АРМИЯ
Карусов
Пятница, 29.03.2024, 03:44


"...Цивилизация гибнет только у тех, кто сам её уничтожил.
И в этом была главная ошибка Карусов.
Они пожалели тех, кто сам уничтожил свои Миры и сам для себя ничего не стал делать, чтобы выжить на своих погибших планетах..."
 
Приветствую Вас Гость | RSS
  "Не забывайте, что за Вами стоит целая Армия людей, которым теперь надо объяснять все, что Вы поняли сами!"   [Новые сообщения · · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Тематические форумы » История Стран и Городов » История Индии и ее городов (История Индии и ее городов.)
История Индии и ее городов
MargaritaДата: Воскресенье, 29.12.2013, 11:50 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline


История Индии,
ее столицы Дели, других городов Индии


Прикрепления: 4008050.jpg (230.9 Kb)
 
АлександраДата: Суббота, 30.01.2016, 20:03 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Тадж Махал своими глазами...  Продолжение.

Объяснюсь. Еще раз внимательно смотрим на последнее фото


Красиво? Основатель Института по Переписыванию Индийской Истории.. ни больше, ни меньше. На официальном уровне, на минуточку! А это уже из серии "Вам хочется правды? Их есть у меня."

И что-то мне подсказывает, что в этом Индия совсем не одинока. Первое, что выпало в нете по подобному запросу





Полагаю, что нечто подобное при желании можно отыскать без особых проблем в любом государстве. Вопрос зачем? мне кажется излишним ( см. Последнее предложение со скрина о польском институте-все прямым текстом). Интереснее вопрос ЧТО? пишут в новых вариантах истории... заглянем еще разок на страничку с работой Оука


На всякий случай, перевод:" проф. Оук доказывает, что христианство и ислам есть производные от индуизма, и что католический Ватикан, Кааба и Тадж некогда были индуистскими храмами, посвященными богу Шиве. В своей книге "Некоторые утерянные главы мировой истории" проф. Оук доказывает, что в Индии развилась та первая цивилизация, из которой выросли все мировые цивилизации. Он написал книги на трех языках."



Что получается? В Индии уже заготовлен вариант истории с первостепеннейшей персональной ролью в мировой истории. И помаленьку (а может, и с размахом-это дело я не отслеживала) внедряется в народ. В России уже давно ор стоит о том, что славянский мир есть изначальный и чистокровный, само собой, научивший по доброте своей всему остальной неславянский мир. И учебников не надо. Хватит Левашова, Задорнова, Трехлебова и т.д. Ну а про украинцев как працивилизацию уже давно анекдоты гуляют, не то, что в учебниках написали... о заносчивасти французов, американцев или иных народов с заявкой на Высшую Расу дополните сами... Тенденция, однако.. мировая, однако...



А поскольку ничего не бывает просто так, то свербилка внутри меня сразу ищет цель. И в голову приходит только одно: людей нужно увести от чего-то другого. Любому, хоть сколько-нибудь способному мыслить индивиду уже давно понятно, что вся ОИ не выдерживает никакой критики и давно расползлась по швам. Да и новым "историкам" от науки веры у людей особо нет. Стали искать сами. А кто дозволил? Низззя! Вот и подкидывают периодически то аннунаков, то разного рода "предсказамусов", то пришельцев, то другие "игры богов". По принципу, чем бы дитя не тешилось, лишь бы нос не совало, куда не след, да на подольше хватило. Ну а с вариацией "какой Я ого-го!!" можно долго забавляться. Особенно, если найти на чьем конкретно фоне ты такой "ого-го!" У Задорнова вон американцы который год тупые, а все беспроигрышная тема.



Данное не очень лирическое отступление к тому, что официальной истории слепо доверять нельзя ни при каком раскладе. Ни в одном из существующих ныне на планете государств. Где не солгут, там правдой лишь поманят.



Посему предлагаю вернуться к старым фото и взглянуть еще раз. Своими глазами. Что там? Не знаю, 19 или 20 века фото, но лично мне бросается в глаза то, что по этим строениям нещадно прошлись катком войны и вандализма. Опаленные до черноты стены (даже внутри здания), пустые ниши, мертвая атмосфера. Про ободранные купола и выдранные из стен драгоценные камни пишет даже ОИ. Мертвый Дворец. Действительно, Гробница. Тольно не мифической Мумтаз, а чего-то или кого-то другого, Прекрасного и Настоящего. Чего? Кого?



Кстати, еще один нюанс. Перед нами Дворец. И строился как дворец и называется соответственно Тадж Махал. Махал и есть Дворец. А перевести еще и Тадж? Если довериться здесь ТИ, то получится "Венец Дворцов", или "Корона Всех Дворцов" Простите, где эти "все дворцы" у Мумтаз?
Искать, получается, нужно иную девушку, которой посвящались многие Дворцы...


И такая есть. С множеством имен, но Одна, Единственная... в честь которой по всему Миру возводились Дворцы, Храмы, Замки, Алтари.
Белоснежные и не только.






И продолжать можно бесконечно. Единственная, чьи символы (Лилия, Звезда, Молодая Луна)многие годы у нас перед глазами..




Царевна -Лебедь. Принцесса Лунный Свет. Богородица, Великая Праматерь Всех Богов, Небесная Дева -Воительница, Небесная Хозяйка, Прекрасная Маэро.
Список ее имен и образов-воплощений у каждого конкретно взятого народа вы можете продолжить самостоятельно. По какой причине их так много и такие разные- тема для отдельного разговора.



А я возвращаюсь к Индии. Естесственно, Царевна-Лебедь есть и здесь. И даже не героиня сказки, а одна из самых почитаемых Богинь. СараСВАти.

























Чем не красавец - Лебедь, спустившийся к воде?



Чтобы не оставлять незавершенным свой размышлизм, задам вопросы :
- кто-то еще помнит о какой-то там Мумтаз?
- если даже в таком истерзанном и мертвом виде Тадж Махал так впечатляет людей, вы можете представить, каким он был ДО.........?

Действительно, Венец Дворцов. Корона.



P.S. Фото взяты из нета. Из разных источников. Если кто-то хозяйским глазом опознает свое -простите, что стащила без позволения.. и спасибо за красивый снимок!
 
АлександраДата: Среда, 03.02.2016, 16:28 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Народ Индии

Оригинал Народ Индии

Серия фотографических иллюстраций, с описанием рас и племен Индостана, первоначально подготовленная под руководством правительства Индии. 1868 - 1875 г.г.



В альбоме 486 фотографий. Я для вас выбрал, назовём так "милитари". Людей вооруженных.























Из коллекции публичной библиотеки Нью-Йорка.
 
АлександраДата: Пятница, 12.08.2016, 11:03 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Вдали от цивилизации... Индия.

Оригинал  Вдали от цивилизации.. Индия.

01.



С неделю тому назад предприняли вылазку-прогулку в места относительно недалекие (примерно км в 50-ти от нашего города) в плане расстояния, но забрасывающие вас в далекие времена как своей атмосферой, так и укладом жизни. Оказалось, в который раз Индии было чем удивить. Места красивые, доступные (дорога оказалась хорошей), совершенно бесплатные (нет даже намека на музейность, время посещения и т.п.) и, что уж совсем из области нереального для Индии, практически безлюдные. Это будет заметно на фото. Ни единого раза не пришлось ждать, пока кто-то "выйдет из кадра". )
Просто потому, что никого не было.

В общем, предлагаю небольшую экскурсию с целью подумать над тем, что видят глаза, возможностью расслабиться, любуясь небом, зеленью и павлинами, и прочувствовать то, что могли бы нам рассказать ожившие камни и уцелевшие строения.
Итак, остановка первая у подножия холма( к слову, первое фото сделано, когда примерно треть пути наверх пройдена). На вершине холма скрывается вот такое интересное местечко

02.


Что это было за место и какое значение имело, сказать мне никто не смог, но зато каждый посчитал своим долгом сообщить, что построено оно аналогично зданию Парламента Индии. Для сравнения:



03.


04.


Четвертое фото снято прямо напротив центральной части строения, внутри там что-то вроде ниши с алтарем. Заглянувший муж, с довольно-негодяйской улыбкой заявил, что там устроилась змея. Само собой, проверять его правдивость я не рискнула. ) Ибо не имею уверенности, что только потому, что я жена Такура, змеиный яд на меня не подействует. Да и без яда и укусов подобные "знакомства", откровенно говоря, для меня не из приятных.

05.


06.


Действительно, интересное место. Не говоря уже о том, что от непривычных для Индии тишины и безлюдья было жутковато, так еще и не расслабишься ни на минуту. Потому что под ногами полно отвратных красных гусениц, которые перемещаются с завидной скоростью и по всем направлениям. А ходить надо, на минуточку, босиком. Не знаю, как другим, но я этой живности боюсь до потемнения в глазах. Представления не имею, как мне с писком и причитаниями еще и удалось чего-то наснимать. Вот так и понимаешь, что в жизни всегда есть место подвигу ). На возмущенный вопрос, что этим козявкам вообще среди камней надо, муж ответил, что они всегда "кучкуются" возле Шив Лингам, как на следующем фото. Если глянуть на фото предыдущее, то можно заметить, что по кругу идут ниши, в которых тоже установлены "лингам", но поменьше (например, далее фото # 12 и 13). Акцентирую на этом просто в продолжение недавнего разговора с Сергеем ))

07.


08.


09.


10.


11.


12.


13.




Покинув пределы этого "парламента", честно говоря, вздохнуть можно было спокойнее. Все ползучее осталось внутри. Можно было полюбоваться видами на небольшие деревушки у склона холма и рисовые поля, уходящие вдаль. Заодно и поломать голову на тему того, что и когда должно было происходить, чтоб эти некогда цивилизованные места не только были разрушены и обезлюдели, но и обрели нынешний, более, чем странный вид. Я имею в виду, что склон холма весь завален огромными глыбами, которые непонятно каким образом, от чего и по какой причине откалывались. Землетрясений здесь не бывает. Извержений тоже. По крайней мере, на сегодняшний день в этом отношении все спокойно, да и относительно давних времен о подобном не говорят. А про извержения я тоже упомянула не случайно. Потому что каменная поверхность вершины очень напоминает отекавшую расплавленную массу, которая потом и застывала в этой своей "текучести".. КАК ЭТО было возможно? И если с природными катаклизмами совсем туго, то остается думать только об искуственном вмешательстве. Невероятном по произведенному результату и страшном по своей разрушающей сути. ВОЙНА....

14.


15.


Сейчас сезон дождей и всевозможная зелень буйствует. Поэтому многое просто скрыто от глаз за растительностью.

16.


17.


18.


19.


20.


21.


22.


Этот небольшой храм, видимо, чьи-то заботливые руки собрали не так давно из тех "осколков", которыми усеяна округа. Блоки поровнее, уцелевшая "ниша", несколько скульптурных фрагментов для алтаря - и место для молитв готово. Тем более, что помолиться здесь очень любят. Заодно и поклониться лишний раз каждому камню всячески приветствуется. Ибо сейчас это практически святыни. Интересно, каким было отношение тех, кто это все нещадно уничтожал. И почему? Или это все по принципу "что имеем не храним, потерявши- плачем"?

23.


24.


25.


26.


27.


28.


Спуск с холма. Уцелевшая одинокая скульптура буйвола. Само собой, место для поклона.. Забавно, что на следующем фото в кадре .чуть в отдалении на уступе оказался и буйвол настоящий.

29.


30.


Отъехав два-три километра от холма с "парламентом" делаем вторую остановку. Встречены павлином. ) На этот раз перед нами остатки того, что некогда было крепостью. От дороги идет выложенная камнем "аллея", вдоль которой по обе стороны оформили постаменты с декорированными архитектурными фрагментами, собранными в окрестностях. Отобрали те, что покрасивее, установили для любования и пронумеровали.
 
АлександраДата: Пятница, 12.08.2016, 11:08 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Вдали от цивилизации... Индия. Продолжение.

31.


32.


33.


34.


Восстанавливать это место стали совсем недавно. Вот прям совсем-совсем.. Что-то после 2005 года. Видимо, тогда же сюда и асфальтовую дорогу проложили. Хорошо заметно, что постаменты еще очень новые. На фоне почерневших, обугленных стен свежая кладка сразу бросается в глаза.

35.


36.


37.


Видно, что пробоины и бреши в стенах закладывали недавно даже не особо стараясь подбирать камень в кладку под исходный размер. Благо, что хоть готовым "строительным материалом" усыпана вся округа. Искать не надо. Да и обрабатывать особо тоже не требуется. Только знай собирай.

38.


Из уцелевших элементов слепили и что-то вроде входной террасы. Эдакое подобие Триумфальной Арки ). Дальше будут еще фото.

39.


А это уже внутренний двор.

40.


41.


42.


Мне показалось, что на оконной нише остались четырехлистники



Есть ощущение, что многие ниши были заложены давно и очень добротно. Приходилось встречать подобное и в городском Форте. Скажем, вот



43.


44.


Установленной поперек хода трубой как бы дали понять, что далее идти не следует. Поэтому все обязательно туда идут, с удовольствием перелезая через "запрет" ).

45.


А там вот такая стена , выложенная, практически, из чего попало, но с претензией на красоту. Старались индусы, как могли.

46.


И входы во внутренние помещения, а равно, по всей видимости, и подземные..

47.


48.


За деревьями просматриваются вход и открытое отверстие, уходящие под землю. Помятуя о ползучих, ближе по густой и мокрой траве меня не пустили. Да и не особенно рвалась, надо признаться.

49.


Поднявшись на "крышу" можно заглянуть в открытый "колодец".

50.


Тот же "колодец", снятый этажом ниже. Зачем в нем "окна"? Или это было что-то не для воды предназначенное? Тем более, что хорошо заметно, что его тоже надстраивали недавно. Может, просто "крышу" не сделали, как на других бастионах?

51.


52.


На заднем плане следующего фото хорошо просматривается, какое количество осталось по сей день каменных ошметков, или даже не знаю, как лучше назвать эти остатки чего-то разнесенного в хлам. И совершенно непонятно ЧЕМ..

53.


А вот здесь очень хорошо видна разница между свежей кладкой и старой, словно прожженной чем-то.

54.


Навершия бастионов тоже новодел.

55.


Остатки каменного лома во внутреннем дворе. Постаменты на заднем плане уже расставили, а остатки лома все еще не расчистили.

56.


57.


Предыдущее и фото ниже-это вид за крепостной стеной. Блоки поровнее собирают и складывают.

58.


Это тот "каменный лом" во внутреннем дворе, снятый раньше с крепостной стены.

59.


Еще один заброшенный вход, уводящий куда-то под землю.
 
АлександраДата: Пятница, 12.08.2016, 11:11 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Вдали от цивилизации... Индия. Продолжение.

60.


Просто переход с этажа на этаж..

61.


62.


А вот это та самая "Триумфальная Арка". Хорошо видно, что либо сами "собирали" из кусков и отдельных частей, либо встраивали недостающее к тому немногому, что могло сохраниться. И укрепляли все это дело металлическими трубами. Тут уж не до эстетики. Плиты тяжеленные и составлены под "честное пионерское". Короче, о безопасности, будем сказать, позаботились. Еще несколько фото изнутри этой конструкции..

63.


64.


65.


66.


67.


На последнем хорошо видны укрепляющие трубы.
Прежде чем проститься с этим местом, хочу заметить, что выглядит на снимках это все милой маленькой крепостью. Но вообще-то осталось чувство, что это был достаточно внушительный "комплекс". Просто безотносительно людей его масштаб мало ощутим на фото. Да и разрушен все-таки был основательно.



А еще мне эта крепость напомнила Бастилию.



Если Бастилию наполовину высоты "срезать", то получится приблизительно то же самое. А может даже и не приблизительно. Тем более, что на площади Бастилии в Париже полагалось стоять вот такому красавцу



А мы едем дальше. В паре километров от крепости обнаруживается еще одно место. Что это было, я сказать не берусь. А сейчас это опять горы развороченной архитектуры, из обломков которой пытаются наваять хоть что-то сколько-нибудь упорядоченное. В любом случае, для павлиньих прогулок и танцев место замечательное. Предлагаю просто посмотреть и пофантазировать, какой красоты и величия здесь когда-то было что-то построено.

68.


69.


70.


71.


72.


73.


74.


75.


76.


77.


78.


79.


80.


81.


А колонны очень похожи на те, что в "Парламенте" на холме были.. Да и на те, что раскиданы по Форту и по всему Гвалиору тоже.

82.


83.


84.


85.


86.


Ханумана подраскрасили.. а то как же к богу да не подмазаться ))

87.


Ребетенок вынудил деда помчаться наперегонки ))

88.


Павлин тоже под это дело стартанул скорехонько. Правда, в другую сторону ))

89.


90.
 
АлександраДата: Пятница, 12.08.2016, 12:53 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Вдали от цивилизации... Индия. Продолжение.

91.


92.


Следующие несколько фото сняты по дороге, которая не один километр петляет меж вот таких "холмов" - бугров из ломаного камня, блоков и каменной крошки. Чтобы проложить дорогу, их просто в более доступных местах посдвигали в стороны. И все это месиво много лет стоит, зарастая в сезон дождей травой и кустами. А те немногие жители, что здесь все-таки обосновались, потихоньку растаскивают себе уцелевшие блоки и обломки, используя как подручный материал для постройки жилищ и оград..

93.


94.


95.


Иногда деревушка "лепится" прямо посреди давних развалин.

96.


Вот это не милый сарайчик, это чей-то дом. В таких нехитрых постройках живут люди.

97.


А это ограда, сложенная из каменных обломков..

98.


Подводя некоторый итог этой прогулке, хочу сказать, что в этом, действительно, странном месте словно остановилось время. Чтобы почувствовать насколько это всё далеко от "цивилизации" нынешней просто скажу, что за всю поездку мы не встретили ни одного докучливого и наглого попрошайки, я не увидела ни единой палатки у дороги, торгующей вездесущими чипсами и колой. Для сравнения. Первое, чем нас встретила самая отдаленная автобусная станция в Гималаях, было палаткой с дурацкими напитками, чипсами и прочей околосъедобной пакостью. И там же стайка нагловатых ребетишек, выпрашивающих у всех денег или колы с чипсами.. И для этого стоило забираться Бог весть куда в горы? А тут всего-то полсотни километров от города и -другой мир. Время словно застыло со времен той Планетарной Войны 19 века. А это была именно она. Загляните по следующим ссылкам, сравните то, что творилось в Париже и Бостоне в 1870-х.. Но там все списали на великий Пожар и Революцию. Потом как-то подчистили и восстановили города. А здесь было что? Кроме как о восстании сипаев, да и то относительно 1857 года и событий, связанных с Фортом в Гвалиоре, практически ни о чем не упоминается. Нет фото, подобных парижским, бостонским или других развороченных городов. А у меня сейчас появилось стойкое убеждение, что эти места были частью того же Гвалиора. Большая часть огромного города оказалась просто стертой с лица земли. И никаких упоминаний о ней оставить не потрудились..Даже расчистить все то, что разворотили, никто не считал нужным больше сотни лет. Мы живем и ничего не видим и не знаем. Или не желаем видеть и знать.. а оно все - вот. Рядом с нами. Только руку протяни и ощути былое кончиками пальцев. И тогда все то, о чем умолчали люди, нам поведает сама Земля. Потому что она и Свидетель и Жертва страшных, вероломных событий Войны...

Разрушения в Париже

http://sandra-rimskaya.livejournal.com/1637890.html







Великий пожар в Бостоне 1872 года

http://sandra-rimskaya.livejournal.com/1646270.html







○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○

Оглянитесь вокруг. Быть может, и рядом с вами лет полтораста тому назад Время остановилось?......................................
 
АлександраДата: Суббота, 22.10.2016, 12:21 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Бхангар - призрачный город в Индии

Оригинал  Бхангар - призрачный город в Индии



Мы смотрели очень много интересных фортов по миру, среди них были и индийские. Вот например: Зеленый форт Мирджан (Mirjan Fort), а вот Великая Индийская Стена и Форт Мехрангарх (Meherangarh). А сейчас мы узнаем про еще одно загадочное место Индии.

Форт Бхангар считается одним из самых страшных мест в Индии. Говорят, что когда-то цветущий город опустел за один день, а теперь в его развалинах обитают призраки. Местные власти запрещают посещать форт после заката.

И вот почему ...

Фото 2.


В 1613 году махараджа Бхан Сингх I построил форт Бхангар для своего внука. В 1720 году крепость захватил основатель Джайпура Джай Сингх II. В 1783 году в Раджастане случился голод: жители Бхангара покинули город в поисках еды.

Фото 3.


Ученые до сих пор точно не знают, почему форт Бхангарх опустел. Считается, что город обезлюдел практически за один день. Согласно одной версии, жители покинули город в страхе перед природным катаклизмом. По другой версии, всех жителей форта вырезали во время войны. Вторая версия менее вероятна, поскольку археологи не нашли в крепости Бхангар никаких следов битвы. По третьей версии, причиной опустошения стал голод.

Фото 4.


Местные жители предпочитают верить в красивые легенды, связанные со становлением, расцветом и падением Бхангара.

Одна легенда рассказывает о мудреце по имени Баба́ Баланат и его проклятии. Однажды махараджа решил построить крепость на территории, где жил мудрец. Махараджа пришел к аскету и попросил разрешение построить новую крепость. Мудрец позволил, однако потребовал, чтобы ни одно здание нового города не отбрасывало тень на его жилище. Баба Баланат предупредил махараджу, что как только тень одного из зданий упадет на хижину мудреца, город будет разрушен.

Махараджа запомнил слова аскета и не строил высоких зданий в крепости. Город развивался и рос. Потомки махараджи возгордились и забыли о предупреждении мудреца. Они решили построить высокое здание, которое должно было символизировать богатство и процветание форта Бхангар. Но как только тень здания упала на хижину мудреца, город постигла кара.

Фото 5.


Другая легенда гласит, что один колдун, изучавший черную магию, влюбился в принцессу Бхангара Ратнавати. Принцесса была столь прекрасна, что наследники всех королевских семей Индии просили ее руки.

Когда принцессе исполнилось 18 лет, она вместе с друзьями отправилась на рынок и купила духи. Колдун увидел это и подменил духи на зелье, которое должно было заставить принцессу полюбить чернокнижника. Однако Ратнавати заметила подмену и разбила флакон об огромный камень. В тот же момент камень пришел в движение и раздавил колдуна. Перед смертью маг успел выкрикнуть проклятье: Бхангар будет разрушен, и никто не будет жить в городе призраков.

Через некоторое время после смерти колдуна на крепость напали моголы. В то время в городе жили 10 000 человек: захватчики никого не оставили в живых. С тех пор в крепости Бхангар никто не живет, а жители деревни верят, что по ночам в форте появляются призраки принцессы и колдуна.

Фото 6.


Сегодня форт Бхангар часто называют Bhoot Bangla, что переводится с индийского как «дом призраков». Среди развалин крепости можно увидеть храмы, дворцы и жилые дома. В крепость ведут пять ворот. Неподалеку от главных ворот располагаются индуистские храмы, посвященные Хануману, Ганеше и другим богам.

Одним из самых красивых зданий считается храм Гопинатха, стены которого украшены резьбой. В городе также можно увидеть Танцевальный дворец (Nachan Ki Haveli), рыночную площадь и Королевский дворец. За воротами крепости находится мавзолей одного из сыновей короля Хари Сингха, обратившегося в ислам.

Фото 7.


Побывать в Бхангаре можно только днем. Местные власти запретили посещение форта ночью. На стене форта висит официальное предупреждение от Археологического общества Индии: «Посещение Бхангарха от заката до рассвета строго запрещено».

Добраться до форта Бхангар можно из Дели, Джайпура, Алвара и Сариска. Расстояние до Дели составляет 235 км, до Джайпура – 53 км, до Алвара – 84 км, до Сариска – 47 км.

Фото 8.


Интересный факт: в 2014 году вышел индийский фильм ужасов «Поездка в Бхангар» (Trip to Bhangarh).

Фото 9.


В наше время город живет только днем, когда толпы туристов посещают его. Ночью руины города остаются безлюдны. Правительство Индии не боится, что после заката какие-то вандалы смогут навредить историческим сооружениям, так как ночью сунуть свой нос туда не побоится только желающий остаться там на вечно.

Когда было принято решение, чтобы создать на ночной период охрану для Бхангар, то выяснилось, что нет желающих приступить к этой работе за любые деньги.

Фото 10.
Прикрепления: 0279673.jpg (369.2 Kb) · 5046892.jpg (246.7 Kb) · 4860416.jpg (247.2 Kb) · 1615317.jpg (281.3 Kb) · 6064593.jpg (506.3 Kb) · 1543016.jpg (320.1 Kb) · 9719192.jpg (259.8 Kb) · 0597178.jpg (274.0 Kb) · 0595986.jpg (326.4 Kb) · 5336269.jpg (323.4 Kb)
 
АлександраДата: Суббота, 22.10.2016, 12:29 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Бхангар - призрачный город в Индии. Продолжение.

Фото 11.


Фото 12.


Фото 13.


Фото 14.


Фото 15.


Фото 16.


Фото 17.


Фото 18.


Фото 19.


Фото 20.
Прикрепления: 9423282.jpg (194.8 Kb) · 9432749.jpg (228.2 Kb) · 4588988.jpg (429.4 Kb) · 2639523.jpg (535.6 Kb) · 7159145.jpg (358.6 Kb) · 6057766.jpg (378.8 Kb) · 4191526.jpg (348.6 Kb) · 2560722.jpg (264.6 Kb) · 7893468.jpg (192.5 Kb) · 9102201.jpg (351.3 Kb)
 
АлександраДата: Суббота, 22.10.2016, 12:35 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Бхангар - призрачный город в Индии. Продолжение.

Фото 21.


Фото 22.


Фото 23.







Источники

http://extrasensy.com/paranor....-goroda
http://locusterra.ru/prizrachnyj-gorod-bhangar-v-indii/
Прикрепления: 6582007.jpg (273.8 Kb) · 0944993.jpg (398.7 Kb) · 6315978.jpg (376.4 Kb) · 7958184.jpg (353.2 Kb)
 
АлександраДата: Суббота, 22.10.2016, 14:32 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
"... Павел: Творчество индийских "реставраторов"!

Теперь понятно, как возникли эти индийские города.


Разрушенное античное-армейское здание облицовывали резными вставками из мягкого камня, который за 20 лет превращается в труху.





По каким то причинам каменные блоки или плиты были разрушены на на мелкие осколки и из этого плюс современный бетон, короче, из строительного мусора возвели стены по своему усмотрению. Это не древность, а это строительные работы очень низкого качества. Руки из жопы растут у этих реставраторов.



Вот разница, остаток оригинальной стены, армейского здания, идеально ровно, как в Питере. Могу смело предположить, по стилю, высоте стены, что это остаток звёздной крепости, всё остальное достроено и новодел."






"...Творчество индийских "реставраторов"!

Теперь понятно, как возникли эти индийские города.

Разрушенное античное-армейское здание облицовывали резными вставками из мягкого камня, который за 20 лет превращается в труху..."


Спасибо, Павел! Вот ради этих слов я и откопировала всю статью. Индия была территориями Новгородской Республики Чарторыйских-Конде, Ангелов Карусов, Белых Офицеров.

Новгородская Республика - это переименованный немцами и евреями современный нам Петербург 1352-1921 гг. Божественная Солдатская Республика Ангелов Михаила Архангела, Творца Мира.

По этой причине по всей Индии 1352-1921 гг. всё должно быть как в Петербурге: от армейских построек армейских городов-Полков до государственных архивов Англии Карусов (Руси). Приходиша Русь на Царьград и забиваху все рублевые места по всей планете, как Белые Люди.

А вот красные ...юди поздно встали со своей французской революцией в Новгородской Республике Ангелов Карусов (Руси) в 1853-1921 гг.

Пока Белые Люди цивилизацию строили по всей планете, красные юди на Луне отсиживались всей красной армией Эльстона-Сумарокова, Николашки.

Что после красных юдей осталось на Луне? То у вас по всей планете и будет к 200-летию истории кубанских казаков: ни камня на камне, ни клочка бумаги. Всё, как на Луне, исторической родине красной (еврейской) армии Эльстона-Сумарокова, Николашки.

А что непонятного? Это же вы все, красные юди заветского заюза с войны 1812 года никак свои документы не можете найти всей красной (еврейской) армией Эльстона-Сумарокова, Николашки. То немцы, то евреи, то британские интеллидженс сервис с гражданской войны в США, то поляки, то казаки, то негры из США с языком затерянного племени африканских людоедов.

Обратите внимание: Карусы постоянно остаются Карусами со своей Новгородской Республикой в Петербурге за все 1352-1921 гг. Стоят, как вкопанные.

А красная (еврейская) армия Ленина и Сталина, Николашки, каждый раз меняет национальность, вероисповедание, паспортные данные, прописку и биографию. Путаются в показаниях.

В Карусской Индии 1853-1921 гг. воевали Карусы и эльстонские казаки: Белые Офицеры и солдатня-красногвардейцы. Откуда там взялись индусы со своим освободительным движением против Новгородской Республики Ангелов Карусов, Белых Офицеров и своим народным творчеством при живых Карусах? 

И откуда там взялись британские войска бабы Лизы Маунтбаттен (Баттенберг) при живых Карусах и казаках Эльстона в 1853-1921 гг. ? Там же война казаков с Карусами ещё не закончилась за демократию казаков в Новгородской Республике Ангелов Карусов, Белых Офицеров!

Современная нам мелкобританская королева на зарплате госслужащего куда полезла во внутриармейские разборки Ангелов Карусов, Белых Офицеров и их собственных казаков: солдатни-красногвардейцев в 1853-1921 гг. - по всей планете?

Англия от слова Ангелы Карусы, Англия Каруссия - приходиша Русь. Столица - Петербург. А вся Английская Карусская Индия в 1352-1921 гг. всю жизнь была из -под Петербурга.

Англичане с которыми казаки-красные индусы воевали по всей Индии, это были Ангелы Карусы, Белые Офицеры. 

Индусами со своим освободительным движением были казаки Эльстона, красногвардейцы со своим Николашкой. 

Спрашивается, а на хрена современные нам евреи туда вписали свою красную (еврейскую) армию бабы Лизы Маунтбаттен (Баттенберг), демократически избранной красной (еврейской) королевы красной (еврейской) армии Ленина и Сталина, вместо казаков и Карусов?

Вот евреи обижаются, что они в России самые затурканные со своей красной (еврейской) армией еврейского союза Гогенцоллернов, Виндзоров и Романовых.

А почему обиженные евреи стали немцами и евреями одновременно, в захваченной ими Германии и русскими и евреями в захваченной ими России? 

Куда евреи дели немцев-казаков Эльстона-Сумарокова, красную армию Германии 1914-1917 гг. И Белую Царскую Русскую Армию Чарторыйских-Конде, Белых Генералов Ангелов Карусов с их Новгородской Республикой в Петербурге 1352-1921 гг.?

Сколько можно косить под дурака всей красной (еврейской) армией еврейского союза бабы Лизы Маунтбаттен, получающей зарплату, как Путин у нас, из кармана налогоплательщиков?
 
АлександраДата: Среда, 01.03.2017, 14:05 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Индийские пазлы 1939-48 . Kак Индия получила независимость от Британской империи в 1947 году. 1 часть.

Источник

Хроники крушения паразитической системы на планете.

1939 год. С началом 2-ой Мировой войны вице-король Индии, лорд Литлингоу, объявил войну Германии без консультаций с индусами.
1947 год. Британской колонии Индии была предоставлена независимость, после чего страна была разделена на два доминиона — Индию и Пакистан.
Индия получила независимость НЕ мирным дипломатическим путём, движение за её свободу было всенародным, в него была втянута армия.
В интервале между 1939-1947 гг. шла война, о которой у нас самые искажённые представления благодаря неустанной работе различных фальсификаторов: от исторической кафедры до союзов советских писателей, художников и кинематографистов.
Как так получилось, что Великобританию буквально вынесли вперёд ногами из её самой ценной и приносящей немалую прибыль колонии-Индии, от которой Великобритания умудрилась отщипнуть для себя лишь небольшую часть-Пакистан?


Индия-колония Британской Империи.

В мире финансов есть такое понятие :"Метод диверсификации финансового риска".
Говоря понятным языком, не нужно складывать все яйца в одну корзину, чтобы не лишиться всего и сразу.



Совсем недавно было одно государство на всю планету, один язык, одна финансовая система, основанная на мексиканском серебряном долларе.

Захватчики планеты разделили её на государства и устроили колониальный концлагерь.
Действовали продуманно и хитро, используя метод диверсификации финансовых рисков. Не складывали все яйца в одну корзину. Накромсали Германию с её колониями, Великобританию с её колониями, Португалию, Испанию, Францию, США с их колониями. Эти государства с их колониями-это разные вложения одного и того же инвестора-Великобритании, точнее сказать Лондон-сити.

На тот случай, если начнётся освободительная война, чтобы не лишиться всех территорий, власти и денег одновременно, к тому же чем меньше эти страны и их колонии, тем легче сохранять над ними власть.
Неважно, прибыльные эти колонии или нет, главное, земли этих колоний юридически и фактически не принадлежат людям, пусть эти земли хоть бурьяном зарастают, без боя их не отдадут.

В 20-ом веке произошла чудовищная подмена понятий, чтобы сбить население с толку, чтобы люди не понимали, кто с кем и за что воюет.


Троица глобалистского контроля.

Поэтому в каждом государстве 2 государства:

Вашингтон, округ Колумбия, США - это отдельная от все остальной Америки (США) территория.
Мы думаем, что доллар американский-а он фактически принадлежит Федеральной Резервной системе
США, которая юридически и территориально отделена от остальных США.

Лондон-сити-это отдельная от Лондона, Великобритании, Британской империи территория; мы думаем, что колонии принадлежат Великобритании, а на самом деле может быть, они принадлежат и управляются Лондон-сити.

Ватикан, образованный в 1929 г, это отдельная от Рима и Италии территория отдельного государства.
Мы думаем, что фашизм итальянский, а он может управляться из Ватикана.
Мы думаем, что религии созданы тысячелетия назад, а они все созданы после 1929 года.

В 1913 году был захвачен печатный станок и образовалась Федеральная резервная система в США.

В 1914-1918 шла Гражданская война, по итогам которой 28 июня 1919 году был заключён Версальский мир, согласно которому Германия лишалась всех своих колоний и подлежала демилитаризации.

Открытым текстом можно сказать, что это НЕ Германия лишилась всех своих колоний, а Британия лишилась "одной корзины яиц"-своих колоний, которые ей принадлежали под видом германских колоний.

Потеря существенная, но не смертельная, у Великобритании были по всему миру разбросаны и другие колонии, с помощью которых она могла бы взять реванш.Для того и был использован метод диверсификации.

Получается очень интересная история:

По результатам 1-ой Мировой войны Германия потеряла все свои колонии, но почему-то в конце Первой мировой войны сын и преемник Эдуарда Георг V избавился от немецкого названия, переименовав династию из Саксен-Кобург-Готской в Виндзорскую (1917).

После банкротства и позора поменять имя-обычная практика, чтобы уйти от уголовной ответственности.
Великобритания (ака Германия) с позором проиграла 1-ую Мировую войну, должна была вернуть печатный станок, все захваченные территории, но поступила хитрее:
диверсифицировала инвестиционный портфель, отдала часть Германских колоний , и рассчётливо открестилась от своего германского прошлого.



«Русский» царь Николай II работал ещё и английским королём Георгом V.

Сегодня распространено мнение, что Николай II на самом деле являлся британским королём Георгом V, который родился примерно в то же время – 3 июня 1865 года и прожил до 20 января 1936 года. Прямо бригадный подряд Ольденбургов...

http://armycarus.do.am/forum/7-161-2449-16-1449152356

Об этом пишет Википедия: (Саксен-Кобург-Готская династия)

"Саксен-Кобург-Готская династия (до 1826 года — Саксен-Кобург-Заальфельдская) — ветвь Эрнестинской линии древней саксонской династии Веттинов, правившая в некоторых государствах Европы и являющаяся правящей династией в Бельгии и Великобритании.
В ноябре 1826 года владетельные германские князья пришли к компромиссу: Эрнст Саксен-Кобург-Заальфельдский уступил Заальфельд ветви Саксен-Мейнинген и получил Готу. Впоследствии он стал Эрнстом I, герцогом Саксен-Кобург-Готским.

На британский трон Саксен-Кобург-Готская династия вступила после смерти королевы Виктории в 1901 году, когда королём стал Эдуард VII — её сын от Альберта Саксен-Кобург-Готского. В конце Первой мировой войны сын и преемник Эдуарда Георг V избавился от немецкого названия, переименовав династию из Саксен-Кобург-Готской в Виндзорскую (1917).

Потомство нынешней королевы Елизаветы II и её мужа герцога Эдинбургского фактически уже принадлежит к датской династии Глюксбургов. Их фамилия по документам — Маунтбеттен-Виндзор, так как Филипп перед браком принял англизированную фамилию Маунтбеттен, по матери (принадлежавшей к Баттенбергам — морганатической ветви Гессенского дома). Однако официальное название правящей династии и после Елизаветы II по-прежнему будет «Виндзорская».

Виндзорская династия, к которой принадлежит ныне правящая королева Елизавета II, ведет свою историю с 1901 года. Первым ее представителем на престоле стал король Эдуард VII, сын королевы Виктории из Ганноверской династии и принца Альберта, представлявшего германский дом Сакс-Кобург-Гота. До 1917 года династия носила название Сакс-Кобург-Готской, которое было изменено королем Георгом V в связи с антигерманскими настроениями в английском обществе в годы первой мировой войны. Королева Елизавета является пятым представителем этой династии на британском престоле.

До 1917 года Германия была Великобританией, Великобритания была Германией, Россия была Германией.

После 1917 года сменили вывески и погоняла, но суть оставалась той же самой.

Но Великобритания уже не могла действовать в открытую, а подставляла вместо себя Германию
и другие подконтрольные ей государства.

Поэтому потребовалась 2-ая Мировая война и десятилетия постепенного планомерного лишения Великобритании всех её колоний под вывесками разных стран, в результате чего 21 декабря 2012 года наступил дефолт Федрезерва США, в октябре 2014 года корпорация США потеряла регистрацию в Пуэрто-Рико, а в 2015 году Папа римский упразднил корпорацию США. У спрута паразитической системы отсекали щупальца один за другим.

Уже в 1919 году Лейба Троцкий планировал организовать поход в Индию, колонию Великобритании, в целях "удара по английскому империализму".

Википедия- Проект похода Красной армии в Индию (1919)

"Проект похода Красной армии в Индию — проект, предлагавшийся наркомвоенмором Львом Троцким в секретной записке Политбюро 5 августа 1919 года. Проект так и остался нереализованным, причём сам же Троцкий в своей записке подчёркивал лишь «предварительный» его характер. Хотя общественное мнение обычно приписывает этот проект лично Троцкому, согласно архивным исследованиям В. Краснова и В. Дайнеса, идея принадлежала Михаилу Фрунзе. Логика подобного проекта станет более понятной, если учесть характерные для большевиков того времени ожидания скорой «мировой революции».

Проект.
Однако Троцкому удалось далеко превзойти по утопичности все эти, и другие подобные проекты.

5 августа 1919 года он обращается в ЦК РКП(б) с секретной запиской, в которой под впечатлением от неудач на западе предлагает обратить внимание на восток («европейская революция как будто отодвинулась…мы сами отодвинулись с запада на восток»), и начинает продвигать фантастический план военного вторжения в Индию.

Единственным аналогом этого проекта в истории России можно назвать план похода донских казаков на Индию, продвигавшийся императором Павлом I, и отменённый немедленно после его смерти.
В своей записке Троцкий предложил ЦК обдумать вопрос о формировании конного корпуса
в 30-40 тыс. человек, и «сформировать где-нибудь на Урале или Туркестане революционную академию, политический и военный штаб азиатской революции», отметив при этом, что

«путь на Париж и Лондон лежит через города Афганистана, Пенджаба и Бенгалии».
(Намекал на то, что устранить владычество Великобритании можно было бы только путём отсечения её от богатейших колоний.)

20 сентября 1919 года Троцкий обращается к ЦК РКП(б) с ещё одной запиской на тему похода в Индию. В этой записке он предлагает «создать в Туркестане серьёзную военную базу», и нанести удар по формируемой Великобританией антибольшевистской «цепи государств» Персия — Бухара — Хива — Афганистан. (прим. Иран-это Персия после 1935 г)

Вместе с тем Троцкий также обратил внимание ЦК на то, что его предложения носят лишь «предварительный, подготовительный характер», и требуют детальной проработки.

Как отмечают исследователи В. Краснов и В. Дайнес, идея «похода на Индию» не была целиком изобретением Троцкого, а впервые была предложена одним из наиболее известных военачальников периода Гражданской войны, М. В. Фрунзе. Предложенный Фрунзе план похода «на Персию и Индию в целях удара по английскому империализму» был упомянут Троцким в своей записке от 5 августа, как план «одного серьёзного военного работника».
Однако время, выбранное для инициативы, было не самым удачным. Осенью 1919 года оказалось под вопросом уже и выживание самого большевизма, который попал под удары одновременно Колчака, Деникина и Юденича. Поход в Индию так и не состоялся."

Читать по теме:

Советская власть продержалась в Персии чуть больше года: с июня 1920 по сентябрь 1921 гг.
http://cat-779.livejournal.com/116936.html

Российские галоши в Иране.
http://cat-779.livejournal.com/32593.html

Лев Троцкий как вождь Октябрьской революции и создатель Красной Армии.
http://cat-779.livejournal.com/246992.html
Прикрепления: 4679889.jpg (920.4 Kb)
 
АлександраДата: Среда, 01.03.2017, 14:14 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Индийские пазлы 1939-48 . Kак Индия получила независимость от Британской империи в 1947 году. 2 часть.

Источник

Хроники крушения паразитической системы на планете.

После того, как Германия (ака Британия) по итогам 1-ой Мировой войны потеряла свои колонии, Британия в качестве компенсации планировала поход в Индию (и другие страны), для того, чтобы руками Германии и России провести колонизацию с целью выкачивания прибыли.
Для этого Россия и Германия заключили секретный Раппальский, а затем Берлинский договор о военном сотрудничестве. Согласно Раппальскому договору в России были огранизованы несколько военных объектов, которые были профинансированы германской (ака Британской) стороной и тщательно ею контролировались. Германия (ака Великобритания) помогла России (ака Германии, Германии, ака Великобритании) наращивать военную мощь, так как фактически три страны : Германия, Россия и Великобритания были единым государством и шли к единой цели.
Необходимость подчинить южные государства диктовалась изменением климата на планете.



Victoria Terminus Mumbai India

Пояснения к записке Л. Троцкого:


В 1907 году Англо-русское соглашение окончательно превратило Северный Иран в российскую сферу влияния.(Персия делилась на три сферы влияния: русскую на севере (её южной границей являлась линия Касре — Ширин — Исфахан — Йезд — Зульфегар), английскую на юге (к юго-востоку от линии Бендер-Аббас — Керман — Бирдженд — Гезик) и нейтральную в центре страны.)
Англо-русский раздел Персии.Синим цветом обозначена зона российского влияния, жёлтым-нейтральная, розовым-зона английского влияния.

Персия стала одним из самых важных торговых партнеров дореволюционной России: на неё приходилось в 1913 году 3,8 % российского экспорта и 3,3 % импорта.

Соглашение 1907 года между Англией и Россией по вопросу о политике в Персии окончательно утвердило английскую оккупацию южной Персии и разрешило царскому правительству распоряжаться в северной Персии, как в своей провинции.
Дела шли хорошо до Октябрьского переворота в России, после которого Троцкий продолжал "экспорт революции" на юг, но его старания пошли прахом.

Советскую власть вышибли из Персии, она там продержалась чуть больше года.

Википедия пишет, что "Поход в Индию в 1919 году не состоялся", но совокупность фактов говорит об обратном. Смотрите политическую карту южной Азии:



Попасть в Индию можно было только через Туркестан, Персию и Афганистан.

Через Персию попасть в Индию не получилось.
С Афганистаном тоже возникли проблемы ( расскажу далее).
Советское правительство начиная с 1918 года увязло в Гражданской войне в Туркестане: с 1918 по 1942,
который стал для них не прибыльным регионом для выкачивания денег, но "чёрной дырой" для бюджета совдепии.

Туркестан стал советским, из него можно было попась в Индию через территорию Таджикистана.
Именно в Таджикистане шла затяжная и ожесточённая Гражданская война, причём англичане помогали местному населению и басмачам ( aka освободительное движение белого коренного населения) оружием.

Таджикистан стал плацдармом советского правительства для наступления на Индию.

Штрихи к портрету Троцкого.

Напоминаю, что был 1917 год. Германия (ака Великобритания) проиграла 1-ую мировую войну,
и даже сын и преемник Эдуарда Георг V избавился от немецкого названия, переименовав династию из Саксен-Кобург-Готской в Виндзорскую (1917). Ко всему немецкому относились с подозрением.

Сразу после Февральской революции 27 февраля (12 марта) 1917 года Троцкий направился на корабле из Америки в Россию. По пути, в канадском порту Галифакс, Троцкий вместе с семьёй был снят с корабля английскими властями и отправлен в концлагерь для интернированных моряков немецкого торгового флота. Причиной задержания было отсутствие российских документов, а также опасения англичан относительно возможного отрицательного влияния Троцкого на стабильность в России. Однако вскоре по письменному запросу Временного правительства Троцкий был освобождён как заслуженный борец с царизмом и продолжил свой путь в Россию через Швецию и Финляндию.

В июле 1917 года Троцкий был арестован по приказу Временного правительства как немецкий агент. Его поместили в тюрьму "Кресты". В августе, во время мятежа генерала Корнилова, его выпустили на свободу, и он сразу же отправился в недавно созданный комитет по обороне революции. С 25 сентября (8 октября). Троцкий председатель Петроградского совета.
(То же самое Временное правительство, которое вытащило Троцкого из из концлагеря, потом само упекло его за решётку. В 1917 г поменялась власть).

Троцкий, как и созданное ими первое советское правительство, представлял Германию (замаскированную Великобританию) .

В Википедии написано, что "Британская Индия (англ. British Raj) — название британского колониального владения в Южной Азии с 1858 по 1947 годы."

Спрашивается, что Лейбе Троцкому и его Красной армии клонов было делать в Индии, которая якобы уже с 1858 года являлась британской колонией? Отбить колонию у Великобритании? Абсурд, Троцкий был сам агентом Германии (ака Великобритании, тем более получивший инструктаж в корпорации США после создания там в 1913 году Федеральной резервной системы?)

Если верить Википедии, что Индия была колонией Великобритании с 1858 г, то делать Троцкому с его армией там было нечего!

Но если в 1919 Индия ещё не была колонией Великобритании, а Великобритания вела борьбу за то, чтобы Индия стала её колонией, особенно после того, что Великобритания после 1-ой Мировой войны потеряла часть своих колоний (ака Германские колонии) и старалась компенсировать убытки, то дальше все пазлы складываются в чёткую картину.

Тогда поход Красной Армии во главе с Троцким и Фрунзе в Индию, чтобы помочь Вритании отбить её у единого мега-государства на всю планету можно считать фактом. Индия стала колонией Великобритании после похода победоносного похода туда Красной Армии клонов.

Россия (ака Германия, Германия ака Великобритания ) в одиночку не могла пойти в поход на Индию воевать с белой расой с целью подчинения Великобритании.

Германия (ака Великобритания) и Россия (ака Германия, Германия ака Великобритания) в период с 1920 по 1931 гг заключили ряд дороворов, которые действовали вплоть до 1939 года. С какой целью были подписаны эти договора и , главное, ПРОТИВ КОГО?
(Великобритания+Россия+Германия=огромная сила, ресурсы и мощь, против кого они объединялись? И где территориально находился их противник?)

Великобритания руками Германии и России планировала окончательно прибрать к рукам Индию, используя их технологии и ресурсы.

Для юридического закрепления хищнических планов Великобритании были составлены нижеследующие договора:

Рапалльский договор — договор между РСФСР и Германией о восстановлении между ними дипломатических отношений и урегулировании всех спорных вопросов, заключённый 16 апреля 1922 года во время Генуэзской конференции в городе Рапалло (Италия).

Обе договаривающиеся стороны взаимно отказались от возмещения военных расходов, военных и невоенных убытков, расходов на военнопленных, ввели принцип наибольшего благоприятствования при осуществлении взаимных торговых и хозяйственных отношений; помимо этого Германия признала национализацию немецкой частной и государственной собственности в РСФСР и аннулирование царских долгов Советским правительством. (какие же счёты между своими? это доказательство того, что Британия, Россия и Германия были одним государством. Зачем ссориться, если впереди поход на богатейшую Индию. Затраты на поход сторитицей окупятся после её завоевания).


Представители советской и немецкой сторон в Рапалло: Карл Йозеф Вирт, Леонид Красин, Георгий Чичерин и Адольф Иоффе

К особенностям Рапалльского договора относят то, что его поводом и основой послужило общее для двух стран неприятие Версальского договора.
На Западе Рапалльский договор иногда неофициально называют «договором в пижамах» из-за тайных для остальных участников конференции обстоятельств его заключения.
(Версальский закон наказывал Германию, но Великобритания и Россия это приняли близко к сердцу, какая чуткость!)

Рапалльский договор означал окончание международной дипломатической изоляции РСФСР. Для России это был первый полномасштабный договор и признание де-юре как государства, а для Германии первый равноправный договор после Версаля.

Благодаря соглашению Красная Армия получала возможность использовать технические достижения германской военной промышленности и изучать современные организационные методы германского генштаба. Рейхсвер получил возможность готовить группы летчиков, танкистов и специалистов по химическому оружию, а также обучать своих офицеров обращению с новым оружием, изготовление и владение которым было запрещено Германии.

Контакты между Красной Армией и рейхсвером были налажены уже зимой 1920—1921 гг. и оставались в тайне до 1926 года.

Первые соглашения по военному сотрудничеству были заключены в конце ноября 1922 года между фирмой «Юнкерс» и советским правительством: они предусматривали производство металлических самолётов и моторов, а также устройство транзитного сообщения Швеция-Персия и организацию аэрофотосъёмки (всего при участии немцев к концу 1925 года на заводе в Филях было построено 170 самолётов).

14 мая 1923 года в Москве состоялось подписание договора о строительстве химического завода по производству отравляющих веществ (акционерное общество «Берсоль»). После подписания в июле 1923 года договора о реконструкции военных заводов и поставках артиллерийских снарядов рейхсверу, фирма «Крупп» помогла советской стороне наладить производство гранат и снарядов.

Договоры с фирмой Юнкерс были расторгнуты в 1926—1927 годах, так как она не исполнила взятые на себя обязательства по поставке металлических самолётов и строительству заводов. Договор о совместной постройке ипритного завода также был расторгнут в 1927 году, так как оборудование не соответствовало условиям договора и методы изготовления иприта были признаны устаревшими и негодными.
(неспроста, кто-то очень хорошо эти проекты саботировал)

Военные объекты на территории СССР функционировали с весны 1925 года по осень 1933 года (то есть до момента прихода Гитлера к власти).

Берлинский договор (1926)

Берлинский договор 1926 года — договор о ненападении и нейтралитете, заключённый 24 апреля 1926 года в Берлине между Веймарской республикой и СССР. Одобрен Рейхстагом 10 июня 1926 года. После Локарнских соглашений, подписанных Германией с западными державами в 1925 году, Берлинский договор был призван подтвердить незыблемость положений Рапалльского договора 1922 года.Первоначальный срок действия договора в 5 лет в 1931 году был дополнительно продлён на 3 года.

Фактически, 1931+5 +3 =1939 г. С 1922 до 1939 между Германией (ака Великобританией) и СССР (ака Германия, Германия ака Великобритания) продолжались деловые отношения согласно Раппальскому и Берлинскому договорам.

В чём это выражалось?

После заключённого 16 апреля 1922 года во время Генуэзской конференции Рапалльского договора советское руководство разрешило организацию в России объектов для испытания запрещенной Версальским договором военной техники и обучения военных кадров, немецкое руководство обещало, в свою очередь, содействовать экспорту немецкого технического опыта для развития оборонной промышленности Советской России.

Режим секретности на совместных объектах СССР и Германии подтверждает тот факт, что это было не простое сотрудничество и взаимопомощь, а подготовка и планирование к серьёзной военной операции-поход в Индию и другие страны.

Британия руками Германии финансировала эти проекты и осуществляла руководство.


Все германо-советские военные проекты были закрыты, возможно потому, Британия подчинила Индию (и другие страны), превратив её в одну из своих колоний, так что в дальнейшем финансировании отпала необходимость,
Другой возможной причиной свёртывания германо-советских секретных военных проектов стало то , что поменялась власть.

Липецкий авиацентр

Открытие немецкой авиационной школы в СССР планировалось с 1924 года. Документы о создании школы 15 апреля 1925 года в Москве подписаны начальником ВВС РККА П. И. Барановым и представителем «Зондергруппы Р» («Вогру») полковником X. фон дер Лит-Томзеном. Созданием школы руководила «авиационная инспекция № 1» германского оборонного управления. Использование аэродрома и сооружений школы было бесплатным, все расходы по полному оборудованию несла немецкая (ака Британская) сторона. Ежегодно на содержание школы выделялось около 2 млн марок.

Руководство рейхсвера строго контролировало все детали деятельности совместных структур на территории СССР, особое внимание уделось секретности. Немецкие лётчики носили советскую форму без знаков различия.

В начале 1930-х годов, ещё до прихода к власти в Германии Гитлера, немецкое участие в проекте стало заметно сокращаться. Уже на переговорах в ноябре 1931 года немецкая сторона уклонилась от обсуждения возможности превращения авиашколы в Липецке в крупный совместный научно-исследовательский центр. Происходило это по причине сближения СССР с другими западноевропейскими странами, в частности с Францией. Рапалльский договор, подписанный между РСФСР и Веймарской республикой в 1922 году, стал терять свою актуальность. 15 сентября 1933 года липецкий проект был закрыт, постройки, возведённые германскими специалистами, и значительная часть оборудования были переданы советской стороне.
(Википедия-Липецкий авиацентр)


Истребители Fokker D.XIII в Липецке.

Кама (танковый центр)-Википедия

«Кама» (производное от названия города Казань и фамилии Мальбрандт) — немецкая танковая школа, созданная на территории СССР, под Казанью, для обхода условий Версальского договора 1919 года. На основании заключённого 16 апреля 1922 года во время Генуэзской конференции Рапалльского договора.


Первенец германского танкостроения – тяжёлый танк Grosstraktor («большой трактор»). В июле 1929 года две такие машины проходили испытания на советско-германском полигоне «Кама» под Казанью.(все фото такнов взяты у https://www.litmir.net/br/?b=88237)


Leihttraktor («лёгкий трактор») – ещё одна немецкая машина, проходившая испытания в СССР в конце 1920-х годов.


Учебные танки Pz.I Ausf.B во время демонстрационных заездов. 1936 год.


Лёгкие танки Pz.I Ausf.A во время одного из парадов, часто проводившихся в Германии в 1930-е годы.


Лёгкие танки Pz.II Ausf.B и Pz.I Ausf.B из состава 1-го батальона 10-го танкового полка Вермахта, расквартированного в Зинтене. Германия, 1937 год.


Заправка топливом во 2-й танковой бригаде. После боёв в Польше лобовая броня танков была усилена накладными листами. Опознавательный знак – чёрный крест в белой окантовке – был введён с 26 октября 1939 года.


Первые километры по советской земле – танк Pz.35(t) 6-й танковой дивизии Вермахта движется по территории Литовской ССР. 1941 год.

Договор об организации танковой школы был заключен 3 октября 1926 года в Москве.

С немецкой стороны его подписал руководитель «Центра Москва» и ВИКО полковник фон дер Лит-Томзен, с советской — начальник IV разведывательного управления Штаба РККА Я. К. Берзин.
Деятельностью школы руководила «автомобильная инспекция» или «инспекция № 6» оборонного управления Германии.

Немецкие фирмы «Крупп», «Рейнметалл» и «Эрхардт» получили от Генштаба секретное задание — сконструировать и изготовить лёгкие и средние танки, которые в разобранном виде доставлялись в Казань. Весь преподавательский состав состоял из представителей немецкой стороны.

Всего за более чем трёхлетний период работы объекта подготовку прошли около 40 офицеров рейхсвера. В 1929-30 гг. курсы в «Каме» окончили 10 немецких офицеров, в 1931-32 гг. — 11 немецких офицеров, а в 1933 г. — 9 человек. В 1932 году в школе насчитывалось 176 человек учебного и вспомогательного персонала, из них 26 человек преподаватели-немцы. Программы обучения советских и немецких слушателей отличались друг от друга.
(обратите внимание на относительно небольшое количество подготовленных немцев.
Эти совместные военные объекты предназначались для подготовки, в основном, советских военных
по особым программам)

Постепенно к работе привлекались и советские инструкторы. Одновременно в школе обучалось не более 12-15 человек. Немецкие офицеры совмещали практические занятия в СССР с теоретической подготовкой в Берлине, в зимнее время. Немцы добирались в Казань через Польшу, используя паспорта на свои имена, но с указанием вымышленных профессий. В школе офицеры носили форму комсостава РККА, но без знаков отличия.

Постепенно, в начале 1930-х заинтересованность Германии в работе школы и использовании полигонов на территории СССР стала снижаться — сокращалось «немецкое присутствие» в школе, сворачивалась программа технических испытаний новой бронетехники. Работа центра вскоре была прекращена. Последний немецкий транспорт ушел 5 сентября 1933 г. Имущество, представлявшее интерес для управления механизации и моторизации РККА, было приобретено у немецкой стороны за 220 тыс. руб. и передано в основном в Казанское пехотное училище, которое позже было преобразовано в Казанское танковое училище.

Томка-Википедия.

Объект «Томка» — засекреченный центр рейхсвера в СССР. Это была школа «химической войны», в которую немцы вложили около 1 млн марок. Располагалась в Саратовской области, недалеко от города Вольска (Шиханы). В «Томке» с 1928 года испытывались методы применения отравляющих веществ в артиллерии, авиации, а также средства и способы дегазации зараженной местности.


Немецкий персонал объекта «Томка». Саратовская область, конец 20-х годов

Ликвидация объекта «Томка» началась 26 июля и закончилась к 15 августа 1933 г. При этом безвозмездно во владение ЦВХП перешли все строения, по приблизительным подсчетам ВХУ, их стоимость оценивалась в 40-50 тыс. золотых рублей. Часть этого имущества в дальнейшем была передана в Институт химической обороны в Москве.

Не только Россия и Германия, но и Великобритания наращивала военную мощь....

Британские военные корабли 1914-1918 гг.




http://cat-779.livejournal.com/57636.html

Королевский завод Арсенал, Вулвич, Лондон -секретный военный завод 1-ой Мировой войны.
http://cat-779.livejournal.com/100732.html

Читать по теме:

Майсур, Индия. Фото 1890-1900 гг.
http://cat-779.livejournal.com/79444.html

Красная Армия (РККА) не была армией рабочих и крестьян. РККА-армия боевых клонов.
http://cat-779.livejournal.com/264604.html

Великую Депрессию банкирская мафия устроила для ускоренной индустриализации СССР. Часть 1.
http://cat-779.livejournal.com/167590.html

Великую Депрессию банкирская мафия устроила для ускоренной индустриализации СССР. Часть 2.
http://cat-779.livejournal.com/167239.html

Первое правительство СССР - сборище шайки "злоумышленников из пещеры Али-Бабы".
http://cat-779.livejournal.com/151712.html
Прикрепления: 1766224.jpg (67.2 Kb)
 
АлександраДата: Среда, 01.03.2017, 14:27 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Индийские пазлы 1939-48 . Kак Индия получила независимость от Британской империи в 1947 году. 3 часть.

Источник

Хроники крушения паразитической системы на планете.
Если читать историю Индии в Википедии, в ней описаны Империя Великих Моголов и Британская Ост-Индская компания, междy которыми существовали определённые отношения. Однако в 1857 году восстание сипаев положило конец власти Британской Ост-Индской компании и привело к её замене прямым правлением английской короны («Британский Радж») над раздробленными в результате падения Империи Великих Моголов туземными княжествами, которых насчитывалось
601 и занимали они 45% территории Индии.
Вся история Империи Великих Моголов, Британской Ост-Индской и туземных княжеств полностью фальшивая, при ближайшем рассмотрении не выдерживает никакой критики. Невероятно, что богатейшая высокотехнологичная Империя Великих Моголов могла без боя сдать свой суверенитет и подчиниться Британской Ост-Индской компании во времена, когда по официальной истории, ещё даже не было в зародыше военно-промышленного комплекса(ВПК) и средств связи, без которых немыслимо было удержать господство и контроль над огромной процветающей страной, принуждая её к заключению грабительских торговых контрактов. История вывоза из Индии продукции сельского хозяйства с начала 17-го века, на котором основан промышленный рывок Британии 18-19 вв, также является полным бредом.
Современное население территории, которую занимала Империя Великих Моголов, не является потомками людей той высокотехнологичной цивилизации. И сегодня в Индии потрясающая грязь и антисанитария, её народ до сих пор не обучен элементарным гигиеническим навыкам, поэтому абсолютно несерьёзно приписывать ему "древнюю" тысячелетнюю историю.



Империя Великих Моголов 1526-1857

Империя Великих Моголов. 21 апреля 1526 — 21 сентября 1858


Карта империи Великих Моголов

https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Moghul_india.png?uselang=ru

Архитектура Великих моголов:


Тадж-Махал

По ссылке потрясающая роскошная архитектура эпохи "Империи Великих Моголов".
Невозможно поверить, что эти технически сложные замки и дворцы строили люди, потомки которых развели в Индии ужасающую грязь и антисанитарию и до сих пор не приучены к элементарным гигиеническим навыкам.
Источник

"На 62-м году жизни Бахадур-шаху суждено было сыграть заметную роль в ходе Индийского народного восстания 1857—1858 годов. 11 мая 1857 года восставшие сипаи заняли Дели и заставили Бахадур-шаха подписать воззвание, в котором падишах сообщал о восстановлении имперской власти и призывал всех индусов объединиться для борьбы за родину и веру. Таким образом, волею восставших беспомощный, но сильный духом старец был поставлен во главе антианглийского восстания.

В сентябре 1858 года английские войска штурмом взяли Дели, Бахадур-шах сдался в плен.
Англичане объявили о ликвидации Могольской империи. Бахадур-шах, приговорённый английским судом к ссылке, умер в 1862 году в Рангуне.
На этом история Империи Великих Моголов окончательно завершилась."
(Империя Великих Моголов-Wikipedia).
Получается абсурдная ситуация: Империя Великих Моголов, огромное , богатейшее, технически продвинутое государство по непонятным причинам c 1600 года подчинилось власти британцев и позволило им выкачивать колоссальные богатства из страны, которые стали основой промышленного подъёма Британии. Конечно же, при этом народ империи прозябал в нищете и голоде, а правители бесились с жиру от роскоши.

Кто сегодня может в это поверить?

Что мешало богатейшей империи создать самую передовую армию для своей защиты, чтобы охранять свой суверенитет , свободу и пресекать любые попытки иностранцев незаконно претендовать на любые грабительские торговые привилегии?

Другая неувязка состоит в том, что согласно официальной истории, Британия через свою Ост-Индийскую компанию с 1600 г вывозит из Индии огромное количество сельскохозяйственной продукции. Если за эти товары заплачены справедливые цены, Империя Великих Моголов должна богатеть и становиться сильнее, а если цены на товары занижались при грабительской торговой политике, откуда же взялось богатство у Империи Великих Моголов, продающей всё за бесценок?
В случае, если Британия платила за товары, купленные у Империи Великих Моголов, справедливую цену, плюс дорогая и длительная перевозка морем, то в самой Британии эти товары были бы отнюдь не дёшевы, население Британии должно было быть очень богатым, чтобы эти товары покупать и сделать торговлю прибыльной.
В этом случае, богатство Империи Великих Моголов и промышленный рывок Британии до 1858 г-вещи несовместимые!
Если Империя Великих Моголов была продвинутым государством, имела промышленность, ей было бы выгоднее продать не сырьё, а полученные из него товары, отпала бы всякая необходимость разрешать любoму иностранному государство строить фактории, чтобы терять на этом прибыль.Ни одно государство не будет заключать заведомо невыгодных для себя соглашений, как это произошло в описании деятельности Ост-Индской Британской компании.

Британии было бы намного выгоднее купить и перевозить морем уже готовые изделия, а не сырьё,
более того, перевозка сырья была бы убыточной.
Скажите, зачем из Индии в Британию везти на кораблях того времени хлопок-сырец,
когда можно на паях построить на месте хлопкоперерабатывающую фабрику и везти готовую ткань?

Каким образом Британия могла строить фактории в Империи Великих Моголов в начале 17-го века, когда промышленная революция в самой Британии началась в последней трети 18-го века? Откуда взялось оборудование и технологии для переработки хлопка, шерсти, шёлка?

Ещё один самый главный фактор: гигроскопичность хлопка и других сельскохозяйственных товаров.
Про длительной перевозке морем хлопок мог отсыреть, заплесневеть, стать тяжелее и потерять качество, тоже самое можно сказать про чай и другие товары. Не было в те времена герметичной упаковки гигроскопичных товаров, не было пропитывающих химикатов, предотвращающих гниение и порчу.

Промышленный рывок Великобритании объясняют тем, что она везла из Индии сырьё, а у себя развивала
промышленность. Это логистический и экономический абсурд.

Поэтому сказки о богатейшей хай-тек цивилизации, судя по её архитектуре-Империи Великих Моголов и промышленной революции в Британии никак не связываются вместе. Фальшивая история трещит по всем швам.

Далее, посмотрите британский флот 17-го века, это картины, нарисованные художниками, своего рода художественная мистификация.
Вся история фальшивая. Написать и нарисовать можно всё-в угоду победителю.
Можно сочинить, сколько кораблей было в Британском флоте 15-го-19-го веков и какой они были грузоподъёмности, с какой частотой совершали челночные рейсы между Индией и Британией, сколько хлопка и чая они перевозили каждый год, на какую сумму и какая прибыль поступала в королевскую казну.
Всё ложь. Не было в 1600-1900 году никаких Британий, Индий Империй Великих Моголов и прочих вымышленных государств.
Было одно мега-государство с единой финансовой системой и одним языком на всю планету


A Battle of the First Dutch War, 1652-54


An English Ship in Action with Barbary Ships, circa 1680

Британская Ост-Индская компания (англ. East India Company), до 1707 года — Английская Ост-Индская компания — акционерное общество, созданное 31 декабря 1600 г. указом Елизаветы I и получившее обширные привилегии для торговых операций в Индии. На каком основании?

С помощью Ост-Индской компании была осуществлена британская колонизация Индии и ряда стран Востока. Фактически королевский указ предоставил компании монополию на торговлю в Индии.

Каким образом Елизавета 1 могла предоставить и гарантировать торговую монополию в Империи Великих Моголов-богатейшем и высокотехнологичном государстве, которое ей НЕ подчинялось?
Фальсификаторы сочиняли историю про 1600 г, как будто весь мир лежал у ног Елизаветы 1.

Первоначально компания имела 125 акционеров и капитал в 72 тысячи фунтов стерлингов. Компания управлялась губернатором и советом директоров, который был ответствен перед собранием акционеров. Коммерческая компания вскоре приобрела правительственные и военные функции, которые утратила только в 1858.

Установление полного контроля Британской Ост-Инсдкой компанией над огромной богатейшей Империей Великих Моголов выглядит абсолютно несостоятельным, так как военно-промышленный комплекс (ВПК) начал создаваться только в начале 20-го века, в то же время был проложен международный электрический телеграф.
Каким образом Британия могла владычествовать и командовать с начала 17-го века, не располагая ни ВПК, ни средствами быстрой коммуникации?
Мощный военно-промышленный комплекс 18-го века? Проколы в официальной истории.
Часть 1. http://cat-779.livejournal.com/4957.html
Часть 2. http://cat-779.livejournal.com/5186.html
Часть 3. http://cat-779.livejournal.com/5585.html
Часть 4. http://cat-779.livejournal.com/9246.html

Дымный порох. Полный провал официальной истории.
http://cat-779.livejournal.com/15767.html

Шедевры технологий 19-го века. Телеграф. Подводная прокладка кабелей.
http://cat-779.livejournal.com/72632.html


1904 Karte des Weltkabelnetzes (Map of the World Cable Network)
В 1857 году было поднято восстание против британской Ост-Индской компании, которое известно в Индии как Первая война за независимость или Восстание сипаев. Однако мятеж был подавлен, и Британская империя установила прямой административный контроль почти над всей территорией Южной Азии. (при отсутствии ВПК и телеграфа)
После Индийского национального восстания в 1857 году английским парламентом был принят Акт о лучшем управлении Индией, согласно которому компания с 1858 года передаёт свои административные функции британской короне. В 1874 компания ликвидируется.

Согласно официальной истории, на территории Британской Индии с 1600 по 1857 год было двоевластие,
Британская Ост-Индская компания и Империя Великих Моголов, которые в 1858 году передали власть
Британии, а сами канули в небытие.

Восста́ние сипа́ев


Сипаи
Наиболее вероятно, что так называемые СИПАИ-это специально созданные в огромном количестве военные клоны/биороботы, которых использовали для зачисток коренного населения Империи Великих Моголов.
Потом эти клоны осеменили трофейных женщин, сами и их личинки стали коренным населением Индии, присвоив всю славу и имущество уничтоженной ими великой империи.


Восста́ние сипа́ев (Сипайское восстание, в современной историографии Инди́йское народное восста́ние 1857—1859, Первая война Индии за независимость) — восстание индийских солдат против жестокой колониальной политики англичан в 1857—1859 годах.
Восстание положило конец власти Британской Ост-Индской компании и привело к её замене прямым правлением английской короны («Британский Радж»).


Картина В. Верещагина «Подавление индийского восстания англичанами», 1884

Туземное княжество. (Wikipedia)

Туземное княжество (англ. princely state) — феодальное государственное образование, которое формально не входило в состав Британской Индии, но фактически находилось под британским контролем. Во главе княжества стоял местный правитель — раджа, махараджа, низам или наваб. Княжества занимали в общей сложности около 45 % всей территории Индии.

Период британского владычества.

Когда британцы приступили к завоеванию Индии, страна находилась в состоянии крайней раздробленности, вызванной падением державы Великих Моголов.

Формально правители индийских княжеств — относительно крупных насчитывалось около 175-ти, а мелких до пятисот — признавали верховенство могольского падишаха с резиденцией в Дели.

В отношениях между индийскими князьями существовала сложная и довольно запутанная иерархия. До обретения Индией независимости старшим туземным княжеством считался Хайдарабад, впоследствии — Удайпур.
При заключении субсидиарного договора правитель «туземного княжества» передавал британцам право на ведение внешней политики и оборону, однако сохранял на первых порах автономию в управлении своими землями. Маркиз Дальхузи провозгласил доктрину выморочности, согласно которой земли бездетного либо некомпетентного князя могли быть оккупированы британцами и переданы под прямое управление генерал-губернатора Индии. После восстания сипаев последний могольский бадшах был смещён с престола, а верховная власть была передана королеве Виктории в качестве императрицы Индии. Её представителем в стране стал вице-король Индии.

Всего насчитывалось 601 туземное княжество.

(Категория:Индийские туземные княжества-Wikipedia)
Около пятнадцати из них могли быть отнесены к ведущим княжествам, самыми крупными из которых были Хайдарабад, Джамму и Кашмир, Майсур, Траванкор, Барода, Гвалиор, Индаур, Кочин, Джайпур, Джодхпур, Биканер, Бхопал и Патиала. Затем следовал ряд средних княжеств. Но большинство княжеств (несколько сот) были совсем крошечными (большинство из них находилось в Катхияваре, Западной Индии и в Пенджабе).

На самом деле эти так называемые туземные княжества-административные округа огромного единого мега-государства на всю планету, созданного для удобства управления. Управление было народным.

На видео вы видите НЕСООТВЕТСТВИЕ высочайшего уровня архитектуры, развитого транспорта, железных дорог и ужасающей бедности, примитивности населения, у которого отсутствуют даже элементарные гигиенические привычки.
Даже сейчас , в 21 веке, в Индии грязь и антисанитария.
Это так называемое "местное население", разделённое на касты-клоны, созданные в конце 19-го и 20-ом веке.


Британская Индия и туземные княжества в 1909 году




Ahmedabad Old Images Collection - Ahmedabad in 1860's




India Before 1900 Old Rare Photos Of India




OLD BOMBAY-NEW MUMBAI

Читать по теме:

Майсур, Индия. Фото 1890-1900 гг.
http://cat-779.livejournal.com/79444.html

93 процента населения Земли клоны? Население Индии и Китая появилось в 20-ом веке.
http://cat-779.livejournal.com/192675.html

Источник:

The British Royal Navy
http://www.sirclisto.com/cavalier/royal_navy.htm
Прикрепления: 4912710.jpg (615.6 Kb) · 7077674.jpg (220.6 Kb)
 
АлександраДата: Среда, 01.03.2017, 17:10 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Индийские пазлы 1939-48. Kак Индия получила независимость от Британской империи в 1947 году. 4 часть.

Источник

Хроники крушения паразитической системы на планете.

Согласно официальной истории, Великобритания колонизовала Индию и управляет ею с 1858 года, правда, с оговоркой, что управляет она только на 55% территории, а остальные 45 % территории занимают так называемые "туземные княжества", в которых наиболее вероятно, до сих пор сохранилась коренная высокотехнологиченая цивилизаця планеты.
Пещеры Эллоры в Индии и тайный орден эларов.
Железные дороги, мосты, порты, промышленные предприятия, архитектуру в Индии построило единое на всю планету мега-государство, Великобритания лишь захватила всё готовое в 1920-х гг., а не в 1858 г. До этого времени на территории Индии проживала белая раса, которая была истреблена и замещена клонами уже в 20-ом веке.



Пещеры Эллоры и Аджанты, Индия.

В 3-ей части статьи мы выяснили, что после распада Империи Великих Моголов в 1858 г образовалась Британская Индия, но она установилась только на 55 % территории, остальные 45% территории занимали так называемые туземные княжества, которые формально НЕ входили в состав Британской Империи, но находились под Британским контролем, этих туземных княжеств-крупных и совсем маленьких-было 601.


Британская Индия и туземные княжества в 1909 году.

Почему Великобритания с 1858 по 1940-е годы НЕ претендовала на 45% территории Британской Индии?

Ответ: бОльшую часть территории Британской Индии занимают горы и ледники, они не являются лакомым куском для страны, которая пришла на всё готовое и стремится больше взять, чем инвестировать.


Топографическая карта Индии

Около пятнадцати из них могли быть отнесены к ведущим княжествам, самыми крупными из которых были Хайдарабад, Джамму и Кашмир, Майсур, Траванкор, Барода, Гвалиор, Индаур, Кочин, Джайпур, Джодхпур, Биканер, Бхопал и Патиала. Затем следовал ряд средних княжеств. Но большинство княжеств (несколько сот) были совсем крошечными (большинство из них находилось в Катхияваре, Западной Индии и в Пенджабе).
Уровень соответствующего правителя отражало количество выстрелов в пушечном салюте, которого он удостаивался при прибытии в столицу Индии (Салютуемое княжество).
Все княжества были неограниченными монархиями, хотя в некоторых к середине XX века были созданы выборные советы с очень ограниченными полномочиями. Во всех княжествах британские власти контролировали правителя через назначение при нём резидента или политического агента. Зачастую даже министрами правителя были британские чиновники.
(Какие вопросы могли контролировать британские чиновники при туземных княжествах-это большой вопрос).

То есть в 1858 году, согласно официальной истории, Великобритания установила контроль над 55 % территории.
И это продолжалось до момента достижения Индией независимости от Британской Империи в 1947 г.

Уровень высокотехнологичной цивилизации Империи Великих Моголов просто ошеломляет, когда видишь построенные ими, вернее, вырезанными в скалах бесподобной красоты пещеры и храмы:

http://www.bing.com/images....=AS&sk=




Грандиозные скальные храмы Индии - Аджанта - Эллора

Таня Карацуба пишет про тайный орден Элары, не имеет ли он отношения к этим пещарам Элоры?

Элары — сверх тайный орден see more: http://kara-dag.info/ellary-sverx-tajnyj-orden/

Смотрите с 8:50 говорится о закрытом сословии строителей-профессиональных художников, тайные знания которых передаются от родителей к детям и т.д. Однажды эта связь прервалась. Имеется ввиду Великая планетарная катастрофа или уход этого тайного общества в подземелья вместе с технологиями?


Ajanta and Ellora Caves India

Вот почему 45% территории Индии (так называемые Туземные княжества) неподвластны Британской Империи: там сохранилась Империя Великих Моголов-коренной высокотехнологичной цивилизации планеты.

Таких пещер по всей Индии множество. Не исключено, что все они соединены между собой подземными тоннелями, под землёт также построены пригодные для жизни города.

Именно там, в этих подземных пещерах и городах, находится тайная власть над планетой Земля,
эта власть никуда не уходила, она просто временно отступила и на НЕКОТОРОЕ время после поражения в планетарной войне отдала бразды правления цивилизации захватчиков по договору.

На 100 лет-с 1913 года, c момента образования Федеральной резервной системы США.
Именно поэтому захватчики планеты, захватив печатный станок ФРС и власть, стремились побыстрей захватить всю планету целиком.
Для этого они стремились как можно скорее, до истечения аренды печатного станка в декабре 2012 года, заместить коренное население планеты своим клонированных в тайных лабораториях клонами/биороботами: зверолюдьми "шариковыми" и их личинками,а потом потребовать всю планету для себя, мотивируя тем, что на планете живёт ИХ население, а коренного не осталось.

Но паразитическая цивилизация не успела этого сделать.
Ей помешали.

Поэтому мужское население всеми путями уничтожалось, а женщины репродуктивного возраста осеменялись "шариковыми", которые невероятно размножились.

Об этом в своём видео очень доходчиво рассказывает Таня Карацуба.
Планетарная катастрофа на планете около 200 лет назад, население уничтожено энерго-волновым оружием и вакуумным оружием. Кастовая система в Индии-виды боироботов со специальными программами.




Биороботы Земли Развенчание мистификаций. Часть 1

После Великой планетарной катастрофы началось восстановление экономики и народного хозяйства,
по всему миру шло бурное строительство железных дорог, в том числе и в Индии, строились порты, промышленные здания, городская архитектура.

Карта железных дорог Индии 1909 год.



Старая архитектура в Индии похожа на такую же архитектуру по всему миру.

http://www.bing.com/images....=-1&sk=

Автомобили в Британской Индии похожи на автомобили , которые ездили по городам и посёлкам всего мира:




A pre-Independence car showroom in Secunderabad

Мы видим, что территория Индии была частью одного на всю планету мега-государства с единой финансовой системой и плановой экономикой. Возникает вопрос: в каком году Индия стала Британской?
Не ищите ответ в учебниках , кногах и энциклопедиях по истории. Там правды не найдёте, запутаетесь ещё больше.

Надо искать подобие правды в истории бизнеса, например, в истории автомобильной промышленности Индии и Великобритании.

Индия-огромная страна. Чтобы ею эффективно управлять, нужен автомобильный транспорт и хорошие дороги.

Каким было состояние автомобильного транспорта в Индии в конце 19-го и начале 20-го вв?

Открываем: Automotive industry in India-Википедия.

"In 1897, the first car ran on an Indian road. Through the 1930s, cars were imports only, and in small numbers.

An embryonic automotive industry emerged in India in the 1940s. Hindustan Motors was launched in 1942, long-time competitor Premier in 1944, building Chrysler, Dodge, and Fiat products respectively.[ Mahindra & Mahindra was established by two brothers in 1945, and began assembly of Jeep CJ-3A utility vehicles. Following independence in 1947, the Government of India and the private sector launched efforts to create an automotive-component manufacturing industry to supply to the automobile industry. In 1953, an import substitution programme was launched, and the import of fully built-up cars began to be restricted.

Перевод: первый автомобиль появился на дорогах Индии в 1897 г. Вплоть до 1930х гг, автомобили были только импортные и их было мало.
Зародыш автомобильной промышленности в Индии появился только в 1940х гг. Индустан Моторз начал работу в 1942 г.....и т.д.


Как дела с автомобилями обстояли в самой Британской империи?

Открываем: Automotive industry in the United Kingdom

The origins of the UK automotive industry date back to the final years of the 19th century.
The claim for the first all-British motor car is contested, but George Lanchester's first cars of 1895 and 1896 did include French and German components.

1900 to 1939.

The Rolls-Royce 10 hp, which was the first car to be produced as a result of the agreement between Charles Rolls and Henry Royce.
The early British vehicles of the late 19th century relied mainly upon developments from Germany and France

Начало автомобильной промышленности в Соединённом королевстве положено в самые последние годы
19-го века.

Первый автомобиль Джорджа Ланкастера появился в 1895-96 гг, но в нём были германские и французские запчасти.
Первые автомобили Великобритании собирались из германских и французских запчастей, своего не было, голодранцы!

Как могла Великобритания производить автомобили в Индии до 1942 г, если ей самой Генри Форд только в 1913 году построил несколько малых заводов с небольшой производительностью в разных городах, во время 1-0й Мировой войны автомобилестроение в Великобритании почти прекратилось и вышло на полную мощность только в 1930-е гг.

Теперь, положа руку на сердце, честно скажите: могла ли Великобритания с начала 17-го века вплоть до 1930х гг требовать каких-то торговых преференций для себя и воевать в Индии, не имея автомобильного транспорта, хороших дорог, инфраструктуры, квалифицированного обслуживающего персонала?
Можно ли было исключительно на гужевой тяге построить роскошную архитектуру, железные дороги, мосты, порты?

Могла ли Великобритания контролировать огромную территорию Индии и управлять ею, развивать экономику и хозяйство до тех пор, пока в Индии не были построены заводы по производству автомобилей, которым надо было ещё выйти на полную мощность?



Расширение Британской Индии в XIX веке   

(красный цвет) Земли Ост-Индской компании в 1819 году   
(розовый цвет) Территории, перешедшие под британское управление к 1909 году   
(желтый цвет) Зависимые туземные княжества в 1909 году

Если Великобритания ни у себя дома до 1913 года (помощью Г. Форда), ни в колонизованной ей Индии до 1942 года не смогла построить автомобильных заводов, то тем более она не могла построить там ни железных дорог, ни железнодорожных вагонов.
На это требовалась тяжёлая металлургия , очень серьёзные капиталовложения , технологии и тяжёлое оборудование.
Скорее всего, вагоны были куплены в США у Пульмана, железные дороги были тоже построены 1:1, как в США.
Было единое государство, единая финансовая система, основанная на серебряном долларе, один язык.
Строило всё в Индии, как и по всему миру, единое централизованное государство с плановой экономикой.

Не обладая излишками скромности, Великобритания присвоила все достижения и собственность мега-государства и объявила, якобы она всё построила и все заслуги принадлежат исключительно Британской короне.

Открываем Википедию: Экономика Индии (1858—1947) и читаем, как нагло присвоены достижения единого мега-государства:

Экономика Индии в период британского правления (1858—1947) носила колониальный характер и являлась, наряду с армией и гражданской администрацией, важным инструментом управления покорёнными территориями.

Чего стоят только эти заверения-но Британия ничего не могла вложить и построить!
Неужели такие гиганты были построены на гужевой тяге? Где технологии? Где машины, тягачи, автомобили, подъёмная техника, покажите всё это, куда всё это делось с 19-го века? Как Великобритания это построила, где музеи с экспонатами строительной техники, где фотографии?

Откуда у Великобритании могли взяться крупные инвестиции до 1913 года, до того, как она захватила печатный станок Федрезерва США?

1. Значительные ресурсы направлялись на постройку железнодорожных и автомобильных мостов, крупнейшими из которых были 3-километровый Аппер-Сон-бридж (1900) и 1,4-километровый Коилвар-бридж (1862) через реку Сон, 2,7-километровый Хавелок-бридж (1900) через реку Годавари, 2-километровый Памбан-бридж (1914) через Полкский пролив, 1,1-километровый Элгин-бридж (1896) через реку Гхагхра, 1-километровый Дафферин-бридж (1887) через реку Ганг, 1-километровый Олд-Наини-бридж (1865) через реку Джамна, 880-метровый Уиллингдон-бридж (1932) и 700-метровый Хаура-бридж (1943)[25] через реку Хугли, 480-метровый Эллис-бридж (1892) через реку Сабармати.
2. Наряду с крупными инвестициями в инфраструктуру (железные и грунтовые дороги, морские порты и телеграфные линии) британские власти вкладывали большие средства в оросительные каналы и ирригационные системы. Огромное значение имели Гангский канал, протянувшийся от Хардвара до Канпура, системы каналов в Ассаме — проложенные для орошения чайных плантаций, и в Пенджабе — оросившие огромные засушливые территории. К началу XX века в Индии действовала одна из крупнейших в мире ирригационных систем.

3. Большое значение для британских властей имело производство локомотивов и вагонов. В 1862 году был построен завод в Джамалпуре, в 1928 году — в Тируччираппалли.. (Великобритания строит в Индии локомотивы и вагоны в 1862 году, а к себе пригласила Генри Форда, чтобы он построил несколько малых автомобильных заводов небольшой производительности, полнейший абсурд!

Прочитайте эту главу, критически переосмыслите.
Великобритания захватила Индию и прихватизировала всё имущество, пришла на всё готовое, это случилось в 1920-е гг.

Каким образом Великобритания стала хозяйкой 55 % территории Индии?

Возвращаемся к 1-ой главе, к записkе Лейбы Троцкого о необходимости похода в Индию....

Читать по теме:
Парижское соглашение по климату 2016 года и железные дороги США 19-21 веков.
http://cat-779.livejournal.com/47797.html
Прикрепления: 6966714.jpg (359.1 Kb) · 6356877.jpg (336.2 Kb) · 8668745.jpg (138.1 Kb)
 
АлександраДата: Среда, 01.03.2017, 17:30 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Индийские пазлы 1939-48. Kак Индия получила независимость от Британской империи в 1947 году. 5 часть.

Источник

М.В. Фрунзе, легендарный командир Красной Армии был НЕГРОМ.

Факт причастности российских большевиков и немцев к вспышкам насилия в Индии в 1917 году упоминается в Википедии, виновники указаны чётко и недвусмысленно-большевистская Россия и Германия.
Почему же поход Красной Армии в Индию и другие страны засекречен даже сегодня?
Потому что создали миф о Рабоче-крестьянской Красной Армии (РККА), миф о революции, которую якобы совершили рабочие и крестьяне, миф о СССР как оплоте мира во всём мире.

Потому, что скрывали тайный сговор и военное сотрудничество с Германией, только благодаря которому покорение Туркестана, Индии и других южных стран стало возможным.
Потому что была круговая порука-все скрывали совершённые преступления, чтобы за них не отвечать.



Британская Индийская Армия воевала в 1-ой и 2-ой Мировых войнах. Против кого она воевала в 1-ой Мировой войне, против кого воевала во 2-ой Мировой войне?

Военная орденов Ленина и Октябрьской Революции, Краснознамённая, ордена Суворова академия им. М. В. Фрунзе — высшее военное учебное заведение, существовавшее с 1918 по 1998 год. Задачей академии была подготовка офицеров с высшим военным и высшим военно-специальным образованием.



3 мая 1918 года Николаевская академия была реорганизована в Академию Генерального Штаба РККА. Первый набор ноября 1918 г. принял 183 слушателя. В 1921 году была преобразована в Военную Академию РККА. 9 января 1922 г. приказом Реввоенсовета Республики академия была отмечена орденом Красного Знамени. С 31 октября 1925 по 1998 г., академия носила имя М. В. Фрунзе, который руководил ею с 1923 по 1925 г. 18 декабря 1934 г. Академия была награждена орденом Ленина. В годы Великой Отечественной войны с ноября 1941 по декабрь 1943 года Академия была эвакуирована в город Фрунзе (Киргизия).



Спрашивается, за какие такие особо выдающиеся заслуги именем Красного командира-полководца М.В. Фрунзе было названо главное военное учебное заведение СССР, столица Киргизской ССР, а также множество улиц, площадей, и т.д.?
Какие заслуги перед первым советским правительством помогли ему быстро и высоко взлететь по карьерной лестнице?

Биография М.В. Фрунзе похожа на лоскутное одеяло, он жил под разными фамилиями, отбывал срок на каторге он руководил на многих фронтах, создаётся такое впечатление, что это был не один человек, а несколько двойников под видом одного человека.
Серийный выпуск клона/биоробота "Красный командир" особо удачной модификации:

"В феврале — мае 1919 командующий 4-й армии РККА, разгромившей белых в ходе весеннего наступления, в мае—июне — Туркестанской армии, в марте—июле — также Южной группой войск Восточного фронта, с 19 июля по 15 августа — всего Восточного фронта. За осуществление успешных наступательных операций против главных сил адмирала А. В. Колчака награждён орденом Красного Знамени. С 15 августа 1919 по 10 сентября 1920 — командующий Туркестанского фронта. Член Туркестанской комиссии ВЦИК и СНК (октябрь 1919 — июль 1920); сторонник «организации» революции в Бухарском эмирате путём вторжения Красной армии, руководил штурмом Бухары 30 августа — 2 сентября 1920 (см. Бухарская операция).

Умер после операции язвы желудка от общего заражения крови 31 октября 1925 года.
В тот же день Военной Академии в Москве было присвоено его имя.

Сразу после смерти Фрунзе по Москве поползли слухи, что он был убит по заказу Троцкого, которого Фрунзе сменил на посту Наркомвоена и противником которого Фрунзе был при жизни.
Существует версия, что его смерть была организована Сталиным, который особенно настаивал на проведении операции .

В интернете не найти цветных фотографий М.В. Фрунзе, хотя цветные и колоризированные фото уже были широко доступны даже обычной публике.

Отсутствие цветных фотографий многих советских высокопоставленных чиновников маскирует их негритянскую внешность.

Но есть цветной портрет Фрунзе, написанный художником Бродским в 1929 году.
Никто не посмеет упрекнуть художника Бродского в искажении облика или цвета кожи великого Красного командарма.
Если бы такие искажения были, этого художника немедленно бы бросили в подвалы Лубянки за глумление над памятью М.В. Фрунзе.
Присмотритесь повнимательнее к цвету лица и к негритянскому носу легендарного командарма. Это-не обычный загар, полученный от долгого пребывания под южным солнцем.

Даже его на его отретушированных чёрно-белых фотографиях виден его негритянский нос.

М.В. Фрунзе, легендарный командир Красной Армии был НЕГРОМ!


Портрет Фрунзе кисти Исаака Бродского, 1929

Вот какая раса напала на планету, уничтожила почти всё местное население, а сама при этом размножилась!
Заметьте, никого не смущало, что высокие командные посты в Красной Армии (РККА) белой России занимал НЕГР!
Потому что вокруг него все были такие же негры. Они боролись с белой расой, были запрограммированы на убийство белых.
Знаменитая Анка-пулемётчца тоже была негритянкой.

Такие командармы фрунзе и тухачевские воевали против коренного населения планеты с 19-го века.

Почти все командармы были расстреляны во время репрессий, но Фрунзе убрали намного раньше.

М.В. Фрунзе много времени провёл на южных фронтах. Было одно государство на всю планету.
Воевали в России, в Туркестане, в Персии, Афганистане, Индии, Китае, везде, куда посылали...

Не за то ли так чествовали посмертно М.В. Фрунзе, что он преподнёс Великобритании на блюдечке с золотой каёмочкой Индию в 1920х гг?
Он и ему подобные. Но из-за режима секретности многие имена не разглашались прижизненно,
а поскольку Фрунзе явно убрали, на него и "повесили" все заслуги перед Великобританией в СССР (ака Германия, ака Великобритания)?

Почему же поход Красной Армии в Индию и другие страны засекречен даже сегодня?

Потому что создали миф о Рабоче-крестьянской Красной Армии (РККА), миф о революции, которую якобы совершили рабочие и крестьяне, миф о СССР как оплоте мира во всём мире.
Потому, что скрывали тайный сговор и военное сотрудничество с Германией,
только благодаря которому покорение Туркестана, Индии и других южных стран стало возможным.
Потому что была круговая порука-все скрывали совершённые преступления, чтобы за них не отвечать.

А отвечать есть за что.

Факт причастности российских большевиков и немцев к вспышкам насилия в Индии в 1917 году  упоминается в Википедии,  виновники указаны чётко и недвусмысленно-большевистская Россия и Германия.

Открываем Википедию, статья Британская Индия.

Первая мировая война и её последствия.

Основная статья: Британская Индия в Первой мировой войне.

В течение войны до 1,4 млн британских и индийских солдат из британской армии в Индии приняли участие в военных действиях по всему миру, сражаясь наравне с солдатами из таких доминионов, как Канада и Австралия. (Белые воевали против Красных, так называемые "индийцы"-белое коренное население Индии.)

Международная роль Индии возросла. В 1920 году она стала одним из учредителей Лиги Наций, и приняла участие в летних Олимпийских играх 1920 года в Антверпене под названием «Британских Индий». В самой Индии это приводило к требованиям большего самоуправления, особенно среди лидеров Индийского национального конгресса...
(после подписания Брестского мира восстановилась власть мега-государства на всю планету)

К концу войны большинство войск были передислоцированы из Индии в Месопотамию и Европу, что вызывало беспокойство местных колониальных властей. Участились беспорядки, а британская разведка отмечала множество случаев сотрудничества с Германией. В 1915 году был принят Закон об обороне Индии, который в дополнение к Закону о прессе, позволил преследовать политически опасных диссидентов, в частности, отправлять журналистов в тюрьму без суда, и осуществлять цензуру.

"В 1917 году комитет под председательством британского судьи Роулетта расследовал причастность немцев и российских большевиков к вспышкам насилия в Индии. Выводы комиссии были представлены в июле 1918 года, и выделили три района: Бенгалия, Бомбейское президентство, и Пенджаб. "

Конец войны вызвал также экономические изменения. К концу 1919 года в войне (в Индии) участвовало до 1,5 млн индийцев. Куда смотрели британские власти?

Давайте разберёмся.

Согласно официальной истории, Индия являлась колонией Великобритании с 1858 года.
Российская Империя была колонией Германии (ака Великобритании).

Против кого эти 1,5 миллиона индийцев в Индии воевали в 1919 году?

Если эти "индийцы"-воины Британской Армии, они не могли воевать на своей территории против российских большевиков и немцев, потому что и Россия, Германия и Великобритания было фактически одно государство. Свои не будут воевать друг против друга.

Если эти "индийцы" не были воинами Британской армии в 1919 году, тогда рушится весь миф о Индии как о колонии Великобритании с 1858 года. Эти "индийцы" были гражданами богатейшего высокотехнологичного единого на всю планету государства и воевали они против миллионных армий "российских большевиков и немцев"-которые на самом деле были боевыми клонами и были посланы в Индию для её заxвата.

Ситуация в Индии была аналогичной России, потому что было одно государство на всю планету.

"Предчувствуя скорый разгром, паразитическая цивилизация, в апреле-мае 1917 г создала подконтрольных ей высокотехнологичных биороботов/клонов женского и мужского пола и в "пломбированном вагоне" отправила их в Россию-брать реванш в случае поражения, руководить революционной работой и координировать боевые действия.(список этих клонов/биороботов читай в Википедии "Пломбированный вагон").

1 (14) сентября 1917 года, Германия подписала капитуляцию перед Россией – АРМИЕЙ, вернув АРМИИ все Земли России, захваченные Пруссией: Швеция, Финляндия, СССР, Польша, Франция, Англия и Германия.(sandra_rimskaya).

Германия не подчинилась приказу вернуть награбленное и присвоенное имущество, земли и печатный станок. В течение 2-х месяцев после подписания капитуляции были наштампованы миллионы новых клонов и по подземным тоннелям отправлены по всей Российской империи."

25 октября (7 ноября) 1917 года в России произошёл Октябрьский переворот.

Как оказалось, миллионы наштампованных клонов были отправлены по всему миру, в том числе и в Индию, таким образом Германия (ака Великобритания) намеревалась взять реванш за свой позорный  разгром и капитуляцию.

Миллионы боевых клонов/биороботов под руководством  клонов/биороботов-командиров по всему миру совершали военные перевороты, захватывали власть, убивали коренное население.

В Индии произошло то же самое, что и в России. Обе страны были захвачены, коренное население почти уничтожено, а оставщее попало в плен к Красным.

Об этом рассказывает Таня Карацуба:

"В Россию по подземным туннелям из Китая и Дальнего Востока, пароходами из США, поездами из Германии непрерывно изготавливались и поставлялись миллионы солдат и командиров из секретных лабораторий. Клоны были заточены на убийства и грабежи, им в программу не вложили такие понятия, как милосердие, советсть и сострадание.Клоны выращивались выносливыми, сильными, им не нижна была боевая подготовка. Срок службы клонов был невелик, их постоянно заменяли."



Клоны Революции ч.2 : Роковые яйца

Смотрите с 4-ой минуты: Иосиф Прут уехал командиров в Азию громить басмачей.
Иосиф Прут менял один отряд на другой. В пустыне гибли красноармейцы.
А Иосиф Прут шёл дальше. Выводы делайте сами. Каннибализм-как часть программного обеспечения боевых клонов-военных машин, позволяющий им выжить в любых условиях.
Не каждый способен руководить армией клонов, для этого специально выращивали за границей красных командиров. Их присылали для комaндования как свои глаза и уши.
Как свои руки и головы для управления отрядами клонированных красноармейцев.
Иосиф Прут регулярно ходил в Швейцарию-обновлять тело и программное обеспечение.



КЛОНЫ РЕВОЛЮЦИИ ч 3 Порождение Дьявола

Каким образом осуществлялись коммуникации между красными командирами и центром управления?

Каким образом Красные командиры могли ориентироваться в пустынной или малонаселённой местности и получать команды из центра, а также рапортовать в центр об исполнении приказа?

Были у них мобильные телефоны, компьютеры, GPS-навигаторы, или эти функции у них были
встроены в мозг?
Кто смотрел якобы "фантастический" сериал "Люди/Humans", там показано, как между собой общались синтетические биороботы-посредством атмосферного интернета.
Читала, что есть 2 вида интернета: кабельный (оптико-волококонный) для людей и атмосферный для роботов-(Artificial Intelligence-AI).

Для обычных людей интернет стал доступен относительно недавно, всего 25 лет.
Для элиты он был доступен всегда, так же как и все геджеты-мобильные телефоны, навигационные приборы и компьютеры.

Красная Армия клонов под руководством тухачевских, фрунзе, прутов совершила в 1917 году нападение не только на Россию, Туркестан, но и на Индию (и другие страны). Хотя о разных странах в 1917 году можно говорить только условно. Было единое государство на всю планету. Это была война чужеземной расы пришельцев с коренными жителями планеты руками клонированных человекообразных боевых машин-клонов/биороботов. Клоны убили коренное население и размножились, а теперь претендуют на то, чтобы их считали людьми и коренным населением.



Российские большевики и немцы воевали в Индии начиная с 1917 года.

Сразу после Октябрьского переворота большевики ринулись завоёвывать Русский Туркестан.
Всё население выступило против. Заметьте, вооружённое население, так как в Российской Империи было
разрешено свободное владение и ношение оружия. Однако уже к концу 1917 г. на большей части Туркестанского генерал-губернаторства была установлена советская власть.
Гражданская война в Туркестане (нынешней Средней Азии) шла с 1918 по 1942 год.

Почему большевикам удалось так быстро захватить отдалённый Туркестан?
Туркестан был нужен как плацдарм для дальнейшего рывка для захвата и порабощения Азии.

Наиболее вероятно потому, что в 1917 году боевые клоны взяли его в кольцо: со стороны Китая и Индии , России, Афганистана и Персии, северная Персия была провинцией России, пока в сентябре 1921 года казаки не вышибли оттуда большевиков.

Однако полномасшабное наступление большевиков на Индию стало технически возможно только после полного закрепления советской власти на территории Туркестана и установления сотрудничества с Германией, уже в 1920-е гг.

Большевики не теряли времени даром. Травили газами местное население, наладили производство танков, самолётов, отравляющих веществ, униформы, оружия и т.д.
Для какой цели Совдепия -СССР (ака Германия, Германия ака Великобритания) и Германия (ака Великобритания) объединились?

Потому что Индия на момент 1917 года не была завоёвана Великобританией и не была её колонией. Все совместные германо-советские приготовления велись с целью захвата Азии, в том числе и Индии. Если бы Индия уже была бы Британской колонией с 1858 года, Германии и России(СССР) не было бы смысла объдиняться, чтобы устраивать там "вспышки насилия" в 1917 году, планировать поход на Индию в 1919 году, а потом организовывать совместные секретные военные объекты.

Читать по теме:

Всемирная паутина празднует 25 лет с момента доступности для широкой публики.
http://cat-779.livejournal.com/109419.html

Знаменитая Анка-пулемётчица была негритянкой.
http://cat-779.livejournal.com/148271.html
Прикрепления: 4605021.jpg (218.3 Kb)
 
Форум » Тематические форумы » История Стран и Городов » История Индии и ее городов (История Индии и ее городов.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Архангел МихаилВойна на НебеОбстрелКак погибла СпартаГеоргий Победоносец

Copyright Сандра Римская © 2013 - 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz