АРМИЯ
Карусов
Вторник, 19.03.2024, 05:25


"...Цивилизация гибнет только у тех, кто сам её уничтожил.
И в этом была главная ошибка Карусов.
Они пожалели тех, кто сам уничтожил свои Миры и сам для себя ничего не стал делать, чтобы выжить на своих погибших планетах..."
 
Приветствую Вас Гость | RSS
  "Не забывайте, что за Вами стоит целая Армия людей, которым теперь надо объяснять все, что Вы поняли сами!"   [Новые сообщения · · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Тематические форумы » История Стран и Городов » История Японии и Кореи (История Японии, Кореи и их городов.)
История Японии и Кореи
MargaritaДата: Вторник, 19.08.2014, 10:59 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline


История Японии, Кореи и их городов

Япо́ния (яп. 日本 Нихон, Ниппон), официальное название «Нихон коку», «Ниппон коку» (инф.) (яп. 日本国) — островное государство в Восточной Азии. Находится в Тихом океане, к востоку от Японского моря,Китая, Северной и Южной Кореи, России, занимает территорию от Охотского моря на севере до Восточно-Китайского моря и Тайваня на юге страны.Япония расположена на Японском архипелаге, состоящем из 6852 островов. Четыре крупнейших острова — Хонсю, Хоккайдо, Кюсю и Сикоку — составляют 97 % общей площади архипелага. Большинство островов горные, многие вулканические. Высшая точка Японии — вулкан Фудзияма (3776 м). С населением более 126 миллионов человек Япония занимает десятое место в мире. Большой Токио, включающий в себя столицу Японии Токио и несколько близлежащих префектур, с населением более 30 миллионов человек является крупнейшей городской агломерацией в мире.

Коре́я — географическая территория (страна), включающая Корейский полуостров и прилегающие острова и объединённая общим культурно-историческим наследием. В прошлом единое государство. На севере имеет сухопутную границу с КНР и Россией. К востоку от Кореи находятся Японские острова.В 1945 году после поражения Японии во Второй мировой войне территория Кореи, в то время входившей в состав Японии, была разграничена на две зоны военной ответственности: советскую — к северу от параллели 38° с. ш. и американскую — к югу от неё. Впоследствии, в 1948 году, на территории этих зон возникли два государства: Республика Корея на юге и Корейская Народно-Демократическая Республика на севере.Территория Кореи — 220,8 тыс. км². Суммарное население обоих корейских государств превышает 70 млн человек, 99 % населения корейцы. Верующие в основном буддисты и христиане.

   
Прикрепления: 8368795.jpg (87.9 Kb) · 9546306.jpg (171.9 Kb)
 
MargaritaДата: Суббота, 14.03.2020, 12:55 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Откуда у Японии флот? Японский флот, который непонятно откуда взялся.
Видео с Ютьюб канала "Разгадки истории".

"... Поговорим о Японии. Точнее, о её флоте конца 19 - начала 20 века. Как такое возможно, что страна делает одни из лучших боевых кораблей, но при этом делает никудышные танки? Невольно возникает вопрос: откуда у маленькой Японии такой хороший флот?

Хотел добавить, не вошло в ролик - пару лет назад изучал в Вики этот вопрос и там говорилось что японцы в 1920-1940 годы использовали корпуса (заготовки) сделанные (кем-то) еще в 19 веке, сейчас всё перерыл, и не смог найти эти строки..."



Комментарии:

Владимир Воробьев: Главный вопрос: Почему сейчас, в 21 веке, когда экономика государств на порядок мощнее чем сто лет назад, никто в мире не способен строить корабли в таких масштабах?

Елена Румянцева: А кто-нибудь вообще заметил солярный символ вверху на корпусе корабля ? Такие у нас до сих пор можно увидеть на многих церквях.

Radius band: Мне вообще кажется, что причины войн на рубеже 19 и 20 веков вовсе не те, о которых нам рассказывают. Просто все хапали всё что осталось от предков, кто успел - того и корабли.

Mark Aim:  Это только доказывает что вся история ложь и самурай какой-то не японский!

Napalm Design:  А с какого перепуга "римские" цифры в Японии!!!???

Антон Капустин:  Корабль в год в то время - жестко. Хотелось бы знать истинные причины войны Российской империи с Японией. Сдается мне, и там найдутся странности.

Сергей Фотошоп: "...У нас в Севастополе до сих пор стоит на вооружении корабль спущенный в царские времена и в полном поряде, не гниёт и не ржавеет. Ржавеют только те части корабля которые менялись в 20 веке...
Спасательное, вспомогательное судно-катамаран..наберите в любом поиске.. Самый старый в мире, до сих пор, стоящий на вооружении.. Видел его в море, совсем недавно..осенью. Да и на борту бывал.. Это замечательная историческая реликвия.. Похвально, что ее поддерживают в рабочем состоянии второй век...."

OVOD: "...Еще 10 лет назад, читая "Фрегат Паллада" Гончарова, я был крайне удивлен полной (дикостью) японцев. Когда наше судно пришло к берегам Японии, местные власти попросили не палить из пушек, в честь празднования, т.к. местные жители убегали в испуге на другую сторону острова..."

Radius Band: "...Мне вообще кажется, что причины войн на рубеже 19 и 20 веков вовсе не те, о которых нам рассказывают. Просто все хапали всё что осталось от предков, кто успел - того и корабли..."

OVOD: "...Не пойму тогда другого. Если была Империя, да еще и на пол земного шара, то от кого был создан флот? По сути, конкурентов на планете то не было? Или как?..."

Александр Карандаш: "...Два островных государства Япония и Англия с мощнейшими флотами и отсутствием ресурсов для их постройки))).
А ведь Великобритания, "Владычица морей", тоже островное государство и тоже с огромным флотом. Похоже, у бывшего единого государства было две морских базы в разных полушариях с одинаковой логикой расположения..."
 
MargaritaДата: Воскресенье, 12.09.2021, 14:07 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Все погибшие на Тихом Океане во время Второй Мировой японские корабли.

Источник



"Указаны только потопленные и затопленные боевые корабли основных классов (немало кораблей было также захвачено в ходе войны). Кроме них были потеряны сотни малых боевых и вспомогательных кораблей. Так флот США лишился кроме вышеуказанного 142 малых боевых кораблей (миноносцев, тральщиков и других), 243 транспортов, танкеров, десантных кораблей и так далее, около 150 малых лодок, катеров и тому подобного. Ну и конечно, были потоплены тысячи кораблей торговых флотов. Япония, к примеру, лишилась 16% личного состава боевого флота и 30% экипажей торгового флота, США - 3% и 0,5% соответственно. Вторая мировая остается самой масштабной войной на море и в океанах в истории".
Источники:
The Pacific War Encyclopedia volume 1 A-L - Fact on File, 1998, page 146, 379
___________

Из комментариев:
"...Напрашивается вопрос откуда у Японии столько военных кораблей?..."

Елена Кринская: Они сразу и делили. Кому территории, кому выход в океан и флот.
Сандра: Да. Делили всю планету.
Прикрепления: 1282758.jpg (765.0 Kb) · 8737171.jpg (159.4 Kb)
 
АлександраДата: Воскресенье, 16.07.2023, 10:57 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
***

Boriska7: Очень много фотографий есть, где китайцы и японцы



Август 1918 года. Владивосток. Японские войска на улице Светланской.


в форме красных и конечно воевали за них, отрабатывали (зарабатывали) территорию для тех, кто сейчас там живёт. Думаю, что японцы устроили свой террор Армейским, после так называемого атомных взрывов (там было больше чем два взрыва, которые не показали и не покажут) и захватили территорию нынешней Японии. Это был их вклад зачистки всех там живущих Армейских — территорию для себя. Слышал, что большевики и создали Японию и вложили огромные украденные деньги, чтобы сделать её такой мощной. Недавно почему то
финансовая часть Японии перешла к американским и европейским олигархам. А чтобы японцы не сопротивлялись, устроили им показательное землетрясение в назначенное время.

_____________

Если учесть, что 1919-й год это 1943-й, то тогда всё сходится. Первая Мировая война 1914 года — это Вторая Мировая. Вот вам и японцы с
китайцами в советской армии на ВМВ.

Boriska7: Так будет правильнее, где японцы и китайцы вместе против Армейских. Их надписям и официальным датам, я все равно не верю- обманут, запутают.
Факт остаётся фактом - все они были вместе против Армейских и за уничтожении этой цивилизации.
____________


Да, Борис! Получается, что так. В 1924-1956 (500-532) гг. все японцы и китайцы воевали в советской (милицейской) армии против Русской Армии, Государственной и Национальной, войск Правительства — за Гибель России и Разделы России на все государства на политической карте Мира.
Прикрепления: 5835509.jpg (186.7 Kb) · 0736500.jpg (176.4 Kb)
 
Форум » Тематические форумы » История Стран и Городов » История Японии и Кореи (История Японии, Кореи и их городов.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Архангел МихаилВойна на НебеОбстрелКак погибла СпартаГеоргий Победоносец

Copyright Сандра Римская © 2013 - 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz