АРМИЯ
Карусов
Суббота, 20.04.2024, 06:03


"...Цивилизация гибнет только у тех, кто сам её уничтожил.
И в этом была главная ошибка Карусов.
Они пожалели тех, кто сам уничтожил свои Миры и сам для себя ничего не стал делать, чтобы выжить на своих погибших планетах..."
 
Приветствую Вас Гость | RSS
  "Не забывайте, что за Вами стоит целая Армия людей, которым теперь надо объяснять все, что Вы поняли сами!"   [Новые сообщения · · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Техническая информация » Правила общения, Помощь по форуму и Уведомления администрации сайта » Помощь по форуму, сайту. (Помощь по форуму, сайту, часто задаваемы вопросы.)
Помощь по форуму, сайту.
АлександраДата: Понедельник, 18.11.2013, 21:08 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Задаем вопросы, связанные с форумом, сайтом.

Можно ли увеличить размер файлов, закачиваемых на сайт, фотоальбом, форум?
Ответ: Объем нашего сайта в данное время ограничен, но он увеличивается каждую минуту. Пока размер файлов, рисунков ограничен 1 мб.

В какие разделы Пользователи могут добавлять свои материалы?
Ответ: Пользователи могут самостоятельно добавлять свои материалы в разделы: Фотоальбом, Кинозал, Форум, Каталог файлов/книг, Исторический авторский блог.
Пользователи также могут комментировать все статьи, фотографии, видео, файлы и книги, сообщения на форуме.
Большая просьба перед добавлением материала, сообщений ознакомиться с содержанием категорий и разделов Фотоальбома, Кинозала, Форума. Возможно тема (раздел, категория), предлагаемая вами, уже создана другими пользователями. Если же таковая отсутствует - либо создаете сами, либо обращаетесь к Администратору сайта.

Важно: Администрация оставляет за собой право отредактировать (премодерировать) материал Пользователя.

Как вставить изображение в сообщение на форуме или в комментариях?
Ответ:
Вариант 1. Добавляя изображение в сообщение на форуме (комментарии), предварительно загружаем его в соответствующий раздел Фотоальбома на сайте (при его отсутствии - загружаем в альбом Пользовательский), копируем ссылку на это изображение. В сообщении нажимаем в нужном месте на голубой значок меню "Изображение" и в появившемся окне вставляем эту ссылку.
Вариант 2. Возможно также вставлять ссылки на изображение, находящиеся на других ресурсах в сети Интернет.
Вариант 3. Прикрепляем рисунок (фото) к сообщению на форуме (внизу формы есть кнопка - "Выберите файл"). В данном случае файл находится на Вашем компьютере и его нужно только найти и затем "выбрать". Нажав на прикрепленное сообщение, открывается вкладка с этим изображением. Копируем в адресной строке путь к файлу. И затем при редактировании сообщения вставляем его в нужном месте, нажав на голубой значок в строке меню "Изображение".

Как решить проблему, возникающую со сложностью редактирования своих сообщений и комментариев в обозревателе Internet Explorer?
Ответ: Это проблема не сайта "Армия Карусов", проблема в самом обозревателе IE. Рекомендуем воспользоваться в этом случае другим браузером, например, Google Chrom, Opera, Mozilla Firefox ...

Как Пользователю удалить созданную им тему или отредактировать ее?
Ответ: Возможности удалять или редактировать свои темы у Пользователя нет. В созданной вами теме уже могли быть другие сообщения от Пользователей, и удалять и редактировать их нелогично, даже если вы получили ответ на свой вопрос. Во всех остальных случаях (ошибки в названии, неправильный выбор раздела, категории и т.д.) обращаться к Администратору.

Как правильно добавить фотографию в фотоальбом?
Ответ: Нажимаем на «Добавить фотографию», далее – «Обычное добавление».

Выбираем раздел и категорию фотоальбома. Если вы считаете, что ваша фотография (рисунок) не подходит ни под какое название альбома – только в этом случае выбираем альбом «Пользовательский» и сообщаем администратору о своих проблемах. Необходимый альбом будет создан и ваше фото будет туда перемещено.

Альбом «Пользовательский» создан для информации, напрямую не связанной с Историей (вспомогательная информация, аватары и др.).
Загрузив фото в выбранный вами фотоальбом с компьютера или Интернета,пишем русскими буквами «Название фотографии» из трех-четырех слов.

Заполняем поле «Краткое описание». В кратком описании (до 1500 знаков)необходимо указать информацию:
Название фотографии,
Автора, художника,
Место нахождения предмета (город, страна, музей, архив….),
Даем краткое традиционное описание так, чтобы любому человеку было понятно, что изображено на рисунке (фото) и краткую
историю предмета.
Даем (при необходимости) ваши комментарии к рисунку (фото).
Желательно ссылку из Интернета, откуда вы взяли фото и описание к нему.
Заполняем поле «Тэги» - 5-6 ключевых слов, характеризующих ваше фото.Это необходимо для того, чтобы любой  человек в Интернете нашел ваше фото по ключевым словам. И только после этого нажимаем «Добавить». В любом случае, после добавления фото, вы сможете отредактировать его, если возникнет необходимость.
Если данный порядок добавления фотографий (рисунков) не будет соблюден, администратор будет вынужден внести поправки (дополнения) в ваше описание, что возможно будет не соответствовать вашему замыслу.
Размер загружаемый изображений - максимум 1 мб.


Как правильно добавить сообщение на форум?
Ответ: Пишем сообщение (ответ) на форум, при необходимости цитируем сообщение, на которое отвечаем - Quote (слишком длинную цитату просьба сокращать), при необходимости прикрепляем файл. Как вставить изображение на форум - написано выше.
Автоматически сообщение форматируется: шрифт Verdana, размер 10 pt. Возможно выделение цветом, подчеркиванием и т.д. на ваш вкус, но просьба соблюдать меру.
Максимальная длина сообщения - 40 000 знаков. Если длина вашего сообщения больше - разбейте текст на несколько сообщений. Максимальный размер загружаемых файлов, изображений - 1 мб, не более 10 штук, прикрепленных к одному сообщению. Количество дней, в течение которых пользователь может редактировать свои сообщения - 100 дней.
Убедительная просьба при добавлении сообщений на форум не пользоваться обозревателем Internet Explorer! В этом случае возможна потеря Ваших сообщений, невозможность их отредактировать, неправильное отображение копируемого в сообщение материала и т.д. по причинам самого разработчика IE.

При добавлении сообщения на форум предварительно смотрим, какие разделы и темы уже есть на форуме. Сообщение добавляем строго по теме. Если ваше сообщение не подходит ни в одну созданную тему на форуме - создаём новую тему, соответствующую вашим мыслям, исследованиями т.д.
Несоблюдение этого правила превратит форум в свалку неотсортированной информации, в которой со временем будет похоронена История.
В теме "Хронология" форума обсуждение ведется ТОЛЬКО хронологии в чистом виде!

Как правильно добавить материал в Каталог файлов/книг?
Ответ: При добавлении материала в Каталог файлов/книг учитываем, что максимальная длина краткого сообщения - не более 500 знаков,  основной текст допускает бОльшую длину. Максимальный размер изображения - не более 1 мб. Если невозможно дать URL ссылку на изображение в Интернете, вы можете предварительно добавить Ваш рисунок/фото в Пользовательский (или соответствующий по тематике) альбом нашего сайта. Формат текста: шрифт Verdana, размер шрифта - 2, (нужное можно выделить, подчеркнуть). Обязательно заполняем все поля при добавлении материала. Даём ссылку на страницу скачивания книги/файла в сети Интернет.

Если у Вас оригинальный материал, то заливаем его предварительно на сторонний ресурс, например Depositfiles.com или RuTracker.org
При появлении проблем с оформлением - разместите как-нибудь, насколько вам позволят Ваши знания, остальное администрация дооформит.
Просьба соблюдать единообразие при добавлении материала, вольности в оформлении возможны лишь на форуме.

Как написать и добавить статью в раздел "Исторический авторский блог"?
Ответ: при написании статьи руководствуемся общими правилами, изложенными в Интернете.

  • Первоначально следует определиться с темой публикации. Обдумайте ее, осмыслите, на каких моментах вы хотите остановиться в своем исследовании. В идеале тема статьи должна быть одна, а не несколько. В противном случае восприятие материала читателем существенно ухудшится.
  • Определитесь с названием статьи. Оно должно отражать тему исследования и быть при этом звучным, способным заинтересовать читателя и побудить к чтению. Грамотность – любимая сестра хорошей статьи. Правильно ставьте знаки препинания, они помогут создать нужные акценты в повествовании.
  • Цитаты надо заключать в кавычки, если в статье использованы другие источники литературы, то их можно указывать в скобках. Такие ссылки повысят исследовательский статус вашего произведения.
  • Возможности форматирования текстов в виде задания жирного и курсивного шрифтов способны улучшить восприятие текста читателем. Выделяйте жирным шрифтом те фразы, на которых желаете акцентировать внимание. Курсив – отличное решение для цитат, или примеров, приведенных в тексте. Однако не стоит перебарщивать с такими выделениями, это будет только сбивать читателя.
  • Помните о том, что для улучшения восприятия материала необходимо стройное повествование. При этом в начале статьи должен формироваться вопрос, далее должно идти изложение основных сведений, в конце статьи подведите итоги, и сделайте небольшой вывод о значимости вопроса исследования.
  • Для удобства чтения и восприятия информации разделите текст на небольшие абзацы, по 3-4 предложения.  Такая “дозированность” – хорошее решение для статьи на экране монитора, не зря на многих публицистических ресурсах, в Интернете, эти требования к форматированию взяты за основу.


Добавить статью вы можете в разделе сайта "Исторический авторский блог" , к статье можно прикрепить до 20 изображений. Статья должна быть не менее 10000 знаков и не более 60000 знаков. При необходимости разбейте статью на две, три и т.д. части.
Основной текст материала оформляем шрифтом Verdana, 12px.
При возникновении проблем обращайтесь за помощью либо через раздел "Обратная связь", либо через личные сообщения или задавайте вопрос в этой теме.

В конце статьи не забудьте указать ФИО автора, т.е. ваши, дату написания, ссылки на использованный материал, возможно указать и способ дальнейшего общения с вами (электронную почту, страницу ВКонтакте и т.д.

Внимание! Статьи должны быть написаны лично вами, пусть и на основе уже собранных, написанных кем-то материалов.

Если вы хотите выложить, скопировать интересный материал другого автора - для этого просто выкладываете его на форуме в соответствующей теме, (длина сообщения не более 70 тыс. знаков, и обязательно дать ссылку: откуда взят материал.
 
HazmatДата: Воскресенье, 21.11.2021, 06:02 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Я понимаю. Спасибо за ответ.

Я сделаю работу и вернусь однажды с лучшим пониманием. Вы все открываете для себя здесь что-то очень важное. Да благословит Бог и пожелает удачи в поиске Истины от брата с другой стороны.
(автоматический перевод с английского)
Цитата Margarita ()
Good afternoon, Hazmat.We are sorry, but in this case we cannot help you.
Translating texts into English takes a lot of time and is a work that must be paid for. Nobody just wants to work.
Alexandra Rimskaya's articles are difficult for the average ordinary Russian reader. Sandra has no task - to tell in simple language and to as many readers as possible the History of the Carus Army. In addition, Sandra uses many specific words that are understandable only to a Russian-speaking reader. There will be no other writing of articles.


Сообщение отредактировал Hazmat - Воскресенье, 21.11.2021, 06:03
 
Форум » Техническая информация » Правила общения, Помощь по форуму и Уведомления администрации сайта » Помощь по форуму, сайту. (Помощь по форуму, сайту, часто задаваемы вопросы.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Архангел МихаилВойна на НебеОбстрелКак погибла СпартаГеоргий Победоносец

Copyright Сандра Римская © 2013 - 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz