зачем он так делает, он ответил -" а чтобы знали сволочи, что не смотря ни на что, я живу хорошо".
Ещё эпизод из детства. Приходит знакомый, что-то бурно рассказывает отцу, тот, не сдержавшись, спрашивает "Армейские?!". Небольшая заминка и ответ "нет...".
Тот кого спросили, прекрасно понял о чём его спросили.
Тем кто сомневается, что я могла это помнить:) Моя мама в возрасте 35-40 лет могла забыть куда что положила, звала меня и спрашивала:) ответ всегда был точен:)
Слово "армейские" мне, маленькой девочке на тот период, было не понятным и я его поэтому запомнила.

Видимо коренное население поняло, что проигрывает и будет полный крах планеты, решило позволить иноземцам жить здесь. Как кто-то писал здесь, иноземцы ( их потомки теперь уже) вычисляются очень быстро - отсутствие совести. И их сейчас большинство. А так как сейчас перемирие, убивать открыто они нас не могут, поэтому убивают по-тихому.
 
АлександраДата: Среда, 17.01.2018, 10:50 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Цитата Margarita ()
Галина Козынцева:
"...И их сейчас большинство. А так как сейчас перемирие, убивать открыто они нас не могут, поэтому убивают по-тихому..."

В нашей ситуации это тот самый случай, когда количество никогда не перейдет в качество. Мало Рысей и много баранов. Естественно, что в любом конфликте Рыси растерзают баранов. Поэтому бараны сейчас и не выступают, боятся. 

Бояться Армейских они стали уже до 1917 года. Там же война баранов с Армейскими шла уже 17 лет на тот момент. И что такое: «Армейские»? Бараны очень хорошо знали, на собственной шкуре. Они же побеждали Армейских только с перевесом сил 1 к 100. Сто красногвардейцев против 1 Армейского. А у Армейских: один удар – один труп. А красным никому не хотелось становиться этими трупами. 

Вторая часть марлезонского балета: бизнес, деньги, выживание. 

Красные (советские) – это уголовный мир, социальное (уголовно-криминальное) дно, врожденные преступники. Работать они не могут. Профессии нет, ума нет, жить не на что, вот они как рыба на нерест и прут в криминал со страшной силой. 

Они могли существовать только в идеальных для них условиях социализма, коммунизма и демократии, когда КПСС их содержала за счет выживших Белых (Русских) Армейских Арийских Семей: детей-сирот Гражданской войны, знаменитых Беспризорников. Работали Беспризорники, а совки деньги получали. Их же КПСС содержала для устрашения выжившего населения захваченной России. 

Так что, Раздел СССР между членами партии, стал благом для захваченной России и коренного населения захваченной России. Белые негры Троцкого стали вымирать со страшной силой, как только КПСС, сменив масть, отказалась их содержать. 

Как только их перестали содержать, у них сразу появились реальные проблемы. 

У Армейских ничего не изменилось: как работали при социализме, так работают и при капитализме. Их-то никто не содержал, им ещё приходилось обрабатывать и этих советских интервентов и оккупантов. 

Плохо стало советским. И им уже теперь давно не до нас. 

Сейчас идут последствия революции (Гражданской войны) и советской власти. Они же за сто лет уничтожили всё, что создавалось 500 лет, и – не ими. 

Жизнь надо принимать такой, какой она есть. Изменить ничего нельзя. Люди должны понимать, что всё, что мы сейчас имеем, это последствия их же собственных действий в 20-м веке. 

В 20-м веке была Война советских с Армейскими. Устроили эту войну сами же советские. Советские победили, хорошо пожили при своей советской власти, как победители. А если в результате своей победы и своей власти на сто лет в захваченной ими России им теперь плохо, так кто же им виноват?
 
Форум » Тематические форумы » Лицом к Лицу » Моя личная История. (Лица России. Делимся историями.)
Поиск:

Архангел МихаилВойна на НебеОбстрелКак погибла СпартаГеоргий Победоносец

Copyright Сандра Римская © 2013 - 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz