АРМИЯ
Карусов
Вторник, 16.04.2024, 13:02


"...Цивилизация гибнет только у тех, кто сам её уничтожил.
И в этом была главная ошибка Карусов.
Они пожалели тех, кто сам уничтожил свои Миры и сам для себя ничего не стал делать, чтобы выжить на своих погибших планетах..."
 
Приветствую Вас Гость | RSS
  "Не забывайте, что за Вами стоит целая Армия людей, которым теперь надо объяснять все, что Вы поняли сами!"   [Новые сообщения · · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тематические форумы » История » Триумфальные арки и Звёздные врата Ангелов Карусов. (Триумфальные арки и Звёздные врата Ангелов Карусов.)
Триумфальные арки и Звёздные врата Ангелов Карусов.
MargaritaДата: Суббота, 30.06.2018, 09:27 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline

Триумфальные арки и Звёздные врата Ангелов Карусов

Триумфальные арки в российских городах на старых фотографиях обозначаются как "царские ворота".
"Царские" ворота = Carus ворота!





"...Вам никогда не приходило в голову, откуда в слове "телепортация" есть корень "порт"? Ведь все же прекрасно знают, что

Порт (лат. portus — гавань, пристань) — место на берегу моря или реки, устроенное для стоянки кораблей и судов, имеющее комплекс специальных сооружений для их обслуживания: причалы, вокзалы, краны, склады, терминалы, вспомогательный транспорт и т. д.

Ну ладно, а почему тогда на верхнем изображении арка названа портом?..."  https://pro-vladimir.livejournal.com/160753.html

Фотоальбом "Триумфальные арки"
Прикрепления: 7136347.jpg (78.2 Kb)
 
MargaritaДата: Суббота, 30.06.2018, 09:36 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Триумфальные арки.

Из статьи "Транспортные системы прошлого". Автор  pro_vladimir



Вам никогда не приходило в голову, откуда в слове "телепортация" есть корень "порт"? Ведь все же прекрасно знают, что

Порт (лат. portus — гавань, пристань) — место на берегу моря или реки, устроенное для стоянки кораблей и судов, имеющее комплекс специальных сооружений для их обслуживания: причалы, вокзалы, краны, склады, терминалы, вспомогательный транспорт и т. д.

Ну ладно, а почему тогда на верхнем изображении арка названа портом? Смотрим:



А вот еще один порт, также во Франции



Ну и конечно же слово "портал"



Замечу также, что искатель dmitrijan совершенно верно подметил образ слова "навигация", что означает "навь гатить". Слово "гатить" мы встречаем в английском как обозначение ворот - 'gate', 'gateway', а так же измененно как обозначение портала - 'gantry', 'gauntry'. И во всех этих словах есть один древнейший корень так называемой "гиперборейской" ветки развития - "ГА", что означает "движение". Моряки и по сей день не "плавают", а "ходят". А "Портал" - это "высший", или главный Порт.

А теперь давайте прочитаем слово "порт" от правой руки к левой дабы еще полнее понять суть этого слова. Выходит "троп" - тропа, опять же все приходит к значению "движение". Если присовокупить к этому и то, что Меркурий с Кадуцеем в руке имел крылышки и перемещался очень быстро, то становится ясна суть телепортации - быстрое перемещение из точки "а" в точку "б". И такие порты стояли по всему миру, и были направлены друг на друга, находясь строго на одной линии.


«ясна суть телепортации - быстрое перемещение из точки "а" в точку "б".»
dmitrijan: Не более чем телевизор перемещает изображение «из точки "а" в точку "б". Ведь теле это не перемещение, а дистанция в материи. И телевизор ничего никуда не перемещает, а лишь обеспечивает связь на дистанции, причём от множественных точек «а» по своему выбору к точке «в». А вот точку «а», мы можем выбрать из точки «б», соединив их, как дверь с косяком соединяет улицу и комнату или лифт соединяет пространство этажа с коробкой лифта. В сути лифт – это и есть телепорт.

«порты стояли по всему миру, и были направлены друг на друга, находясь строго на одной линии.»
dmitrijan:Они и нынче стоят, но направлены по направления, а не по линиям в нашем понимании линий.

«совершенно верно подметил»
«совершенно верно определили»
dmitrijan:Определяя так что-то, даже непроизвольно, мы загоняем себя в ловушку, где выбираем себе роль всезнающего судьи, где окружающие ниже рангом, и проходят экзамены перед нашим всезнающим оком. Фактически мы себе делегируем, даже непроизвольно, право считаться непогрешимыми и судить остальных.

"...существует определенные правила, по которым слова латинские (а равно и английские, французские, итальянские как производные от латыни) читаются по-русски. Вот например существует такое явление как изменение русской "п" на "ф". Это правлило работает далеко не для всех слов, но все таки это интереснейшее открытие.

First - Перст (один)
Flame - Пламя
Father - Патер (основа - Па и Ма)
Flot - Плот
Fresh - Пресный
Fakel - Пакля
Flat - Плато (плоский)
Feed - Питание (замена глухой на звонкую, но возможно на Истотном Языке писалось именно так - Пидание, Пищи дание)
Field - поле
Fire - Пиро
Fly - Полет
Faun (лат.) - Пан (типо греческий)

Теперь возьмем привычное для нас слово "форт" и получим... Что, быть не может? Вот вам гравюра. Я например никакой воды поблизости не вижу..."


Прикрепления: 1175012.jpg (195.5 Kb) · 0523587.jpg (58.0 Kb) · 1850913.jpg (122.0 Kb) · 3361689.jpg (82.8 Kb) · 2781505.jpg (95.1 Kb)
 
MargaritaДата: Суббота, 30.06.2018, 10:18 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Триумфальная дуга

Источник






Триумфальная дуга, часто рисуемая как радуга на иконах, где ещё ангелы толпятся, кто-то там сидит и что-то там показывает.
Это так называемый край эквипотенциала перехода, нечто сродни нашему представлению о портале.
Это каёмка, которая очерчивает, как косяк двери проход. Сама рамка определяет границы стыка мира, это как пятно на воде, или стык пары мыльных пузырей.
В данном случае, похоже, определяющим является Собор, который запустил этот процесс, который возникает подобно радуге, но выглядит как витой канат, что вращается. Внутри него происходит смычка соседствующих миров, смещение на пару румпелей, что достаточно чтобы образовался проход.

Вон там на картинке видно, что корабли, как заправские самолёты, закладывают вираж и заходят на "посадку". Причём паруса у идущих по поверхности "лодок" сложены, о чём говорят пустые мачты. А леерами регулируют горизонтальный и довольно длинный "руль", что в сути и задаёт движение в этом межмирном потоке.

Обращает внимание вода - там, за Триум миром, что виден, вода довольно спокойная, а ветра почти нет. Тут же, в порту, вода волнуется, что видно по поверхности, и стяги развиваются на мачтах, и ветер дует к берегу.

Причём освоенная территория, окультуренная, с нашей стороны, видны поля за поселением. С другой стороны видны горы, но нет полей, т.е. дикая территория. Хотя дальше от поселения, и левее, видны какие-то постройки, но не со стороны берега. И небо волнуется.
Прикрепления: 6037373.jpg (402.4 Kb) · 3003894.jpg (391.3 Kb)
 
ЭлектронДата: Суббота, 30.06.2018, 19:04 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
Вероятность большая, что все Триумфальные Арки служили для мгновенного  перемещения -телепортации....
 
АлександраДата: Четверг, 12.07.2018, 11:30 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Звёздные врата в Индии

Не только у нас одних такие проблемы. Сейчас весь Мир накрыло с решением загадки исчезнувшей Истории. Мы ведь ничего не знаем, от нас всё скрыли.

"Объяснять частенько сложновато. Проще закрыть и не подпускать никого..."
"Христьяне давно бы извлекли деньги из артефактов, использовали бы это как подтверждение необходимости верить в их церковь и нести туда пожертвования".


 
MargaritaДата: Суббота, 22.06.2019, 14:18 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Триумфальная арка Молодечно

Вики: Молоде́чно (белор. Маладзе́чна) — город в Минской области Белоруссии на реке Уша. Административный центр Молодечненского района. Впервые упоминается в письменных источниках в 1388 году.
Фото и информация https://www.kp.by/daily/26991/4051617

Район Геленово в Молодечно. Из пустыря в 1920 - 1930-х превратился в военный городок польской армии.
Поколение постарше помнит Триумфальную арку и скульптуры львов на въезде в Геленово. А старожилы застали тут несколько километров полей на месте нынешнего центра Молодечно - до самой железной дороги, вокруг которой с конца ХIX века закрутилась жизнь города, известного по летописям с 1388 года.

Помнят долгожители и польских военных. 86-й стрелецкий полк перевели из Вильно в Молодечно (с 1921-го - часть Западной Беларуси в составе Польши) в 1922 году. В нем служили в основном призывники с Минщины. В 1925-м власти выкупили часть земель в фольварке Геленово шляхтичей Василевских - самом обычном: усадебный дом, хозпостройки, угодья, рядом старый скверик, озерцо. Уже в 20-х на пустыре неподалеку стали строить военный городок.

Декор Триумфальной арки, напоминавший о поляках, убрали в 1939 году.
Одна из необычных достопримечательностей района - Триумфальная арка, которую открыли в 1929 году в честь 10-летия полка. Она обозначала въезд в Геленово, рассказывает Владимир Садовский.
- В арке находилась католическая каплица, возле нее отмечали значимые для полка даты. Сооружение украшали гранитные плиты с надписями в честь польской армии и Польши, статуи рыцарей.
Все изменилось в сентябре 1939 года: 1 сентября началась Вторая мировая война, а 17-го в Западную Беларусь вошла Красная армия. 86-й полк сначала сражался с гитлеровскими войсками в центральной Польше, а потом, отступивший, сложил оружие перед Красной армией под Гродно. Польские военные ушли и из Геленово.

С этими событиями пришли и первые перемены в районе. С арки демонтировали декор, напоминавший о польской армии, а из каплицы исчез колокол. На нем были тексты на польском и барельефы скульптора Александра Боравского с убитым солдатом, Девой Марией и Остробрамской Богоматерью над фигурами людей. Отливали колокол в украинском Калушеза счет стрельцов 86-го полка в 1929-м - в год открытия арки. Интересно, что год назад именно его сняли с часовой башни в доме напротив здания КГБ в столице и передали в Музей истории Минска.

После войны в помещениях бывшей каплицы Триумфальной арки жили люди.- А в 60-х арку снесли - после открытия новой дороги на Воложин, мол, стала мешать транспорту. Излюбленные детьми скульптуры львов перед аркой перенесли в селение Березинское - к местному колледжу.



С этого пустыря в 20-х и начался гарнизон в Геленово. Фото: Архив Владимира Садовского



Триумфальную арку до сих пор помнят в Молодечно. Фото: Архив Владимира Садовского



Триумфальная арка украшала военные снимки солдат. Фото: Архив Владимира Садовского



Львов у Триумфальной арки обожали дети. Фото: Архив Владимира Садовского


________________


Насколько я поняла, во время Удара по планете весь город был разрушен, жители погибли, всё сравняли с землей. Осталась лишь одна арка, которую в 1929 году попытались восстановить поляки. Они не строили её, а лишь восстановили.

Почему бы не оставить эту триумфальную арку? Уничтожать могут только историю врагов, историю побежденного народа.
Прикрепления: 5966625.jpg (151.4 Kb) · 6743932.jpg (159.5 Kb) · 1527430.jpg (271.7 Kb) · 3637141.jpg (201.5 Kb)
 
MargaritaДата: Суббота, 31.10.2020, 09:16 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline
С какой целью в массовом порядке сносили Триумфальные арки?


Информацию нашел Андрей Кулагин.

   

Щусев у снесённых московских ворот в Москве,1936 год.
Моско́вские Триумфа́льные воро́та (Триумфальная арка) — триумфальная арка в Москве на площади Тверская Застава  Разобраны в 1936 году. Копия ворот сооружена в 1966—1968 годах.



   

Разборка Калужских Московских ворот 1935 год. Источник информации: https://www.kp40.ru/news/accomp/31830/


   

   


Курские Московские ворота были снесены в 1937 году.  Источник информации: http://old.kurskcity.ru/pubs/album/165
Прикрепления: 3084479.jpg (65.7 Kb) · 0176544.jpg (102.1 Kb) · 2755510.jpg (62.6 Kb) · 7732536.jpg (82.0 Kb) · 0581910.jpg (65.7 Kb) · 0151861.jpg (87.2 Kb) · 4730002.jpg (69.9 Kb) · 7713283.jpg (95.5 Kb) · 7131750.jpg (86.2 Kb) · 0560900.jpg (77.8 Kb)
 
MargaritaДата: Суббота, 31.10.2020, 09:35 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline
С какой целью в массовом порядке сносили Триумфальные арки? Продолжение.



   



Курские Московские ворота были снесены в 1937 году.  Источник информации: http://old.kurskcity.ru/pubs/album/165

   



  

Благовещенская триумфальная арка
С годами сооружение обветшало, во время наводнения 1928 г. был нанесен ущерб фундаменту. В 1936 году было принято решение о сносе Триумфальной арки в Благовещенске и в сентябре того же года она была разобрана. Воссоздана копия в 2005 году.


Триумфальная арка, или Амурские ворота в Иркутске,  снесены в 1920 году. http://irkipedia.ru/content/amurskie_vorota_v_irkutske
Прикрепления: 9861599.jpg (95.0 Kb) · 6110763.jpg (87.3 Kb) · 7028393.jpg (60.7 Kb) · 3811322.jpg (90.3 Kb) · 6320923.jpg (49.8 Kb) · 4165369.jpg (67.8 Kb) · 9611123.jpg (72.2 Kb) · 7908659.jpg (74.1 Kb) · 3984191.jpg (81.6 Kb) · 5402686.jpg (62.5 Kb)
 
MargaritaДата: Суббота, 31.10.2020, 09:41 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline
С какой целью в массовом порядке сносили Триумфальные арки? Продолжение.


   

   

...постановочное фото, в кадре одна и та же повозка сфотографирована в разных ракурсах
... немного историй
Триумфальная арка, или Амурские ворота в Иркутске, были установлены у Заморской заставы, откуда начиналась дорога на Байкал.
Снесены 1920 год,причина ветхость конструкции
...появление Амурских ворот связано с договором, заключенным в 1858 году между Россией и Китаем, согласно которому наконец-то определилась и была юридически закреплена граница между двумя империями в районе реки Амур. Левый амурский берег окончательно стал российским, правый остался за Поднебесной.Амурские Триумфальные ворота, еще их поначалу именовали Айгунскими, по названию города в Китае — Айгун (сегодня Хэйхэ), где и был подписан договор. Историки предполагают, что проект ворот был выполнен известным иркутским архитектором А.Е. Разгильдеевым, в то время исполнявшим должность городского архитектора, во всяком случае, строительство осуществлялось не без его участия, так как он в те годы исполнял должность городского архитектора, поэтому, скорее всего, это вменялось ему в обязанность.
http://irkipedia.ru/content/amurskie_vorota_v_irkutske



Известие о грядущем сносе Сухаревой башни под предлогом того, что она мешает уличному движению, разнеслось по Москве летом 1933 года. "Выровняйте Лубянку и Сретенку, удалите Сухареву башню, и вы получите новый проспект",— так говорил Л.М. Каганович, первый секретарь горкома партии. Еще 19 ноября 1932-го "Вечерняя Москва" опубликовала подборку статей под заглавием "Снести, и как можно скорее". В августе 1933 года президиум ВЦИК удовлетворил ходатайство Моссовета о разборке башни. 17 августа извещение о предстоящем сносе появилось в газетах: начинать ломать должны были 19 августа, а закончить к 1 октября.
Источник
___________________

На первый взгляд, ответ напрашивается сам собой. Арки по всей России обветшали после Удара, располагались в центре пересечения многих транспортных магистралей и мешали движению.
А я, полагаю, что причина совсем в другом. Особенно, если прочитать при каких обстоятельствах демонтировали Сухаревскую башню: режим строжайшей секретности и просеивание всей строительной пыли. Gомню, что читала где-то, что почти к каждому рабочему на Сухаревке был приставлен сотрудник НКВД.

Моё предположение: Каждая такая Арка была телепортационным сооружением и демонтажники в общих чертах знали принцип действия телепортации.
Скорее всего, он был настолько простым, что о нём знал каждый школьник.
Исходя из того, что написано в Славяно-Арийских ведах (ну, пусть они в целом и выдуманы), в Арке было несколько кристаллов, которые при воздействии электричества и производили этот самый телепортационный эффект. Вот эти кристаллы и искали.
Бум сноса Арок приходится на 1936 г.
Прикрепления: 1532003.jpg (27.4 Kb) · 9546369.jpg (102.0 Kb) · 3567766.jpg (191.3 Kb) · 9136269.jpg (13.1 Kb) · 5850984.jpg (95.2 Kb)
 
АлександраДата: Воскресенье, 01.11.2020, 12:51 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Думаю, что тут всё гораздо проще. Эти Арки построены Русской Армией, Государственной и Национальной. И являются ПАМЯТЬЮ Народа о той Царской России Чарторыйских-Конде, Белых Генералов, которая была до Совдепов.

А советская армия - это уже по названию нерусская армия и негосударственная. Свержение существующего государственного строя и вооруженный захват власти в России с целью уничтожения России, как Государства, так и всего Народа: Русских (Армейских).

Вот КПСС и уничтожала ПАМЯТЬ Народа о том Государстве Русская Армия, которое было до Совдепов и по всем территориям, захваченных КПСС.

Цитата Margarita ()
Каждая такая Арка была телепортационным сооружением

И это тоже. Но это не противоречит тому, что советская власть уничтожала всё историческое на территориях захваченной России и всё, что напоминало о том Государстве-Армия на всю Россию.

А с Порталами я согласна. Эти Арки-Ворота так и назывались: "Порталы". Открытым текстом.

Цитата Margarita ()
Бум сноса Арок приходится на 1936 г.

Так это же 1946/1956 год по ТИ. То есть - после окончания ВМВ и блокады Ленинграда войсками немецко-фашистских захватчиков. Победители уничтожают все военные объекты по всем территориям захваченной России.
 
tdn050175Дата: Понедельник, 09.11.2020, 10:24 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
Про Сухареву Башню - еще одной  причиной ее сноса называют (в интернете) поиск "Книги Соломона", которую там спрятал Яков Брюс, у которого там была своя лаборатория! Именно поэтому разбирали по кирпичику и с таким количеством сотрудников НКВД! Думаю, что это очередная легенда!
 
Форум » Тематические форумы » История » Триумфальные арки и Звёздные врата Ангелов Карусов. (Триумфальные арки и Звёздные врата Ангелов Карусов.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Архангел МихаилВойна на НебеОбстрелКак погибла СпартаГеоргий Победоносец

Copyright Сандра Римская © 2013 - 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz