АРМИЯ
Карусов
Четверг, 18.04.2024, 21:09


"...Цивилизация гибнет только у тех, кто сам её уничтожил.
И в этом была главная ошибка Карусов.
Они пожалели тех, кто сам уничтожил свои Миры и сам для себя ничего не стал делать, чтобы выжить на своих погибших планетах..."
 
Приветствую Вас Гость | RSS
  "Не забывайте, что за Вами стоит целая Армия людей, которым теперь надо объяснять все, что Вы поняли сами!"   [Новые сообщения · · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Тематические форумы » История » Первая Мировая, Революция и Гражданская война (Обсуждение периода от Первой Мировой до Гражданской войны.)
Первая Мировая, Революция и Гражданская война
АлександраДата: Суббота, 28.06.2014, 10:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline


Первая Мировая война, Революция и Гражданская война.


Прикрепления: 3839761.jpg (163.7 Kb)
 
АлександраДата: Воскресенье, 09.11.2014, 20:38 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
ПОЧЕМУ ДАТУ 7 НОЯБРЯ ВЫТРАВИЛИ ИЗ ПАМЯТИ НАРОДА. (Ч.I)

Источник

   Сначала подлинные исторические события замалчивают, потом ретушируют, затем, полностью переписывают, и... Вуаля! Родились сказки о викингах, гладиаторах, империи Чингиз-Хана, Великой октябрьской социалистической революции, и т.п.

   В деталях, механизм фальсификаций отличается, но общие принципы неизменны. Даже стилистика, подозрительно не меняется, словно всё это вышло из под пера одного шекспира-пушкина. Но тогда этот писатель настящий проторип Дункана Макклауда, горца - бессмертного.

    А давайте-ка разберёмся со сказкой про "народное восстание", направленное против "опостылевшего царизма". Ведь только что, мы стали свидетелями абсолютной копии этого "восстания", когда ливийский народ, якобы возмутился тем, что живёт в стране развитого социализма, и променял бесплатные жильё, образование и медобслуживание на "демократию".



    ч.I

     КРАСНЫЙ ТЕРРОР
    Для осмысления некоторых вещей требуются годы. Например мне потребовалось лет десять, чтобы понять о чём писал Гребенщков в песне про мандариновую траву. До тех пор, пока не переживёшь подобный опыт, "мандариновая трава" будет просто нелепым, бессмысленным словосочетанием.

    Второй пример. Когда то Алла Пугачёва, когда ещё была певицей, исполнила песню на стихи О. Мандельштама, и называлась она "политкорректно" в условиях советского государства, "Ленинград". Я много раз вслушивался в слова песни, но смысл её так и остался где-то там, за кормой. Прошли годы, и всё встало на свои места, всё стало ясно как божий день! Это же скрытое послание, понять его в силах только тот, кто хотя бы смутно догадывается о том, что на самом деле происходило в Петрограде, во время "бескровной революции".

    Петроград
Я вернулся в мой город, знакомый до слёз,
До прожилок, до детских припухлых желёз.
Ты вернулся сюда, так глотай же скорей
Рыбий жир петроградских речных фонарей,
Узнавай же скорее декабрьский денёк,
Где к зловещему дёгтю подмешан желток.
Петербург! Я ещё не хочу умирать!
У тебя телефонов моих номера.
Петербург! У меня ещё есть адреса,
По которым найду мертвецов голоса́.
Я на лестнице чёрной живу, и в висок
Ударяет мне вырванный с мясом звонок,
И всю ночь напролёт жду гостей дорогих,
Шевеля кандалами цепочек дверных.
<декабрь 1930>

    Вы прочли это сейчас, и у вас засвербило что-то в душе, верно? Резанули некторые слова и строчки после моего вступления? Зародились подозрения?

    Вот и у меня появилось убеждение в том, что теперь мне всё ясно...

    Раньше, меня переполняли лишь смутные предчувствия, догадки, тяжёлые мысли, которые старался гнать от себя, чтоб не "накручивать", не забивать голову "мусором". Однако разрозненные сведения и факты, всплывали по всюду, словно знаки.

    Когда то, в разном возрасте, в разных местах, бывшего теперь СССР, я сталкивался со свидетельствами, поражающими своей беспрецедентной дикостью. Полученные сведения противоречили всему, что мне было известно ранее, и я невольно ставил под сомнение правдивость рассказов, но откладывал их в уме. Словно чувствовал, что однажды они потебуются для того, чтоб собрать, разрозненные осколки, в единую мозаику.

    Мне со школьной скамьи было известно словосочетание "красный террор", но разве мог я осознать, что эти слова значили на самом деле? Первый шок я испытал после прочтения хроник революционных событий в Харькове, Киеве Одессе и Херсоне. Кровь в жилах стыла, когда я читал о том, как большевики убивали всех, кто по их мнению не имел пролетарского происхождения. Обычно, для массовых казней использовали публичные здания повышенной вместительности, такие как театры, например.



   Так в Харьковском драмтеатре за два дня было убито несколько тысяч офицеров только за то, что они были офицерами. Убивали на сцене, тела сбрасывали в оркестровую яму, где раненых добивали лопатами. Трупы, из переполненной ямы, вывозили на грузовике за город, и сваливали где то в овраге.

    Убивали всех, женщин, детей, стариков, только за одну принадлежность к купечеству, духовенству, дворянству или государственной, или муниципальной службе. От пожарных до депутатов. И членов их семей, потому, что велась классовая борьба, которая не подразумеала в "светлом будущем" места для тех, ьчих отцов зверски казнили. Пролетариат прекрасно осознавал, что для того, чтоб не потерять отвоёванное в будущем, у экспроприированного имущества не должно оказаться наследников - претендентов, в принципе. А для этого, необходимо было тотально зачистить бывших собственников имущества, которое принадлежало пролетариату теперь, по законам "революционного рвемени".

    Убийцы не просто старались, они получали наслаждение от своей работы! Они прибегали к изощрённыи пыткам, которые не могут придти в голову нормальному человеку. Нормальный человек, пусть и подлец, просто избавляется от препядствия, вынужденно, не испытывая удовольствия от убийства. Но это творили нелюди. На такое способны только внеземные чудовища.

    Для того, чтоб понимать смысл слов, нобходимо подкреплять их визуальными образами, чтоб это не было пустым звуком. Уж простите, но придётся это посмотреть:

01

Расленённый обгоревший труп замученного, во дворе Херсонской ЧК

02

Трупы неизвестных в Херсонской ЧК, со следами пыток.

03

Трупы заложников со следами пыток. Херсон.

04

Кожа, снятая с рук жертв Харьковской ЧК.

05

Кожа, содранная с человека, в Херсонской ГУБЧК,

06

Погибшие от пыток в Харьковском ГУБЧК

07

Харьков. Трупы замученных женщин-заложниц.
Вторая слева — С. Иванова, владелица мелочного магазина.
Третья слева — А.И. Карольская, жена полковника.
Четвертая — Л. Хлопкова, помещица.
У всех заживо взрезаны и вылущены груди, половые органы обожжены и в них найдены уголья

08

Харьков. Тело заложника поручика Боброва, которому палачи отрезали язык, отрубили кисти рук и сняли кожу вдоль левой ноги

09

Харьков, двор чрезвычайки.
Труп заложника И. Пономаренко, бывшего телеграфиста.
Правая рука обрублена. Поперек груди несколько глубоких надрезов.На заднем плане еще два трупа

10

Труп заложника Ильи Сидоренко,
владельца модного магазина в городе Сумы. У убитого переломаны руки, сломаны ребра, взрезаны половые органы. Замучен в Харькове

11

Станция Снегиревка, под Харьковом. Труп замученной женщины. На теле не было найдено одежды.
Голова и плечи были отрублены

12

Харьков. Трупы убитых, сваленные в телегу

13

Харьков. Трупы замученных в ЧК

14

Двор харьковской губчека (Садовая улица, 5) с трупами казненных

15

    Харьков. Фотография головы архимандрита Родиона, Спассовский монастырь, оскальпированный большевиками

16

    Раскопки одной из братских могил у здания харьковской ЧК

17

    Хуторяне И. Афанасюк и С. Прокопович, заживо оскальпированные. У ближнего, И. Афанасюка, на теле следы ожогов раскаленной шашки

18

    Тела трех рабочих-заложников с бастовавшего завода. У среднего, А. Иваненко, выжжены глаза,отрезаны губы и нос. У других — отрублены кисти рук

19

    Тела четырех крестьян-заложников (Бондаренко, Плохих, Левенец и Сидорчук). Лица покойников страшно изрезаны.
Особым изуверским способом изуродованы половые органы. Производящие экспертизу врачи высказали мнение,
что такой прием должен быть известен только китайским палачам и по степени болезненностипревышает всё доступное человеческому воображению

20

    Слева труп заложника С. Михайлова, приказчика гастрономического магазина, видимо, зарубленного шашкой.
Посередине тело засеченного насмерть шомполами, с перебитой нижней частью спины, учителя Петренко.
Справа труп Агапова, с вывороченными ранее описанной пыткой половыми органами

21

Труп 17–18-летнего юноши, с вырубленным боком и изувеченным лицом

22

Сибирь. Енисейская губерния. Офицер Иванов, замученный под пытками

23

Сибирь. Енисейская губерния. Трупы замученных жертв большевистского террора. В советской энциклопедии
«Гражданская война и военная интервенция в СССР» (М., 1983, с. 264) эта фотография, в несколько ином ракурсе, дана как образец «жертв колчаковщины» в Сибири в 1919 году

24

Доктор Беляев, чех. Зверски убит в Верхнеудинске. На фотографии видны отрубленная кисть руки и изуродованное лицо

25

Енисейск. Пленный казачий офицер, зверски убитый красными (сожжены ноги, руки и голова)

26

    Одесса. Перезахоронение жертв из братских могил, раскопанных после ухода большевиков

    Полагаю всем понятно, теперь, откуда взлись "миллионы жертв сталинского режима"? Недобитые руководители красного террора просто списали на Сталина собственные преступления, это же ясно как божий день! Они утопили страну в море крови, а когда Иосиф Виссарионович прекратил эту вакханалию, и наказал самых ярых садистов, извращенцев, вампиров, осатаневших от крови и безнаказанности, подняли дикий вой на весь мир, что их незаконно репрессировали! Старый метод, когда вор, чтоб сбежать с места преступления, кричит: - "Держи вора"!

    Вот что такое красная армия, красный террор, и классовая борьба. Руководителей и организаторов мы знаем поимённо, вот к примеру, список Центрального апарата НКВД, который возвглавлял Н.И.Ежов.

Эйхманс Ф.И. - начальник ГУЛАГа (то есть офицер, непосредственно руководивший репрессиями);
Агранов Я.С. - начальник Главного управления Госбезопасности НКВД СССР(о его делах сказано выше);
Фельдман В.Д. - особо уполномоченный при Коллегии НКВД;
Ткалун П.П. - комендант Московского Кремля;
Слуцкий А.А. - начальник Иностранного отдела Главного управления Госбезопасности НКВД СССР;
Дейг Я.А. - начальник Секретариата НКВД;
Леплевский И.М. - начальник Особого отдела Главного управления Госбезопасности НКВД СССР;
Радзивиловский А.П. - начальник 3 отдела 3 Управления НКВД СССР;
Берман Б.Д. - начальник 3 Управления НКВД;
Рейхман Л.И. - начальник 7 отдела 3 Управления НКВД СССР;
Шнеерсон М.Б. - начальник Центрального Торгового управления НКВД СССР;
Пассов З.И. - начальник 5 отдела 1 Управления НКВД СССР;
Даган И.Я. - начальник 1 отдела Главного управления НКВД СССР;
Шапиро Е.И. начальник 9 отдела Главного управления Госбезопасности НКВД СССР;
Плинер И.И. - начальник Переселенческого отдела НКВД СССР;
Берман М.Д. - (очевидно, брат предыдущего Бермана Б.Д.) - заместитель Наркома внутренних дел СССР;
Вейншток Я.М. - начальник отдела кадров НКВД СССР;
Залпетер А.К. - начальник 2 отдела Главного управления Госбезопасности НКВД СССР;
Коган Л.И. ответственный сотрудник ГУЛАГа НКВД СССР;
Николаев - Журид Н.Г. - начальник оперативного отдела Главного управления Госбезопасности СССР;
Цесарский В.Е. - ответственный секретарь Особого Совещания при НКВД СССР (органа по вынесению приговоров по политическим делам в составе 3 членов ОСО);
Стацевич Г.М. - начальник отдела кадров НКВД СССР;
Ульмер В.А. - оперативный секретарь Главного управления Госбезопасности НКВД СССР.

У кого есть ум, тому пояснения излишни. Но их процент в стране был ничтожен, как же они смогли устроить такую массовую бойню в огромной стране? Легко, если иметь под рукой послушных боевых роботов - гопников. Об этом - ниже, а пока... Ещё одно потрясающее стихотворение:

Петроградцы.
Моя Семья убита в Петрограде
В Погроме, названном 7 ноября
С фронтов и каторг, год, добычи ради
Стекались банды по призыву Главаря.
Дрожали стены, вышибались двери
Прикладами в квартирах горожан
Кричали дети. В раж входили звери,
Расстреливая тех, кто не сбежал.
Кровь на обоях, выбитые стёкла
Кругом разгром. Кровавые следы
Ведут по комнатам уверенной походкой.
И – трупы. Знак невиданной Беды.
Погром страшнейший бушевал неделю,
Грабёж с убийством выше всех наград
Войска Правительства разбить их не сумели:
Всей Красной Армией громили Петроград.
Тут нет квартир, не меченных убийством.
Убитыми завален Город – весь.
Что «Петроград весь вырезан», «под чисто»
Россию облетела злая весть.
Здесь убивались женщины и дети:
Отцы, мужья и братья, - на фронтах.
«Мы выждали момент, - потом ответят, -
И в спину им ударили!». Вот так!
Война была Отечественной? Знали!
Измена Государству? Ну и что ж?
Пока на фронте Родину спасали –
Интеллигент всадил всем в спину нож.
Год 18-й. Демократичней не бывает.
Гражданской бойней назван черный год:
Германия по фронту наступает –
Интеллигенция в тылах громит народ.
Организованный налёт бандитских группировок
Захват имуществ, территорий и людей,
Большевиков поставил вне Закона!
О «передачи власти» речи не было нигде.
Интеллигент в крови, в руке с наганом,
Стал Палачом своей родной Страны.
Не вспомните, как безоружных убивал он?
Покроют вновь страну могильные холмы.
В музее за стеклом портрет кузины,
Бабули платье, дедов портсигар
Разложены товаром на витрине –
Освенцима удушливый угар…
Погром унёс и жителей и Жизнь.
Куда ни глянешь – как после Погрома…
Одни приезжие – куда ни оглянись…
И на глазах от горя умирает Город
И тихо из него уходит жизнь.
Не пережил убийства и могил…
Убийцы могут навязать себя насильно.
Но жить с Убийцей? Это не по силам
Ни людям, ни Тому, кто их любил…

Сентябрь 2000 года. Городская Пыль.

   А теперь, собственно, о "Великой Октябрьской Социалистической Революции". Что скрыли за этой вывеской?

    Анализируя действия нелюдей по все стране, устроивших кровавое пиршество  на руинах империи, невозможно не задаться рядом вопросов. Ежели изнасилывание народа происходило на всей территории бывшей Российской империи, то могло ли быть иначе в Петрограде? С одной стороны, сведений о подобных преступлениях практически нет, за исключением отдельных моментов, подобных подавлению "кронштадского контреволюционного мятежа", а с другой стороны, могло ли быть как то иначе?

    - Почему нам крайне редко встречаются петербуржцы, предки которых жили в Петрограде, ранее 1917 года? Ведь кого не спроси из "коренных", у всех предки приехали в Ленинград уже в тридцатых - сороковых годах, и в основном это сельские жители из под Пскова и Новгорода!

    - Судя по дореволюционным фотографиям, Петроград был более немецким городом, чем Берлин или Мюнхен, только алфавитом пользовались славянским. Где сегодня все эти фамилии, потомки коренных петербургских семей?

    - Почему, вдруг, столицу перенесли в Москву?

- Почему немцы так и не пошли на штурм города за всю войну, а данные о количестве бомб и снарядов, выпущенных по Ленинграду, иначе как липой назвать невозможно, что говорит о том, что Гитлер и не собирался уничтожать этот город, потому, что не считал его чужим?

    Чувствую... Чувствую, что вы с тревогой ощущаете, приближение к разгадке страшной тайны, которую от вас скрывали десятилетиями, правду о которой узнать не особенно то и хочется. Пусть лучше останется сказка, чем жить дальше, неся ТАКОЙ груз разочарования. И всё же, пока нет окончательных выводов, просто дочитайте до конца. Делать выводы, каждому предстоит самостоятельно, но факты необходимы для того, чтоб утвердиться в решении, нужно ли ворошить прошлое, или ограничиться прочтением этой статьи, и всё к чертям забыть.
 
АлександраДата: Воскресенье, 09.11.2014, 20:50 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
ПОЧЕМУ ДАТУ 7 НОЯБРЯ ВЫТРАВИЛИ ИЗ ПАМЯТИ НАРОДА. (Ч.II) - статья Сандры Римской "бескровная революция".

Источник

ПОЧЕМУ ДАТУ 7 НОЯБРЯ ВЫТРАВИЛИ ИЗ ПАМЯТИ НАРОДА. (Ч.III)

Источник

ГОПНИКИ

    Рассказ Александры Римской,  который я опубликовал в предыдущей части, стал последним звеном. Цепь фактов замкнулась. Всё сложилось, и последние сомнения отпали.

    Я знаю, что большинство, со здоровой долей оправданного скепсиса, отнесутся к этому рассказу без должного внимания, и не разбираясь в деталях, идя на поводу у эмоций, заклеймят его как великую выдумку, фантазию экстравагантной дамы. Но для меня гораздо важнее не стиль изложения, не отдельные огрехи, нестыковки, и откровенные преувеличения (которых достаточно по тексту), нет! Главное это то, что автор подтверждает то, к чему я пришёл путём собственных умозаключений и анализа, имеющихся в открытом доступе сведений.



    Известно ли вам, как относились к юродивым русские цари, да и всё общество? Правильно. Требуется определённый талант, чтоб понять истинный смысл, сказанного юродивым, и сделать правильные выводы, чтоб затем, предпринять эффективные меры.

    Надеюсь теперь, кому то будет проще принять излагаемые тезисы. А пока разберёмся с гопниками.

    Вы знаете кого на Украине во времена СССР называли "бычьём"?



    А можете дать определение понятию "гопник"?



    Не спешите лезть в словари. Любой, кто жил в Петербурге скажет вам, что словами понятие "гопник" передать не возможно. Это можно только прочувствовать. Некоторые считают, что гопнки и хулиганы это синонимы, и их уверенность подкрепляется всякими "википедиями". Но на самом деле...



    На самом деле питерские гопники явление уникальное, и оно не могло возникнуть в Тамборе или Иркутске. Ленинградские гопники, несомненно, прямые наследники тех гопников, о котрых идёт речь в воспоминаниях очевидцев октябрьского переворота 1917г. Но, как известно, история повторяется, но трагедия всегда поторяется в виде фарса.

    Так и гопники 80-х, всего - навсего карикатура на то явление, которое специалисты, походя обьявили "Городсим Общежитием Пролетариата" (ГОП).



    В Восьмидесятых годах прошлого века, в СССР произошёл "взрыв", так называемых "неформальных объединений молодёжи". Это была отрыжка, похмелье после тотальной однообразности и безликости молодёжи, привыкшей маршировать в ногу, и принимать решения единогласно. И поскольку расслоение общества уже в то время наметилось явственно, то и течения молодёжной субкультуры, внешне полностью соответствовали возможностям той социальной прослойки, из которой они вышли. Так металлистом мог стать не каждый. Кожанная "косуха" с шипами, джинсы, импортные пласты от фарцовщиков, всё это стоило немалых денег. Поэтому металлисты и попперы были детьми зажиточных граждан, в основном интеллигенции.


    Металлисты.

    Панки, в основной массе, были выходцами из семей рабочих и ИТР среднего звена


    Панки.

    А гопота, гопники, это были отпрыски самых низов, пролетариата, который не имел ничего, и терять, которому, было не чего. Чтоб стать гопником, достаточно было иметь штаны - "варёнки", резиновые сапоги, с отвёрнутыми наружу голенищами, и школьный полупиджак на алюминиевых уговицах, с погончиками и нагрудными карманами , который носили как жилетку, обрезав рукава,  на голове тело.

    Но, разумеется, всё это были ряженые, ничего не имеющие общего с теми гопниками, память о которых осталась в головах ленинградцев. Настоящие гопники, это не только эпатирующая молодь, это целое сословие, ничего общего с пролетариатом не имеющее. Ближе всех к гопникам, из известных персонажей, получился, как ни странно, мосвич Шариков, из Романа Булгакова.


    Это не сопляк подросток. Это продукт, созданный обществом своего времени. Я не собираюсь утверждать, что гопники созданы с помощью генной инженерии, тем не менее, нечто подобное в этом, имеет место быть.

    Прежде всего, разберёмся с термином. Всеобщая точка зрения заключается в том, что якобы, после революции, шикарные апартаменты (ныне гостиница Октябрьская на площади Восстания в Петербурге), были отданы рабочим, нуждающимся в жилье, и названные "Городским общежитием пролетариата". Да простят меня все, кто так считает, но это чушь.

    Точнее не всё чушь, но большая часть. ГОП на самом деле существовал, но только в нём не выделяли комнаты для бездомных рабочих. Рабочие и так имели общежития, с вполне сносными условиями жилья. А те, кто имел достаточную квалификацию, и имел доход выше простых "транспортных рабочих" - грузчиков, снимали отдельные квартиры в доходных домах, или даже имели собственное жильё.

    Сначала гопники захватили барские номера с умывальниками, электрическим освещением и телефонами, устролили там настоящий гадюшник, а потом это здание назвали ГОПом.



    Так кто же тогда такие гопники, если они существовали до появления самого ГОПа?

    Поясняю. Ещё во второй половине XIX века в Российской империи было создано Государственное Общество Презрения (ГОП). Пусть вас не смущает слово "Презрение", оно в те времена означало нечто иное, но я рискну предположить, что нынешний смысл слов "презрение" и "презренный", обязан своему происхождению именно гопникам, т.е презренным.

    А в самом слове "презрение" ничего негативного раньше не было. Оно означало "надзор", и ничего более. И цель этого Общества, финансировавшегося из государственной казны, была профилактика преступности и проституции, всего то навсего. Горожан, которые были склонны к ведению асоциального образа жизни, ставил на учёт, и контролировали их поведение, с целью недопущения презренными (поднадзорными), противоправных деяний.

    На учёт ставились все проститутки, бродяги, совершившие проступки и преступления не имеющие общественной опасности (хулиганства, мелкие кражи, ит. п.), и вернувшиеся с каторги и из тюрем заключённые.

    Основная задача ГОП была в том, чтоб адаптировать преступников и потенциальных нарушителей, к жизни в обществе обыкновенных добропорядочных граждан. Для этого, поднадзорные должны были ежедневно являться к приставу, чтбы тот мог убедиться в том, что человек на месте, жив, здоров, трезв, и готов исполнять обязательства жить честно, не мешая честным людям.

   Что поражает, так это то, что презренных обеспечивали жильём и работой, для того, чтоб лишить их мотивации к воровству, проституции, и попрошайничеству. О как!!! Сейчас такой орган нам не помешал бы, может не так много было бы у нас рецидивистов, не правда-ли?

    Ну вот, теперь мы разобрались с истинным значением слова "гопник". Гопники 1917г. это не ряженные сопляки, это полукриминальная среда, не желающая жить честно, мечтающая отобрать и поделить.



    Что они и сделали! И это блестяще показано в бессмертном романе "Собачье сердце", незабвенного Михаила Афанасьевича Булгакова.



    Ну, а теперь, самое время каждому ответить на вопрос: -

   ЧЬИМИ РУКАМИ ВО ВСЕ ВРЕМЕНА, ВО ВСЕХ УГОЛКАХ ЗЕМЛИ СОВЕРШАЮТСЯ ПЕРЕВОРОТЫ И ПОГРОМЫ?

   Полагаю, что я оскорблю вас, если стану разжёвывать ответ на этот вопрос. Ответ очевиден. Эти товарищи



    и эти,



    и эти тоже,



    всегда используют для своих целей самый грязны отстой общества, подонков, которые живут для того, чтоб убивать, насиловать, грабить, отбирать, ломать, крушить, освернять  и так далее. Это руками гопников и бандерлогов мы уничтожали сами себя...

    ТОГДА,





   и вновь начали
   СЕЙЧАС...





    Ну как? Всё шутки шутим? Продолжаем считать, что красный террор и погромы 1917 - 1920гг. это всё выдумки? Александра Римская сумасшедшая, а Кадыкчанский укурок?

    Я вас спрашиваю, господа, обожающие оставлять комментарии типа : "Бред!", вы хотя бы понимаете, что на самом деле происходит, и на кого вы похожи на фон всего этого?

    Чтоб вы поняли, кто вы есть, "разумные" вы мои, "образованные", "не поддающиеся зомбированию", я отвечу на последний, мучающий вас вопрос: - "Как могла жалкая кучка быдла, развалить великую империю?"

    Отвечаю: - Очень просто. С ВАШЕЙ помощью.



    Это вы, трусливые обыватели не способны ни на что, кроме как на мерзкие выпады и оскорбления в интернете, чувствуя свои анонимность и неприкосновенность. Это вы, оказавшись в толпе гопников, начинаете кричать: -  "москаляку на гиляку!", это вы, чтоб вас не дай Бог не заподозрири в "контрреволюции", готовы орать: -  "Позор Путину!"



   вы, такие продвинутые, образованные, всё знающие об этом мире, о добре и зле, вы сами не заметили как повязали себя кровью с гопниками, а когда осознали, было поздно. Остался единственный выход, чтобы выжить: - САМИМ СТАТЬ ГОПНИКАМИ.

   Вы сами пополнили армию гопоты, и отравились кровью невинных. Вы продолжали убивать, чтоб заглушить, рыдающую совесть, но по настоящему совесть проснулась только в сталинских лагерях. Нет ничего страшнее, когда оправданием служит: - "Все так делают", "Жизнь заставила".

    Можете поклясться, что перед лицом смерти не станете убивать и грабить "как все"?

    Если встанет выбор: - идти на Майдан, или штурмовать Кремль,  и при этом остаться живым и не в одиночестве, или
- Отказаться, и подвергнуться унижениям, пыткам, и смерти, но остаться в ладах с собственной совестью,

   КАКОЙ ВЫБОР СДЕЛАЕТЕ ВЫ?

   Отвечать не нужно. Ответьте ЧЕСТНО, сами себе. Ваши мысли никто не услышит, а вот вы, господа, узнаете о себе много новенького! Попробуем?

    Вот теперь, я ответил на все вопросы, и пусть я


    Ну а вы то тогда кто?


 
АлександраДата: Воскресенье, 09.11.2014, 21:52 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Спасибо, Андрей!

    Статья очень жесткая, правильная и своевременная. Если начался такой крик, значит Вы ткнули в больное место. Как в игре: "Холодно-Горячо". Судя по комментариям, очень горячо, слишком близко к тому, что было скрыто покровом тайны. Типа, болячки у меня нет, меня это не касается. И тут же крик: "Зачем ткнул меня в мою болячку?! Больно же!!!".

    Статья написана профессионально, и - великолепным языком. Прекрасный стиль.
Ничего, иногда надо дать больному горькую пилюлю, чтобы он выздоровел. Когда ткнут в больное место, сначала поорут, а потом призадумаются. И о себе самих - тоже.

    А то у нас все жить хотят хорошо, но пусть приличными людьми по отношению к ним будут все остальные, а они по отношению ко всем остальным, всему Обществу, буду гопниками. А так не бывает.
    Вопрос сейчас встал ребром: либо все начинают честный и открытый разговор о Войне 1853-1921 гг., о немецкой оккупации России 1858-1917 гг., о том, чем была Первая Мировая Война России с Германией, чем была революция 1917-1921 гг.? Кто её устроил? Чем была советская власть?

    Или же получают новую революцию в России к столетию своего похабного брестского мира. Но эта революция будет страшнее, чем все ужасы французской революции 1853-1921 гг. вместе взятые.


   Из комментариев: 

   Вопрос: И подумалось мне, что это потомки тех самых.....иначе с чего такая агрессия.Интересно, а они знают(догадываются) о художествах своих предков ?
Я чувствую кожей приближение какого то ужаса, давно чувствую.Что это, генетическая память?


    Ответ: да знают они всё. Только вид делают, что ничего не знали. Как можно не знать про своих родителей и их родителей? Как можно не знать, откуда были квартиры в Ленинграде и Москве, и не только в них. Не знать, откуда взялись дорогие вещи, с дореволюционным прошлым в их квартирах? Не знать, как делали карьеры? Да всё они знали и знают лучше нас.  Но... показывать, что они это знают, им не выгодно. Они надеялись всех обмануть, считали себя самыми умными и думали, что никто ни о чем не догадывается. Никто ничего не знает. Можно подумать... Революция прошлась по всем семьям в России, огнём и мечом. Где-то убитые, а где-то убийцы. И мы вынуждены были жить среди тех, кто убил наших родных, разграбил наше имущество и гордился этим перед нами же, все годы своей советской власти.
    Так что, наивных здесь нет. Все наивные уже давно в гробу лежат.

    Я тоже кожей чувствую приближение какого-то ужаса. И это черное дыхание смерти: приближающейся новой революции. Новых Погромов Петербурга, Москвы и всех крупнейших городов России. Будет повтор 1917 года.
   Скорее всего, от страха, а и стала писать свои статьи, чтобы предупредить людей о надвигающейся опасности:
- Готовьте снова к Обороне Петербург и Москву, самые главные города России! Как в 1917-м году.
    Потому что те Убийцы Петрограда и Москвы, те Предатели России из 1917-го года, остались безнаказанными, остались в России и более того, они стали властью.

    И речь здесь не об отдельных лицах, а о всей серой массе красных (советских) славян: евреев-солдат советских, старой красной (прусской) гвардии Эльстона-Сумарокова. Они же захватили Россию в 1853-1921 гг. и осели в ней на ПМЖ всей красной армией Эльстона-Сумарокова и Саксен-Кобург-Готских. Как только эту шваль не накормят их товарищи по партии, за наш счет, они тут же кинутся и на своих Хозяев, как бешеные собаки и на нас. Чтобы зло на нас сорвать и снова убивать, насиловать, пытать, грабить. Самое страшное, что для них важны даже не деньги, а возможность издевательства над людьми и убийство, как вид спорта, как показатель их власти и могущества над чужой жизнью.
 
АлександраДата: Понедельник, 10.11.2014, 09:50 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Китайские наемники Красной Армии.

    Кто воевал на Гражданской войне в России,  где якобы воевали между собой одни сплошные мирные граждане: брат с братом, отец с сыном и сын с отцом?   -


   Наверно здесь нет человека не видевшего фильм «Неуловимые мстители». Не все знают что фильм поставлен по книге П. Бляхина «Червоні д'яволята», и уже совсем мало людей которые знают что в книге нет цыгана в книге китаец. Я решил посмотреть роль китайцев в гражданской войне.

    Первым организатором китайских частей в Красной амии был Иона Якир, который в начале 1918 г. организовал красноармейский отряд из 530 китайцев в районе Одессы (к тому времени много китайцев было завербовано на работу в прифронтовой полосе)


    В книге “Воспоминания о Гражданской войне” Якир сообщает: “На жалованье китайцы очень серьезно смотрели. Жизнь легко отдавали, а плати вовремя и корми хорошо. Да, вот так. Приходят это ко мне их уполномоченные и говорят, что их нанималось 530 человек и, значит, за всех я и должен платить. А скольких нет, то ничего — остаток денег, что на них причитается, они промеж всеми поделят.
    Долго я с ними толковал, убеждал, что неладно это, не по-нашему. Все же они свое получили. Другой довод привели — нам, говорят, в Китай семьям убитых посылать надо. Много хорошего было у нас с ними в долгом многострадальном пути через всю Украину, весь Дон, на Воронежскую губернию”.


    К началу 1917 года на территории Российской империи находилось свыше 200 тысяч китайцев, прибывших в страну вполне легально. Число нелегально проживавших на территории России, особенно на Дальнем Востоке, подданных Китая никому не известно. Можно предположить, что общая численность китайцев приближалась к полумиллиону.

    Откуда же взялись в России официально приехавшие китайцы? Царское правительство не придерживалось принципов интернационализма, царские министры хорошо умели считать и неплохо разбирались в экономике, охотно перенимая опыт развитых стран Запада, в частности США, где давно и очень интенсивно использовался труд дешёвых китайских рабочих.

    Многие отрасли экономики Соединённых Штатов, в первую очередь железные дороги, созданы трудом китайцев: специально нанимали китайских рабочих, которые в тяжелейших условиях за мизерную плату готовы были трудиться от зари до зари.

    Императору Николаю II представили проект с экономическим обоснованием выгоды привлечения иностранной рабочей силы для строительства сети железных дорог в России и использования этой силы на различных предприятиях и в горнодобывающей промышленности. Его величество изволил одобрить проект, и царское правительство вполне официально стало вербовать в Китае дешёвую рабочую силу. Китайцы откликались охотно. В Китае жизнь была несладкой, уже стояла проблема перенаселения, а русский рубль, как и доллар США, являлся свободно конвертируемой валютой, которую охотно принимали банки любой страны мира. Даже пониженная, по сравнению с «белыми» русскими рабочими, заработная плата была для китайцев очень неплохим заработком. Появлялась возможность заработать денег в России и вернуться домой относительно состоятельным человеком. Китайские рабочие руки использовались на строительстве Мурманской железной дороги. Много китайских рабочих направлялось на различные горные промыслы Урала, на угольные шахты Донецкого бассейна, на лесоразработки в Белоруссии и холодной Карелии. Наиболее грамотные китайцы отбирались для работы на различных предприятиях и заводах Москвы, Петрограда, Одессы, Луганска, Екатеринбурга.


    И Ленин, и Троцкий прекрасно понимали: после захвата власти им придётся применять крайне непопулярные, даже драконовские меры по отношению к коренному населению многих губерний России. Самыми лучшими исполнителями таких мер могли стать «интернационалисты», не связанные с интересами местного населения. Тем же китайцам очень импонировали большевистские лозунги о «равенстве» и «экспроприации ценностей». Немедленно были приняты меры по привлечению китайцев в красногвардейские отряды Петрограда и Москвы для участия в уличных боях. Китайцы отличались высокой дисциплинированностью, беспрекословным подчинением приказам и диким фанатизмом, в связи с чем были готовы к самопожертвованию. О таких азиатах-камикадзе большевики могли только мечтать!Автор историко-документального романа «Холодный Яр» Юрий Горлис-Горский рассказывает, что красноармейцы китайцы отличались особым зверством при карательных операциях, так что и холодноярские повстанцы в свою очередь расправлялись с ними крайне люто.



    Ли Сю-Лян (Ли Шу-Ан) - командир китайского отряда при Особом батальоне Киевской губчека, 1919 г.

    При формировании частей Красной армии большевики уделяли особенное внимание вхождению в её состав интернациональных отрядов. При необходимости они могли ими немедленно воспользоваться как карательными при неповиновении приказам мобилизованного в Красную армию русского населения, часто отказывавшегося воевать за коммунистов. Долгое время большевистской пропагандой скрывался факт, что в составе армии адмирала Колчака сражались под красными знамёнами две дивизии ижевских рабочих, восставших против коммунистического режима и боровшихся за установление в России «справедливой» власти. Адмирал не мешал им, а его генералы относились к командармам, комиссарам и личному составу этих дивизий очень уважительно. Впоследствии они эмигрировали.

    По непроверенным данным, китайских интернационалистов в составе частей Красной армии было не менее 40 тысяч человек. Большую роль в создании китайских красных частей сыграли целиком преданные большевикам члены РСДРП-ВКП(б) Сан Фуян и Шен Ченхо. Последний даже получил мандат от советского правительства и был назначен специальным комиссаром по формированию китайских отрядов на всей территории Советской России. Сан Фуян создал ряд китайских красных отрядов в Украине. Шен Ченхо сыграл большую роль в формировании китайских интернациональных красных отрядов в Москве, Петрограде, Луганске, Харькове, Перми, Казани и ряде других мест. Не стоит забывать про языковой барьер — с китайцами следовало говорить на их языке! Одним из героев Гражданской войны в 1920-е годы считался командир китайского полка 29-й стрелковой дивизии 11-й армии Жень Фучену, погибший в конце 1918 года в боях против колчаковцев. Но затем его имя было предано забвению.



    Отряд китайских наемников отправляется на борьбу с войсками атамана Григорьева, 1919 г.

    Судьба многих китайских интернационалистов неизвестна. Часть погибла на фронтах Гражданской войны, часть впоследствии подверглась жестоким репрессиям и была безжалостно уничтожена — они выполнили свою задачу и стали не нужны большевикам. Некоторые из «львов революции» работали в Коминтерне, а многие были специально отправлены в Китай, для «экспорта революции» — помогать создавать китайскую Красную армию и бороться с международными империалистами в Азии. Таким образом, коммунисты убивали сразу двух зайцев: избавлялись от ставших ненужными и даже опасными союзников и «оказывали помощь» борющемуся за независимость Китаю.
 
АлександраДата: Вторник, 11.11.2014, 23:18 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline

Одержимые кровью.



 
АлександраДата: Суббота, 15.11.2014, 11:00 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Был Погром Петрограда, который сами же большевики называли: "Штурмом Петрограда", военной операцией.
    Там были семь боевых кораблей, которые участвовали в штурме Петрограда интеллигенцией, депутатами Госдумы.
    "Заря" и "Аврора" - это два разных линкора, названия только похожи. Плюс к этому, пьяная "Аврора" стреляла по спящему Петрограду боевыми снарядами. Аврора сделала 45 выстрелов боевыми снарядами. А сейчас говорят только про один выстрел и якобы он был холостым.

    Правительство, с которым воевали Ленин и вся интеллигенция, были не евреи Гольштейн-Готторпские и не Гогенцоллерны с Виндзорами (Саксен-Кобург-Готские). Они-то как раз все были вместе. Ленин не приказывал расстреливать Романовых (евреев Гольштейн). Наоборот, та группа заговорщиков, которая попалась на попытке освобождения Николая, была послана Лениным. Ленин требовал похитить Романовых и передать их немцам. Когда в Тобольске узнали, что за похищением Николая стоит Кремль, их тут же расстреляли. Об этом писали в 90-х, когда нашли архивные документы.

    А вот кто был Правительством, открыто кричал Ленин на весь Петроград:
   - Нам не нужны Бурбоны!
    И проболтались сами же большевики: "Конде". Чарторыйские.

    Вот с ними большевики-то и воевали в 1917-1921 гг. Освобождались от тирании Государства.
Но... одно дело знать, и другое - найти доказательства. А тут совесть у советских настолько нечиста, что даже если доказательства где-то и есть, а я знаю, что они есть, доступа к ним не будет. Слишком важные документы.
    Человек не в состоянии знать всё, уже хотя бы потому, что История вообще была государственной тайной, за знание Истории расстреливали, но хотя бы в каких-то деталях, любой человек может и разобраться.
 
АлександраДата: Суббота, 15.11.2014, 22:40 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
1917 В ИСТОРИИ РОССИИ НЕ БЫЛО НИ РЕВОЛЮЦИИ НИ ОКТЯБРЬСКОГО ПЕРЕВОРОТА. Андрей Купцов.


1917 В ИСТОРИИ РОССИИ НЕ БЫЛО НИ РЕВОЛЮЦИИ НИ ОКТЯБРЬСКОГО ПЕРЕВОРОТА

Андрей Купцов написал 7 ноября 2014, 21:35
ЕЖЕГОДНИЙ РЕМЕЙК К 7 НОЯБРЯ

**********************************************

1917 -РОССИЯ -1918

В ЭТОТ ГОД
НИ ДеЮРЕ НИ ДеФАКТО НИ ПРОЦЕДУРНО НИ СОБЫТИЙНО
НЕ МОГЛО И НЕ БЫЛО ИМЕННО ТАКОГО ФАКТА
КАК ПЕРЕВОРОТ=
НЕКОГО БЫЛО НИ РАЗВОРАЧИВАТЬ НИ

ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ

1917-1918-2017-2018
НАРОД РОССИИ!!
ЗА СЛОВО «ОКТЯБРЬСКИЙ ПЕРЕВОРОТ» БЕЙТЕ В МОРДУ!
ЗАПОМНИТЕ!
ТЕРМИН «ОКТЯБРЬСКИЙ ПЕРЕВОРОТ»
БАЗОВАЯ ЗАКЛАДКА ТРОТИЛА ПОД ИСТОРИЮ СССР.
Его задача назвать создание в 1918 году Нового Государства -
Республика Советов Рабочих, Крестьянских и Солдатских Депутатов =
Не как результат Воли Русского Народа
А продуктом «ПРЕСТУПЛЕНИЯ»

А точнее «Преступного Государственного Переворота»
Не так давно по страшному каналу НТВ 5 ноября всем на всю Россию и по Телестанциям Мира, НТВ показал мерзейшую гнойную пародию на Историю.
В СМИ появилась самая новая на ТВ - умная но мерзейшая гнойная злобная персона Серж Морозов новый лидер антисоветчины который небывало грязно откровенно и тотально ЛЖИВО с подъелдычками и подковырками говорил сопровождая кадры якобы кинохроники и кадры постановочных действий о том что была «Великая Российская Империя» которую уничтожила Октябрьская Революция» которую уже чётко и жёстко называют ПЕРЕВОРОТ
Это знаковая передача.
Это уже война идей на новом мощном и грязном этапе
***
В России народ и главное Гуманитарная и ИТР интеллигенция начинает пересматривать историю России и освобождается от слишком топорных казарменно-ментовских Мифов- Вроде «Сталинизма» «Гулага» «Гладомора» и всего гнойного маразма Соженицинщины и Мельгуновщины-
И предвидя неизбежный результат-Прозрение и Освобождение Сознания от топорных мифов Происходит «Смена Вех»- Ложь подаётся уже не для Быдла и Граунд Пипла а
для современного человека как юридическая оценка
Теперь
СССР ОБВИНЯЮТ В БАЗОВОЙ НЕЛЕГИТИМНОСТИ
Для этого начиная с 1953-1956 года из истории СССР стали убирать важнейшие события России и наоборот, стали педалировать никогда не существовавшие события и окрашывать их в в кровавые и криминальные тона. Основное арте реальное событие это никогда не проходившее в бытовом плане –
ШТУРМ ЗИМНЕГО ДВОРЦА
И
ВЕЛИКАЯ ОКТЯБРЬСКАЯ СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ
РЕВОЛЮЦИЯ
И
ЭТИ СОБЫТИЯ КАК ПЕРЕВОРОТ
Народ России! Я вам просто кратко перечислю события России 1917 и 1918 года которые в их последовательной взаимосвязи которые уничтожат вообще всё что вы услышите в этой гной передачи ( Смотрите её! Обязательно!)и будете слышать до новой революции в.. 2018?
ЛОЖЬ№1
«Была Великая Российская Империя которую уничтожил Октябрский Переворот»
Народ! Это настолько наглейшая Ложь что она спокойно войдёт в ваши головы! –Запомните самое важное и простое как треугольник пирамиды.

В РОССИИ В 1917 НЕЧЕГО БЫЛО ПЕРВОРАЧИВАТЬ.

ЦАРЬ УРОЖДЁННЫЙ ГЕРЦОГ ГОТТОРП VII
Под погонялом Николай №2
2 (15)МАРТА 1917 ГОДА
САМ
УВОЛИЛСЯ С ДОЛЖНОСТИ и ТЕМ САМЫМ

ЮРИДИЧЕСКИ И ПРОЦЕДУРНО
УНИЧТОЖИЛ РОССИЙСКУЮ ИМПЕРИЮ
(Его брат так же Отрёкся от Интронизации)

Этот международный безпрецедентный акт совершённый Монархом за всю историю Европейских Монархий (Не считая Марка Аврелия) уничтожил Российское Государство так как на основании Статуса Императора и Статуса Царя Российской Империи Царь есть суть самого Государства
3 МАРТА 1917 ГОДА

НЕТ ВЛАСТИ И НЕТ НИ ОДНОГО ЗАКОНА
Народ России! Вот скажите мне- Что такое
Государственный переворот
Когда нет- Государства?
Спросите у всех Подонков(2%) России и всех Левых и Правых Идиотов и Рабов упрощённых социальных стереотипов (98% умеющих читать от стакана и до Звания Академика АН РФ)
Ну как можно вообще произносить вслух и писать в куче книг и даже уже «учебниках» и монографиях о каком-то Перевороте? Что делать с этим?
Ну я думаю когда вы слышите
Надо это бить в зубы
Царь-батюшка, перестав быть Царем, парализовал все государство, в силу того, что все органы полу власти (по статусу), вроде –
Государственный Совет,
и Полу власти исполнительной, вроде Большой Совет Министров и Малый Совет Министров не могли функционировать без Монарха, по ублюдочно-кастовому законодательству.

Всем совету прочесть «Основные Законы Российской Империи». Ведь Коля № 2, на свою же голову, не так давно, эти Законы утвердил на погибель России стал быть матушки. Итак:
Статья 10:-Власть управления во всем ея объеме, принадлежит Государю Императору
Статья 9:- Гос-рь/Имп-р утверждает Законы.
Статья 8:-Гос/Импу принадлежит почин по всем предметам законодательства.
Статья 17:-Гос/Имп назначает и увольняет ПредСовМина.
(Ну, а, в ГосСовет он и сам входит, как Царь, Председатель, и + Его! - семейка…
Но это отдельная тема.
А тогда, надо было как-то жить. И еще- Война ведь, однако, идет! А Коля №2 еще и назначил себя, -Главнокомандующим!!
Это, кроме того, что он и так по
ст.14: –Державный Вождь Российской Армии и Флота! Армии то, что делать?!
[ Ленин например на тот период Владимир Ульянов никто-политэмигрант. Член одной из партий, и несмотря на то что на эту неизвестную и невлиятельную в России персону вешают роль Лидера и Инициатора этого самого ПЕРЕВОРОТА забывая всем известное- его вообще много лет не было в России и его как личность и физическое лицо никто не знает. Как впрочем и Фамилия-Ленин. Ульянов Владимир за свою карьеру подписывал свои статьи используя 120!!! ПСЕВДОНИМОВ! И в 1917 году он вначале должен появится в Петрограде и хоть как-то себя обозначить в кругах РСДРП в Городе где уже давно сформированы активные партии и главное -СИСТЕМА СОВЕТОВ ДЕПУТАТОВ СО СВОИМИ РУКОВОДИТЕЛЯМИ]
Внимание! Не забывайте про Увольнение Царя!
1914-Война!-1917 Военные Заказы за рубежом и получения этих транс государственных поставок оружия и снаряжения..А вот международные документы и Госсчета кто будет подписывать!?
Статья 12. Гос/Имп, есть верховный руководитель всех внешних сношений Росслэнд-Орда Эмпайр-Кышлак-кутак-кердык.

ВЫБЛЯ…И ГОВОРЯТ ПРО ТО ЧТО ВЫДУМАННЫЕ БОЛЬШЕВИКИ «РАЗЛОЖИЛИ» АРМИЮ.-
НО АРМИЯ УЖЕ ПОЛНОСТЬЮ РАЗБИТА И
АРМИИ УЖЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ С 2 МАРТА 1917
Но жизнь-то продолжалась и проблем меньше не стало..
В стране жуткая инфляция! В силу дурацкой эмиссии рубль опустился до 5 копеек, и основная масса народа России - Крестьяне просто отказались от пользования деньгами ..Голод набирает силу! Встает промышленность!
Уже в 1916 году в стачках участвовало ок. 2млн. человек… В стране дикий хозяйст-венный бардак и уголовный беспредел, при тотальном самогоноварении после введения в 1914 году ублюдского «Закона об ограничении питей». ( «Закон Андропова-Кулиджа»).
По деревням идут практически бои с комиссарами продотрядов-заготовителей.Подробнее смотри в главе «Появление жидокомиссаров» в книге Миф о Протоколах Сионских Мудрецов.
Народ России стал переходить на самоуправление и впервые в мире
стал создавать свою систему Народной Власти!
ЭТО БЫЛИ МЕСТНЫЕ СОВЕТЫ УКРУПНЁННЫЕ СОВЕТЫ ДЕПУТАТОВ
МИФ №2
ВРЕМЕННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
Которого не существовало ДеЮре как организации
В России никто и никогда кроме меня не изучал структуры управления
Российской Империей
Так назывемое Временное правительство было сформировано Бывшими членами Царской Думы! Народ! Ну неужели вы все забыли что
«ДУМА» НЕ ЯВЛЯЛАСЬ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ОРГАНОМ УПРАВЛЕНИЯ ВООБЩЕ!!!
Органом Управления В Империи был
Большой Совет Министров и Малый Совет Министров!
Выше этого (перед Царём) стоял Государственный Совет

ДУМА БЫЛА ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ
Дума была создана как отдушина Общественному нетерпению и это был аналог
ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РОСПЕДЕРАЦИИ!!!
Итак смотрим опять Основные Законы российской Империи
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА.
Учреждение Государственной Думы.
Пункт 1. «О Составе и Устройстве Государственной Думы…»
Статья 1.- Государственная Дума учреждается для обсуждения законодательных предположений, восходящих къ Верховной самодержавной Власти по силе Основных Законов с в порядке установленном в семъ учреждении и в учреждении Государственного Совета..»
То есть это как сейчас, сделали ь какую-то Общественную Палату, - социальную говорильню имени: Жванецкого-Жириновский-Сванидзэ-Познер Баш-Кутак-Оглы.
Ещё раз-
Высшие органы Рос/Империи, это - Государственный Совет,
Комитет Министров и Совет Министров,
Священный Синод
Но далее ещё чище-
В 1917 году, Царь Ники №2 он издал Указ, от 26 февраля(12 марта)
О роспуске Государственной Думы.
КОГДА ЦАРЬ-БАТЮШКА САМ ЛИКВИДИРОВАЛ МОНАРХИЮ
27 февраля (12 марта), Группа бывших депутатов ГосДумы,
которую уже до этого Царь уничтожил как хоть какой-то общественный институт Монархической России, даже не стала формировать какую-то структуру в виде партии или общественной организации, а просто образовало
ВРЕМЕННЫЙ КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ.
(которой уже нет в правовом поле)
А как она обрела власть ? Вспомните ту ситуацию описанную во всех учебниках истории.

с 1903...1914-1915-1916 гг В России формируются Органы власти на местах –Советы. Уже проходили Объединительные Съезды. Сформировались укрупнённые органы Советов, и в конце концов в Столице России Петрограде, сформировался
Высший Совет народного Представительства ВСЕЙ РОССИИ–Петросовет-
Многопартийный орган Народной Власти бывшей Империи
[И кстати, пока ещё никакого Формального Де Юре и Де Факто переворота нет! Ни декларативно ни фактически! Но вот юридическое оформление объединённого Органа Единого Волеизъявления Народа России уже ЕСТЬ!]
2 марта(15 марта) Уже объединенный СОЗДАННЫЙ ДО ЭТОГО
Орган реального Управления Столицей Империи и по сути всей страной – Исполнительный Комитет Петроградского Совета Рабочих, Крестьянских и Солдатских депутатов,
состоящий на тот период из Анархистов, ЭСэРов, Меньшевиков, Аграрников. Социал-Демократов всех мастей, и т.п. публики с мазохистским комплексом, передает по форме ВРЕМЕННО:
ДЕ ФАКТО - ВЛАСТЬ УПРАВЛЕНИЯ В ГОРОДЕ И СТРАНЕ
ВРЕМЕННОМУ КОМИТЕТУ ГОСДУМЫ.
(Начался период коалиционного правления, так называемый период ДВОЕВЛАСТИЯ. см. учебник Истории КПСС)
Временный Комитет того же 2(15)марта образует то самое:
ВРЕМЕННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО.
Де Юре это по сути и есть «Узурпаторы»=Революционеры=
-Переворотчики захватившие Власть! И захватившие абсолютно неправомочно Уже у Законно Избранного Правительства!
Они и захватили Исполнительную и Законодательную Власть в стране.
( Официально продекларировали своё Управление Страной)
В ОКТЯБРЕ-НОЯБРЕ НЕ ПРОИСХОДИЛО НИЧЕГО
В России с 1914 года происходит поэтапное создание структур управления Страной под именем Россия
ИСТОРИЧЕСКИЕ УЧРЕДИТЕЛЬНЫЕ СЪЕЗДЫ
4-(28) Мая 1917 года. Первый Всероссийский Съезд крестьянских депутатов, избрал ЦИК- Центральный Исполнительный Комитет.
3-(24) Июня 1917 года. Первый Всероссийский Съезд Советов, избрал ВЦИК- Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет.
В РОССИИ СОЗДАН ОРГАН УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВОМ ВЦИК-
ВСЕРОССИЙСКИЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
Осталось только создать само государство
И что бы этого не допустить
Церковь и Монархисты Объявляют Гражданскую Войну!!!!
МИФ № 3 КРАСНЫЙ ТЕРРОР
Реально- «Белый Террор» обошёлся России
В 26 000 000 ТРУПОВ
Книга командующего американским интервенциональным корпусом Грэвса, который написал самую страшную для реставраторов капитализма фразу:
«НА КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА КОТОРОГО УБИЛИ КРАСНЫЕ –
ПРИХОДИТСЯ СТО ЧЕЛОВЕК КОТОРЫХ УБИЛИ БЕЛЫЕ»
Примите это за Аксиому на все века в будущем
**********************************************
Самая страшная тайна России
Это ключевое событие 1917 года-
Это прячут от Народа с 1953-56 года
Русская Православная Церковь и Монархисты проводят
МОНАРХИЧЕСКИЙ СЪЕЗД АВГУСТА 1917
(«Великое Совещание московское»)
Объявлена Гражданская война
С программой уничтожения 100 000 000 Людей России
По гроб жизни спрашивайте об этом Съезде
В РОССИИ НАЧИНАЕТСЯ ТОТАЛЬНАЯ ВОЙНА
*******************************************
Внимание! Переворачивать было некого и нечего!
ХАРАКИРИ КЕРЕНСКОМУ
.В Августе 1917 года Временное Правительство издало Декрет Об Отказе от Управления страной» «Временное правительство снимает с себя ответственность за управление страной и Слагает Власть!!! ]
***************************************
ШТУРМ ЗИМНЕГО КОТОРОГО НЕ БЫЛО
Вначале про те кадры из дурацкого Фильма Ленин в Октябре которые вам сейчас покажут- Просмотрите кадры Витька Морозова когда на ворота лезет придурошный матрос и бросает себе под ноги гранату!
Это феноменальный кадр!
Скажу нечто меня поразившее в своё время насмерть…Меня пригласил приятель из Питера на выставку «Русский портрет» .Я приехал и мы шли и болтали мимо ажурного заборчика и повернули в ворота..
Он мне- Помнишь фильм когда штурмом берут «Зимний»!? Так это вот эти ворота! И дико заржал….
Это были (И сейчас есть) железные ажурные 2-х створчатые воротца для проезда кареты метров 5 шириной, и метра 2,4 метра высотой …После нет никакого свободного необозримого пространства куда как в степи Херсона бегут сотни тысяч озверелых полудурков с винтовкаи!
Маленькая площадка перед входом в особнячёк что бы было куда поставить 15-20-карет..Какой тут на хрен штурм? И зачем вообще сюда ломится? Да с любого бока или сзади, элементарно выломать решётки самого забора-Два ломика и 6 минут работы и заходи спокойно.. А сзади особнячка полный улёт! Там, кстати, такие же но уже досчатые (Как в тот период-= полный ремейк) воротца для подвоза хозяйственных грузов..Открывай да заходи…
Это всё маленькое, уютненькое.. Как всё впрочем в Питере! В Питере вообще всё как бы игрушечное повторение Европейского города..В каком ни будь Бухаресте или Любеке в таких особняках как «Зимний» просто живут или жили даже не очень богатые дворяне уровня Виконтов или Баронов…
Питер это по сравнению с Прагой или Будапештом это как бы домик куклы Барби по сравнению с домом для живых нормальных людей
******************************************
Что же происходило в Петрограде Осенью?
(или Зимой? )
ЭТО 2-Й ВСЕРОССИЙСКИЙ СЪЕЗД ДЕПУТАТОВ!
Всероссийский Съезд Советов Рабочих и Солдатских депутатов, с участием в заседании делегатов от крестьянских Советов,-
ПРОВОЗГЛАСИЛ СОЗДАНИЕ РЕСПУБЛИКИ
(Внимание! Так называемое Временное Правительство структуру государства не поменяло! Страна еще не была объявлена республикой! Россия это ещё де юре МОНАРХИЯ.
То есть, «Временное Правительство», ваще абзац! упраляя без отрёкшегося монарха, не имея источника Монархического права, Монархию не ликвидировала! )
Съезд объявил и утвердил систему законодательной власти, которая строится на вертикали выборных органов власти- Советов. То есть, была утверждена та самая СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ Вынесено Постановление, об образовании,- обратите внимание на самоназвание:
«ВРЕМЕННОГО РАБОЧЕГО И КРЕСТЬЯНСКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА»–
«СОВЕТА НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ»- СНК.
(После создания Государства в 1918 году Все Решения будут продублированы уже на основании Созданного Законодательного Органа ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ)
Съезд в числе прочего, принял: Обращение (О Власти) ко всем Рабочим, Солдатам и Крестьянам! «Опираясь на волю большинства рабочих, солдат и крестьян, Съезд берёт всю власть в стране в свои руки. Съезд постановляет: Вся власть на местах переходит к Советам рабочих, солдатских и крестьянских депутатов». Далее утверждаются:
ДЕКРЕТ О МИРЕ. ДЕКРЕТ О ЗЕМЛЕ
ВСЕ ЗАПОМНИТЕ! ВО ВСЕХ СОВЕТАХ-
ТОГДА ВСЕ ПАРТИИ РОССИИ!
(ЖИЗНЬ НОВОЙ РЕСПУБЛИКИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!)
27окт(9 ноября )- Постановление «О расширении прав Союза городских самоуправлений в продовольственном деле».
28окт(9н) Воззвание ВРК О снабжении всего населения продовольствием». Постановление НКВД о жилищном моратории» (все имеющие доход меньше 400р\м и военнослужащие с доходом менее 400р\м освобождаются от квартплаты).
29окт(11н) Декрет СНК «О 8-ми часовом рабочем дне», куда включены все основные положения «Закона о Труде».
30окт(12н) Постановление НКВД «О правах городских самоуправлений в деле регулирования жилищного вопроса».
1(14) ноября, СНК сообщает об утверждении закона о социальном страховании.
8(21)ноября, Декрет «Об увеличении пенсий»(Вкл.пособий по несчастным случаям). 11(24)ноября Декрет об уничтожении сословий и гражданских чинов.
14(27)ноября Декрет ВЦИК «Положение о рабочем контроле». Декрет о создании заводских лечебных учреждений, и обеспечении их средствами и оборудованием.
18нояб(1дек) Постановление СНК «О размерах вознаграждений Народных Комиссаров, высших служащих и чиновников».(Предельное жалование Наркома(С 1946 года –Министра) 500 рублей, и по 100 руб. прибавки на каждого члена семьи.
19нояб(2дек) Постановление о сусидировании местных Советов рабочих, солдатских и крестьянских депутатов..
*****************************************
Итак- Где же «Кровавый Переворот? Где же Революция?
Слушайте и смотрите Серёжку Морозова!
ОКТЯБРЬ!
Это всего лишь Заседание в Петросовете!
Объявление свершения создания этой Общественной формации ?
То есть просто протокол выступлений!
1300 делегатов от 150 000 000 Граждан России сидят, и поднимают руки!
Голосуя «ЗА»!!!!
И всё!!! А после секретарь собрания оформляет Протокол где утверждается факт свершения философской Категории.. под названием Революция! Бред!
Но ведь ну кругом по всем видам СМИ + Во всех фильмах , Теледебатах, Выступлениях, Книгах, Учебниках и Монографиях гигантского количества авторов …
Ну вообще везде у всех и во всех видах с 1953 года
«ПРОИСХОДИТ ПЕРЕВОРОТ!
ПРИ ОТСУТСТВИИ ГОСУДАРСТВА»
Кто и кого Переворачивал?
Исторический период Декабрь1917 Январь 1918 года
Сталин формирует величайший Документ Эпохи-Это
ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ ТРУДЯЩИХСЯ И ЭКСПЛУАТИРУЕМОГО НАРОДА.
5(18) Января 1918г, проект принят, и утверждён ВЦИК.
1-й раздел. Политические основы Советского Социалистического государства. Россия провозглашена Республикой Советов, представительных органов, которым принадлежит вся власть в центре и на местах. Советская республика учреждается на основе свободного союза свободных наций как федерация советских национальных республик.
2-й раздел. Определял задачу Советской Республики, как борьбу за построение социализма в России. В этом разделе, были отмечены первые законодательно-процедурные свершения новой республики: Отмена частной собственности на землю, введение рабочего контроля, организация ВСНХ- Высшего Совета Народного Хозяйства, национализация частных банков,введение всеобщей повинности для трудоспособного населения, декретировалось вооружение трудящихся, создание Армии.. Третий раздел включал в себя весь объём законодательных решений изложенных в «Декларации прав народов России» Утверждённой СНК
2(15) ноября 1917 года, в которой законодательно закреплялось как отмена всех национальных и национально-религиозных ограничений, так и свободной развитие национальных меньшинств и этнографических групп населяющих территорию России. (Тогда же, были изданы декреты о предоставлении независимости народам будущих республик. Декабрь- Украина, Финляндия, Эстония, Латвия, Литва. Декабрь 17-го, январь 18-го Турецкой Армении)
3-й раздел. Основные принципы внешней политики: Борьбу за мир, отмену тайных договоров, уважение к национальному суверенитету всех народов, аннулирование долговых обязательств по займам царского и временного правительства, одобряла решение «Правительства» - СНК,( до 1916 года-Совета Министров) о предоставлении независимости бывшим подчинённым Российской Империи народам.
4-й раздел. Провозглашал устранение всех представителей эксплуотаторских классов ( Владельцев средств производства, владельцев средств извлечения нетрудовых доходов, владельцев земельной собственности, сословных владельцев прав на содержание от казны, священнослужителей, сутенёров, Жириновских и цыганских баронов) от управления государством.
НАЧАЛО НОВОЙ ЭРЫ СОВЕТСКОЙ РОССИИ
18(31)января, 1918 года, прошли два исторических Съезда.
3-й Всероссийский Съезд Советов рабочих и солдатских депутатов, и 3-й Всероссийский Съезд Советов крестьянских депутатов, вынесли постановление о совместной работе и произошло объединение Съездов, что создало полный кворум для формирования Высшего Общенародного Представительного Органа Законодательной Власти. Что и было принято как задача, и соответственно оформлено.
В этот же день, 18.01.1918. Объединённый Съезд Советов, эта Декларация, была принята, и утверждена как общенародная программа. И более того, она вошла в качестве вводного раздела, в обсуждаемый тогда же, проект Первой Конституции РСФСР! Каковая, чуть позже,(10 июля 1918 г.)и будет принята!
18(31) Января 1918 года, Третий Всероссийский Съезд Советов принял Постановление об устранении из текста Советских Законов ссылок на их временный «Впредь до созыва Учредительного Собрания» характер. Ещё раз-
В январе 1918 года проходил III Всероссийский Съезд Советов,-
Высший Законодательный Орган страны.
Съезд полностью одобрил роспуск Учредительного собрания. То есть сформированный новый Высший Законодательный орган в рамках своих прерогатив, просто ликвидировал дублирующий орган буржуазного совещательного парламентаризма, приняв первый конституционный документ народного государства – «Декларацию прав трудящегося и эксплуатируемого народа».
III съезд Советов объявил перед лицом всего мира, что отныне
Россия является:
РЕСПУБЛИКА
СОВЕТОВ РАБОЧИХ, СОЛДАТСКИХ И КРЕСТЬЯНСКИХ ДЕПУТАТОВ
Учрежденной на основе свободного союза свободных наций, как Федерация Советских Республик. Напомню, что первичными органами Власти на местах, как раз и были:
ВЫБОРНЫЕ ОРГАНЫ НАРОДНОЙ ВЛАСТИ – СОВЕТЫ!
*************************************************************
НАРОД! КАКОЙ УБЛЮДОК МОЖЕТ В ЭТУ
ХРОНОЛОГИЮ РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЙ
ВПИХНУТЬ И ЛЕНИНА КАК ШПИОНА ЦРУ-
МОСАДА-КАЙЗЕРА -МАСОНОВ?
И В КАКУЮ СОЦИАЛЬНУЮ НИШУ МОЖНО
ВБРОСИТЬ ДОЛЛАРЫ?
В 150 000 000 НАРОДА РОССИИ?
И КАК ВЕЛИКИЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС ОБРАЗОВАНИЯ РЕССОВДЕП
МОЖНО НАЗВАТЬ ПЕРЕВОРОТ?
СКОЛЬКО СОТЕН ЛЕТ МОЖНО ЭТО ПОВТОРЯТЬ?

http://maxpark.com/user/4236105473/content/3087953
 
АлександраДата: Суббота, 15.11.2014, 22:42 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Комментарий к статье. 

Комментарий к статье А. Купцова: "1917 год. Революция".
 
АлександраДата: Четверг, 20.11.2014, 18:42 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Первая мировая: проиграть проигравшим

Оригинал взят у d_zykin в Первая мировая: проиграть проигравшим
Дмитрий Зыкин

11 ноября 1918 года закончились боевые действия Первой мировой войны. Компьенское перемирие, заключенное Антантой и Германией, прекратило одну из самых кровопролитных войн в истории человечества.

Окончательный итог был подведен позже, раздел трофеев между победителями официально закреплен Версальским мирным договором от 28 июня 1919 года. Однако уже в ноябре 1918 всем было ясно, что Германия потерпела полное поражение. Ее союзники вышли из войны еще раньше: Болгария - 29 сентября, Турция - 30 октября, и, наконец, Австро-Венгрия - 3 ноября.

Победители, в первую очередь Англия и Франция, получили значительные приобретения. Репарации, территории в Европе и за ее пределами, новые экономические рынки. Но и большинство других участников антигерманской коалиции не остались без добычи.

Румыния, вступившая в войну лишь в 1916 году, разгромленная за два с половиной месяца и даже успевшая подписать с Германией договор, резко увеличилась в размерах. Сербия, в ходе боевых действий полностью оккупированная войсками противника, превратилась в крупное и влиятельное по крайней мере на Балканах государство. Кое-что получила Бельгия, разбитая в первые же недели 1914 года, с выгодой для себя завершила войну и Италия.

Россия не получила ничего, и это одна из самых больших исторических несправедливостей XX века. Кампанию 1914 года русская армия завершила на территории врага, в самый тяжелый 1915 год, год отступления, все равно немцев удалось остановить по линии Рига-Пинск-Тернополь, а на Кавказском фронте нанести Турции тяжелые поражения.

1916 год стал переломным на русском фронте, весь год Германия и Австро-Венгрия, напрягая все силы, едва сдерживали мощные атаки нашей армии, а Брусиловский прорыв потряс нашего противника до основания. На Кавказе русская армия одержала новые победы.

С большой тревогой и даже страхом смотрели немецкие генералы на приготовления России к 1917 году.

Начальник германского Генерального штаба Пауль фон Гинденбург в своих мемуарах признавался: «Мы должны были ожидать, что зимой 1916-1917 гг., как и в прошлые годы, Россия успешно компенсирует потери и восстановит свои наступательные возможности. Никаких сведений, которые бы свидетельствовали о серьезных признаках разложения русской армии, к нам не поступало. Мы должны были учитывать, что атаки русских могут еще раз привести австрийские позиции к коллапсу».

Сомнений в общей победе Антанты не было уже тогда.

Об итогах 1916 года и перспективах на 1917 английский генерал Нокс, находившийся при русской армии, высказался более чем определенно: «Управление войсками улучшалось с каждым днем. Армия была сильна духом... Нет сомнений, что если бы тыл сплотился… русская армия снискала бы себе новые лавры в кампании 1917 года и, по всей вероятности, развила бы давление, которое сделало бы возможной победу союзников к концу этого года».

Россия к тому времени выставила десятимиллионную, самую многочисленную армию Первой мировой. Ее снабжение существенно улучшилось, по сравнению с 1915 годом, заметно возросло производство снарядов, пулеметов, винтовок, взрывчатки и многого другого. Вдобавок к этому в 1917 году ожидалось значительное подкрепление за счет зарубежных военных заказов. Быстрыми темпами строились новые заводы, работавшие на оборону, переоснащались уже построенные.

Весной 1917 года планировалось общее наступление Антанты по всем направлениям. В Германии в это время царил голод, Австро-Венгрия висела на волоске, и победа над ними действительно могла быть одержана уже в 1917 году.

Это понимали и в России. Понимали те, кто обладал реальной информацией о положении на фронтах и в экономике. Пятая колонная могла сколько угодно надрываться на тему «бездарного царизма», до поры до времени им могла верить крикливая общественность, но скорая победа ставила на этом крест. Всем и каждому станет очевидна вся бессмысленность и нелепость обвинений по адресу царя, ведь именно он как Верховный главнокомандующий и вел Россию к успеху.

Это прекрасно осознавали и оппозиционеры. Их шанс был в том, чтобы до весеннего наступления 1917 года свергнуть законную власть, и тогда лавры победителей окажутся у них. Ряд генералов тоже возомнили, что настало их время перераспределить власть в свою пользу и приняли участие в Февральской революции. Не остались в стороне и кое-кто из родственников царя, те из них, что грезили о троне.

Германская выгода в революции очевидна, но, как ни странно, и союзники России были прямо заинтересованы в дезорганизации нашей страны. После победы им пришлось бы поделиться с Россией богатыми трофеями, а царь Николай успел выбить у них признание русских интересов на Ближнем востоке, в вопросе принадлежности проливов, в том, что касалось раздела Австро-Венгрии и проч.

Внешние и внутренние враги, объединившись в могучую антироссийскую силу, нанесли удар в Феврале 1917 года. Затем пошла цепь всем известных событий, разбалансировавших государственное управление. Дисциплина в армии падала, усилилось дезертирство, экономика начала спотыкаться.

Пришедшие к власти в России проходимцы никаким авторитетом в мире не обладали и обязательств перед ними западные союзники уже не имели. Выполнять договоренности, подписанные с царским правительством, Англия и Франция не собирались.

Да, с победой им пришлось повременить, но Лондон и Париж знали, что в войну на их сторону готовы вступить США, а значит, Германии все равно не избежать поражения. Впрочем, и русский фронт, хотя и ослабленный, все-таки продолжал существовать. Несмотря на революционный хаос, ни немцам, ни австро-венграм все равно никак не удавалось вывести Россию из войны. Даже в октябре 1917 года накануне прихода большевиков к власти одна лишь Германия держала на Восточном фронте 1,8 млн человек, это не считая армий Австро-Венгрии и Турции.

Даже в условиях заметного дезертирства и полупарализованной экономики к 1 октября 1917 года на 100 верст русского фронта находилось со стороны России 86 тысяч штыков пехоты, против 47 тысяч у противников, 5 тысяч шашек против 2 тысяч, 263 легких орудия против 166, 47 гаубиц против 61 и 45 тяжелых орудий против 81. Заметьте, что под противником подразумеваются совокупные силы Германии и Австро-Венгрии. Неслучайно, фронт всё равно стоял на расстоянии в 1000 км от Москвы, и 750 от Петрограда.

Кажется невероятным, но и в декабре 1917 года немцы были вынуждены держать на Востоке 1,6 млн своих солдат и офицеров, а в январе 1918 - 1,5 млн. Для сравнения, в августе 1915 года в период мощного германо-австрийского наступления на России Германия выставила 1,2 млн военнослужащих. Получается, что даже в начале 1918 года русская армия заставляла считаться с собой.

Спору нет, под печальным правлением шайки временных министров вместе с политическим авантюристом Керенским, ситуация в России резко ухудшилась. Но инерция предреволюционного развития была так велика, что еще почти год никаких явных успехов Германия и Австро-Венгрия на восточном фронте так и не смогла добиться. А ведь им жизненно важно было заполучить богатые хлебом южнорусские губернии. Но фронт упрямо стоял неподалеку от Риги, Пинска и Тернополя. Даже небольшая часть Австро-Венгрии оставалась в руках нашей армии, что, казалось бы, совсем невероятно, с учетом реалий конца 1917 года.

Резкое обрушение восточного фронта случилось только при большевиках. По сути, распустив армию по домам, они потом заявляли, что никакой иной возможности, кроме как подписать похабный Брестский договор у них не было.

Большевики обещали мир народам. Но, разумеется, никакого мира в России не наступило. Огромные территории оказались оккупированы врагом, который постарался из них выжать все, что можно, в тщетной надежде спасти проигранную войну.

А вскоре в России и вовсе началась Гражданская война. Европа прекратила воевать, а у нас в стране еще несколько лет царил кровавый хаос и голод.

Вот так Россия проиграла проигравшим: Германии и ее союзникам.
 
MargaritaДата: Понедельник, 09.03.2015, 10:20 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Документальные кадры.

Первая мировая война в цвете. Часть 1. Катастрофа.



.

Первая мировая война в цвете. Часть 2. Бойня в окопах.


.

Первая мировая война в цвете. Часть 3. Кровь в воздухе.

 
АлександраДата: Воскресенье, 31.05.2015, 17:43 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Zkáza slovanů ze světové války - Уничтожение славян во время мировой войны. 1924

Оригинал  Zkáza slovanů ze světové války - Уничтожение славян в время мировой войны. 1924
Zkáza slovanů ze světové války.

růža | 27.05.2015

Souhrn 89 článků katolického kněze Rudolfa Vrby, 132 stránek vydáno nákladem autora v r. 1924, první necenzurované vydání.
http://www.narodnisjednoceni.cz/knihovna/Zkaza_Slovanu_Rudolf_Vrba.pdf

Pár výňatků:
- str. 22: Velkostatky v Rusku byly zničeny, šlechta a statkáři povražděni. V tomto vraždění statkářů brali činnou účast s rudými gardisty všichni mužíci. Ještě hůře jak s velkostatky je s ruským obchodnictvem, továrnictvem a obyvatelstvem větších měst. Všechno obyvatelstvo průmyslových měst a větších sídel ruských je z veliké části vyvražděno. Jsou tu z něho jen nepatrné zbytky. Kdo si zachránil život učinil tak, že se mu podařilo vykoupiti se u bolševického velitele.


Уничтожение славян во время мировой войны.

růža | 27.05.2015

Резюме 89 статей католического священника Рудольфа Врбы (Rudolf Vrba), 132 страницы,  тираж автора г. 1924, первое нецензурированное издание.
http://www.narodnisjednoceni.cz/knihovna/Zkaza_Slovanu_Rudolf_Vrba.pdf

Несколько отрывков:

- стр. 22: Хозяйства (имения, усадбы) в России были уничтожены, дворянство и помещики были убиты. В этом убийстве помещиков приняли активное участие с красными гвардистами все мужики (сволоч). Еще хуже как с хозяйствами, есть с российскими торговцами, фабрикантами и населением больших городов. Все население промышленных городов и больше населенных пунктов России, в большей части истреблено, уничтожено. Там из него лишь незначительные остатки. Кто спас свою жизнь, ему удалось выкупить  себя у командира большевиков.


– str. 55: Když sdružené velmoci vzaly Německu osady, vzalo si Německo za náhradu celé Rusko. Na místo 3 miliony čtver. kilometrů osad má Německo nyní 22 milionů čtver. km. celého impéria ruského. To přece stojí za to. Smlouva německo-bolševická neznamená nic jiného, než úplné ovládání celého Ruska vládou v Berlíně. Jsou to dva spojenci. Lenin a Trocký byli do své vlády Berlínem dosazeni a bez Berlína by v Kremlu nebyli ani den. Rudé armády jsou komandovány a vedeny důstojníky a instruktory z Německa. Němci však se na to ovládání Ruska náležitě připravují. Překlady ruských spisovatelů do němčiny se dnes v celém Německu hromadně pořizují. Němci chtí vniknouti do ruské duše a seznati celé její nitro.

– стр. 55: Когда сопряженные державы подобрали Германию селения (колонии),  Германия взяла себе в награду всю Россию. На место 3 миллионов квадратных километров поселения, у Германии сейчас 22 миллионов кв. км. всей Империи Российской. Это стоит того. Германо-большевистский договор, не означает ничего другого, кроме как полного контроля всей России правительством в Берлине. Это два союзника. Ленин и Троцкий были правительством Берлина поставлены и без Берлина бы в Кремле не были ни дня. Красные армии командовались и управлялись офицерами и инструкторами из Германии (Немецка). Немцы, однако, подготовлены контролировать Россию надлежащим образом. Переводы русских писателей на немецкий язык сегодня по всей Германии массово скупают. Немцы хотят вникнуть в русскую душу и узнать ее сердце.

- str.57: Bronsteinova armáda čítá nyní 2 a půl milionu mužů. V případě války bude tu 5 milionů ozbrojených mužů a 2 miliony ozbrojených žen.

- стр.57: Армия Бронштейна насчитывает теперь 2 с половиной миллиона мужчин. В случае войны там будет 5 миллионов вооруженных мужчин и 2 миллионы вооруженных женщин.

– str.77: celé Rusko dáno na pospas židovským vrahům, v Kremlu dlí místo cara Žid Chaim Bronstein. Tento krvelačný násilník dal již přes 3 miliony poctivých Rusů inteligentů, šlechticů, obchodníků povražditi. Na toto strašné krvelačné divadlo, jakého svět dosud neviděl, dívají se státníci Anglie a Francie nečinně. Je to zločin, který na Rusku páchají státníci dohody, jest nejšerednějším nevděkem, jakého dějiny neznají. Židovská hrůzovláda v Moskvě jest podporována z Paříže i Londýna a hlavně z Nového Yorku. Tajná židovská světovláda s vrchním rabínem v Londýně v čele vládne nyní nad celým světem.

– стр.77: вся Россия  отдана на милость еврейским убийцам, в Кремле пребывает на месте Царя (Carus) еврей Хаим Бронштейн. Этот кровожадный насильник дал поубивать уже более 3 миллионов честных умных Россиян, дворян, купцов. На этот страшный кровожадный театр, какого мир еще не видел,  смотрят бездеятельно государственные деятели Англии и Франции (сложа руки). Это преступление, которое в России совершают государственные деятели соглашениями, и это самая безобразная неблагодарность, которую история не знает. Еврейский террор  в Москве  поддерживается из Парижа и Лондона и главным образом, из Нового-Йорка. Тайное еврейское мировое господство  с главным рабином в Лондоне во главе, царит теперь над всем миром.

– str. 84: Německo mělo již před vypuknutím války v Rusku vše dobře připraveno a proto šlo do světové války s naprostou jistotou výhry, Hindenburg měl na carském dvoře dobrého spojence a na celé Rusi měl dobré spojence, organisované Židy, čítající 6 milionů, k tomu 2 miliony bohatých, na Rusku usedlých německých továrníků a statkářů.

– стр. 84: В Германии было уже до начала войны в России всё хорошо приготовлено, и потому шла в мировую войну с полной уверенностью на победу. Хинденбург имел на царском дворе хорошего союзника и на всей Руси имел хороших союзников - организованных  евреев, насчитывающих 6 миллионов, из них 2 миллиона богатых и поселившихся в России  немецких фабрикантов и баринов.

- str. 86: Jisto jest, že Rusko ztratilo válkou a bolševickou revolucí nejméně 30 milionů lidí. Jakmile tedy bude vláda nad Ruskem uplatněna a nastanou klidné poměry, jest zřejmo, že Rusko bude potřebovat lidí, pracovních sil. Rusko je onou zaslíbenou zemí, kam snadno může 20 milionů Němců přesídlit a obsadit hlavně černou zem jižního Ruska. Vlastníci této země jsou z veliké části povražděni a na jejich místo mohou se zcela bez závady usaditi Němci. Tím by Rusko oživlo, zaplatilo by dluhy Francii, zbudovalo by si ohromnou industrii a stalo by se zásobárnou celého světa. Německá píle by zúrodnila Rusko, že by se stalo nejbohatším státem světa.

- стр. 86: Верно, что Россия потеряла в войну и в большевистскую революцию, по крайней мере 30 миллионов человек. После того, как правительство будет в России установлено и произойдут мирные отношения, очевидно, что Россия будет нуждаться в людях, рабочей силе. Россия является той землей обетованной, куда легко может 20 миллионов Немцев переехать и заселить ее, в основном черноземье южной России. Владельцы этой земли большей частью убиты и на их место могут полностью спокойно поселиться Немцы. Таким образом Россия бы ожила, оплатила бы долги Франции, построила бы огромную индустрию и была бы складом запасов всего мира. Немецкое усердие бы оплодотворило Россию, и она бы была самым богатым государством в мире.

Vypátral a sestavil: Růža
Překlad: Prince
 
АлександраДата: Среда, 03.06.2015, 12:49 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Белый террор в России 1918 год

Оригинал Белый террор в России

“Белый террор в России” — так называется вышедшая в издательстве “Патриот” книга известного советского историка, доктора исторических наук П.А Голуба. Собранные в ней документы и материалы камня на камне не оставляют от широко циркулирующих в средствах массовой информации и публикациях на историческую тему выдумках и мифах, которые выдают за исторические истины малоосведомлённые российские руководители.


Чехословаки вешают красноармейцев

Начнем с утверждений о жестокости и кровожадности большевиков, которые, дескать, при малейшей возможности уничтожали своих политических противников. На самом деле руководители большевистской партии стали твердо и непримиримо относиться к ним по мере того, как на собственном горьком опыте убеждались в необходимости решительных мер. А вначале проявлялась определенная доверчивость и даже беспечность. Ведь всего за четыре месяца Октябрь триумфально прошествовал из края в край огромной страны, что стало возможным благодаря поддержке власти Советов подавляющим большинством народа. Отсюда и надежды на то, что ее противники сами осознают очевидное. Многие лидеры контрреволюции, как это видно из документальных материалов,— генералы Краснов, Марушевский, Болдырев, видный политический деятель Пуришкевич, министры Временного правительства Никитин, Гвоздев, Маслов, да и многие другие — были отпущены на свободу под честное слово, хотя их враждебность новой власти не вызывала сомнений. Слово свое эти господа нарушили, приняв активное участие в вооруженной борьбе, в организации провокаций и диверсий против своего народа. Великодушие, проявленное по отношению к явным врагам Советской власти, обернулось тысячами и тысячами дополнительных жертв, страданиями и мучениями сотен тысяч людей, поддержавших революционные перемены. И тогда руководители российских коммунистов сделали неизбежные выводы — они умели учиться на своих ошибках…


Томичи переносят тела расстрелянных участников антиколчаковского восстания

Придя к власти, большевики отнюдь не запретили деятельность своих политических противников. Их не подвергали арестам, позволяли выпускать свои газеты и журналы, проводить митинги и шествия и т.п. Народные социалисты, эсеры и меньшевики продолжали свою легальную деятельность в органах новой власти, начиная с местных Советов и кончая ЦИК. И опять-таки только после перехода этих партий к открытой вооруженной борьбе против нового строя их фракции декретом ЦИК от 14 июня 1918 года были исключены из Советов. Но даже после этого оппозиционные партии продолжали легально действовать. Наказанию подвергались лишь те организации или лица, кто был уличен в конкретных подрывных действиях.


Раскопки могилы, в которой погребены жертвы колчаковских репрессий марта 1919 года, Томск, 1920 г.

Как показано в книге, инициаторами Гражданской войны стали именно белогвардейцы, представлявшие интересы свергнутых эксплуататорских классов. А толчком к ней, как признавал один из лидеров Белого движения А. Деникин, был мятеж чехословацкого корпуса, во многом вызванный и поддержанный западными “друзьями” России. Без помощи этих “друзей” главари белочехов, а затем белогвардейские генералы никогда бы не достигли серьезных успехов. Да и сами интервенты активно участвовали как в операциях против Красной Армии, так и в терроре против восставшего народа.

Жертвы Колчака в Новосибирске, 1919 г.

“Цивилизованные” чехословацкие каратели расправлялись со своими “братьями-славянами” огнем и штыком, буквально стирая с лица земли целые поселки и деревни. В одном Енисейске, например, за симпатии к большевикам было расстреляно более 700 человек — почти десятая часть проживавших там. При подавлении восстания узников Александровской пересыльной тюрьмы в сентябре 1919 года чехи расстреливали их в упор из пулеметов и пушек. Расправа продолжалась трое суток, от рук палачей погибло около 600 человек. И таких примеров — великое множество.


Большевики, убитые чехами под Владивостоком

Кстати, иностранные интервенты активно способствовали и развертыванию на российской территории новых концлагерей для тех, кто выступал против оккупации или сочувствовал большевикам. Начали же создаваться концлагеря еще Временным правительством. Это — бесспорный факт, о котором также умалчивают разоблачители “кровавых злодеяний” коммунистов. Когда в Архангельске и Мурманске высадились французские и английские войска, один из их руководителей — генерал Пуль от имени союзников торжественно обещал северянам обеспечить на захваченной территории “торжество права и справедливости”. Однако почти сразу же после этих слов на захваченном интервентами острове Мудьюг был организован концлагерь. Вот свидетельства тех, кому там довелось побывать:


Американский интервент позирует возле трупа убитого большевика

“Каждую ночь умирало по нескольку человек, и трупы их оставались в бараке до утра. А утром появлялся французский сержант и злорадно вопрошал: “Сколько большевиков сегодня капут?” Из заточенных на Мудьюге более 50 процентов расстались с жизнью, многие сошли с ума…”


Убитый большевик

После ухода англо-французских интервентов власть на Севере России перешла в руки белогвардейского генерала Миллера. Он не только продолжил, но и усилил репрессии и террор, пытаясь остановить быстро развивавшийся процесс “большевизации масс”. Самым бесчеловечным их олицетворением стала ссыльно-каторжная тюрьма в Иоканьга, которую один из узников охарактеризовал как “наиболее зверский, изощренный метод истребления людей медленной, мучительной смертью”. Вот выдержки из воспоминаний тех, кому чудом удалось выжить в этом аду:


Американцы и шотландцы охраняют пленных красноармейцев в Березнике

“Умершие лежали на нарах вместе с живыми, причем живые были не лучше мертвых: грязные, покрытые струпьями, в рваном тряпье, заживо разлагающиеся, они представляли кошмарную картину”.


Заключенный красноармеец на работе, Архангельск, 1919

К моменту освобождения Иоканьги от белых там из полутора тысяч заключенных остались 576 человек, из которых 205 уже не могли передвигаться.

СИСТЕМА подобных концлагерей, как показано в книге, была развернута в Сибири и на Дальнем Востоке адмиралом Колчаком — наиболее, пожалуй, жестоким из всех белогвардейских правителей. Они создавались как на базе тюрем, так и в тех лагерях военнопленных, которые были построены еще Временным правительством. Более чем в 40 концлагерей режим загнал почти миллион (914178) человек, отвергавших реставрацию дореволюционных порядков. К этому надо приплюсовать еще около 75 тысяч человек, томившихся в белой Сибири. Более 520 тысяч узников режим угнал на рабский, почти не оплачиваемый труд на предприятиях и в сельском хозяйстве. Однако ни в солженицынском “Архипелаге ГУЛАГ”, ни в писаниях его последователей А. Яковлева, Д. Волкогонова и других об этом чудовищном архипелаге — ни слова. Хотя тот же Солженицын начинает свой “Архипелаг” с Гражданской войны, живописуя “красный террор”. Классический пример лжи путем простого умолчания!


Американские охотники на большевиков

В антисоветской литературе о Гражданской войне много и с надрывом пишется о “баржах смерти”, которые, дескать, использовались большевиками для расправы с белогвардейскими офицерами. В книге П. Голуба приводятся факты и документы, свидетельствующие о том, что “баржи” и “поезда смерти” стали активно и массированно применяться именно белогвардейцами. Когда осенью 1918 года на восточном фронте они стали терпеть поражение от Красной Армии, в Сибирь, а затем на Дальний Восток потянулись “баржи” и “поезда смерти” с узниками тюрем и концлагерей.


Пленные красноармейцы в Архангельске

Когда “поезда смерти” находились в Приморье, их посетили сотрудники американского Красного Креста. Один из них — Р. Бьюкели написал в своем дневнике:

“До того момента, когда мы нашли этот ужасный караван в Никольске, 800 пассажиров умерли от голода, грязи и болезней… Я видел трупы людей, тела которых еще при жизни разъедали паразиты до тех пор, пока они не умирали после месяцев ежедневной мучительной пытки от голода, грязи и холода. Клянусь Богом, я не преувеличиваю!.. В Сибири ужас и смерть на каждом шагу в таком масштабе, что потрясли бы самое черствое сердце...”

УЖАС и смерть — вот что несли народу, отвергавшему дореволюционный режим, белогвардейские генералы. И это отнюдь не публицистическое преувеличение. Сам Колчак откровенно писал о созданной им “вертикали управления”: “Деятельность начальников уездных милиций, отрядов особого назначения, всякого рода комендантов, начальников отдельных отрядов представляет собой сплошное преступление”. Хорошо бы задуматься над этими словами тем, кто восхищается сегодня “патриотизмом” и “самоотверженностью” белого движения, которое-де в противоположность Красной Армии отстаивало интересы “Великой России”.

Ну а что касается “красного террора”, то его размеры были совершенно несопоставимы с белым, да и носил он в основном ответный характер. Это признавал даже генерал Гревс, командующий 10-тысячным американским корпусом в Сибири:

“В Восточной Сибири совершались ужасные убийства, но совершались они не большевиками, как это обычно думали, Я не ошибусь, если скажу, что на каждого человека, убитого большевиками, приходилось 100 человек, убитых антибольшевистскими элементами”.

И так было не только в Восточной Сибири. Так было по всей России.

Впрочем, откровенные признания американского генерала отнюдь не снимают с него вины за участие в расправах над отвергавшим дореволюционные порядки народом. Террор против него осуществлялся совместными усилиями иностранных интервентов и белых армий. Всего на территории России было более миллиона интервентов — 280 тысяч австро-германских штыков и около 850 тысяч английских, американских, французских и японских. Совместная попытка белогвардейских армий и их иностранных союзников учинить российский “термидор” обошлась нашему народу, даже по неполным данным, очень дорого: около 8 миллионов убитых, замученных в концлагерях, умерших от ран, голода и эпидемий. Материальные же потери страны, по оценкам экспертов, составили астрономическую цифру — 50 миллиардов золотых рублей.

Источник

Историческая справка. В 1858-1917 гг. захваченная прусскими евреями-солдатами советскими, Россия, официально была под немецкой оккупацией.


Мой комментарий.

Здесь идет типичная для красных, подмена понятий.

Все, кто запачкался в службе у "Романовых" (евреев Гольштейн), ставленников Германии, это КРАСНАЯ (Прусская) армия казаков Эльстона, они же немцы, они же евреи, они же советские оккупанты. Именно по этой причине все советские в 1917-1921 гг. так яростно воевали с Белой Армией Ангелов Карусов, по переписанной Истории: Чарторыйские-Конде "Царируски", Владыки Мира.

И вторая мировая война и блокада Ленинграда тут же встали в план новой войны на первую половину 20-го века.

Красные это всегда немцы и евреи казаки Эльстона, интеллигенция-юнкерство, неважно, как они себя будут называть: романовскими, ленинскими или сталинскими? В 1853-1903 гг. ими командовал Эльстон, с 1903 года – Кристиан 9 и Виндзоры. Организованная евро-американская преступность в 1853-1921 гг. захватившая всю планету.
Недонесение и сокрытие преступления приравнивается к соучастию в преступлении.

Белые – это только Ангелы Карусы, Чарторыйские-Конде: Корпорация Офицеров Генерального Штаба Bella Arm Air Kondrus - Правительство России и Командование Русской Армии в 1352-1921 гг.

Чтобы читать то, что осталось после большевиков, всегда нужно помнить о том, чему Ленин учил свой советский народ: "Обманывать на каждом шагу! Чем чудовищнее ложь, тем скорее в неё поверят!"

- Ложь - главное оружие интеллигенции: депутатов Госдумы, созыва до 1916 года!

Россия - захваченная нашими немецко-советскими казаками Эльстона-Гогенцоллерна, Страна. И об этом не следует забывать никому. Ни тем, чьи Семьи жили в России до 1853 года. Как и тем, чьи Семьи рвались в Россию с оружием в руках в 1853-1921 гг.

Война не закончилась. Она закончится сама собой, когда на Земле гибнуть будет уже некому. По данным 19-20 вв. это произойдёт в первой четверти 21 века, если не произойдёт чудо. Но чудес на свете не бывает.

Сандра Римская.
Прикрепления: 1346060.jpg (154.8 Kb) · 7218854.jpg (140.8 Kb) · 3371974.jpg (154.9 Kb)
 
АлександраДата: Четверг, 04.06.2015, 08:46 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Красный террор. Еженедельник Чрезвычайной Комиссии по борьбе с контрреволюцией на чехословацком фронте.

Красный террор. Еженедельник Чрезвычайной Комиссии по борьбе с контрреволюцией на на чехословацком фронте. № 1-й.

Постановление Совета Народных Комиссаров о Чрезв. Комиссии по борьбе с контрреволюцией на чехословацком восточном фронте

Для успешной борьбы с нарастающей контрреволюцией на Восточном внутреннем фронте в связи с чехословацким выступлением Совет Народных Комиссаров поручает тов. Лацису организовать при Совете Народных Комиссаров Чрезвычайную комиссию по борьбе с контрреволюцией на чехословацком фронте.

Все Комиссии по борьбе с контрреволюцией и саботажем при совете прифронтовой полосы подчиняются ей.

Председатель Совета Народных Комиссаров В. Ульянов (Ленин)

Секретарь Совета Горбунов

16 июля 1918 Москва. Кремль



Район действий Чрезвычайной Комиссия на чехословацкой фронте

В район действий Чрезв. Комиссии по борьбе с контрреволюцией на чехословацком фронте входят губернии: Пермская, Вятская, Казанская, Симбирская, Самарская, Саратовская, Астраханская, Уфимская, Оренбургская и Арзамасский уезд Нижегородской губернии.

Пролетариат и международный капитал сцепились в мертвой схватке.

Одному из них погибнуть. Другого выхода нет.

Пролетариат поднялся, чтобы навеки стряхнуть иго капитала, чтобы уничтожить классовое общество и с ним буржуазию.

Это смертный вызов.

Буржуазия, в первую минуту оглушенная нежданным ударом Октябрьской революции, отрезвела и ополчилась дать смертельный удар восходящему классу - пролетариату. Она все бросила на карту: своих лучших сынов: - интеллигенцию, офицерство, своих вернейших лакеев - попов и охранников, свои капиталы, свое имущество - только бы победить.

Для этого все средства хороши: и подкуп, и провокация, и убийство из-за угла, и массовое истребление рабочих и крестьян, не щадя детей и стариков.

Они развили белый террор против нас.

А мы великодушничали, мы искали веских улик против отдельных личностей из буржуазии, когда виноват весь класс, вся буржуазия.

Мы думали склонить на свою сторону своим благосклонным и гуманным отношением своего врага и ошиблись.

Мы отогрели змею в своей пазухе.

Мы опомнились лишь тогда, когда она уже зашипела и пустила в ход свое жало, когда приволжские города один за другим стали переходить к неприятелю, когда одного за другим из передовых борцов пролетариата стала уносить вражеская пуля.

В ответ мы объявили красный террор. Однако мы научились у наших врагов применять к ним меры, какие они применяли к нам.

К этому они нас вынудили.

И пусть они пеняют сами на себя, когда сейчас мускулистая рука пролетариата обрушилась на них со всею своею тяжестью.

В нас уже нет жалости к ним. Мы железною метлой выметаем всю нечисть из Советской России.

Мы уже не боремся против отдельных личностей, мы уничтожаем буржуазию как класс.

Это должны учесть все сотрудники Чрезвычайных комиссий и все Советские работники, из которых многие взяли на себя роль плакальщиков и ходатаев.

Не ищите в деле обвинительных улик о том, восстал ли он против Совета оружием или словом. Первым долгом вы должны его спросить, к какому классу он принадлежит, какого он происхождения, какое у него образование и какова его профессия. Вот эти вопросы должны разрешить судьбу обвиняемого.

В этом смысл и суть Красного террора.

Прифронтовая полоса еще кишит белогвардейщиной. Здесь еще место красному террору.

Да здравствует Красный террор.

Лацис



Новый «Всемирный» пролетарский праздник

Это было еще так недавно, когда у пролетариата не было своего праздника.

Вечный послушный раб капитала, он тянул надетую лямку без просвета, без надежды в будущем.

Разъединенный, разгороженный национальными перегородками, он не знал своего товарища по классу, по несчастью и в угоду своим поработителям-капиталистам, принужденный господствующим классом буржуазии, уничтожал друг друга из ненасытной жажды наживы власть имущих.

Но вот пришел великий учитель Карл Маркс и показал на общность интересов всего мирового пролетариата, на их общего врага - международный капитал. Был создан первый международный Союз пролетариата - интернационал и установлен первый международный ежегодный праздник 1-е Мая.

Это было всего 30 лет тому назад.

Это был праздник не победы, а праздник воскресения международного братства трудящихся.

В этот день пролетариат делал смотр своим силам. Он собирался завоевать себе восьмичасовой рабочий день.

Так ничтожны были еще требования пролетариата. Но эти требования пришлось ему отстаивать свои животом.

С каждым годом требования пролетариата увеличивались.

И вот в позапрошлый праздник Первое Мая мы писали уже на своих плакатах:

Долой Временное правительство!

Да здравствует впасть Советов!

Взамен первому учителю пришел его достойный ученик, сумевший стать вождем мирового пролетариата, тов. Ленин, и объявил войну буржуазному государству и капиталистическому строю. Он повел российского пролетариата к победам. Он повел его ряды на твердыню российского капитала. И всего несколько месяцев спустя в октябре Российский пролетариат уже держал в своих руках политическую власть. Написал он на своем знамени новый лозунг: Да здравствует мировая социалистическая Революция!

Прошел год с тех пор. Год отчаянной классовой борьбы, борьбы не только против Российской буржуазии, но и буржуазии английской, французской, американской и немецкой.

Российский пролетариат сумел остаться победителем. Он сейчас держит в своих руках не только политическую власть, он властелин и над капиталом, он уничтожил частную собственность на землю, на фабрики и заводы, на банки. Он стал осуществлять социализацию торговли и промышленности. Даже больше, он перешел в земледелии к коммунальным началам.

Сейчас он встречает годовщину как победитель, сумевший зажечь мировую революцию.

Настоящий праздник - это праздник победы, праздник социалистической революции. Это праздник не только Российского пролетариата, это праздник всего международного пролетариата. Это второй международный пролетарский праздник, праздник победы труда над капиталом.

Уже сейчас Швейцарская соцдемократия постановила праздновать октябрьские дни. Скоро весь мир последует этому примеру, и главный повелитель пролетариата будет праздновать свою победу над буржуазией именно в октябрьские дни.

Всего тридцать лет прошло со дня первого пролетарского праздника, а мы уже пишем на своем знамени:

Да здравствует всемирная социалистическая революция!

И она идет, эта революция. Уже сейчас германский империализм доживает свои последние дни. Германский пролетариат уже вырвал из его когтей своего смелого борца Либкнехта. Он уже в нашей семье.

Еще один бурный натиск, еще год отчаянной борьбы и в следующем году, в следующем октябре над всем миром будет развеваться знамя Социалистической Революции, знамя, которое сейчас развевается над Социалистической Россией, на котором написано:

Да здравствует царство коммунизма.

Лацис


Наш взгляд на взаимоотношение исполкомов и чрезвычайкомов

В каждом государстве есть аппарат, который следит за порядком и спокойствием. При царском, да и при Временном правительстве эту функцию исполняло Министерство Внутренних Дел при помощи своих агентов-губернаторов, уездных начальников, приставов и т.д. После Октябрьской революции этот аппарат перешел в руки Комиссариата Внутренних Дел. Приспособленный для угнетения рабочих и крестьянских масс, он оказался, конечно, не годным. Надо было новых людей и новых приемов. К реорганизации этого аппарата и приступил Комиссариат Внутренних Дел.

Но как раз в это время левые эсеры усиленно добивались того, чтобы Комиссариат Внутренних Дел был представлен им. Тогда еще не было банкротства левых эсеров, не было и того прочного равновесия власти, которое есть теперь, и наш Центральный Комитет, на всякий случай, убрал и КВД самую важную функцию - борьбу с контрреволюцией, передав ее специальной комиссии, ответственной только перед Совнаркомом.

Вот оно начало Чрезвычайных комиссий.

В то время это было очень резонно и никому из нас в голову не приходило спорить против этого.

Но вот теперь, когда эсеровской опасности уже нет, когда наш «кабинет» стал однородным, это деление потеряло всякий смысл.

Ведь Чрезвычайн. Комиссия сейчас исполняет как раз работу по водворению и сохранению порядка и спокойствия.

КВД сейчас настолько разгружен от прежних функций - медицины, ветеринарии, национальных и строительных дел, типографских и цензурных обязанностей, беженских и пайковых дел, статистики и проч., что свободно может взяться за свои настоящие функции охраны порядка и спокойствия. Иначе нет смысла к существованию этого аппарата. Раз ассигновку денег Советом свободно можно возложить на Финансовый Комиссариат, а организацию Советов на ЦИК. Но КВД предусмотрен конституцией, а о Чрезвычайн. комиссиях ничего не говорится. Они - орган временный. Поэтому, конечно, следует оставить Комиссариат ВД, но тогда ему нужно дать и работу.

Вот мы и думаем, что сейчас нет основания для существования двух органов борьбы с контрреволюцией - КВД и ВЧК. Пора их объединить. Причем объединить, не раскассируя ВЧК и, не просто подчиняя, а организационно сливая, как это было с отделами ЦИК.

ВЧК вливается, если это нужно, полным составом в КВД и сообща продолжают вести работу по борьбе с контрреволюцией. На местах Чрезвычайкомы сливаются с Отделами Управления. Таким образом, у нас из двух органов, конкурирующих между собою, получается один, и всякий спор о подчинении и первенстве теряет основу. Работа от этого ничуть не пострадает. Остаются ведь те же работники. К ним прибавляются даже новые. Центр тяжести работы КВД все равно будет лежать как раз в этой борьбе с контрреволюцией.

Напрасно ВЧК боится разводнения состава и изменения решительности политики КВД. В этом его обвинять никак нельзя. Наоборот, он действовал иногда решительней ВЧК. Я напомню Павловское дело, когда ВЧК не решался, КВД подписал расстрелять на месте зачинщиков. Прочтите только циркулярн. Телеграммы КВД и вы увидите, что это так. Да и совершенно неосновательна эта боязнь ВЧК относительно исполкомов. Ведь по ее же инструкции Чрезвычайкомы выделяются как раз этими же исполкомами. Так разве эти выделенные люди станут лучше, если они будут носить название членов Чрезвычайкома, а не исполкома или отдела Управления? Разве они будут действовать менее решительно, если ВЧК свои приказы будет рассылать из КВД?

Да и Комиссариату В.Д. нечего бояться такой комбинации. Ему нужны опытные работники и лучших людей он не найдет. Да ведь это люди, выделенные его же исполкомами.

Получается тот хороший результат, что та и другая сторона сможет выбросить менее способных сотрудников и получится экономия сил, а спорам, которые сейчас так мешают работе, уже не будет места.

Я резюмирую: ВЧК и КВД сливаются в одном аппарате КВД на местах в отдел. Управления сливаются с Чрезвычайкомами.

Распределение работы в этом новом аппарате происходит между всеми налицо имеющимися людьми по наклонностям и способностям.

Работа по борьбе с контрреволюцией ставится в центре всей работы.

Лацис


Действия и распоряжения Центральной фронтовой Чрезвычайной комиссии

Инструкция N 1

ГУБЕРНСКИМ И УЕЗДНЫМ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ КОМИССИЯМ ПО БОРЬБЕ С КОНТРРЕВОЛЮЦИЕЙ

Всякая Губернская и Уездная Чрезвычайная комиссия в целях правильной постановки дела по борьбе с контрреволюцией должна придерживаться в своей работе следующих положений, изложенных в сей инструкции:

1). Провинциальные Советские организации вообще, Чрезкомиссии в частности, благодаря своей отдаленности от политических центров и оторванности от Центральных учреждений, часто совершенно не понимают своих задач или берут неправильную, не соответствующую данному горячему революционному моменту линию поведения и деятельности: мещанская добродетель, жалость, боязнь общественного мнения, упущения (соседство) и т.д. - рядовое явление.

Губернские Чрезкомиссии должны на это обратить сугубое внимание, поставить уездные Комиссии «на ноги», на путь беспощадной борьбы с контрреволюцией во всех ее проявлениях, белогвардейских заговоров, контрреволюционных агитаций, распространения ложных слухов, неисполнения декретов местной и Центральной Власти, спекуляции саботажа, взяточничества, - которые тоже, благодаря своим крайне вредным результатам в столь тяжелый для Социалистического Отечества моменты, равноценны контрреволюции.

2). Каждая Чрезвычайная Комиссия должна особое внимание обратить на местные красноармейские части, где в качестве инструкторов, техников и специалистов находится много бывшего офицерства, которые по примеру других городов творят свое грязное дело особенно среди мобилизованных солдат, провокационно вызывая их на открытые выступления против рабоче-крестьянской власти. В этом отношении Комиссии должны иметь своих людей из надежных тов. красноармейцев каждой части. Лучше всего иметь постоянное сношение и поддерживать постоянную связь с партийными Коммунистическими ячейками в воинских частях, если же таковых там нет, то Комиссии должны обратить на это самое серьезное внимание партии, ибо без усиленной партийной работы в частях работы Чрезкомиссии очень затрудняются, благодаря отсутствию постоянной связи с ними.

3). Необходимо обратить серьезное внимание на Военные Комиссариаты и другие Советские учреждения, куда в большом количестве стеклось в качестве служащих огромное число всякой сволочи, старых царских чиновников, офицеров и т.д. Поэтому Чрезкомиссии, найдя в этих учреждениях какого-нибудь партийного товарища, должны поддерживать с ним постоянную связь. Эти товарищи -как бы неофициальные агенты, обо всяких преступлениях по должности, тайных организациях, хотя бы в самой легкой форме - форме простой группировки, обязаны доносить в Комиссию.

4). В большинстве случаев бывает, что Губернские Чрезвычайные Комиссии ограничиваются в сфере своей фактической работы только губернским городом, а уездные - уездным. Такое явление в высшей степени недопустимо: контрреволюция, разуверившись в успехе своей работы в городах, особенное внимание обратила на уезды и деревни. Пользуясь отдаленностью центров, неорганизованностью деревенской бедноты, отсутствием надзора, контрреволюционеры: помещики, попы, эсеры, меньшевики и т.п., в большом количестве стекаются в деревню и творят там свое грязное дело, нередко вызывая одураченных крестьян на открытые восстания, которые иногда принимают угрожающие формы в виде вполне организованных белогвардейских банд. В этом отношении уездные Чрезвычайные Комиссии должны особенно энергично работать по всему уезду, куда и должен быть перенесен главный центр тяжести всей их работы. Работа по борьбе с контрреволюцией в волостях, селах и больших деревнях должна быть возложена на волостные, сельские Совдепы или, в лучшем случае, на комитеты деревенской бедноты, если таковые организованы, которые обязаны не реже одного или двух раз в неделю представлять в уездную Комиссию доклады о положении дел на местах, о наличии подозрительных лиц, контрреволюционеров и т.д., причем на уездные Комиссии возлагается обязанность постоянного инструктирования.

Примечание: Наравне с этим необходимо образовать агентуру, более или менее регулярную, из числа свободных и надежных деревенских граждан. В уездах, близко соприкасающихся с фронтом, необходимо поставить Чрезвычайных Волостных комиссаров, непосредственно подчиненных уездным Чрезв. Комиссиям и получающих содержание за счет Волостных Совдепов.

5). В целях наилучшего надзора над местным офицерством, полицейскими, жандармами, попами, другими царскими холопами, а также меньшевиками и правыми эсерами, они должны быть взяты на учет легально и нелегально, причем все праздношатающееся (не занятые ни в каких учреждениях) офицерство, полицейские и жандармы должны быть помещены в особых помещениях или концентрационных лагерях или, при отсутствии таковых, в тюрьмах. При первой попытке бегства или восстания они должны быть немедленно поголовно истреблены. Вообще, по отношению [ко] всей активной буржуазии, а особенно к офицерству, полицейским, жандармам и т.д, должна быть применена тактика массового истребления.

6). Существование не Советских партийных организаций, как то: меньшевиков и правых эсеров и правее их, считать безусловно недопустимым, они, как контрреволюционные гнезда, должны быть в корне сметены.

7). Одним из необходимейших условий деятельности Комиссий - это планомерность, систематичность, организация и общая согласованность действий, что возможно лишь при условии общей связи по определенной восходящей линии: волостные, сельские Совдепы и Комбеды связаны и подчинены (конечно, в своей деятельности по борьбе с контрреволюцией) Уездным Чрезкомиссиям, Уездные Чрезкомиссии - Губернским, Губернские - Центральной фронтовой Комиссии Товарища (Лациса). При этом связь необходимо понимать, как регулярную информацию, согласованность действий, законное подчинение и т.д., без чего работа Чрезкомиссий сводится к нулю. Уездные Комиссии обязаны каждую неделю представлять доклады, письменные и через посылку особых делегатов, по своей деятельности и положению уезда в губернские комиссии, последние же - Центральной Фронтовой Комиссии.

Примечание: Центральная Фронтовая Комиссия одновременно является Губернской той губернии, в которой она находится. В таком случае уездные комиссии подчинены непосредственно Центральной.

8). Согласно представленным докладам и требованиям Губернских Комиссий Центральная Комиссия незамедлительно высылает временных инструкторов и постоянных работников на места, дает указания, направляет работу, устанавливает согласованность действий и т.д. Ей же безусловно подчинены без всяких оговорок Губернские и Уездные Комиссии. Как высший орган, Центральная Комиссия разрешает все конфликты и вопросы, возникающие на местах.

Примечание: За те или иные незаконные действия Комиссий местные Советы или партийные организации имеют полное право и обязаны даже привлекать Комиссию или отдельных ее членов к судебной ответственности, арестовывать, причем Центральная Фронтовая Комиссия должна быть немедленно извещена об этом с точным изложением всех обстоятельств.

9). Неисполнение предписаний Центральной Комиссии, а в особенности параграфов 4 и 7, а равно и всякие упущение, халатность, разгильдяйство и т.д., в такой тяжелый для социалистического отечества момент будут караться по всем строгостям военного времени, как за саботаж и контрреволюцию.

10). Во всех уездных городах губернии должны быть непременно образованы Уездные Чрезкомиссии. В случае, если таковых еще нет, то таковые должны быть Губчрезкомиссиями через посредство Уездных Совдепов или местных комитетов партии немедленно образованы и связаны согласно параграфу] 4-му с Губернской или Центральной Комиссией.

11). Чрезкомиссии образуются следующим образом: Местным Совдепом или партией из трех до пяти лиц членов Комиссии; из них один Председатель.

A) Дифференцируя свою деятельность, Комиссия разбивается на следующие отделы: 1) контрреволюции, 2) отдел спекуляции, 3) отдел саботажа и преступлений по должности.

Примечание 2): При малочисленности сотрудников нет надобности разбиваться на перечисленные отделы.

Б) Во главе каждого отдела стоит заведующий из числа членов Комиссии.

При Комиссии имеются следователь и сотрудники, рекомендованные члены партии и канцелярия из трех человек.

Д) Каждая Комиссия обязана иметь в своем распоряжении постоянный вооруженный летучий отряд из рабочих добровольцев или деревенской бедноты, рекомендованных членов партии.

Е) Согласно установленным Наркомвнудел нормам Чрезкомиссии доставляют в уезд комвнудел смету на все расходы Комиссии.

Примечание: Временно, впредь до утверждения сметы и получения необходимых сумм, Чрезкомиссия пользуется штрафными суммами или кредитами местных Совдепов для удовлетворения своих нужд в пределах заранее составленной сметы. По утверждении сметы Уездкомвнуделом Чрезкомиссия обязана возвратить суммы, взятые из штрафных, каковые представляют из себя неприкосновенные суммы республики (полученные контрибуции, штрафы, конфискованные суммы и т.п. кладутся в местные отделения Народного Банка в депозит Республики, за редкими же исключениями на текущий счет местных Совдепов, в случае отсутствия средств).

Примечание: Отряд при Комиссии получает вооружение, пищевое и вещевое довольствие от Уездных Военных Комиссариатов наравне со всеми красноармейцами, денежное же довольствие они получают от Чрезкомиссии и за счет ее сметы наравне со всеми красноармейцами же.

Ж) Комиссия должна вести строжайшую денежную отчетность. Всякие упущения и растраты караются расстрелом.

Председатель Комиссии Лацис


Положение инструкции армейским чрезвычайным комиссиям по борьбе с контреволюцией

А. Положения:

Армейские чрезвычайные комиссии в целях правильной постановки дела по борьбе с контрреволюцией должны придерживаться в своей работе следующих положений:

1. Армейские чрезвычайные комиссии по борьбе с контрреволюцией организуются при политических отделах штабов армии.

2. Штаты и оклады армейским комиссиям определяются политическим отделом армии.

3. Армейские чрезвычайные комиссии работают под наблюдением политических отделов штабов армии, на кои возлагается обязанность постоянного контроля и наблюдения над деятельностью Чрезкомиссии.

4. Высшей инстанцией для армейских чрезкомиссий является Центральная фронтовая комиссия при Совете Народных Комиссаров. Ее указания, инструкции и предписания обязательны и подлежат беспрекословному исполнению.

5. Находясь в постоянном передвижении, совместно с передвижением штаба армии, армейские чрезвычайные комиссии должны обладать негромоздким, упругим и легко переносимым боевым рабочим аппаратом.

6. Армейским чрезвычайным комиссиям предоставляется право применения высшей меры наказания.

7. Применение высшей меры наказания решается большинством голосов членов комиссии.

8. При армейской комиссии должен быть отряд в числе не менее 50 человек из красноармейцев коммунистов.

9. Ставя своей целью борьбу с контрреволюцией во всех ее проявлениях, шпионажем, пьянством, преступлением по должности и т.п. в армейской среде, армейские чрезвычайные комиссии разбиваются на два отдела:

1) По борьбе с контрреволюцией (сюда входит борьба со шпионажем, контрреволюционными организациями, распространение ложных слухов с целью посеять панику среди войск, всякого рода другая провокация и т.д., пьянство, разврат и т.п., которые по своим результатам равноценны контрреволюции.

2) По борьбе с преступлениями по должности (сюда входит: неисполнение декретов центральной советской и местной военной власти, расточительство, воровство и т.п.).

10. На фронтовые же чревыч[айные] комиссии возлагается обязанность охраны личности политкомов, командармов, начштабов, членов военсоветов и военруков.

Б. Инструкция

Из ряда многих горьких примеров во время нашей революции мы увидели, что те несчастия и тяжелые поражения, которые нами были перенесены на фронте, не столько зависели от малой боеспособности на первых порах организации нашей армии, сколько от систематического наглого саботажа, провокации и предательства тех «техников», «инструкторов», «военруков» - офицеров, которые в таком большом количестве находятся в рядах и различных штабах нашей армии без надлежащего строгого постоянного надзора и контроля. Работая у нас, многие из них одновременно являются агентами и состоят на службе у противника. Поставленные же при них политические комиссары очень часто разгильдяйствуют, халатно относятся к своим обязанностям нередко совершенно не понимают своего назначения , занимаясь только «хозяйственными вещами».

Благодаря отсутствию интеллигентных сил и надежных работников в отделах снабжений, транспортов, интендантств, полевых лазаретах и т.д. засело много всякой сволочи. Как укромные и тепленькие местечки, с виду невинные эти учреждения прикрывают много всяких преступников, взяточников, расточителей, пьяные развраты, не знающих своего прямого дела и т.п. На армейских чрезвычайных комиссиях в этом отношении лежит очень сложная, ответственная работа по постоянному надзору, контролю, ревизии, слежки и т.д. Но вся эта сложная работа может тогда лишь достигнуть желанной цели, когда будет соблюдена систематичность, планомерность, согласованная сеть наблюдателей индивидуальных и надежных учреждений.

Армейские комиссии кроме своих постоянных сотрудников должны широко пользоваться различными надежными организациями: военно-политическими отделами, партийными коммунистическими ячейками в частях, в воинских батальонах, полках, дивизиях и корпусах. Эту связь необходимо понимать как постоянную информацию, инструктирование, тесное сотрудничество и т.д.

В больших воинских частях комиссии ставят постоянных работников, которые самым тесным образом связаны чрезкомиссиями.

Чрезвычайные комиссии должны получать ежедневно самую подробную политическую сводку о политическом состоянии наших войск. Согласно этим донесениям, сообщениям сотрудников, политических отделов, партийных ячейках и т.д. Чрезвычайная комиссия в каждом отдельном случае крупного саботажа, преступления по должности, какого-нибудь контрреволюционного выступления воинской части или открытой организации немедленно высылает своих людей для расследования и принятия соответственных мер.

Таким образом весь центр тяжести Чрезкомиссии - это фронтовая военная среда.

Нередко бывает, что армейские чрезвычайные комиссии разгоняют последних, не дают им работать и т.д. Центральная фронтовая комиссия считает это недопустимым и ненормальным явлением.

В случае нахождения местной советской чрезкомиссии и армейской на одной и то же территории работа обеих должна протекать в тесном сотрудничестве, причем по обоюдному соглашению, первая берет на себя тыл, а вторая - военную среду во избежание параллельных действий, трений и т.д. Такое разделение функций еще не означает, что местная чрезкомиссия не имеет права распространить свою работу на военную среду.

Все возникающие в таких случаях конфликты, как принципиального характера, так и отдельных случаев, разрешаются обоюдным соглашением, если это возможно, в противном случае - центральной фронтовой комиссией. Самочинное применение силы, разгон и т.д. будут строго преследоваться.

Очень часто бывают случаи, когда советские работники еще долго не приезжают для работы на свои прежние места, освобожденные от неприятеля. В таком случае армейские чрезвычайные комиссии берут на себя инициативу организации временной чрезвычайной комиссии впредь до приезда и восстановления советских организаций. Армейские комиссии должны командировать своих людей по пятам отступающего неприятеля и в каждом очищенном неприятелем крупном центре - в городе или местечке - развернуть свою работу. С восстановлением советской гражданской власти армейские комиссии снимаются с места, передав работу чрезвычайной комиссии при совдепе, а сами следуют дальше за армией.

http://istmat.info/node/25319
 
АлександраДата: Четверг, 04.06.2015, 16:37 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Красный террор. Еженедельник Чрезвычайной Комиссии по борьбе с контрреволюцией на чехословацком фронте. Продолжение.

Инструкция № 1

Комиссарам, отправляющимся в командировку по борьбе с контрреволюцией (для связи с Центральной Фронтовой Комиссией)
1). Получив командировку от Комиссии, комиссар обязан немедленно известить Комиссию как о своем отправлении, так и о своем прибытии на место своего назначения (телеграфно).
2). Прибыв на место своего назначения, комиссар обязан зарегистрироваться в местной партийной организации.
3). Приступив уже к работе на месте, комиссар обязан регулярно еженедельно в кратких чертах извещать Комиссию о ходе своей работы и о положении дел на месте.
4). Все возникающие конфликты и спорные вопросы между комиссаром и местными советскими организациями разрешаются Центральной Фронтовой Комиссией.
5). Меняя место своего пребывания во время командировки (объезжая губернию, уезд), комиссар обязан в каждом таком отдельном случае известить Комиссию немедленно о своем новом местопребывании и вообще должен поддерживать с Комиссией постоянную связь.
6). Неисполнение §§ 3 и 5 равносильно выбытию комиссара из числа сотрудников Комиссии, а следовательно, и лишению всех его полномочий, о чем опубликовывается в печати для общего сведения и извещается Губернской Чрезвычайной Комиссии, куда командирован комиссар, для принятия соответствующих мер.
7). По выполнении всех возложенных на комиссара обязанностей он обязан явиться в Комиссию с представлением доклада о своей деятельности.

Председатель Комиссии Лацис


Анкета

для Чрезвычайных Комиссий и комиссаров, отправляющихся в командировку по борьбе с контрреволюцией

1). Местонахождение Комиссии (город, уезд, губерния)?
2). С каких пор существует Комиссия? (уездная или губернская) (год, месяц)
3). Число членов и сотрудников Комиссии? (агенты, следователи, комиссары)
4). Какие отделы существуют при Комиссии?
5). Как организованы отделы, т.е. кто стоит во главе отдела (член ли Комиссии), есть ли следователь и сотрудники и сколько их при каждом отделе?
6). Есть ли при Комиссии отряд? Численность, вооружение.- пулеметы (системы) и запасные стволы и другие части; пушки (калибры); броневики и их вооружение, гранаты и т.п.?
7). Сколько офицеров в городе, уезде или губернии?
8). Сколько из них заняты в качестве служащих в Советских учреждениях, войсках и в каких (название Комиссариатов, воинских частей)?
9). Сколько находится праздношатающихся офицеров (в городе, уезде или губернии) и помещены ли они в концентрационных лагерях, или какие другие меры приняты по отношению к ним?
10). Взяты ли все бывшие офицеры и полицейские на учет?
11). Какие существуют партийные организации, их численность и политическое поведение? (левые эсеры).
12). Какова работа Комиссии по уезду?
13). Работают ли в уезде по борьбе с контрреволюцией волостные и сельские Совдепы, или Комбеды, или агенты по борьбе с контрреволюцией, и связаны ли они с Уездной Чрезкомиссией?
14). Находятся ли в уезде Комитеты Деревенской Бедноты (количество) и связаны ли они с Уездной Чрезкомиссией?
15). Связана ли Уездная Чрезкомиссия с Губернской и представляет ли первая последней регулярно двухнедельные доклады?
16). Приезжали ли в Комиссию работники из Центра или Губернской Чрезкомиссии? Когда? Какие? Долго ли пробыли? Принесли ли они своей работой пользу? Если же нет, то почему?
17). Нуждается ли Чрезкомиссия в работниках и каких?
18). Общее состояние уезда:

A. Количество населения уезда
Б. Социальный состав населения уезда (много ли кулаков, помещиков, капиталистов и т.д.)
B. Политическая активность разных групп и слоев населения уезда
Г. Настроение деревни (были ли случаи восстания)?
Е. Замечается пи переселение контрреволюционных элементов в деревню?
19). В чем нуждается Чрезкомиссия и в чем могла бы выразиться помощь и содействие Центральной Фронтовой Комиссии в этом отношении?

Председатель Комиссии Лацис

Товарищеская просьба давать по возможности наиполнейшие ответы, хотя бы в форме полных докладов по каждому вопросу.


ПРИКАЗЫ

ПРИКАЗЫ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ КОМИССИЯМ


Приказ N 7

Нижний Новгород, Вятка, Пермь, Саратов, Пенза, Алатырь, Чебоксары, Сарапуль и Урбаны

Предписывается обращаться со всеми заложниками корректно, щадя их здоровье и жизнь; не забывать, что своим отношением к заложникам мы улучшаем участь наших товарищей, сидящих у неприятеля в качестве заложников].

Расстрел заложников производить лишь в том случае, когда неприятель применяет эту меру к нашим товарищам и то лишь с моего разрешения. N 18.

Председатель Чрезвычайной Комиссии Лацис


Приказ N 9

Пермь, Вятка, Нижний Новгород,

Пенза, Саратов, Алатырь, Чебоксары, Астрахань и Царицын

Во всей прифронтовой полосе наблюдается самая широкая и необузданная агитация духовенства против Советской власти. В городах и селах, которые на время советскими властями приходится оставлять под давлением белогвардейских и англофранцузских банд, попы играют роль ищеек, выдают советских работников на растерзание бандитов и встречают неприятеля с охотой.

Ввиду этой явной контрреволюционной работы духовенства предписываю всем прифронтовым Чрезвычкомам обратить особое внимание на духовенство, установить тщательный надзор за ними, подвергать расстрелу каждого из них несмотря на его сан, кто дерзнет выступить словом или делом против Советской власти. Приказ этот разослать всем уездным и волостным Советам. N 30.

Председатель комиссии фронта Лацис


Приказ N 10

Чрезвычайным Комиссиям по борьбе с контрреволюцией на чехословацком фронте

Несмотря на декрет Совета Народных Комиссаров, в монастырях продолжают держать продукты более установленной нормы.

Предписываю всем монастырям в пятидневный срок сдать все излишки продовольствия местному продовольственному комитету, представив список оставшихся налицо продуктов.

Неисполнение настоящего приказа влечет за собой все последствия, предусмотренные декретом. N 31.

Председатель чрезвычайком Лацис


Приказ N12

Вятка, Пермь, Нижний Новгород, Пенза, Саратов, Астрахань, Алатырь, Чебоксары, Урбаны

Ввиду начавшегося белого террора усилить репрессии вдесятеро на всех наемников англо-французского капитала, правых эсеров, народников и кадетов.

О сделанном донести. N 43.

Председатель Чрезвычайком фронта Лацис


Приказ N16

Пермь, Вятка, Нижний Новгород, Василь-Сурск, Чебоксары, Алатырь, Пенза, Симбирск, Саратов, Урбах, Астрахань, Арзамас

Имущество всех бежавших контрреволюционеров конфисковать и передать Отделу Социального Обеспечения для раздачи бедноте и пострадавшим от контрреволюции. В покинутые квартиры заселять бедноту.

Председатель Чрезвычайной Комиссии Лацис


Приказ N 17

Всем Чрезвычайным Комиссиям местностей, освобожденных от белых банд

Беспощадно вдесятеро облагайте контрибуцией лиц, жертвовавших деньги белым бандам.

Председатель Лацис


Приказ N 18

Всем Чрезвычайным Комиссиям освобожденных местностей от белых банд

В больницах местностей, освобожденных от белых банд, находится много больных и раненых, которых они во время отступления не успели или не хотели эвакуировать.

Предпишите всем заведующим местными лазаретами и больницами не выписывать впредь до выздоровления из больниц больных и раненых белогвардейцев. По выздоровлении препроводить их в Чрезкомиссии под страхом строгой ответственности

Председатель Лацис


Приказ N 19

Всем Чрезвычайным Комиссиям

Предписываю немедленно произвести регистрацию всех имеющихся роялей у буржуазии и передавать их по требованиям местным школам, просветительным кружкам, пролетарским клубам и т.д.

Председатель Лацис


Приказ N 20

Всем фронтовым Чрезвычайным Комиссиям

Все губернские, Фронтовые Чрезвычайные Комиссии, не представившие в Центральную Фронт[овую] Комиссию доклады о своей деятельности к 15 октября с.г., обязаны представить таковые к 1 ноября с.г. с полным описанием организаций комиссии, положение губернии, связи с уездными комиссиями, отчет [о] работ[е] и т.д.

Председатель Лацис


От Чрезвычайной Комиссии по борьбе с контрреволюцией и спекуляцией на чехословацком фронте

Приказ N 21


Наблюдаются многочисленные случаи изготовления самогонки в деревнях.

Такое явление, порождая усиленное пьянство, тяжелым образом влияет на политический порядок в деревне, ибо создает благоприятную почву для провокации и контрреволюционных выступлений.

Вызывая непроизводительную трату хлеба, это явление вносит разруху в дело снабжения страны продовольствием и ухудшает и без того тяжелое положение рабочих Москвы и Петрограда и голодающего Центра, Севера.

ПРИКАЗЫВАЮ:

1). Изготовление самогонки прекратить.
2). Виновные будут привлечены к ответственности и караться по всем строгостям революционных законов военного времени, а имущество их - конфисковаться.
3). Всем Чрезвычайным Комиссиям строжайше следить за выполнением настоящего приказа, всем Уездным и Волостным Совдепам и Комитетам бедноты оказывать всевозможное содействие по искоренению этого позорного и гибельного в столь тяжелый для революции момент явления.

Председатель Комиссии Лацис
Октября 22 дня


Приказ N 22

Ко всем Чрезвычайкомам фронта

Готовясь к годовщине Октябрьской революции, многие Советы стали поговаривать об амнистии политическим преступникам.

Настоящим указываю, что решить по амнистии не дело отдельных советов. Это право Всероссийского съезда или ЦИК.

Никаких послаблений, никаких освобождений. Борьба еще только разгорается. Ее сначала нужно довести до конца, буржуазию как класс уничтожить и тогда говорить об амнистии.

Председатель Лацис


Приказ N 23

Чрезвычайным Комиссиям по борьбе с контрреволюцией и саботажем

Симбирск, Казань, Нижний

Новгород, Саратов, Самара, Астрахань, Царицын

Строго следить за точным исполнением приказов командующего транспортной флотилией Андрюшковича. Всех, задерживающих передвижение грузов, привлекать к ответственности за саботаж. Приложить все силы для спешного передвижения грузов в центр России.

Лацис


СПИСОК

лиц, расстрелянных согласно постановлению центральной фронтовой следственной комиссии

1) Иванов Иван Григорьевич, выдал коммунистов чехам.
2) Корнилов Федор Корнилович, имущество конфисковать, в участии в белогвардейской авантюре.
3) Кочнов Федор Тимофеевич, выдал коммуниста чехословакам.
4) Романьков Григорий Степанович, в участии в белой гвардии.
5) Михеев Михаил Николаевич, в участии в белой гвардии.
6) Боровкина Варвара Павловна, в агитации против Советской власти.
7) Дудников Александр Александрович, в агитации против Советской власти.
8) Бородинский Александр Николаевич, в участии в белой гвардии.
9) Плотников Андрей Дмитриевич, в участии в белой гвардии.
10) Гусев Петр Николаевич, в участии в белой гвардии.
11) Кокушкин Тихон Дмитриевич, в участии в белой гвардии.
12) Волков Иван Ефремович, в участии белой гвардии.
13) Теплов Антон Григорьевич, в участии в белой гвардии.
14) Зтингер Филипп Израйлович, в участии в белой гвардии.
15) ІІІулмин Михаил Тимофеевич, в участии в белой гвардии.
16) Языков Николай Николаевич, в участии в белой гвардии.
17) Степанов Петр Степанович, имущество конфисковать, взяточник.
18) Петкенен Александр Георгиевич, в агитации против Советской власти.
19) Оранский Константин Григорьевич, в участии в белогвардейской авантюре.
20) Кульков Иван Матвеевич, в агитации против Советской власти.
21) Шмирин Константин Афанасьевич, выдал коммуниста чехам.
22) Одуванов Иван Васильевич, донос и арест советского работника.
23) Гвоздев Валентин Васильевич, донос и арест советского работника.
24) Данилин Сергей Иванович, в участии народной армии.
25) Замалутдин Сафин, за ограбление красноармейца.
26) Гаврилова Дарья Гавриловна, за участие к контрреволюционном органе.
27) Мааса Август Адамович, за активное участие в белой гвардии.
28) Огарский Аркадий Степанович, в агитации против Советской власти.
29) Алексеев Александр Антонович, за выдачу коммуниста белой гвардии.
30) Храмов Владимир Васильевич, за активное участие в белой гвардии.
31) Щука Михаил Александрович, за активное участие в белой гвардии.
32) Шипков Дмитрий Николаевич, за активное участие в белой гвардии.
33) Шишокин Дмитрий Михайлович, как ярого контрреволюционера.
34) Винокуров Иван Петрович, имущество конфисковать, за активное участие в белой гвардии.
35) Петров Платон Андреевич, контрреволюционер.
36) Храмов Федор Иванович, в участии в белой гвардии.
37) Кузьминский-Кузьмин Михаил Васильевич, в участии в белой гвардии.
38) Степанов Александр Кириллович, за активное участие в белой гвардии.
39) Шакир Валиев, за активное участие в белой гвардии.
40) Рубачев Николай Иванович, за активное участие в белой гвардии.
41) Аристов Сергей Александрович, бывший чиновник Николая 2-го.
42) Бикеев Александр Матвеевич, выдал коммуниста чехословакам.
43) Егоров Василий Григорьевич, за указание коммуниста чехословакам.
44) Зыков Максим Васильевич, за пожертвование белой гвардии.
45) Михайлова Екатерина Васильевна, за указание коммуниста белой гвардии.
46) Грезов Степан Александрович, за участие в белой гвардии.
47) Флекель Борис Осипович, за активное участие в белой гвардии.
48). Зубков Иван Михайлович, участник офицерского батальона.
49) Куткин Александр Михайлович, за участие в белой гвардии.
50) Коре Семен Григорьевич, за участие в белой гвардии.
51) Житков Александр Федорович, за участие в белой гвардии.
52) Демьянюк Роман Максимович, за участие в белой гвардии.
53) Адикс Татьяна Николаевна, имущество конфисковать, выдача коммуниста белой гвардии.
54) Монастырский Иван Степанович, за участие в белой гвардии.
55) Рязанцева Зинаида Петровна, за агитацию против Советской власти.
56) Кадыров Закир, контрреволюционер.
57) Смиренский Анофоний Иванович, ярый контрреволюционер.
58) Дрейер Константин, за торговлю спиртом.
59) Паранин Степан Дмитриевич, убит во время побега.
60) Макеев Герасим Дмитриевич, за выдачу коммуниста белой гвардии.
61) Фирсов Семен Кириллович, за выдачу коммуниста белой гвардии.
62) Николаев Тимофей Николаевич, за участие в белой гвардии.
63) Серов Матвей Иванович, за подделку паспорта и участие в белой гвардии.
64) Евдокимов Илья Иванович, за активное участие в белой гвардии.
65) Сидорова Дарья, за участие в белой гвардии.
66) Тарасеев Михаил Николаевич, за участие в белой гвардии

Отправлено на передовые позиции за различные преступления двести четыре (204) человека.

За различные преступления заключено в тюрьму 146 человек.
 
АлександраДата: Четверг, 04.06.2015, 16:46 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Красный террор. Еженедельник Чрезвычайной Комиссии по борьбе с контрреволюцией на чехословацком фронте. Продолжение.


СПИСОК ЛИЦ, ОШТРАФОВАННЫХ
Согласно постановлению Чрезвычайно-Следственной Комиссии




На сумму менее 5000 руб. за такие же преступления оштрафованы 50 лиц.
http://istmat.info/node/25319
Прикрепления: 1664548.png (87.1 Kb)
 
Форум » Тематические форумы » История » Первая Мировая, Революция и Гражданская война (Обсуждение периода от Первой Мировой до Гражданской войны.)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Архангел МихаилВойна на НебеОбстрелКак погибла СпартаГеоргий Победоносец

Copyright Сандра Римская © 2013 - 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz