АРМИЯ
Карусов
Четверг, 25.04.2024, 19:48


"...Цивилизация гибнет только у тех, кто сам её уничтожил.
И в этом была главная ошибка Карусов.
Они пожалели тех, кто сам уничтожил свои Миры и сам для себя ничего не стал делать, чтобы выжить на своих погибших планетах..."
 
Приветствую Вас Гость | RSS
  "Не забывайте, что за Вами стоит целая Армия людей, которым теперь надо объяснять все, что Вы поняли сами!"   [Новые сообщения · · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тематические форумы » История Стран и Городов » История Башкортостана и его городов (История Башкортостана и его городов)
История Башкортостана и его городов
MargaritaДата: Пятница, 31.01.2020, 20:10 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline

История Башкортостана и его городов


Прикрепления: 6469806.gif (50.7 Kb)
 
MargaritaДата: Пятница, 31.01.2020, 20:34 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Гуляем по Стерлитамаку
И сверяемся с сайтом Росреестра.



Улица Карла Маркса, д. 83. Карты 3D Гугл. Год завершения строительства - 1918 год.



Улица Карла Маркса, дом 85. Карты 3D Гугл. Год завершения строительства - 1917 год.



Улица Карла Маркса, дом 89. Карты 3D Гугл. Год завершения строительства - 1917 год.



Улица Карла Маркса, д. 86. Карты 3D Гугл. Год завершения строительства - 1917 год.



Улица Карла Маркса, д. 92. Карты 3D Гугл. Год завершения строительства - 1917 год.

   



Улица Карла Маркса, д. 90 А. Карты 3D Гугл. Год завершения строительства - 1917 год.



Улица Карла Маркса, д. 126. Карты 3D Гугл. Год завершения строительства - 1917 год.



Улица Карла Маркса, д. 150. Карты 3D Гугл. Год завершения строительства - 1917 год.
Ну, тут, на мой взгляд, явно не 1917 год постройки, а гораздо раньше. В связи с этим вопрос: 1917 год - это год постановки на баланс города здания, так как поменялась власть или год, когда начали отстраивать город после Удара?


Вопрос к жителям города: вы встречали в старых районах дома постройки ранее 1917 года? Не официальные музейные дома с официальной историей, а обычные жилые дома.
Прикрепления: 5981419.jpg (97.0 Kb) · 2640446.jpg (79.1 Kb) · 1645539.jpg (75.3 Kb) · 8534698.jpg (86.4 Kb) · 6526970.jpg (107.7 Kb) · 8754671.jpg (75.9 Kb) · 6573632.jpg (171.6 Kb) · 4609971.jpg (74.9 Kb) · 2465180.jpg (77.0 Kb) · 2281680.jpg (172.9 Kb)
 
MargaritaДата: Пятница, 31.01.2020, 21:33 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Фальшивая история человечества. Парадные входы.

Источник.


Я живу в Башкирии г. Стерлитамак. Старый город (как и везде по России) застроен деревянными срубами, возрастом под 100 лет. Я сам родился в таком (мне 57лет) и через всю жизнь пронес любовь к их неброской но такой изящной и спокойной красоте (как в песне Ю. Антонова). Так вот, многие из срубов имеют красивый парадный вход. И в нашем доме он был. И помню себя ребенком, а парадные двери уже были наглухо заколочены, т.е. парадным входом никто не пользовался. Для входа использовалась калитка в заборе, а дом имел еще один вход со двора. Почему?

Напрашивается только один логический вывод: парадный вход НЕ БЫЛ НУЖЕН ЛЮДЯМ ИЗНАЧАЛЬНО. Как и все мы, я никогда не задумывался над целесообразностью такого архитектурного излишества, пока год назад (под впечатлением от фильмов А. Кунгурова) не увлекся альтернативной историей. За минувший год у меня сложился свой взгляд на просхождение человечества и всего сущего, что нас окружает. Этот взгляд я (как мог) изложил в своих предыдущих статьях. В настоящей я предлагаю на суд читателей последние мои наблюдения, мысли и выводы в русле своих взглядов на нашу историю.



Так зачем же тратить лишние деньги на парадный вход (в те, как мы знаем, далеко не сытые годы) чтобы тут же наглухо заколотить его и входить в дом со двора. Возможно, дело в градостроительной норме тех лет (чиновники и бюрократия были всегда), хотя я встречал такие входы и в глухих деревнях, где о нормах и правилах вряд ли имели понятие. Все говорит за то, что для строителей на первом месте была не практичность и дешевизна (как для нас сегодня), а архитектурная и эстетическая гармония. Неожиданные приоритеты для людей, ходивших в лаптях-не правда ли?! И сил, и средств они на это не жалели. А зачастую, как мы видим, эстетическая составляющая начинала жить своей отдельной жизнью и выходила за рамки здравого смысла-люди сразу строили памятник деревянного зодчества.



Во вторых, заборы стилистически отличаются от оформления домов и диссонируют с ними. Очевидно, что они были построены позднее чем сами дома. Это сейчас появился асфальт, а представьте себе немощеные улицы и тротуары, которые весной и осенью превращаются в непролазное болото. И посреди этого !великолепия" сверкающий огнями парадный вход.... Как-то не вяжется, правда?!



По состоянию домов видно, что все они были построены одновременно (как, впрочем, и по всей России). Откуда 100 лет назад в башкирской глуши строительный бум? На какие деньги, зачем? В отсутствии электричества, транспорта, и самое главное-строевого леса. А дома сложены из 100-120-летней сосны. Целый город! В окрестностях Стерлитамака нет таких лесов. Мало того, вокруг города вообще нет диких деревьев-только лесопосадки. Опять же возрастом 80-100 лет. Рядами и колоннами, такие вот стрит и авеню. Выходит, наши прадеды не только дома строили но и успевали деревья сажать в промышленных масштабах? И кто же им платил за это? Или на общественных началах? И техники соответствующей тогда не было, все вручную? Декоративные элементы оформления домов имеют станочное изготовление и выполнены идеально! Как?! Я сам занимался резьбой по дереву и знаю о чем говорю... А какой сложной и дорогой столярной работы парадные двери?! Наши прадеды могли себе это позволить?



Многие дома-это музеи деревянного зодчества и декоративного искусства под открытым небом! Они великолепны!Люди не просто строили дома-они их еще и украшали! У них были возможности, время, силы и средства? Сейчас подавляющее число наших граждан живут в бетонных и кирпичных ульях, лишенных всякой эстетикии и только мечтают об отдельном жилище, а 100 лет назад каждая семья могла позволить себе более или менее украшенный дом! Парадокс?



Все дома примерно одного размера-застройщики имели одинаковый социальный статус и состав семьи? Так бывает? Дома однотипные и одинаково оформлены (опять же по всей России) - снова строгие градостроительные нормы и один подрядчик? Вряд ли. Да, помимо индивидуальных жилых домов, мы имеем множество присутственных, доходных, многоквартирных и 2-х этажных зданий того же возраста, материала, качества и стиля изготовления, но сейчас я говорю именно о частном секторе.



Я считаю, что люди эти дома не строили. Не могли физически. Думаю, те, кто хоть раз строили частный дом, со мной согласятся. Во многих регионах России попросту нет такого количества строевого леса , чтобы построить все эти города и деревни. Именно невероятное количество, одинаковый возраст, типовые размеры, стилистическое единообразие, один и тот же строительный материал, высокая стоимость, сложность и качество декоративного оформления старых срубов наводят на мысль о том, что эти дома появились одномоментно (думаю, по всей России) ниоткуда, просто материализовались. И без заборов Заборы сделали люди позже- ведь для нас немыслимо жить с соседями без забора. ТО, что позаботилось о домокомплектах для людей, просто не знало (наверное даже ОНО не может знать всего) об этой психологической особенности созданного ИМ биологического вида, а заодно и улицы не догадалось заасфальтировать.



Именно люди заколотили парадные входы, поставили заборы, сделали в них калитки и ворота и стали ходить в дом со двора. И задумайтесь еще над таким фактом; примерно треть (навскидку) городского населения России и почти 70% деревни живут в этих 100-летних срубах, которые так играючи, без электрических инструментов, транспорта, ипотеки и материнского капитала построили наши прадеды и не спешат улучшать свои жилищные условия. Почему? А потому, что в реальности построить (а не получить в подарок от Творца) дом-это очень дорого и подавляющему большинству нашего населения попросту не по карману. Мы даже за 100 лет настолько не разбогатели.



Кто-то скажет: прадедам помогало государство. А государство наше было тогда, согласно учебникам истории, в глубокой ж..пе:  русско-японская война, мировая война, три революции, гражданская война, красный террор, белый террор, интервенция, раскулачивание, военный коммунизм, коллективизация, нескончаемая денежная реформа, индустриализация и т.д. и т.п. Не перестаю удивляться: откуда был тогда в наших людях такой энтузиазм, задор и запал?! Особенно в сравнении с сегодняшним равнодушием населения к своей судьбе.



А ведь прошло-то всего ничего времени с тех бурных событий. Мы изменились, стали другими за несколько поколений? А может логичнее предположить, что события, описанные в учебниках, никогда не происходили и нас просто кто-то дурит? В моей гипотезе появился новый временной маркер-100 лет. В своей статье "Фальшивая история человечества. Нашей цивилизации 200 лет" я отталкивался от возраста Санкт-Петербурга, кирпичных храмов, церквей и усадеб, надгробий и засыпанных грунтом первых этажей, и считал что наша история прослеживается вглубь на 200 лет. Но сейчас, в свете вышесказанного, встает вопрос: а что было 100 лет назад и ранее?
Прикрепления: 5663122.jpg (271.0 Kb) · 8546079.jpg (131.8 Kb) · 2056697.jpg (326.3 Kb) · 8631680.jpg (101.8 Kb) · 5205968.jpg (144.6 Kb) · 1167369.jpg (296.6 Kb) · 0596431.jpg (112.3 Kb) · 8300528.jpg (218.9 Kb) · 0985265.jpg (275.3 Kb) · 8377353.jpg (105.6 Kb)
 
MargaritaДата: Пятница, 31.01.2020, 21:44 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Фальшивая история человечества. Парадные входы. Продолжение.



Где и в чем проживало население России до того, когда вдруг, всем миром, по волшебству, в одночасье получило ключи от новеньких сосновых срубов? В землянках, в шалашах, в пещерах? В 30-40 градусов мороза? Может у вас есть ответы?           А может оно, население, тоже появилось ниоткуда, как и новенькие дома? Такой вариант сразу снимает все наши недоуменные вопросы к истории. У меня нет никаких сомнений в том, что наша реальность изменяется. Находясь в настоящем, мы отчетливо представляем, каким должно быть наше завтра а также, каким было наше вчера. И мы всегда верили в константу вектора времени и неразрывность причинно-следственных связей пространственно-временного континума, как нас и учили в школе. И я 50 лет своей жизни верил. До сегодняшнего дня, когда уперся лбом в очевидный парадокс: НАШЕ ПРОШЛОЕ НЕ ТАКОЕ КАКИМ ДОЛЖНО БЫТЬ!


Все эти великолепные срубы-ЭТО НЕ НАШЕ ПРОШЛОЕ! Мне кажется, возможны два варианта:      Первый:У нас нет прошлого. Вся история придумана и стык между реальностью и вымыслом проходит где-то совсем рядом. Поскольку уже Великая Отечественная Война предстает перед нами с огромными белыми пятнами и нагромождением абсурда. В таком случае предположу, что мы появились на этой планете (или вместе с ней) на рубеже 50-х годов XX-го столетия.


Второй: У нас есть прошлое. Но наша реальность регулярно (или нерегулярно) изменяется. Возможно, наше прошлое подобно следам на влажном морском песке.. Набегающие волны новой реальности песчинка за песчинкой вымывают их и первыми из нашего прошлого исчезают причинно-следственные связи, т. е. здравый смысл. Настолько, что даже совсем недавние исторические события предстают перед нами в нелепом свете, обескураживая наши попытки хоть как-то в этих событиях разобраться. И где начинается наша история, и какой она была на самом деле, нам никогда не узнать.
Прикрепления: 3316601.jpg (123.6 Kb) · 7194507.jpg (271.0 Kb) · 1452455.jpg (59.3 Kb)
 
usolka2006Дата: Пятница, 31.01.2020, 22:03 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый вечер!
Хочу добавить, что во многих городах на самом деле в домах есть двери, которые не используются в данное время. Но... Я видел такие дома и в Саранске, и в Иркутске, и в Краснодаре... И по крайней мере до середины 1970 х годов такими входами точно пользовались. Знаю в Краснодаре один дом, по кадастровым документам построен до 1894 года, из строительного материала саман, в 1950-60-е годы обложен кирпичном, вход с улицы есть и им активно пользовались точно до 1970 годов. Сейчас двери скрыты под листовым железом снаружи и изнутри. Входом не пользуются, так как там стоит газовая плита и подведён газ по трубе, вход перенесли соответственно во двор. И таких домов в старом центре Краснодара достаточно... Документы на покупку дома датированы 1917 годом, написаны от руки, кириллицей...
 
Форум » Тематические форумы » История Стран и Городов » История Башкортостана и его городов (История Башкортостана и его городов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Архангел МихаилВойна на НебеОбстрелКак погибла СпартаГеоргий Победоносец

Copyright Сандра Римская © 2013 - 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz