АРМИЯ
Карусов
Вторник, 19.03.2024, 11:53


"...Цивилизация гибнет только у тех, кто сам её уничтожил.
И в этом была главная ошибка Карусов.
Они пожалели тех, кто сам уничтожил свои Миры и сам для себя ничего не стал делать, чтобы выжить на своих погибших планетах..."
 
Приветствую Вас Гость | RSS
  "Не забывайте, что за Вами стоит целая Армия людей, которым теперь надо объяснять все, что Вы поняли сами!"   [Новые сообщения · · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Тематические форумы » История » Монеты и денежные знаки (Обсуждение монет, денежных знаков.)
Монеты и денежные знаки
MargaritaДата: Вторник, 20.05.2014, 21:30 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline




Тема для обсуждения монет, денежных знаков, их различий, времени появления и т.д.


Прикрепления: 4338424.jpg (953.0 Kb)
 
vazonov11Дата: Понедельник, 21.12.2015, 14:52 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
интересная банкнота. А они, как близнецы.
 
АлександраДата: Понедельник, 01.08.2016, 21:38 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Странное отсутствие слова Россия на царских банкнотах и почтовых марках в Российской империи

Оригинал Странное отсутствие слова Россия на царских банкнотах и почтовых марках в Российской империи

Хотя отчего же странное? Вовсе нет.

Иллюстрация к темам  Романовская Россия как провинция Священной Римской империи германской нации и    Кельтский Грифон против арийского Дракона. Был Владыка, стал Злодей

Странное отсутствие слова Россия на царских банкнотах

Котельников А.Л.

Я в некотором замешательстве. По наводке камрада Кокаболо с сайта "Управление" решил проверить, много ли в моей коллекции орлов или звезд, наложенных на свастику. Нашел, хотя и не очень много. Вот, например:





С удивлением увидел на знакомых с детства предметах странный факт - на вроде бы российских рублях (ну, на которых написано по-русски и нарисованы русские цари) НЕТ УПОМИНАНИЯ О ТОМ, ЧТО ЭТО ДЕНЬГИ РУССКИЕ!!!

То есть, я говорю только за свою коллекцию, впрочем, не очень большую, до 1918 года на русскоязычных купюрах написано только "Государственный казначейский билет" или "Государственный кредитный билет" или ещё что-то подобное. Нет упоминания какому государству принадлежит этот билет. То есть, вообще нет даже какой-то аббревиатуры. Только двуглавый орел. С 1918 года начали писать РСФСР, СССР, различные другие страны - государства, а до 1917 года - нет. Почему? Мало места? Насканировал образцов - места там достаточно, пиши хоть стихами:











Восемнадцатый год. Слова Россия НЕТ!



Девятнадцатый год. Колчак, похоже, тоже не считает свои деньги российскими:



Деникин в 1919 году не считает свои деньгии российскими:



Донская сторублевка 1919 года. Слова Россия нет:



А вот керенские фантики в сравнении с советскими. Советский фантик 1919 года уже привязан к определенной территории, керенки 1917 еще нет:



Порылся в интернете. Похоже 1919 год - время, когда на наших купюрах ВПЕРВЫЕ появилось слово Россия. Почему? Неужели правы радикальные ново-ново-новохронологи, которые утверждают, что до начала 20го века еще существовала единая Империя и Россия была её фактической метрополией?

Вот здесь много картинок:

http://www.vladcity.com/collecting/banknota-1991/banknota-1919/

И здесь:

http://prostofinansy.com/?p=880

Взято отсюда: http://upravlenie.ucoz.ru/forum/2-86-1

Россия 1774 год. Слова РОССИЯ НЕТ!





Дополнение. Ту же самую картину мы видим и с "российскими" монетами. На них, до начала 20 го века нет упоминания, что они российские.

1836 год. На трехкопеечной монете нет указания на её русскость:

1856 год. Слова Россия на медном пятаке нет:

1914 год. На медных монетах слово Россия появилось:

Но, в том-же 1914 году выходят СЕРЕБРЯННЫЕ (!) монеты с русскими надписями, на которых нет слова "Россия"! На одной стороне изображен двуглавый орел и написано "монета рубль", на другой изображен, скорее всего, Пётр 1 и написано "Гангут 1714-1914". Надпись, скорее всего, должна напоминать о знаменитой победе русского оружия под Гангутом. Тем не менее, слова "Россия" нет. :

На русских монетах, кстати, подтверждается тезис Фоменко и Носовского о том, что первоначально единичка на хронограммах обозначала не тысячу, а, букву И. Вот, смотрим, пятачок 1797 года. Вместо единички явный латинский Йот:

Источник

Странное отсутствие слова Россия на царских почтовых маркахКотельников А.Л.

Эта тема возникла как продолжение темы об отсутствии слова Россия на царских купюрах. Разговорился с приятелем - филателистом. Задал вопрос о слове Россия. Отвечает - "да, есть, конечно, как же без названия страны?". Чуть позже звонит: "НЕТУ!!! Нет слова Россия на русских почтовых марках!".

Полазил по специализированным сайтам. Слово Россия отсутствует вообще на всех почтовых марках до революции. Начисто. Напрочь.

Вот первая русская марка, 1857 год:





Марки 1913 года, посвященные 300 летию дома Романовых:





А вот что это такое, у меня нет даже предположений. Конверт с, якобы, русскими марками, подписанный латиницей.



А вот марка 1922 года. Как видно из сюжета, гидра царизма уже повержена. Но, географической привязки пока нет. Можно только догадываться, что марка именно российская. А потом сделали надпечатку: РСФСР. Чтоб понятно было.



Эх, блин, не знаем мы, похоже, свою историю даже и 20го века.

Источник

С благодарностью за наводку  автору lengvizd
.
в тему
только что нашел у камрада:
.
"...Согласно закону о Центральном Банке РФ и Конституции РФ, Центробанк не подчиняется Правительству РФ. На самом деле здесь еще хуже обстоят дела. Центральный Банк РФ не является Государственным.
.
Если взглянем на наши бумажные и металлические деньги, во-первых, везде написано "Банк России". Хотя должно быть написано "Государственный Банк России". Это указывает на то, что ЦБ РФ не является Государственным. Во-вторых, на всех деньгах изображается герб временного правительства (1917 года)...."
.
Дальше - здесь: http://alexctc.livejournal.com/18153.html
.
о фрс и центральном банке не россии
Это выдержка из исследования Старикова. Вот выжимка из его книги http://victoriarossi.livejournal.com/367841.html

Мои дополнения:

Точно такие деньги были у германской армии во время второй мировой войны, которыми германские войска расплачивались на оккупированных территориях. И то, что предъявили нам красные (сталинские) казаки, это были немецкие оккупационные расписки красных (эльстонских) казаков в захваченной ими России.
 
АлександраДата: Пятница, 17.02.2017, 10:14 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
На Валааме был Монетный Двор Новгородской Республики Ангелов Карусов.



"...Табличка на Валааме, Вопрос! Она переделана или это оригинал???..."

На Валааме был Монетный Двор Новгородской Республики Ангелов Карусов до 1883 года. Там чеканили золотые монеты. А табличку приделали уже в 20-м веке и скорее всего, в 1960-1980 гг.

"...Спасибо! Я так и думал, уж больно свежая. А о Монетном дворе слышал от местных, которых держали там как ссыльных!..."
Прикрепления: 5404513.jpg (188.8 Kb)
 
ЭлектронДата: Четверг, 06.07.2017, 10:07 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
Случай из жизни. Жили в пригороде п\я76, практически в лесу. Недалеко от Томска . 10-летним пацаном часто ходил по близлежащим лесам. Красота! Можно и кормиться из лесных богатств. И вот так , на одной из полян, рвя съедобные корешки саранок , нашёл царскую монету : полкопейки 1899 г. Вот и вопрос - откуда в лесу,на глубине 5-10 см денежка оказалась? Возможно, там и ещё что-то было, но я не искал....
 
MargaritaДата: Воскресенье, 08.10.2017, 09:10 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Откуда взялись монеты?

"А кто тогда монеты разбросал с датами до 1919 года?!. Монеты практически везде есть на разных глубинах и разного периода.. Лично нашел за почти 20 лет поиска тысячи монет. Чета тоже неувязочка какая-то..."

Предлагаю любителям истины самим себе ответить на следующие вопросы:

1.  Как думаете, почему нигде по России и миру не разбросаны монеты Армии Карусов, не зарыты в кладах, не хранятся дома в личных архивах?
2. Монеты нашего времени находите в земле? Где нибудь находили, например, кувшинчик современных десятирублевых монет?
3. Назовите времена и причины зарытия денег в землю в виде клада.
4. Накопили а потом кто то забыл, кто то уехал, кто то умер? По вашей логике должны быть по всей России зарыты кувшинчики с монетами 1997 года, например. Встречали такие? Некоторые же умерли, уехали, забыли.
5. Раньше зарывали по всякому шухеру? Бандиты? Дороги опасные? Люди в погонах?  Но сейчас тоже есть бандиты, сейчас тоже можно ехать по сельской дороге и... вдруг появляются официальные лица при оружии и в погонах. Находили монеты в кувшинчике, захованные в землю в 1990-е или 2000-е?
6. Дома закопаны по самую крышу, а монеты находят на глубину штыка лопаты?

Не существует вообще никаких причин зарытия денег в виде клада или в стену дома например. Вообще не существует - у нормального человека нет таких причин.

Я правильно понимаю, что у всех дома есть особый глиняный горшок с прочно притёртой крышкой, в который вы откладываете металлические деньги - десятирублевки (невзирая на то, что завтра может быть денежная реформа и смена власти) на случай грандиозного шухера в вашей жизни (копилки в виде 3-литровых банок оставим в стороне). И уже были случаи, когда вы зарывали этот горшок в землю или замуровывали в стену дома, а потом снова выкапывали. Так? Ведь в горшке целый клад - 20 т.р.!!

Если вы не делаете этого, если не делают этого ваши друзья, причём все поголовно, то может быть стоит разобраться, зачем нам государство внушило понятие "клада" и дало "инструкции" в виде Уголовного и Гражданского кодексов по их поиску?
Если вы считаете себя нормальными людьми, то на каком этапе произошла массовая "нормализация" населения? То есть, когда именно человек "сумасшедший" (зарывающий клады) стал человеком "нормальным"?

Или вы допускаете, что в годы войны, голода и нищеты, репрессий, цензуры и массового доносительства вы будете такой горошочек заготавливать?

Нет причин для зарытия денег в виде клада. И просто так статью за укрытие клада в УК никто не будет вносить.
У нормального человека вообще не возникнет никогда мысль скопить в горшке деньги в металле и зарыть их.
Думайте!
Найдёте ответ зарытия денег в виде клада, появится и ответ с датами на монетах.
 
MargaritaДата: Пятница, 22.12.2017, 09:31 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline

Дополнение к статье Сандры "Великий и могучий русский языка..."

Для начала прочитаем статью Сандры Римской "Великий и могучий русский языка..." Учтём также, что статья писалась в 2014 году, когда существующая на сегодняшний день Хронология Армии была не настолько выверена, как на конец 2017 года.

Фото печи Государственного Банка для сжигания кредитных билетов. Санкт-Петербург.
St.Peterbourg. Crematoire de la Banque Imperiale

Cудя по внешнему виду, это армейская постройка. И руско-латинское слово "крематорий" назвали печью, по-"русски".

Александр: "Отличное фото.Это сколько наличности надо было печатать и прокручивать, чтобы её в таких плечах сжигать.
 
Опять промашка у вучёных...
А потом ещё пишут что тряпки для производства бумаги собирали".



Если существуют крематории для сжигания кредитных билетов, значит эти кредитные билеты всё же были?!
Одним словом - деньги. Опять же "кредитные билеты" - это вставка. Во французском варианте этих слов нет! Там написано просто: "Крематорий государственного банка".

Если объявить всеобщий обмен денег по всей планете, а за утаённые "кредитные билеты" ввести расстрел, плюс всеобщая разруха и гражданская война, атмосфера доносительства, то становится понятным, куда исчезли бумажные деньги Армии. Ну, и конечно, цензура красных...

И бумага была, и деньги были.
Прикрепления: 2732090.jpg (306.2 Kb)
 
ЭлектронДата: Суббота, 17.02.2018, 22:14 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
Понятно, что у Карусов были свои финансы, монетные дворы и деньги. Как назывался денежный знак? Рубль- это уже придумка серых?
 
АлександраДата: Четверг, 03.05.2018, 12:25 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Из рассказа читателя Svetlaanna

Кстати насчет монет) порой бывает до смешного, как этих "землекопов" носом специально тычут, где искать))) но, такая история была и со мной)

В первой половине 70-х отец купил дом, в котором огород не пахали десятилетиями, и говорят что на этом месте когда-то была конюшня местного помещика - поэтому на этом месте никто и не строился. Но вот построили, и отец купил. Затем позвали тракториста с трактором, он и вспахал огород. Когда начали сажать картошку, то набрали несколько литровых банок старинных монет. Монеты были тяжелые, отец банки поставил в кладовой (потом у нас их своровали цыгане).
На монетах были величественные профили, даты на них не помню.

Если это были настоящие монеты, то конечно странно их наличие на глубину плуга) Но тракторист их не подкидывал, мы ходили следом за плугом, выкорчевывая корни сорняков.

Но, просматривая старые фото, я обнаружила, что в наших краях были годы откровенной еврейской оккупации - дома со звездами Давида и еврейскими фамилиями купцов-владельцев домов. Возможно они и начеканили эти монеты, а когда их "погнали", то просто побросали как есть. В общем, вопросов много...
 
MargaritaДата: Суббота, 22.10.2022, 11:24 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline
***

Татьяна Неволина: Почему-то давно пришла к этой мысли. Вчера в беседе с родственниками с Читы узнала, что они находили в деревнях на раскопках разрушенных строений монеты 600 года без всяких тысяч. Сандра потихоньку мы находим подтверждение ваших слов.
Сама узнала о таких монетах всего 5 дней назад из разговора, о судьбе монет можно только сожалеть, потому как родители всё это может выбросили от греха подальше, только выходит ещё 50 лет назад люди понимали что к чему.
 
Форум » Тематические форумы » История » Монеты и денежные знаки (Обсуждение монет, денежных знаков.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Архангел МихаилВойна на НебеОбстрелКак погибла СпартаГеоргий Победоносец

Copyright Сандра Римская © 2013 - 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz