АРМИЯ
Карусов
Четверг, 18.04.2024, 17:10


"...Цивилизация гибнет только у тех, кто сам её уничтожил.
И в этом была главная ошибка Карусов.
Они пожалели тех, кто сам уничтожил свои Миры и сам для себя ничего не стал делать, чтобы выжить на своих погибших планетах..."
 
Приветствую Вас Гость | RSS
  "Не забывайте, что за Вами стоит целая Армия людей, которым теперь надо объяснять все, что Вы поняли сами!"   [Новые сообщения · · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Тематические форумы » История » Лица Истории (Лица Истории.)
Лица Истории
MargaritaДата: Суббота, 27.02.2016, 10:17 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline


Лица Истории
Биографии и факты из жизни исторических личностей


Прикрепления: 7355916.jpg (119.6 Kb)
 
АлександраДата: Среда, 11.05.2016, 18:05 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Женская судьба в фотографиях...

Вы слышали о Королеве Виктории? Все слышали. А что о ней все слышали? Правильно, что она бабушка всей Европы. Ну и картинка. У одних такая

01.


У других такая

02.


У меня лично как-то совсем никакой картинки особо не было. А последнее время заинтересовалась. И не только Викторией, но и семейством. Чтением себя, откровенно скажу, не утруждала, а фото рассматривать старалась внимательно. Как обычно, досмотрелась.У меня лично как-то совсем никакой картинки особо не было. А последнее время заинтересовалась. И не только Викторией, но и семейством. Чтением себя, откровенно скажу, не утруждала, а фото рассматривать старалась внимательно. Как обычно, досмотрелась...

Но прежде чем представлю результат-небольшое отступление в отношении временных границ. Поскольку ТИ забросило Викторию далековато, то без оговорки нельзя. Если бы речь шла о Королеве "с портретов", я бы лично и времени терять на нее не стала, отбросив как персонаж несуществовавший. Однако нам досталось много фото Виктории, значит, если не королева, то уж женщина такая была как ни крути. Только вот КОГДА была? Всю "историю" как минимум до 1853 года можно смело выбросить на свалку. И историю Виктории тоже. Перемещаем ее во вторую половину 19-го и начинаем разбираться. И тут проблема. Это время "занято" ее дочками-внучками. Камо грядеши? Некуда... Но мы попробуем. )

Угадайте, какая из дочек заинтересовала сразу? Конечно та, что похожа с Викторией как две капли воды...

03.


Как бы Великая Герцогиня Алиса.

Ну ладно, великая, так великая.. смотрю, нарядами любуюсь..Ах, свадьба!

04.


Разве не прелестная невеста?.. а потом чудные фото с любимым мужем Людвигом

05.


И уже даже с деткой

06.


А потом, как оно неожиданно бывает, ОЙ!...
....еще одна свадьба.............??? Как это?

07.


Глаза протерла... Нет, не померещилось.. и платье другое, и жених новый рядом...
Воля ваша, но вранье в таких извращенных формах чересчур уже даже для ТИ..
А вот и с новым мужем фотоидиллия. Только детишек прибавилось...

08.


Как говорил Карлсон, "я так не играю"....

А тут на тебе.. Еще одна свадьба! И снова жених новый...

09.


Потом читаю, а это, оказывается Виктория с Альбертом. Нет уж, родителями они быть не могут. От слова никак. Просто потому, что время их существовать не могло. Потому я с чистой совестью объединяю Викторию с Алисой в один персонаж и снова листаю фото.
Для протокола сравним хоршенько

10.


11.


Это уже как бы Виктория с Альбертом. Дальше- больше.. посыпалось, как из рога изобилия.

12.


И это Виктория с Альбертом!!
И на следующем они!

13.


14.


Два Альберта, два Людвига.... так и хочется сказать :"Маловато будет!" ))

И тут на глаза попадает фото, которое просто вводит в ступор. Смотрите

15.


Людвиг-Алиса(Виктория) и Эдуард(Александр 3, Ротшильд)- Александра(Дагмар). Вроде ничего такого...Может, семьями дружат. У женщин, правда, вид, словно в последний путь собрались. Но об этом позже...

16.


У меня неприличный вопрос : куда дели Дагмар ?


Опять свадьба.....

А сейчас я отставляю шутки в стороны и пишу максимально серьезно.

Во второй половине 19-го века на всей планете идет страшная война. Более того, еще до шестидесятых годов уничтожено почти все коренное население Планеты. Людей почти нет. Особенно женщин. А без женщин людей и не будет. Потому на земле начинается искусственное плановое и масштабное производство населения. Пример того, как это происходило можно найти в предыдущей статье.

http://elen-skaya.livejournal.com/5916.html

Как мне видится, в 70-х годах 19 века по Земле стали массово распространять девочек
( потенциальных женщин-матерей).
В качестве косвенного доказательства могу предложить статью о нарядах норвежских невест.

www.moya-planeta.ru/travel/view/naryady_norvezhskih_nevest_628/

Любоваться нарядами или нет - дело ваше, а вот обратить внимание на возраст невест и датировку фотографий очень рекомендую.

Я пока вернусь к Виктории. Очень удобно сделали, надо признать.. фото молоденькой списали на Алису, тем паче, что в юности Виктории и фото быть не должно было. Потом Алиса "умирает" в расцвете лет, и мы опять имеем повзрослевшую и стареющую Викторию с целым выводком внуков и внучек..

Как это все видится мне. Думаю, что где-то во второй половине 60-х годов 19 века шайка-компания из нескольких товарищей обзавелась двумя девочками

17.


А дальше... не знаю... "женились"-рожали-менялись-рожали...
Семью себе расширяли или это был бизнес и ничего личного- решайте сами... но мне теперь жутковато смотреть на такие фото папочек

18.


Сколько детей родила Виктория и от кого, что с ними потом происходило, лично я сказать не берусь. Но уверена, что всем вот этим она никакая не бабушка, а мать. Равно как и жена (вернее, одна из) Александру 3

19.


20.


21.


22.


Грустный, несчастный, затравленный даже, тоскливый вид этих женщин и девочек не от унылости характера, а потому что они знали свою судьбу заранее. И она была незавидной.

Вот так выглядят женщины в драгоценностях, которые чувствуют себя Королевами и драгоценности носят

23.


А так выглядят женщины, которых используют и цацками увешивают лишь для съемки. Еще и в ворованном платье..

24.


25.


Линию Дагмар я не изучала, но подозреваю, что в ее судьбе будут фигурировать те же мужские лица. А ну-ка глянем еще разок..

26.


27.


28.


На первом слева и втором снизу слева "Альберты". Остальное -Рокфеллеры.

И даже чуть больше

29.


30.

Рокфеллер первый.

31.

Мужья "Виктории"

P. S. Я надеюсь, объяснять что вот это фотошоп, не надо. У вас ведь тоже есть глаза..

32.


33.


Ну а по поводу "бабушки"... мне кажется, что этой женщине примерно чуть за сорок, но немудрено превратиться в бабушку при таком отношении и "завидной" "королевской" судьбе...

34.


К слову, это единственное из виденных мною фото, где Виктория улыбается..
 
АлександраДата: Среда, 11.05.2016, 18:08 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Аве, "мамо"!!! или королева Виктория -2.

Оригинал  Аве, "мамо"!!! или королева Виктория -2.


Не так давно писала статью о королеве Виктории, где пришла к тому, что в биографии этой женщины очень много нестыковок и вранья.

http://elen-skaya.livejournal.com/6258.html

Но время идет, на месте мы не стоим, узнаем больше. Сейчас меня не столько интересует женская судьба Виктории, сколько Линия Власти на нашей планете в последние лет полтораста с лишком. А поскольку всех ныне и ранее "царствующих" товарищей так или иначе привязывают к "королеве Виктории" , то от нее и пойдем . Снова. Но уже иной дорогой.

Так вот. С позиций себя сегодняшней хочу подкорректировать то, что писала раньше. Я была не очень права утверждая, что там много вранья и нестыковок, потому что, на самом деле, там вранье ВООБЩЕ ВСЕ! От первого и до последнего слова.

Следите за руками...

Во-первых, чтобы хорошо понимать невозможность существования этой "королевы", надо четко знать, что до 1853 года в привычной нам хронологии на планете Земля была совсем иная цивилизация и жизнь была другой. Никаких "королей", "царей", "кайзеров" и пр. раздутых самомнением "главарей" там не было. Что было? -вопрос интересный, и ответ долгий. Кому интересно и нужно - подсказка, где искать

http://sandra-rimskaya.livejournal.com/23726.html#t7189166

Во-вторых, даже в привычной нам хронологии и иллюзии существования королей, Виктория реальным персонажем не вписывается.
Любителям портретного творчества можно полюбоваться немалым количеством изображений Виктории во всей красе своего "королевства", скажем, здесь

http://www.zelenaya-svadba.com/svadby-....oj-mody

На любой вкус практически. Но меня интересуют только фото, и, по возможности, не совсем откровенно фотошопленные. То есть, то, что можно хоть как-то принимать за правду. Специально искать уже не пойду, воспользуюсь тем, что есть в планшете. Если у кого-то есть что-то интересное -дополняйте.
Я возьму самые привычные и растиражированные фото , с молодой Викторией ("свадебные" и просто с "мужем") и Виктории как бабушки всей Европы. Смотрим.

01.


Все вроде бы нормально, если не считать совершенного "убитого" вида невесты.
А вот здесь уже можно присмотреться..

02.


ГДЕ ПРАВАЯ РУКА ?
Там, простите, дырка...

03.


Правая рука, если она есть, спрятана..

04.


Обратите внимание на изгиб руки выше кисти и черную вставку. Что это?



05.


А здесь что?



06.


А вот на этой фото, кто объяснит мне, что?





07.


Тут претензии не предъявишь, видимое присутствие руки имеется..

Дальнейшие фото смотрите сами. Есть ли рука, насколько она естесственна -тоже на усмотрение каждого.

08.


09.


10.


11.


12.


13.


Честно говоря, лично я несколько теряюсь в выводах.. была ли это одна женщина-инвалид, или это были разные женщины, или вообще многое снималось в студии "Лафайетт" с помощью артистов и грима? А может быть и то, и другое...
Однозначно могу сказать только одно : королева из этой женщины (или женщин) такая же, как из меня испанская балерина..

И ведь не я одна так думаю.
http://cat-779.livejournal.com/17260.html

Что касаемо того, кем она все-таки была, можно сделать только предположения. Мне, например, кажется, что у нее была роль своего рода "мамки" в определенного рода приюте для сирот.

14.


Что касается "королевского" муженька Альберта... То это такая же жертва.., нет, не аборта, к сожалению, а идиотского вранья..

15.


16.


Что тут скажешь, Король как есть!

Знаете, люди добрые, лично мне уже надоело доказывать, что никаких королевы Виктории и короля Альберта и близко не было. Если бы во всей этой истории была бы хоть доля правды, не было бы там столько вранья. Я бы даже сказала, что ничего, кроме вранья. Нормальному здравомыслящему человеку и "доказательств" будет не нужно, достаточно просто однажды набрести на их "семейное" фото, чтобы понять, какая это все ЛАЖА !

17.
 
АлександраДата: Суббота, 14.05.2016, 09:46 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Найтингейл, Флоренс. Виктория? 01



А что это за девушка , а где она живет..... На фото сходство не так выражено .

https://ru.wikipedia.org/wiki/Найтингей​л,_Флоренс

И памятник ей как царице , хотя простая медсестра , с крымской войны

02 


http://sandra-rimskaya.livejournal.com/1496736....7884960

Флоренс Найтингейл (англ. Florence Nightingale; 12 мая 1820, Флоренция, Великое герцогство Тосканское — 13 августа 1910, Лондон, Великобритания) — сестра милосердия и общественный деятель Великобритании.

03 


Роде деятельности: сестра милосердия
Дата рождения: 12 мая 1820 года
Место рождения: Флоренция, Тоскана
Страна: Великобритания
Дата смерти 13 августа 1910 года (90 лет)
Место смерти: Лондон, Лондонское графство, Англия, Соединенное королевство Великобритании и Ирландии.

https://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Florence_Nightingale




Памятник Флоренс Найтингейл
Флоренс Найтингейл (англ. Florence Nightingale; 12 мая 1820, Флоренция, Великое герцогство Тосканское — 13 августа 1910, Лондон, Великобритания) — сестра милосердия и общественный деятель Великобритании.

Биография
Родилась 12 мая 1820 года во Флоренции в богатой аристократической семье, получила блестящее образование: знала древнегреческий, латинский, французский, немецкий и итальянский языки. Своё главное предназначение видела в избавлении людей от болезней и смерти. В 20 лет решила стать сестрой милосердия, но мечта её смогла осуществиться только через 13 лет, так как профессия медсестры в Англии пользовалась дурной славой. Родители и близкие были категорически против такого решения. Она же была поистине счастлива, получив возможность посещать больных в течение нескольких месяцев в 1846 году, изучая организацию сестринского дела во время путешествий по Италии, Египту, Греции. В 1850 году посетила Институт диаконис в Кайзерверте (Германия) и это стало поворотным моментом в её жизни. Преодолев сопротивление семьи, Флоренс с разрешения матери уехала в 1851 году в Кайзерверт в общину сестёр пастора Флендера, где получила сестринское образование. В 1853 стала управляющей небольшой частной больницей на Харли-стрит в Лондоне. Имя её становится известным, ей поступают приглашения в другие учреждения.

В октябре 1854 года, в период Крымской кампании, Флоренс вместе с 38 помощницами, среди которых были монахини и сёстры милосердия, отправилась в полевые госпитали сначала в Скутари (Турция), а затем в Крым. Последовательно проводила в жизнь принципы санитарии и ухода за ранеными. В результате менее чем за шесть месяцев смертность в лазаретах снизилась с 42 до 2,2 %.

В 1856 году Флоренс на свои деньги поставила на высокой горе в Крыму над Балаклавой большой крест из белого мрамора в память о солдатах, врачах и медсёстрах, погибших в Крымской войне.

Крымская война сделала Флоренс национальной героиней. Вернувшиеся с фронта солдаты рассказывали о ней легенды, называя её «леди со светильником», потому что по ночам с лампой в руках она сама обходила палаты с больными.

Она написала книги «Заметки о факторах, влияющих на здоровье, эффективность и управление госпиталями британской армии» (Notes on Matters Affecting the Health, Efficiency and Hospital Administration of the British Army, 1858) и «Как нужно ухаживать за больными» (Notes on Nursing: What It Is and What It Is Not, 1860). Впервые на русский язык работа Ф.Найтингейл «Как надо ухаживать за больными» была переведена и издана в 1905 году в Санкт-Петербурге.

В 1860 году Флоренс открыла Найтингельскую испытательную школу для сестёр милосердия при больнице Святого Фомы в Лондоне, отдав на организацию деньги, собранные по подписке в Англии. Вскоре выпускницы этой школы начали создавать аналогичные учреждения при других больницах[источник не указан 1122 дня] и даже в других странах. Так, Эмми Каролина Рапе, прошедшая обучение в этой школе в 1866-67 годах, стала пионером создания системы обучения сестёр милосердия в Швеции. В дальнейшем по модели её школы создавались школы в Европе и Америке, а преподавание вели сами медицинские сёстры. В 1864 году в Женеве Анри Дюнан организовал Международное общество Красного Креста, взяв за основу рекомендации Ф.Найтингейл, изложенные в «Заметках».

Умерла Найтингейл в Лондоне 13 августа 1910 года; похоронена в кафедральном соборе Святого Павла в Лондоне.

Мировое признание и память

В 1883 году Найтингейл была награждена Королевским Красным крестом, а в 1907 — орденом «За заслуги».

В 1912 году Лига Международного Красного Креста и Красного полумесяца (с ноября 1991 называется Международной Федерацией Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца) учредила медаль имени Флоренс Найтингейл, до сих пор самую почётную и высшую награду для сестёр милосердия во всём мире.

12 мая в день рождения Флоренс Найтингейл, мир отмечает Международный день медицинской сестры.

В Лондоне действует Музей Флоренс Найтингейл, в экспозициях которого представлены экспонаты, наглядно иллюстрирующие важные биографические и героические страницы жизни этой подвижницы.

О жизни и судьбе Флоренс Найтингейл снято несколько художественных и документальных фильмов. В 1951 году вышла на экраны британская историческая кинолента режиссёра Герберта Вилкокса «Леди с лампой» с Анной Нигл в заглавной роли. Ф. Найтингейл посвящены также фильмы режиссёров Дэрила Дьюка (1985) и Нормана Стоуна (2008).

Портрет Флоренс Найтингейл размещён на обратной стороне банкнот в 10 фунтов стерлингов, бывших в обращении в 1975—1994 годах[8].

Изображена на почтовой марке ФРГ 1955 года.

Тольяттинская группа «Хуго-Уго» посвятила ей песню «Флоренс Найтингейл» (альбом «Два Солнца, Две Луны» 1990).

Эффект Флоренс Найтингейл

В честь Ф. Найтингейл назван психологический синдром или эффект (англ. Florence Nightingale effect), проявляющийся, когда врач или медсестра, ухаживающие за больным, начинают испытывать к нему чувства, которые могут перерасти в любовь[9]. Об этом синдроме мельком упоминает Эмметт Браун, герой фильма «Назад в будущее» (1985), и Джордж Костанза в сериале «Сайнфелд» (4-й сезон 20-й эпизод), а также Грегори Хаус в сериале «Доктор Хаус», апеллируя к термину, чтобы описать поведение Элиссон Кэмерон (5-й сезон 21-я серия (2008 год)) — на русскоязычном канале Universal ошибочно переведено, как «если бы ты была „флорентийским соловьем“». Также упоминался в 12-й серии 9-го сезона Гриффинов, 8-м сезоне 16-й серии и в 7-м сезоне 7-й серии сериала «Тайны Смолвиля», когда Хлоя упоминает имя Флоренс Найтингейл и Никиты как антиподы. Также упоминается в произведении Джоджо Мойес «До встречи с тобой» и в романе Роберта Хайнлайна "Чужак в чужой стране".

Найтингейл, Флоренс на
Даша Севастопольская
Крестовоздвиженская община сестёр милосердия

https://ru.wikipedia.org/w....table=1
 
АлександраДата: Суббота, 14.05.2016, 10:00 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Найтингейл, Флоренс. Виктория? 01. Продолжение.

06 


07 


08 


09 


10 


11 


Интересно, а не могла ли быть эта дама прототипом Виктории? По времени они сходятся, по биографии – тоже. Обе были в красной армии в одно и тоже время. Вполне могли сделать из неё Викторию в том виде, как её нам расписали. Не бывает дыма без огня. Кто-то там был в роли той старой женщины на фотографиях конца 19 века.

12 


Само кружево создавали из тончайших льняных нитей, готовое кружево часто соединяли с основой - шёлковым шифоном.

Кружево "Honiton" - любимый вид кружева английской королевы Виктории. Кружево её коронационного платья - это кружево "Honiton" .

И кружево похоже по исполнению на фату Марии Антуанетты.

13 


Трудно сказать, что там было на самом деле, но легенду создавали не на пустом месте. Судя по количеству фотографий, та старая Виктория была на самом деле. И характер у неё был похож на характер этой медсестры.

14 


Существует понятие "Синдром Флоренс Найтингейл"(англ. Florence Nightingale effect) - это синдром, проявляющийся когда врач или медсестра, ухаживающие за больным, начинают испытывать к нему чувства, которые могут перерасти в любовь.

В честь Флоренс Найтингел в разных странах было выпущено несколько серий марок.

15 


16 


Так же в Британии в 1989 году была выпущена купюра номиналом в 10 фунтов с изображением Флоренс Найтингейл на оборотной стороне.

17 


В 2010 году к столетию со дня смерти Флоренс Найтингейл была выпущена монета.

18 


В августе 1911 года в Лондоне был воздвигнут памятник Флоренс Найтингейл, на церемонии открытия которого мэр Лондона назвал мисс Найтингейл «Самой великой англичанкой всех времен"

19 


Статуя Флоренс Найтингейл во Флоренции в базилике Санта Кросе, установленная в 1913 году. (Basilica di Santa Croce)

20 


http://dzhenner.narod2.ru/FNwebsite/interesting.html




Не слишком ли много чести для простой медсестры с крымской войны? Она там одна была?

Королевскую военно-медицинскую комиссию возглавил давний и близкий друг Флоренс, все тот же Сидни Герберт…

Что предлагала Флоренс? Ее предложения включали в себя создание четырех подкомитетов: по улучшению санитарных условий в военных госпиталях, по созданию статистической отчетности, по созданию школы военной медицины, а также по реорганизации гарнизонных госпиталей.

Несмотря на сопротивление реформе ряда недоброжелателей Найтингейл, Парламент в 1858 году поддержал предложенные преобразования. Подкомитеты были созданы, в течение трех последующих лет смертность среди британских солдат сократилась на 50%. Флоренс Найтингейл праздновала победу.

В 1859 году выходит первая брошюра Найтингейл – «Заметки о госпиталях». Через год вышла в свет вторая – «Заметки об уходе за больными». Эти труды разошлись по всей Европе и были переведены на многие европейские языки.

Спустя еще полгода в Англии открывается первая Школа сестер милосердия: от теории Флоренс перешла к практике. Школа успешно существовала более 130 лет и закрылась лишь в 1996 году.

21 


В 1861 году умирает Сидни Герберт – не только друг, но и связующее звено Флоренс с военным ведомством. Найтингейл начинает постепенно отходить от дел, хотя она по-прежнему искала пути решения проблем бедняков и антисанитарии в работных домах, выступала с заявлениями об ужасающих санитарных условиях в Индии, крупнейшей британской колонии… В 1874-м умирает отец, следующие пять лет Найтингейл ухаживает за тяжело больной матерью. Вскоре она теряет и ее. Уходят из жизни друзья Брейсбриджи, старшая сестра Парфенопа…

Флоренс Найтингейл умерла в возрасте 90 лет в 1910-м, во сне. Последние 14 лет жизни она провела в лежачем состоянии. От пышных похорон в Вестминстерском аббатстве Найтингейл отказалась еще при жизни. Пышной церемонии и почестям она предпочла место в ограде церкви святой Маргариты в родном городке Ист-Уиллоу, рядом с родителями и сестрой. По желанию Флоренс, на ее могильном камне была выбита короткая надпись: «Ф.Н. Родилась в 1820, умерла в 1910».

22 


http://www.liveinternet.ru/journal....4241976

23 


24 


25




26 


27 


28 


Florence Nightingale (Beijing, 2008
Прикрепления: 7012833.jpg (71.9 Kb) · 3179371.jpg (65.3 Kb) · 6294859.jpg (57.8 Kb)
 
АлександраДата: Суббота, 14.05.2016, 10:05 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Найтингейл, Флоренс. Виктория? 01. Продолжение.

29 


30 


Florence-Nightingale-Museum3.

31 


32 

33 


34 


Resting place of Florence Nightingale 1-September-2008 map. Нет имени на памятнике. Это по-нашему: отсутствие документов и удостоверения личности. А то докажут... Своих не выдавать!

35 


36 



http://www.lymington.org/gallerypages/g385.html

37 


38 


39 


40 


Фрагмент витража, посвященного Найтингейл в церкви Св. Петра в Дерби (Велик...

41 

http://images.niceartgallery.com/image/data/306/306378.jpg

Изображение портрета Флоренс Найтингейл (1820-1910) 1868 года

http://www.niceartgallery.com/ru....68.html

холст масло | Автор:George Frederick Watts Наименование #:306378

Изображение портрета Флоренс Найтингейл (1820-1910) 1868 года Oil Painting - George Frederick Watts


Незаконченное изображение портрета Флоренс Найтингейл (1820-1910) 1856

холст масло | Автор:George Cadogan Наименование #:135404

42 


Florence Nightingale gained worldwide attention for her work as a nurse during the Crimean War. She was dubbed “The Lady with the Lamp” -making rounds at night to tend to injured soldiers. Early photographs of her are very rare because she was extremely reluctant to be photographed because she avoided personal publicity.The photo was discovered in an album of mid 19th century photographs and shows Florence sitting reading outside her family home two years after her return from the war

43 


44 


45 


46 


47 


По возвращении в Англию в 1856, Найтингейл было поручено реорганизовать армейскую медицинскую службу. В 1857 правительство выделило средства на организацию комиссии по проведению необходимых реформ. В 1859 военным министром вновь стал Герберт, с его помощью Найтингейл добилась, чтобы больницы были оснащены системами вентиляции и канализации; больничный персонал в обязательном порядке проходил необходимую подготовку; в больницах велась строгая статистическая обработка всей информации. Была организована военно-медицинская школа, в армии велась разъяснительная работа о важности профилактики болезней
http://info-farm.ru/alphabet_index/f/florens-najjtingejjl.html

Вообще-то здесь написана откровенная ложь, которая никак не сходится с реальной историей второй половины 19 века. Кто-то очень сильно был заинтересован в создании легенды об этой чудо-медсестре. Английская Екатерина II. А легенда создана под Романовых и королеву Викторию. Больше никому эта крымская война не была нужна.

48 


Florence Nightingale

49 


In Memoriam FLORENCE NIGHTINGALE, 1820-1910.

50 

Florence Nightingale.Florence Nightingale

Sir John Steell

1862

Bronze

Florence Nightingale Museum, St Thomas' Hospital, London

http://www.victorianweb.org/sculpture/steell/3.html

51 


Найтингейл стала первой женщиной, удостоенной ордена "За заслуги"
В 1907 году Найтингейл стала первой женщиной, удостоенной ордена "За заслуги". В 1908 году ей было присвоено почетное свободу лондонского Сити. Ее день рождения празднуется как Международный день борьбы с СХУ. Орден "За заслуги".

52 

florence_nightingale.

53 


Флоренс Найтингейл.




Ложь! Ложь, сочиненная гораздо позже событий, о которых здесь говорится.

54 


Florence Nightingale Museum.

И чем не казаки?

55 


Florence Nightingale Bild(59) .

56 


Флоренс Найтингейл

57 


Флоренс Найтингейл

58 
Прикрепления: 0278581.jpg (68.0 Kb)
 
АлександраДата: Суббота, 14.05.2016, 10:25 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Мне так кажется, что реальной личностью была эта чудо-медсестра. А вот с Викторией толстой могли и пошутить.




Не просто так взялись эти заготовки. А это говорит о том, что Виктория толстая не была реальной личностью. Что-то или кого-то прикрывали. Да и простую медсестру не стали бы так пиарить. Значит, был кто-то, кому нужно было её так разрекламировать через много лет после крымской (криминальной) войны.

Это чудо-медсестра Флоуренс Найтингейл. Соловей. Что-то мне кажется, что это "записанная" Виктория. Где-то я слышала это имя: "Флоуренс Найтингейл" именно в связи с Викторией, точнее это её так звали: типа, красивая, как цветок и голосок, как у соловья.

Идею подкинул Фродо. Если она была медсестрой и не было семьи, она вполне могла подбирать чужих детей-сирот и воспитывать их. А могла быть и медсестрой в приюте. В любом случае, биография у неё напоминает биографию Виктории, а то, как её раскрутили и какую легенду ей сочинили, говорит о том, что она была кем угодно, но только не той медсестрой, за которую её выдают.
Прямых доказательств нет. Но интуиция подсказывает, что она может быть реальной Викторией. По логике событий она подходит на эту роль. И плюс, вся биография этой чудо-медсестры в крымской войны пропитана ложью и типичным лизоблюдством. Кто-то писал биографию начальству. И писал очень неграмотно, не имея понятия о том времени и нравах высшего света, к которому якобы принадлежала эта медсестра.

Фродо прав. Идея детского приюта очень хорошо вписывается в историю этой гольштейн-готторпской группировки.
Там нужна была "Мамка" и она появилась: загадочная чудо-медсестра с крымской войны. Всё чётко.
Прикрепления: 0334324.jpg (81.3 Kb)
 
ЕленаКРДата: Вторник, 17.05.2016, 22:38 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Статус: Offline
Цитата: "Что-то или кого-то прикрывали. Да и простую медсестру не стали бы так пиарить. Значит, был кто-то, кому нужно было её так разрекламировать через много лет после крымской (криминальной) войны. Это чудо-медсестра Флоуренс Найтингейл. Соловей".

1982 год. После 20 лет проката зарубежных фильмов их возвращали на родину. Фильм "300 спартанцев", год выпуска 1962. Должен быть снят с проката. Идут снова "прощальные" сеансы в кинотеатрах...
Решила с коллегой по работе сходить посмотреть(в первый раз). Коллега была постарше. С нами решил сходить муж коллеги- подруги. А он еще постарше. Фильм смотрел, но решил с нами прогуляться.

Все как положено: мы смахиваем слезы... А муж коллеги, глядя на нас, задыхается от смеха и сползает под сиденье.
После сеанса мы попросили объясниться. Он и сказал, что и литераторов, всех тех, кто придумывает разные истории существует понятие: "Дежурная медсестра". Это, когда не знают как описать событие, применяется трюк с дежурной медсестрой: "Ну, вот, когда она появилась... А вы носами хлюпать, мне смешно стало". Мы говорили: "Но она же не медсестра".

Ответ ЗНАТОКА: "Да. Но, началось все с медсестры".))) Мы не очень поняли тогда, но взяли на вооружение: "Дежурная медсестра".
Может с этой медсестры и началось это понятие "дежурной медСестры".
СЕСТРА по Далю - Названая-сестра или посестра мужчины, более брань, нареканье, любовница.
 
АлександраДата: Пятница, 27.05.2016, 16:50 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Петербургский свет, Юсуповы, Романовы дом на Мойке

Оригинал  Петербургский свет, Юсуповы, дом на Мойке

"В таком виде вышли мы в город. На Невском, пристанище проституток, нас тотчас заметили. Чтоб отделаться от кавалеров, мы отвечали по-французски: «Мы заняты» – и важно шли дальше. Отстали они, когда мы вошли в шикарный ресторан «Медведь»."

Интерьеры Юсуповского дворца на Мойке в Санкт-Петербурге и фрагменты мемуаров последнего из князей Юсуповых.



Красная гостиная. 1830-е. Архитектор А.А. Михайлов. Художники П. Скотти, Б. Медичи. Юсуповский дворец на Мойке в Санкт-Петербурге

Князь Феликс Феликсович Юсупов граф Сумароков-Эльстон младший (1887-1967):

" Родился я 24 марта 1887 года в нашем петербургском доме на Мойке. Накануне, уверяли меня, матушка ночь напролет танцевала на балу в Зимнем, значит, говорили, дитя будет весело и склонно к танцам. И впрямь по натуре я весельчак, но танцор скверный.

При крещенье получил я имя Феликс. Крестили меня дед по матери князь Николай Юсупов и прабабка, графиня де Шово. На крестинах в домашней церкви поп чуть не утопил меня в купели, куда окунал три раза по православному обычаю. Говорят, я насилу очухался.

Родился я таким хилым, что врачи дали мне сроку жизни – сутки, и таким уродливым, что пятилетний братец мой Николай закричал, увидев меня: «Выкиньте его в окно!».

Я родился четвертым мальчиком. Двое умерло во младенчестве. Нося меня, матушка ожидала дочь, и детское приданое сшили розовое. Мною матушка была разочарована и, чтобы утешиться, до пяти лет одевала меня девочкой. Я не огорчался, даже, напротив, гордился. «Смотрите, – кричал я прохожим на улице, – какой я красивый!». Матушкин каприз впоследствии наложил отпечаток на мой характер. " [1]

2.


Домовая церковь Юсуповского дворца, Санкт-Петербург. Устроена и оформлена по проекту архитектора В.А. Кенеля в 1878-1880. Юсуповский Дворец на Мойке. Source

" В детстве переболел я всеми детскими болезнями и долго был слабым и чахлым. Худобы своей очень стыдился, не знал, что сделать, чтоб растолстеть. С надеждой прочел я рекламу «Восточных пилюль». Тайком принялся их глотать, но без толку. Лечивший меня врач, заметив коробочку у меня на тумбочке, спросил, в чем дело. Когда я сознался, он захохотал и велел мне их выкинуть. <…>

3.

Семейная фотография Юсуповых

Оказался я с характером. И теперь без стыда не вспомню, как мучил я воспитателей. Первой была няня-немка. Сперва она растила моего брата, потом перешла ко мне. Несчастная любовь к секретарю отца свела ее с ума. Думаю, мой дурной нрав довершил дело. Отец с матерью, насколько помню, поместили ее в лечебницу для умалишенных, где пребывала она, пока не выздоровела. Меня же поручили старой матушкиной гувернантке мадемуазель Версиловой, женщине замечательно доброй, преданной, ставшей отчасти членом семьи. <…>

4.

Феликс

Учился я плохо. Гувернантка думала подхлестнуть меня, взяв соучеников. Но я все равно зевал, ленился и дурным примером заразил товарищей. " [2]

5.

Франсуа Фламенг / François Flameng (1856–1923). Княгиня Зинаида Николаевна Юсупова с сыновьями в Архангельском, 1894 / Princess Zinaida Yusupova with two sons at Arkhangelskoe. Oil on panel. 75 x 59 cm. Signed l.r.: François Flameng (...) 1894. [url=https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Zinaide_Yusupova_with_sons_by_F.Flameng_(1894).jpg]via[/url]

" Наши зимние и летние переезды оставались неизменны: зимой Петербург – Москва – Царское Село; летом Архангельское, осенью на охотничий сезон усадьба в Ракитном. В конце октября мы выезжали в Крым.

За границу мы ездили редко, зато частенько брали нас с братом родители в поездки по собственным заводам и именьям. Они были многочисленны и рассеяны по всей России, а иные столь далеко, что доехать до них нам не удалось никогда. Одно из имений, на Кавказе, у Каспийского моря, простиралось на двести верст. Нефти там было столько, что она, казалось, хлюпала под ногами, и крестьяне наши смазывали ею колеса у телег.

На дальние поездки у нас имелся частный вагон, где устраивались мы с большим комфортом, нежели даже в собственных домах, не всегда готовых принять нас. Входили мы в вагон через тамбур-прихожую, какую летом превращали в веранду и уставляли птичьими клетками. Птичье пенье заглушало монотонный перестук колес. В салоне-столовой стены обшиты были панелями акажу, сидения обтянуты зеленой кожей, окна прикрыты желтыми шелковыми шторками. За столовой – спальня родителей, за ней – наша с братом, обе веселые, ситцевые, со светлой обшивкой, дальше – ванная. За нашими апартаментами несколько купе для друзей. В конце вагона помещенье для прислуги, всегда многочисленной у нас, последняя – кухня. Еще один вагон, устроенный таким же образом, находился на русско-германской границе на случай наших заграничных поездок, однако мы никогда им не пользовались.

В каждом нашем путешествии нас сопровождала масса людей, без которых отец не мог обойтись. Матушка не любила многолюдья, но с отцовыми друзьями всегда была приветлива. Зато мы их ненавидели, ведь они отнимали у нас матушку. Честно говоря, ненависть была взаимной.

6.


Юсуповский дворец на Мойке

Петербург расположен в устье Невы, за что получил названье Северной Венеции. Был он одной из красивейших европейских столиц. Невозможно передать, как хороша Нева с набережными розового гранита и блистательными дворцами вдоль… Всюду в идеальном строе зданий очевиден гений Петра и Екатерины Великих.

Императрица Александра Федоровна заказала декоратору-немцу решетчатую ограду сада перед Зимним дворцом. Зимний построен был в начале XVIII века императрицею Елизаветой Петровной. Дворец сей – создание архитектора Растрелли. Решетчатая ограда порядком обезобразила здание, а все же шедевр остается шедевром.

7.

Николаевский зал. 1830-е. Архитектор А.А. Михайлов.1895. Архитектор А.А. Степанов. Юсуповский дворец на Мойке в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург – город не исконно русский. Сказался вкус императриц и великих княгинь, родом иностранок, как правило, немок, на протяжении двух веков, а еще присутствие дипломатического корпуса. Немного оставалось семей, хранивших традиции старой Руси. Русские аристократы стали космополитами. Поклонялись они иностранщине и то и дело ездили за границу. Хорошим тоном было посылать мыть белье в Париж и Лондон. Почти все матушкины знакомые нарочно говорили только по-французски, а русский коверкали. Нас с братом это злило, и отвечали мы старым снобкам только по-русски. А старухи говорили, что мы невежи и увальни. Но мы и ухом не вели. Напыщенной знати предпочитали мы людей проще, безалаберных и веселых.

Что до чиновников – эти были, как и все чиновники, просто жадны и бессовестны. Льстили начальству и думали о наживе. Патриотизма в них не было ни на грош. А так называемая интеллигенция сама не знала, чего хотела. Ее разброд и анархия на пользу отечеству не шли. Интеллигенты-агитаторы настраивали народ против знати. Вдобавок знать и сама вызывала зависть и ненависть. Когда при Керенском она взяла власть, то оказалась ни на что не способной.

8.

Гостиная Генриха II. 1858-1860. Архитектор И.А. Монигетти. Юсуповский дворец на Мойке в Санкт-Петербурге

Патриотизма не было и в театре. На столичных императорских сценах вплоть до середины XVIII века русских пьес не ставилось вообще. Почти все актеры были иностранцы. Первый русский театр был основан только при Елизавете Петровне в 1756 году стараньями советника ее – князя Бориса Юсупова. Новый толчок – уже при Екатерине, поручившей прапрадеду моему все императорские театры. Можно сказать, князь Николай – основатель русской сцены, устоявшей вопреки всем историческим потрясениям. В России рухнуло все, кроме нее.

Первым открыл Европе русское искусство Сергей Дягилев, и благодаря ему наши опера и балет прославились во всем мире. Незабываемы их первые выступления в парижском Шатле в 1909 году. Дягилеву удалось собрать лучших артистов: был тут Шаляпин – незабвенный Годунов, художники Бакст и Бенуа, танцовщик Нижинский, балерины Павлова и Карсавина, и многие, многие! Русские артисты мгновенно прославились в мире, как в России, у иных появились ученики, школа русского императорского балета сохраняется и по сей день. Правда, актеры наши, вообще русский драматический театр известен Западу мало. Только в России могли быть поняты наша классика и фольклор. Пьесы Островского, Чехова, Горького русские любили всегда. Мы с братом Николаем не пропускали ни одного хорошего спектакля и с иными замечательными актерами знакомы были лично.

9.


Танцевальный зал. 1830-е. Архитектор А.А. Михайлов. Художники П. Скотти, Б. Медичи. Юсуповский дворец на Мойке в Санкт-Петербурге

В Петербурге мы жили на Мойке. Дом наш был особенно замечателен своими пропорциями. Прекрасный внутренний полукруглый двор с колоннадой переходил в сад.

Особняк этот подарила императрица Екатерина прабабке моей княгине Татьяне. Произведения искусства наполняли его во множестве. Дом был похож на музей. Ходи и смотри до бесконечности. К несчастью, дед затеял перестройку и многое, увы, испортил. Две-три залы, гостиных да галереи с картинами сохранили дух XVIII века.

10.

Домашний Театр. 1860-е. Архитектор И.А. Монигетти. 1899. Архитектор А.А. Степанов. Художник Э.К. Липгарт. Юсуповский дворец на Мойке в Санкт-Петербурге

Галереи эти вели в домашний театрик в стиле Людовика XV. После спектакля ужинали прямо в фойе, если, разумеется, не было званого вечера, когда собиралось порой две тысячи гостей. Тогда ужин подавали в галереях, а в фойе накрывали стол для императорского семейства. Всякий такой прием потрясал иностранцев. Не верили они, что в семейном доме можно накормить стольких людей, и на всех хватит и горячих кушаний, и севрского фарфора, и столового серебра. <…>

11.

Подвальная столовая. 1916. Архитектор А.Я. Белобородов. Музейная экспозиция «Убийство Григория Распутина». Юсуповский дворец на Мойке в Санкт-Петербурге

Подвал в доме на Мойке был настоящим лабиринтом. Эти толстостенные с глухими дверьми помещения не боялись ни пожара, ни наводнения. Находились там и винные погреба с винами лучших марок, и кладовые с коробами столового серебра и драгоценных сервизов для званых вечеров, и хранилища скульптур и полотен, не нашедших место в картинных галереях и залах. Это «подвальное» искусство могло бы составить музей. Я потрясен был, когда увидел их в ящиках, в пыли и забвении.

В бельэтаже находились отцовские апартаменты, окнами на Мойку. Комнаты были некрасивы, но уставлены всякими редкостями. Картины, миниатюры, фарфор, бронза, табакерки и проч. В ту пору в обжедарах я не смыслил, зато обожал, видимо наследственно, драгоценные камни. А в одной из горок стояли статуэтки, которые любил я более всего: Венера из цельного сапфира, рубиновый Будда и бронзовый негр с корзиною брильянтов.

12.


Мавританская гостиная 1858-1860. Архитектор И.А.Монигетти. 1890-е. Архитектор А.А. Степанов. Юсуповский дворец на Мойке в Санкт-Петербурге

Рядом с отцовым кабинетом помещалась «мавританская» зала, выходившая в сад. Мозаика в ней была точной копией мозаичных стен одной из зал Альгамбры. Посреди бил фонтан, вокруг стояли мраморные колонны. Вдоль стен диваны, обтянутые персидским штофом. Зала мне нравилась восточным духом и негой. Частенько ходил я сюда помечтать. Когда отца не было, я устраивал тут живые картины. Созывал всех слуг-мусульман и сам наряжался султаном. Нацеплял матушкины украшенья, усаживался на диван и воображал, что я – сатрап, а вокруг – рабы… Однажды придумал я сцену наказания провинившеюся невольника. Невольником назначил Али, нашего лакея-араба. Я велел ему пасть ниц и просить пощады. Только я замахнулся кинжалом, открылась дверь и вошел отец. Не оценив меня как постановщика, он рассвирепел. «Все вон отсюда!» – закричал он. И рабы с сатрапом бежали. С тех пор вход в мавританскую залу был мне воспрещен.

13.

Малый танцевальный зал. 1914-1916. Архитектор А.Я. Белобородов. Художник Н.А. Тырса, скульптор Б.И. Яковлев. Юсуповский дворец на Мойке в Санкт-Петербурге

Напротив отцовских апартаментов последней в анфиладе была музыкальная гостиная, где хранили коллекцию скрипок, но музыкою не занимались.

14.

Малый танцевальный зал. 1914-1916. Архитектор А.Я. Белобородов. Художник Н.А. Тырса, скульптор Б.И. Яковлев. Юсуповский дворец на Мойке в Санкт-Петербурге

Матушкины покои с окнами в сад помещались на втором этаже. Тут же парадные залы, гостиные, ванные комнаты, галереи с картинами и в самом конце – театр. Бабушка, мать отца, брат мой и я жили на третьем этаже.

15.

Домовая церковь Юсуповского дворца была устроена и оформлена по проекту архитектора В. А. Кенеля в 1878-1880. Юсуповский дворец на Мойке в Санкт-Петербурге

Тут же находилась домашняя часовня.

16.


Малая гостиная (Серебряный будуар) княгини Ирины – супруги Феликса. 1914-1916. Архитектор А.Я. Белобородов. Художники В.М. Конашевич, С.В. Чехонин. Юсуповский дворец на Мойке в Санкт-Петербурге

Главный уют был в матушкиных комнатах. Излучали они тепло ее сердца, свет ее красоты и изящества. В спальне, обтянутой голубым узорчатым шелком, стояла мебель розового дерева с маркетри. В широких горках красовались броши и ожерелья. Когда случались приемы, двери были нараспашку, любой мог войти полюбоваться дивными матушкиными брильянтами. Эта спальня была со странностью: порой раздавался оттуда женский голос и всех окликал по имени. Прибегали горничные, решив, что зовет их именно хозяйка, и пугались до смерти, увидав, что спальня пуста. Мы с братом тоже слыхали не раз эти странные зовы.

17-18.

Кабинет княгини (Малая белая гостиная). 1860-е. Архитектор И.А. Монигетти. Художник О. Руйи 1890-е. Архитектор А.А. Степанов. Юсуповский дворец на Мойке в Санкт-Петербурге


Портрет княгини Зинаиды Николаевны Юсуповой в доме на Мойке. Серов Валентин Александрович. 1900-1902 гг. Холст, масло. 181,5 х 133 см. Государственный Русский музей. Санкт-Петербург. via

Мебель малой гостиной когда-то принадлежала Марии Антуанетте. На стенах висели картины Буше, Фрагонара, Ватто, Юбера Робера и Греза. Хрустальная люстра прибыла из будуара маркизы де Помпадур. Бесценные безделушки стояли на столах и в горках: табакерки с эмалью и золотом, аметистовые, топазовые, нефритовые в золотой оправе с брильянтовой инкрустацией пепельницы. В вазах всюду цветы. Матушка обыкновенно сидела именно в этой гостиной. Когда никого не было, вечерами мы с братом здесь с нею ужинали. Круглый стол накрывали на три прибора и ставили хрустальные канделябры. В камине полыхало пламя, а огоньки свечей вспыхивали в перстнях на тонких матушкиных пальцах. Не могу без волненья вспомнить об этих счастливых вечерах в маленькой уютной гостиной, где прекрасно все – и хозяйка, и обстановка. Да, это были минуты настоящего счастья. Знали бы мы, какие несчастья придут за ним! <…>

19.

Гобеленовая гостиная. 1840-е. Архитектор Б. Симон. Юсуповский дворец на Мойке в Санкт-Петербурге

Генерал Бернов, о котором я рассказывал выше, и матушкина приятельница княгиня Вера Голицына люто ненавидели друг друга и ругались при каждой встрече. Однажды вечером генерал был сильно не в духе и не захотел отвезти княгиню домой, хотя до ужина обещал. «Бог с вами, – сказала княгиня. – Дурак натощак и сытый – набитый». У Голицыной был артрит правого большого пальца, и она то и дело сосала его, говоря, что от этого болит меньше. И руку ее целовать я отказывался. Замуж она не вышла и о том жалела. «Жаль, что я старая девка, – твердила она матушке. – Так и не узнаю, как это бывает».

20.


Большая ротонда. 1858-1860. Архитектор И.А. Монигетти. Художники А. Виги, А. Травин. Юсуповский дворец на Мойке в Санкт-Петербурге

В Петербурге была у нас знакомая пожилая дама, вдова военачальника, вечно влюбленная – непременно в гвардейского генерала, командира полка. Мало, что верна, еще и страшна как смерть, о взаимности и думать нечего. Вдобавок ужасно белилась и румянилась и носила рыжий парик. Когда отца назначили на место генерала, вкупе с полком унаследовал он и непременную влюбленность дамы. Старуха ходила за ним по пятам, стояла у дверей клуба, где отец бывал после полудня, и, заметив его в окне, посылала ему воздушные поцелуи. Любовные письма ему она подписывала «твоя Фиалка». Летом в собственной карете она ездила за ним на маневры.

Великий князь Николай Михайлович был обожаем вдвойне – сразу двумя сестрами, старыми девицами. Каждое утро старухи прогуливались по набережной у его дворца. Одеты были одинаково, позади лакей в ливрее нес их меховые накидки, галоши, зонтики и двух облезлых мопсов. Когда великий князь выезжал и возвращался, старые идиотки делали глубокий реверанс.

Другие сестрицы, провинциалки, обе тоже незамужние, уродины и богачки, решили покорить Петербург. Вознаме-рясь принимать высшее общество, купили они в Петербурге блестящий особняк. Обставили его с крикливой роскошью, наняли модного повара и миллион слуг, одели их в яркие ливреи и немедленно разослали приглашенья всей столичной знати. В пригласительном билете, полученном отцом с матерью, писано было: «Дорогие князь с княгиней, полноте сидеть дома да грызть сухари. Будьте к нам на ужин в субботу в восемь». Родители пошли смеха ради. Не мудрено, что встретили они там всех своих друзей.

21.

Бильярдная (Турецкий кабинет) 1858-1860. Архитектор И.А.Монигетти. 1890-е. Архитектор А.А. Степанов. Юсуповский дворец на Мойке в Санкт-Петербурге

Разумеется, петербургский свет состоял не из одних шутов. Заезжие иностранцы в один голос твердили, что в России полно даровитых и образованных людей, что беседовать с ними приятно и интересно. А стольких чудаков и клоунов я знал потому лишь, что с ними весело было отцу. Дивлюсь матушкиным кротости и терпенью: вечно принимай эту братию и всем улыбайся. Но тут я, признаться, весь в отца. Меня влекли, да и теперь влекут всякие шуты гороховые, сумасброды и психопаты. По-моему, в их чудачествах – непосредственность и воображенье, которых так не хватает людям порядочным.
Каждую зиму в Петербурге у нас гостила моя тетка Лазарева. Привозила она с собою детей, Мишу, Иру и Володю – моего ровесника. Я уж писал, как отчаянно шалили мы с ним. Последняя шалость разлучила нас надолго.

22.

Около 1900. Князь Феликс Феликсович Юсупов граф Сумароков-Эльстон старший (1856-1928), Зинаида Николаевна Юсупова, старший сын Николай и младший сын Феликс / Portrait of the family of Count Felix Yusupov, Count Sumarokov-Elston, c.1900. Family portrait of Princess Zinaida Yusupova (1861-1939), Felix Yusupov, Count Sumarokov-Elston (1856-1928) and their sons Nikolai and Felix (1887-1967). Nikolai would be killed. Source

Было нам лет двенадцать-тринадцать. Как-то вечером, когда отца с матерью не было, решили мы прогуляться, переодевшись в женское платье. В матушкином шкафу нашли мы все необходимое. Мы разрядились, нарумянились, нацепили украшенья, закутались в бархатные шубы, нам не по росту, сошли по дальней лестнице и, разбудив матушкиного парикмахера, потребовали парики, дескать, для маскарада.

В таком виде вышли мы в город. На Невском, пристанище проституток, нас тотчас заметили. Чтоб отделаться от кавалеров, мы отвечали по-французски: «Мы заняты» – и важно шли дальше. Отстали они, когда мы вошли в шикарный ресторан «Медведь». Прямо в шубах мы прошли в зал, сели за столик и заказали ужин. Было жарко, мы задыхались в этих бархатах. На нас смотрели с любопытством. Офицеры прислали записку – приглашали нас поужинать с ними в кабинете. Шампанское ударило мне в голову. Я снял с себя жемчужные бусы и стал закидывать их, как аркан, на головы соседей. Бусы, понятно, лопнули и раскатились по полу под хохот публики. Теперь на нас смотрел весь зал. Мы благоразумно решили дать деру, подобрали впопыхах жемчуг и направились к выходу, но нас нагнал метрдотель со счетом. Денег у нас не было. Пришлось идти объясняться к директору. Тот оказался молодцом. Посмеялся нашей выдумке и даже дал денег на извозчика. Когда мы вернулись на Мойку, все двери в доме были заперты. Я покричал в окно своему слуге Ивану. Тот вышел и хохотал до слез, увидав нас в наших манто. Наутро стало не до смеха. Директор «Медведя» прислал отцу остаток жемчуга, собранного на полу в ресторане, и… счет за ужин!

23.

Феликсу 16 лет. Валентин Серов пишет портрет Феликса Юсупова, 1903

Нас с Володей заперли на десять дней в наших комнатах, строго запретив выходить. Вскоре тетка Лазарева уехала, увезла детей, и несколько лет Володи я не видел. " [3]

Князь Феликс Юсупов. Мемуары, 1953

Князь Феликс Феликсович Юсупов граф Сумароков-Эльстон младший – единственный наследник богатейшего состояния.

Его супруга – княжна императорской крови Ирина Александровна в девичестве Романова (1895-1970), племянница императора Николая II, по матери – внучка Александра III (он был внуком Николая I), по отцу – правнучка Николая I.

Отец – граф Феликс Феликсович Сумароков-Эльстон, приходился внуком королю Пруссии Фридриху-Вильгельму Четвертому от его внебрачной связи с внучкой Кутузова графиней Тизенгаузен.

Мать – княжна Зинаида Николаевна – последняя представительница рода князей Юсуповых. Указом императора супруги и их потомки получили право на двойной титул и тройную фамилию.

Источники:
Цитирование по: Юсупов Ф. Ф. Мемуары — М.:"Захаров", 2011:
[1] Глава 3. Мое рожденье – Матушкино разочарованье – Берлинский зоологический сад – Моя прабабка – Дед с бабкой – Родители – Брат Николай
[2] Глава 5. Мои детские болезни – Товарищи по играм – Аргентинец – Выставка 1900 года – Генерал Верное – Клоун – Путешествия воспитывают
[3] Глава 7. Наши жилища – Петербург – Мойка, слуги и хозяева – Ужин у «Медведя»
Фотографии: Юсуповский дворец на Мойке в Санкт-Петербурге. yusupov-palace.ru
Сайт о роде князей Юсуповых http://yusupov.org

Ранее:
Юсуповский дворец на Мойке в Санкт-Петербурге
Юсуповский дворец в Москве
Как христосовались покупатели Фаберже. Часть 2 // Пасха в аристократическом доме – фрагмент мемуаров Феликса Юсупова (1887-1967)
Прикрепления: 7816520.jpg (325.6 Kb) · 0365885.jpg (249.1 Kb) · 1124055.jpg (167.2 Kb) · 2617779.jpg (187.1 Kb) · 8764035.jpg (265.6 Kb) · 4585793.jpg (229.8 Kb) · 0657636.jpg (237.1 Kb)
 
АлександраДата: Воскресенье, 29.05.2016, 08:59 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Если Ротшильдами оказались кубанские казаки Эльстоны-Сумароковы Юсуповы Романов Сталины, то Рокфеллерами точно будут донские казаки Мекленбургские и Мелита. 

Из Комментариев:

Вопрос: 



О том, что некая девица увлекла кавалера в путешествие, распоряжаясь яхтой президента, звучит, конечно, изумительно, но я к тому, что нынешние Маунтбаттены есть ставленники Мекленбургов-Рокфеллеров...



Слева Рокфеллер, справа мамашка Филиппа даже по ТИ. 

Получается что? Казаки донские свалили кубанских.. и чего? Что в лоб, что по лбу..


Ответ: Казаки передерутся и тут же помирятся. Они не за тем на бунт шли, чтобы сейчас всё терять. 
А сходство у этой юркой девицы с мамашкой Маунтбаттена - потрясающее. 
Я тоже считаю, что Маунтбаттены взялись с пустого места в 1947 году. Их концы надо искать среди казаков Эльстона после 1921 года, а не в родословных. 
Родословные, что у Филиппа, что у бабы Лизы, казакам на смех. Значит, были другие основания для назначения Филиппа на должность прусского оккупант-коменданта Виндзорской крепости на место выбывшего Аластера Коннаутского. 
Похоже, что там была структура мафиозного клана казаков, в которой места делились казаками и передавались по наследству, как захваченное имущество. Но... только звания и занимаемые должности, места чиновников. А не государственное имущество на этой территории. 
Проще говоря, Коннаутские там были смотрящими от казацкой мафии. И когда всех наследников Артура Коннаутского подвинули (условно) евреи Маунтбаттены, Филипп и его братва, каким-то образом Филипп выпросил себе это место смотрящего у казацкой мафии. Сам он сесть не мог, прописки не было, тогда нашли бабу в пригороде, готовую на всё. Номинально смотрящей "генерал-губернатором" от казацкой мафии там числится баба Лиза, де факто там всё решает Филипп, а он делает всё, что ему прикажет очередной товарищ Сталин - Феликс Эльстон-Сумароков Юсупов Ротшильд и Мекленбурги-Рокфеллеры, ЦК РКП (б) КПСС - полный курс истории партии социал-демократов Эльстона-Сумарокова Романов 1853-2016 гг.

Вопрос: В Европе мы точно правды не найдем. Если выползе т что-то, то из Америки. Пошла сейчас смотреть того Маккинли, чьей яхтой девушка так ненавязчиво пользовалась. Президент, герой Гражданской войны. Убит в 1901 году. Семья скрыта. Левый портрет жены. У него написано, что была дочь Кэтрин, у жены написали, что дочки были две, умерли детьми. По описанию опять похож на Эльстона.. дурдом какой-то..

Если допустить, что мамашка Филиппа и Рокфеллер одно лицо, то Рокфеллер и генерал Макартур вполне могут совпасть на одном человеке. Уж если мы пришли к тому, что за Рокфеллерами и Ротшильдами скрылись казаки, то вряд ли они останутся в стороне от дел военных. Тогда и родословная Филиппа вырисовывается недурственно. Бандюк из потомственных по обеим линиям. Тем более, что лица И семьи практически всех спрятаны.

Ответ: Елена, не поверите: первая мысль была: "Эльстон". Он был убит либо в 2002-м году, либо в 2003-м. И в США он тоже отстветился, во время военных действий. 

Филипп из военной семьи, там же казаки Эльстона везде, серая шинель, Grey. Тогда и биография Филиппа понятна. Родственники пристроили. Он же был в красной армии, дедов и отца помнили, вот и взяли мальчика на работу. Место не пыльное, не на глазах, свой, дисциплину знает. 
Я же говорю, что Филипп взялся ни откуда, родословная на короля не тянет. А у бабы Лизы тем более. Я же в первую очередь пройдусь по родословной и заслугам перед революцией, членство в партии.))) 
А вот если это казаки со своим бунтом на корабле и дед Филиппа был повязан кровью, был членом этой банды партии социал-демократов с 1853 года? То в таком случае возвышение Филиппа из грязи в князи, логично. Случайная встреча в порту с каким -нибудь другом деда и дело завертелось. 
Вот так гораздо логичнее. А бабу Лизу уже нашли позже, под Филиппа. У казаков все должны быть женаты и должны быть дети, чтобы было чем на крючке держать. Все мафии в мире созданы по образу казаков, красной армии, красный дракон, красный петух, красное знамя, красная звезда. 
И тогда еврейки Диана и Кетрин - это казачки или из slave, которые были при казаках в красной армии Эльстона 1853-1953 гг. Все свои, члены партии.

Вопрос: Про бабу Лизу из левых не знаю даже уже. У меня она отсветилась дочкой Эйзенхауэра. Та же банда, из которой Филипп. Для левой она слишком наглая.

Ответ: Тоже может быть. Факт тот, что её биография в прессе написана левая. А вот с тем, что она чья-то дочь и её пристроили в нужное место? Я спорить не буду. 
Там есть указание на то, что она простолюдинка и никакой власти у неё не было. Это её версия про свой брак с Филиппом, типа на трон не пойду. 
Это ложь. А вот если Филипп ей нравился, а он на неё смотреть не хотел, на дочку Эйзенхауэра, то такой разговор у бабы Лизы с отцом мог состояться. На том уровне выделываться можно.

Вопрос: Так у нее и по Эйзенхауэру биография нескучная. Дед по матушке был мясником, или рубщиком мяса.. они там откровенно нищими были. Жилья не было. Ее мать замуж вышла за лейтенанта и жили при казармах каких- то.. это уж потом он в бандюках выслужился.

Ответ: Так и должно быть. Это реальная биография всех выскочек-нуворишей (наворовавших) в то время. У красных вся элита такая, с такими же точно родословными. Так и должно быть. 
Это и есть правильный ответ. 
Там же Господами оказались простые казаки. Это на фоне гопноты. И кем же должны были быть те, для кого простые казаки стали царями, герцогами, графьями, королями. А казаки на тот момент уже были бандитами и голытьбой, которая всё потеряла. Они же потеряли всё, когда началась война.

Вопрос: "Из грязи в князи" не просто так придумано )

Ответ: Я думаю, что да. Тогда же вся голытьба из грязи в князи полезла. Революция. 

Вопрос: К Рокфеллерам вообще ни на какой кобыле не подъехать (((

Ответ: А я что говорила? Это казацкое враньё лежит открыто и тоннами, под ногами валяется, чтобы все на него смотрели, внимание переключили на фейк-Романовых и убийство Распутина. 
А как что-то реальное и настоящие лидеры великой казацкой революции 1853-1953 гг., Белые и Красные по всей планете, так тут же всё исчезло и ничего не найдёшь. 
Настоящее руководство казацкой партии социал-демократы светиться на экранах телевизоров и страницах газет не будет. 

Самое главное мы уже нашли. Бунт казаков в централизованном Государстве Армия Карусов в 1853-1953 гг. 
А дальше уже всё, как по нотам: одни казаки.
Прикрепления: 5810759.jpg (798.8 Kb) · 3420701.jpg (366.6 Kb) · 5678570.jpg (140.5 Kb)
 
АлександраДата: Воскресенье, 29.05.2016, 09:13 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
На Елизавету II подают в суд: она незаконно заняла британский престол. СКАНДАЛ!!!



Дочь короля Эдуарда VIII Эмили Виндзор Крэгг подала иск в суд на королеву Великобритании Елизавету Вторую. Единственная дочь покойного герцога Виндзорского, бывшего короля Эдуарда VIII утверждает, что королева занимает престол незаконно.

Виндзор в интервью NewsInsideOut. com объявила, что хочет заставить Элизабет Виндзор и ее соучастников из королевской семьи уйти в отставку, чтобы наследники по линии короля Эдварда VIII могли занять престол и выполнять эту работу правильно и разрешить бесконечные конфликты интересов, на которые "Ее Величество" умышленно и по неосторожности смотрит сквозь пальцы.

В соответствии с Актом о престолонаследии 1701 года парламент Великобритании имеет право восстановить в правах наследников короля Эдуарда VIII по любой причине, в этом случае Эмили Виндзор Крэгг станет королевой. Она утверждает, что король Эдуард VIII был жертвой незаконного переворота, что участниками заговора стали ее дедушка король Георг V, ее дядя Георг VI и Адольф Гитлер, а также агент MI5 Уоллес Симпсон, решившие отнять британскую корону у законного наследника короля Эдуарда VIII.



Источник фотографии: Associated Press. На фото экс-король Эдвард VIII и Уоллис Симпсон

"То, что произошло с семьей, не является преемственностью. Эдвард нарушил Закон о браке 1772, женившись на разведенной Уоолис Симпсон, которая, к тому же, была агентом MI-5 на службе короля Георга V в течение Первой мировой войны и выступала в качестве посредника между королем и его немецким кузеном кайзером Вильгельмом, а, а также со старшим внебрачным сыном, Адольфом Гитлером", поясняет Крэгг.

его немецким кузеном кайзером Вильгельмом, а, а также со старшим внебрачным сыном, Адольфом Гитлером"

его немецким кузеном кайзером Вильгельмом, а, а также со старшим внебрачным сыном, Адольфом Гитлером"

его немецким кузеном кайзером Вильгельмом, а, а также со старшим внебрачным сыном, Адольфом Гитлером"




Источник фотографии: Associated Press. На фото принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз

По ее словам, теперь Чарльз нарушил закон, так как его нынешняя жена католичка, что запрещено. Как пояснили в парламенте, куда женщина обратилась со своими требованиями в начале января 2015 года, чтобы избежать конституционного кризиса, в офисах премьер-министра и лидеров оппозиционных партий рассмотрят этот вопрос, а также попросят возможности выступить с ним в Палате общин и Палате лордов. Сегодня Эмили Виндзор Крэгг уже нашла людей, финансирующих проект и намерена его осуществлять как Королева Великобритании.



Источник фотографии: Associated Press

Правда.Ру информирует, что в этом году, после кончины саудовского монарха, Елизавета II стала старейшей венценосной особой мира. Сейчас ей 88 лет, очередной день рождения — 21 апреля. 6 февраля исполнилось 63 года с того момента, как 25-летняя принцесса стала королевой после смерти ее отца, Георга VI, в 1952 году. Уже 9 сентября 2015 года она может побить рекорд, установленный ее прапрабабушкой, королевой Викторией, правившей в Великобритании дольше всех — 63 года и семь месяцев (с 1837 по 1901 гг).

Источник

Вот вам и выборы! Вот вам и сказочки о том, как простые смерды с улицы попадают во власть?! Гитлер - незаконнорожденный сын Вильгельма Гогенцоллерна (Саксен-Кобург-Готского Гольштейн-Готторпского, племянника Кристиана 9). Это говорят сами же Виндзоры: Саксен-Кобург-Готские Гольштейн-Готторпские. А они знают, что они говорят о своих кузенах, дядюшках и их внебрачных детях?
 
АлександраДата: Воскресенье, 29.05.2016, 09:13 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Баба Лиза - правнучка Амшеля Ротшильда?

Оригинал Баба Лиза - правнучка Амшеля Ротшильда?

А. Римская: Встал вопрос о том, что умерший брат Александра III - Никса Гольштейн, это первый Ротшильд. Он не умер, он был переписан в Натана Ротшильда.
То есть, Никса Гольштейн - это Натан Ротшильд, родной брат Александра III Карла Гольштейн, а баба Лиза - праправнучка того Натана Ротшильда/ Никсы Гольштейн, поэтому и села на трон Красной (Еврейской) Пруссии, Второго Рейха.
Роль играет только ОДИН человек: Карл Гольштейн, крестный отец всей этой еврейской красноармейской мафии. А Ротшильд у Карла был всего лишь кассиром, хранителем Общака.
***
Разберемся.

Ротшильд это кликуха, а звали кассирa, основателя  банкиров, Амшель. Не было никаких фамилий до конца 19-го века. Елизавета до сих пор ее не имеет. Их, монархов, нумеруют как на складе.Причем,  Мшель/ Mschel переводится как "ракушка". И ракушки приведут нас к банку в Генуе, который был первым ростовщическим акционерным обществом в мире и ракушка сейчас на гербy Крыма
*

Да, они были якобы в ювелирном деле деятельны, ведь в Армии тоже должна была быть такая профессия и это подтверждается тем, что в ракушке Крыма нарисована жемчужина, кроме того, что Каффа-Крым, где добывали жемчуг, была колонией Генуи и даже выпустили монеты с ликом Елизаветы II  в Крымy

 


Монету заказал Сбербанк России. К тому же, в литературной истории расписаны истории генуэзских дожей, которые якобы правили банком и были деятельны в политике, одним из которых был Спинола.

Картина Боттичелли "Рождение Венеры", моделью которой была родственница одного из дожей банка, Спинола, Симонетта - (сим-сим-монета), или Дианы. Это рождение показано в ракушке и связь идет опять же к генуэзскому банку.
*


Вене́ра (лат. venus, род. п. veneris «плотская любовь») — в римской мифологии богиня красоты, плотской любви, желания, плодородия и процветания.
Впоследствии её стали отождествлять с греческой Афродитой. Афродита была матерью Энея, спасшегося из осаждённой Трои и, по римской легенде, бежавшего в Италию. Считалось, что его потомки основали Рим, поэтому Венера почиталась праматерью римского народа -
да-да, того самого, на который претендует Елизавета с ее выводком
*
Генуя и Англия имеют  один и тот же флаг- красный крест- георгиевский

Генуя
England


Слово Шель (пронзительный) это знаменитый Шель/Shell, поэтому имеет своим символом сoлнце

еще одна часть от имени Амшель и символ герба Крыма. А фамилия у Rothschield якобы была Майер/ Meier / Mei-er/ Mein Herr, в переводе "мой Господин". А кто может быть Господином?
И день приобретения герба Kрымом интересный - 26 мая, опять Генуя и банк. В этот день родился Папа Римский Климент VII или Алессандро Медичи, первый черный Папа
*

*
Считался побочным сыном 17-летнего Лоренцо II Медичи (внука Лоренцо Великолепного). Хотя многие ученые сегодня считают, что на самом деле он был побочным сыном Джулио Медичи (позже — папы Климента VII), племянника Лоренцо Великолепного. Историки предполагают, что он мог родиться от чернокожей женщины, служившей прислугой в доме Медичи, которая упоминается в документах как Симонетта да Коллавекьо (Simonetta da Collavechio), выданная замуж за итальянца. Его прозвище il Moro (Смуглый, Мавр) может быть связано с этим фактом.

Кстати, все это происходило во времена правления императора Священной якобы Римской Империи. Чем же этот Kарл V отличается от Карла Христиана Гольштейна, захватившего всю власть себе после убийства Эльстона?Еще один Карл Великий, тоже славится у оф. историков. Если их рассмотреть под лупой, то и делишки их наверняка, похожие. Да вот у оф.историков троится.
*
Именно в этом веке прокручивались банковские операции с двойной бухгалтерией в банке Сан-Джоржо в Генуэ. Как и то, что одним из дожей этого банка был Спинола, предок любимой братьев Медичи и художника Бoттичелли, который посвятил этой модели несколько картин, одной из которой "Рождение венеры" или Дианы. И как, скажите, звали маму аглиских прынцев Вилли и Гарри? - Ага, Диана! Родилась в ракушке Великой Дании, которая бреет весь мир данью. Замечу, что на здании генуэзского банка очень много ракушек



*
Красный дракон - ничто иное как Уэльс

Георгий Победоносец - покровитель Англии, покровитель Генуи  Святой Иоанн Креститель
*

а Мальтийский орден, или Орден госпитальеров, имеет нeсколько равнозначных названий, как то: Суверенный военный гостеприимный орден Святого Иоанна!




И прынц Уэльский - Александр III = Эдуард VII = Карл Гольштейн
*



*
Если все это так связать, то баба Лиза - правнучка Мшеля/Амшеля?!

И еще: у Ротшильда Натана была дочь Элизабет Шарлотта Ротшильд. Как бы ею не оказалась баба Лиза, его внучка
*


Родился 8 ноября 1840 года в семье Лионеля де Ротшильда (1808—1879) и баронессы Шарлотты де Ротшильд; внук Натана Майера Ротшильда, в честь которого он был назван, и правнук Майера Амшеля Ротшильда
 — основателя династии Ротшильдов.
Прикрепления: 2642966.jpg (261.8 Kb) · 0004383.jpg (218.3 Kb) · 0218910.jpg (331.2 Kb)
 
АлександраДата: Воскресенье, 29.05.2016, 09:13 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
— Are you gangsters? — No, we are... (с)

Оригинал   — Are you gangsters? — No, we are... (с)



"Русские" владельцы магазина в Лондоне сделали надпись на витрине, чтобы местные жители не разгромили его, перепутав их с немцами. 1915 год, Лондон.

Комментарий.

После начала Первой мировой войны в Англии началась антигерманская истерия и в срочном порядке все немцы поменяли вывески, изменили фамилии, национальность и т. д.

Представляете, королевская семья Баттенбергов!

 
АлександраДата: Пятница, 10.06.2016, 09:30 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Черчилли, Колчак и Золотой поезд.



Консуэло Мальборо

Размышление в продолжении темы династии Мальборо (Черчиллей и иже с ними)...говорят, что Колчак помог хищению золотого запаса, другими словами Колчак связан с переправкой и золота и драгоценностей....приведу два интересных сравнительных визуальных образов, один ведёт к Колчаку, а другой к Черчиллям (Мальборо)...

В 1919-1921 году Уинстон занимает пост военного министра и министра авиации. И именно в этот период вождь большевиков Ленин пишет о Черчилле, как о величайшем ненавистнике Советской России. Правда под этим он подразумевает по большей части исключительно один эпизод, связанный с адмиралом Колчаком. Именно Уинстон Черчилль, при поддержке своей матери организовывает грандиозное интернациональное хищение золотого запаса Российского государства! Этот золотой запас был захвачен в Казани чехословацким корпусом, а затем поступил в распоряжение Колчака. Стараниями клана Черчиллей, по требованию английского правительства английский генерал А.Нокс был тут же назначен руководителем тыла и снабжения колчаковских армий. Как только это произошло - военный министр Британской империи Уинстон Черчилль, тут же поставил Колчаку 200 тысяч комплектов обмундирования. Поставил за 2883 пуда золота или 47 тонн 223 килограмма золота или по 240 грамм золота за каждый комплект военной формы. В попиле бабла Российской Империи участвовали также Япония, Франция и САСШ. Всего Колчак слил за бугор перечисленным странам 9200 пудов

02 


Консуэло, герцогиня Мальборо( в девичестве Вандербильт) и ее кузен - Уинстон Черчилль.

золота - 151 тонну. Больше всего золота Российской Империи захапала себе Англия. Помимо указанных стран, большое количество золота получили также и чехи. Колчаку этого не простили! Как только он сбагрил всё золото союзникам, то, от него избавились, и через чехов передали большевикам. Разумеется, большевики его расстреляли! А что ещё делать с таким выродком? От Колчака, раздавшего российское золото иностранцам, отвернулись даже свои, посчитав его действия предательством. Ведь на то золото, которое он задарма отдал союзникам, можно было закупить станки, машины, паровозы, промышленное оборудование для восстановления экономики России. Для любой России - красной, белой, зеленой! Именно задарма отдал золото! Первая мировая война закончилась, и военного имущества было как грязи! Оно стало не нужно в таком количестве, ибо численность армий сокращалась и приводилась в соответствие с возможностями экономик государств мирного времени. Сколько поимел непосредственно клан Черчиллей с продажи военного обмундирования Колчаку по таким безумным ценам, до сих пор является тайной. Но очевидно много, раз Ленин дал такую оценку Уинстону Черчиллю. Но расплата за это в клан Черчиллей пришла оттуда, откуда её не ждали. Династия Романовых была уничтожена, но ещё были живы отдельные её представители. И эти представители находились теперь в эмиграции. И Мария Федоровна нанесла ответный удар - в 1921 году, пока "муж" Дженни был в Африке, 67-летняя леди внезапно упала с лестницы в доме друзей в Соммерсете, и сломала щиколотку. И на этом всё не закончилось! У Дженни, вхожей в королевский дворец и имеющий доступ к лучшим врачам Британской Империи, почему-то началась гангрена, и левую ногу пришлось ампутировать. Но это ей не помогло, ибо рана "внезапно" открылась, произошла потеря крови и вскоре после этого, 9 июня, она скончалась в своем доме в Лондоне, куда её успели перевезти. Месть русской императрицы за убитого мужа, убитого сына свершилась! И что характерно, большевики, и при Ленине, и при Сталине не предпринимали никаких попыток уничтожить Марию Федоровну, находящуюся в эмиграции! Всяких там белых генералов - похищали и убивали - а вдовствующую императрицу - НИ-НИ!!!

03 


consuelo vanderbilt

Уинстон Черчилль тяжело переживал смерть матери и любовницы. Он жаждал мести, но Мария Федоровна слишком была на виду, да ещё на территории Европы, и возможно даже под защитой большевиков, которые не давали к ней приблизиться. Именно поэтому, Уинстон с помощью клана Черчиллей выбивает себе пост министра колоний в 1921 году и отправляется в эти колонии спускать пар и свою злобу. Он впервые в мировой практике применяет авиацию для подавления национально-освободительного движения в колониях, а с 1922 по 1923 год вообще не занимает никаких постов, переживая своё горе. Только после смерти (или убийства?) Ленина он возвращается в большую политику и становится министром финансов. С 1925 по 1929 год он, выполняя волю матери, сделал всё возможное, чтобы подвести Великобританию к Мировому Финансовому Кризису, организованному в САСШ. Но это уже другая история...

http://samlib.ru/t/tonina_o_i/titanik-cherchill_01shtml.shtml

На 80% - фейк, но ход мысли интересный.

04 


consuelo vanderbilt jacques balsan, Колчак

05 


Джорджиана, виконтесса Курзон, урожденная Спенсер-Черчилль, позднее графиня Хоу - в костюме королевы Мария Лещинской см. статью и сайт http://www.rvondeh.dircon.co.uk/dhb/main.html

06 


Леди Рендольф Черчилль, урожденная Дженнет Джером, мать Уинстона Черчилля - в костюме Византийской царицы Феодоры

Тусовка одна и та же: эльстонская. Или... фейковая, сделанная на Ленфильме, потому что биография родителей Черчилля больше похоже на стёб или не слишком удачный анекдот. В реальной жизни так не бывает. Это был всё-таки 19 век. А не время хиппи и сексуальной революции.

07 


08 


Дженни с сыновьями

09 


10 


Мать Черчилля.
http://www.liveinternet.ru/users/2458238/post354767183
 
АлександраДата: Пятница, 10.06.2016, 14:44 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Из комментариев:

Вопрос: Спасибо. Интересные мысли с противостоянием. Мария Федоровна, значит. Еще бы ее тронули, мать властелинов мира. Про золото, на мой взгляд, лохотрон. Концы в воду и до сих пор ищут.

Ответ: Сказка ложь, да в ней намёк... ))) В сплетнях и вранье иногда может промелькнуть и доля правды. В данном случае биография Черчилля не выдерживает никакой критики. Про родителей Черчилля - враньё 100%. А это тянет за собой и многие вопросы к Черчиллю: кто его настоящие родители? Почему настоящих родителей Черчилля скрыли? Каково происхождение денег у Черчиллей?
Если про Черчилля врут, значит - надо рыть Черчилля.

Вопрос:


Снизу детские фото Джона Кеннеди


Ответ: Вот и про это. Эльстон со Сталиным нас должны вывести на всё мировое правительство, как членов партии социал-демокрады, потому что это была одна и та же верхушка одной и той же казацкой ОПГ. Они там могут быть запрятаны, переименованы, но те, кто на виду, были на ниточках у Эльстонско-Сталинской братвы. Ни одного постороннего и случайного человека там не было. В противном случае переписывание Истории Европы после 1956 года теряет всякий смысл.


Вопрос: Согласна. Под Черчиллями скрыты Эльстоны. Вспомните внешность Дианы. Просто надо отследить, в какой момент и кто в них перевоплотиося. А нити будут опять же из Питера через "Марльборо"...

Колчак на идиота не похож. Если отдал золото-там были определённые мотивы.


Ответ: Татьяна, идиотов там не было, это была офицерская мафия, там и с дисциплиной и с высшим образованием всё было в порядке. ТАКОЕ преступление дебил не придумает и не воплотит в жизни. Забывают, что там все действующие лица - это высший космостав красной армии 1853-1953 гг. - по всей захваченной ими планете. Если их внуки стали дебилами, то это не значит, что дебилами были те два поколения казаков Эльстона за 1853-1921 гг. Там была Битва Титанов.

"Оксана Викторовна
Ход мыслей прост. Вы говорили, что очень важным фактом является эвакуация Романовых-Эльстонов из Крыма на "Мальборо". Но выехали они не сами по себе, а прихватив определённые материальные ценности в больших количествах. В этой цепочке вырисовывается "Мальборо", само это название может служить указующим фактором как на географические местности, где могут прятать прихваченное, так и на тех, кто может стоять за фактом причастности ко всей операции захвата материальных ценностей. Вырисовывается "Мальборо"....есть форты "Мальборо"..есть населённые пункты "Мальборо"....есть и Маль-та....но есть и династия Мальборо, указывающая на конкретных людей. Так вот, совсем немного покопавшись в доступной для всех информации, видим, что, к примеру, Мальборо выводит нас на Черчеллей...Черчилли на Вандербильтов...а Вандербильты на Колчака )). К тому же говорится, что Ленин обвиняет именно Колчака в участии переправки большого количества материальных ценностей. И что же мы увидели, немного изучив информационные данные)?? Увидели Колчака, дожившего до глубокой старости с мадам Вандербильт, ведущей к "господам" Мальборо. И это всего лишь верхушка айсберга, которую даже особо и не прятали".
Прикрепления: 5508946.jpg (304.4 Kb)
 
АлександраДата: Пятница, 10.06.2016, 17:14 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
И снова в бой ведёт товарищ Сталин!



elen_skaya

Слева Эльстон, справа Духонин. Вы разницу в чем-нибудь видите? Даже награды одни.

http://sandra-rimskaya.livejournal.com/16243.h....8547955
Прикрепления: 1432008.jpg (188.3 Kb)
 
Форум » Тематические форумы » История » Лица Истории (Лица Истории.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Архангел МихаилВойна на НебеОбстрелКак погибла СпартаГеоргий Победоносец

Copyright Сандра Римская © 2013 - 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz