АРМИЯ
Карусов
Пятница, 29.03.2024, 01:44


"...Цивилизация гибнет только у тех, кто сам её уничтожил.
И в этом была главная ошибка Карусов.
Они пожалели тех, кто сам уничтожил свои Миры и сам для себя ничего не стал делать, чтобы выжить на своих погибших планетах..."
 
Приветствую Вас Гость | RSS
  "Не забывайте, что за Вами стоит целая Армия людей, которым теперь надо объяснять все, что Вы поняли сами!"   [Новые сообщения · · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Тематические форумы » Лицом к Лицу » Моя личная История. (Лица России. Делимся историями.)
Моя личная История.
MargaritaДата: Среда, 22.01.2014, 17:45 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline


В этой теме предлагается делиться своими историями из Ваших семейных архивов, личными наблюдениями о том, как История Армии Карусов находит отражение в Истории Вашей семьи.





Возможно, знакомство с Историей Армии Карусов сподвигнуло вас на какой-нибудь решительный шаг, на осознание чего-то важного в жизни?

Если у Вас достаточно накоплено материала и семейная История выросла до размера Истории города, поселка и т.д., тогда смело начинайте тему вашего города в разделе "История Стран и Городов"
Прикрепления: 5154808.jpg (45.7 Kb)
 
АлександраДата: Среда, 19.06.2019, 18:09 | Сообщение # 226
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Моя ИСТОРИЯ

Мне в школе вообще было запрещено учить историю и повторять глупости за учительницей. Историей я занялась уже потом, в зрелом возрасте и когда в моих руках оказались "козырные карты", то есть такие данные по реальной Истории захваченной России, что не воспользоваться ими было бы просто глупостью.
Я же не принимала всерьёз то, что пишут историки и литераторы. Я искала проколы. Я знала, ЧТО я ищу и КОГО я ищу. Мне нужны были доказательства. А правильный ответ я уже знала. Поэтому и смогла доказать ложь исторической кафедры.
А если не знаешь, что там надо искать? Ты там утонешь в этом море вранья от историков и политиков.

А на самом деле даже я не предполагала, какой страшной была та война с интеллигенцией в 20-м веке? Можно сколько угодно говорить о планетарной войне и чудовищном предательстве интеллигенцией общенациональных интересов, но пока сам не увидел масштабы этой войны с интеллигенцией - по всей планете? Не поймёшь, что там произошло на самом деле?

Про фашистов коммунисты придумали, чтобы своими фашистами, как информационной завесой прикрыть все свои войны в 20-м веке с Русской Армией, Чарторыйских-Конде, Государственной и Национальной.

Сначала всю первую половину 20 века советская интеллигенция (армия) воюет с реакционной армией Белых Генералов, за Гибель России и Разделы России на все 193 государства на политической карте Мира.

А когда интеллигенция уничтожила Россию Чарторыйских-Конде, мега-государство на всю планету и разделила Россию на все 193 государства на политической карте Мира, интеллигенция тут же начинает истерику про фашистов. А они-то откуда взялись? Если там с Государственной -Русской- Армией, войсками Правительства, по всему мега-государству Россия на всю планету, воевала только одна интеллигенция со своими ОПГ: социал-демократы, большевики с меньшевиками, фашисты с коммунистами. Этими фашистами и была вся советская интеллигенция со своим Сталиным.
 
«KazakErdnaДата: Четверг, 20.06.2019, 14:09 | Сообщение # 227
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Моя личная история

Тут, вспомнил один "сюжет" из своей жизни.
В принципе, везде есть такие неформальные объединения, кто-то во дворе сидит "в домино играет", кто-то на лавочке, в течение дня. Одни люди сидят, уходят -прощаются, приходят - здороваются, шутят, шутками, понятными, может только для "своих". Посторонний человек, попадет в такую компанию, и может, в лучшем случае, не понять, а может даже и оскорбиться от этих "шуток". Кто-то работает где-то, например   в магазине, и постоянные покупатели уже знают всех продавцов, да и те покупателей, складываются неформальные, я бы даже сказал доверительные, приятельские отношения. Есть и "дураки", про которых "все, свои, знают" и на них и их "дежурные шутки" не обращают внимание и не обижаются.

Был как-то, "сто лет назад", в парикмахерской, ну это и так сам по себе "проходной двор". И, как оказалось, там тоже был один такой "завсегдатай", идет откуда-то куда-то, зайдет мимоходом, пару слов скажет, все посмеются и уйдёт.

Так вот, сижу в кресле, спиной ко входу, вход вижу только в зеркало, да и то, мастер ходит вокруг - "прическу" мне наводит, наблюдаю "на автомате" в зеркало "боковым зрением водителя", все кругом, что-то делают, друг с другом о чём-то говорят.
Должен сказать, что я не специалист по всяким языкам, но на слух, в принципе, не вдаваясь в смысл, немецкий язык и речь от английского отличу, по телевизору научился.

Вдруг, во всей этой шуршащще - щебетящщей тишине, резко, громко, с расстановкой, да ТАКОГО уровня! Как "по телеку про войну"  НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК! Командная интонация!!! Несколько, но таких четких, "команд"!!!
Народ в зале обслуживания ОЦЕПЕНЕЛ! Стали "смирно"!
Я то тормознул, я лучше информацию воспринимаю "на глаз", "на слух", как-то хуже, да и не успел всё разглядеть, а женщины "на слух" лучше воспринимают.
Несколько секунд... потом, А-ааа..., это опять этот придурок (назвали имя) пришёл, ХА-ХА-ха...
Ну...ты... дурак... иди отсюда, не мешай... Он "гоготнул" и ушёл.
А парень, может и не блещет интеллектом, но, если бы я его не увидел и, учитывая, что смысл слов не понимаю, может он вообще там какую-нибудь чушь нёс, типа песни "Совы-нежные", но на немецком!!! Я бы посчитал его самым, что ни на есть настоящим немцем. Ну талант у него такой, как оказалось, произношение...слог... ритм... Ну, "как в кино"!
Все были молодые женщины, ну точно с немцами не встречались, ну так, чтобы команды понимать и выполнять.
Вот тогда подумал, а чего это они так все "построились", каким образом и "что" они услышали или поняли?


Сообщение отредактировал «KazakErdna - Четверг, 20.06.2019, 16:27
 
«KazakErdnaДата: Четверг, 20.06.2019, 14:26 | Сообщение # 228
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Продолжение...

Решил написать отдельно. Вот мы все смотрели фильмы "про войну". Это я "лопух", смотрел и видел как "наши" "немцев" мочили, одной левой. Слышал только "За Родину! За Сталина!", "Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!".
Но фильмы-то смотрели все, и те кто пережил всё ЭТО. Я-то не понимал немецкую речь, а они-то понимали, помнили ЧТО значат эти слова и ЧТО бывает "ПОТОМ", если ты их "НЕ ПРАВИЛЬНО" понял!
Что там (в фильмах), вообще, говорили немцы? Может это было такое напоминание? Намёк? Тем, "кто понимает". "Привет из прошлого"? "НИКТО не забыт! НИЧТО не забыто!", Забыл? Напомним! Чтобы в "тонусе" были, не расслаблялись! И помалкивали!


Сообщение отредактировал «KazakErdna - Четверг, 20.06.2019, 14:40
 
АлександраДата: Суббота, 22.06.2019, 08:59 | Сообщение # 229
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Личная история от Ольги Прычевой

Дедушка рассказывал,что когда служил он в Петрограде,шли они по городу,казаки налетели с пулемётами,много солдатиков положили. Потом, помню, говорил,что заставили отречься от всего! В ВО не воевал почему то...Жил в деревне на псковщине, детей ростил.
Фотка есть где он в белогвардейской форме с наградами. Поищу. Уже самой интересно.

И он не говорил, что 19 какой-то там год, без тысячи. И когда началась эта мясорубка, очень стали говорил жить плохо, голодно. Значит до этого хорошо было! Спасибо Вам, пазлики складываться начинают. Дочь его, тётка моя, ей 90 лет, жива ещё, рассказывала про немцев, в голове не укладывалось.... Боялись очень, что если финны и эстонцы придут.

По крупицам что то вспоминается,маленькие были.. Да особо и не рассказывал, бабушка вообще молчала. Тётка говорила, что когда немцы пришли, они мирно жили с населением, жители даже немцам ягоды носили, к врачу в одной очереди сидели. Вешали правда иногда кого-то.. Сегодня слышала как бабушка соседка подруге рассказывала, что в Риге ( но это не точно, могла не расслышать) жили, она в первый класс пошла, немцы лошадей давали, они сеяли, потом часть урожая забирали и им оставляли. Хорошо,говорит, жили, не бедствовали... Странно как-то, одни такие зверства творили, другие такие добрые были.

Когда брат у тётушки спросил, что ты можешь сказать про немцев в общем,она ответила, что очень культурная нация.
Сейчас у отца спросила, ему 74 года,знает ли он своих бабушек, дедушек.. Никогда, говорит, не видел и ничего про них не слышал. Отец говорит, что дед видел Ленина в Петрограде. А кто там был Ленин иль нет, теперь и не спросишь...

Как оказывается и мама моя ни бабушек, ни дедушек не помнит... Отец с Псковской обл, мама с Вологодской... Это ж столько людей вырезали, даже страшно.

В Вологодской помню рассказы, как три дня печь жгли, добро сжигали( года не помню). Что не сожгли закопали. Через много лет уже откапывали. Машинка Зингер, книги, иконы... Да, страшно представить весь этот ужас. Очень жалко невинных людей. Действительно твари.

Сейчас муж рассказал, что к его прадеду пришли комуняки первый раз, забрали корову, пришли второй раз, забрали ещё одну корову и лошадь. Мало гадам, пришли третий раз, а дед уже подготовился, у него амбар с зерном был, он всё закопал, все продукты закопал... А у самого дети голодные... И муж прабабок и прадедов тоже не знает.. Вот и вся родословная...

Я думаю,что если сейчас расспросить людей у кого ещё живы родственники, мы узнаем много чего интересного. Захотят ли они говорить? А ведь некоторые свято уверены, что комуняки это было наше все!!  " Спасибо товарищу Сталину, за наше счастливое детство!" Меня муж слышит и ещё пару человек, остальные у виска крутят.

Можно я расскажу, как училка по истории нам втирала про Питер?! Мой классный руководитель ненавидела меня очень! Я постоянно ей задавала не удобные вопросы. Как? Как? Петруха шел такой по болоту и решил город там построить? На болотине... Где взял деньги? Материал ? Откуда? Она мне ответила:
- Что каждый крестьянин считал своим долгом строить Питер.
- Откуда камни?
Она мне:
- С собой приносили.
Я ей:
- А большие?
Она мне:
- Брали лошадь, телегу и везли...
Это мне втирал человек с высшим образованием, школьнице... Она меня ненавидела за мои вопросы. Ответов реальных у них НЕТ. Я так поняла, что главное у крестьян была бы лошадь и большой камень и чувство не понятного долга.. Дебилы...

Я раньше этого понять не могла, почему? за что?? Теперь понимаю. Спасибо Вам ещё раз.

__________________________

Сейчас кроме воспоминаний стариков у нас нет никакой достоверной информации.
И другие про немцев хорошо рассказывали. Это я тоже помню. Это советские зверствовали, а немцы - нет.
Моя мать как-то сказала:
- Родителей у неё тоже убили. Как у всех.
Во время Гражданской войны красная (советская) армия убила практически всё взрослое население захваченной России. У моего отца тоже родителей убили. У матери отца убили. И у всех их знакомых та же история: родители убиты у всех.

Да, страшное было время. У нас тоже бабка по матери всё в землю закапывала, чтобы не ограбили. Красная (советская) армия грабила Краснодарский край до нитки, выгребали всё, угоняли весь скот. А что не могли угнать, убивали. Это 1931-й год, если что.

Из того поколения, что родился до 1920-х годов, родители были убиты почти у всех. Да и потом красная (советская) армия не остановилась: вырезали захваченную Россию поколениями. Остановились только после смерти Сталина. У интеллигенции был план: расстрелять три поколения подряд, чтобы четвертое поколение стало идеальными рабами: "Они уже ничего не будут знать и помнить". Я как раз то четвертое поколение. Своих дедушек и бабушек не видела. Я даже не знаю, как их зовут, потому что боялись и запрещали что либо спрашивать. Тогда все боялись. А выживал только тот, кто умел молчать.

Да мы раньше вообще никто ничего не понимал. А "спасибо" не мне, а тем, кто весь удар на себя принял, закрывая нас своей спиной. Сейчас вспоминаю те поколения, аж слёзы сами катятся. Это же какой ужас выпал на их долю?! И мы ещё за ЭТО благодарили интеллигенцию! Вот же твари!

"...к его прадеду пришли комуняки первый раз, забрали корову, пришли второй раз, забрали ещё одну корову и лошадь. Мало гадам, пришли третий раз...

Так они всех грабили. И кстати, когда коммуняки всех грабили, то тогда они были немцами, войска Германии, с которой все воевали. А теперь они выдают себя за русских. Вот такие Оборотни. Выжили в основном убийцы. А коренное население захваченной России было убито советской армией. Поэтому советские и крутят пальцем у виска, потому что боятся того, что правда о красной (советской) армии выйдет наружу.

Я видела, как у людей глаза становились черными - от гнева, когда они вспоминали о том, что им пришлось пережить. И они все замолкали и уходили в какую-то прострацию, их взгляд застывал, они смотрели куда-то вдаль, как будто видели там что-то. И это было со всеми стариками, с которыми я разговаривала, спрашивала у них что было? Они как проваливались куда-то и меня уже не видели. Тогда и я замолкала, понимая, что больше ни о чем спрашивать нельзя.
 
«KazakErdnaДата: Воскресенье, 23.06.2019, 00:27 | Сообщение # 230
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
"Решил написать отдельно. Вот мы все смотрели фильмы "про войну". Это я "лопух", смотрел и видел как "наши" "немцев" мочили, одной левой. Слышал только "За Родину! За Сталина!", "Наше дело правое! Враг будет разбит!
Победа будет за нами!".
Но фильмы-то смотрели все, и те кто пережил всё ЭТО. Я-то не понимал немецкую речь, а они-то понимали, помнили ЧТО значат эти слова и ЧТО бывает "ПОТОМ", если ты их "НЕ ПРАВИЛЬНО" понял!
Что там (в фильмах), вообще, говорили немцы? Может это было такое напоминание? Намёк? Тем, "кто понимает". "Привет из прошлого"? "НИКТО не забыт! НИЧТО не забыто!", Забыл? Напомним! Чтобы в "тонусе" были, не расслаблялись! И помалкивали!"

Вот написал, а теперь сам...

Да я немецкий язык не знаю, про, что там говорили не понимал, но, если опять услышу - вспомню, не пойму, О чем там? но просто, в режиме "прослушивания иностранных слов".
Хорошо, а что я теперь вспоминаю "на русском" языке, из того, что смотрел в кино и по телевизору, "про войну", в детстве, в СССР?

Вот ЧТО? у меня всплывает в памяти... когда я это:
1. Сначала, написал, как "писатель - словами",
а затем
2. Прочитал, как "читатель - глазами"
Фильмы не помню, может даже текст путаю, но, ведь это я ВСПОМИНАЮ!

"ВАЖНЕЙШИМ из искусств, для нас являются КИНО и цирк"

                                                                           (В.И. Ленин)

"Дядя Юра, Вы шпион?"
.........

"А что она всё время молчит?
Да она замолчала с тех пор, как нашего сына, Моню, петлюровцы,  саблями... порубили"
......

ОН - "Замолчи... замолчи... замолчи!!! (зажмуривает глаза и закрывает руками уши)
ОНА (Нагинаясь и заглядывая ему в лицо)
Замолчать?... А помнишь, как ты... пьяный...вострой сабелькой... женщин... и детишек малых???
Замолчи... замолчи... Оставь меня!!!
Оставить? НЕеетт, мы с тобой теперь до конца... одной веревочкой связаны"
......

"Ну, здравствуй!
Здравствуй.
Узнал?
Узнал. Зачем пришёл?
Поговорить.
Ну, говори...(затягиваясь папиросой и выдыхая дым) А я уж думал, про меня давно  забыли... ведь... сколько лет то прошло...
Да НЕТ, НЕ ЗАБЫЛИ..."
.....

"А казачек-то, засланный!"
"Я Буба, Буба Касторский, Буба из Одессы!"
"Когда я умру, мои ноги будут изучать в институте мозга."
......

"Ну, что?
Вот, поймали... (двое под руки подвели и держат красноармейца)
А где пакет?
А он его проглотил...
И что, теперь нам с НИМ делать?
(Рядом, стоящий японский офицер) "В таких сруцяях вскдывается писевода..."
Я Русский офицер, а не мясник!
Японец: "Да, но Вы срузыте в кондтдазведка..."
......

"Слушайте бабоньки! не верьте им! Беляки пришли...убивали... меня снасильнячали..."
......

"Здравствуйте.
Здравствуйте. Зачем пришли? Что Вам надо?
Поговорить.
Поговорить? Хмм, Я же, вроде, не ВАШ "клиент"
Да ладно, что Вы в самом деле?... У меня, между прочим, в 42-ом, такие, как ВЫ... всю...
А я за ЭТО уже отсидел, перед государством и народом - чист. А у меня... ТАКИЕ, как ВЫ..."
......

Немецкий офицер, рукой в перчатке, с размаха, по лицу, красноармейца... ХЛЕСТЬ
"Хайль Гитлер!!!  Это!...НАДО!...говорить...чЁтко"
......

"Да что ты в этом понимаешь... мальчишка...сопляк... Последний Дюйм...
Я не смогу...
Сможешь!
Я не смогу...
Сможешь!
Я больше не могу...
МОЖЕШЬ!!! Сядь...заводи двигатель... отпускай...рычаг на себя...будешь приземляться...(потерял сознание)

Суровым басом гремит фугас...
Ударил фонтан огня!!!
А Боб Кеннеди... последний час...

Вот пуля - Дура вошла меж глаз...
Ему на закате дня!!!...

Простите солдату последний грех...

Какое мне дело до Вас, до Всех...
Какое мне дело до Вас, до Всех...
А Вам... до меня..."
.......

"А Вы неплохо держитесь! Нет...правда...Штирлиц! Вы мне нравитесь...
Я до Вас тут видел...некоторых...из наших, так они...

Да ладно, Штирлиц... не задирайтесь... Я всё-таки старше Вас и по возрасту и по званию...

Да, в принципе, он говорит правильно... если бы... но, король провокаторов... не может быть честным человеком

Ну, и как Вы собираетесь рожать?
По моему, другого способа ещё не изобрели...
Да, нет... я не об этом... просто, когда женщины рожают, они кричат на родном языке...
Ну что ж... буду кричать по-немецки...

Что ВЫ сделали со страной?!!!
Инквизиция устраивала порядок несколько веков... и что? По историческим меркам 12 лет это не большой срок...за 12 лет... Мы немцев обули, одели, накормили, напоили, дали им крышу над головой, дали работу...
А скажите, пастор, как часто Святая Церковь  прибегала к насилию?
Да... НО, это были еретики!...

И благодарите БОГА, что ВАМИ занимается Штирлиц...

Вот говорят, что математики черствые... лишены высоких чувств... А Я, может, в любви - Энштейн...
Ну ладно, иди подожди меня вон там и, пока, начерти пару формул..."
......

"В комнате, цокольный этаж, из окон виден тротуар и как проходят люди по улице. Достаточно высокие потолки со сводами, сидят два мужчины, друг напротив друга. У стены стоит столик, как в кабинете у СТОМАТОЛОГОВ, около него человек в белом халате, раскладывает инструменты...

Ну, что Вы молчите? Вы же здравомыслящий человек... Вы знаете? (кивает в сторону человека в белом халате) у Вальтера... совсем нет нервов... когда он раскладывает свои инструменты... всякие там щипчики...пинцетики... у меня аж дрожь по коже... когда Он (Вальтер) "работает" у меня не выдерживают нервы...я не могу всё это слышать... я вот (достаёт футлярчик, открывает его и достает, вставляет в одно ухо) ватные шарики вставляю в уши...
Ну ладно...не хотите...как хотите... сейчас сюда привезут вашего соотечественника...
(открывается дверь, ввозят на коляске (типа инвалидной) мужчину, руки и ноги у него привязаны к коляске...у мужчины голый торс, голова свободна... "в глазах" ужас).
Ну что, будете говорить?.... Вальтер ... начинайте...
А-а-а!... стойте!... остановитесь!...прекратите!... ему (НЕ мужчине на коляске) плохо...он потерял сознание..."
......

"А...это ТЫ... Гуливер...Как Ты здесь?...Хотя...да... глупый вопрос...

Гуливера нет! Гуливер исчез... давно... тогда в горе трупов расстрелянных заключенных...
Я был единственный, кто выжил у Нелли...после операции на брюшной полости без наркоза...
Он, даже убивать меня не стал, хотел, наверное, посмотреть, что будет со мной дальше...

А Карлик?
Карлик? Он оказался моим приятелем по концлагерю. Он подлежал уничтожению, как недочеловек... а Нелли спас ему жизнь...теперь Он у него...

Гуливер, Ты где?... ушёл...

Сидит доктор Нелли в кабинете, открывается дверь, входит карлик

А это ты? Мой глупышка... ну иди сюда, покажи, где? (раскладывает на коленях карту)
карлик подбегает к Нелли и указывает пальцем на карте место...

Ну ладно, хорошо, иди...

(карлик, по заданию Нелли проникал в автомобиль, который он ему указывал и прятался там. Когда водитель в автомобиле выезжал на трассу, карлик "повреждал" каким-то образом тормозные трубки, тормоза "пропадали", на повороте, водитель не справлялся с управлением автомобиля и разбивался насмерть, карлик выбирался и уходил. Вот потом он и указывал Нелли место на карте, где погиб водитель).

Большая чистая комната, всё очень чисто, аккуратно, хорошая мебель. На столе, комоде, на полках и даже на шторе... лежат тряпичные куклы... все они одинаковые "по виду" - они все представляют из себя "человечков" одетых в арестантские полосатые робы заключенных концлагерей...На шторе висит такая кукла, у которой вокруг шеи затянута петля, она висит, и за эту петлю-веревочку прикреплена к шторе, может пришита...
За столом сидит очень красивая женщина в одежде медика, медсестры или врача, но эта одежда, не "как у нас", а как на "подиумах", - очень стильно и красиво на ней всё сидит, она закурила и курит... говорит с человеком...

Ну как же? как же Вы  могли?...
Как могла? У меня был шанс выжить... я хотела жить...и стала его любовницей...не у всех был такой шанс...
А сейчас, как же сейчас Вы с ним? Он же преступник!
А что сейчас... без него... у меня нет места в этом мире...
Ну и чем он сейчас занимается?
Да тем же, чем и раньше... проводит операции, на брюшной полости без наркоза.
???
Только сейчас у него на операционном столе не заключенные, а старики
???
Это престарелые, очень богатые люди. Их наследники сдают их сюда. Им здесь хорошо...им тут ни в чем не отказывают...они получают всё, что хотят...
А потом?
Потом? Конец у всех один, на операционном столе у Нелли..."
......

Ну это вот так, на вскидку. Я это всё видел в кино и ничего, из того, что видел "в кино", вживую не видел, не переживал, не прочувствовал.

А ЧТО? вспоминали те, кто "ПОНИМАЛ немецкий язык", кто пережил ЭТО!!! на себе!!! видел ЭТО!!!знал об ЭТОМ!!!

А ВЫ, ЧТО вспомнили ВЫ,  читая всё это, мною написанное?


Сообщение отредактировал «KazakErdna - Воскресенье, 23.06.2019, 19:35
 
АлександраДата: Вторник, 06.08.2019, 20:02 | Сообщение # 231
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Личная история от Правдоискателя

Благодарю Вас Сердечно, Уважаемая Александра Николаевна! Но никак в моей голове некоторые моменты не стыкуются (может быть я робот-зомби?)......

Например: моя мама (2 года назад, как похоронил) - 1939 года рожд. То есть в 1946 году ей было условно, как минимум: 7 лет. И ни о каких трудностях с изучением нового языка она мне не рассказывала+ ко всему, моя бабушка по матери: 1903- 1968 гг. и ни какой информации о насильственном замещении её Родного языка у нас в семье не было. Разве то, что жили они тогда очень бедно в деревне, 70 км от Москвы, ели всё мало- мальски съедобное (даже картофельную кожуру), спасали их тогда от голода три козочки, что давали сколь нибудь молока,- их держала бабушка и боготворила их, любила как Родных ( о забое на мясо и речи не могло идти, категорически).

Отцу моему: 1936-1990 гг было тогда уже 10 лет. А в те времена в 10 лет (как Вы знаете)- это были уже самостоятельные работающие Человеки...... Но и от него информации- нуль! Хотя... я и не спрашивал тогда его об этом
Я конечно допускаю, что всех тогда смертельно запугали и НКВД-ГПУ рыскало везде и всюду, но что то же должно было просочится сквозь связь времён... или хотя бы в так называемую "перестройку" когда все говорили то, что хотели. Наприм: анекдоты про Брежнева, критиковали Мишу Меченового "с картой евразии на башке", разные там "разоблачения" Архипелаг- Гулаг, Со- Лже- Ниц- Ына (С ложью преклоняющегося), который, как потом выяснялось был чуть ли не стукачём и сидел где то в "тёплом местечке" (из воспоминаний старых зеков) итд. итп.
Уважаемая Александра Николаевна я полностью и во всём на Вашей стороне! Тем более все преступления казацкой ОПГ видны и всплывают сегодняшними реалиями в "путинской эрэфии".

Вот только слово КАЗАК, в моём зазомбированном воображении, представляется как некий усатый безбашенный субъект с саблей на коне???!!! Какие сабли??? Блин! Какие кони??? Если речь идёт о Высокотехнологической Космической Войне. К тому же, где то я читал, что Лошадь- есть Существо очень Разумное, и Она ни когда не поскачет в мясорубку сражения или под пули. У Лошади включается сразу страх опастности и выживания- самосохранения.
Вот и все эти грёбаные фразы "нашего всего": < ... смешали люди, кони...> Какие, нафиг, КОНИ????
Всё издевательское враньё. И это учат в их грёбаных школах. И я заучивал.....
Благодарю Вас за Ваши Труды!!!

___________________

Если бы ваша мама стала бы вам хоть что-то рассказывать, то убили бы и её и вас. Она такой ценой спасала вас.
Вы ЭТО поймите. Тогда выживал только тот, кто умел молчать.
И даже не пытайтесь свести бумажные даты с жизнью реальных людей: они никогда не сойдутся. И это будет правильный ответ.

А вот если только биография человека и его семьи из того времени вдруг сойдётся с бумажной (переписанной) Историей, бегите от него со всех ног, сколько сил хватит.

Именно попадание биографии семьи в переписанную Историю будет доказательством того, что перед Вами Оборотни. А они все маниальные убийцы и паталогические преступники. Не стесняйтесь задавать вопросы о семье своим знакомым и внимательно слушайте, что они говорят? Целее будете.
 
MargaritaДата: Пятница, 09.08.2019, 19:18 | Сообщение # 232
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Личная история от Михаила Зощенко

Источник   Личную историю нашла Татьяна Самойлова.



"...Я родился в 1895 году. В прошлом столетии! Это меня ужасно огорчает.
Я родился в 19 веке! Должно быть, поэтому у меня нет достаточной вежливости и романтизма к нашим дням, – я юморист.
О себе я знаю очень мало.
Я не знаю даже, где я родился. Или в Полтаве, или в Петербурге. В одном документе сказано так, в другом – этак. По-видимому, один из документов – “липа”. Который из них “липа”, угадать трудно, оба сделаны плохо.

С годами тоже путаница. В одном документе указано – 1895, в другом – 1896. Определенно, “липа”»..."

Так написал сам Михаил Михайлович Зощенко в 1927 году, когда составлял свое жизнеописание для публикации в «Бегемотнике» – сборнике биографий авторов советского сатирического журнала «Бегемот».
ЗОЩЕНКО НЕ ЗНАЛ, КОГДА РОДИЛСЯ.
Прикрепления: 6615074.jpg (51.6 Kb)
 
АлександраДата: Пятница, 09.08.2019, 21:04 | Сообщение # 233
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Цитата Margarita ()
ЗОЩЕНКО НЕ ЗНАЛ, КОГДА РОДИЛСЯ.


Отлично! Всё сходится. Всё так и должно быть. Я же на Хронологию более 20 лет жизни отдала, поэтому там сбоев быть не должно. Перепроверено тысячу раз.

Я сейчас тоже встала в тупик: оказывается, что у всех моих знакомых такая же точно чехарда с датами рождения. Они их высчитывали путем отнимания своего возвраста от новых календарей. И только теперь я поняла, почему именно так? 
Война как мининум на 20 с лишним лет, убиты родители почти у всех, все остались детьми-сиротами, насильственная смена языка и плюс к тому же неоднократная смена лето исчисления. 
И говорить ничего нельзя. Как ещё даты называть? Только по новым календарям. 
Вот же сволочи эти красные. ((
 
АлександраДата: Суббота, 10.08.2019, 09:44 | Сообщение # 234
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Личная история от  Olga Utemova

Даты ладно. Очень хочется узнать, что на самом деле в моем роду было ? У меня папе 87, а память была фантастическая, говорил, что с 4- ех лет все помнил, на мой взгляд раньше. Всю жизнь он мне рассказывал про родственников , прям задалбливал, но когда мне это стало действительно нужно и интересно - после прочтения всех материалов Александры Николаевны, случилось чудо - он начал забывать. О чем угодно мог рассказывать часами, но если я задавала конкретный вопрос про прошлое - его как-будто переключали. Он вдруг не помнил, путал или про что- то другое начинал говорить. А после того, как я буквально выбила из него ответ на 1 интересующий вопрос,

Он перестал про предков рассказывать вообще. Спрашивать безполезно и состояния ухудшается. Кто или что его так выключили ?
__________________

Да, странное поведение. А может что-то вспомнил такое, что решил лучше помолчать? Там же времена были темные и страшные.
__________________

Нет ! Он это помнил всегда и все мне рассказал, а про управляющие подключки и каналы я знаю достаточно, чтобы все понять : снаружи отключили, даже вдруг врачи какие-то стали домой к нему ходить, пытались даже прививки сделать Работа у него до кучи секретная была
 
АлександраДата: Суббота, 10.08.2019, 09:51 | Сообщение # 235
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Личная история Инны Журавлевой

Инна Журавлева: Бабушка умерла несколько лет назад. Остались некоторые воспоминания. Она мало говорила, любимая фраза на вопросы была: "на кой оно тебе надо?"но начали даты стыковать, события и не сходится. С моей стороны вообще ничего, сейчас чую что одна из бабушек могла и что-то знать, уж очень она молчаливая и замкнутая. В свое время двоюродная сестра ее разными вопросами доставала, мол как жили, как замуж выходила и т.п. ответы какие-то сухие были.

Еще бабушка по мужу рассказывала как она помогла разоблачить ту самую "черную кошку". Она выписывала и читала только АиФ, даже в редакцию позвонила однажды и рассказала, как было, так как в фильме почти все неправильно показали . Вот ссылку на статью нашла https://aif.ru/archive/1721872

Вспомнили с мужем про его бабушку: с ее слов -"отрезала косы и пошла на фронт в 16 лет. Соврала, что мне 18, иначе не взяли бы". А ее дата рождения по документам-1923. Посчитав 1923+16=1939, прибалдели. Призывалась из Свердловска, а далее распределили на оборону Москвы.

Елена Кринская: правильно "соврала".
Обо всем.
Именно с 16 лет и брали на фронт. По ТИ, с 1948?года, Сталин ввел призывной возраст в армию с 18 лет.
Правда, с ходу не нашла этот Указ. Но нашла последний призыв в Вики. Именно, 16- 17- летних. С 1926, 1927 годов рождения в 1943 и 1944 году.
Призывы были по годам.
Так рассказывала мне Мама. Ждали, что заберут на войну старшего брата в 16 лет. Но не забрали. Призывная комиссия не приехала, Пензенскую область накрыла эпидемия тифа. И фильмы документальные видела в школьном детстве, в 70- е годы прошлого столетия.
--
Не требуйте! от своих родственников официальной Истории, она запутана.
--
Мне мама стала рассказывать про очень тяжелый "трудный" период.
"Все слегли от тифа, практически всех увезли в больницу, и мы вдвоем с братом, Я 9-летняя и брат 16- летний, убирали 2 недели. За всех."
Все убрали. С рассвета до темна. Очень красочно. В селе, где никого не было, двое детей - подростков убирали урожай за всех.
--
И вот вскользь, Мама уточнила, что брата на фронт не забрали. В 16 лет.!!!
---
Я не хочу учить, как общаться со своими родственниками.
И я когда уточнила, что? С 16 лет? Мама промолчала. Информация собирается по крупицам. Не за одну беседу. За много- много.

https://ru.m.wikipedia.org/Последний_военный_призыв
 
ЭлектронДата: Суббота, 10.08.2019, 12:32 | Сообщение # 236
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
Цитата Александра ()
Да, странное поведение.

У моего отца были большие шрамы по всей пояснице. После моих расспросов, он сказал, что в детстве что-то натворил во дворе и его отец выпорол черезседельником- тонкими кожаными ремнями, я ещё удивился-что мог сделать маленький мальчик, чтобы с ним так жестоко обошёлся родной отец? А вот своей дочери, отец рассказывал другое, мол  опрокинул самовар с кипящей водой.. ???
Цитата Александра ()
"Все слегли от тифа,

Отец не воевал, потому что в ...41г ТИ заболел тифом брюшным и после выздоровления заболел возвратным тифом...
Года рождения перепутаны у обоих моих родителей...В документах разные даты...???
Полагаю, с 16 лет не брали насильно на войну.С 18 лет. Но, возможно, были такие ситуации, когда фронт был лучше тыла...
Мои родители были в Сталиграде с ...44г по ..47 гг ТИ , но что они там делали, я так и не добился прямого ответа...По документам- восстанавливали ...??? а вживую- молчок...
Короче, ответов нет. Вот сижу и гадаю... Полагаю, выживали кто как мог...А документы потом просто подделывали, чтобы вопросов меньше было у власти...
 
АлександраДата: Воскресенье, 25.08.2019, 18:02 | Сообщение # 237
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Личная история Александры Левченко




Елена Томар: С 1.50 минуты. В блокаду работала на Кировском заводе и немцы там тоже были...

Вот у меня неприличный вопрос: если в блокаду немцы заставляли ленинградцев в Ленинграде работать на оборонку, то кто вообще осаждал Город? И против кого?


Сандра: Элементарно, Ватсон! В 1924-1945 гг. по ТИ, при живом Сталине и под командованием Сталина, советская армия воевала с войсками Правительства Bella Arm Air Kondrus Cesarcarus-Zakon Czartorys, за Гибель России и Окончательный Раздел (приватизацию) государственного имущества Царей Русских - Правительства России и Командования Русской Армии, Государственной и Национальной.

Про Германию - ни слова. Вместо немецких оккупантов и под маской немецких оккупантов, по всей России с Русской Армией воевали сталинские, хрущевские и брежневские: советские оккупанты. Поэтому оккупационным языком советских оккупантов в захваченной ими России оказался немецко-еврейский язык православных. ИДИШ.

***
Немцы на Кировском заводе, которые заставляли работать советских баб под автоматом на себя? Это - круто!

Не просто так после все советские оказались немцами и евреями со своим немецко-еврейским языком (кириллицей) по результатам второй мировой войны и блокады Ленинграда немецко-фашистскими захватчиками. Слава НДСАП! КПСС!
Слава великому немецкому советскому народу победителю России и грабителю (приватизатору) всего государственного и частного имущества по всей захваченной немецко-фашистскими ворами России.

Список победителей немецко-советского соцсоревнания, кто больше наворует в захваченной России, печатаются в Форбс.
 
ЧерникаДата: Среда, 11.09.2019, 10:29 | Сообщение # 238
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Сандра, здравствуйте! 

Я летела на прошлой неделе в самолете с одной женщиной из СПб. Мы всю дорогу болтали обо всем понемножку. Зашла речь об истории страны и города. Мы обе родились в Ленинграде, мне 40 лет, ей к 60ти. Она поздний ребёнок в семье, ее мама тоже была младшая из сестёр.

Она рассказала, что ее бабка была из благородных, у них был особняк на Гороховой улице до революции, но бабка вышла замуж за простого человека вопреки запрету семьи и ушла из дома. Две ее тетушки (старшие дочери этой бабки) обе учились в Смольном институте. Так вот по их словам, самым страшным был 23й год, гораздо страшнее, чем 37й. Потому что вырезали семьями всех кто не пролетарского происхождения. Их кто-то предупредил и они убежали за 100км от Петербурга, туда, где валят лес. И остались там жить под чужим именем, купив новые документы и свои уничтожив. И там никогда не говорили кто они и откуда. Потом через несколько десятков лет они смогли вернуться.
 
ЕленаКРДата: Воскресенье, 08.12.2019, 11:52 | Сообщение # 239
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Статус: Offline
Из воспоминаний Zoi Krinski

Воспоминания бабушки моего мужа.
История была рассказана с горьким смехом. История эта была общеизвестна, так как курьезна и была популярна в послевоенный период, после Второй Мировой войны (ТИ).
"После освобождения Польши Красной армией жены новоявленных интендантов пришли в Оперу, на какое- торжественное заседание, в пеньюарах!!!.
Эти жены, получив в качестве трофеев чужое имущество, в частности наряды жен Настоящих польских военных, не знали, как правильно их носить.
Пеньюары ведь очень красивые, в кружевах, оборках!"

Мой комментарий.
Всегда в фильмах литературных мистификаторов с исторической реконструкцией Быта  все наряды: и мужские, и женские,- смотрятся неправдоподобными и глупыми. Именно так. В Оперу в пеньюарах!


Прикрепления: 7471259.jpg (20.6 Kb)


Сообщение отредактировал ЕленаКР - Воскресенье, 08.12.2019, 11:54
 
АлександраДата: Воскресенье, 08.12.2019, 14:55 | Сообщение # 240
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Цитата ЕленаКР ()
"После освобождения Польши Красной армией жены новоявленных интендантов пришли в Оперу, на какое- торжественное заседание, в пеньюарах!!!

У нас рассказывали, как жены советских офицеров разгуливали в комбинациях по городу, считая, что это модные немецкие платья.
 
Форум » Тематические форумы » Лицом к Лицу » Моя личная История. (Лица России. Делимся историями.)
Поиск:

Архангел МихаилВойна на НебеОбстрелКак погибла СпартаГеоргий Победоносец

Copyright Сандра Римская © 2013 - 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz