АРМИЯ
Карусов
Вторник, 16.04.2024, 20:00


"...Цивилизация гибнет только у тех, кто сам её уничтожил.
И в этом была главная ошибка Карусов.
Они пожалели тех, кто сам уничтожил свои Миры и сам для себя ничего не стал делать, чтобы выжить на своих погибших планетах..."
 
Приветствую Вас Гость | RSS
  "Не забывайте, что за Вами стоит целая Армия людей, которым теперь надо объяснять все, что Вы поняли сами!"   [Новые сообщения · · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тематические форумы » История Стран и Городов » История Египта (История Египта)
История Египта
АлександраДата: Суббота, 02.01.2016, 17:44 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline



История Египта





Еги́пет, официальное название: Ара́бская Респу́блика Еги́пет  — государство, расположенное в Северной Африке и на Синайском полуострове Азии и являющееся поэтому страной двух материков.
На северо-востоке граничит с Израилем, Сектором Газа. На юге с Суданом. На западе с Ливией. На севере территория омывается водами Средиземного, на востоке — Красного морей. Оба моря соединены посредством искусственно сооружённого Суэцкого канала.
Прикрепления: 6700675.jpg (54.8 Kb)
 
АлександраДата: Суббота, 02.01.2016, 17:44 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Инъекции пенициллина в Египте

Впрочем, разбирать китайские «древности» нет большого интереса, поскольку эти фальшивые «древности» создавались уже при Мао Цзэдуне (как например, это было в случае с Великой китайской стеной, созданной в 1950-х годах). И поскольку нынешний Китай был колонией еще в первой половине XX в., то искать там подлинную историю вообще не имеет никакого смысла.

То же самое касается и «Древнего Египта», фальшивые древности которого были созданы в 1940-х годах, когда английские колониальные войска занимались, от нечего делать, увековечиванием самих себя в камне.

Вот, например, египетское изображение.



Инъекции пенициллина в Египте

Официальные историки уверяют, будто бы здесь изображено «обрезание». Однако, хорошо видно, что некая процедура совершается над взрослыми людьми. Причем не факт что совершается именно «обрезание». Тогда какая же процедура могла иметь место?

Во время Второй мировой войны армии начали впервые снабжаться пенициллином. Многочисленные английские войска, стоявшие в Египте, не вели активных боевых действий, а во время длительных затиший массово посещали египетские бордели. Результатом таких похождений становились венерические заболевания, которые быстро лечили при помощи пенициллина, путем укола шприцем в мужской член.

Именно это занятие изображено на указанном «древнеегипетском изображении». На картинке просто нарисовано, как «старослужащие» (загорелые солдаты) помогают диагностировать и лечить венерические болезни у своих неопытных сослуживцев (призывников-первогодков, не успевших загореть на солнце).

Таким образом, вся «древнеегипетская культура» создана европейскими солдатами и офицерами во время длительных перерывов между боями Второй мировой войны. Надо понимать, что белые люди изнывали от безделья, и развлекались как умели. А лучше всего белые люди умеют именно создавать нечто новое, тем более, что экзотическая обстановка в Африке давала простор для фантазии скучающих офицеров. Которые, к слову, могли заставить своих солдат, например, отлить из бетона несколько пирамид в память о своих недавно погибших товарищах. Кто бы посмел игнорировать такой приказ фельдмаршала?

Ну, а тот факт, что египетские пирамиды сделаны именно из бетона сегодня уже известен всем, несмотря на усилия официальных историков скрыть это от широкой публики.

Вот так и появились в нынешнем Египте фальшивые древности. И так же, как в Китае, эти древности стремительно разрушаются под воздействием ветра и прочих природных явлений настолько быстро, что дата их создания вычисляется легко, а следы постройки этих «древностей» обнаруживаются в XX в.

Источник
 
АлександраДата: Среда, 03.02.2016, 19:11 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Египет. Конец ХIХ века

Оригинал  Египет. Конец ХIХ века





Александрия. Вид на колонну Помпея.



Каир.



Старый Каир; Султана Хасана мечеть и цитадель



Каир. Мечеть Giyuschi



Гиза. Сфинкс и пирамиды Хефрена и Менкаура.



Вид на пирамиды Гизы.



Каир, Цитадель и мечеть Мегмету.



Рамзес II Колосс [Нижний Египет].



Луксор, храм и статуи Рамзесу.



Карнакский храм Thouthmes III [Tuthmose III], статуи Аменхотепа I.



.Филы, колонны на севере и Нила.



Переносчики воды.



Филы киоск.
 
АлександраДата: Вторник, 09.02.2016, 21:59 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Ибипетские "дгевние" храмы построены на месте военных лагерей в 19 веке.

Оригинал  Ибипетские "дгевние" храмы построены на месте военных лагерей в 19 веке.

ОСОБЕННО выразительная вот эта воронка!!!



Оригинал  Ибипетские "дгевние" храмы построены на месте военных лагерей в 19 веке.



Уже многие ознакомились с техникой германских традИСТЕРИКОВ по закапыванию-раскапыванию "дгевних" кораблей http://pro-vladimir.livejournal.com/238614.html

Представьте себе что в 19 веке в Ибипте было то же самое.

НИЧТО ПРИРОДНОЕ НЕ ЗАСЫПАЛО "дгевние" ибипетские  храмы, вокруг местность НОРМАЛЬНАЯ, цветут сады и колосятся поля и НИЗИНЫ. Нет сопутствующего высыпания как в Риме и окрестностях.

Зато вокруг бросаются в глаза ВЫБОРКИ ГРУНТА из ям по кругу от "дгевних" храмов и на всех объектах.

Вокруг каждого "дгевнего" храма ПЕРИМЕТР ВАЛА очень точно похожий на вал полевых лагерей армейских соединений типа "римского" лагеря.

Все эти "дгевние" храмы постороили,  присыпали грунтом и потом шумно весело "откапывали" как тушку Тухломона.


Egyptian Temple Complex, ca. 1914. Photographer: Kofler.

Вот этот "храм" чистой воды армейский  склад с защитным валом типичной гейопейской земляной крепости :


Egyptian Temple Complex, ca. 1914. Photographer: Kofler.


Egyptian Temple Complex, ca. 1914. Photographer: Kofler.


Egyptian Temple Complex, ca. 1914. Photographer: Kofler.


Egyptian Temple Complex, ca. 1914. Photographer: Kofler.


Тemple Complex at Luxor, ca. 1914. Photographer: Kofler.

Cornell University Library
Прикрепления: 5744961.jpg (274.3 Kb) · 8174442.jpg (225.9 Kb) · 1599713.jpg (225.0 Kb) · 7921322.jpg (228.0 Kb) · 5062760.jpg (235.1 Kb) · 4679479.jpg (199.5 Kb) · 0024409.jpg (201.8 Kb)
 
АлександраДата: Суббота, 20.02.2016, 07:34 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
И зачем же Ротшильдам Египет?

Оригинал И зачем же Ротшильдам Египет?

Для того, чтобы разбогатеть и стать известным, достаточно создать о себе миф и потом вытягивать из народа деньги, как это делается до сих пор - показывают фото сопливых детей, от голода скрюченные, но еще живые скелеты, чтобы надавить на слезу либо ратовать за науку, но для этого нужны связи. Поэтому и создавались масонские ложи. Так было и на этот раз.

.О раскопках в Египте.
.
Джордж Эдвард Стэнхоуп Молино Герберт, 5-й граф Карнарвон (англ. George Edward Stanhope Molyneux Herbert, 5th Earl of Carnarvon;26 июня 1866, Хайклер, графство Беркшир — 5 апреля 1923, Каир) — английский египтолог и собиратель древностей..


В 1906 году Картер и Карнарвон приступили к раскопкам в Египте вблизи Фив и Дейр-эль-Бахри. В результате многолетних исследований учёные обнаружили гробницы фараонов XII и XVIII династий, описанные ими в совместном труде «Пять лет исследований в Фивах» (Five Years' Exploration at Thebes, 1912). Первая мировая война прервала исследования, но вскоре после её окончания раскопки были возобновлены и в ноябре 1922 год Карнарвон и Картер открыли гробницу Тутанхамона, фараона периода Амарны XIV в. до н. э. Погребальная камера была вскрыта в феврале 1923 года, а в январе 1924 был найден саркофаг.
5 апреля 1923 года Джордж Карнарвон скончался от воспаления лёгких в Каире. Обстоятельства кончины лорда Карнарвона послужили запуску в медиапространство легенды о проклятии фараонов.

Говард Картер занимался археологией с 1891 года, вступив в возрасте 17 лет в Британскую организацию археологических исследований Египта. К 1899 году он принимал участие в ряде археологических экспедиций в Египте, зарисовывая надписи, скульптурные изображения и архитектуру Древнего Египта. В частности, он работал на раскопках в Бени-Хассане, резиденции периода Среднего царства. Некоторое время начинающий египтолог работал под началом ведущего специалиста в области археологии Уильяма Флиндерса Питри Отец Картера, художник по профессии, с детства занимался обучением сына рисованию, прививая при этом интерес к истории культуры.

.
Один египтолог рисовал, а значит, выполнял чьи-то заказы. Чьи? Причем учился у человека с фамилией Флиндерс. Эту якобы фамилию он получил от деда, но рассмотрим ее поближе:
.
ЛИНДе- это липа по нем., не только дерево, липа это и обман. Ничего в этом мире просто так не бывает. Как говорила моя мама - даже чиряк сам не вскочет, нужно почесать. Если человек с фамилией ЛИПА=ОБМАН выполняет чьи-то заказы, то какие могут быть результаты?
Если прочитать Флиндерс наоборот - усреднил, т.е. привел к одномy знаменателю, чаще всего к тому (заказу), кто оплатил.
.
Его имя Питри — "души умерших предков" в индуизме. Совсем хорошо, искал-то души предков в Египте)))
.
А дед был картографом. Понятно? Это как Ортелий, друг художника Брейгеля Старшего. Тоже пишут, что картограф, а оказался издателем и продавцом карт. А кто рисовал? Ну, не зря же у него Брейгель из гильдии Святого Луки другом назывался.
.
Разоблачить этого картографа помогла мне одна фраза из книги E. Блаватской. Это была не совсем конкретная фраза, но я четко увидела в той фразе, что все готовилось заранее и открыться должно к назначенному типа сроку.
.
И еще. Питри обнаружил стелу Мернептаха — первый исторический документ, в котором упоминается Израиль. Вот откуда, значитца, этот шедевр. А я как-то оспаривала его подделку. И эта стелла вроде как доказывала пребывание евреев со времен, скажем так, Деда Мороза.
Картер вообще легко читается - карта, план, типа пособник плана.
How art - вид искусства, а может и метод, способ...дворовой.
.
Наш финансист с именем Carnarvon - Carn nar vo переводится, между прочем, по африкански, анатомия наркотиков. Как вам фамилия финансиста египетских раскопок?
.
И это только выборочно часть имени того и другого.
.
Смотрим дальше. В 1906 году Говард Картер познакомился с археологом-любителем и коллекционером древностей лордом Карнарвоном (Carnarvon), выделившим средства на дальнейшие археологические изыскания профессионального коллеги.
.
Чтобы коллекционировать, нужны финансы. Откуда у этого человека финансы? Очень похоже на небезысвестного ротшильда, который разбогател на продаже медалей и монет. Я представляла себе, где? можно было столько найти медалей и старинных монет, чтобы сколотить себе такое состояние?. А вы как думаете? Что рыскал по полям сражений Наполеона с русскими? Когда же они успевали отливать медали? И из чего? И на чем путешествовал ротшильды из своего гетто по этим самым полям боевых действий?
.
И как подобное потянулось к подобному - женой арxеолога-любителя стала Альмина Виктория Мария Александра Уомбуэлл, дочь Мари Бойер (жены Фредерика Чарльза Уомбуэлла), но её настоящий отец, как полагали, Альфред Ротшильд из клана Ротшильдов (внук Натаниэля Ротшильда), который сделал леди Карнарвон своей наследницей. Вот и ясненько, откуда появился интерес к раскопкам.
.


«Дорогая, позвольте представить вам моего гостя, лорда Карнарвона. Отличный стрелок, заядлый путешественник и мастер рассказывать о своих приключениях!» — произнес отец и хитро подмигнул ей. Дочь с трудом сдержалась, чтобы не броситься ему на шею. Уже затемно счастливую Альмину, весь вечер купавшуюся во внимании молодого лорда, пригласили на семейный совет в библиотеку. Альфред заговорил, и ее восторженность начала понемногу угасать.

Оказалось, Ротшильд перед балом дебютанток стал осторожно распространять слухи, что готов дать за крестницей сказочное приданое. Порчи, так звали друзья и родные наследника Хайклира, ни в чем не походил на своего отца, степенного джентльмена Викторианской эпохи. Проучившись недолго в Итоне, он перебрался в Кембридж, но и там не задержался, гораздо чаще его видели на скачках, чем на студенческой скамье. Карнарвон обожал путешествовать, обзавелся для этого громадной яхтой «Афродита». Светская хроника за ним не успевала: то Порчи охотится на слонов в Южной Африке, то слушает оперу в Буэнос-Айресе, отбыл в Вест-Индию, стреляет куропаток в Ноттингемшире.

После смерти отца, как только огласили завещание, Карнарвон отбыл из Хайклира и следующие несколько лет с упоением проматывал родительское состояние. Скоро граф оказался на грани разорения. На балу дебютанток Порчи приметил Альмину и, атакуемый кредиторами, смекнул: у него есть замечательный товар на продажу — родовой титул, а у крестницы Ротшильда — хорошее приданое. Решение было принято...

«Молодой человек определенно в тебя влюблен, и все же, дорогая, — Альфред взял дочь за подбородок. — Ты должна знать истинное положение вещей. Все мои деньги — твои, но сейчас я хочу подарить тебе самое дорогое, то, чего у меня никогда не было: свободу делать то, что тебе хочется. Свободу быть счастливой, — они с Мари обменялись короткими взглядами, и Альфред вздохнул: — Пусть это и сделка... Ты его любишь?» Альмина молча кивнула, потрясенная услышанным. «Значит, выйдешь за него, даже если разразится скандал».

И скандал разразился. Еще бы, представитель одного из самых знатных родов Британии женится на незаконной дочери еврейского банкира!  ( Секреты семьи Ротшильдов http://7days.ru/caravan/2015/8/obmanutye-nadezhdy/3.htm)
.
И зачем же Ротшильдам Египет?.
Предлагаю вам письмо с одного форума. Не знаю, как вам, а мне оно попалось на днях и вопросы в этом письме актуальны до сих пор.

.
Письмо читаталя: Смотрел недавно фильм про пирамиды, снятый главой фонда "3-е тысячелетие" Андреем Скляровым. Вроде всё хорошо, ребята раскапывают много нового и интересного, очень убедительно и главное наглядно показывают, что пирамиды построены лет тыщ 10 назад, некоторые сооружения вообще, скорее всего, замаскированные площадки для космических кораблей (это они не говорили, это я догадался - речь о "маштабах") они озвучили версию, что вся египетская фараонская цивилизация это глобальная мистификация - чтобы скрыть присутствие пришельцев. Ну, похоже на часть правды.
.
Но главное вот в чём, когда я увидел там эпизод с просверленными дырами в граните (около 10 см дм.) и что мол не могли тогда так пилить и сверлить и вообще щас это трудно даже - я тут же вспомнил, что недавно видел такие. У нас за г.Екатеринбургом (СВеРДЛоВском) есть тихое место с громадными глыбами гранита и на одном из них точно такое же отверстие, хотел было послать им письмо с фотографией на сайт. Но когда зашёл на их сайт то чуть со стула не упал и очень рассмеялся. Вверху в логотипе слева - масонский циркуль над пирамидой, а справа - могендавидик на циферблате (слегка затенён старинным указателем солнечных часов но всё равно можно разглядеть его, замаскированного). Прямо визитная карточка - плакат в лицо, только идиоты скажут - ну циркуль, ну и что...
.
Вот, так вот! Там "копают" революционные в археологии запретные темы ребята масоны под контролем-руководством иудеев (чтобы не раскопали чего лишнего). Как обычно - не можешь остановить - возглавь и уведи в сторону. Щас, конечно, я им ничего не пошлю, пошли они...вот их сайт: http://lah.ru/.
Tолько вчера смотрел документальный фильм БиБиСи "Ancient Secrets" True Adventures of the Twentieth Century (1996) Там две части: одна  - посвящёная очень древним городским поселениям и вторая часть - это вся история раскапывания египетских раскопок Тутанхамон и пр. Кстати, многие, наверно не знают, но один из самых древних городов в мире находится в теперешнем Пакистане - Моенджо Даро. А может, МоенДЖу Даро?
Гляньте Вики http://en.wikipedia.org/wiki/Moenjo_Daro - как вы понимаете, я достаточно уже посмотрел этих фильмов, тем более, что я имею возможность их доставать тут в NY на плёнке..
И вот вы знаете, какое у меня складывается впечатление об всех этих арxеологических делах? Что это строго дозированая информация, впрыскиваемая в  среду для создания концепций, уводящих от настоящего положения дел. Смотрите сами:

.

Вот если вы сейчас возьмёте лопату и поедете в Египет копать - что с вами будет? Догадываетсь, что попадёте, если не в тюрьму, то в больницу. Но вы то ладно - но ни один профессор археологии в мире не может приехать и ничего нигде копать! Нигде ничего нельзя раскапывать! Иногда на поверхности в качестве запрещающей инстанции правительство Египта или, скажем, Мексики; а иногда и вообще неизвестно откуда исходит запрет. Нельзя и всё. И попробуйте суньтесь!
.
Вот, а я чё говорила?, когда пригляделась к проваливающейся детской якобы песочнице и сделала пару фоток? Я только внимательнее посмотрела и тут же засыпали песком! Понянто? Это я еще без очков была.
.
Отсюда тогда встаёт совсем другой вопрос: а почему иногда всё-таки кому-то разрешают раскапывать? - то есть уже на самом деле так вопрос стоит!.
И я вам боле того скажу,  все случаи официальных археологических раскопок сопровождаются трескучим ПИАРОМ и дикой раскруткой. И всегда дикий ПИАР и раскрутка сопровождаются под конец нахождением того, чего искали! - Ну, не удивительно? (Сидорова вспомнила).
.
Я уже в прошлом году затрагивал эту проблему с открытием Роем Андрюсом http://en.wikipedia.org/wiki/Roy_Andrews , якобы, останков динозавров и первого человека; с чего и пошла вся эта вакханалия с динозаврами и пятикантропами. Там были налицо все признаки заранее организованных не только экспедиций, но и результатов! С египетскими раскопками похоже на что-то подобное. Не то чтобы я тут, как в случае с Андрюсом ставлю под сомнение найденное, - здесь другой характер фальсификации - здесь такое впечатление, что кто-то пришёл, ткнул пальцем и сказал:
.
"Kопать здесь; выкопать только это и это, и больше ничего! Потом собираете лопаты и чтоб вас тут духу не было. В прессе осветить вот так и так и больше никак!".
Особенно эта странность становится непонятна сейчас - с развитием компьютерной техники диагностики. США и Англия тратят триллионы доларов на уничтожение гоев по всей планете, а нанять стройотряды студентов, дать им опытных египтологов в руководители с современной техникой и разрыть весь этот Египет и Луксор вдоль и поперёк и на 50 метров в глубину - они, видите ли этого не могут или не желают, или этого им просто не разрешают даже и касаться!
.
Почему в Египте нельзя раскопать всё вот так?
.


Мы бы сразу всё узнали..
Вопрос: кто не разрешает ничего раскапывать? Опять этот глаз что на долларе над пирамидой?.А кто такие "египтологи"? И кому разрешают быть египтологами? Мы этот вопрос уже неоднократно поднимали на сайте и линковали. Главный египтолог Египта, например вот этот очевидный еврей с огромным клювом Захи Хавасс :
.
.

Связка ключей от тайн пришельцев должна быть в руках самих потомков пришельцев и гоев здесь не могут подпускать и на пушечный выстрел..Важно, определить, кто им дал разрешение рыть? Кто их сфинансировал? Кто обеспечил паблисити!.
Cделать место раскопок - это типа сделать угольный карьер
.
 .
Бедный научный сотрудник не может и близко это сфинансировать; забудь, чтобы договориться правительствами))).
Бредней в обществе всяких много ходит, но кто именно в данных санкционированных случаях ПОД ПРИКРЫТИЕМ, ЯКОБЫ, "НОВЫХ НАХОДОК", ОБЕСПЕЧИВАЕТ ПРИНЯТИЕ НОВЫХ ВЕРСИЙ КАК УСТОЯВШИХСЯ ДОКТРИН и ПАРАДИГМ? Нас же с вами никто сейчас не парит по ТВ? - Более того, даже Фоменко с Носовским никто не пиарит на серьёзном уровне, хотя они на своих работают.

В случае с Говардом Картером там на поверхности один такой закулисный деятель - это Жорж Эдвард Стэнхоуп Молинекс Герберт 5-тый герцог Карнарвона. George Edward Stanhope Molyneux Herbert, 5th Earl of Carnarvon :
.
Вы помните, как пиарили мужа приемной дочери Ротшильда? Подобным образом они пиарили и себя, создавая разные Ордена и масонские ложи. На пустом месте эти загадочные, тайные общества пустили пыль в глаза всему миру, фабрикуя из себя почтенных людей, создавая знакомствa, через которые проникали и проникают во все слои общества. Помните "Мертвые души"? Точно так же создавая миф о фараонах, этих мертвых душах, они и делали себе состояние, созывая общества и собирая финансы якобы для науки.  На самом деле, как про них говорят, свое состояние они сделали на мусорных помойках. Главное, отполировать и систематизировать.
.
Какой цвет имел Sultanat Ägypten в 1914–1922 годах, в годы раскопок?


Вики пишет: Чтобы показать свою независимость от Османской Порты Мухаммад Али представил новый египетский герб с изображением полумесяца с тремя звездами на красном поле. Предполагается, что это должно символизировать победы его армии на трех континентах (в Африке, Азии и Европе), и его собственный суверенитет над Египтом, Суданом и Хиджазом.
.
Интересно, как это ему удалось, если он умер в 1849 году? А кто у нас имеет красный шильд?
Прикрепления: 9200451.png (86.7 Kb)
 
АлександраДата: Пятница, 15.04.2016, 09:40 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Реальные фараоны Египта или кто из Александрии сделал Александрию.

Оригинал  Реальные фараоны Египта или кто из Александрии сделал Александрию.

Не знаю, что за гниды скрывалась под именем Манефон, вероятнее всего, как и позднее, группа малознакомых авторов беллетристов на псевдоисторические темы ("Манефон" - "Человеческое дно", "подонки"), но то что первыми были французы нисколько не сомневаюсь, поскольку всю верхнюю строчку основателей "древнеегипетских династий" (кроме совсем уж идиотских "фараонов" собак, слонов и тому подобных скорпионов) заняли именно уроженцы Франции, не смотря на то, что все прототипы фараонов за всё "3-тысячелетнее" бумажное существование "древнеегипетских династий" жили в одно и то же время и активно друг с другом контактировали. "Короны" "фараонов" - это довольно старого образца головные уборы - мирлитоны и гренадёрские шапки, почему "фараоны" не носили киверов не знаю, хотя бедуинские головные платки (клафт или калаф - от искажённого "калиф") они носили с удовольствием.

По неизвестным причинам самым первым основателем "древнеегипетской" династии выбрали почему-то Мина-Менеса-Нармер Менеса, не смотря на то, что по идее самым первым должен был идти, ну хотя бы Клебер в конце-концов, нет-же выбрали Мену. Разбирая "списки фараонов" пришёл к выводу, что не все писаки тупо высасывали всё из пальца, некоторые наверняка участвовали в Египетской Экспедиции, иначе где бы они услышали те сочные русские выражения из которых насоздавали "имён фараонов", особенно пестрят такими "именами" фараоны "переходных периодов" (Какаура Иби - Ха!Ха!Ура!Еби! ну или там всякие Хуиухапи, Небенути или Хуимуты, наши ругаться при туземных макаках и европейских пидерах не стеснялись, а чего бусурман с немцами стесняться, всё равно не поймут, такая вот кенгуру получается), а частенько и имя Семен проскакивает, не поверите, даже знаменитый император хранцузов присутствует, причём с очень правильными цифирями - первый фараон третьей династии Небка Санахт-Сетнахт (Наполеон Сатана)! Правда вряд ли Шарль Луи Наполеон Бонапарт отождествлял себя с сатаной, скорее уж наоборот :D...

Египет - это реально источник современного западного мира, только благодаря походам многочисленных (позднее признанных "национальными") получастных армий торговых корпораций в Египет, появилась такая зараза как масонство и другие тайные торгово-промышленно-просветительские секты, и нисколько не сомневаюсь, что апостол Яков был современником и одним из создателей либо вдохновителем Якобинского клуба (одним из членов этого клуба был человек со спортивной фамилией Ласепед biggrin ), и монофизитской религии Культ Верховного Существа, которая после Египетской Экспедиции (а вернее огромного количества разрозненных получастных "крестовых походов") расползлась под именем яковитства по Сирии и Ближнему Востоку, и тому подобных "христианских" сект...но это так, отступление от темы...

Наиболее честными в выдумывании "Истории Древнего Египта" оказались щелкоперы-бритозы свои египетские неверленды они честно заселяли фараонами c именами начинающимися на невер (never), а так как "v" в германских языках читается как "ф" очень скоро никогда не существовавшие фараоны зажили своей жизнью став целой кодлой всяких Нефер(-афра, -иркара, -каура и т.д. сами можете продолжить список). О том как "ф" привратилось в "ч" можно гадать долго, но результат налицо, семейство фараонов разрослось фантомами с именем Нечер-. Хотя некоторые британские персонажи, как Рамзес например, тоже имеют имеют реальных прототипов, но порой они имеют непрямое указание на реальное историческое лицо, как например Мернейт (Морской рыцарь) или Джосер (господин Джо), либо от уменьшительно ласкательного типа Пепи (Джузеппе, Иосиф).

Настоящее имя первого фараона объединённого Египта Нармер Менеса (la mer Menou) - Жак-Франсуа де Мену де Бюсси (фр. Jacques-François de Menou de Boussay; 3 сентября 1750 — 13 августа 1810) — барон, французский дивизионный генерал, главнокомандующий Египетской армией). Извините, но не могу не расшифровать французской фразы принятой за имя этого человека: "Jacques-François de Menou de Boussay" - это "Якобит-Француз Мину (имя собственное) Босой (кличка может быть...)"


Эксцентричный был товарищ, рубаха парень, но умишком судя по педической статье не блистал, хотя видимо был всеобщий любимец публики, этакий Денис Давыдов хранцузского разливу, "14 июня 1804 года назван великим командором ордена Почётного легиона...Впоследствии его имя было выбито на Триумфальной арке в Париже.", так что наш первый фараон вам не халам-балам, с регалиями...

Ещё одним очччень героическим фараоном о котором чрезвычайно мало чего известно и сказки о котором лепились в виде повествования от имени третьего лица, является великий гиксосамнаваляльщик - фараон (или пэр-о, как нам честно сообщают фальсификаторы (кстати пэрство это не только английская, но и французская примочка с тем же значением)) Яхмос.

Как нам сообщает педия, о жизни этого фараона нам рассказывает его соратник, по странному стечению обстоятельству тоже Яхмос...сын Ибаны (ой не удивлюсь если к его повествованию приложили руку и наши повествователи biggrin ), и реальное восхождение звезды этого фараона началось как и у его реального прототипа с победы над гиксосами при Аварисе (а точнее при Абукире, ТИдерасты, бедолаги, куда уж его не лепили, видимо вообще уроды произношение латиницы не учили), имя гиксосского противника скромно умалчивается, но я приоткрою завесу тайны, гиксосского "царька" звали Саид Мустафа-паша и в последствии он стал султаном Оттоманской Порты известным нам под именем Мустафа IV. Итак, разрешите представить, великий фараон и освободитель Египета от ига гиксосов-херососов:

Яхмос-Йоахимос Мюрат, или Мюра (хотя, если судить по его морде лица, он запросто может быть и Мурадомhttp://www.africaresource.com/rasta....-naples ).

Вот наиболее известное изображение этого "египетского фараона"


его египетское изображение без бакенбард выглядит как-то стрёмненько, не буду его приводить, оно довольно широко растиражировано, а вот мумия приписываемая ему довольно реалистична.


О его египетских приключениях известно очень мало, наиболее выпячивается легенда о том, как он отрубил Мустафе пальцы шаблюкой, а Мустафа ему за это челюсть из пестика прострелил, и если это действительно так, то вероятно пел он как ФифтиСент , хотя ни одно изображение даже не намекает на челюстно-лицевые травмы, а ведь из тогдашнего пистолета, с диаметром пули приближающимся к мелкокалиберной артиллерии, ему должно было полрепы снести, да и Мустафе без пальцев было бы неудобно этакие кренделя выводить...


Наиболее всего сей древнеегипетский фараон прославился на поприще всё-таки древнеримской империи, этот кавалер российского ордена Св. Андрея Первозванного прославился как неутомимый реорганизатор недавно созданного Неаполитанского королевства. Не буду предполагать как назывался город до того как стал столицей королевства, но с большой долей вероятности можно говорить, что Неаполь-Наполи, как и Навплия в придуманной через два десятка лет Греции, происходят от слов "На поле"... Как бы то ни было 15.07.1808 Мюрат стал королём Неаполитанского королевства(под именем Джоакино I) именно он придумал и впервые создал такое подразделение "древнеримских легионов", как велиты (первоначально состояли из 2-х полков), да и вообще древнеримская империя в Наполеоновские времена приобрела какой-то особенный шик, ставший позднее известным под названием "ампир", не зря наверное имперские римлЯне в египеты косяками гоняли...

Ещё одним КРАЙНЕ известным пер-ом, извиняюсь фараоном, был Фараон Рамзес Великий...правда он был уже не "французом" а шотландцем, полное имя величайшего древнеегипетского завоевателя Ремси (George Ramsay) Джордж (1770-1838) – 9-й граф Далхаузи (9th Earl of Dalhousie) (4 ноября 1787 года), британский генерал-лейтенант (1809 год) и колониальный администратор.

А вот так реально выглядел фараон Рамзес Великий


Таким образом Рамзес Великий был не сыном Сети, а сыном Скотии, но туземцам в принципе было все равно. Еще один интересный момент состоит в том, что Рамзес был лишь одним из четверых равных (Беррсфорд, Рамсей, Барло, Гармес), а завоевания проводились как утверждает официальная британская история в основном руками индийских сипаев, чем именно Рамзес отличился, пока не ясно, но знаменитого фараона сделали именно из него. Вот как толерантно-героически описывается в официальной историографии действия по созданию "Нового Царства Древнего Египта":

''Англо-индусская армия в Египте (1801).

Прежде чем выполнить эту задачу, надо было устранить то угрожающее для Индии положение, которое Франция заняла благодаря оккупации Египта. В борьбе за вторичное овладение Египтом в 1801 году совместно с армией, посланной прямо из Великобритании, должна была действовать армия, отправленная из Индии. В нее входило несколько европейских полков и 6000 сипаев. Из уважения к религиозным предрассудкам сипаев, которые должны готовить себе пищу не иначе, как “на земле”, пришлось взять на суда мешки с индусской землей. Отплытие из Калькутты произошло в декабре 1800 года.

Назначение этого отряда держалось в строгой тайне; все были уверены, что он будет отправлен в Батавию. Уже в море, на высоте Тринкемале, начальство над экспедицией принял прибывший из Мадраса полковник Артур Уэльслей (Веллингтон). Затем флот направился к Бомбею, где полковник Уэльслей к величайшей своей досаде сменен был генералом Бердом, а на суда были посажены подкрепления. 7 апреля 1801 года армия покинула бомбейскую гавань. Теперь все уже знали, что цель экспедиции — Египет. В гавани Джадды к армии 17 мая примкнули капские части; здесь же было получено известие о поражении французов при Канопе. 16 июня армия высадилась в Косейре, который был укреплен французским генералом Беллиаром, но, несмотря на это, был взят без особых усилий. Разделившись на четыре бригады (под начальством Беррсфорда, Рамсея, Барло, Гармеса), армия с 18 июня по 7 июля двигалась по пустыне под палящими лучами солнца. Дойдя до Нила, она направилась вниз по течению, частью на судах, частью вдоль берега. 3 августа она соединилась в Старом Каире с войсками, прибывшими из Англии. В сущности, индийская армия совершила своего рода военную прогулку, не приняв участия ни в одной операции. Тем не менее, эта экспедиция знаменовала собой появление новой военной силы, действие которой в течение XIX века сказывалось неоднократно и весьма ощутительно (походы в Китай, в Абиссинию, в Египет в 1882 году).''

Эх, жаль часы не проставлены в датах и километраж пробегов не указан, ну а теперь наверное саммый изюм. Многим понравилась моя статья про азиатскую ипостась Александра Македонского и ещё пару исторических деятелей поделившихся своими биографиями для создания сказочно-героического облика Ляксандры Макэдонскава, но, многие надеюсь помнят, что ребята были исключительно барадастами, а Ляксандра наоборот был бриторастом и даже некоторые утверждают, что рыжим. Честно сознаюсь, что возлагал большие надежды на И.Ю.Шкурина, но, нет, никаких полезных для себя подробностей в деле рефальсификации реального Александра Македонского так и не дождался, поэтому просто озвучиваю свою окончательную версию.

Александра Македонского реально звали Сэр Александр Маккензи. Но! Опять же здесь всё не так просто, у него есть 2 ипостаси, в одной он:
"Сэр Александр Маккензи или Макензи (англ. Alexander MacKenzie, гэльск. Alasdair MacCoinnich; 1764 — 12 марта 1820) — шотландский путешественник, уроженец Гебридских островов."
а вот в другой он даже игнорируется русскоязычной педией и зовётся:
"Генерал-лейтенант Александр Маккензи Фрейзер (1758 - 13 сентября 1809) был британский генерал. Он был известен как Маккензи , пока он не принял дополнительное имя Фрейзер в 1803 году." и выглядит совсем-уж по александромакедонски



Причём он реально был горец, вот шотландцы немного просветили нас по поводу этой всемирной знаменитости:
http://www.peoples.ru/science....8.shtml
http://www.scottishgolfhistory.org/news....-fraser

Последние две недели я усиленно насиловал интернет разбирая этих персонажей, и до сих пор меня не отпускает уверенность что пробелы в биографии одного как родные вставляются в выпуклости биографии другого. Да, можно было конечно целиком в деле александромакедонства однозначно ткнуть пальцем в бравого вояку, но, учитывая то, что до 1858(!) года территориями на индостанском полуострове владела...ОСТ-ИНДСКАЯ ТОРГОВАЯ КОМПАНИЯ (которая не просто клон и правоприемница своей голландской тёзки, а по совокупности косвенных признаков - она самая и есть!) извольте жёстко усомниться в том, что египетские походы проводили мифические "регулярные войска британской короны", а Александрия - всего лишь форпост торговой компании и ключ к тогдашнему афроазиатскому перевалочному пункту в Индийский океан, к сожалению I Grek всё великолепно разложил и торговый путь бил по глазам, ан нет...вади-натрун и всё тут, а жаль. Не буду черезчур разворачивать тему, а то статья превратится в многотомник biggrin , да и вряд ли у меня получится как у него. Как выразился ещё один мой друг по переписке, я бросаю информацию как тряпку, а её нужно подавать как пальто biggrin но видимо каждому своё, кто-то разбрасывает камни, а кто-то собирает и подаёт их.

Да, фотографий маловато? Сейчас исправлю, да и любителям рассказывать какие многосоттысячные армии воевали в "восемьсотдвендцатом" и какой там стрелковый беспредел творился тоже будет интересно думаю посмотреть, да и вообще весь "древний мир" просматривается насквозь через призму Х1Х века...

Не торопитесь, просто посравнивайте "канонизированные" изображения всяких филистимлян, арамеев, ассирийцев и тому подобной понапридуманной хрени с исторически достоверными изображениями драгунов, кирасир и т.д. хотя бы времён т.н. "наполеоновских войн", хотя можно так далеко и не лезть, вот исторически достоверное изображение шумерских воинов
http://ru.warriors.wikia.com/wiki/Ха-Шомер (вот вам и весь древний Шумер...)
Картинки даю вперемешку, причём специально не выбирал, брал первые попавшиеся в гугеле:





Прикрепления: 4296490.jpg (94.3 Kb)
 
АлександраДата: Пятница, 15.04.2016, 09:43 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Реальные фараоны Египта или кто из Александрии сделал Александрию. Продолжение.

Ну и ближе к "истории Египта", есть хорошая книга, правда на английском языке, но с картинками, описывающая всю-всю-всю историю Египета, даже можно сказать не книга, а инструкция по сборке "Истории Древнего Египта"
https://archive.org/stream/popularaccountof01wilkuoft#page/n7/mode/2up
книга качественная, с кучей картинок, одно её портит...изобретение в середине Х1Х века достаточно качественного фотоаппарата...

Книжка безусловно хорошая, сразу видно, что бритозы писали её с натуры, лет 20 назад я бы с этой книги не вылазил...одно странно, что при её написании использовались только картинки, к 1871 году фотография уже лет 10 как вовсю использовалась. А ещё лет через 18 бритозы вовсю расстреливали "древних египтян" из пулемётов, вернее ту их часть которая не хотела входить в "древнюю империю Рамзесидов" от Александрии до экватора
Ладно, они поленились, я приведу ссылки на фотки, правда разброс весьма большой по времени, от 80-х годов Х1Х до 20-х годов ХХ веков, если хотите можете потом посравнивать фотки с картинками из книжки:

вот сами "египтяне":






вот элита "фараонов" мечники-"шардана":


вот "эфиопы":


вот "пуны-карфагеняне", заметили какие у них великолепные "тораксы"? Потом хитрожопые продавцы истории будут утверждать, что это доспехи из бронзы и меди, правильно, нерельефным европейцам далеко ещё было до шварцнегеров :D



"семитские кочевники" и "ливийцы":






Кстати последнее фото снято в 1928 году...

В общем, не хотел вас расстраивать, весь "древний египет" был как раз тогда когда писали эту книжицу, писали её с натуры, а чтобы вы сильно не расстраивались предлагаю ссылку на фотографию армии которая весьма долго противостояла одной из самых мощных армий мира в 1863 году в центре передовой Европы, наслаждайтесь, это косинёры, вот оно "средневековье":



а это итальянский рейтар 1916 года

а это черкесы и хевсуры 10-20-е годы ХХ века:




И это ЕВРОПА! Причём, напомню, вторая половина Х1Х первая четверть ХХ века...

Ну и последняя капля - это всем известные изображения "ополчений 1812 года" прошу ещё раз всех внимательно их пересмотреть и просто вспомнить, что пикинёры, как род войск, официальной историей были "отменены" в конце "17 века" и это при том, что 3/4 ополченцев "1812 года" вооружены именно пиками и рогатинами biggrin :D biggrin
Прикрепления: 1940372.jpg (102.3 Kb) · 7239482.jpg (399.8 Kb)
 
АлександраДата: Четверг, 28.07.2016, 13:31 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Фальшивые экспонаты Каирского музея разоблачают фальшивую историю Египта.

Источник

Путешественник Михаил Кожухов в своей программе "В поисках приключений" побывал в Египте на фабрике алебастровых изделий , на которой изготовляются вазы точно таким же способом, как во времена фараона Тутанхамона. Камни приносят с гор и обрабатывают самыми примитивными инструментами по тем же несложным технологиям, которые сохранились с тех далёких времён.
Профессия резчика по алебастру требует незаурядного терпения и мастерства, но в итоге получаются прекрасные тончайшие вазы, которые после обработки воском начинают просвечивать на солнце.






Через несколько дней, в Каирском музее Михаил Кожухов yзнал, что камень для изготовления ваз был
вовсе не алебастром, а самым настоящим ониксом ониксом. Такие же вазы Михаил увидел в зале, посвящённом фараону Тутанхамону. 5000 лет тому назад египтяне оставляли в гробницах своих фараонов ароматические масла,пшеницу и прочие вещи, которые могли понадобиться усопшему царю в другом мире. Всё это помещалось в сосуды, которые были сделаны по точно такой же технологии предками нынешних мастеров.

Смотрите видео с 31:22 по 39:22


В поисках приключений с Михаилом Кожуховым - Египет часть 3

Бесценная коллекция египетских древностей в каирском музее находится под усиленной охраной.
Здесь боятся не только похитителей, но фотографов и телеоператоров.
Разве можно позволить, чтобы уникальные экспонаты снимал кто попало?
С невероятным трудом Михаилу Кожухову и его съёмочной группе удалось пронести камеру в музей.
Чтобы получить на это разрешение, пришлось оформить десятки документов.
В Египте, стране фараонов и туристов, профессия гида одна из самых востребованных.
Михаил примерил на себе профессию гида и провёл экскурсию с гриппой туристов из России.
В зале каирского музея находятся многочисленные экспонаты, которые, наиболее вероятно, являются такими же новоделами, как и эта ваза из оникса, в изготовлении которой он сам принимал участие.

Смотрите с 27:00 по 34:40:




В поисках приключений с Михаилом Кожуховым - Египет часть 4

Для какой цели создан Каирский музей и подобные музеи исторических "древностей"?
Посмотрите на фото 1895 года. Бедуины на верблюдах на фоне пирамид.


A group of Bedouins, with their caravan of camels, are pictured around 1895, resting in front of the Pyramids of Giza

После Великой планетарной катастрофы опустевшие территории заселили неизвестно откуда взявшимися полудикими племенами, которые этих пирамид не строили и не имеют никакого отношения к этой земле и её предшествующей истории.
Для того, чтобы обмануть всех и легализовать пришельцев на не принадлежащей им земле, а заодно и легитимизировать существующее правительство, была придумана другая история.

Нужны были доказательства, артефакты. Для этого местных ремесленников научили несложным технологиям, которые, якобы, существуют тысячи лет без изменений, и эти ремесленники под руководством министерства культуры и правительства наделали множество всяких "подлинных" предметов, которые, якобы, "откопали" при раскопках случайно засыпанных 3000 лет тому назад пирамид, а журналисты, писатели, археологи, директора музеев и прочие лица, имеющие к этим фальшивкам отношение, находятся в заговоре молчания, так же, как и изготовители этих фальшивок, которые делают вазы из оникса под видом алебастровых и неплохо обеспечивают свои семьи.

Для того и существовал железный занавес, чтобы успеть переписать историю, наделать "артефактов", написать книги и статьи, и впечатать сознание послевоенных поколений в матрицу новой реальности, которая каждый день трещит по швам от неопровержимых доказательств её фальши.
История Египта и экспонаты Каирского музея-такая же фальшивка, как и "древняя" ваза из оникса под видом алебастра.
Прикрепления: 6312072.jpg (0.0 Kb)
 
MargaritaДата: Суббота, 10.09.2016, 08:50 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Старинные фотографии египетских пирамид выставлены на аукцион.

Из статьи "Старинные фотографии египетских пирамид выставлены на аукцион".

"...Редкая коллекция фотографий, полученных в первые десятилетия после изобретения калотипии, подарила человечеству первое представление о чудесах Древнего Египта и спустя 170 лет с момента создания выставляется на торги.

В 1851 (?) году французский журналист, редактор журнала Revue Nationale и писатель Максим Дюкан совместно с Гюставом Флобером путешествовал по Египту, Палестине и Греции. Во время путешествия он сделал первые фотографические снимки египетских пирамид, греческих храмов и мусульманских мечетей, став одним из пионеров фотографии во Франции. Коллекция из 59 снимков впоследствии была продана южноафриканской семье и передавалась из поколения в поколение, но теперь обладатели уникальных фотографий решили выставить их на продажу, сообщает The Daily Mail.

...Скопировала исключительно ради фото. Хотя про"продажу южно-африканской семье" я оценила. ))) Ну и с деньгами тоже. Могли бы и побольше запросить. Чего там. С дураков и взять не грех. Да и других дураков впечатлили б сильнее. ))..."






















Мой комментарий: сомнительно, что это фотографии 1851 года. Разгром планеты начался только с 21 ноября 1852 года, а повсеместная война - с ноября 1853 года. Сомнение также вызывает и "наскальная живопись". Территория современного исторического комплекса Египта - это бывшие военные лагеря Армии Карусов.
Прикрепления: 0931699.jpg (84.3 Kb) · 6181564.jpg (116.4 Kb) · 2645647.jpg (130.8 Kb) · 2959753.jpg (62.3 Kb) · 7480866.jpg (85.9 Kb) · 6415748.jpg (55.1 Kb) · 0483271.jpg (51.9 Kb) · 1474477.jpg (121.5 Kb) · 1793742.jpg (200.0 Kb)
 
MargaritaДата: Среда, 14.09.2016, 09:33 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Египет 1860-1910 гг после ядерной бомбардировки.

Источник

На винтажных фотографиях запечатлены виды территории, которую мы сегодня называем Египтом.
Следы недавной ядерной бомбардировки, разрушившей мощные храмовые постройки, превратившей массивные каменные блоки в пыль и песок. Так эта территория превратилась в безжизненную песчаную пустыню. Чтобы легализовать неизвестно откуда взявшееся местное полудикое население вместо убитого в той страшной ядерной войне, и привязать его к монументальным постройкам прошлого, которое это новоявленное население не могло построить, придумали фальшивую историю и изготовили в большом количестве фальшивые экспонаты для музеев.
Видите небольшое озеро, имеющее форму почти правильного круга?
Это с большой достоверностью мог бы быть след от воронки после ядерного взрыва.
Таких озёр почти правильной круглой формы очень много по всей России, смотрите подборку фото в конце этого поста.
После взрыва частично уцелели наиболее крупные и массивные части храмового комплекса, в то время как менее крупные и массивные постройки разнесло в мелкие кусочки и даже измельчило в песок.



Temple Complex at Karnak, ca. 1914. Photographer: Kofler.
(Примечание: даты 1860-1910 -приблизительные.)

Храмовый комплекс, справа следы мелких воронок.
У основного здания снесло крышу, прихрамовые постройки были полностью разрушены и уже разобраны, возле храма видны только уцелевшие фундаменты прежних построек.
Территория очищена от мелких и крупных обломков , по всей вероятности, уже тогда начали думать, как объяснить населению происхождение этих гигантских построек, возникла необходимость сочинить фальшивую историю, чтобы скрыть то чудовищное преступление, совершённое захватившей планету пришлыми бандитами.


Egyptian Temple Complex, ca. 1914. Photographer: Kofler.

Храмовый комплекс-все крыши и стены снесены полностью, их как ветром сдуло.
Можете себе представить мощность взрыва. Остались только фундаменты и оплавленные перегородки. Обломки комплекса тоже были вывезены .


Egyptian Temple Complex, ca. 1914. Photographer: Kofler


Egypt. Group of Minarets, ca. 1865. Photographer: J. Pascal Sébah.


Cairo Citadel. Interior of the Al-Nasir Muhammad ibn Qala'un (or Qalawun) Mosque, ca. 1865. Photographer: J. Pascal Sébah.

Храмовый комплекс. Слева-след воронки от ядерного взрыва, заполненный водой, вокруг воронки уже успели вырасти деревья, судя по их возрасту, взрыв произошёл относительно недавно. Сверху на фото, по правому берегу реки, простирается безжизненная пустыня.
На переднем плане внизу справа вполне похоже на след воронки-но водой не заполненo.
Храмовый комплекс снесен практически подчистую, остались только самые массивные части.
Обломки комплеска, получившиеся в результате взрыва, уже успели разобрать и вывезти.


Temple Complex at Karnak, ca. 1914. Photographer: Kofler.

Пыль и песок от ядерных взрывов отбросило к стенам цитадели. В настоящее время всё расчищено.


Cairo. Citadel and Mosque of Mohammed Ali, ca. 1860. Photographer: Wilhelm Hammerschmidt.

Сфинкс и пирамида уцелели после взрывов только благодаря своей массивности.
"Лицо" сфинкса подверглось серьёзным разрушения.
Окружности пирамиды и сфинкса занесены песком от взрыва.


Giza. Pyramid of Khafre and Sphinx, ca. 1865.

От мощнейшего ядерного взрыва сорвало почти весь верхний слой каменных блоков
и превратило их в песок.


Giza. Pyramids of Khafre and Menkaure (Chefren and Mykerinus), ca. 1865. Photographer: J. Pascal Sébah.



Cairo. Citadel and Mamluk Tombs, ca. 1865. Photographer: J. Pascal Sébah.

Храмовый комплекс. Обратите внимание на множественные следы воронок.
От мощного ядерного взрыва каменные блоки этого комплекса превратились в песок,
который и засыпал прилегающую территорию.


Egyptian Temple Complex, ca. 1914. Photographer: Kofler.
Прикрепления: 1601520.jpg (304.0 Kb) · 6565309.jpg (259.1 Kb) · 0417328.jpg (250.7 Kb) · 4505483.jpg (205.0 Kb) · 3289069.jpg (298.9 Kb) · 2965998.jpg (246.0 Kb) · 3400721.jpg (201.0 Kb) · 3525362.jpg (266.9 Kb) · 0663350.jpg (271.5 Kb) · 7877070.jpg (260.1 Kb)
 
MargaritaДата: Среда, 14.09.2016, 09:45 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Египет 1860-1910 гг после ядерной бомбардировки. Продолжение.

Рисунки на каменных блоках храма , вероятно, были выбиты уже после взрывов, уже в то время начали фальсифицировать историю.


Karnak. "The Sanctuary", ca. 1865.

Дома коптов-вполне европейские.


Coptic Houses, Cairo, ca. 1860. Photographer: Wilhelm Hammerschmidt

Колонны храма, облицовочные блоки кое-где отвалились и упали на землю.
Крыши нет. Её снесло от мощного ядерного взрыва.


Karnak. Temple of Amon, Hypostyle Hall, ca. 1865.

Интерьер египетского дома -европейский.


Cairo. Egyptian Home (Interior, Staircase), ca. 1865.

Храмовый комплекс почти полностью разрушен ядерным взрывом, уцелели внутренние массивные постройки и стены, окружающая территория превращена в пустыню.


Egyptian Temple Complex, ca. 1914. Photographer: Kofler.


Egyptian Temple Complex, ca. 1914. Photographer: Kofler.

Обратите внимание на массивные блоки, какой мощности должен быть ядерный взрыв, чтобы разметать их по территории храма.


Karnak. Festival Hall, ca. 1865.

Европейский стиль дома.


Cairo. Mameluke House, ca. 1865.

Все предметы дома и убранство-европейского промышленного производства,


Cairo. Egyptian Home (Interior), ca. 1865.


Cairo. Egyptian Home (Interior), ca. 1865.

Уцелевшие постройки в пустыне.
Население на верблюдах.
Эти здания не могли бы быть построены только с использованием верблюдов и местного полудикого неграмотного народа. А как привязать примитивных бедуинов
к суперсложной массивной разрушенной архитектуре? Как этих бедуинов, неизвестно откуда появившихся, легализовать, если всё прежнее население уничтожено от ядерной бомбардировки?
Выдумали историю древнего Египта и религии.


Cairo. Tombs of the Khalifs, ca. 1865. Photographer: J. Pascal Sébah

Комплекс в Луксоре.
После ядерной бомбардировки уцелели только массивные поддерживающие колонны.
Сносить их технически оказалось очень сложным делом.
Оставили, как приманку для туристов, чтобы рассказать им историю древнего Египта. Понадобилось много фальшивок.
Их начали изготавливать в местных ремесленных мастерских.


Temple Complex at Luxor, ca. 1914. Photographer: Kofler.

Источник:
Here's a collection of amazing photos of old Egypt from ca. 1860s and ca. 1910s.
http://www.vintag.es/2014/08/old-photos-of-egypt-before-1920s.html
Прикрепления: 1642234.jpg (238.6 Kb) · 8535568.jpg (253.3 Kb) · 1380255.jpg (267.7 Kb) · 4320788.jpg (221.2 Kb) · 6579599.jpg (173.2 Kb) · 4129301.jpg (179.2 Kb) · 7599648.jpg (225.3 Kb)
 
MargaritaДата: Среда, 08.02.2017, 17:57 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Египетские пазлы истории. Современный Египет был создан германскими фашистами.

Египетские пазлы важны для понимания истории Гражданской войны, которая началась в середине 19-го века. Почему за Египет шла борьба между 4-ым Германским рейхом и англо-саксонским миром? История Египта опровергает фальшивки о " древней" мусульманской религии, мусульманах и исламе. Почему СССР не требовал выдачи нацистских преступников, которые свили гнездо в Египте после поражения во 2-ой Мировой войне? Зачем понадобилось исламизировать и арабизировать светское государство Египет?
Предлагаю краткий экскурс в современную историю Египта. Редкие винтажные видео и фотографии.




После окончания Второй мировой в Египте нашли прибежище около 2000 нацистов, и именно они фактически и создавали государственность этой страны. Так, Скорцени создавал спецслужбы Египта, генерал вермахта Минцель – танковые войска, каратель Дирливангер обучал боевиков, а прародитель Мубарака диктатор Садат сидел при англичанах в тюрьме за шпионаж в пользу Германии.

Ещё во время Второй мировой войны около 90% чиновников и интеллигентов Египта сочувствовали Германии. Считается, что это был результат антианглийских настроений. То есть якобы египтяне придерживались принципа «враг моего врага – мой друг». Однако дальнейший ход событий показал, что у прогерманских настроений в Египте были и другие корни.

Тут кратко следует напомнить, что к концу 1930-х в Египте экономическая, социальная, да и политическая власть принадлежали не арабам, а национальным меньшинствам. В интеллектуальных сферах преобладали христиане-копты – к примеру, среди врачей и адвокатов их было около 30% при доле коптов в общей численности населения около 6%. Остальные интеллектуальные ниши в стране заполняли армяне, евреи и ближневосточные христиане (марониты из Ливана, иракские несториане, и т.д.). К 1940 году армянская община насчитывала 40 тыс. человек, еврейская – около 100 тысяч, ближневосточных христиан – около 60 тысяч. Кроме того, евреи и армяне доминировали в бизнесе и финансах (до 60% капиталов).

Как и в других своих колониях и полуколониях англичане делали ставку на нацменьшинства, исходя из старого принципа «разделяй и властвуй».

Кратко говоря, копты, евреи, армяне в большинстве своём стояли на стороне англичан как в принципах управления Египтом, так и в борьбе метрополии с нацистской Германией.

Германия же, в противовес англичанам, делала ставку на «мусульманскую улицу». Пример Германии в те годы наглядно показал, как можно быстро решить «проблемы» — всего лишь устранить из жизни «неправильных людей». Не будем повторяться про сотрудничество мусульман и нацистской Германии в 1930-40-е годы, почитать об этом можно здесь.(материал по ссылке удалён-уже зачистили!)



После окончания Второй мировой тысячи германских военных и карателей устремились в Египет. По разным данным, их было от 1,5 тысяч до 8 тысяч. Но сегодня историки придерживаются цифры в 2 тысячи человек, осевших в этой стране.

Издание Izrus упоминает, что их переездом занималась полумифическая организация ODESSA (созданная для устройства побега из Германии бонз НСДАП и офицеров СС), особенно основанный ею «Арабо-германский центр по вопросам эмиграции», который готовил вербовку бывших офицеров вермахта и СС в армии и спецслужбы арабских стран.

Активное содействие их переправке на Ближний Восток оказывали живший в Каире иерусалимский муфтий Хадж Амин аль-Хусейни и легендарный диверсант Третьего Рейха Отто Скорцени. Сам же он в 1952-53 годах участвовал в создании египетских спецслужб и готовил коммандос армейской разведки, действовавшие на Синайском полуострове и в секторе Газа.

Как отмечала германская газета Welt 28 декабря 1958 года, «Каир приобрел славу Эльдорадо для беглых нацистов». Они выступали советниками по реорганизации секретных спецслужб, ВВС, танковых войск, армейских коммандос. Немецкие спецы работали в концлагерях, где содержались противники режима Гамаля Абдель Насера. Некоторые нацисты, приняв ислам и взяв себе арабские имена, занимали руководящие должности в органах разведки и контрразведки.


Так, Генрих Виллерман из Дахау (Наим Фахим) стал руководителем концлагеря «Самара» (200 км к юго-западу от Александрии). Экс-начальник гестапо в Варшаве Леопольд Глейм (Наем ан-Нашар) занимался созданием современной египетской тайной полиции. Экс-начальник гестапо в Дюссельдорфе Йоахим Доймлинг был советником министра внутренних дел Египта. Генерал вермахта Оскар Минцель, получивший работу в Египте благодаря Отто Скорцени, руководил здесь реорганизацией и подготовкой танковых войск.

Многие из этих нацистских преступников принимали участие в массовом уничтожении еврейского населения на оккупированной территории СССР, военнопленных красноармейцев, партизан.

Так, Бернард Бендер (живший в Египте под именем Халиль Ибн-Салям) руководил особым отделом гестапо на Украине. Леопольд Глейм, в годы войны служивший в Польше и Белоруссии, в 1955 году объявился в Египте, где занялся созданием тайной полиции и концлагерей. Ойген Айхенбергер, Эрих Алтен, Вилли Бернер командовали подразделениями СС на оккупированных территориях России и Украины, а в Египте работали инструкторами по подготовке отрядов палестинских диверсантов.

Интересно, что СССР ради дружбы с Насером не требовал выдачи нацистских преступников. (Потому что СССР оставался Германией, какие счёты между своими?)

( Примечание: СССР в то время активно боролся за влияние на страны «третьего мира», и в 1958 году, в самый разгар «холодной войны», предложил Египту техническую помощь в возведении ГЭС и Асуанской плотины, но в обмен на лояльность режима к Советскому Союзу. Проект разрабатывался НИИ «Гидропроект», а строительство началось два года спустя.)

Единственная страна соцлагеря, решившаяся на подобный шаг, была Югославия. Однако это касалось в основном боснийских и албанских мусульман, служивших в дивизиях СС, и участвовавших в массовом уничтожении сербов, евреев и цыган на Балканах.

В 1948 году около 500 таких «добровольцев» сражались с евреями в Яффо и Галилее, а после поражения нашли убежище в Египте и Сирии.



После военного переворота в июле 1952 года, когда к власти пришёл Насер, деятельность германских военных советников в Египте особенно усилилась.

Этому в немалой степени способствовало то, что некоторые активные участники переворота в годы второй мировой войны придерживались прогитлеровских взглядов. Так, один из ведущих членов Революционного совета, созданного в Египте после свержения короля, майор авиации Хассан Ибрагим признавал, что в 1942 году он и другие офицеры египетской армии направили в штаб Роммеля в район Эль-Аламейна военный самолет с курьером, передавшим немцам секретные документы о расположении и движении британских войск.
(смотри: Википедия, Африканский корпус (Третий рейх))

А будущий президент Египта Анвар Садат за деятельность в пользу Германии находился в английской тюрьме 2,5 года. Вот что писала в связи с этим газета «Ди Вельт» 31 марта 1976 года: «Отношение Садата к немцам сложилось главным образом под влиянием отца, считавшего, что «на немцев можно положиться», и восхищавшегося ими. Во время второй мировой войны Садат был на их стороне. Он занимался шпионажем для фельдмаршала Роммеля… Находясь за решеткой, он изучил немецкий язык. Когда Садат пришел к власти, то занимался организационными вопросами в стиле настоящего немца».

Его глубокое уважение к нацистам выразилось в довольно странной форме. Когда в 1953 году египетская газета «Аль Мусавар» попросила Садата написать гипотетическое письмо умершему Гитлеру, он писал: «Мой дорогой Гитлер. Я приветствую тебя от всего сердца. Хотя ты, судя по всему, теперь проиграл войны, все же ты подлинный победитель. Тебе удалось вбить клин между старым Черчиллем и его союзниками – отродьем сатаны».
Садат имел в виду Советский Союз.
(насчёт СССР он был прав)

В этот период служба госбезопасности Египта находилась в руках «арабизированных» нацистов. Так, одним из ее руководителей был полковник Аль-Нахер — бывший начальник гестапо в Варшаве Леопольд Глейм, заочно приговоренный польским судом к смертной казни. Пост начальника отдела пропаганды службы госбезопасности Египта занимал Хусса Налисман — обергруппенфюрер СС Мозер, возглавлявший в Каире объединение типа союза гитлеровской молодежи. Его ближайшим помощником являлся бывший группенфюрер СС Бубле, также носивший арабскую фамилию.

Экономический отдел службы госбезопасности был точной копией бывшего отдела Имперского управления СС. Начальником египетской тайной государственной полиции был подполковник Хамид Сулейман — бывший шеф гестапо в Ульме (Бавария) группенфюрер СС Генрих Зельман. Политический отдел полиции возглавлял полковник Садам — оберштурмбанфюрер СС Бергард Бендер, командовавший во время войны разведчастями службы госбезопасности по борьбе с партизанами в Польше и на Украине, теперь он создал в Каире тюрьму по гитлеровскому образцу.

Нацистское присутствие в Египте сопровождалось экономическим проникновением ФРГ в эту страну. Об этом не стеснялись писать в своё время и в СССР, как в книге Волгина от 1957 года:

Англо-западногерманская борьба за сферы приложения капитала разгорается все сильнее… Немецкий капитал все больше оттесняет Англию в борьбе за сферу приложения в Египте. «Экономист» отмечал, например, что немецкие фирмы одержали верх над английскими в борьбе за получение контрактов на строительство гидроэлектростанции в Асуане и на сооружение промышленных предприятий в Гелуэне. Концерн Круппа перехватил у других империалистических соперников контракт на постройку моста через Нил у Каира, а также ряд заказов на строительство дополнительных переправ через Исмаильский канал…

Внедряясь в экономику отсталых стран, ФРГ широко использует пропаганду против колониализма. В Иране и Египте Западная Германия извлекает выгоды, спекулируя на законной ненависти иранского и египетского народов к английскому колониализму, в Сирии — на ненависти сирийского народа к французскому колониализму».



Блог Толкователя предполагает, что нынешняя «финиковая революция» в Египте – плод борьбы германского Четвёртого рейха и англо-саксонского мира.

Космополитичный Египет 1940-50-х годов.

Где арабский язык, где шариат, ислам и мусульмане? Их не было!




Только в Каире и Александрии в 1945 году проживало около 500 тысяч иностранцев: греков, итальянцев, французов, евреев, армян. В стране действовали иностранные театры и сотни школ. Благополучие Египта держалось именно на них. С приходом к власти «арабских социалистов» практически все иностранцы были выдворены, и страна начала строить «национальную демократию».




Alexandria, Egypt (1946)

Видео 1940 г, местные мужчины весело проводят время, любуясь на танец живота полуобнажённых красоток.

https://vimeo.com/104837149

Каир и Александрия в конце 1930-х – начале 1940-х были наводнены европейцами, бежавшими сюда от ужасов второй мировой войны. Англичане, немцы-диссиденты, греки, французы, даже несколько сотен русских из Югославии – все они рассматривали Египет как свой второй дом.

Типичные старые египетские ффильмы 1940х гг. Их можно бегло посмотреть, не вслушиваясь в текст. вы не найдёте там мусульманского мракобесия. Типичная Европа-европейская одежда, моды, общеное мужчин и женщин, эти фильмы доказывают факт того, что до революции 1952 г Египет не бы мусульманской страной!
Вот где компромат на тотальную фальсификацию истории и "древние мусульманские традиции и мусульманскую культуру".
Откуда мусульманская культура и ислам могли появиться там, где хозяйничали бывшие фашисты?




فيلم سيدة القصر فاتن حمامة



‫ارحم دموعى | الفيلم العربي | بطولة فاتن حمامة ورشدي أباظة

Но и до приезда сюда этих беженцев, в Египте уже существовали многотысячные иностранные общины.

Так, согласно египетской переписи 1947 года, в Египте проживало около 65,6 тысячи евреев
(64% в Каире, 32% в Александрии). Численность армянской общины насчитывала 50 тысяч, христиан из Ливана и Сирии – в 100 тысяч человек. Одна из крупнейших общин была у греков – 71 тысяча, причём из них в самой Греции родились только около 7 тысяч. Итальянская община насчитывала 25 тысяч (в Италии родились 5,7 тысяч).

Французов было около 20 тысяч, мальтийцев – почти 8 тысяч. Около 30 тысяч, проживающих в Египте, считались апатридами (лицами без гражданства). Это были немецкие и прочие европейские беженцы. Присутствовало даже около 200 русских – белоэмигранты, бежавшие сюда от войны с Балкан. Кроме того, в стране были большие общины индусов, персов и даже латиноамериканских подданных (около 1 тысячи только аргентинцев).



Пока на европейском континенте бушевала кровопролитная война, иностранцы делали в Египте бизнес, занимались культурными проектами и просто прожигали жизнь.




Видео показывает жизнь в Египте 1940-49 гг.

Egypt (1940-1949)

Старый Каир 1951г-за год до революции. Европейский город, местные носят закрытую одежду, которая спасает их от палящего солнца, никакого намёка на мусульманство!




Old Cairo 1951

До 1950-х годов основная часть банков, промышленных предприятий и сферы внешней торговли находилась в руках иностранцев. Как правило, в Каире или Александрии англичане, французы, греки, итальянцы, армяне и евреи предпочитали сохранять иностранное подданство. Их дети обучались в частных школах, дома они разговаривали на родном языке и крайне мало знали о стране своего пребывания. После англо-франко-израильской агрессии 1956 года в зоне Суэцкого канала большая часть иностранной собственности в Египте была конфискована.


Греческие скауты идут маршем по Исмаилии, 1951 год)

Но до этой даты было ещё 10-15 лет прекрасной жизни.

Подданные европейских держав обладали большими привилегиями: они находились под покровительством своих консульств и подлежали юрисдикции смешанных судов, обладали правом безвизового въезда и выезда, могли свободно передвигаться и жить в стране, не спрашивая разрешения властей. Более того, до 1945-го в Египте фактически действовало многоязычие – даже официальное делопроизводство велось кроме арабского ещё на английском, армянском и итальянском языках.

Постепенная арабизация старны началась в 1946 году – тогда на арабский язык были переведены делопроизводство, названия магазинов и коммерческих учреждений.



Типичную картину того времени рисует в своих воспоминаниях Рахель Маккаби, выросшая в известной александрийской еврейской семье Грин. У девочки были французские и английские гувернантки.

Из всей большой семьи и огромного круга родственников и друзей по-арабски мог свободно говорить и читать только отец, поэтому контакты с местным населением почти отсутствовали.

Незнание египетских реалий принимало иногда анекдотичные формы. Так, дочь крупного еврейского менеджера, директора Национального банка Египта Дидар Россано вспоминала, что только познакомившись на каком-то приеме со своим будущим мужем — египетским офицером, она узнала о существовании египетской армии.

Многие представители сирийских христианских семей ощущали и подчеркивали свою отъединенность от египтян. В богатой еврейской семье Коэн бабушка говорила только по-арабски, мать знала язык, но стремилась не употреблять, а детям просто запрещала. Желая укорить отца, она говорила: «Ты похож на араба». В семье видного деятеля египетского коммунистического движения Х.Шварца, чей отец был майором британской армии, мать часто говорила: «Ты грязный, как араб».

Социальная сегрегация опиралась на систему образования, которая у «предпринимательских меньшинств» считалась образцовой. Выпускников греческих школ, куда ходили почти все дети общины, без экзаменов принимали в Афинский университет. Преподавание в греческих и армянских учебных заведениях велось на национальных языках, много внимания уделялось литературе, истории своих народов, очень хорошо было поставлено изучение европейских языков. Представители других меньшинств предпочитали школы с европейскими программами, языком преподавания, учителями. Уровень подготовки позволял продолжать образование в лучших университетах мира. В 1947 году грамотными была 866 человек из 1000 у греков, 886 -у итальянцев, 823 — у евреев. У арабов Египта это показатель был в 4 раза меньше – 212 человек на 1000.



В 1940 году в Египте было 190 школ с преподаванием на французском языке (35,7 тысяч учащихся), 68 — на итальянским (11,5 тысяч), 61 — на греческом (12,2 тысяч), 49 — на английском (8,3 тысячи).

Основу европейской политической системы Египта также заложили европейцы. Кстати, даже египетский национализм был придуман местными евреями-сефардами (Яков Сануа).

Инонациональными квалифицированными рабочими и интеллектуалами были созданы первые в стране профсоюзы, итальянцы и греки основали первые социалистические и анархистские группы Египта.

Компартию Египта основал Розенталь. Русский еврей, ювелир, он прибыл в Египет в 1898 году и вскоре стал ключевой фигурой в социалистическом и профсоюзном движении.(такие же розентали организовали коммунистические партии по всему миру)

При основании Египетской компартии 80% ее членов были представителями инонациональных меньшинств (в первую очередь евреи, итальянцы, греки и ливанцы). Один из них — маронит Ф. ал-Шимали, высланный за коммунистическую деятельность из Египта, стал основателем Коммунистической партии Сирии и Ливана. В дальнейшем ключевой фигурой коммунистического движения Египта становится А.Куриэль — представитель одной из самых родовитых и богатых еврейских семей страны.


(Александрия, английский детский сад, 1945 год)

Чёрные времена для иностранцев Египта наступили после 1956 года – когда против страны в ходе Суэцкого кризиса выступили англичане, французы и израильтяне. Арабские национал-социалисты в качестве «наказания» стран-агрессоров решили «прищучить» местную инородческие и иноверческие общины.

Военный переворот в Египте 1952 года.




Egyptian Coup D'etat (1952)

С наибольшей силой каток прошёлся по египетским евреям, французам и англичанам. Люди этих наций в подавляющем большинстве были депортированы, а их имущество конфисковано. В 1956-57 годах из Египта были высланы 13 тысяч британцев, 8 тысяч – французов. Также было выслано около 14 тысяч апатридов – греков, русских (ещё с паспортами Нансена), албанцев, югославов, и т.д. Лидер страны Г.А.Насер тогда заявил: «Сейчас у нас есть повод очистить страну от иностранного влияния, и если мы не сделаем этого, то будем жалеть всю жизнь».

Больше всех пострадали евреи Египта. За эти два года было арестовано около 2 тысяч евреев, 21 тысяча депортирована. Их собственность стоимостью примерно 100 млн. тогдашних американских долларов (в нынешних деньгах это примерно 1 млрд. долларов) была конфискована.

В 1957 г. в категорию «враждебных граждан» попали новые группы лиц. Так, египетского гражданства были лишены все евреи, получившие его после 1933 г.; затем «лица, симпатизирующие агрессорам» (в основном это коснулось ливанских маронитов, сирийских христиан и армян). Получившие египетское подданство после 1900 г. должны были подтвердить свою лояльность (эту процедуру к началу 1960-х не прошли 80% египетских граждан-инородцев).

Вначале депортированным разрешалось вывозить чемодан вещей на человека и 200 долларов, затем обмен валюты был и вовсе прекращён. Золотых изделий разрешалось взять с собой не более 5 гр., бриллиантов – не более 1 карата.

Все еврейские служащие были уволены, врачи исключены из Египетской медицинской ассоциации, всех школьных учителей-евреев также лишили работы. Всего к середине 1960-х было выслано 50 тысяч евреев.




Egypt Today, 1950s

Певица и танцовщица Самия Гамаль.

Samia Gamal (1950) سامية جمال
https://vimeo.com/117020863

Реклама кока-колы в ночном клубе Египта, к 1950 г он был интегрирован в мировую систему торговли и финансов.




Coca-Cola Egypt Arabic Commercial #1 circa 1950; Pretty Girl Sings at Night Club

К началу 1960-х были выдавлены практически все граждане Египта «инородческого происхождения». Итальянцев осталось к 1960 году всего 12,7 тысяч человек, а к началу 1970-х – и вовсе несколько сотен. Армянская община уменьшилась до 15 тысяч, а евреев – и вовсе до 1-1,5 тысяч.


(Александрия, ученицы Английского колледжа, 1952 год)

К началу 1970-х в Египте из 500 тысяч иностранцев осталось не больше 10-15 тысяч.

Несложно заметить, что Египет в те годы прошёл стадию строительства «национального государства». Во всех государствах догоняющего развития эти процессы были похожи, из которых главный – лишение страны «инородческого элемента». Одна из причин, почему автохтоны поступали так – это желание местных народившихся буржуазии и интеллигенции безо всякой экономической или интеллектуальной конкуренции усесться в кресла изгнанников, отобрав у них ещё и собственность и их высокооплачиваемые и престижные наёмные места (от врачей до профессоров, адвокатов и инженеров).

К примеру, из Чехии во второй половине 1940-х было изгнано около 3 млн. немцев, из Польши в 1950-60-х – практически все евреи, и т.д. Где-то «нацбилдинг» шёл и вовсе жесточайше, к примеру, как в Турции, где были вырезаны около 1 млн. армян и 0,5 млн. греков.

Частично такой «нацбилдинг» шёл и в России. После Гражданской из страны были выгнаны несколько миллионов «европейских русских», а после Переворота 1991-го страну покинули подавляющее большинство немцев, евреев, поляков, и т.д. Несложно спрогнозировать, что вторая стадия «строительства национального государства» в России также начнётся с изгнания «европейских русских» (коих сейчас насчитывается примерно столько же, сколько и в 1917 году – не более 6-7 млн. человек).

Ниже мы представляем фотографии египетского еврея, сефарда Эли Морено, сделанные им на пляжах Александрии в 1959 году. Он вспоминает, что это были последние годы существования «космополитической общины» этого города. В 1961 году семья Морено была выслана из Египта, компания его отца национализирована.

На снимках в основном представлены евреи-сефарды Александрии, а также египетские итальянцы.









Читать по теме:

Африканский корпус немецкого генерала Роммеля и появление белых негров в СССР
http://cat-779.livejournal.com/129619.html

1970-е гг . Тегеран. Где ислам, мусульмане и шариат? Фальсификация истории.
http://cat-779.livejournal.com/246425.html

Тунис 1899 года и Гражданская война 1853-1903 гг.
http://cat-779.livejournal.com/170794.html

1910 год. Северная Африка. Где ислам и мусульмане ?
http://cat-779.livejournal.com/194997.html

Когда и зачем были созданы и демонизированы мусульмане? Альтернативный вариант новейшей истории.http://cat-779.livejournal.com/149073.html

Источник:
1.http://egyptfan.ru/sights....ny.html
2.http://ttolk.ru/2011....1%D0%BA
3.http://ttolk.ru/2011....E%D0%B2
Прикрепления: 1846610.jpg (421.6 Kb) · 7778929.jpg (353.3 Kb) · 4834208.jpg (402.3 Kb) · 1653780.jpg (295.0 Kb)
 
ЕленаКРДата: Пятница, 19.01.2018, 23:48 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Статус: Offline
Как рассказывают историю Египта гиды-египтяне

Кто- нибудь был в Египте? Слушал у подножия Сфинкса рассказ гида- египтянина, как победили мамлюков (военное сословие)?
Пригласили в гости командиров мамлюков и убили.

Если в Википедии написано про засаду, то гид-египтянин рассказывал в 2003 году, что прямо на празднике, на пиршестве убили высших военачальников.
Оружие положено сдавать. В Арсенал. На пир, в гости приходили без оружия. Сзади каждого Гостя стоял "слуга", "прислуживал", по тайному знаку, одновременно "слуги" зарезали всех главных военачальников мамлюков.

Заключение гида: "Вот так хитрые, умные египтяне победили мамлюков и забрали власть в свои руки". Убили на пиру!
Одна история на все страны, на всех.(
Тут и Кутуз, и монголы, и Наполеон...

"1 марта 1811 года Мухаммед Али пригласил всех ведущих мамлюков в свой дворец, чтобы отпраздновать объявление войны ваххабитам в Аравии. Около 600—700 мамлюков прибыло в Каир. Рядом с воротами Аль-Азаб, в узкой дороге с холма Мукаттам, войска Мухаммеда Али напали из засады на мамлюков и убили практически всех. Это событие получило название «Резня в цитадели». На протяжении недели сотни мамлюков были убиты по всему Египту; в одной цитадели Каира — более 1000 человек. Всего в Египте было убито примерно 3000 мамлюков и их родственников."
Википедия. Мамлюкский султанат


Татьяна Рогова: Так это рассказ,как казаки предатели убили всех Высших, которые прибыли на Землю, отмечать 500 лет Армии!


Сообщение отредактировал ЕленаКР - Пятница, 19.01.2018, 23:57
 
Форум » Тематические форумы » История Стран и Городов » История Египта (История Египта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Архангел МихаилВойна на НебеОбстрелКак погибла СпартаГеоргий Победоносец

Copyright Сандра Римская © 2013 - 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz