АРМИЯ
Карусов
Вторник, 16.04.2024, 23:08


"...Цивилизация гибнет только у тех, кто сам её уничтожил.
И в этом была главная ошибка Карусов.
Они пожалели тех, кто сам уничтожил свои Миры и сам для себя ничего не стал делать, чтобы выжить на своих погибших планетах..."
 
Приветствую Вас Гость | RSS
  "Не забывайте, что за Вами стоит целая Армия людей, которым теперь надо объяснять все, что Вы поняли сами!"   [Новые сообщения · · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Тематические форумы » Хронология, Календари и Летоисчисление » Летоисчисление, даты, календари. (Обсуждение дат, смены летоисчисления, различных календарей.)
Летоисчисление, даты, календари.
АлександраДата: Суббота, 11.01.2014, 17:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline



В этой теме идет обсуждение смены летоисчисления, дат, календарей, часов
и их сопоставление.



Прикрепления: 4038344.jpg (16.3 Kb)
 
АлександраДата: Понедельник, 18.01.2016, 22:21 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Если в стране рулит юлианский календарь, то когда должны быть даты солнцестояний?

Оригинал  Если в стране рулит юлианский календарь, то когда должны быть даты солнцестояний ?
http://kinozal.tv/details.php?id=478233

Алексей Ильин "Новый учебный географическiй атласъ для полнаго гимназическаго курса" 1898  Россiйская Имперiя, Санкт-Петербургъ,





Гребанные традИСТЕРИЧЕСКИЕ сосуны 21 пальцев , почему в школах преподавали в грегориансом формате ???
Прикрепления: 0255203.jpg (126.3 Kb)
 
АлександраДата: Понедельник, 25.01.2016, 18:02 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Значение числа 40. Сколько длился 19-й век?

Оригинал  Значение числа 40. Сколько длился 19-й век?

МОЙ КОММЕНТ: 42 года - полуоборот Урана, 84 года, соответственно, полный цикл. Цикл в 42 года, как правило, в истории перереломы и большие изменения.
Отмена еврейского рабства было в 1861 г.

1861 + 42 = 1903 год. Реально, только в 1903 г. Романовы-Гогенцоллерны захватили полную власть.
1903 + 42 = 1945 г. - Окончание Второй мировой войны...
1945 + 42 = 1987 Начало конца СССР.
1987 + 42 = 2029 ??? Ждём переворота оси земли?

Другая версия.
Первая граммзапись музыки танеца 7:40 появилась в 1903 г. 7:40 - это, возможно число 47. Через 47 лет, после написания слов, ждут Мошиахов? Слова написаны в 1970 г. Получаем...

1970 + 47 = 2017 г.



Слова песни 7:40.В семь-сорок он подъедет,
В семь-сорок он подъедет —
Наш старый, наш славный
Наш агицын паровоз[2].

Ведёт с собой вагоны,
Ведёт с собой вагоны
Набитые людями,
Будто сеном воз.

Он выйдет из вагона
И двинет вдоль перрона.
На голове его роскошный котелок,
В больших глазах зелёных на восток
Горит одесский огонёк.

Пусть он не из Одессы,
Пусть он не из Одессы,
Фонтаны и Пересыпь
Ждут его к себе на двор.

В семь-сорок он приедет,
В семь-сорок он подъедет,
Наш славный, добрый Федя, то есть Теодор. (оргинал Фукса)

(в других версиях - Наш старый, наш славный,
Наш одесский паровоз.)

Он выйдет из вагона
И двинет вдоль перрона.
На голове его роскошный котелок.
В больших глазах зелёных на восток
Горит одесский огонёк.

Семь-сорок наступило.
Часами всё отбило,
А поезд не приехал
Нет его и всё, но вот
Мы всё равно дождёмся,
Мы всё равно дождёмся,
Даже если он опоздает и на целый год.

Он выйдет из вагона
И двинет вдоль перрона.
На голове его роскошный котелок.
В больших глазах зелёных на восток
Горит одесский огонёк.

Оригинал nicsky в Значение числа 40. Сколько длился 19-й век?

Каково значение и происхождение слова сорок?



У многих народов число 40 буквально переводится как четыре-десятки.Английский — forty (four + ten)
Польский – czterdzieści (cztery + dziesięć) (если не видно шрифт: тштеры + дьжешенч)
Латышский – Četrdesmit (četri + desmit)
Французский – Quarante (quatre + ?)
Немецкий – Vierzig (vier + zehn)
Однако в русском языке, где есть три-дцать, пять-десят, вместо четыре-десят какое-то «сорок». Почему?

Этот вопрос связан с календарем. Не открою секрета, если скажу, что месяц нужен для точного определения периода менструаций. У большинства здоровых женщин детородного возраста данный период точен как календарь. Соответственно, календарь месяцев изобретен специально для планирования беременности. (Первым версию выдвинул, если не ошибаюсь, Н.Н. Вашкевич).

Число сорок это четыре десятки ничего иного как недель (7х40=280 дней или примерно 9 месяцев). «Сорок» – это СРОК (беременности), то есть 9 месяцев. «Сорок» этимологически происходит от слова «срок». Вероятно, понятия «четыре десятки» и «срок» часто переплетались в речи, пока одно слово не заменило другое. Вместо «четыредесят» стало «срок», а потом сорок, подразумевая под этим словом в первую очередь сорок недель, которые длится беременность.


Т.о., получается, что из рассмотренных языков, только в русском языке понятен первоначальный смысл деления года на недели и на месяцы.

Дальше – конспирология. От недель и месяцев перейдем к веку. Что такое век в первоначальном смысле слова? Столетие? Ничего подобного. Век это возраст, что легко прослеживается этимологически.
  • Age (англ.) -- век.
  • Age (франц.) – возраст.
  • Wiek (польск.) – возраст.
  • Век (рус.) – длительность жизни («на своем веку»)


«Век» это период смены поколений? Ответ отрицательный. Раз наша версия завязана на женской физиологии, то:
«Век» это предельный репродуктивный возраст женщины. Ничего общего со столетием не имеет.
Сколько он длится, этот женский век? Ну, лет 45 примерно. Иногда больше, иногда чуть меньше.

ЦИТАТАРепродуктивный возраст (также детородный или фертильный возраст) — период в жизни женщины, в течение которого она способна к вынашиванию и рождению ребёнка. В демографии репродуктивный возраст принимается 15—49 лет (в странах с низкой рождаемостью может приниматься 15—44 года)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Фертильность

Вот этот период (примерно 45 лет) и следует считать «веком», в том числе в календарном смысле (для реконструкции древней и не очень древней истории).
Дело в том что периоды истории в один век, примерно по 45 лет каждый, мы совершенно ошибочно считаем столетиями. Разделение на века до определенного времени могло быть другим: век мог длиться всего 45 лет, а не 100. Понятия век и столетие различались, пока однажды их не смешали между собой. При переводе веков в столетия, некоторые события могли быть описаны дважды.

В буквальном смысле, 19-й век это не сто лет, а примерно сорок пять. Отсюда феномен бородинских долгожителей. Отсюда дублирование событий.
Соответственно, 90 лет (45х2) это период, который (предположительно) длились 2 книжно-исторических века, 18 и 19.

http://nicsky.ru/znachenie-chisla-40.html
 
АлександраДата: Четверг, 10.03.2016, 20:13 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Летоисчисление от Anno Domini на старых фотографиях.

554 + 1352 = 1906 год.

Источник






Прикрепления: 8776182.jpg (91.9 Kb) · 5530505.jpg (61.9 Kb) · 6672478.jpg (70.5 Kb)
 
MargaritaДата: Воскресенье, 10.04.2016, 14:32 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline

Астрономические часы Церкви Святой Марии (Sankt Marien Kirche). Росток, Германия.





Строительство церкви Св. Марии продолжалось в течение  250 лет (по официальной истории), и было закончено только в середине XV века. В 1472 году в этой средневековой готической церкви святой Марии появились астрономические часы, построенные часовым мастером Гансом Дурингером (Hans Düringer) из Нюрнберга. Практически все оригинальные детали функционируют до сих пор. Часы состоят из двух частей: вверху - собственно час, а внизу - календарь. Площадь циферблата часов - 16 квадратных метров, в нем указано положение Солнца и Луны в Знаках Зодиака, лунные фазы.

Уникальность их механизма в том, что точное время и дату они будут показывать вплоть до пасхи 2017 года (!!!). Возможно ранее предполагалось что в этот период наступит конец Света.

Ежедневно в полдень из часов появляются движущиеся фигурки.

1641-1643 годах проходила реставрация часов, после которойони приобрели новую раму позднеренессансную раму.

В Тридцатилетнюю войну (?) часы дополнили еще большими механизмами. Теперь колокола отбивали каждый полный час, в полдень и полночь барочные фигурки устраивали небольшое представление: две дверцы открывались, из них выходили двенадцать апостолов с Христом в центре, поднимающим руку в благославляющем жесте. Все представали перед прихожанами. Только один так и оставался не выпущенным - Иуда и последующие 12 часов должен провести за закрытой дверью. (Значит, все же заменили реальные фигурки Ангелов Карусов! или назвали их христианскими персонажами)

На этом циферблате мы можем видеть с вами только часовую стрелку, так как первые минутные стрелки появились только в 17 веке. Между прочим, календарь внизу рассчитан до 2017 года!

Помимо часов, церковь примечательна звездчатым сводом,барочным органом XVII века, богато украшенной кафедрой и деревянными резными алтарями – все это уцелело во время Второй мировой войны, когда большая часть старинных зданий Ростока сильно пострадала.


На мой взгляд, нахождение астрономических часов в церкви - это ещё одно подтверждение тому, что все церкви были административными зданиями и (или) транспортными пунктами.
















Скачать изображение часов в большом размере

По материалам сайтов:
Sankt Marien Kirche
Церковь Святой Марии
http://marialexeeva.livejournal.com/32073.html
Прикрепления: 1255115.jpg (68.5 Kb) · 3866714.jpg (112.7 Kb) · 0975970.jpg (196.1 Kb) · 2953775.jpg (102.7 Kb) · 8201976.jpg (147.2 Kb) · 7323045.jpg (94.1 Kb) · 5787651.jpg (84.6 Kb) · 3371109.jpg (125.7 Kb) · 3676251.jpg (96.4 Kb) · 9212588.jpg (123.2 Kb)
 
MargaritaДата: Воскресенье, 10.04.2016, 14:40 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Астрономические часы Церкви Святой Марии (Sankt Marien Kirche). Росток, Германия. Продложение.
















Прикрепления: 4232823.jpg (105.8 Kb) · 2926655.jpg (123.4 Kb) · 2351214.jpg (135.1 Kb) · 4487319.jpg (115.8 Kb) · 3991114.jpg (84.2 Kb) · 5835538.jpg (123.3 Kb) · 3097836.jpg (459.4 Kb) · 2345201.jpg (125.7 Kb)
 
АлександраДата: Четверг, 30.06.2016, 17:31 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
"В правом верхнем углу дата 565 - герб разгромленного города, где я живу".

Источник



Отлично! 565 год - это: 565 + 1352 = 1917 год по переписанной Истории. Доказательство того, что "тысячи" лет у интеллигенции на момент 1917 года были только на бумаге. В реальной жизни в 1917 года, по всей Германии был 565 год - от индикта 8, от Izbavitel.
Прикрепления: 5989322.jpg (183.6 Kb)
 
АлександраДата: Воскресенье, 04.12.2016, 10:19 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
"...Только у меня все тот же вопрос: какой сейчас год, с учетом сдвига военных событий еще на 10 лет вперед?..."

Источник


Спросите это у славян-евреев советских? Это они меняли Хронологию и двигали календари так, что уже никто не может ответить сколько лет длится этот Ад? И какой век на дворе?

Потому что по Армейским календарям мы живем во второй половине VII века нашей эры. А по советским календарям славян уже 21-й век и 76-й век в одном флаконе.

С точностью до года не знает никто. Советские договорились, что они живут в 2016 году. Но у них там даты не сходятся уже в 19-м веке. Война 1812 года оказалась в 1863-1873 гг. по тем же сталинским календарям.

Так что, никто не знает какой год не дворе: историки не договорились.
 
MargaritaДата: Понедельник, 12.12.2016, 17:12 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Индиктовый способ летоисчисления.

Индиктовый способ или летоисчисление по индиктам состоял в следующем. Номер года задавался не одним числом, как сегодня, а тремя числами,каждое из которых менялось в весьма ограниченных пределах. Числа эти имели собственные названия: "индикт", "круг Солнцу", "круг Луне".

Каждое из них ежегодно увеличивалось на единицу, но как только достигало положенного ему предела, сбрасывалось до единицы. А потом снова каждый год возрастало на единицу. И так далее. Таким образом, вместо одного, в принципе бесконечного счетчика лет, используемого сегодня, в индиктовом способе применялось три конечных циклических счетчика. Они задавали год тройкой небольших чисел, каждое из которых не могло выйти из предписанных ему узких границ. Это были:

- индикт*, который менялся от 1 до 15 и снова сбрасывался на 1;

- круг Солнцу, который менялся от 1 до 28 и снова сбрасывался на 1;

- круг Луне, который менялся от 1 до 19 и снова сбрасывался на 1.

Летописец, использующий индиктовый способ летосчисления, мог написать, например, следующее: "данное событие произошло в индикт 14, круг Солнцу 16, круг Луне 19. А на следующий год случилось то-то и то-то в индикт 15, круг Солнцу 17, круг Луне 1. А еще через год произошли такие-то события, в индикт 1, круг Солнцу 18, круг Луне 2". И так далее.

Поскольку участвующие в индиктовом летосчислении числа-ограничители 15, 28 и 19 являются взаимно простыми, то любое их сочетание повторяется только через количество лет, равное произведению этих чисел: 7980 = 15 x 28 x 19. Таким образом, повторение индиктовой даты происходит лишь через 7980 лет. Следовательно, на отрезке времени продолжительностью почти восемь тысяч лет индиктовый способ задает год совершенно однозначно.

Зачастую круги по Солнцу и Луне опускались и в дате указывался лишь один индикт.



От себя добавлю, что производить отсчеты лет по данному переписанному кириллицей источнику 1708 года - занятие неблагодарное, славяне могли сознательно всё запутать.


Однако, основываясь на титульном листе данной книги, Индикта 8 было в 1355 году (0 год от Anno Domini).
Следующая возможная дата Индикта 8:  1355+15 = 1370 год. (
0 год от Anno Domini)
Далее - 1385 год (
0 год от Anno Domini)
1355 + 15 * n = очередная дата Индикта 8.
Но рассчитывать на то, что славяне сохранили истинный порядок летоисчисления не приходится.
Титульный лист-то от выдуманной книги!




*Цикл индикта = 15 – божественное число, вестник Бога; читайте у Данте в Божественной комедии.
Источник
Прикрепления: 2905162.jpg (404.3 Kb)
 
poccoxpanДата: Среда, 11.01.2017, 14:37 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, читаю Ваши статьи больше месяца. В одной из статей прочёл, что в 508 году AD, появилась дата 5508 год от СМЗХ и тут мне показалось, что была просто приписка от буквы S (Space), также как и I oт Izbavitel стали считать + 1000, также и S508, вполне могли приделать и получить 5508 лет. Возможно ошибаюсь и да по поводу Цирк, круг, церковь... есть поговорка: Цирк уехал, а клоуны остались.
 
АлександраДата: Среда, 11.01.2017, 17:09 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Цитата poccoxpan ()
+ 1000, также и S508, вполне могли приделать и получить 5508 лет.

Логично. Вполне могло быть и так: Space Izbavitel написали по разному, потому что датировки остались те же. 
Писали аллюром в три креста, вот и напутали.
 
АлександраДата: Воскресенье, 19.03.2017, 20:05 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Комментарии к статье Радмира

Антидот (История глобального сговора мировых элит и исторического подлога). Автор Радмир Кильматов.
«Антидот». Глава 1. История о государственном перевороте.

Елена: Александра Николаевна, что-то мне вот в голову не приходило.. Если эти десять лет просто тупо приписаны? Как-то я все время думала, что там просто события скрыли и вписали другое, но не получается. События должны были идти стремительно. Это - Война. То есть, их просто растянули на уровне календаря, и все. Получается, что на Кубань шли сразу в 21-м, "репресии" попадут где-то на 27-й, начало нового витка войны на 31-й.. и т.д.
То есть, сейчас мы живем где-то в 2007 году? Если не раньше. Это в смысле, если следовать фальшивой хронологии.

Прочла вот сейчас, что пятнадцать лет почти не могли определиться с захватом власти, то туда-то сюда. То троцкисты, то сталинисты и т.п.
Да не бывает же так!.. Вы можете себе представить, чтоб Лукашенко пятнадцать лет власть захватывал? Или события с Горбачевым-Ельциным? Смена Власти, особенно незаконным путем,- это не просто события быстрые, а стремительные. Взять тот же 1991 год. Там же все провернули так, что редкие люди хоть что-нибудь понять успели..

Короче, я подвисла.. И это десятилетие 1920-30-е как-то само собой сворачивается. Нет там событий, которые можно растянуть на годы.. ну или я их не вижу в силу отсутствия знаний.. (

Инна: Вот и я о том, что уже в советское время 10 лет приписали. Так как быть с людьми, с из паспортным возрастом? Хотя, Когда паспорта начали выдавать? В 37 году? Вот от этого и "долгожители" даже среди моих родственников - дед по линии отца и его сестры? Бабушка говорила, что все документы восстанавливали, якобы в войну потерялись, а св-ва о рождении детей до войны, те вроде как вообще сгорели в каком-то пожаре. Но опять же, почему молчат те, кто был свидетелем прибавки десятилетней? Вот я вам, Лена, высылала Родословную, но отец Саши родился в 24 году, а голод 33 запомнил очень хорошо. Два голодных периода это тоже странно. Скорее всего продублировали. Но люди опять молчат. И даже ветераны! Память отшибло? Все контуженными с войны пришли?

Елена: То, что массовая выдача документов была после войны, подтверждаю. Моя бабушка тоже об этом говорила. Причем, кто-то ей "подсказал", что если детей "подмолодить" , то пособие будет дольше. Так папа оказался моложе биологического возраста. Я к тому, что там писали, что хотели и как хотели. Хорошо, если со слов "документируемого". А если учесть, сколько было неграмотных и насколько все были пришиблены бесконечной войной и террором, то можно вообще ничему не удивляться. Да и сознание человека не самая надежная вещь. Я свой возраст чтоб сказать, порой в паспорт заглядываю или отсчитывать начинаю от года рождения. Ну не думаю я о нем, от слова совсем. Забери у меня документы и смени календарь, я вам через пару лет относительно себя, любимой, такого наговорю, что сама представить боюсь..

Голод отец вашего Саши запомнил очень хорошо из-за голода. Такое не забудешь. А вот с датами может быть очень зыбко. Я тоже события после Чернобыля хорошо и ярко помню. Но год знаю, потому что об этом много говорилось. Позже. Когда уже подросла. А маленькой мне до тех дат дела не было. В памяти только события.

Сандра:

"...Александра Николаевна, что-то мне вот в голову не приходило.. Если эти десять лет просто тупо приписаны?..."

И это может быть. Потому что нападение красной (немецкой) армии Тухачевского на Белый (Русский) Юг в 1931-м году как-то не вписывается в логику событий. Его могли просто перенести на бумаге в 1931-й год из 1921 года, хотя моя мать помнила это событие. Тогда может быть с календарями было напутано ещё раньше. Сдвиг в 30 лет у меня идёт по 19 веку. Но они (немцы) двигали даты так, что 70 лет сдвига дат жизни и смерти Пушкина их нисколько не смутили.
Меня настораживают разные написания дат начала "20" века в Берлине и Петербурге при одной и той же немецкой оккупации Берлина и Петербурга. В Берлине военные ставят 515 год н.э. , а в Петербурге даты уже пишут с тысячами. Фотографию надо будет поискать.

"...То есть, сейчас мы живем где-то в 2007 году? Если не раньше. Это в смысле, если следовать фальшивой хронологии..."

А я про это говорю постоянно: немцы не знают, какой год на дворе? Никто ведь не знает.

Слова старика-историка из Ленинграда про то, что было в самом начале "средних веков" (нашей эры): "Славяне уже успели забыть человеческий язык. Они утратили все свои былые знания и умения. Никто из них не мог сказать, что у них произошло? Сколько лет у них длится этот Ад? И какой сейчас год на дворе?". То есть, это полностью повтор современной нам ситуации:

01. Славяне успели забыть человеческий язык. Потому что Армия говорила на английском языке, а славяне говорят на языке затерянного племени африканских людоедов и доказывают нам, что это и есть русский (армейский) язык, самый настоящий. Славяне на нем уже тысячу лет говорят. А славяне - немцы, из красной (немецкой) армии Эльстона-Сумарокова. Немцы из Германии советских славян назвали немцами.

02. Славяне (немцы) в захваченной ими России не могут сказать, сколько лет у них длится этот Ад: славянская (немецкая) власть и славянская (немецкая) оккупация России. Потому что они не могут назвать дату начала Войны славян (немцев) с Россией.

03. Славяне (немцы) не могут сказать, что у них тут произошло в 1883-1983 гг. в захваченной славянами (немцами) России и куда славяне (немцы) дели всё коренное население захваченной ими России: Русков-Армейских, титульную нацию?

04. Славяне (немцы) не знают, какой год на дворе? Потому что по Армейскому календарю Война началась в день 500-летия Армии. А в СССР все Руски-Армейские жили в VI-VII н.э. У немцев же (славян) даты прыгают в интервале 1-2017 гг. и ни одна дата у немцев (славян) правильной не является.

05. Про былые знания и умения славян (немцев) говорить можно только с очень большой долей иронии. Посмотрите по справочнику, что такого производит Славяния (Неметчина) пост-ссср и поставляет на международный рынок?

Получается, что в СССР (Славянии, Немецком Союзе) в годы славянской (немецкой) оккупации Ксикрика и Мефкаруса работали только Руски-Армейские, но не немцы (славяне).

Да потому что НЕЛЬЗЯ вот просто так взять и забыть то, что ты делал 600 лет изо дня в день. А это и говорит о том, что в Славянском (Немецком Союзе) славян Эльстона-Сумарокова РАБОТАЛИ только одни Руски-Армейские, дети-сироты титульной нации, попавшие в плен к немцам (славянам), но не немцы (славяне).

И тогда работающие немцы (славяне) в Германии оказываются не славянами (немцами), а выжившим Руско-Армейским населением: Белой (Арийской) Расой Bella Arm Air Kondrus.

"...Александра Николаевна, что-то мне вот в голову не приходило... Если эти десять лет просто тупо приписаны?..."

Кто работал до начала Войны с немцами (славянами), тот работал и всё время немецкой (славянской) оккупации СССР и Германии. Тот работает и сейчас. Я просто не могу себе представить, как мне смогут запретить работать? Да, у меня можно отнять всё, выгнать из дому, потому что немцам (славянам) жить было негде, им непременно надо было вселиться в наш (Родительский) дом! Но я научилась всё делать сама, хотя никто меня этому не учил. Я научилась (сама) готовить еду, шить, вязать, сама получила профессию, получила образование, не благодаря кому-то, а вопреки всем. Вот я и не понимаю: КАК можно заставить человека насильно забыть все былые знания и умения целого народа, титульной нации?

Тогда получается, что никаких знаний и умений у немцев (славян) не было ИЗНАЧАЛЬНО! Они не работали никогда. Если родители делали хоть что-то, то их дети обязательно будут уметь делать то, что делали родители, пусть им это в жизни не пригодилось, но при необходимости они это вспомнят на уровне мышечной памяти и сделают. А здесь мы имеем целую красную (немецкую) армию немцев-славян, заявляющих, что они и есть самые настоящие немцы в Германии и русские в России, только ничего не знают, ничего не умеют, да ещё и необходимость работать, как все белые люди, у немцев-русских (славян) вызывает состояние шока и насилия над ними: "рабство", и "работа дураков любит". Немцы (славяне) работать не хотят и не умеют. Как же они тогда жили, не работая и с таким отношением к работе и необходимости учиться всю жизнь? Потому что наука не стоит на месте и на прогрессом надо успевать.

То есть, на самом деле, там получается изумительная картинка: война России с мифической Германией - это война цивилизаций. На Россию в 1883-1923 гг. нападает совершенно дикий народ, цивилизацией не пуганный. Да, казаки Эльстона были из высшей расы: Белой (Армейской, Арийской). Но вот кем тогда были их немцы (славяне), которые оказались не просто немы, а "НЕ МЫ"! Их же всё население России весь 20-й век называло: "ОНИ" (большевики, немцы). А так называют только врагов.

Елена: Что касаемо календаря, подумала еще сейчас, что старики вообще им с трудом пользовались. Я имею в виду, что бабушка, например, ориентировалась на события знаковые или "праздники". Но не даты. Скажем, про дни рождения говорила "столько-то дней от Покрова( Пасхи и т.п.) в год, когда немец в город пришел" или подобно этому. У моих родителей и то цирк в документах. У мамы, скажем, днем рождения стоит 10 января, а родилась она 1-го.. У отца в паспорте 14 ноября, а отмечаем 31 октября. Хотя точной даты бабушка и сама сказать не могла. Так что с датировками после войны могли делать что угодно. В головах у людей уже была каша. Да и жизнь такая была, что до календарей вряд ли кому было большое дело. Выживали из последних сил.

Про работающих и говорить не приходится..((
 
MargaritaДата: Понедельник, 10.04.2017, 10:48 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline

ИЗМЕНЕНИЕ ВРЕМЕНИ 100 ЛЕТ НАЗАД. ЮРИЙ ЛОМАТОВ.

"...Одной из дат, когда произошло изменение времени, можно считать 1884 год, когда Международная меридианная конференция рекомендовала принять Гринвичский меридиан в качестве единого для всех нулевого меридиана. До этого, я напомню, что нулевой меридиан был Пулковским меридианом. Он находился в Санкт-Петербурге..."

По-моему, это БОМБА!!! Скорее всего время изменилось не только на 4 часа, но и на 13 дней! Вот откуда ноги растут у Старого и Нового стиля!
Так бомбанули по планете, что изменилось время и сдвинулась ось Земли.




14 февраля 1918 года в Советской России произошел переход с юлианского на григорианский календарь. Согласно нововведению, с целью привести летоисчисление в соответствие с западноевропейским, в календарь была введена поправка в 13 суток.

Источник


Прикрепления: 1855041.jpg (107.1 Kb)
 
MargaritaДата: Суббота, 15.04.2017, 10:54 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline
КОГДА ЛУНА ПЕРЕВЕРНУЛАСЬ. ЮРИЙ ЛОМАТОВ.

"...В советское время было уничтожено большое количество храмов, церквей и часовен, но в то же время часть строений была не тронута и даже охранялась государством. О причинах выборочного сноса строений говорится в этом видео..."

Ну, конечно, же не сама Луна перевернулась. Это всё то же следствие изменения оси вращения Земли вследствие военных действий на планете в конце 19 века.


 
MargaritaДата: Среда, 26.04.2017, 17:20 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline

Полдник. Изменение времени. Юрий Ломатов.

Подтверждение изменения времени на 4 часа! Ещё одна БОМБА в подтверждение военной катастрофы в 1883 году.

"...Слово "полдник" даже и разбирать не нужно. Здесь слышится "половина дня. Половина дня приходится на 16 часов, что не есть правда.
Все мы с вами знаем, что половина дня это период в районе 12 часов дня. А это нам говорит, что произошло изменение движения Солнца...




Кадр из фильма "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён". Полдник в  16:00.


Где же то место, где полдничают в 12 часов? Ответ простой: это духовная семинария. Полдник находится перед обедом.

Распорядок дня в Оренбургской духовной семинарии.






 
...Время, когда должен происходить полдник, должно находиться в середине дня, когда Солнце находится в самом пике своего хода. Но в современной жизни полдник происходит на 4 часа позже. Это говорит о том, что произошло изменение, и в тот момент, когда произошло изменение, люди питались по часам и они продолжили питаться по часам, тем самым переведя полдник на 16 часов".
Прикрепления: 9982387.jpg (98.6 Kb) · 6322362.jpg (172.0 Kb)
 
ЭлектронДата: Воскресенье, 14.05.2017, 17:37 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
Цитата Margarita ()
переведя полдник на 16 часов".

На флотах ММФ и МРХ , как и в мировом морском флоте полдник \ кофе-тайм обычно в 15-00.
 
Форум » Тематические форумы » Хронология, Календари и Летоисчисление » Летоисчисление, даты, календари. (Обсуждение дат, смены летоисчисления, различных календарей.)
Поиск:

Архангел МихаилВойна на НебеОбстрелКак погибла СпартаГеоргий Победоносец

Copyright Сандра Римская © 2013 - 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz