АРМИЯ
Карусов
Четверг, 28.03.2024, 17:36


"...Цивилизация гибнет только у тех, кто сам её уничтожил.
И в этом была главная ошибка Карусов.
Они пожалели тех, кто сам уничтожил свои Миры и сам для себя ничего не стал делать, чтобы выжить на своих погибших планетах..."
 
Приветствую Вас Гость | RSS
  "Не забывайте, что за Вами стоит целая Армия людей, которым теперь надо объяснять все, что Вы поняли сами!"   [Новые сообщения · · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Тематические форумы » История » Самозванцы (Самозванцы. Романовы, Гольштейн, Гогенцоллерны...)
Самозванцы
АлександраДата: Суббота, 27.06.2015, 17:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline


Самозванцы

Романовы, Гольштейн, Гогенцоллерны, Виндзоры...

Прикрепления: 3922321.jpg (431.0 Kb)
 
АлександраДата: Воскресенье, 19.07.2015, 19:11 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
А видел ли Николай II Георга V?

Оригинал  А видел ли Николай II Георга V?

В книге В. Пикуля "У последней черты" есть интересный диалог.

- Вы видели английского короля Георга Пятого? Скажите
так ли я похож на него лицом, как это все говорят мне?
- Ваше величество,- отвечал Протопопов,- это не Вы
похожи на него, это он старается походить на Вас..."

***

О том, что эти два человека были похожи, наверное, знают уже все. Но в эпоху кинематографа существует всего лишь пару снимков, где они вдвоем. На семейных фото или государственных вдвоем их нет. Может быть, пока нет?





Вильгельм II со своим кузеном Георгом V. А где Николай?













Georg V



Georg V



















1900 - А на этом фото очень похож на Генриха, а пишут Георг



1903 - А вот здесь Николай есть, а Георга)) тю-тю



Heinrich von Preussen, 1900...Тоже похож и на Николая II, и на Георга V...Немного ретуши, макияжа и)))





1934





Прикрепления: 6292512.jpg (182.9 Kb) · 2833353.jpg (166.2 Kb) · 0772561.jpg (258.2 Kb) · 1573485.jpg (113.1 Kb) · 3419552.jpg (217.7 Kb) · 5860053.jpg (122.9 Kb) · 8566991.jpg (456.5 Kb) · 6260264.jpg (187.9 Kb)
 
АлександраДата: Понедельник, 20.07.2015, 15:51 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline

Кинохроника с Николаем II в цвете.



 
АлександраДата: Понедельник, 20.07.2015, 16:52 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Новый мировой порядок Кобургов

Запись основана на наблюдениях в статьях А видел ли Николай II Георга V? и
А где НИКОЛАЙ?, где обсуждается возможность громадного подлога и мошенничества со стороны монархических правящих кланов Европы.

Здесь свидетельства отсутствия Георга 5 на 2-х мероприятиях, проходивших чуть раньше. Два супер знаменательных события в Европе в апреле 1894 г.
Апрель 1894 г. Свадьба в г. Кобурге (северная Бавария) дочери герцога Эдинбургского и Марии Александровны Виктории-Мелиты с герцогом Гессен-Дармштадским Эрни (братом Алисы).



И помолвка цесаревича Николая Александровича с Алисой Гессенской, тоже в апреле 1894 г., чуть позже в Гессене.





Как ни странно, Жорик там не был замечен ))), хотя правящий дом был представлен престарелой Королевой Викторией и её сыном принцем Уэльским Эдуардом 7 Берти, отличавшийся высокой степенью глупости. Основанием для сборищ было скорее всего решение мирового порядка, свадьбы укрепили союз Кобургов.
Какой-то немецкий учёный ещё в бытность отрочества Берти сделал антропологические замеры черепа Берти и написал об этом трактат. Так вот лобная часть черепа отличалась довольно маленькими размерами по сравнению со средне-статистическими, из чего медицинскими методами объяснилась глуповатость Берти.

Поэтому, престарелая мать и глупый сын не могут рассматриваться, как основные интеллектуальные и политические силы для осмысления философии порядка.

Кроме того, интересно разобраться где проходили и другие конференции на которых определялся новый мировой порядок.
Итак:
1. Уже выяснили, в апреле 1894 г. в Кобурге и Гессене, крепость "Корона Франконии".



2. Версальский договор 28 июня 1919 г. Париж, Версальский дворец - бывшая резиденция Эльстона.

3 Мюнхенский сговор 29 сентября 1938 г. Мюнхен, здание "Фюрербау" - резиденция Гитлера.


4 Ялтинская конференция 4-11 февраля 1945 г., Ялта, Ливадийский дворец - бывшая летняя резиденция царя.



5 Потсдамская конференция 17 июля 1945 г. Берлин, Потсдам, дворец "Цицилиенхоф" - бывшая резиденция Гогенцоллнернов.



......

И опять возвращаемся в Кобург в 2015 г., только не в сам город, а в гостиницу Palais Coburg Residenz - Вена, Австрия.
Конференция по урегулированию Иранской ядерной программы.



Ничего не напоминает? Круг замыкается. Только теперь женят тех, кто не вписывается в сложившуюся мировую систему (Иран, отчасти Россия, отчасти Китай)
Весь мир действительно встроен в политическую систему Запада, который символизирует монархическая семья и чтобы мы ни делали "нового" - новые соглашения о мире, они так или иначе контролируются монархической системой, основанной в апреле 1894 г. в Кобурге.
 
АлександраДата: Понедельник, 20.07.2015, 17:10 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Из комментариев:

Pavelkol
: "Только что нашёл фото с этой свадьбы!
 Здесь уже Георг есть, но нет Ники. продолжаем искать дальше. "






Сандра: Отлично! Спасибо не от меня, а от всего Собора Ангелов Михаила Архангела с той Войны на Небе 1853-1921 гг. )))
Вот почему молчали казаки?! За всё время, что мне хамили наши славяноевреи романовские, ленинские, сталинские, не было ни одного наезда от казаков.
А это уже диагноз.
Прошу Вас: ищите дальше. Мы - на верном пути. Полковник Гольштейн, сын убийцы Эльстона, был ОДИН! Георг и Никки - один и тот же человек. И один из них должен исчезнуть из Истории Германской Империи казаков Эльстона 1871-2015 гг.
У меня есть целая серия контрольных точек, которых назвать я пока не могу. Источником информации не хочу отсвечивать. :-)
И вот по этим контрольным точкам у меня получается, что одного из них: Никки 2 или Георг 5 - не должно быть в Истории Германии 1871-1921 гг.
Там был кто-то один из них.
Прикрепления: 2816217.jpg (154.2 Kb)
 
MargaritaДата: Понедельник, 20.07.2015, 17:27 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Официальная родословная Георга V



Прикрепления: 0545484.png (329.4 Kb)
 
АлександраДата: Суббота, 25.07.2015, 07:20 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Королева Виктория с детьми, 1852 г.



Королева Виктория с детьми, 1852 г. Королева лично стерла с фотокарточки своё лицо – ей не понравилось, как она получилась.
Empire History
 
АлександраДата: Понедельник, 27.07.2015, 17:01 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Роман в картинках (о фотомонтаже у Романовых)

Оригинал Роман в картинках (о фотомонтаже у Романовых)

Продолжаем собирать, анализировать фотографии и другие картинки со следами фотомонтажа или явных логических или визуальных несоответствий.
Рассмотрим некоторые фотографии семьи Александра II. Их на самом деле не так много.
По возможности с самого начала.
Александр с дочерью Машей, думаю, что примерно 1856-1857 гг. Смотрим на внешность персонажа.


С женой Марией Александровной. Царь, а тоже ходил в фотоателье, как все смертные,
видать интерьеры дворцов были гораздо скромнее?



Шинель времён кайзера Вильгельма. Зачем царь надел немецкую шинель конца 19 начала 20 века, когда на дворе 50-60 гг.? Обратите внимание на то как вклеили непринуждённо фуражку.



Пасторальная. С семьёй и любимой собакой.


Любимая парадная форма царя, носил лет 20 не сымая. Разница возрастов 20-30 лет.






Ещё несколько лет спустя. Дети растут, а внешность царя не меняется. Фотограф видимо забыл, что это царь и оставил только голову. Ноги то чьи?



Мальчонка так задвинули, что анатомически не могу представить, как это возможно? Голова отдельно, туловища нет, ноги отдельно.



Ещё семейные фото. Разные эпохи разные семьи, и даже разные цари, а позы одни и те же?
С цесаревичем.



Другая семья. С кн. Долгорукой и детьми.



Александр III с семьёй. А кресло то кресло почти всегда одинаковое, и под одним углом развёрнуто к объективу, с предыдущим фото наверно разница лет 10. Головы вклеивай и вся разница.



Ещё.



Групповые. Не пойму пока, кого поменяли и как выстроили композицию?





Во так.




Ну и вариации самой известной семейной фотографии-компиляции.





Везде смотрим в сторону, отрешенный взгляд, как будто человек не предупреждён о фото сессии.

Единственное где удалось фотографу сконцентрировать внимание.



Очень грубо рука.



Куда опять смотрит не понятно?



Такие вот казусы с семейными фотами дяди Саши.
 
АлександраДата: Пятница, 31.07.2015, 15:49 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Как много нам открытий чудных!

Оригинал  Как много нам открытий чудных!

Знакомьтесь - это принцесса Юлианна-Генриетта-Ульрика, в православии Анна Феодоровна, дочь герцога Саксен-Кобург-Заальфельдского:



А это - ее муж, великий князь Константин Павлович.По крайней мере, именно так считают сотрудники дворца-музея Эренбург, что в Кобурге.
Константин-Константин, а если вам примерещился Николай I со своего самого известного портрета - так на то они и братья. Примерно так и ответил мне экскурсовод. Пространного диалога у нас с ним не получилось - он вообще не знал английского, а мои познания в немецком, увы, пока ограничены, поэтому возмущенные вопли русской туристки "Das ist nicht groß Duke Konstantin Pavlovich, das ist sein Bruder Kaiser Nikolaus!" списали не то на трудности перевода, не то на недостаточную осведомленность непрофессионала.
Кстати, это не косяк конкретного гида, это вполне запротоколированная ошибка, внесенная в тексты буклетов - экскурсии по замку проводятся только на немецком, иноязычным туристам выдаются заламинированные листочки с краткими описаниями интерьеров. Вообще-то, чтобы спутать Константина и Николая - это надо постараться. Константин на наболее похожем портрете выглядит так:



Или вот еще профиль характерный:



Короче, братья-то они братья... Но...
Пожалуй, именно это впечатление от экскурсии по Эренбургу и стало основным, заслонив собой даже первый в Германии ватерклозет, созданный специально для королевы Виктории. Тем более, что фотографировать внутри было нельзя (поэтому кадры интерьера натасканы из интернета).
Кобург вообще оказался для меня городом неудачным - за час до этого в инфо-центре я предприняла неудачную попытку  узнать, где находится  фамильная герцогская усыпальница. Не знаю, возможно, слова "crypt" и "grave" и не относятся к активно используемой при общении с туристами лексике, но уж не понять вопрос о том, куда клали grand dukes of Saxe-Coburg and Gotha, когда те умирали  - это извините...
Склеп находится на Glockenburg Cemetery, имейте в виду, чтобы не уехать несолоно хлебавши, как я.
Возвращаясь к теме поста - в Кобурге и его ближайших окрестностях три дворца. Это Фесте, красивый замок на вершине холма; Розенау, место появления на свет мужа королевы Виктории, и собственно Эренбург. Ну еще Калленберг - летняя резиденция герцогов:



Мы успели побывать только в Фесте и Эренбурге. Конечно, замок, на мой вкус, живописнее дворца. Потому что ЗАМОК )))



Зато внутри все больше экспозиции с оружием, коллекцией стеклянных изделий и картин. Если и персоналии - то лично мне особо не знакомые. В общем, ИМХО, ничего особо интересного. А вот в  Эренбурге все больше портреты. Ну и ряд исторических интерьеров. Возвращаясь к пресловутому королевскому туалету:


Фотография взята с http://harryandkath.blogspot.com.

Спальня королевы, кстати, находится в конце левого крыла, кажется, на третьем этаже:



Еще парочка интерьеров, фотографии D.j.mueller:


Зал гобеленов


Тронный зал


Зал гигантов

Рисунки из английского журнала 1894 года:


Комната королевы Виктории


Зал для приемов


Белый банкетный зал


Комната для рисования (судя по всему, с августейшей хозяйкой)

А это - снимок начала XX века:


Красный зал

Я думаю, вы простите меня, если я не буду рассказывать историю Кобурга через историю владельцев дворца от самого сотворения мира, а сразу начну с конца XVIII века. Не то, что до этого момента не происходило ничего интересного, просто для экономии места и времени ;-)
В 1795 году три местные принцессы в сопровождении дуэньи-матушки прибыли ко двору Екатерины II. Предполагалось, что одна из них останется, чтобы составить партию великому князю Константину, ну а остальные сыграют роль богатого выбора. В России прижилась младшая из сестер, уже упомянутая выше Юлианна. Впрочем, относительно ненадолго - брак откровенно не удался и в начале 1800-годов великая княгиня Анна Феодоровна сбежала обратно домой. Развелась с мужем она, правда, только двадцать лет спустя, что, впрочем, не помешало великой княгине родить двоих внебрачных детей. Судьба ее многочисленных сиблингов (всего у Франца Саксен-Кобург-Заальфельдского и Августы Рейсс-Эберсдорфской было десять детей) сложилась по-разному. Один брат стал королем Бельгии Леопольдом I, другой унаследовал герцогство и обменял Заальфельд на Готу, ну а младшая сестренка родила дочку, первое имя которой дали в честь деверя Юлианны-Анны. Впрочем, в историю девочка вошла под вторым, став королевой Викторией.


Эренбург в начале XIX века

В свою очередь Эрнст (тот самый брат великой княгини, наследовавший их отцу) тоже стал отцом двух сыновей - будущего Эрнста II Саксен-Кобург-Готского и Альберта, кузена и мужа королевы Виктории. Таким образом, бабушка всей Европы часто бывала в Кобурге вообще и Эренбурге в частности.


Кабинет во дворце. На стене портрет Эрнста и Альберта с матерью

Брак Эрнста II с Александриной Баденской был бездетным, а потому после смерти герцога государство отошло к племянникам, детям Альберта и Виктории. Точнее - к их второму сыну Альфреду, к тому времени давно женатому на дочери Александра II Марии.



У четы было пять выживших детей - четыре дочки (Мария-Мисси, ставшая королевой Румынии, Виктория-Дакки, учинившая грандиозный скандал в доме Романовых своим браком с великим князем Кириллом, Александра-Сандра, в замужестве принцесса Гогенлоэ-Ланденбургская, и Беатриса, которая вместо младшего брата Николая II Михаила вышла за испанца, герцога Галлиерийского), а также - сын-наследник.


Альфред и Мария с дочерями. Дама в черном - Александрина Баденская, вдова Эрнеста II

Впрочем, до получения герцогской короны Альфред Александр Уильям Эрнст Альберт не дожил, умерев при довольно темных обстоятельствах - двадцатичетырехлетний юноша покинул мир через две недели после неудачной попытки застрелиться, предпринятой аккурат в серебряную годовщину свадьбы родителей. Оригинальное поздравление, ничего не скажешь.


Меню торжественного обеда

Поговаривали о сифилисе, а также - о психическом расстройстве.



В качестве другой возможной причины поступка принца называли проблемы в личной жизни. Аннонсированная в 1895 году свадьба с дочерью герцога Вюртембергского (и правнучкой Николая I) Эльзой так и не состоялась, зато начали ходить слухи о тайном браке с Мэйбел Фитцджеральд, внучкой герцога Лейнстера.


Герцогиня Вюртембергская Вера Константиновна, ее мать, великая княгиня Александра Иосифовна, Эльза и ее жених, князь Альберт Шаумбург-Липпе. Ольга, сестра-близняшка Эльзы, на снимке отсутствует

Отец пережил сына на год, а герцогом стал шестнадцатилетний Карл-Эдуард, сын того самого сына Виктории Леопольда, герцога Олбани, который был первым гемофиликом в августейшем семействе. В пользу мальчика отказались от престола его дядя, принц Артур Коннаутский, с сыном.


Новый герцог с матерью и сестрой

До совершеннолетия (то есть - до достижения 21 года) регентом был муж Сандры-Александры, а в июле 1905 юноша взял бразды правления в свои руки и практически сразу же женился на двадцатилетней Виктории Аделаиде Шлезвиг-Гольштейнской, родившей ему пятерых детей:



С выбором союзников в распрях первой половины XX века Карлу катастрофически не везло, хотя, по большому счету, первое невезение вытекало из геополитических особенностей герцогства, а второе было во многом предопределено первым. В 1914 году он поддержал Германию (впрочем, что ему еще оставалось делать, интересно?), за что был лишен британских титулов.


Герцог с женой и детьми. Девочка в центре - мать нынешнего короля Швеции

А потом случился 1918... И герцог подписал отречение. Не без влияния явившихся к нему с "вескими доводами" представителей "Совета рабочих и солдат", разумеется. Два удара - со стороны дорогих родственников и любимых подданных - дались, надо думать, Карлу-Эдуарду нелегко. И при случае он поддержал врага своих врагов - Адольфа Гитлера. Надо отметить, тот в долгу не остался.

src="http://s43.radikal.ru/i101/1109/9c/d792a3356130.jpg" style="width: 468px; height: 334px;" />

В Третьем рейхе Карл-Эдуард занимал много разных должностей, по большей части парадно-представительских, разумеется. Этим способом легитимизации режима Гитлер не пренебрегал, да и герцог был, пожалуй, весьма лояльным соратником. Кстати, с 1933 по 1945 Карл-Эдуард возглавлял немецкий Красный Крест, перешедший в 1938 под контроль НСДАП. О имперском здравоохранении тех лет, думаю, слышали все. Одна знаменитая программа эвтаназии "Т-4" чего стоит.



Три сына Карла-Эдуарда и Виктории воевали в рядах Вермахта, а средний, летчик Губерт (Hubertus), погиб в ноябре 1943 на Украине. (С самолетами членам этой семьи вообще категорически не везло - супруги лишился в результате авиакатастроф троих зятьев. В 1940 году на фронте погиб бывший муж младшей дочери, Каролины, через четыре года - ее же новый супруг, а старшая, Сибилла, осталась вдовой в 1947)
После окончания Второй мировой в результате денацификации экс-герцог был приговорен к большому штрафу. Умер он в 1954 в Кобурге, правда, не в Эренбурге.



Сейчас, судя по тому, что во дворце действует Баварская карта, частной собственностью он уже не является. Кстати, некоторые помещения можно снять для проведения торжественных мероприятий. К примеру, венчание в церкви обойдется вам примерно в 150 евро, а зал гигантов на вечер для банкета в честь этого события - от 550.
Учитывая, что история герцогства вообще тесно связана с чередой удачных (политически, в первую очередь политически удачных) браков, мне кажется, интересная идея.


Дворцовая церковь, снимок начала XX века

Кстати, помните же, что именно  в Кобурге Алиса Гессенская наконец-таки сказала "Да!" цесаревичу Николаю, чем, подозреваю, капитально испортила праздник новобрачной. Все-таки, превращение отмечания СВОЕЙ свадьбы в торжества по поводу ЧУЖОЙ помолвки - весьма сомнительное счастье. Впрочем, возможно, я ошибаюсь и невеста (которая особо не горела желанием выходить замуж за этого своего кузена) была рада переложить на чужие плечи часть внимания окружающих.


Общим планом часть гостей - Кобург, 1894. Правда, насколько я понимаю, это все-таки не Эренбург.

А вот и пара сыгранных в замке свадеб. Брак второй дочери нового местного герцога Виктории-Мелиты и Эрнста-Людвига Гессенского пышно  отметили в Кобурге в апреле 1894.


Улицы города перед свадьбой (здесь и далее использованы материалы из "The Illustrated London News")


Зал часовни (кстати, в ней когда-то венчался и Иоганн Штраус)


Он же, но уже с новобрачными


Спектакль в зале гигантов перед банкетом


Парадный завтрак в тронном зале

Через два года там же вышла замуж принцесса Александра:


Отец ведет невесту к алтарю. За ней следует младшая сестра, Беатриса


Германский император поздравляет новобрачную


Молодожены покидают Эренбург


Беатриса тоже выходила замуж во дворце, но фотографий я не нашла. Церемония венчания Карла-Эдуарда в 1905 прошла на родине невесты. Насколько мне известно, многие его потомки играли свадьбы в Кобурге, но уже не в эренбургской часовне, а в церкви Святого Морица.  Например, Сибилла со своим принцем.
Ну и завершая свой рассказ, вернусь к началу и попрошу: если вы впечатлились и решили осмотреть дворец своими глазами,  донесите до местных специалистов идею о неправильной идентификации. Веры в то, что они, вдохновившись моими криками, решили докопаться до истины и исправить ошибку, у меня почему-то нет.
Прикрепления: 4239722.jpg (97.8 Kb)
 
АлександраДата: Пятница, 31.07.2015, 19:22 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
История повторяется дважды...



Удивительным образом переплелись судьбы двух сестер – Александры и Дагмар, принцесс Датских. Широко известен тот факт, что Дагмар (будущая российская императрица Мария Федоровна) стала вдовой, еще не побывав замужем, но что ее судьбу повторила невестка ее сестры Александры (будущей королевы Англии), знают немногие.

Александра и Дагмар родились в семье принца Глюксбургского Кристиана и его жены, принцессы Гессен-Кассельской Луизы, ставших впоследствии королем и королевой Дании. Девочки выросли, превратились в прелестных девушек и пришло время выдавать их замуж.



Александра в 1863 году вышла замуж за наследника британского престола Альберта-Эдуарда (будущего короля Эдуарда VII), Дагмар ожидала столь же великая будущность.



В 1864 году она стала невестой наследника русского престола Николая Александровича. Молодые люди искренне полюбили друг друга. Но их судьбам не суждено было соединиться. В 1865 году, спустя чуть больше полугода после помолвки, Цесаревич Николай Александрович скоропостижно скончался в Ницце от туберкулезного менингита. Дагмар и брат Цесаревича и его ближайший друг, великий князь Александр Александрович, были рядом с Николаем в его последние дни. Забота и уход за умирающим сблизили Дагмар и Александра.

В 1865 году Цесаревич Александр Александрович (будущий император Александр III) сделал предложение Дагмар и она согласилась. Несмотря на то, что их брак фактически был заключен по расчету, Дагмар и Александр глубоко полюбили друг друга и создали крепкую и счастливую семью.
Многие современницы последовали примеру Дагмар. Но кто мог знать, что это придется сделать и невесте ее племянника?



В 1891 году старший сын принцессы Уэльской Александры Альберт Виктор был обручен с принцессой Марией Текской. Жених и невеста питали друг к другу искренние чувства и готовились к совместной жизни. Однако в начале следующего года, за полтора месяца до свадьбы, Альберт Виктор скончался во время эпидемии гриппа.
Право престолонаследования перешло к брату Альберта Виктора – Георгу, а в 1893 году он женился на Марии Текской. Их сблизил общий траур по близкому человеку.

Так, одна Мария – королева английская Мария Текская – повторила судьбу другой Марии – принцессы Дагмар, нареченной в православии Марией Федоровной.





http://www.liveinternet.ru/users/sirinamagnificent/post207187260
 
АлександраДата: Среда, 05.08.2015, 18:42 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Если в Лондоне - то свадьба, а если в России - то коронация.

Оригинал tatannka в post



Рабочие несут большие короны, приготовленные для свадьбы принцессы Марии и Генри Чарльза Джорджа. Лондон, февраль 1922.
 
MihailДата: Среда, 12.08.2015, 23:12 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Георгия Романова руками Ротшильдов хотят сделать монархом России21.07.2015 11:58 | Автор: Optimus Prime


В марте 2013 г. на съезде монархических организаций со всего мира, Гошу Гогенцоллерна (Георгий Романов) уже признали претендентом на Российский Престол. Россию там представлял экс вице-губернатор Свердловской области еврей Антон Баков, уже объявивший себя премьер-министром новой монархической России.Туда же были вызваны и Матвиенко с Нарышкиным, которым поставили задачу: состряпать от имени Парламента России документ подтверждающий, что Георгий Романов законный «наследник», но временно проживавший вне границ России! Затем Георгий Романов от имени своего «прапрадеда» Николая-2 подпишет документ о выходе из состава учредителей ФРС, после чего Ротшильды получат полный юридический контроль над всеми финансами мира. После этого Ротшильды смело могут переезжать на остров Макао и начинать вводить новую мировую валюту, для этого сразу «кинут» массу стран с большими объёмами наличных долларов и евро.Нашей «оппозиции» они дадут команду о начале раскачивания ситуации в России. После чего, аля-Немцов — Алексеева — Навальный — Яшин и пр., начнут дестабилизировать ситуацию. А на Кавказе, переброшенные из Сирии боевики, начнут вместе с местными бандитами захват территорий России в пространстве между границ Украины и Казахстана.По последним данным, у цесаревича Георгия Романова, сына Великой Княгини Марии Владимировны, появилась официальная подружка. Девушку зовут Ребекка Бетаррини и она дочь итальянского посла в Бельгии.СПРАВКАГеоргий Михайлович Романов — потомок дома Романовых по линии своей матери, признаваемый частью монархистов (кирилловцами) наследником главенства в Российском императорском доме. Единственный ребёнок Марии Романовой и принца Прусского Франца Вильгельма (в православии — Михаила Павловича). Не женат. Родился 13 марта 1981 в Мадриде (Испания).Георгий — сын принца Прусского Франца-Вильгельма Гогенцоллерна и Марии Владимировны Романовой. Родители развелись в 1986 году.Отец — сын принца Прусского Карла Франца-Иосифа (лейтенант немецкой армии), внук принца Прусского Иоахима, правнук германского императора Вильгельма II, низложенного в 1918 году.Мать — дочь Владимира Кирилловича Романова (1917—1992), внучка Великого Князя Кирилла Владимировича Романова (1876—1938) — двоюродного брата Николая II, правнучка великого князя Владимира Александровича — брата императора Александра III, праправнучка императора Александра II.Через прабабку английскую принцессу Викторию Мелиту (Великую Княгиню Викторию Федоровну) — прямой потомок (праправнук) английской королевы Виктории, также является её потомком через своего отца, его прапрабабушка Виктория, её дочь и мать Вильгельма II, но в связи с тем что по английскому закону 1919 года, все те кто воевал против Англии лишались английских наград и титулов. Является 117-м в порядке наследования британского престола.Пунктом з) Акта от 21 июля 1976 г. Владимир Кириллович ещё до брака своей дочери Марии Владимировны установил, что его будущие внуки будут носить в качестве первой фамилию Романов и великокняжеский титул, с последующим присоединением фамилии и титула принца или принцессы Прусской. Однако, при рождении Георгий Михайлович получил фамилию Романов и титул Его Императорского высочества Великого Князя — титул же Принца Прусского упомянут уже не был. С 1992 г. сторонниками Марии Владимировны титулуется как «Его Императорское Высочество Государь Наследник Цесаревич и Великий Князь».
Они же предполагают, что Георгий Михайлович станет родоначальником новой российской династии — Романовых-Гогенцоллернов.

http://www.3world-war.su/geopoli....at.html
 
АлександраДата: Пятница, 14.08.2015, 18:28 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Письмо короля Георга V императору Николаю II от 10 января 1917 г.

Оригинал  Письмо короля Георга V императору Николаю II от 10 января 1917 г.



До февральской буржуазно-демократической революции (белой) чуть больше месяца! Ожидание и предчувствие, а может и подводили ситуацию до точки кидалова, поскольку направляют финансового консультанта?

Итак:






«Йорк-коттедж,
Сандрингем.
Января 10-го 1917


Мой дражайший Ники,
Я пользуюсь случаем написать тебе с Миссией, которую посылаю в Россию. Позволь мне для начала передать тебе и Аликс мои самые добрые пожелания по случаю Нового Года, я молюсь, чтобы он принес нам, Союзникам, благодать победного мира. Я знаю, что ты сдержишь свое обещание биться до конца, как мы и собирались делать, какие бы сложности ни встали на нашем пути и каких бы жертв это ни потребовало.
Я возлагаю большое значение на Миссию, которую посылаю к тебе. С величайшим вниманием отбирались лучшие представители, пользующиеся моим полным доверием и доверием моего правительства и занимающие ответственные посты в стране.
Лорд Милнер, который имел безупречную государственную карьеру, сейчас один из пяти министров членов Кабинета, в руки которых я вложил ведение этой войны. Он прекрасный администратор, а не политик; он человек здравых суждений, и я верю, что он понравится тебе и ты сможешь обсудить с ним честно и открыто различные предметы, которые столь важны в настоящее время для благополучия наших двух государств и которые, я знаю, так тяготят твою душу.
Лорд Ревелсток, который часто бывал в России, является одним из моих ближайших друзей. Он один их главных финансовых авторитетов в стране; его огромный опыт в финансовых делах на континенте и в Соединенных Штатах Америки делает его мнение чрезвычайно ценным, и ты можешь полностью полагаться на его слово.
Генерал-лейтенант сэр Генри Уилсон – один из самых компетентных людей в моем Генеральном Штабе, в настоящее время он командует вооруженными силами во Франции. Он знает военную ситуацию во всех деталях, и я уверен, что он тебе понравится.
Он и лорд Ревелсток, оба прекрасно говорят по-французски.
Разгром Румынской армии стал огромным разочарованием и, боюсь, он добавил тебе тревог и волнений.
Когда придет весна, мы должны одновременно атаковать врага со всей силы, и я уверен, что он не сможет сопротивляться нам долго.

Мэй шлет свою любовь.

Мой навечно дорогой Ники,

Твой самый преданный кузен и друг

Джорджи».

(Пер. с англ.)



Теперь автограф Николая II на английском. Письмо 20-летнего Ники невесте Алисе.



Совмещаем оба послания.








Особенности идентичного написание в обоих случаях, которые бросаются в глаза с первого взгляда, для этого даже совсем не надо быть почерковедом.
Везде характерное написание буквы i, точка сильно удалена.
Характерное строго горизонтальное написание черты буквы t.
Идентичное написание цифр 1; 7; 8.
Идентичное написание буквы f...

Почти фига братьев (с заглавной фотографии)?



Или почти так.



Другие автографы.





Думаю, этого вполне достаточно, чтобы увидеть, что документы Николая и Георга написаны одной рукой с достаточно характерными особенностями. Однако, автор посланий старался придать письменам Георга некоторые различия от Николая, такую небольшую корявость, но, присмотревшись ко всем деталям, можно найти ещё множество схожих мест.

Письмо Нашел здесь.
 
АлександраДата: Четверг, 10.09.2015, 13:24 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Негритянская кровь Елизаветы II

Оригинал Негритянская кровь Елизаветы II

Тут давеча один иностранный товарищ зашел себе погулять в Букингемский дворец (вот сволочь) и обратил внимание на портрет королевы Шарлотты - жены Георга III, бабушки королевы Виктории.



И что-то в его чертах этого расово чуткого человека насторожило.

Хоть в это время художники сильно облагораживали своих моделей (например, нигде мы не найдем рубцов от оспы, которой страдал каждый третий). И люди обоих полов обильно белили кожу. Но, говорит, вижу в чертах данной Шарлотты признаки того, что была она мулатом.







Есть даже вот такой, более явственный портрет



Оказывается, врач королевы даже писал в своих мемуарах, что у нее "mulatto face".
Откуда это могло взяться у королевы Шарлотты - непонятно. Родители - добропорядочные немцы. Так что, наверно, просто визуальный глюк.

Однако если покопаться в родословном древе, то в 13-м веке среди предков Шарлотты находится португальский король Альфонсо III, который взял себе в наложницы мусульманскую пленницу по имени Мадрагана. Описывали ее как берберку, может также она была мозарабкой.

В общем, кто знает, что в крови у нынешней английской королевы намешано...

UPD: кстати, вот забавный пример того, как в портрете одного из Медичи негритянская кровь была принята за ПОРОЧНОСТЬ.
 
михайловаДата: Пятница, 11.09.2015, 14:30 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Доброго времени суток. Если теория Николай-2 = Георг-5 является верной, следовательно расстрел царской семьи миф, что и следовало доказать, а Николай-2 перевоплотился и благополучно почивал на лаврах до 1936 года. Чудненько- эта версия меня устраивает, ведь факт расстрела царской семьи не имеет 100% доказательств, известный факт, что несколько следователей,ведших это дело сказали, что нет трупов-значит нет преступления, а идентификация останков царской семьи все же подвергается сомнениям.
 
АлександраДата: Пятница, 11.09.2015, 17:55 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Цитата михайлова ()
Доброго времени суток. Если теория Николай-2 = Георг-5 является верной, следовательно расстрел царской семьи миф, что и следовало доказать, а Николай-2 перевоплотился и благополучно почивал на лаврах до 1936 года. Чудненько- эта версия меня устраивает, ведь факт расстрела царской семьи не имеет 100% доказательств, известный факт, что несколько следователей,ведших это дело сказали, что нет трупов-значит нет преступления, а идентификация останков царской семьи все же подвергается сомнениям.

Их расстреляли. Миф в данном случае, это Георг 5, двойник Николая. У Елизаветы был дедушка, но не такой и не тот, какого вставили в переписанную Историю. Миф сама легенда о том, что Николая был двойник. Георг 5 это дубликат Николая 2. Убит Николай, значит убит и Георг 5, сам Николай. 

Может поэтому и доказывают сами Виндзоры, что Николай/Георг 5 не был убит. Тогда многие проблемы Виндзоров решаются автоматически.
 
Форум » Тематические форумы » История » Самозванцы (Самозванцы. Романовы, Гольштейн, Гогенцоллерны...)
Поиск:

Архангел МихаилВойна на НебеОбстрелКак погибла СпартаГеоргий Победоносец

Copyright Сандра Римская © 2013 - 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz