АРМИЯ
Карусов
Пятница, 19.04.2024, 10:50


"...Цивилизация гибнет только у тех, кто сам её уничтожил.
И в этом была главная ошибка Карусов.
Они пожалели тех, кто сам уничтожил свои Миры и сам для себя ничего не стал делать, чтобы выжить на своих погибших планетах..."
 
Приветствую Вас Гость | RSS
  "Не забывайте, что за Вами стоит целая Армия людей, которым теперь надо объяснять все, что Вы поняли сами!"   [Новые сообщения · · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Тематические форумы » История » Первая Мировая, Революция и Гражданская война (Обсуждение периода от Первой Мировой до Гражданской войны.)
Первая Мировая, Революция и Гражданская война
АлександраДата: Суббота, 28.06.2014, 10:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline


Первая Мировая война, Революция и Гражданская война.


Прикрепления: 3839761.jpg (163.7 Kb)
 
АлександраДата: Суббота, 12.08.2017, 23:06 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
В США "...немецкий язык едва не стал государственным языком, вытеснив с пьедестала английский язык..."





Сандра: Отличная иллюстрация.

Русский язык - это английский язык Ангелов Карусов - Bella Arm Air Kondrus.

Немецкий язык - это английский бандитский язык казаков Эльстона, Серых. Падших Ангелов Апокалипсиса.

Перед нами запрещение русского языка (ангел-френч) в захваченной немцами России - Ангелов Земля - Bella Russia Arm Air Kondrus Cesarcarus-Zakon Czartorys - Angelond Kingdom Du Carus Severiensis - начало немецкой оккупации захваченной Grey slave war crimes России: "николаевскими евреями-казаками старой красной (прусской) гвардией".

А это уже великая октябрьская революция в СССР, ноябрьская революция в Германии и Гражданская война в США - Первая Мировая ВООВ России с Германией, которой не было до 1946 года.

И вся Германия превращается в красную гвардию Grey slave war crimes Эльстона-Сумарокова, Падших Ангелов Апокалипсиса. Красный Дракон.

Какая интересная получается великая октябрьская революция у красных Ангелов Эльстона-Архангела: Grey slave war crimes Elston-Sumarokoff с Гражданской-то войны в США.

А интеллигенция рассказывала про такую скучную революцию и РККА - романовских, ленинских и сталинских, немцев, бандитов и голытьбы.

Как я посмотрю, так там было намного интереснее.

Тогда получается, что "Десять дней, которые потрясли Мир" и были началом Первой Мировой Великой Отечественной (Всеобщей) Освободительной Войны Ангелов Михаила Архангела с Падшими Ангелами из РККА Эльстона-Сумарокова - Grey slave war crimes Elston-Sumarokoff .

Потому что события той великой октябрьской революции как-то так неловко совпали с учениями в Америке, революцией в Германии и революцией в современной нам Российской Федерации Ангелов Михаила Архангела, Воеводы Сил Небесных.

Человеческая память избирательна. Она помнит отдельные события. А все остальное придумают литераторы, по принципу: "Прав будет тот, кто останется живым".

Елена: Подождите минутку. Вы сейчас о том, что революция 17 года (условно) и была началом войны? То есть, эти события следовали сразу после Удара?

Сандра: Да. Потому что война началась сразу же по всей планете. Мы видим не нотариально заверенные документы из государственных архивов Bella Arm Air Kondrus или даже той же самой - мифической - Германии Grey slave war crimes Elston-Sumarokoff, то есть - официальные документы, за достоверность которых несут правительства государств и строго конкретные люди. Мы видим ничем не подтвержденную литературную мистификацию о событиях первой половины прошлого века, когда погибла цивилизация и вся планету ушла под оккупацию Серых: Grey slave war crimes Elston-Sumarokoff.

Обращаю внимание ещё раз: у интеллигенции, которая сочиняла для нас эту сказочку о своём захвате власти в России именно в это время Великой Войны 500-533 (1913-1946) гг., не указано ни одной паспортной фамилии!
Вместо исторических личностей в лице правительств государства у интеллигенции везде стоят литературные персонажи с бандитскими погонялами. То есть, ложь интеллигенции там идет изначально.

Поэтому, да: мы можем говорить только о событиях, потому что интеллигенция преднамеренно убрала все даты событий и сами события, подсунув нам ложь членов союза немецко-еврейских красноармейских писателей Grey slave war crimes Elston-Sumarokoff - ЧУЖЕЗЕМНОГО агрессора, интервентов и оккупантов.

Уничтожив всю информацию по Истории всей - захваченной - планеты, интеллигенция милостливо нам оставила право разбираться самим в чудовищном обмане интеллигенции, при этом не неся никакой уголовной ответственности за подлог всех документов государственной важности.
 Елена: Как версию, конечно, можно обдумать.

Но у меня несколько возражений. Даже не возражений. Скажем так, состыковать это я пока не могу. Официальные россказни откидываем сразу.
Возьмем воспоминания очевидцев. Те истории, на основе которых вы писали о Погроме. Из воспоминаний девочки Вали. Ее отец был портным и на момент революции война уже шла полным ходом. Заказов у него было много уже "какое-то время". Это одно. Потом. Чтоб оцепить Город для Погрома сразу в несколько колец, иметь большое число уголовников для грязной работы, действовать настолько нагло, надо было уже "разогнаться" до такой безбашенности. Опять же, налетевшие потом в Город нищие крестьяне не могли из ниоткуда взяться в 500-м году. Какое-то время должно было пройти на войне, чтоб из казаков вылезла на свет эта нищета. Это другое.
А то, что события происходили одновременно по всей планете не должно удивлять. Так и должно быть. Средства связи позволяли, чтоб нам теперь не втирали про великие возможности телеграфа.. Средства были покруче. И если устраивались диверсии и провокации, то, наверняка, не в одном месте. А ударяли в разных точках одномоментно.

То есть, я к тому, что там и Удар был сразу по всей планете, и революция после капитуляции должна была, по логике, тоже пройтись не только по Питеру и Москве. Хотя вот с Москвой там вопрос. Если ее взорвали после Удара, то времени на восстановление у них просто не было. И там на пресловутый 17-й год непонятно что должно быть. По логике, еще просто пепелище от Мефкаруса.
Нужны свидетельства людей. ((

Что было по другим городам?


Сандра: Там было две революции подряд, две войны подряд. И о каких событиях идет речь у литераторов, мы даже не догадываемся. Пока.
Нам просто вывалили кучу литературных мистификаций по тем событиям, не разделяя их ни по событиям, ни по датам.
В Ксикрике и Мефкарусе было ДВА Погрома: в декабре 501 года - примерно и в октябре -ноябре 517 года, примерно. Где-то так.
Мы можем говорить только о факте планетарной войны в 500-533 (1913-1946) гг. Но по датам - это только условно, потому что все даты там стоят вперемешку то по старому стилю в 500 лет, то по новому в 1956 лет.
Проще говоря, вся информация о самом главном событии прошлого века просто уничтожена. А нам рассказали сказочку про обострение классовой борьбы по мере усиления социализма.
Прикрепления: 0942134.jpg (161.9 Kb)
 
MargaritaДата: Среда, 16.08.2017, 21:43 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline

100-летие битвы при Вердене: французы вспоминают российских героев.




"...Что, мы в конце концов зря 30 000 км проехали?..."

В 2016 году Франция отмечала 100-летие битвы при Вердене — одной из самых продолжительных и жестоких операций в Первой мировой войне, когда французские войска в течение десяти месяцев отражали наступление немцев. Германская стратегия быстрого и сильного удара провалилась.

Русская Императорская Армия отправилась на помощь защитникам Вердена.
Из Москвы до Вердена добирались 5 месяцев! Двигаясь в обратную сторону от Вердена.
Это всё равно, что с одного края Красной площади в Москве добираться до другого края Красной площади, двигаясь в обратном направлении. Земля же круглая, через 5 месяцев можно и добраться!!
Для справки: длина окружности планеты по экватору около 40 000 км. Верден находится примерно на параллели 50 градусов северной широты. То есть длина окружности по 50 параллели меньше 40 000 км.

Причём, тот русский, о котором идёт речь в видео, - это солдат Русской Императорской Армии! То есть - по определению: солдат на службе у Императора Германской армии!!!

И опять же встаёт вопрос: кто с кем воевал у Вердена (германцы с германцами воевали что ли?), кто победил и кто не пускал солдат Русской Императорской Армии добраться до Вердена кратчайшим путём? Зачем надо было огибать всю планету?!
 
АлександраДата: Суббота, 09.09.2017, 11:58 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Чёрная сотня

Елена: Кстати, вы знали, что был еще какой-то "Союз Михаила Архангела"? Или это те же Черносотенцы...

Сандра: Да, знаю. Союз Михаила Архангела - это Белый Орден, Белый Орёл. Армейские. У нас же титульная нация: евреи-негры с Гражданской войны в США? Ну, вот и получи еврейский язык, как государственный.

Гриша: Давно свербила эта мысль... В дореволюционной России было две главных черносотенных организации, с которыми там неистово боролись большевики: "Союз Михаила Архангела" и "Союз Русского Народа". Возможно, первая организация была Офицерской, а вторая простонародной, Ополчением...

Но и эта "черносотенность" относительна, в то время у людей были другие понятия о иерархии и ранге. Это беломазые негры у нас все сплошь арийцы с нордическим происхождением, а реально Белые Люди раньше скромно называли себя "Чёрной Сотней"...

Кстати, какой был язык у черносотенцев? Такое впечатление, что когда большевики кричали "черносотенная пресса", "черносотенная пресса", а нам в 1990-е показали лишь пару ксерокопий каких-то листков (якобы черносотенных), то возникает вопрос - почему не показывают эту прессу? Их пугает содержание текстов, или сам язык?..


Елена: Гриша, там, видимо, по-другому. Это уже казацкие закидоны. У них раскол произошел. Часть хотели захватить власть и оставить прежнее устройство всего, а другие рвались "все отнять и поделить".

Прикрепления: 6289375.jpg (21.2 Kb)
 
АлександраДата: Вторник, 24.10.2017, 19:18 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Из воспоминаний Константина Коровина о революции.

Источник.

01 


Вот читаешь эти зарисовки с натуры и думаешь: какие же наивные были мужики! И в революцию-то они "вляпались" по собственному невежесту.

* * *
Равенство и справедливость. Был жетон: «Да укрепится свобода и справедливость на Руси». Я получил бланк. Бланк этот был напечатан после долгих и многих обсуждений Всерабиса[183] «Заключение работников искусств, отдела изобразительных искусств». В графах бланка значилось:
Размер.
Какой материал.
Холст, краски, стоимость его.
Время потраченного труда.
Подпись автора.
Цена произведения определялась отделом Всерабиса.
В Школе живописи мастера и подмастерья. Все было хорошо, но с подмастерьем было трудно. Их работу надо было расценивать. Трудно было вводить справедливость. Трудно. Кто сюпрематист, кто кубист, экс-импрессионист, футурист — трудно распределить. Чтó все это стоит, по аршину или как ценить? Да еще на стене написано: «Кто не работает, тот не ест». А есть вообще нечего было. А справедливость надо вводить. У Всерабиса и мастеров ум раскорячивался, как они говорили. Заседания и денные, и ночные. Постановления одни вышибали другие. Трудно было, так, один предлагал то, а другой совсем другое. И притом жрать хочется до смерти. Вот как трудно вводить справедливость и равенство. Все ходили измученные, бледные, отрепанные, неумытые, голодные. Но все же горели энергией водворить так реформы, чтоб было как можно справедливее. И их души не догадывались, что главная потуга их энергии — это было не дать другим того, что они сами не имеют. Как успокоить бушующую в себе зависть? А так как она открылась во всех, как прорвавшийся водопад, то в этом сумасшедшем доме нельзя было разобрать с часу на час и с минуты на минуту, что будет и какое постановление справедливости вынесут судьи.
Странно было видеть людей, охваченных страстью власти и низостью зависти и уверенно думающих, что они водворяют благо и справедливость.

02 


* * *
Во время так называемой революции собаки бегали по улицам одиноко. Они не подходили к людям, как бы совершенно отчуждавшись от них. Они имели вид потерянных и грустных существ. Они даже не оглядывались на свист: не верили больше людям. А также улетели из Москвы все голуби.

***
Во время русской смуты я слышал от солдат и вооруженных рабочих одну и ту же фразу: «Бей, все ломай. Потом еще лучше построим!»

* * *
Странно тоже, что в бунте бунтующие были враждебны ко всему, а особенно к хозяину, купцу, барину, и в то же время сами тут же торговали и хотели походить на хозяина, купца и одеться барином.

* * *
Все были настроены против техников, мастеров, инженеров, которых бросали в котёл с расплавленным металлом. Старались попасть на железную дорогу, ехать было трудно, растеривались, не попав, отчаивались, когда испорченные вагоны не шли, и дрались из-за места в вагонах. Они не знали, что это создание техники и что это делают инженеры.

* * *
Весь русский бунт был против власти, людей распоряжающихся, начальствующих, но бунтующие люди были полны любоначалия; такого начальствующего тона, такой надменности я никогда не слыхал и не видал в другое время. Это было какое-то сладострастие начальствовать и только начальствовать.

* * *

Что бы кто ни говорил, а говорили очень много, нельзя было сказать никому, что то, что он говорит, неверно. Сказать этого было нельзя. Надо было говорить: «Да, верно». Говорить «нет» было нельзя — смерть. И эти люди через каждое слово говорили: «Свобода». Как странно.

* * *
Я сказал одному «умному» парню: «Слыхал, в Самарской-то губернии лошади взбунтовались, сели на пролетки, а народ заставили возить себя. Слыхал». — «Вот так штука, — сказал он и, посмотрев, добавил: — Неужто. Во ловко-то».

* * *
Ученики Школы живописи постоянно митинговали, с утра до глубокой ночи. Они реформировали Школу. Реформа заключалась в выборе старост и устройстве столовой (которая была ранее, но называлась буфет). Странно было видеть, когда подавали в столовой какую-то соленую воду с плавающими в ней маленькими кусочками гнилой воблы. Но при этом точно соблюдался черед, кому служить, и старосты были важны, распоряжались ловко и с достоинством, как важные метрдотели.

* * *

Трамвай ходил по Москве, но только для избранных, привилегированных, т. е. рабочих фабрик и бесчисленной власти. Я видел, что вагоны трамвая полны; первый женщинами, а второй мужчинами рабочими. Они ехали и не очень складно пели «Чёрные дни миновали».

* * *
Когда я ехал на извозчике, которых уж было мало, то он, обернувшись, сказал мне: «Слобода-то хороша, но вот когда в кучу деньги все сложат и зачнут делить, тут драки бы не вышло. Вот что». А я спросил его, а давно он в Москве возит. «Лет сорок», — ответил он.

03 


* * *

Покупал спички у торговца, у Сухаревой башни, поместившегося у панели мостовой, где были кучи пыли, грязи и лошадиной мочи. Около лотка торговца лежал солдат, лицом прямо упирая в пыль. Я спросил торговца, что это он лежит, больной, должно быть. «Не, — ответил торговец, — так свой это, земляк, спит. Да мы знаем, это не всегда так будет, опять подберут. Мы хошь немного поживём по-нашему».

* * *
При обыске у моего знакомого нашли бутылку водки. Её схватили и кричали на него: «За это, товарищ, к стенке поставим». И тут же стали её распивать. Но оказалась в бутылке вода. Какая разразилась брань… Власти так озлились, что арестовали знакомого и увезли. Он что-то долго просидел.

* * *
Власть на местах. Один латыш, бывший садовник-агроном, был комиссар в Переяславле. По фамилии Штюрме. Говорил мне: «На днях я на одной мельнице нашел сорок тысяч денег у мельника». — «Где нашли?» — спросил я. — «В сундуке у него. Подумайте, какой жулик. Эксплуататор. Я у него деньги, конечно, реквизировал и купил себе мотоциклетку. Деньги народные ведь». — «Что же вы их не отдали тем, кого он эксплуатировал?» — сказал я. Он удивился — «Где же их найдешь. И кому отдашь. Это нельзя… запрещено… Это будет развращение народных масс. За это мы расстреливаем».

* * *
Учительницы сельской школы под Москвой, в Листвянах, взяли себе мебель и постели из дачи, принадлежавшей профессору Московского университета. Когда тот заспорил и получил мандат на возвращение мебели, то учительницы визжали от злости. Кричали: «Мы ведь народные учительницы. На кой нам чёрт эти профессора. Они буржуи».

* * *
Я спросил одного умного комиссара: «А кто такой буржуй, по-вашему?» Он ответил: «Кто чисто одет».

* * *
После митинга в Большом театре, где была масса артистов и всякого народа, причастных к театру, уборная при ложах так называемых министерских и ложи директора, в которых стены были покрыты красным штофом, по окончании митинга были все загажены пятнами испражнений, замазаны пальцами.

* * *
— Что бы тебе хотелось всего больше получить на свете? — спросил я крестьянина Курочкина, бывшего солдата.
— Золотые часы, — ответил он.

* * *
— В Дубровицах-то барыню, старуху восьмидесяти лет, зарезали. За махонькие серебряные часики. Генеральша она была.
— Что ж, поймали преступника? — спросил я.
— Нет, чего, ведь она енеральша была. За ее ответа-то ведь нет.

* * *
Один коммунист, Иван из совхоза, увидел у меня маленькую коробочку жестяную из-под кнопок. Она была покрыта желтым лаком, блестела. Он взял ее в руки и сказал:
— А все вы и посейчас лучше нашего живете.
— А почему? — спросил я. — Ты видишь, Иван, я тоже овес ем толченый, как лошадь. Ни соли, ни сахару нет. Чем же лучше?
— Да вот, вишь, у вас коробочка-то какая.
— Хочешь, возьми, я тебе подарю.
Он, ничего не говоря, схватил коробочку и понес показывать жене.

* * *
Нюша-коммунистка жила в доме, где жил и я. Она позировала мне. У ней был «рабёнок», как она говорила. От начальника родила и была очень бедна и жалка, не имела ботинок, тряпками завязывала ноги, ходя по весеннему снегу. Говорила мне так:
— Вот нам говорили в совдепе: поделят богачей — всё нам раздадут, разделят равно. А теперь говорят в совдепе-то нам: слышь, у нас-то было мало богатых-то. А вот когда аглицких да мериканских милардеров разделют, то нам всем хватит тогда. Только старайтесь, говорят.

04 


В мастерской К.А.Коровина в Париже...30-е г.

* * *
Деревня Тюбилки взяла ночью все сено у деревни Горки. В Тюбилке 120 мужиков, а в Горках 31. Я говорю:
— Дарья (которая из Тюбилок, и муж ее солидный, бывший солдат). Что же это, — говорю, — вы делаете? Ведь теперь без сена-то к осени весь скот падет не емши в Горках-то.
— Вестимо, падет, — отвечает она.
— Да как же вы это? Неужто и муж твой брал?
— А чего ж, все берут.
— Так как же, ведь вы же соседи, такие же крестьяне. Ведь и дети там помрут. Как же жить так?
— Чего ж… вестимо, все помрут.
Я растерялся, не знал, что и сказать.
— Ведь это же нехорошо, пойми, Дарья.
— Чего хорошего. Что уж тут… — отвечает она.
— Так зачем же вы так.
— Ну, на вот, поди… Все так.

* * *
На рынке в углу Сухаревой площади лежала огромная куча книг, и их продавал какой-то солдат. Стоял парень и смотрел на кучу книг.
— Купи вот Пушкина.
— А чего это?
— Сочинитель первый сорт.
— А чего, а косить он умел?
— Не-ет… чего косить… Сочинитель.
— Так на кой он мне ляд.
— А вот тебе Толстой. Этот, брат, пахал, косил… чего хочешь.
Парень купил три книги и, отойдя, вырвал лист для раскурки.

* * *
Тенор Собинов, который окончил университет, юридический факультет, всегда протестовавший против директора Императорских театров Теляковского, сам сделался директором Большого оперного театра. Сейчас же заказал мне писать с него портрет в серьезной позе. Портрет взял себе, не заплатив мне ничего. Ясно, что я подчиненный и должен работать для директора. Просто и правильно.

* * *
Шаляпин сочинил гимн революции и пел его в театре при огромном числе матросов и прочей публики из народа.
К знаменам, граждане, к знаменам,
Свобода счастье нам несет.
Когда приехал домой, то без него из его подвала реквизировали все его вино и продали в какой-то соседний трактир. Он обиделся.

* * *
— Теперь никакой собственности нет, — говорил мне умный один комиссар в провинции. — Всё всеобчее.
— Это верно, — говорю я. — Но вот штаны у вас, товарищ, верно, что ваши.
— Не, не, — ответил он. — Эти-то вот, с пузырями, — показал он на свои штаны, — я от убитого полковника снял.

* * *
В Тверской губернии, где я жил в Островне, пришла баба и горько жаловалась на судьбу. Помер у нее сын, выла она, теперь один остался.
— Еще другой сын, тоже кормилец хороший. Не при мне живет, только приезжает.
— Что же, тетенька, он работает что? — спросил я.
— Да вот по машинам-то ездит, обирает, значит. Надысь какую шинель привез, воротник-то бобровый, с полковника снял. Этот-то хоша жив, кормилец.

* * *
В Школу живописи в Москве вошли новые профессора: Машков, Кончаловский, Кузнецов, Куприн — и постановили: отменить прежнее название. Так. Преподавателей называть мастерами, а учеников подмастерьями, чтобы больше было похоже на завод или фабрику. Самые новые преподаватели оделись, как мастера, т. е. надели черные картузы, жилеты, застегнутые пуговицами до горла, как у разносчиков, штаны убрали в высокие сапоги, все новое. Действительно, были похожи на каких-то заводских мастеров. Поддевки. Я увидел, как Машков доставал носовой платок. Я сказал ему.
— Это не годится. Нужно сморкаться в руку наотмашь, а платки — это уж надо оставить.
Он свирепо посмотрел на меня.

* * *
Один староста — ученик, крестьянин, говорил на собрании:
— Вот мастер придет в мастерскую (класс) и говорит, что хочет, и уйдет, а жалованье получает. А что из этого? Положите мне жалованье, я тоже буду говорить, еще больше его.
Ученики ему аплодировали, мастера молчали.

05 


Владимир Аркадьевич Теляковский, Федор Иванович Шаляпин и Константин Алексеевич Коровин. Фотография. 1900-е

* * *
Один взволнованный человек говорил мне, что надо все уничтожить и все сжечь. А потом все построить заново.
— Как, — спросил я, — и дома все сжечь?
— Конечно, и дома, — ответил он.
— А где же вы будете жить, пока построят новые?
— В земле, — ответил он без запинки.

* * *
Один коммунист по имени Сима говорил женщине, у которой было трое детей, своей тетке:
— Надо уничтожить эксплуатацию детьми матерей. Безобразие: непременно корми его грудью. А надо выдумать такие машины, чтобы кормить. Матери некогда — а она корми — возмутительно.

* * *
Коммунисты в доме поезда Троцкого получали много пищевых продуктов: ветчину, рыбу, икру, сахар, конфекты, шеколад и пр. Зернистую икру они ели деревянными ложками по три фунта и больше каждый. Говорили при этом:
— Эти сволочи, буржуи, любят икру.

05 


К.А.Коровин за работой

* * *
К доктору Краковскому на приём пришёл солдат, говорил, что болит голова. Доктор положил его на кушетку и стал выслушивать и пощупал живот.
— Глухой черт, — закричал солдат, — тебе говорю, голова болит, а чего ты в брюхо лезешь?

* * *
Больше всего любили делать обыски. Хорошее дело, и украсть можно кое-что при обыске. Вид был у всех важный, деловой, серьезный. Но если находили съестное, то тотчас же ели и уже добрее говорили:
— Нельзя же, товарищ, сверх нормы продукт держать. Понимать надо. Жрать любите боле других.

* * *
Когда не было дров, а были холода, то ломали в квартирах пол, паркет, топили им печи, а потом с трудом ходили по одной доске в квартирах. Женщины очень сердились на это.

* * *
Рыболов Василий Захаров, переплетчик, приятель мой, пришел ко мне. Смотрю, у него под глазом синяк.
— Что же это, Василий, с тобой, где это ты?
— Да чего, — говорит, — то же самое, что и было. Подошел я к милиционеру, говорю ему: «Товарищ хожалый, где бы тут пивца раздобыть, бутылочку?» А он как даст мне разá по морде, два. «Вот тебе, — говорит, — хожалый, а вот и пивцо».

* * *
Один молодой адвокат совершенно лишился голоса, ничего не может сказать, хрип один, и потому он стал писать на бумаге и написал, что на митинге адвокатов лишился голоса. Один из моих приятелей ответил ему, что это ему свыше, так как он, вероятно, все сказал, и больше, значит, не надо.

* * *
На кухню моего дома в деревне вошли вооруженные солдаты и спросили у служанки Афросиньи спички и папиросы. Собака моя, колли, Марсик, спряталась под стол и стала лаять.
— Ты что, подлая, лаешь? — и хотели ее стрелять.
Афросинья заступилась за собаку, кричала:
— Почто ее стрелять, собака хорошая.
— А чего она лает, — сказали солдаты.

* * *
В доме, где я жил, был комендант Ильин, бывший заварщик пирогов на фабрике Эйнем. Он говорил:
— Трудная служба (его, коменданта), куда ни гляди — воры. У меня два самовара украли и шубу. У меня, у коменданта. Чего тут.
Он забил досками все парадные входы дома: ходить можно было только через задние двери, выходящие на двор, где он поставил у ворот часовых с ружьями. Тут же, в тот же день у него украли опять шубу у жены его и дочери.
— У меня ум раскорячился, — говорил комендант Ильин. — Ничего не пойму, как есть.

06 


Константин Алексеевич Коровин. Фотография. 1916

* * *
— Вы буржуазейного класса? — спросил меня комендант Ильин.
— Буржуазейного, — отвечаю я.
— Значит, элемент.
— Элемент, значит, — отвечаю я.
— Не трудовой, значит.
— Не трудовой, — отвечаю.
— Значит, вам жить тут нельзя в фатере, значит. Вы ведь не рабочий.
— Нет, — говорю я ему, — я рабочий. Портреты пишу, списываю, какой, что и как.
Комендант Ильин прищурился, и лицо превратилось в улыбку.
— А меня можешь списать?
— Могу, — говорю.
— Спиши, товарищ Коровин, меня для семейства мово.
— Хорошо, — говорю, — товарищ Ильин, только так, как есть, и выйдешь — выпивши. (А он всегда с утра был пьян.)
— А нельзя ли тверезым?
— Невозможно, — говорю, — не выйдет.
— Ну ладно. Погоди, я приду тверезый, тогда спиши.
— Хорошо, — говорю, — Ильин. Спишу, приходи.
Больше он не просил себя списать.

* * *
Разные девчонки и подростки держались моды носить белые высокие чулки. Подруги ходили парами. Все парами: подруги, значит. В этом была какая-то особенность. Они были очень серьезные и сразу расхохатывались. Они ходили под руку одна с другой, и все куда-то торопились. Но если кавалер заговаривал, они останавливались.
— Я вчера вас, барышня, видел на Тверской, вы с кавалером шли, — говорил молодец.
— Извиняюсь, ничего подобного, — отвечала девица.
Видно было, что свобода в кавычках ах как понравилась девицам. Одна горничная, Катя, очень милая и довольно развитая и добрая, забеременела. Оказался любовник женатый, вроде комиссара: отбирал хлеб, который в деревне ее был, где она была временно на побывке.
— Катя, — говорили ей ее родные, — у тебя были хорошие женихи. Что ж ты замуж-то не вышла? А вот этот-то, женатый, тебя бросил беременной.
— Нешто я знала, что он женатый. Он не говорил. Мне понравилось, что все же он какой ни на есть начальник.

* * *
Были дома с балконами. Ужасно не нравилось проходящим, если кто-нибудь выходил на балкон. Поглядывали, останавливались и ругались. Не нравилось. Но мне один знакомый сказал:
— Да, балконы не нравятся. Это ничего — выйти, еще не так сердятся. А вот что совершенно невозможно: выйти на балкон, взять стакан чаю, сесть и начать пить. Этого никто выдержать не может. Летят камни, убьют.

* * *
Алешка Орчека со станции Титлы, где недалеко от станции была моя мастерская, пришел ко мне и рассказывал:
— Когда я на Лубянке служил, послали нас бандитов ловить на Москву-реку. Они там у реки держались. Мы идем и видим: кто-то трое в водосток лезет, большая труба-то к реке. Мы туда. Да. Они в трубу залезли. Мы их оттуда за ноги. Ну, что смеху-то было.
— Ну, они, что ж, — спросил я, — ругаются?
— Чего тут. Смеху что… — и он смеялся. — Чего ж ругаться. Они мертвые ведь. Мы их в трубе наганами всех кончили.

07 


Федор Иванович Шаляпин и Александр Иванович Куприн. Фотография. Ок. 1905

* * *
Ехал в вагоне сапожник и говорил соседям:
— Теперь сапожки-то, чтó стоят. Принеси мне триста тысяч, да в ногах у меня поваляйся — сошью, а то и нет. Во как нынче.

* * *
Товарищ комендант дома Ильин, мрачный, пришел ко мне.
— Что, — говорит, — товарищ Коровин, жить нельзя боле. Хочу уходить.
— Что же такое? — говорю я.
— Ну что… воры, жулики все.
— Да что ж это такое?
— Тебя еще не обокрали?
— Не совсем, — говорю я. — Украли шубу и пальто.
— Это хорошо, — говорит комендант. — Высоко живешь. А я не знаю, как и быть. Деньги ведь у меня разные, казенные тоже… не держу дома: нельзя… Своруют.
— Кто же?
— Все, все… И жена, и дочь, и отец, и все, кто зайдет, — никому веры нет.
— Да что ты, Ильин… Это безобразие.
— Чего тут. Держу деньги, товарищ Коровин, веришь ли, в дровах, в стружках, в помойке или где под камнем, на улице… и то хоронюсь, ночью прячу, чтоб не увидал кто.
— Но отчего же ты, Ильин, при себе не держишь, за пазухой или в сапогах?
— Что ты, нешто можно? Эк сказал. А узнают — непременно убьют. Все жулики. И чего их стреляют — мертво прямо. А их боле и боле еще. Да и то сказать — нельзя же весь народ перестрелять.
— Что же это, — говорю я, — как же тут быть?
— Я думаю так, — говорит Ильин. — Лучше бы все, что ни на есть, деньги, разделили бы поровну — ну и шабаш. Как хочешь потом. Хочешь, пей, хочешь, что хочешь, — и шабаш.
— Ну, а потом-то что ж, товарищ Ильин? — Ну, кто пропьет — значит, опять воровать начнет.
— Да, верно. Что тут делать?
И он, качая головой, с грустью ушел от меня.

* * *
«Повез я картошку, три мешка, в Ярославь продавать. А меня со станции-то в город и не пущают. Отряд, значит, стоит. Говорят мне: „Торговать нельзя боле“. Что тут. А мне какой-то человек и говорит: „Скажи, — говорит, — им про себя, что я, мол, помещиков грабил и жег. Пустят тогды тебя“. Я и подошел к отряду опять и говорю: я так-то и так-то, помещиков грабил, жег. Они глядят на меня, а старшой-то и говорит: „Ладно, — говорит, — óдень, значит, куда девал ты?“ А я не знаю, что сказать. „Ну, — говорит, — где у тебя картофель-то?“ А я, на мешки показывая, говорю: „Во“. А он приказывает, говорит: „Бери“. Те картофель тащут у меня. И говорит: „А его надо рестовать. Потому народные деньги, — говорит, — он утаил. Его, — говорит, — к расстрелу надо поставить“. Я бегом. Во бежал. И спрятался в яме. Беда».

08 


Исаак Ильич Левитан на охоте. Фотография. 1890-е

* * *
— А чего ему не жить: дом железом крыт и крашен, одежи много.
— Но ведь он и грамотный, — говорю я.
— Что грамотный… Грамотой-то сыт не будешь. Его за дом-то сажали. Ишь, говорят, дом-то железом крыт. Ну и посадили. В тюрьме-то парашки носил. Выпустили. Все на дом-то глаза пялют: крашеный потому и железом крыт. Все к ему и идут: давай деньги. Не верят, что у него денег-то нет. Ну, двое со станции надысь ему рыло набили больно. Значит, что деньги не дает. Не верят. Дом-то крашен, железом крыт. А у Сергея-то рыбака дом без двора, лачуга, солома. И стекла-то нет в окне — прямо дыра, тряпкой заткнута. К нему никто и не идет. А деньги-то у его есть. Теперь все рвань одна. Нельзя чистую рубаху одеть. Наденешь — все глядят: богатей. Опасно. Ей-ей, опасно. Придут свечи («свечи» назывались отряды красноармейцев с винтовками). Ну и давай яйца, хлеб, масло, кто что. А к Сергею не идут. Чище дом выбирают. Вот надысь к Шаляпину в дачу приходили из Переяславля, пятеро с наганами. Казовые такие. Видно, что начальники.
— Где, — говорят, — у его тут брильянты лежат?
Ну, глядели. Стол у его в комнате заперт, значит. Ну его вертеть. А в столе-то, в ящике, что-то стукает, что-то лежит. Они говорят:
— Брильянты тут, значит.
Ковыряли гвоздем. Открыли. А там пузырек с лекарствием — боле ничего.

* * *
Один, встретивший моего приятеля, сказал ему, подняв палец кверху:
— «Русский бунт, бессмысленный и беспощадный», — так сказал Пушкин. Мы, наша партия, все сделали, чтоб его не было. Ну что же делать — стихия оказалась выше нас. Кадетская партия не могла предвидеть этого.
— Про что же говорил вам Пушкин? Про то именно, что вы не предвидели, — ответил ему мой знакомый.

* * *
Когда в 1919 году совершенно нечего было есть, а есть все же привыкли, то находились дома, люди, какие-то остатки средств, в которых все <еще> сохранилось московское гостеприимство. Среди гостей у этих людей были всегда артисты. Они играли роль утешителей. Приходили и важно шепотом передавали радостные новости:
— Кончается, — говорили, — да, да, кончается. Вчера на Ходынке солдаты все лапти сожгли, да.
Все смотрят с вниманием, что такое.
— Ну и что же?
— Как что, — говорит удивленный артист. — Ясно, что конец.
Его сажали, угощали каким-то пирогом с творогом, с солониной. Артист сидел, ел и говорил совершенно как фельдмаршал, с важностью:
— В понедельник фабрику Абрамовичу вернули. Рабочие пришли с хлеб-солью к хозяину: «Бери, — говорят, — себе назад. Нам без тебя никак не управиться». Ресторан «Эрмитаж» на днях открывается.
— Да что вы, неужели? Кушайте, голубчик, кушайте.
И голубчик кушал…
— Да, — говорит он, — я вчера сказал в банке, как его, Ше… ше… Шешкевичу. Говорю ему: «Ну что вы, товарищ, отдайте вы из сейфа-то Ивану Ивановичу Корзихину-то. Хороший он парень. Ну что вам». — «Ну, — говорит, — для вас только. Пускай завтра приходит».
— Да что вы. Господи. Кушайте, голубчик.
И голубчик кушал.

09 


Валентин Александрович Серов. Фотография. 1901–1902

* * *
«Мир хижинам, война дворцам» было крупно написано на бывшей гостинице «Метрополь» в Москве.
— Значит, воевать с дворцами. Так, — говорил человек, одетый в поддевку, другому, одетому в тулуп. — Мир, а воевать-то надо нам. Значит, из хижин. Какой же, значит, мир?..
Тулуп слушал и сказал:
— Ежели теперь кто какой дом построит, то в ем и живи сам. Боле ничего. Так велят, значит, теперь. Я говорю им: значит, ежели печник я, значит, в печке мне и жисть вести? А мне говорят: дурак ты, боле ничего. Вот и поди, разбери тут.

* * *
— Ежели кто безлошадный, лошадей у лошадных отбирать. А те без лошадей — ай, помирай. Значит, они опять у лошадных лошадей забирать, значит, зачнут. Тогда что.
— А тогда ты, — говорит другой, — а тогда ты ему его лошадь, что отобрал у него, продай ему. У тебя деньги, а у него она опять. А то у тебя ничего, а тут деньги в кармане у тебя, вот что.
— Вот правильно, ей-ей. Ну и ловко надумали. Верно. А скажи, товарищ, сколько разов-то у него, лошадного-то, лошадь-то угонять себе можно? Скажи, как это-то постановлено?

* * *
— Значит, у купцов все товары взяли, и торговать, значит, нельзя боле. Не наживай, значит, боле. И из лавки его вон. И из фатеры вон, и иди куда хочешь. А товар, значит, его весь раздадут. В череде, значит, всем равно.
— Вот ловко, — говорит слушающий. — А дале как?
— А, значит, дале опять: работать будут товар, только купцам давать нипочем не будут, а сами мастера торговать зачнут. Вот что.
— А как же ему торговать, ежели он при работе?
— Как торговать? Прикащики торговать будут, а деньги тебе, кто работает.
— Вот ловко, вот хорошо придумано. Хорошо прикащиком быть. Вот бы место получить этакое-то. Сам не работаешь, а нажить можно.

10 


Алексей Максимович Горький и Федор Иванович Шаляпин. Фотография. Начало 1900-х
 
sumka1963Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 15:09 | Сообщение # 110
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Вот в качестве примера средняя численность штыков по стрелковым дивизиям Южного фронта на на 10 сентября 1919 года в разбивке по армиям (напомню, что по штату дивизия насчитывала около 58 тыс. человек, порядка 14 тыс. штыков, 116 орудий, 470 пулеметов):

14 армия - в среднем 4251 штыков, 692 сабли, 30 орудий и 66 пулеметов
13 армия - в среднем 5161 штык, 274 сабли, 26 орудий и 114 пулеметов
8 армия - в среднем 3757 штыков, 344 сабли, 27 орудий и 131 пулемет
9 армия - в среднем 7999 штыков, 1277 сабель, 30 орудий и 125 пулеметов
10 армия - в среднем 3530 штыков, 274 сабли, 26 орудий и 112 пулеметов
http://eugend.livejournal.com/139074.html

армия.любая из выше приведенных-несколько полнокровных полков.Победа с неба упала?
 
АлександраДата: Понедельник, 30.10.2017, 17:48 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Петроград 1917. Ни от кого не скрываемая подготовка к вооруженному перевороту.

Оригинал Петроград 1917. Ни от кого не скрываемая подготовка к вооруженному перевороту

Подготовка к захвату власти большевиками 25 октября (7 ноября) шла уже давно, и большевики не давали себе труда скрывать эту подготовку. Керенский и Временное правительство работало рука об руку с Петросоветом и всячески способствовало приходу к власти радикальных левых сил. Некоторые репрессивные меры Временного правительства после июльского мятежа попросту смешны.

«Газета для всех»: 30 (17) октября 1917 года -


Петроград, цирк "Модерн". Кронверкский пр., 11

Готовятся... В цирке Модерн при полной аудитории Коллонтай (1872-1952) читала лекцию.

—Что будет 20-го октября? — спросил кто-то из публики, и Коллонтай чистосердечно ответила: «Будет выступление. Будет совершен переворот. Будет свержено Временное Правительство. Будет вся власть передана Советам, т. е. большевикам».

В рабочей массе идет темная агитация, требующая избиения „буржуазии". Не имеющим оружия предлагается выходить на улицы с молотками и ими бить по головам „буржуев", врываясь к ним в квартиры [вот это и есть марксизм, так и будет]. Троцким с сестрорецкого окружного завода затребовано 5000 винтовок для усиления красной гвардии.

Третьего дня Луначарский клялся, что слухи о выступлении — злая провокация. Вчера Коллонтай объявила о выступлении во всеуслышание. И третьего дня, и вчера, и сегодня происходит открытая пропаганда в казармах, на фабриках и заводах. По откровенному признанию г-жи Коллонтай в этот день будут открыты и все арестные дома и тюрьмы.


И еще:

В связи с предполагающимся выступлением большевиков наблюдается массовый отъезд из Петрограда. Едут преимущественно в Москву, надеясь, что 20 октября пройдет в ней спокойно.

Какая наивность!



Петроград, октябрь 1917. Перекрытые улицы. Страшно?

***

Мои добавления (С.Р.)

08.11.500 (1900 ) года начался бунт Серых: планетарная война, после которой вся планета ушла под красную (немецкую, советскую) оккупацию Серых.

С декабря 500 (1900) года Петербург и Москва уже были под красной (немецкой, советской) оккупацией Серых.

В 514 (1914) году началась Вторая Великая Освободительная Отечественная Война Белых - Bella Arm Air Kondrus c Серыми - Grey slave war crimes Эльстона-Сумарокова, за Освобождение России от немецкой (советской) оккупации 1900-1917 гг.

01.09.517 (1917) года Серые подписали капитуляцию перед Белыми - Правительством России и Командованием Русской Армии - Bella Arm Air Kondrus и Серые должны были сдать оружие и сдаться в плен.

Вместо этого Серые устраивают Погром Петрограда, резню населения в Москве, по всем городам оккупированной Серыми России - Bella Arm Air Kondrus.

По этой причине Ленин, Керенский и Троцкий действовали за одно и в сговоре. Интеллигенция потеряла власть: капитуляция интеллигенции перед Правительством России и Командованием Русской Армии - Bella Arm Air Kondrus c Серыми.

Поэтому интеллигенции нужно было снова залить кровью всю Европу и завалить её горами трупов. Интеллигенция боролась за власть.

Потом у интеллигенции хватило стыда и совести писать про злых Белых - Bella Arm Air Kondrus и добрых красных - Grey slave war crimes Эльстона-Сумарокова.

Колчак, Юденич, Корнилов и прочие романовские, ленинские и сталинские - это интеллигенция со своими ОПГ, депутаты Госдумы, которые ещё раз навели орды уголовников на Петроград, Москву, всю Россию, резали и убивали, насиловали и грабили, лишь бы остаться у власти над Bella Arm Air Kondrus всей своей красной (немецкой, советской) армией депутатов Госдумы - Grey slave war crimes Эльстона-Сумарокова.

Правительством России и Командованием Русской Армии были переименованные и переписанные советскими Конде - Корпорация Офицеров Генерального Штаба Bella Arm Air Kondrus.

Белые - это оболганная советскими "Русская Армия" - Bella Arm Air Kondrus.

А вот все советские у нас - это немцы и евреи со своей Германией - Grey slave war crimes Эльстона-Сумарокова. Красногвардейцы.

Советский язык у советских (неметских) - это смесь еврейского с немецким, срисованная по буквам кириллицей, с ошибками и без перевода.

Согласно рассказам немцев и евреев, участников Погрома Петрограда советскими войсками депутатов Госдумы, членов немецкой партии социал-демократы, Керенского из Петрограда вывез сам Дыбенко на своем личном автомобиле и за полчаса до начала Погрома Петрограда.

Накопление войск красной (немецкой, советской) армии в Петрограде велось депутатами Госдумы и длилось это накопление войск красной (советской) армии 10 месяцев.

По признанию самих большевиков, в Погроме Петрограда (со стороны большевиков) принимали участие 1 250 000 (Один миллион двести пятьдесят тысяч) николаевских евреев-солдат старой красной (прусской) гвардии - Grey slave war crimes Эльстона-Сумарокова. Интеллигенция боролась за власть.

А в 1918-м году весь Петроград был забит немецкими войсками - по приглашению депутатов Госдумы, лучших представителей российской интеллигенции, особенно её элиты: ленинградской - от Распутина до Путина. Интеллигенция боролась за власть над мега-государством Bella Arm Air Kondrus со всем мега-государством Bella Arm Air Kondrus.

У меня идет личное время, так что я постараюсь научиться у советских вероломству, а у интеллигенции - предавать и убивать. Хладнокровно и расчетливо. Как красные (советские) - Grey slave war crimes Эльстона-Сумарокова.

Советской мудрости:

- Пожалеешь другого - накажешь себя!


Казаки меня уже научили.

Советским следует ещё раз переименовать захваченную ими планету. Потому что это даже уже не Ад (по-еврейски: "Земля"). Это уже - Сарагосы в Космосе.
 
tdn050175Дата: Среда, 01.11.2017, 22:56 | Сообщение # 112
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Offline
Борьба с большевиками теперь представляется совсем в ином свете...
Источник
К ГОДОВЩИНЕ КАРЕЛЬСКОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ 1921-1922 ГОДОВ

В восстании на стороне карельского народа против красного режима и его карательных органов, воевали также и финские добровольцы, самые известные из которых майор Токкинен, взявший имя карельского эпического героя Илмаринена, а также легендарный Пааво Талвела, воевавший за карельскую армию ещё во время Олонецкого похода 1919 года. Кроме того, восставших поддержали и русские белогвардейцы, например батальон фельдфебеля Плеханова, а также отряд матросов, которые после разгрома Кронштадского восстания в марте 1921 года стали активно участвовать в борьбе с большевистской властью.

Карельская борьба за независимость, явилось борьбой народов - карельского, финского и русского против кровавой диктатуры коммунизма.
Прикрепления: 3158220.jpg (22.8 Kb) · 7934409.jpg (19.2 Kb) · 8190471.jpg (40.9 Kb)


Сообщение отредактировал tdn050175 - Среда, 01.11.2017, 22:57
 
АлександраДата: Пятница, 10.11.2017, 10:52 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Петроград 1917: за день до переворота



Женский батальон, юнкера.

Фактически большевики уже захватили власть, остались технические вопросы. Никого нет, кто бы им противостоял. Есть юнкера и женский батальон, последний не выражал особого желания защищать Зимний дворец. Еще, правда, юридически нет сатанинской власти, еще мы имеем слабую, анархическую буржуазную республику или не-республику. Еще, если отъехать от Петрограда, то там можно найти вполне спокойные места. Так что кое-где еще можно насладиться последним деньком.

Джон Рид, американский журналист, основатель компартии США, умер в Москве в 1920 г. от сыпного тифа.

На улицах все стены были заклеены прокламациями, истерически призывавшими народ к «спокойствию».

Михаил Богословский профессор Московского университета, историк, умер в 1929 г. в Москве, когда уже было заведено на него дело.

В Петрограде явный мятеж гарнизона против правительства, поднимаемый «товарищем» Троцким, выпущенным из заключения под залог и безнаказанно ведущим свое дело. И нет у правительства силы пресечь это беззаконие! Канатный плясун [Керенский], ходивший все время на задних лапках перед товарищами, кажется, дотанцовывает свои последние дни. Ушел из военных министров шарлатан и негодяй Верховский*, объявивший себя интернационалистом.

*Верховский – военный министр Временного правительства, пытался примазаться к советской власти, но ему не доверяли, прошел через советские тюрьмы и ссылки, пока не был расстрелян в 1938 г.

13-55:

К Зимнему прибыли 68 юнкеров Михайловского кавалерийского училища. Также на охрану дворца удалось собрать 200 человек женского батальона, 134 офицера и около 2 тысяч человек из школы прапорщиков Петергофа, Ораниенбаума и Гатчины.

Источник

***

Мои дополнения. Сандра Римская.

Между прочим, в это время идёт Великая Мировая Освободительная Отечественная Война России с Германией за Свободу России и Независимость Республики.

Самая главная война 20 века, потому что от её исхода зависит: будет ли 21-й век у всего населения планеты или вымрут под немецкой властью димакрези социал коммюн пати интелегентс?

Первая Мировая была точно такой же Великой Отечественной и Освободительной, как и Вторая Мировая.

Только вторая мировая не имела такого значения, как Первая Мировая ВООВ России с Германией.

Во второй мировой уже воевали между собою одни немцы и евреи: делили захваченную Россию.

Но когда во время Первой Мировой все советские работали на Германию и воевали в составе войск красной (советской) армии Германии – за Гибель России, то Предательство России и Измена Родине у советских было доблестью советского народа.

А вот когда встал вопрос о престиже части красной (советской) армии Германии: сталинской ОПГ, то советские рубахи на груди рвали, что советские немцы и евреи перешли на сторону гитлеровской ОПГ.

Вот что значит, делить награбленное красной (советской) армией Германии в оккупированной Германией России: свои друг другу в глотку вцепились: немецкие немцы и евреи с советскими немцами и евреями, красноармейцы.

Поменяли себе имя на бумаге с немецких на советские и все немцы во второй мировой русскими стали: славянами евреями-солдатами старой красной (прусской) гвардии Ленина и Сталина.

Россия погибла в 1900-1922 гг. , когда советская армия была немецкой армией и воевала с Россией за Гибель России и Разделы России.

Учи великий и могучий немецко-еврейский красноармейский языка ленинских и сталинских.

А «Романовых» придумали сами немцы и евреи, чтобы вписать свою Германию в Историю России до захвата России Германией в 1900-1922 гг.

В 1900-1922 гг. во время Великой Мировой ВООВ России с Германией, советская армия была немецкой армией и воевала с реакционной армией Чарторыйских-Конде, Белых Генералов, за Гибель России и Разделы России.

01.09.1917 года Германия подписала капитуляцию перед Россией и война была закончена Победой России.

Так что советская интеллигенция опять врёт: в 1900-1922 гг. в России было Правительство: Чарторыйские-Конде, и оно было на фронте, потому что надо было заканчивать войну с Германией.

- Мы выждали момент, когда Правительство (Конде) не смогут снять войска с фронта для подавления беспорядков внутри России, - и ударили им в спину!

Учитесь, дети, у советских, как Россию предавать во время всех войн России с любым военным противником, как это сделали ваши деды и прадеды во время Первой Мировой, когда решался вопрос: будет ли у вас 21 век или все погибнете во время обвальной гибели цивилизации, как до средних веков?

Советские смеясь расстаются со своей жизнью, особенно, когда гибнуть будут не они, а их дети и внуки. На их век хватило грабить Россию и жить за счет детей-сирот обращенных советской армией в рабство.

А вот на 21-й век уже не хватит советским грабить в разграбленной ими России. Всё было украдено до них, их родственниками и в 20-м веке.

Если немцы и евреи будут сто лет жить в оккупированной Германией России, то это ещё не означает, что немцы и евреи Русскими стали: реакционной армией Конде, Белых Генералов.

Как были ленинскими, гитлеровскими и сталинскими, так ими и остались.

Быть немецко-советскими оккупантами в России и коренным населением оккупированной советскими немцами и евреями России - это две большие разницы.

Наши немецко-еврейские красноармейские интервенты и оккупанты не учли, что в России иногда гибнут все, кто сюда на танках в гости приезжают.

Такое тут уже было, 600 лет назад, когда такие же жутко умные и страшно интеллигентные сожрали друг друга, а от погибших городов не осталось даже развалин: как корова языком слизала.
Прикрепления: 1967587.jpg (140.8 Kb)
 
АлександраДата: Четверг, 26.04.2018, 12:50 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Ф.В.Винберг "В плену у обезьян (Записки контрреволюционера)"



"Есть у моей жены племянница, живущая круглый год у себя в имении и бывшая всегда в отличных отношениях с окрестными крестьянами, которые её любили и жаловали. Не так давно, в конце этого лета, был у неё разговор с одной хорошо ей знакомой крестьянкой.

- "И дожили же мы, матушка барыня, до каких времён, - причитала баба, - всюду режут, грабят, убивают, Бога люди забыли. Тяжело вам, господам, приходится. И за что вам всё это терпеть: окромя хорошего, ничего от вас мы не видали. А теперь уж, само собой, что ж делать, надо довести до конца - вам красного житья уж не видать".

- "Как так, - удивилась наша племянница, - за что же нас ещё и приканчивать, ведь ты сама говоришь, что мы напрасно и несправедливо терпим теперь".

- "А уж что и говорить, - продолжались причитания, - истинно понапрасну вы терпите, и не по-божески всё дело делается, а всё же надо с вами теперь уже прикончить, чтобы никого и в живых то не оставить. Уж больно подлецами и скотами мы перед вами оказались, и вы, ведь, ничего забыть не можете. Так надо теперь уже так сделать, чтобы и воспоминаний никаких не было".

Ф.В.Винберг "В плену у обезьян (Записки контрреволюционера)" // Верная гвардия. Русская смута глазами офицеров-монархистов. - М., 2008

Источник




Полковникъ Ф.В. Винбергъ
https://ru.wikipedia.org/wiki/Винберг,_Фёдор_Викторович

БИОГРАФИЧЕСКИЙ УКАЗАТЕЛЬ



Источник

Ф. В. Винберг

В ПЛЕНУ У «ОБЕЗЬЯН»

(Записки «контрреволюционера»)
Прикрепления: 6365932.jpg (202.6 Kb)
 
АлександраДата: Четверг, 26.04.2018, 12:56 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
"чтобы и воспоминаний никаких не было"....

Вот я поэтому и скопировала. Уж очень тема актуальная: "Чтобы и воспоминаний не было".

В 1914-1956 гг. войсками красной гвардии евреев и славян была вырезана вся Россия.

И теперь эти евреи и славяне делают вид, что раз нет никаких воспоминаний ПОСЛЕ советской оккупации евреями и славянами захваченной России, то не было и преступлений евреев и славян по всем территориям захваченной России.

А титульной нацией в захваченной России всегда были евреи и славяне, белые негры со своим новым жутким гусским (воровским) языком: латынь кириллицей с ошибками и без перевода.

Убийцы живут в домах убитых ими Людей и обвиняют Убитых ими Людей во всех мыслимых и немыслимых преступлениях.

Евреи и славяне могут убивать всех выживших Русков -Армейских по всей захваченной евреями и славянами немецко-советскими солдатами России. Но никто из выжившего - НАСТОЯЩЕГО - населения захваченной России не имеет права защищать свою жизнь от евреев и славян: солдат красной (советской) армии ГЕРМАНИИ 1914-1956 гг.

Евреи и славяне никакие не крестьяне/христиане, а негры-солдаты красной армии Германии и только Германии 1914-1956 гг.

Русскую Армию, Русских (Армейских) и всю военно-историческую Россию (Чарторыйских-Конде), евреи и славяне убрали со всех источников информации, когда переписывали Историю захваченной России в Историю евреев и славян: негров-солдат Германии.
 
АлександраДата: Среда, 19.12.2018, 19:13 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Первая Мировая в Европе.

Маргарита: "...Становится понятным, почему солдаты Русской Императорской Армии из Москвы добирались до Вердена не напрямую, а обогнув весь земной шар. 
Также понятно, почему белочехи домой добирались не коротким путём, а также обогнув весь земной шар. Да потому что их всех - "немцев" - не пускала Белая Армейская гвардия, которая держала позиции в Европе.
И тогда становятся понятны все архивные видео 1919 года, когда Европа ликовала по поводу окончания ПМП и освобождения Европы от немцев.
Не от немцев Американский экспедиционный корпус в 1919 году освобождал Европу, а от Армейских!

Становится также понятно, почему силы Армейских таяли в Европе, так как в России красные захватили в заложники семьи Армейских и они вынуждены были частично служить в Красной Армии, чтобы освободить своих детей и женщин. На два фронта тяжело воевать..."

Первая Мировая - это Гражданская война другими словами, но суть от этого не меняется. Это и была та революция, которой нам в СССР плешь проели. 

Русская Армия, Государственная - это Белая Армия Чарторыйских-Конде, Владык Мира. Война идет по всей планете. Это казаки устроили свой бунт, бессмысленный и кровавый. 

Какие-то территории по всей планете оставались за Русской Армией Чарторыйских-Конде, Государственной, Законной, войсками Правительства и Народного Ополчения. 

А какие-то территории были захвачены красной (немецкой) армией, негосударственной, казацкими ОПГ под командованием Эльстона. Интеллигенция рвалась к власти над Миром, ценой Гибели Мира, как до средних веков. 

Не было там никакой "Империи" и "Императорских" армий. Там была Армия, как Государство на всю планету. 

Воевали там только войска Правительства, а это Чарторыйские-Конде, и казацкие ОПГ армейского образца под командованием Эльстона-Сумарокова. 

А после ВМВ Эльстон-Сумароков был расписан на двух человек: Гитлер и Сталин. СС /КПСС. Из одной красной армии сделали две красных армий, а потом обе красные армия СС/КПСС переименовали в Великобританию. И во все остальные государства на политической карте Мира. Сбылась мечта интеллигенции и попенции:

- Революция победила! Да здравствует Гибель Мира, как до средних веков! 

После ВМВ, когда интеллигенция переписывала Историю Государства "Русская Армия Чарторыйских-Конде, Владык Мира", интеллигенция полностью убирает Государство: "Русская Армия Чарторыйских-Конде, Владык Мира", а себя, любимую, вписывает в историю всех новых государств по всей политической карте Мира. 

В переводе с русского на русский, после своего бунта, казаки убирают Армию со всех книг, но зато под видом Армии вписывают себя и сочиняют тот бред, который нас заставили учить после 1956 года. 

Армия говорила на английском языке. А вот Историю Армии казаки нам переписали уже на немецко-еврейском языке и с немецко-еврейскими переименованиями всего и вся. 

И вместо Истории Государства получи фантастическую историю неизвестной планеты.
 
АлександраДата: Четверг, 07.11.2019, 19:18 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Цитаты из детских сочинений периода Гражданской войны:



Цитаты из детских сочинений периода Гражданской войны:

— Папа был расстрелян за то, что он был доктор.

— Отца расстреляли, потому что были близко от города какие-то войска.

— У нас дедушка и бабушка умерли от голода, а дядя сошел с ума. — За этот год я потерял отца и мать...

— Брата четыре раза водили на расстрел попугать, а он и умер от воспаления мозга...

— Мы полгода питались крапивой и какими-то кореньями. — У нас было, как и всюду, повелительное: "Открой!", грабительские обыски, болезни, голод, расстрелы.

— Видел я в 11 лет и расстрелы, и повешения, утопление и даже колесование.

— Все наши реалисты погибли. Домой не вернулся никто. Убили и моего брата...

— За эти годы я так привык к смерти, что теперь она не производит на меня никакого впечатления.

— Я ходил в тюрьму, просил не резать папу, а зарезать меня. Они меня прогнали.

— Приходил доктор, и, указывая на мою маму, спрашивал: "Ещё не умерла?" Я лежал рядом и слушал это каждый день, утром и вечером...

— Я видел горы раненых, три дня умиравших на льду. — Моего папу посадили в подвал с водой. Спать там было нельзя. Все стояли на ногах. В это время умерла мама, а вскоре и папа умер...

— Его родители скрывались. Голод заставил послать сына за хлебом. Он был узнан и арестован. Его мучили неделю: резали кожу, выбивали зубы, жгли веки папиросами, требуя выдать отца. Он выдержал всё, не проронив ни слова. Через месяц был найден его невероятно обезображенный труп. Все дети нашего города ходили смотреть.Чека помещалось в доме моих родителей. Когда большевиков прогнали, я обошла неузнаваемые комнаты моего родного дома. Я читала надписи раcстрелянных, сделанные в последние минуты. Нашла вырванную у кого-то челюсть, теплый чулочек грудного ребенка, девичью косу с куском мяса. Самое страшное оказалось в наших сараях. Все они доверху были набиты растерзанными трупами. На стене погреба кто-то выцарапал последние слова: "Господи, прости..."

— Днём нас убивали, а под покровом ночи предавали земле.
Источник  https://vk.com/id3567193
Прикрепления: 9529280.jpg (79.4 Kb)
 
АлександраДата: Суббота, 09.11.2019, 18:46 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
***
Потом у них родились дети, внуки, правнуки...
И душа умершего убийцы благополучно переселилась в своего внука или правнука. Они живут среди нас. И их большинство!
Фактически это не их внуки и правнуки, а они сами в телах своих потомков живут среди нас.


===
Так и есть на самом деле, надо только присмотреться к ним повнимательнее и всё станет заметно: они не те, за кого себя выдают и не те, за кого их принимают люди. Это - Оборотни. Они сами себя так называют, потому что чувствуют, что с ними что-то не так: они другие люди, живущие в чужих телах и под чужими документами.
К ним достаточно только присмотреться и всё тут же станет видно и понятно, это Оборотни. Те бандиты вернулись с гражданской войны, профессиональные революционеры. Убийцами были, убийцами и остались. Помнить про них них надо, потому что они смертельно опасны для жизни.
 
АлександраДата: Вторник, 05.01.2021, 21:11 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
***

Okhotshiy:  "Сандра, по поводу хронологии, я Вас полностью поддерживаю. Но по поводу Гражданской войны я, боюсь, Вас разочарую. Гражданская война такая же война как сегодняшняя ковид-пандемия пандемия. То есть никакая.
Это же классическая схема избавления от долгов -- инсценировка гибели, и смена документов.
Золотопогонную фамилию сменить на краснопогонную, а самого себя объявить расстрелянным.
Достаточно написать "Как закалялась сталь", "Тихий Дон", состряпать несколько сотен бумажек с печатями, и переодеть армию со сменой символики. На утро все проснулись при новой власти. И никому ничего не должен.
Чтоб доказать подложность бумажек с печатями необходимо доказать фейковость революции и гражданской войны".

_____________

Согласна полностью. Тем более, что я лучше всех знаю, СКОЛЬКО грабанули эти "красные" у Белых. Прикиньте стоимость всей цивилизации. И как красная армия грабила всех подряд? Я это знаю по рассказам своей матери и своего отца. Они родились в самом начале этой революции.

Я поэтому Вас и попросила о Ваших наработках по 20-му веку и время Сталина. Они у вас лучше, чем у кого бы то ни было.

Там идет страшная война между войсками Правительства, Государственной Армии, в которой так же воюют те же самые казаки. Не просто так я повторяю ту фотографию:


1943-й год, а гитлеровские и сталинские в одной и той же военной форме ГОСУДАРСТВЕННОЙ Армии. То есть, Государство пока ещё одно, казаки его пока ещё не грохнули и по всем понятиям в этом едином Государстве-Армия идет Гражданская война. Условно. Потому что немцы в Германии её вообще называют: "Войной цивилизаций". Отрывочкая информация такая по той войне, что надо ещё одну жизнь, чтобы в ней разобраться. Но 100% - идет война на захват планеты.

А время этой войны сузилось до 1924-1956 гг. по ТИ, и 500-532 гг. по Белым (Армейским) календарям, государственным. Поэтому всю информацию нужно скидывать в этот отрезок времени и разбираться, что там было реальными событиями, а что является литературными мистификациями.

Чтоб доказать подложность бумажек с печатями необходимо доказать фейковость революции и гражданской войны.

Согласна. Только как это сделать? Для себя я уже всю картину собрала. Но как ЭТО доказывать? Потому что гитлеровские казаки и сталинские казаки - это одна и та же красная (советская) армия. А Белую Царскую Русскую Армию Чарторыйских-Конде, Белых Генералов, казаки после ВМВ выкинули со всех книг и их же собственной Истории. И теперь доказывай, сколько тебе влезет, что ты не крокодил. ((
Прикрепления: 8746713.jpg (225.9 Kb)
 
АлександраДата: Пятница, 05.11.2021, 02:29 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Китайские каратели: как мигранты помогали диктатуре пролетариата в России




Участие китайцев в нашей Гражданской войне - страница, про которую долго старались не вспоминать. Может, и совсем бы забылась, да куда деть классику - Шолохова, Бабеля, Булгакова, Николая Островского? Они создавали книги о Гражданской по свежим воспоминаниям. И у каждого упоминаются китайцы, воюющие за большевиков. Причем их было много. И невольно возникают вопросы: откуда они взялись? И куда делись потом? Владимир Тихомиров рассказывает о китайцах, которые воевали в России.

Ходя-ходя из Китая

Начало ХХ века было для Китая не самым лучшим временем. Страна переживала раздел внешними игроками на сферы влияния, постоянные политические и экономические кризисы, угроза голода - площадь обрабатываемой земли практически не росла на протяжении десятилетий, а вот численность сельского населения увеличивалась достаточно быстро. Это означало, что множество азиатов должны были покинуть свои дома и искать новое жилье. Кто-то ехал в Америку, другие - на юго-восток, в Индонезию и Индокитай, третьи – в Россию. Здесь их стали называть "ходя-ходя" - судя по всему, так тогда назывались коробейники, торговцы всякой мелочью.



Китай, начало XX века

Еще в 80-е годы XIX века с Дальнего Востока писали, что "китайцы без заявлений властям и по собственному произволу селятся в разных трущобах и разрабатывают землю".

Но самый существенный импульс для усиления миграции с Востока оказала Первая мировая война. Русское правительство нуждалось в рабочих руках, чтобы заменить ушедших на фронт мужчин, поэтому людей старались привлекать отовсюду. Только в 1914 году в Российскую империю легально въехали, по официальным данным, 40-50 тысяч китайских рабочих.

В следующем 1915 году из русской Маньчжурии приехало еще 40 тысяч китайцев. Их в основном направляли на строительство железной дороги Петроград - Мурманск, мурманского порта и других объектов государственной важности. Много китайских рабочих направлялось на различные горные промыслы Урала, на угольные шахты Донецкого бассейна, на лесоразработки в Белоруссии и холодной Карелии. Наиболее грамотные китайцы отбирались для работы на различных предприятиях и заводах Москвы, Петрограда, Одессы, Луганска, Екатеринбурга.

В 1916 году были даже созданы группы китайцев для рытья окопов для русской армии на германском фронте. Причем число гастарбайтеров возрастало год от года: если в 1916 году в Россию въехало еще 75 тысяч человек, то весной 1917 года – уже 200 тысяч.



Чайна-таун в США, начало XX века

Китайцы делают Революцию

И вот, когда в 1917 году Российская империя рухнула в пучину Революции, эти тысячи китайцев оказались в чужой стране без денег и без работы. Около 30 тысяч китайцев покинули Россию сразу после февраля 1917 года, но большая часть решила остаться и переждать смутные времена.

Огромная часть мигрантов скопилась в Петрограде, Временное правительство не видело в этом серьезной проблемы и не занималось депортацией. Сохранился протокол заседания в сентябре 1917 года Бюро комиссии по разгрузке Петрограда, посвященного вопросу выселения из Петрограда китайцев-рабочих:

Точных сведений о числе проживающих в Петрограде китайцев не имеется; по одним данным, число их не превышает 3000 человек, по другим — достигает 8000. Согласно произведенному Министерством труда обследованию, лишь незначительная часть находящихся здесь китайцев работает на заводах, некоторое число обслуживает домовладельцев в качестве дворников, большинство же не занято физическим трудом и представляет собою безработный элемент, на который городским общественным самоуправлением расходуются даже средства на бесплатное питание.

В итоге в столице был образован "Союз китайских рабочих в России", который стал агитировать соотечественников за выезд в различные регионы России.

Но затем Транссибирская магистраль застопорилась, азиаты оказались в глубине России, не имея возможности вернуться домой. В этих условиях они и начали переходить на службу к большевикам.

Первым отрядом, принявшим китайцев на военную службу, стал интернациональный отряд при 1-м корпусе – личная ленинская гвардия. Самый первый круг охраны Владимира Ленина состоял из 70 китайских телохранителей. Правда, это были не обычные мигранты, а бывшие военные и члены китайских революционных отрядов партии Гоминьдан доктора Сунь Ятсена, бежавшие из страны после провала китайской революции в 1912 году.




Сунь Ятсен - китайский революционер, основатель партии Гоминьдан

Существует версия, что именно натренированные боевики Сунь Ятсена руководили захватом Петрограда в 1917 году, стремительно захватывая Телеграф, Госбанк, разводные мосты, склады с оружием.

После революции из китайских военных набрали и "Первый интернациональный легион Красной армии", который, в частности, использовался для очистки Петрограда от "контрреволюционных элементов", а также принимал активное участие в подавлении левоэсеровского мятежа в Ярославле.

Первым, кто стал принимать обычных гастарбайтеров в Красную Армию, стал будущий командарм Иона Якир – сын аптекаря из Кишинева и недоучившийся студент Базельского университета в Швейцарии. Во время Первой мировой войны от мобилизации на фронт Якир уклонился - через полезные знакомства устроился на военный завод, а рабочих военных заводов на фронт не брали. После Февральской революции, когда революционная деятельность больше не преследовалась, решил стать революционером. Не имея никакого стажа работы в подполье и никаких заслуг в свержении монархии, он сразу попадает на руководящие посты в Бессарабский губревком, Одесский губпартком, а потом он решил набрать собственный боевой отряд – из гастарбайтеров.

В книге "Воспоминания о Гражданской войне" Якир писал:

На жалованье китайцы очень серьезно смотрели. Жизнь легко отдавали, только плати вовремя и корми хорошо. Да, вот так. Приходят ко мне их уполномоченные и говорят, что их нанималось 530 человек и, значит, за всех я и должен платить. А скольких нет, то ничего - остаток денег, что на них причитается, они промеж всеми поделят. Долго я с ними толковал, убеждал, что неладно это, не по-нашему. Все же они свое получили. Другой довод привели: нам, говорят, в Китай семьям убитых посылать надо. Много хорошего было у нас с ними в долгом многострадальном пути через всю Украину, весь Дон, на Воронежскую губернию.
Якир говорит, что сам лично должен был платить китайским "добровольцам". Можно только догадываться, как Якир зарабатывал эти деньги.

Китайцы требуют, чтобы Якир платил жалованье всем, кто к нему нанимался, в том числе и убитым: "Они семьям убитых посылать будут".

"Куда посылать? – удивлялся красный командир. - Во время Гражданской войны? Вот так деньги в конверт положат, адрес иероглифами нацарапают и понесут на почту в Одессе?"

Не ваше это дело, товарищ Якир, отвечали ему китайцы. Вы платите, а мы сами разберемся, а иначе найдем другого хозяина.

И пришлось платить, как договаривались.




Иона Якир (слева), Семен Буденный и Михаил Тухачевский

Но зато и воевали китайцы отменно. Большая часть китайцев не знала русского языка и не представляла страны, в которую попала, ее религии, нравов и образа жизни. Поэтому они держались своих соплеменников, образовывая сплоченные закрытые группы с твердой дисциплиной.

В воспоминаниях генерала Антона Туркула "Дроздовцы в огне" можно найти небольшой рассказ о гибели "300 китайских спартанцев" из отряда Якира.

Большевики откатились на запад. Мы шли по их тылам. Тысячи полторы красных было взято в плен. Конница гнала большевиков, не останавливаясь, и вдруг затопталась в беспорядке на месте. Она наткнулась на батальон китайцев. Китайцы встретили нашу кавалерию залпами с колена. Отчаянные потери. Едва ли не четверть всадников ранена и перебита. Смертельно ранен в живот ротмистр Михайловский. Быстрая атака пеших разведчиков и 1-го батальона опрокинула китайцев. Человек триста захватили в плен. У многих были на пальцах золотые обручальные кольца с расстрелянных, в карманах портсигары и часы, тоже с расстрелянных. Азиатские палачи Чека с их крысиной вонью, со сбитыми в черный войлок волосами, с плоскими темными лицами ожесточили наших. Все триста китайцев были расстреляны.




Китайцы на стороне большевиков

Впрочем, нанимали китайцев и сами белые.

Китайцы в ЧОНах

Вскоре при Красной армии повсеместно создаются китайские отряды. Троцкий начал формировать из них ЧОНы - части особого назначения.

В 1919 году в составе Красной армии действовало уже более 20 китайских интернациональных частей — и на Северном фронте, под Архангельском, и на Северном Кавказе, под Владикавказом, и в Перми, и под Воронежем, и в дивизии Чапаева.

Например, при Особом батальоне Киевской губчека был сформирован "Китайский отряд" под командованием Ли Сю-Ляна, который успешно громил петлюровцев.



Ли Сю-Лян
Прикрепления: 5460300.jpg (86.8 Kb) · 6791169.jpg (57.5 Kb) · 0238448.jpg (634.0 Kb) · 7198109.jpg (220.9 Kb) · 2938582.jpg (146.4 Kb) · 8598243.jpg (83.8 Kb) · 9797973.jpg (14.9 Kb)
 
Форум » Тематические форумы » История » Первая Мировая, Революция и Гражданская война (Обсуждение периода от Первой Мировой до Гражданской войны.)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Архангел МихаилВойна на НебеОбстрелКак погибла СпартаГеоргий Победоносец

Copyright Сандра Римская © 2013 - 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz