АРМИЯ
Карусов
Вторник, 19.03.2024, 07:59


"...Цивилизация гибнет только у тех, кто сам её уничтожил.
И в этом была главная ошибка Карусов.
Они пожалели тех, кто сам уничтожил свои Миры и сам для себя ничего не стал делать, чтобы выжить на своих погибших планетах..."
 
Приветствую Вас Гость | RSS
  "Не забывайте, что за Вами стоит целая Армия людей, которым теперь надо объяснять все, что Вы поняли сами!"   [Новые сообщения · · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Тематические форумы » Картография, Символика и География » Климат и окружающая среда как отражение Истории (Изменение климата и окружающей среды в 19 и 20 веке.)
Климат и окружающая среда как отражение Истории
MargaritaДата: Воскресенье, 12.10.2014, 12:28 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline


Изменение климата в середине 19 века и в 20 века. Окружающая среда.

Собираем, приводим факты, делаем выводы.

Прикрепления: 8872119.jpg (109.3 Kb)
 
tdn050175Дата: Пятница, 28.04.2017, 09:55 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
Как определили, что эти фото 30-х годов 20 века?
 
MargaritaДата: Пятница, 28.04.2017, 11:07 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Цитата tdn050175 ()
Как определили, что эти фото 30-х годов 20 века?

Там только одно фото помечено 30-ми годами 20 века.
Задайте этот вопрос автору статьи. Ссылка указана.
Или непосредственно человеку, загрузившему это фото на сайт oldmos.ru
 
MargaritaДата: Вторник, 07.11.2017, 14:34 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline
И снега не было. Не было зимы, говорю.

Рассказ прислал Алексей Блохин

У Паустовского в рассказе "Желтый свет" (Сам рассказ написан в 1936) есть такой отрывок :

Тогда же старик Прохор, рыболов и корзинщик (в Солотче почти все старики делаются с возрастом корзинщиками), рассказал мне сказку об - осени. До тех пор я эту сказку никогда не слышал, - должно быть, Прохор ее выдумал сам.

- Ты гляди кругом, - говорил мне Прохор, ковыряя шилом лапоть, - ты присматривайся, милый человек, чем каждая птица или, скажем, иная какая живность дышит. Гляди, объясняй. А то скажут: зря учился. К примеру, лист осенью слетает, а людям невдомек, что человек в этом деле - главный ответчик. Человек, скажем, выдумал порох. Враг его разорви вместе с тем порохом! Сам я тоже порохом баловался. В давние времена сковали деревенские кузнецы первое ружьишко, набили порохом, и попало то ружьишко дураку. Шел дурак лесом и увидел, как иволги летят под небесами, летят желтые веселые птицы и пересвистываются, зазывают гостей.

Дурак ударил по ним из обоих стволов - и полетел золотой пух на землю, упал на леса, и леса посохли, пожухли и в одночасье опали. А иные листья, куда попала птичья кровь, покраснели и тоже осыпались. Небось видел в лесу - есть лист желтый и есть лист красный. До того времени вся птица зимовала у нас. Даже журавль и тот никуда не подавался. А леса и лето и зиму стояли в листьях, цветах и грибах.

И снега не было. Не было зимы, говорю. Не было! Да на кой она ляд сдалась нам, зима, скажи на милость?! Какой с нее интерес? Убил дурак первую птицу-и загрустила земля. Начались с той поры листопады, и мокрая осень, и листо-бойные ветры, и зимы. И птица испугалась, от нас отлетает, обиделась на человека. Так-то, милый, выходит, что мы себе навредили, и надобно нам ничего не портить, а крепко беречь.
 
imbiri56Дата: Пятница, 10.11.2017, 23:06 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Как хорошо сказал старик Прохор, зачем нам литераторы?
 
ЭлектронДата: Воскресенье, 12.11.2017, 11:28 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
Цитата Margarita ()
мы себе навредили, и надобно нам ничего не портить, а крепко беречь.

Я родился и вырос в тайге, в Зап. Сибири. Жили в геолог. посёлках. Понятно, что почти в каждом дворе было оружие: мелкашка или ружьё. Но я не помню, чтобы часто устраивали охоту на зверя или птицу. Были, конечно, случаи, но единичные...Да и живности , чтобы попадалась на глаза не помню. Был случай, когда я ,8-милетний мальчонка, в лесу встретил рысь... Посмотрели друг другу в глаза и разошлись мирно... Возможно, сыта была..
 
АлександраДата: Среда, 03.07.2019, 06:00 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
О климате

Ядерная зима была в первой половине 20 века: революция (Гражданская война).

Климат изменился во время революции. Только вот датировки там поставили неправильно. Там из учебников и по истории революции и новых (советских) календарей при Сталине и Хрущеве было убрана первая четверть 20 века. И все даты и военно-исторические события КПСС приказала перепутать специально, чтобы потом никто не смог разобраться в том, что там произошло на самом деле. Потому что это период вооруженного захвата власти КПСС в военно-исторической "России" - Bella Arm Air Kondrus, мега-государстве, которое было на всю планету.
Смена климата связана с орбитальным обстрелом планеты сталинскими ордами. Падшие Ангелы Апокалипсиса - это сталинские орды. А "Апокалипсис" - это революция, которую устроил Сталин. Она начинается со Сталина, убийством Сталина она и заканчивается. Его убили свои, потому что планету он захватил, и перестал быть нужным.

Тогда и полюса сдвинулись и часы пришлось сдвигать на 4 часа вверх, потому что световой день тоже изменился. И тогда же началось глобальное похолодание.

Теперь, когда я восстановила правильную Хронологию, дата нанесения ядерного Удара сталинскими ордами по планете определилась точно: 08 ноября 500 года - начало великой ноябрьской революции в Германии. Вильгельм Гогенцоллерн - это переименованный и переписанный Сталин.
А когда переписывали Историю, то начало политической карьеры Сталина сдвинули в 1924-й год.
Отсюда и путаница с датами и событиями.
 
MargaritaДата: Пятница, 12.07.2019, 19:17 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Ещё одна загадка элиты третьего рейха

Автор видео Локи Вотан: "В этом фильме я расскажу вам об очередной загадке, которая не даёт покоя ни мне, ни нашей исследовательской группе уже более 15 лет. По этому я искренне надеюсь, что возможно у вас есть версии по данному вопросу. Так же вы увидите как выглядит удостоверение сотрудника аненербе".





Из комментариев к видео:

Jackal Jackal: "Вообще да, смотрится странно, особенно голая шея и пилотка. Сразу вспоминается информация что на зиму 41-42 рейх не готовил зимнюю форму, якобы не понадобится, а зима была лютая! Идет в разрез с их педантичностью. Либо настолько жестко просчитались, либо...А к зимнему сезону 42-43 уже все подготовили".

Вадим Караваев: Нашел фотки "Эдельвейсов" в горах Кавказа в той же самой форме. По всей вероятности, не мерзнуть помогает какая-то лютая разновидность шнапса))

Alexey SAS: "В районе Полярный - Ретинское - Ура Губа встречаются укрепрайоны, выдолбленные прям поперёк в сопках окопы и немцы туда дошли только в качестве пленных при чём исключительно с завязаннымм глазами. Их предназначение не понятно так как идут практически в прямом направлении, что с точки зрения фартификационных сооружений делает их бесполезными в случаи прорыва на любом участке фронта потому ещё с первой мировой их делали зигзаго образными. Даже если предположить, что это противотанковые рвы то их ширина не более пару метром и перекрывается настилом бревен и камней за короткий период времени. Долбить траншеи в граните и базальте которые может перепрыгнут взрослый человек с точки зрения логики теоретически нецелесообразно и технологически трудозатратно. Более того уже многие энтузиасты высказывают версию, что немцы на кольском не строили дорог, а восстанавливали старые заброшенные так как на кольском полно загадчных дорог которые неоткуда никуда не ведут и нога немцев туда не ступала даже в качестве военнопленных.

Кстати под Полярным на болотах стояла часть подвестной дороги в нерабочем состоянии ещё в 80х. Примерно с 1850 и по 1910 в Карелии, Финляндии и на Кольском была " Золотая Лихорадка" в этом северзападном регионе, о который почему то забывают упоминать историки и краеведы.

Гиви Махнадзе: Так они (дороги) и не строили, и это уже доказаный факт, на канале будет фильм про дороги с картами 17 18 19 века где эти дороги есть первый тему дорог в эфире поднял Мочалов ИН..он же автор данного канала.

Alexey SAS: Дороги ладно разобрались, что немцы их лишь восстанавливали, но почему ни кто не рассказывает, что была "Золотая Лихорадка" на Кольском Севере. Тут буквально недавно архивы в сибири эвакуированные нашли, там фотографии Золотых Артелей которые где то под Полярным(Александровском) копали золото на приисках, а главное не один краевед об этом не говорит, даже не упоминает.Что такого секретного в истории края?! И почему он до сих пор весь в запретных, заповедных и пограничных зонах.На реке Паз то же копали золотишко, но в краеведческом музее об этом ни слова. Были якобы открыты рудники в 17 веке, но что по чём ни слова. Может прямые траншеи в сопках это и есть вырубленные золотые жилы выходящие на поверхность?! Потому что под фартификационные сооружения они ну не как не катят. Если их связать с золото добыче тогда можно понять эти дороги из неоткуда в никуда. Золотишко добывали возили на лошадке до склада, а от туда уже по зиме на оленях и волокушах. Это же объясняет переселение Ненцев на полуостров до революции в 19 веке со стадами оленей которые потеснили Лопарей, так как лошадь на Кольском без дороги бесполезное животное, жрёт много, а на камнях и кочках ноги ломает. Но если это и в правду была "Золотая Лихорадка", то тогда зачем о ней молчат историки и краеведы?!
 
MargaritaДата: Воскресенье, 14.07.2019, 08:48 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Цитата Margarita ()
сразу вспоминается информация что на зиму 41-42 рейх не готовил зимнюю форму, якобы не понадобится, а зима была лютая!


Если исходить из содержания фильма, то такое чувство, что у каждого солдата был некий приборчик, который создавал вокруг него свой теплый микроклимат.
Как думаете, такое может быть?

Тогда получается, что в Сталинграде такой передвижной пункт микроклимата смогли уничтожить атомным взрывом. Только тогда наступил перелом в ВОВ.

Елена Кринская: "Я тоже так считаю. Купол над всей базой. Неглубокие окопы по всему периметру зоны базирования.Фраза из фильма :..."другие технологии."
Обогрев с помощью устройств, уложенных по всему периметру, поэтому солдаты "не хотели покидать" оборудованное теплое место".

"Да. Не показали: ни передвижные электростанции, ни радио- факсы с передачей страницы донесения до 8 секунд...
Показали: рации с азбукой Морзе...  Это уже после 1943.  К примеру, фильм про Штирлица. Когда уже не могли пользоваться эфиром".

"Солдат лыжи мыл, потому что случайно оказались в грязи, где быстро расстаял снег после обогрева территории базы".


Локи Вотан: "Скорее он был на весь опорник...я скоро буду в экспедиции сниму с квадра и так..и покажу что я имею ввиду...есть показательный в этом плане опорник.
Насчёт атомного взрыва не знаю, но то что у гансов уже был работающий реактор ядерный это факт. Вот кстати..я за всё время не нашёл ни одной запчасти от рации...ни ламп ничего вообще...только провода. Там горы снарядов ещё лежат, и мин как блох на барбоске... ничего не подбирали вообще...только около военных городков в радиусе 3 км..а так всё на месте... даже выпивку можно ещё отыскать, не говорю уже об остальном... при СССР поступили просто - закрыли нахрен территорию и всё... сейчас вообще никому дела нет
 
ЭлектронДата: Воскресенье, 14.07.2019, 11:52 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
Цитата Margarita ()
Купол над всей базой.

Полагаю- так. За счёт чего это достигалось? Антенны СВЧ\УВЧ... Штыревые антенны высотой 15-20 м. Антенные поля.  Антенны использовались как передаточное\усилительное  устройство. Главным устройством-Генератором полей были Церкви \Соборы.. Почему я так думаю? Во Время срочной службы в са приходилось видеть некие устройства о реальном назначении которых не подозревал. Полагаю, что даже офицеры части в\ч 12136 не были осведомлены. Допуск имели только гражданские. Запомнилось. А сейчас вспоминаю , анализирую..
 
«KazakErdnaДата: Воскресенье, 14.07.2019, 23:29 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Фильм не большой, но вопросов задано много.

Основным, пока обсуждаемым вопросом, стал вопрос о "неподготовленности" в обмундировании немецких солдат к суровой зиме Севера, вообще, и Кольского полуострова в частности.
При этом, предметом обсуждения является период - зима/весна 1941-1942 годов, т.к., вроде, все согласны с тем, что к зиме 42-43 годов немцы были готовы.
Тем не менее, автор фильма обращает внимание на сводки погоды за период 41-44 годы, и, вроде бы, отклонений от нормы не отмечено. Всё, как обычно. Минус 15 при повышенной влажности, это минус тридцать в Сибири.

Обувь - лыжные ботинки, промокают или в них холодно.
При этом, в качестве доказательств для обсуждения предлагаются фото.
Ну, и давайте рассмотрим фото.
Какие фото вообще и кто, и когда, и где, и при каких обстоятельствах там запечатлён.
1. Фото чьи? Кто их делал?
На мой взгляд, есть фото немецкие (более четкие) и фото советские (качеством похуже). Соответственно, на фото советские и немецкие солдаты.

2. К какому периоду относятся фото?
Судя по обсуждению подготовки к холоду, они должны относится к 41-42 годам. Дальше, вроде, были подготовлены к зиме.

3. "Постановочность фото".
А какие фото, в принципе, не постановочные, кроме фото камер слежения из метро, банков,  торговых залов и прочих мест постоянного фото-видео контроля в режиме реального времени?
Да все фото постановочные. И делают эти фото в "удобных" для фотографа, в первую очередь, и снимаемых лиц условиях .
Поэтому мы и видим на них, что, как правило, снятые солдаты находятся на не заснеженном и не обледенелом грунте. Т.е. выходили, в удобное, наиболее безопасное время, в удобном, безопасном месте, может прямо "рядом с бункерами".
На фото солдаты, как правило, налегке. Значит были рядом "с базой" и ничего не боялись. Хотя на первом фото с высадкой на корме стоит пулемет. А может просто, ведь куда-то его нужно поставить?
На одном фото "местные" с собаками, выбриты. Спокойно ходят "туда-сюда", правда без оружия (не видно), но и постов и "шлагбаумов", тоже, вроде, не видно. Курят не трубки какие-нибудь, а сигареты/папиросы. А может немцы угостили или специальную бумагу для самокруток в магазине купили.

4. На мой взгляд, на всех фото, если и есть снег, то он рыхлый, а это значит, что температура воздуха не очень низкая. Да и со снегом всегда теплее. Те же минус 10 со снегом и без снега ощущаются по разному. Да и ветра там не "видно", море спокойное, деревья не наклоняются. Вода в ручьях течет себе спокойно, нет никаких признаков низкой температуры, камни не обледенели.
Даже на фото где советские солдаты бегут по снегу, видно, что снег "комками", рыхлый. Да и, вообще, не понятно когда и где были сняты советские солдаты, может они "прямо с корабля на бал" и фото "для газеты". Да, вроде, и выбриты тоже.
Фото солдата, моющего лыжи, как раз и говорит о том, что  они "грязные" в земле, значит проталины были с влажной землёй, грязь налипла.

5. На фото, как правило, все (другого не вижу):
в нормальной, а иногда даже, и очень чистой одежде;
не утомлены, сыты и, что мне кажется важным, чисто выбриты.

6. На первых фото солдат "Эдельвейса", на кепи - очки против солнца, значит солнце в условиях "полярной ночи" светит уже вовсю. Ну, наверное, не декабрь-январь?

7. "А наши" на фото?
И что наши? Ну, ладно, кто-то в ватнике. И что? Но сам в бескозырке, и ничего. Другой с рацией тоже в бескозырке, а рядом в фуражке. У них уши тоже "стеклянными" не стали. А почему у немцев они должны замерзнуть?
На фото, где "наши" в теплых шапках, так и немец, тоже свою на уши натянул, шинель у него помята.

И на крышке ящика надпись: "За-Победу-над-врагаМИ Родины".
Какой Родины? Социалистической? Или и так понятно всем?
Почему над врагаМИ и какими? Врагов много? А враги народа в их число входят?

8. Север и Кольский полуостров. Зима, холод!
На фото 2 мин. 30 сек. указатель. На нормальном немецком языке написано, что до Мурманска 45 км. Я полагаю, что фото сделано не на фоне озера, а, всё-таки залива, то выходит, что по побережью.
Север есть Север. Кольский полуостров, это Кольский полуостров. Но давайте посмотрим, что творится в этом Мурманске. Беру из Вики.

"Климат.
Город находится в атлантико-арктической зоне умеренного климата. Климат Мурманска формируется близостью Баренцева моря (ниже таблица температуры его воды), влияние которого усиливает тёплое Северо-Атлантическое течение. Этот фактор способствует сильному отличию климата Мурманска от климата большинства городов, расположенных за Северным полярным кругом. В отличие от многих северных городов, в Мурманске наблюдаются высокие для Севера зимние температуры воздуха. Средняя температура января — февраля в Мурманске примерно −10… −11 °C. Сильные морозы бывают редко, и эпизодически бывают оттепели. Из-за близости тёплых воздушных масс, несомых течением Гольфсттрим, наступление холодной погоды в Мурманске обычно происходит примерно на один месяц позже, чем в других северных районах. Ветер в Мурманске имеет муссонный характер — зимой преобладают южные ветра с материка, несущие сухую морозную погоду в город, а летом — северные ветра с Баренцева моря, приносящие в Мурманск повышенную влажность воздуха и довольно прохладную летнюю погоду. Смена ветров происходит примерно в июне и сентябре. Средняя температура июля примерно +12…+13 °C, при этом две трети месяца держится дождливая и пасмурная погода, а температура воздуха сильно изменчива. Однако время от времени город достигают горячие континентальные воздушные массы с юга или с юго-востока, и тогда температура повышается до +25 °C, очень редко — выше +30 °C на непродолжительное время."

Сам слышал от офицеров, во время боевых дежурств, в похожих условиях (февраль, близость моря, но не север), при снеге, в сопках,  буквально, люди загорали. Главное, надо найти место, чтобы не было ветра, чтобы в трусах не так уж холодно было.

9. На одном фото 2 мин. 40 сек.
На мотоцикле вымпел с крестом ( не определил, что означает).
Знак-указатель "Tilowra". Что он обозначает, не нашёл. Всё на иностранном, на русском комп. не соединяет, на иностранном выдает, какую-то "Индию", "Азию", в общем, не понял.

10. Теперь про ботинки.
Кто служил, знает (это моё мнение), что в обуви главное подошва, остальное регулируется всякими "портянками".
Если подошва плохая, то сверху хоть любой мех нашей, ноги замерзнут.


А чем не нравятся немецкие ботинки? Да и не на всех фото они в одинаковых ботинках.
1. Что есть данные, что их на голую ногу или на простой носок носили?
Посмотрите на ботинки Шведской армии, прорезинки - Треторн, Варнамо, Кодан.
Так они вообще, прорезиненные. Если их на носок одеть и мороза сильного не надо, накаляются, сразу "дубак".
Но, у них и размеры "правильно" определяются, по сравнению с обычными, разница примерно на  1,5 см. больше, т.е. для сорокового размера, размер стельки может быть 42 см, изначально подразумевается, что ботинки будут одеты на портянку или на какой там положен "чулок/носок", а это совсем другое дело.
У скандинавов и сейчас зимняя обувь имеет всякие "чулки" теплые. Могу ошибаться, но в армии Финляндии, так и вообще зимой в сапогах резиновых/каучуковых ходят, только специальных, с чулками, до минус сорока тепло ногам обеспечиают.
2. Про немцев известно, какие они химики. Они что, не могли специальными составами пропитать обувь, чтобы не промокала?
Сам делаю "на коленках" пропитку на основе натурального воска, намазываю слоем на кожаные ботинки, затем горячим феном. Пропитывается всё, без остатка, затем "для вида" кремом. Хожу, буквально, по воде и ничего, вода стекает, кожа не промокает. Даже на простой носок зимой, до минус 15 нога не мёрзнет, главное подошва ( "в полях" долго не ходил, но главное, чтобы сухие были, а там и "подмотать" что-нибудь можно) . А немцы что глупее были?
Вроде, всё. По моему, ничего сверх естественного.


Сообщение отредактировал «KazakErdna - Понедельник, 15.07.2019, 01:53
 
sergeevevgkrmДата: Вторник, 16.07.2019, 14:53 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline

Цитата
9. На одном фото 2 мин. 40 сек.
На мотоцикле вымпел с крестом ( не определил, что означает).
Знак-указатель "Tilowra". Что он обозначает, не нашёл. Всё на иностранном, на русском комп. не соединяет, на иностранном выдает, какую-то "Индию", "Азию", в общем, не понял.


Титовка - есть на карте Печенегский р-н
 
tdn050175Дата: Среда, 17.07.2019, 09:46 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
Спасибо автору за фильм!
Версия с опорниками, что на их месте уже что-то было - поддерживаю! На территории Карелии, например, есть укрепрайоны, построенные финами (по ТИ) так, что и сейчас такое НЕ построить в скальном грунте, поэтому тут скорее всего технологии, которые утрачены...И у "финов" их явно не было...
Про погоду - автор пользуется "архивными данными" по погоде за 1941-44 годы, а мы уже знаем, благодаря Александре Николаевне, что все данные сфальсифицированы!
Климат Заполярья действительно позволяет уже в конце апреля-начале мая именно загорать! При этом рядом будет лежать снег и озера будут под льдом! Наличие снега в Заполярье в июне - это норма!
Про одежду - здесь на сайте есть статьи о том, что при производстве немецкой (по ТИ) униформы использовалась ткань с добавлением конопли, что позволяло не перегреваться летом и не мерзнуть зимой, эти технологии утрачены! Бойцы же РККА (по ТИ) одеты так (ушанки и телогрейки), как было принято в армии в тот период (опять же по ТИ)! Поэтому ничего удивительного, что в одном климате присутствуют солдаты в ушанках и в  кепи!:)
Про надпись -  "За-Победу-над-врагами Родины" - это скорее всего монтаж, не удивляемся...
Окопы - имеют свойство "зарастать" так-то...
Окопы и стенки из камня - мне кажется, что это зависит от рельефа - где-то удобно возвести стенку, а где-то продолбить окоп, хотя согласен, глубина таких базальтовых "окопов" не понятна...


Сообщение отредактировал tdn050175 - Среда, 17.07.2019, 09:47
 
tdn050175Дата: Понедельник, 22.07.2019, 13:35 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
Цитата «KazakErdna ()
На мой взгляд, как раз удивляемся, и очень даже, удивляемся.


Речь идет о двух разных понятиях - монтаж и постановочное фото:)
Монтаж надписи возможен на уже отснятое фото, речь об этом была! Согласен и по поводу указателей!
А по поводу постановочных фото - речь идет о фото, которые специально сняты в заданных параметрах - фон, декорации, одежда, возраст, местность, типа и все такое - с целью показать ТО, чего никогда не было в реальности!
А Вы говорите о "постановочном фото" - это когда люди на фото специально позируют - улыбаются, сидят красиво и все такое - это принципиально разные вещи:)
А учитывая, что Сандра доказала СДВИГИ ДАТ военных действий, описываемых, в том числе, и в фильме, то фильм "привязан" к ТИ и не "проливает свет" на что-то новое...
Еще раз с благодарностью к автору фильма за исследования!


Сообщение отредактировал tdn050175 - Понедельник, 22.07.2019, 13:36
 
АлександраДата: Суббота, 29.07.2023, 11:19 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
***

Boriska7: "Им даже воевать не надо. Отключили все системы жизнеобеспечения, закрыли Пространство во Вселенной, и - всё. Здесь будет пустыня, как на Луне или на Марсе".

Я в это верю, т.к. следил за погодой в Калифорнии и заметил ,что когда очень жарко ,то с утра на часов 5 небо блокируют не облаками, а как молоко или как туман массой ,чтобы нагрев происходил позже, те чувствуется искусственное поддержание температуры и дождей нет.
Я даже как то подумал, если бы этого не было, то можно было бы готовить без огня на улице.
Я даже не представляю тот ужас с неконтролируемой погодой. Это сейчас мы не задумываемся, но потом после того как прекратиться обслуживание — это будет еще одним мощным оружием по уничтожению жизни на Дее.
Вы как то писали Александра Николаевна, что два раза сама Земля уничтожила цивилизацию. Скорее всего так и было в то время, когда та Цивилизация, которая обслуживала Землю и остановила этот сервис и тогда бесконтрольная стихия и уничтожила все живое на Земле.
_____________

А знаете, Борис, это вполне возможно. Планета искусственно созданная. Сейчас всё под контролем и корректируется вручную. А когда здесь цивилизацию уничтожили и Хозяева отказались от планеты, либо погибли вместе со всеми, то процесс стал неконтролируемой и жизнь на планете была уничтожена.

Индусы говорят, что в самом начале цивилизации Ангелы (Карусы) починили Небо. Значит, с атмосферой было что-то не то, если Армейским пришлось чинить Небо.

Потому что та цивилизация, которая была до Атлантов, тоже была из Вселенной. Атланты из Вселенной и мы из Космоса. Тут земного-то ничего нет, всё из Вселенной.

А уж Bella Arm Air Kondrus здесь всё уничтожить, так это одну кнопочку нажать. Им нужно отсюда вытащить своих. А по их Законам, когда Soldat or Officer in line уходят на Звёзды, то они должны быть уверены в том, что про них не забудут, их не предадут, их не бросят. Ребята и девушки, которые родились здесь после 1956 года, это они могут не знать, кто они такие, потому что коммунисты здесь специально уничтожили всю информацию, а вместо Истории подсунули нам свою чудовищную ложь. Но в Главном Штабе их помнят всех, знают, где они и создают им условия для выживания. И даже если на планете останется только один Армейский, и то ради него будут содержать всю планету. У Армии столько денег, что они могут деньги не считать.

А вот когда отсюда уйдёт последний Армейский, вот тогда всё и начнётся.

Кстати, о погоде. Мы с приятельницей обратили внимание: у нас если шли дожди, то они шли либо в рабочее время, либо вообще ночью. А когда надо идти на работу или с работы, то дождя не было. И это в Питере, где дождь - это образ жизни. Я зонт из сумочки даже не вынимаю: дождь может начаться в любой момент. У нас дождь может пойти в феврале месяце при морозе минус 15. Легко.

Я сейчас вспомнила один случай, когда я могу точно сказать, что погода у нас регулируется вручную и не на Земле, а откуда-то из Вселенной. Мы под такой опекой, что мы себе этого даже не представляем.

Boriska7: Про погоду у Вас, я уже говорил, что не зря такая суровая и дождливая погода, есть какая то причина для этого и это обязательно искусственно контролируется. Я сначала думал, может блокируют погодой Порталы, которые было так много или создали такие ужасные условия, т.к. слишком много не людей живут в столице мира.
___________

Да, в Ленинграде говорили, что над Городом есть Портал, через который идёт связь между Городом и Вселенной. Я когда бываю у Александровской колонны, то я чисто автоматически машу рукой, приветствуя тех, кто сидит за монитором и наблюдает за нами. ))
А у меня это само собой получилось в первый раз. И с тех пор каждый раз, когда я там бываю, то всегда машу им рукой. Я же знаю, что они меня видят.))
 
Форум » Тематические форумы » Картография, Символика и География » Климат и окружающая среда как отражение Истории (Изменение климата и окружающей среды в 19 и 20 веке.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Архангел МихаилВойна на НебеОбстрелКак погибла СпартаГеоргий Победоносец

Copyright Сандра Римская © 2013 - 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz