АРМИЯ
Карусов
Четверг, 28.03.2024, 13:33


"...Цивилизация гибнет только у тех, кто сам её уничтожил.
И в этом была главная ошибка Карусов.
Они пожалели тех, кто сам уничтожил свои Миры и сам для себя ничего не стал делать, чтобы выжить на своих погибших планетах..."
 
Приветствую Вас Гость | RSS
  "Не забывайте, что за Вами стоит целая Армия людей, которым теперь надо объяснять все, что Вы поняли сами!"   [Новые сообщения · · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Тематические форумы » История » Эльстоны-Сумароковы-Юсуповы-Виндзоры (Эльстоны-Сумароковы-Юсуповы-Виндзоры)
Эльстоны-Сумароковы-Юсуповы-Виндзоры
АлександраДата: Воскресенье, 29.05.2016, 15:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Эльстоны-Сумароковы-Юсуповы-Виндзоры


Прикрепления: 9082387.jpg (29.6 Kb)
 
АлександраДата: Воскресенье, 29.05.2016, 15:56 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
У одних война, у других - танцевальные вечера.

Оригинал  Лето 1884 года...


.
Из письма ВК Елисаветы Феодоровны - Имп. Марии Феодоровне:
.
"14 июля. Ильинское...
.
...каким очаровательным кажется мне это место, и единственное, чего мне жаль, что тебя нет здесь... Мечтаю вскоре увидеться с тобой и подробно рассказать о нашей деревенской жизни.
.
У нас здесь, к большой радости, Мария и Павел, мне очень нравятся наши маленькие танцевальные вечера, которые мы устраивали дважды с тех пор, как они здесь. В один из вечеров мы ездили к Голицыным в Никольское, домой вернулись только после трех - повеселились отменно...
.
В среду мы едем к Сумароковым-Эльстон; все дамы и кавалеры нарядятся в крестьянскую одежду - очень простую, но ярких тонов. Мы с княгиней вместе готовим свои наряды, она столь любезна, что помогает мне скроить сорочку,- дело не из легких. Со своими соседями мы видимся очень часто; все они такие приятные люди, что я сразу же почувствовала себя с ними как дома..."
.
Из письма ВК Сергея Александровича Цесаревичу Николаю Александровичу:
" 14 июля.Ильинское…
.
Если бы ты знал, как мы все наслаждаемся здесь, - как мне бы хотелось показать тебе милое Ильинское - и я уверен, что оно тебе бы понравилось, как тип русской деревни. У нас танцевали два раза, и Пиц дирижировал, да так хорошо, что все плясали до упаду. Мы сочинили одеться «русскими мужичками»-большое общество - и в таком виде танцевать у наших соседей- я думаю, будет очень забавно...".
Итак - эти люди:
.
нижний ряд -слева направо - вел.кн. Павел, кнж.Людмила Лобанова-Ростовская, вел.кн.Сергей
.
второй ряд - слева направо - Зинаида Юсупова, вел.кнг. Мария Александровна, баронесса Анна Карловна Пиллар
.
верхний ряд (стоят слева направо) - Константин Балясный, барон Густав Шиллинг, Феликс Сумароков-Эльстон, вел.кнг. Елизавета.

Прикрепления: 9226487.jpg (127.6 Kb)
 
АлександраДата: Воскресенье, 29.05.2016, 15:56 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
И снова дамы... Юсуповы. Сумароковы. Эльстоны.

Оригинал elen_skaya в И снова дамы... Юсуповы. Сумароковы. Эльстоны.

Возможно, то, чем сейчас поделюсь, будет выглядеть бездоказательными фантазиями. Спорить не стану. Доказательств у меня, действительно, нет никаких ничему. Руководствуюсь только тем, что видят глаза из свободного доступа интернетных ресурсов и пресловутой женской логикой. Кому интересно, прошу за мной. Женщины Юсуповых. Самая известная, пожалуй красавица Зинаида.

01.


От нее и пойдем. У Зинаиды была мать Татьяна и старшая сестра Татьяна, "умершая" в молодом возрасте. Плюс еще свекровь Татьяна.
02.


03.


Фото сестры Татьяны очень мало. "Свекрови" Татьяны нет совсем. Несколько портретов. Смотрим.

04.


Кто ж будет сестру-свекровь демонстрировать? Да и замуж сестра угодила за Эльстона, которого потом "убрали" из истории напрочь..ну и жена туда же, как нитка за иголкой..

05.


06. С "мамой"


Не знаю, что там происходило и как, но Татьяна оказалась замужем за Эльстоном, а вскоре за его сына Феликса от какого-то из предыдущих браков выдали Зинаиду.
Причем совсем молоденькой (привет "норвежским" невестам))

07.


08.


На двух картинках справа обратим внимание на сережки. Значит, вот на этом фото с еще маленькой Зинаидой, Татьяна уже замужем за Эльстоном.


А здесь еще интересность

09.


Слева Мари Аделаида Тэкская. По крайней мере, так нам преподносят. Не буду перебирать эти официальные клички, попробую просто по родству. Перед нами мать и дочь. Вернее, слева дочь, справа мать.

10.


Сверху мама, снизу дочь. Отсюда и сходство с тетей Зинаидой

11.


12.


Здесь перед нами мать-дочь-внучка-правнучка.
Получается, что королева Мэри, с которой так носятся Виндзоры-Романовы, это внучка Эльстона по прямой. Отсюда у этих женщин такое изобилие и качество нарядов и драгоценностей. Среди них вы не найдете не только одинаковых платьев, но, пожалуй и двух фото в одном наряде. Заодно для меня встает на места и объясняется наличие у Цецилии драгоценностей Татьяны Сумароковой-Эльстон. Правнучка.

13.


14.


Отсюда и сходство Цецилии и Зинаиды. Она правнучка родной сестры.
Прикрепления: 1971559.jpg (418.5 Kb)
 
АлександраДата: Воскресенье, 29.05.2016, 15:56 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
И снова дамы... Юсуповы. Сумароковы. Эльстоны. Продолжение.

15.


Еще один момент, который меня давно смущает. Это сходство Феликса Юсупова и Ирины Романовой. Мужа и жены.

16.


17.


18.


19.


Как-то мои глаза твердят, что Ирина Романова совсем как бы и не Романова, а тоже очень даже из Юсуповых......

У мамы Ксении слишком большое сходство с сестрой Ольгой , да и Дагмар тоже

20.


21.


Значит, остается папа

22.


Только не правнучка, а внучка Николая 1, то есть Эльстона-Сумарокова. Получается, что это еще один сын Эльстона и Татьяны.

23.


(Надо бы проследить судьбу этого товарища по ТИ. Уж не на этого ли Александра было покушение?)
Вот так у меня выходит, что "романовские"-ротшильды втерлись к эльстонским-юсуповским не с помощью Ирины, а даже раньше, выдав замуж Ксению за сына Эльстона. За это говорит даже ее внешний вид и наличие драгоценностей. Для сравнения, пожалте сестру Ольгу

24.


Объясняется тогда и то, почему свадьба Ирины и Феликса была и скандальной и более, чем скромной.

25.


Это был очень близкородственный брак, они двоюродные брат и сестра.

Вопросов у меня, конечно, не убавилось. Даже прибавилось. Но линия женщин "у власти" стала выстраиваться более четко. И в общей картине опять сплошные эльстонские.

26.


Слева вверху дочь Ирина Юсупова, снизу -мать Ирина Юсупова. И Татьяна Эльстон.

27.


Слева вверху дочь Ирины и Феликса Юсуповых в возрасте.

Есть еще вот эта девица на примете

28.


Сходство с Юсуповыми есть, но кто она, кем кому доводится сказать пока не могу.
 
АлександраДата: Воскресенье, 29.05.2016, 15:56 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Из комментариев:

Вопрос: "...Обложили Эльстона со всех сторон. Потому мы и общих детей Эльстона с Татьяной при власти даже не наблюдаем. Казаки бы негров не потерпели ни при каком раскладе. У власти его старшие сыновья. От кого неведомо, но видимо, из казачек. Да и Сталин, наверняка..."

Ответ: У меня была такая мысль с самого начала. Там с Зинаидой Николаевной большие проблемы. Красавица наша была слишком холодна, чтобы такого мужика как Эльстон, держать в подчинении.
Я знаю тип этих мужчин, как Эльстон. Им на самом деле ничего не надо. Им даже женщина не нужна, чтобы у неё что-то брать. Они для этого слишком самодостаточны. И чтобы их подмять под себя, эта женщина должна быть недоступной, как мечта, чтобы вслед за ней гнаться всю жизнь, женщина, как икона, которой только служить, да богу молиться на неё, как на святую икону. Либо такая, как Татьяна Юсупова на портрете, чтобы могла сыграть на чувствах. Но Зинаида Николаевна не с той деревни, чтобы мужчину удержать. Она завлечь такого мужчину не сможет, не тот типаж.
Но Татьяна оказалась на портрете, а Зинаида Николаевна в жизни. Она хуже, чем Ледяная Королева. Слишком холодная.

И тогда может быть другой вариант. Эльстон был казачком засланным. Его на чем-то хорошо поймали. Может и на той Татьяне. Всё может быть. А потом сделали предложение, от которого Эльстон не смог отказаться. В заложниках у кого-то оказался тот, ради кого Эльстон пошёл на всё.

В любом случае там была женщина, которую он любил. Ни на что другое поймать не могли. Обратите внимание на то, что Эльстон на фотографии - это старик, которому хорошо за семьдесят. А он в гимнастерочке. Аскет. Ему ничего не надо. Хотя все остальные обвешаны побрякушками, как дикари с острова Борнео.

Я думаю, что ему подсунули Зинаиду и заставили его жениться на ней. А когда родились дети, то куда он денется? Не пощадит тех, кто ему руки выкручивал? Не пожалеет Зинаиду? Детей пожалеет.

А Зинаида была от Серых. "Негры-негрей-грей" -slave - это мы сейчас так говорим. А там ведь были Серые. Казаки ряженые, евреи-славяне под них только закосили. А тех, - настоящих - мы не видели. Там же уничтожены все фотографии, все портреты, все статуи, все книги и архивы. Кто-то очень хорошо убирал все упоминания как о Ангелах Кондрусах, так и Серых, казаках Эльстона, падших ангелах. Правильное название романа Льва Толстого: "Война и Вселенная", а не "Война и Мир". "Война и Мир" - это уже отредактировали. У самого Толстого было другое название: "Война и Вселенная".

Там же язык другой. Все слова имеют другой смысл, даже те же казаки.
То, что нам показали: легенду о Романовых, это - во-первых, ложь, литературная мистификация, которой прикрыли Эльстона с его сыновьями. Помните фильм: "Жена австронавта"? Вот тут нечто похожее. Все три руководителя красной армии: Вильгельм, Гитлер, Сталин, даже Феликс - они же все наполовину Эльстон, а на вторую: Зинаида Николаевна, её генетика. У евреев/грей, красных родство идет по материнской линии, а не по отцовской, как у казаков. Вот оно, где собака зарыта. Это - реальное руководство красной (грейской) армии казаков Эльстона, где на самом верху уже идет нарушение всех норм поведения казаков: родство по матери. А должно было быть по отцу!

И, второе, та красная армия негрей/еврей, это наёмные убийцы, тупые исполнители чужой воли, бандиты, которых сами казаки за людей не считали. Я ничего не имею против современных нам евреев и славян, я думаю, что они сами не понимают значения тех слов, которыми они себя называют. Это - серая масса, расходный материал, посмотрите, как с ними обращаются большевики, интеллигенция, те же самые казаки Эльстона? Поменялась типа власть, а отношение власти к славянам-негрей (еврей) не поменялось.

И эта серая масса негрей (еврей) славе не могла ни управлять, ни проводить политику на общепланетарном уровне столько лет. А политика идет одна и та же, с 1853 года. И идёт одна и та же жесткая линия. И в первую очередь к своим негреям/slave.

Чисто математически, за спинами Белых Ангелов Кондрусов и красных (падших) ангелов: казаков Эльстона со своими негреями, проглядывает ТРЕТЬЯ Сила, та, которая навязала Эльстону Зинаиду Николаевну, её детей и.... стала властью над Миром. Реальной властью.
За Войной Белых и Красных 1853-1921 гг., стоят реальные Серые. Вот эти негреи казаков и были войсками Серых.
А казаков они потом пустили под нож. И остались одни Серые со своим негреями-slave.
Умом Россию не понять. А вот математически получается так.

Вопрос: Подождите минуту. Что-то я заплуталась. А почему Зинаида к Эльстону привязывается? Она же ему вроде как невестка. Или вы про Эльстона -младшего? Феликса?

Ответ: А их две было: "Зинаиды Николаевны". жена Эльстона и жена его сына Феликса. Это две разные женщины, а не одна. Мы разбирали года два назад. У Эльстона вписано ТРИ жены: Татьяна Юсупова, Елена Сумарокова и Зинаида Николаевна в коронах. Три биографии на одного Эльстона, и это не считая тех двойников Эльстона: Фридриха Гогенцоллерна, Александра Романова и Берти - Эдуарда № 7.
А когда столько много биографий, то ни одна из них правильной не будет. Правильную - убрали, надёжно. А сверху, как могильными венками. завалили ложной информацией и ложными биографиями.

Для этого мне и понадобилась последняя серия статей, чтобы было понятно, что там была только одна эльстонская линия, включая Вильгельма, Гитлера и Сталина за 1853-1953 гг.
Всё остальное - ложь. Государственной властью в казацкой Германии были Эльстон, Вильгельм и Гитлер. Даже Сталин туда уже не вошёл. А это говорит о том, что борьба за власть в красной (грейской) Германии Эльстона 1871-1953 гг. была очень жесткой. И случайных людей там нет.



Сумароков-Эльстон, Феликс Николаевич  https://ru.wikipedia.org/wiki/Сумароков-Эльстон,_Феликс_Феликсович



Это - жена Эльстона, Зинаида Николаевна.



А это его невестка с сыном, и тоже Зинаида Николаевна.

Вопрос: Вот этот момент мимо меня и прошел ((( да ведь они же абсолютно похожи! Ну вот как тут в клонов не поверишь. Да они же в глаза прут, как танки!

Ответ: Да, на первый взгляд они похожи. Но на самом деле это две разные женщины: свекровь и невестка.

"...Власть народу..."
У меня с самого начала получалось так, что та группировка, которая захватила власть после Эльстона, с самого начала была при Эльстоне. То есть, это были Кураторы Эльстона, без которых Эльстон был никто. И когда Эльстон всё сделал, перестал быть нужен, его просто убрали. А заодно убрали и его казаков: падших ангелов.

Во власти нет случайных лиц. Случайно там могут убить. Но прорваться к власти в военной организации казаков, Военном Ордене - "случайно" - ещё никому и никогда не удалось. И не удастся. Потому что те казаки были интеллигенцией: "интеллижденс сервис", офицеры чужеземной политической разведки. Они тебе и выстрел снайпера, и кинжал в спину и яд на дне стакана обеспечат. И - глазом не моргнут.
Гёте был свидетелем этой войны казаков-интеллигенции Эльстона (серых) с Конде, Генштабом, и именно Гёте назвал интеллигенцию: "Сумасшедшим чудовищем доктором Фаустом".

"Фауст" Гете был написан как раз про эту революцию казаков Эльстона (интеллигенции) 1853-1903 гг. Фауст - это интеллигенция.
Интеллигенция не просто так замывала свои кровавые следы после той великой французской революции 1853-1921 гг. Не просто так были вырезаны казаки Эльстона, те же самые интеллигенты, товарищи по партии социал-демократы. Не просто так шли массовые расстрелы населения сто лет: 1853-1953 гг. Не просто так уничтожены все книги и архивы, вся История. А потом вместо уничтоженной интеллигенцией Истории Государства, сама же интеллигенция с пеной у рта более ста лет придумывает новую историю всей планете, всем государствам, и под неё уже заготавливает архивы.
Государственной тайной интеллигенции, правительства, партии, в захваченной интеллигенцией России, становится государственная история захваченной России до 1956 года включительно.

И первый же вопрос к интеллигенции: " Дорогая, а что ты так скрываешь от своего народа, от имени которого ты правишь захваченной Россией?".
Какую тайну 1853-1953 гг. пыталась скрыть интеллигенция такой страшной ценой?
Элементарно, Ватсон: ту Войну 19 века, о которой говорили казаки в СССР все годы советской власти, пока все старики не вымерли.
Стоило только поднять 19 век, как тут же вылезла эта Война 19 века: 1853-1953 гг., которую так пыталась скрыть интеллигенция в СССР, все годы своей советской власти.
Прикрепления: 6271724.jpg (15.9 Kb) · 8376254.png (892.9 Kb) · 8486617.jpg (62.9 Kb)
 
АлександраДата: Воскресенье, 29.05.2016, 15:56 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
ГРИГОРИЙ РАСПУТИН: УБИЙСТВО
Княгиня Зинаида Николаевна Юсупова


Оригинал  ГРИГОРИЙ РАСПУТИН: УБИЙСТВО Княгиня Зинаида Николаевна Юсупова


Княгиня З.Н. Юсупова.

Вдохновительница

Среди вдохновителей убийства едва ли не главное место занимает мать одного из убийц – Зинаида Николаевна княгиня Юсупова графиня Сумарокова-Эльстон (1861–1939). С Царской Семьей и Ее Другом у нее были свои личные счеты…
22 июня 1908 г. на дуэли был убит ее старший сын Николай. Причиной поединка было недопустимо дерзостное открытое волокитство его за женой офицера-конногвардейца.


Н.П. Богданов-Бельский. Портрет Н.Ф. Юсупова. 1900-е годы.

Согласно существовавшим в то время правилам, для дуэли было необходимо разрешение Императора. Государь дал Свое согласие. Н.Ф. Юсупов был убит, что и явилось спусковым крючком к разрушительной деятельности княгини З.Н. Юсуповой и ее сына-наперсника Феликса. Чтобы прекратить любые сношения с офицерами-гвардейцами, всецело сочувствовавшими их оскобленному собрату, княгиня заставила находившегося под сильным ее влиянием супруга подать в отставку с должности командира Кавалергардского полка Императорской Гвардии.


Князь Ф.Ф. Юсупов старший в рабочем кабинете Л.-Гв. Кавалергардского полка. В правом углу портрет супруги княгини Зинаиды Юсуповой

Другой причиной гнева княгини Зинаиды на Государя были уже служебные неудачи ее незадачливого и недалекого мужа – князя Феликса Феликсовича Юсупова графа Сумарокова-Эльстона старшего. 17 мая 1915 г. его назначили главным начальником Московского военного округа и генерал-губернатором Москвы. Вскоре, однако, после немецкого погрома в Москве, допущенного во многом благодаря преступному бездействию князя Феликса-старшего, он был отставлен от должности.


Князь Ф.Ф. Юсупов-старший по прибытии в Москву, на Николаевском вокзале принимает рапорты подчиненных. Май 1915 г.

Наконец третьей причиной ненависти, на сей раз направленной уже против Царского Друга, были переживании княгини З.Н. Юсуповой, предшествовавшие женитьбе ее младшего сына Феликса на племяннице Государя – Княжне Императорской Крови Ирине Александровне. Считалось, что Г.Е. Распутин, рассказавший о его гомосексуальных наклонностях Императрице Александре Феодоровне, чуть не расстроил честолюбивые планы безумной матери.


Княгиня З.Н. Юсупова с сыном Феликсом. 1901 г. Москва. Фото из семейного альбома князей Юсуповых. Собрание музея «Наша эпоха» (Москва)

О том, какие это имело последствия, свидетельствуют дошедшие до нас документы.
«Моя мать, – писал князь Ф.Ф. Юсупов, – одной из первых подняла голос против “старца”. После долгого разговора с Царицей она на мгновение поверила, что поколебала Ее доверие к “русскому крестьянину”. […] Летом 1916 года ее отношения с Государыней были уже какое-то время прерваны, когда, решив сделать последнюю попытку, она испросила приема в Александровском Дворце. Ее Величество приняла ее очень холодно и, как только узнала цель визита, предложила ей покинуть Дворец. Мать заявила, что не уйдет, не высказав того, что имеет сказать. Она говорила долго. Когда она закончила, Императрица, слушавшая молча, поднялась и отпустила ее со словами: “Я надеюсь никогда больше Вас не увидеть”».


Княгиня З.Н. Юсупова с сыном Феликсом на даче Юсуповых в Царском Селе (Павловское шоссе, 30). Фото из альбома А.А. Вырубовой.

Из писем княгини З.Н. Юсуповой сыну: (18.11.1916): «Пока книга [Г.Е. Распутин] не будет уничтожена, а Валидэ [Императрица] укрощена, ничего сделать нельзя, скажи это дяде Мише [Родзянко]»; (25.11.1916): «Теперь поздно, без скандала не обойтись, а тогда можно было всё спасти, требуя удаления управляющего на все время войны и невмешательства Валидэ [Императрицы] в государственные вопросы. И теперь, я повторяю, что пока эти два вопроса не будут ликвидированы, ничего не выйдет мирным путем, скажи это дяде Мише [М.В. Родзянко] от меня».


Князь Ф.Ф. Юсупов со своей невестой – Княгиней Императорской Крови Ириной Александровной.

Из письма жены председателя Думы А.Н. Родзянко своей родственнице княгине З.Н. Юсуповой (1.12.1916): «Все назначения, перемены, судьбы Думы, мирные переговоры – в руках сумасшедшей немки, Распутина, Вырубовой, Питирима и Протопопова». Из ее же письма тому же адресату (24.12.1916): «Несмотря на весь окружающий нас мрак, я твердо верю, что мы выйдем победителями как в борьбе с внешним врагом, так и с внутренним. Не может Святая Русь погибнуть от шайки сумасшедших и низких людей: слишком много пролито благородной крови за славу и честь России, чтобы дьявольская сила взяла верх».
Первым в путь всея земли, в ночь на 11 июня (н.ст.) 1928 г. отправился князь Феликс Юсупов-старший. За некоторое время до кончины он был разбит ударом после того, как он узнал из газет об очередном позорном сексуальном скандале неугомонного своего сынка. Местом последнего пребывания дряхлого старика «с завалившейся набок головой с неразборчивой речью» была постель в маленьком римском домишке. Похоронили его на римском кладбище Тестаччо.


Княгиня З.Н. Юсупова в последние годы жизни.

Привыкшая всегда и во всем быть первой, богатейшая женщина Российской Империи, не остановившаяся ни перед чем, чтобы в угоду личной мести уничтожить Царского Друга, а через него Императрицу и с ними заодно и всю Россию, княгиня Зинаида Юсупова, скончалась, будучи выселенной из наемной квартиры, в маленькой комнатушке одного из парижских домов для престарелых утром 24 ноября (н.ст.) 1939 г.


Могила князей Юсуповых на кладбище Сент-Женевьев-де-Буа в Париже.

В гробу княгиня, сроду не носившая ничего, кроме модных шляп, впервые лежала в простом платке. Погребли ее не рядом с мужем, которого за его недалекость она слегка презирала, а на парижском кладбище Сент-Женевьев-де-Буа. Рядом, под одним с ней крестом, упокоятся впоследствии ее сын и невестка.
 
АлександраДата: Воскресенье, 29.05.2016, 15:56 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Визитная карточка «Княгиня Юсупова Графиня Сумарокова - Эльстонъ».



В 1917-м году Феликсу Юсупову, внуку Эльстона, предлагают стать императором. А кто-то из их дам уже раздает свои визитки с императорской короной. Вот тебе бабка и разнузданная казацкая демократия в казацкой Германии-Гетмании (Братанской Империи). Вот себе и социализм с коммунизмом в одном флаконе после парижской коммуны, которую эльстонские красные казаки устроили Царторуски-Конде в Белагвардейском Париже 1871 года!

- Всё страньше и страньше!, - сказала Алиса.

А это уже 20-й век в оккупированном прусскими евреями-казаками красноармейцами Петербурге. Немецкая (советская) оккупация России и Германии казаками 1858-1917 гг.

Источник. Нашла Елена Лебединская.

Хозяйка визитки.

02 


Великая княгиня Мари́я Па́вловна (урождённая Мария Александрина Элизабета Элеонора Мекленбург-Шверинская, нем. Marie Alexandrine Elisabeth Eleonore von Mecklenburg-Schwerin; 2 мая (14 мая) 1854 Людвигслюст, Макленбург-Шверин — 6 сентября 1920, Контрексвиль, департамент Вогезы, Франция) — герцогиня Мекленбург-Шверинская, после замужества русская великая княгиня. Также известна как Михен и Мария Павловна-старшая. Старшая дочь великого герцога Мекленбург-Шверинского Фридриха Франца II и Августы Рейсс-Шлейц-Кестрицской.

По визитке (в миру) Княгиня Юсупова Графиня Сумарокова - Эльстонъ

Называется: "Получи, фашист, гранату от советского бойца". Дама оказалось не из романовских гольштейн-готторпских, кобургской группировки, а что ни на есть из чисто питерской, эльстонской братвы Юсуповых-Сумароковых. А это в корне меняет дело.

Теперь становится более понятным, почему бойню Первой Мировой войны устроила именно русская интеллигенция, питерская братва. Им это было выгодно. Целью Первой Мировой войны для русской интеллигенции (питерской братвы) была... окончательная Гибель России и окончательный раздел России Чарторыйских-Конде (Царируски) - Корпорации Офицеров Генерального Штаба. Продолжается русский (казацкий) бунт 1853-1903 гг. бессмысленный и беспощадный, война 12 года.

03 


Тиара великой княгини Марии Павловны, (Владимирская) относится к личной коллекции ювелирных изделий королевы Елизаветы II. Елизавета II получила ее в наследство от своей бабушки королевы Марии, после ее смерти в 1953 году. Тиара получила свое название от английской формы титула великой княгини Марии Павловны (The Grand Duchess Vladimir of Russia), жены великого князя Владимира Александровича, третьего сына царя Александра II и брата царя Александра III.

Марии Павловны (The Grand Duchess Vladimir of Russia), жены великого князя Владимира Александровича, третьего сына царя Александра II и брата царя Александра III.
потому что не было ни царя Александра II и брата царя Александра III: литературная мистификация.

Там был кубанский казак Эльстон, который устроил тот казацкий бунт 1853-1903 гг. Царторуски-Конде, Генеральному Штабу - Правительству России и Командованию Русской Армии - Bella Arm Air Kondrus.

Революция 1917-1921 гг. это было продолжение той великой казацкой революции 1853-1903 гг. Казаки бились насмерть со всей Россией за Гибель России и Разделы России казаками Эльстона, питерской братвой - от Распутина до Путина.

И при чем тут большевики со своей кодлой чикагских евреев-гангстеров? Если бы большевиков не было, их надо было выдумать, чтобы два еврея Ленин с Троцким своими толстыми задницами прикрыли всех казаков с их революцией 1853-1921 гг. - от Эльстона до Сталина.

Великая княгиня Мария Павловна княгиня Юсупова графиня Эльстон-Сумарокова, поручила ювелирам, работающим при российском дворе сделать дизайн и изготовить эту изысканную тиару в 1890 году.
В конце 19 века российские ювелиры предпочитали включать сочетания алмазов и жемчуга в свои ювелирные произведения, таких, как ожерелья, серьги, диадемы и тиары. Это было в моде в то время. Владимирская тиара была задумана и выполнена в традициях конца 19 века и представляет собой комбинацию из бриллиантов и жемчуга.




После большевистской революции 1917 в России и связанных с ним потрясениями, Великая Княгиня Мария Павловна-Старшая находилась со своей семьей на Кавказе, где ее муж был наместником имератора России и оставалась там до 1920, в надежде на улучшение ситуации. Видя безнадежность ситуации, она, все таки, бежала в Венецию на итальянском судне 13 февраля 1920 г.
Великая княгиня оставила ее огромную и знаменитую коллекцию ювелирных изделий, включая Владимирскую тиару, спрятанными в сейфе во Владимирской дворце в Санкт-Петербурге. Впоследствии сотрудники британской Секретной разведслужбы, которые были друзьями семьи великого князя Владимира, помогли им достать драгоценности из сейфа, а затем контрабандным путем переправить их из России через дипломатическую почту.
Великая Княгиня Мария Павловна-Старшая умерла вскоре после того, как она осела на юге Франции, в августе 1920 года. Ее тиара( Владимирская тиара) была приобретена королевой Мэри в 1921 году у принцессы Елены Владимировны, супруги Николая Греческого.



Она решила, что надо сделать так, чтобы жемчужные капли могли заменяться на изумрудные, когда это необходимо. Чтобы подходило к разным нарядам.
Она поручила придворным ювелирам Garrard & ко снять и отполировать пятнадцать своих оставшихся Кеймбриджских изумрудов в форме капли, и предусмотреть их крепление на тиаре, когда будет необходимо, после удаления жемчужных капель.
Эта тиара стала любимой у Королевы Мэри, она носила ее со своими фамильными Кембриджскими или индийскими изумрудными гарнитурами.



Фотографии королевы Великобритании Марии во Владимирской тиаре.

Источник



 
 









Великая княгиня Мария Павловна.






После революции Великой княгине, Мария Павловна (Михен), удалось многие свои украшения с помощью друзей дипломатов вывезти с собой за границу в Ниццу. Она продает свою тиару племяннице мужа и сестре своей невестки королеве Румынской Марии - Мисси, дочери великой княгини Марии Александровны и герцога Эдинбургского и Саксен-Кобург-Готского. Королева Мария одевала ее на свою коронацию в 1922 году.

Королева Мария подарила эту диадему своей дочери Илеане. Илеана одевала ее на свою свадьбу в 1931 году с Эрцгерцогом Австрийским Антоном Габсбургом.

Илеана надевала ее на юбилейные торжества короля Великобритании Георга V. Одно время Тиара находилась на сохранении в Банке Великобритании. Но с началом Второй мировой войны ее перевезли в Австрию. В 1948 году вместе с хозяйкой тиара перебралась в Швейцарию, а оттуда в Аргентину. В 1950 году в США ей пришлось продать эту фамильную драгоценность. Покупатель неизвестен.


Прикрепления: 0258609.jpg (152.2 Kb) · 2649943.jpg (77.5 Kb) · 3220094.jpg (36.0 Kb) · 0325390.jpg (66.0 Kb) · 1622337.jpg (75.3 Kb) · 5537721.jpg (84.6 Kb) · 9294633.jpg (77.5 Kb) · 9089260.jpg (33.4 Kb) · 5236608.jpg (64.6 Kb) · 7424136.jpg (88.4 Kb)
 
АлександраДата: Воскресенье, 29.05.2016, 15:57 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Из комментариев:

Вопрос: Сегодня узнал от мусульманина (турка, что значит Валидэ. Это элитная проститутка или наложница из гарема (без роду и племени), родившая сына султану (наследника). И вспомнил Ваш рассказ про красных убийц и проституток. Ох, как Вы копнули-то, я в восторге. А Распутин евнухом значит был в гареме проститутском?

Ответ: Спасибо, Здорово!
Я слышала про эту "Валидэ", но из головы вылетело, что это такое?
А теперь вспомнила и это оказалось очень кстати. Мы пришли к такому выводу, что те две подруги: Александра и Дагмар Датская были проститутками. И именно так Юсупова называет и Аликс. Такие совпадения случайными не бывают. Нет дыма без огня.
 
АлександраДата: Воскресенье, 29.05.2016, 15:57 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline

Юсупова.




Зинаида Николаевна Юсупова. 
http://www.liveinternet.ru/users/4943025/post328308139





«Древней императрице» стукнуло 20, от кавалеров не было отбоя, и все получали отказ. А князь, волнуясь о внуках, продолжал посылать дочери принца за принцем. Но любовь к Юсуповой пришла сама, как в хорошем любовном романе. Однажды, чтобы уважить отца, княжна согласилась встретиться с очередным кавалером — князем Баттенбергом, претендентом на болгарский престол. В его свите состоял офицер Феликс Эльстон, который, как планировалось, должен был представить принца Зинаиде Николаевне.

Встреча состоялась, но, несмотря на предварительную переписку, Баттенбергу было отказано — княжна Юсупова влюбилась с первого взгляда в Феликса Эльстона и на следующий день приняла его предложение руки и сердца. Этот гвардейский поручик был внуком прусского короля Фридриха Вильгельма IV, а его отец, Феликс Эльстон-первый, женился в свое время на последней представительнице рода Сумароковых — графине Елене Сергеевне и получил государево позволение принять фамилию и титул супруги. По этой причине муж Зинаиды Николаевны до женитьбы носил двойную фамилию, а потом, как и в случае с отцом, получил царское разрешение называться князем Юсуповым (поскольку женился на последней представительнице этого рода

Баттенберг - муж бабы Лизы: Маунтбаттен (Баттенберг). Похоже, что биографию Юсуповым - Эльстонам корректировали по личной просьбе бабы Лизы и её мужа. Потому что Баттенберги (Маунтбаттены) безродные нищие по сравнению с Эльстонами-Юсуповыми и подобного сватовства Баттенберга к Юсуповой в принципе быть не должно. Не по Сеньке шапка.


Из комментариев:

Мила: Так это вообще туфта для бедных любителей рОманов.. кто свадьбы так устраивает? У мужа родня на королевескую сейчас не претендует, но они пока свадьбу кому-нибудь из детей сладят, могут целый год "хороводы" водить, обсуждая да примеряясь.. и знатность Зинаиды фальшивая. Откуда выплыла фамилия "Юсуповы" сказать не берусь. Может, действительно была чьей-то древней и присвоили, а может ее нещебродная, да пропиарили, только выглядит она до замужества совсем никак. Везде в темном, простеньком, об украшениях и речи не идет. Даже николашкины и то в своем приютском чаще светленькие да с оборочками...

Сандра: Для казаков это нормально. Они - военные. И дети у них растут в строгости. Это форма школы интерната, кадетского корпуса, военного учреждения. А там сами родители не позволят детям в школе ходить не по Уставу. Неважно, кто у тебя родители, а воспитание будет спартанским.
 
У Обмановских была нищета. А у этих деньги и так видны, уже по одной форме. Это то, что потом называли аристократией. Правда, не Высший Свет, казацкая, но это выше всех банкиров и прочих нуворишей. Это им сейчас вся евро-американская новая знать подражает. Так что, тут всё нормально. Пока. А там видно будет.
Прикрепления: 3571598.jpg (106.3 Kb) · 5649903.jpg (189.3 Kb)
 
АлександраДата: Воскресенье, 29.05.2016, 15:57 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline

Юсуповы.



С первенцем Николаем.

Первенец Николай, названный в честь деда, появился у княгини в 1883 году, второй сын, Феликс, — пятью годами позже. Всего же Зинаида Николаевна родила четверых детей, но двое умерли в младенчестве
http://www.liveinternet.ru/users/4943025/post328308139/

Вот этот Николай меня очень заинтересовал. В 1917-м году ему должно было быть 34 года. Хороший возраст.
И обратите внимание на одежду мальчика: опять казачок. Они там все казаками были, в этой красной армии.

Николай, названный в честь деда
То есть, Эльстона звали Николай?
Ну, так вот вам: Николай I и Николай II самозванцы Романовы: "Римские Императоры", "Цари Русские" (Прусские), которые закосили под Чарторыйских-Конде.
И Николашка со своей еврейкой Аликс там абсолютно ни при чем!

"Романовы" - это Римские Императоры Священной Римской Империи. Не те "Романовы", которых нам подсунули, а Юсуповы: Эльстоны-Сумароковы: дед и внук.
Сталин был родня Юсуповым, поэтому так заинтересовался нашей Родословной. Он-то был уверен, что Юсуповы были настоящими. А историки его огорошили. Тогда всё сходится.
Николашку с Аликс вписали после 1956 года. Поэтому и убрали Юсуповых, а Эльстона вообще убрали из всех упоминаний.

***
В случае с Аликс мы вполне можем иметь дело не с реальной женщиной, а с литературной мистификацией, которой закрыли реальных людей. С информацией от советской интеллигенции о том, что было до революции, в которой они все замешаны, их семьи, надо быть очень осторожным. Там перепроверять надо всё.
У меня Аликс и Николашка получаются выдуманными персонажами. Их выдумали, чтобы закрыть что-то другое.

Это как у Высоцкого:
Туда - пятьсот, назад - пятьсот,
А кто кого переживет,
Тот и докажет, что был прав,
Когда припрут.

Там ставки были больше, чем жизнь. И правду нам рассказывать никто не собирался. Для нас легенд насочиняли. И эти легенды стали рушиться как карточный домик, когда мы стали их сравнивать друг с другом.
Ни Юсуповым, ни большевикам, ни Виндзорам, ни Ротшильдам с Рокфеллерами, и никому из современной нам элиты, не нужно, чтобы кто-то узнал правду про то, что было до 1921 года. Тут уже по принципу:
- Пусть литераторы врут, лишь бы правды не говорили.
Прикрепления: 1023868.jpg (93.5 Kb)
 
АлександраДата: Воскресенье, 29.05.2016, 15:57 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Сёстры Юсуповы.





Сестры Юсуповы: Зинаида и Татьяна Юсуповы.
Так случилось, что Зинаида Николаевна осталась единственной наследницей рода: ее сестра Татьяна в возрасте 22 лет умерла от тифа.
http://www.liveinternet.ru/users/4943025/post328308139




Прикрепления: 5738450.jpg (77.2 Kb) · 1202967.png (567.7 Kb)
 
АлександраДата: Воскресенье, 29.05.2016, 15:57 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Неизвестная невеста Феликса Юсупова

Оригинал Неизвестная невеста Феликса Юсупова

Вот какую интересную заметку из старых газет опубликовала сегодня у себя в блоге Marlene Eilers Koenig довольно известный королевский хроникер.

Принцесса Луиза Баттенберг выходит замуж за русского князя
February 29, 1912



"Согласно авторитетным отчетам из Санкт-Петербурга вице-адмирал принц Луи Баттенберг дал свое согласие на сделанное предложение руки его дочери Луизы (22 года) князем Феликсом Юсуповым.

Маркиз Фонтенрой передает, что князь единственный сын колоссально богатых князя и княгини Юсуповых. Их состояние гораздо больше чем у Демидовых. Значительная часть их богатств составляют неисчерпаемые рудники с бирюзой (cis?).

Сближению молодых людей способствовала тетя и дядя принцессы Луизы, императрица и император Российские. Принцесса проводила много времени в Царском селе и Петергофе. Императрица Александра Федоровна - младшая сестра матери принцессы Луизы, принцессы Виктории Баттенбергской.


Луиза с матерью отцом и сестрой Алисой.

Маркиз указывает еще на один такой забытый факт - принц Луи Баттенберг, младший брат принца Александра Баттенберга, который когда-то давно был женихом матери князя Феликса княгини Зинаиды Юсуповой.





Александр и Зинаида знали друг друга с детства и были увлечены друг другом. И княжна Зинаида была бы королевой Болгарии, когда принц Адександр был избран на Болгарский трон. Но этому воспротивился царь Александр III, кузен принца, который его ненавидел.

И только после обручения было официально объявлено, что Александр III, который знал о романтических отношениях между Зинаидой и Александром, воспользовался своими полномочиями и не дал свое согласие на брак. Он заставил богатейшую невесту России выйти замуж за человека по своему выбору.
Император выбрал графа Сумарокова-Эльстона в мужья княжне Зинаиды.
Так как княжна Зинаида была единственным наследником своего отца он дал право графу Феликсу носить титул князя Юсуповым и передать его одному потомку от Зинаиды.

Но княгиня Зинаиды никогда не забывала своего жениха. И когда Александр Баттенберг заболел в 1891 году в Вене, за ним ухаживала сестра милосердия, которая была никем иным как княгиней Зинаидой. (?)

Княгиня Зинаида и князь Феликс Юсуповы имели двух сыновей - Николая, убитого на дуэли в 1908 году и Феликса, который является в настоящее время их единственным наследником."

Вот так то. Мог бы Феликс сохранить все свои богатства:):)

От себя добавлю, что принцесса Луиза Баттенберг не первый раз собиралась замуж в 1912 году.
По ее официальной биографии в 1909 году за нее сватался король Мануэль Португальский, в том же году она тайно была помолвлена с принцем Кристофером Греческим.
Потом во время первой мировой войны и после у нее были длительные отношения с шотландским художником Александром Стюарт-Хилл живущим в Париже. Но родители ни за что не соглашались на этот брак.
В 1923 году, в возрасте 34 лет она выходит замуж за наследного принца Густава Адольфа Шведского(впоследствии король Густав VI Адольф), который к тому времени был вдовцом потеряв жену принцессу Маргарет Коннаутскую. Ее единственная дочь от этого брака родилась в 1925 году мертвой.





Ну а историю Юсуповых мы знаем хорошо.
Ну на мой взгляд Александр то покрасивше Феликса был:)

Если кто владеет английским вот тут в оригинале может прочитать.
 
АлександраДата: Воскресенье, 29.05.2016, 15:57 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Николай Лукавый на Мальборо. 11.04.1919 г. Крым. Ялта.


Мария Фёдоровна и Николай Николаевич на борту британского линкора«Мальборо» 11 апреля 1919 года. На горизонте видна Ялта.

В эмиграции с апреля 1919 года жил в Италии в Генуе в качестве гостя короля Виктора Эммануила III, своего свояка.

С 1922 года — во Франции. Проживал под фамилией Бори́сов на вилле «Тенар» в Антибе; с ним же жил его младший брат, великий князь Пётр Николаевич. С июля 1923 года Николай Николаевич и его жена Анастасия поселились в загородном доме в Santeny (Валь-де-Марн), в замке Шуаньи (фр. Choigny), в двадцати километрах от Парижа.

16 ноября 1924 года принял общее руководство русской военной организацией в эмиграции — Русским Общевоинским Союзом. Реально эта организация руководилась белогвардейским генералитетом, проантантовского толка и никогда не объединяла все активные эмигрантские военные кадры.

Среди некоторых групп белой эмиграции считался претендентом на российский Престол как старший по возрасту и самый известный член Династии, хотя сам никаких монархических притязаний не высказывал. Когда к нему с особым письмом обратился великий князь Кирилл  Владимирович после того, как провозгласил себя Императором Всероссийским, решительно отверг притязания Кирилла Владимировича на Императорский титул, заявив, что вопрос о монархии может решаться «русским народом на родной земле».

Попытки некоторых группировок провозгласить его Императором в изгнании не имели однозначной поддержки у русской эмиграции и не вполне одобрялись церковными кругами, а также родственниками Императорской Династии из других Владетельных Домов.


Кончина

После ухудшения здоровья, в октябре 1928 года переехал в Антиб, где снова арендовал ту же виллу «Тенар». Скончался 5 января 1929 года, в 9 часов 30 мин вечера на своей вилле. Вследствие внезапного ослабления деятельности сердца смерть наступила почти мгновенно. С вечера кончины у тела было установлено воинское дежурство, которое несли офицеры Охраны Его Императорского Высочества и офицеры и казаки л.-гв. Атаманского полка, кадр которого находился в Каннах, а также некоторые генералы и офицеры, не принадлежащие к этим частям.

Отпевание было совершено вканнской церкви Святого Архангела Михаила архиепископом Серафимом (Лукьяновым) (РПЦЗ) в присутствии высших военных чинов Франции. У его гроба стоял почётный караул из чинов русской армии.

Похоронен в крипте того же храма. В 1935 году рядом похоронили и его супругу Так же на Мальборо уплыли и Воронцовы-Дашковы.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Николай_Николаевич_Младший

В основном вся инфа тут про родственников последнего главы Гессенского, который (Моритц) умер в 2013

http://lady-dalet.livejournal.com/39732​7.html

Сжимала, как могла.Уже на матери Моритца приписали двух разных женщин - на фото.

Тут продолжение, из которого выходит связь с саксонцами, из Саксен-Кобург-Готской династии, и Мекленбурги Баттенберги Виктор Эммануил III,дед Моритца Гессенского.
http://lady-dalet.livejournal.com/39791​5.html

Там два брата Саксонские, а один стал генуэзским по отцу, но никаких данных, как это произошло. По биографии - вообще - нули. Один из них был основателем журнала Нового архива Саксонцев, т.е. переписывали историю якобы с 1863, надо понимать с 1963 года. Мы к этому так и пришли.

Николаевичи захватили соврем. нам Италию, Геную, Крым, Кавказ. Дальше пока не смотрела.
Да, я помню этo, читала у Вас. Но мне было интересно не то, с кем и как, а куда он поехал. Ник-Ник уехал в Италию. Италия была им оккупирована до того. Именно в Италии появился Муссолини, а потом и итальянская мафия. Это их рук дело.
В том отрывке приведена инфа - Ник-Ник с братаном имели имения в Крыму, сам он был наместником на Кавказе и еще Италия с присоединенной Генуеей и его банком - морские пути были у них в руках. Потом Ватикан.

Кто грабил Генуэзский банк в XIX веке? Тамплиеры и Николаевичи.
 
АлександраДата: Воскресенье, 29.05.2016, 15:58 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Николай Лукавый на Мальборо. 11.04.1919 г. Крым. Ялта. Продолжение.




Такая трогательная картинка. Мать Николая 2-го покидает любимую родину, Россию.
А теперь внимательно следим за моими пальцами.

Фокус № 1.
1) Зверски убитый большевиками Николай II.
2). Жена Николая II - Александра Фёдоровна
3) Отец Николая Николая II: Александр III.
4) мать Николая II - Мария Фёдоровна (Дагмар)







Фокус № 2.
1) Убиенный цесаревич Алексей.
2) Николай Лукавый, Николай Николаевич.


Они все сбежали на том крейсере Мальборо. Георг V , который прислал за ними крейсер Мальборо, это был Артур Коннаутский Виндзор, племянник "Марии Фёдоровны", жены Эльстона, она же мать Вильгельма II, германская императрица. По официальным данным, состояние Гогенцоллернов Эльстонов-Сумароковых Юсуповых Романов составляло в 1933 году 18 млн, в 1939 году — 28 млн и в 1942 году — 37 млн марок.

Фокус № 3.
Феликс Юсупов со своей женой.



Фокус № 4.
Вильгельм II



Вот по этой причине Сталин вцепился мертвой хваткой в моего отца: "Царя Николая. Настоящего!". А историки не могли промолчать, как будто их кто-то за язык тянул. Сталин знал Царя Николая в лицо, это был его брат.

Вот по этой причине я и не верила в то, что Сталин незаконнорожденный сын Эльстона. Он законнорожденный Феликс Николаевич Эльстон-Сумароков, князь Юсупов Романов. Римский Император Священной Римской Империи (СССР).
У всех трёх: Сталина, Вильгельма и Михаила сохла рука. Только у Сталина левая, а у Михаила - правая. Она у него начала сохнуть уже в 8 лет. Он играл в теннис левой рукой. Умер Михаил в 1970-м году, в Англии.

Чудес на свете не бывает. Не бывает таких двойников как Феликс и Сталин - это был один и тот же Феликс Юсупов.

Я помню, как серьёзные люди искали биографию Сталина. Её не нашли. Сталин появляется "готовым", ниоткуда, без биографии и документов и сразу в политбюро, в правительство.
Кстати, исчезнувшая без следа Эмма Луиза Ротшильд, жена Натти Ротшильда 1-го, это жена Эльстона: Зинаида Николаевна Юсупова.




Из комментариев:

Вопрос:  Караул! В принципе и не особым сюрпризом.. все к этому давно подошло. Но шока не отменяет.. там столько всех просто вылетают в трубу, что надо только успевать вычеркивать... Если Феликс и Сталин одно лицо. То Феликс и Николай его сыновья?

Ответ: Феликс-старший и Николай II-й - это сыновья Эльстона Николая I.

Вопрос: Это я поняла. Я про братцев-литераторов.. они получаются детьми Сталина? И как тогда это все уложить до кучи? Сияние свое с отпрысками сплавил на Запад, а сам в совке верховодил?

Ответ: Да. Только вот, "отдельного Совка" никогда не было. Они же и Германию захватили. Так что, им было за что биться насмерть со своими отцами, братьями, сестрами, женами и детьми. Они же свою собственную родню решили ограбить и сделать своими рабами. По этой причине война у евреев и славян закончится только тогда, когда гибнуть будет уже некому.

Вопрос: Развлекались Юсуповы, кажется, по полной..

Ответ: Так они и артисты и писатели, и военные с оружием в руках. А в психиатрии это тип маниакального убийцы и паталогического преступника: "доктор Фауст". Так и должно было быть.
Я думаю, что всю эту романовскую историю захваченной России писали два брата: Николай и Феликс Юсуповы.
Во всей романовской (литературной) братве не нашлось места самим Романовым: Юсуповым. Там нет ни одного Юсупова (Эльстона-Сумарокова). А это говорит о том, что интеллигенция нам подсунула фейк на 100%. Мы занимались поисками литературных персонажей в литературной мистификации. Изучали литературное наследие братьев Юсуповых. Если "Роков" был псевдоним Николая, то Пушкин - это коллективное творчество Николая и Феликса Юсуповых.

Потому что на роль автора своих самых главных (исторических) романов, Пушкин не подходит ни по одной своей биографии. И миф о Пушкине как раз стали сочинять при Сталине - Феликсе Эльстоне-Юсупове. Похоже, что Сталин-Феликс был в курсе того, кто был тем Пушкиным и чтобы придать веса и историчности сочинителю Пушкину, его и ввели в школьную программу и сделали из него икону в литературе. Тогда Пушкин - это ещё один псевдоним Николая Юсупова: "Рокова". А его дуэль стала прототипом дуэли Пушкина и Дантеса: "Погиб поэт, невольник чести". Тогда такие литературные мистификации были в большой моде в Петербурге.

Вопрос: Похоже, что так все и было. Тогда и встреча Феликса с Хрущевым понятна. Взятую линию надо было продолжать..

Ответ: Это было моей первой мыслью, когда прочитала о встрече Хрущева и Феликса.
Историю надо было переписывать. Хрущёв был другом Феликса Сталина, и от него знал имя настоящего Пушкина, автора "Истории Петра Великого". Вот и приехал, чтобы лично договориться с главным историком СССР до 1917 года.
Тогда понятны и ляпы, допущенные Пушкиным в его исторических романах. Судя по всему, дети Зинаиды Николаевны образованием были не отягощены, и Николай с Феликсом повторяют устоявшиеся стереотипы своего времени. Если бы это писал реальный Пушкин-Кеннеди, он бы таких ляпов не допустил.
Прикрепления: 9339164.jpg (79.1 Kb) · 1203289.jpg (71.9 Kb) · 3159299.jpg (80.9 Kb) · 9607809.jpg (197.0 Kb) · 6849768.png (892.9 Kb) · 6196569.jpg (19.1 Kb) · 3031173.jpg (32.2 Kb) · 8884338.jpg (533.8 Kb)
 
АлександраДата: Воскресенье, 29.05.2016, 15:58 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Истинные лица Ротшильдов.

Оригинал  Истинные лица Ротшильдов.

Это Романовы из хронико-документально-художественных фильмов, кадров, историй ТИ, которых всей исторической кафедрой повесили на уши всему миру:
.

.
Ходят слухи, что их богатство было вывезено из России. В кино и детективах это сюжетная линия - охота за сокровищами. Для мира написали много легенд, в том числе и легенды о разбогатевших на продаже орденов и монет Ротшильдах. То, что Романовы/Ротшильд - продажные твари, об этом они сами о себе рассказывают в своих легендах. Только надо научиться понимать их язык..
Oснователями - был и Исаак Петух, т.е. Хан/Hahn, и вывески, под которыми они якобы жили и название которых перешло в их семейные хронико-документальные сказки исторической кафедры, а именно
.
-  Красный Щит - Rotes Schild - Раша/Росс/Ройсский.
- "Зеленая вывеска" = Gründer - переводится как ОСНОВАТЕЛЬ,

- "За домом под сковородой"- Hinter dem Haus unter der Pfanne - под знаменем (Fahne)

- 2x ПЯТЬ стрел                                                 на синем фоне  - фон МИЛИЦИИ



.
Вся их история отразилась на этой картинке
.




http://www.orelvkartinkax.ru/images/museum/museum109.jpg
http://www.orelvkartinkax.ru/images/museum/museum110.jpg
.

http://infoglaz.ru/wp-cont....800.jpg
.

.
(Интересной, но мало затронутой темой является символика пятиконечной звезды.masterok.livejournal.com).
А чьи это цвета?
.
https://upload.wikimedia.org/wikiped....1200px-Flag_of_Don_Cossacks.svg.png - флаг донских казаков
.




"Православное войско казаков Дона"
.
А еще?
.

http://cdn.topwar.ru/uploads/images/2015/478/gvnh935.gif
.

.
.
Хотите видеть их истинные лица?
.
Основатель Ротшильдовского клана - Амшель Майер= Mein Herr Shell в переводе с немецкого Мой Господин "Ракушка" - Ам Шель - Я основатель фирмы ШЕЛЛ, майн Гер/mein Herr/Майер

Эльстон Николай Первый                                                



Картинка ракушки 1900 года



.
пришедший с того света для восстановления правдивой истории. Его оклеветали и он не мог даже на том свете найти себе покоя.

Это его сын - Николай Николаевич с прозвищем Лукавый - Николай II


.
Сочинитель истории Романовской династии, которую историческая кафедра успешно провела в жизнь. Кстати, оригиналы черновиков и записные книжки под псевдонимами "Пушкин" и "Шекспир" принадлежали ему и его брату

Феликсу Юсупову - Юсуф - Иосиф СТЛН - ЭЛЬСТОН=СТЛН



Оригиналы хранились в тайнике. От кого? Пушкин - великий поэт русской классики, который стал достоянием советских школ?

Если не брать за основу символы на казачьих знаменах, которые частично отражаются на гербах мировых правителей, не будет основы или точки, с которой можно начинать рассматривать историю нашего мира и РОССИИ. Но не той России, которую сейчас проталкивают и рвут глотки. Tой настоящей РОССИИ уже нет. Ее убили, a нам подсунули копию.

герб Кубанского казачьего войска

"Описание герба Кубанского казачьего войска.Герб Кубанского войскового казачьего общества (далее герб): В зеленом щите золотая зубчатая стена, мурованная черным, с двумя такими же круглыми башнями и открытыми воротами. Между башен из-за стены выходят золотой пернач и по сторонам от него два серебряных бунчука с золотыми остриями и на золотых древках. В золотой главе щита возникающий Российский императорский орел, (черный двуглавый, с золотыми клювами и червлеными (красными) языками), увенчанный натуральными императорскими коронами, из которых средняя больше и имеет лазоревые (синие, голубые) ленты, несущий на груди Кавказский крест. Щит увенчан древней державной короной, подложенным вензелем штандарта с императорским вензелем Александра II (по времени умиротворения Кавказа и образования Кубанского казачьего войска) и над ним Российский императорский орел.

По сторонам за щитом накрест положены четыре лазоревых знамени с золотым изображением коронованных вензелей императрицы Екатерины II (по времени переселения запорожских казаков на Кубань и образования черноморского казачества) и императоров Павла I (по времени боевого крещения черноморцев на Кубани), Александра I (по времени героического участия черноморского казачества в Отечественной войне 1812 1853 г. и др. войнах) и Николая I (по времени героического участия в Кавказской войне), окруженных золотыми дубовыми венками.

Древки штандарта и знамен коричневые, навершия, кисти на шнурах и бахрома штандарта, знамен и подтоки - золотистые. Древки штандарта и знамен перевиты двумя муаровыми Александровскими лентами, соединенными под щитом бантом. В целом герб символизирует правый фланг Кавказской линии системы военных сооружений, созданных при императорах Екатерине II, Павле I, Александре I, Николае I, Александре II для защиты южных рубежей России, ее борьбы против Турции и Персии за Кавказ.

Пернач и бунчуки, будучи знаками власти военачальников у казаков (первый полковничий знак, второй более высокого ранга), говорят о самом активном участии казаков, переселившихся на Северный Кавказ, в охране Кавказской линии и в сражениях с турками и персамиКубанское войскоheraldicum.ru

A
 B
.

A. - герб Забайкальского войскового казачьего общества. Описание герба:"В золотом поле, под лазоревым поясом, поддерживающим червленую главу, - идущий влево червленый дракон, поражаемый исходящими из пояса двумя пучками червленых молний, по три в каждом. В главе - возникающий золотой двуглавый орел - главная фигура Государственного герба Российской Федерации. За щитом, в косой крест, - золотые атаманские насеки, перевитые золотой, с узкой серебряной каймой, лентой.

Герб Забайкальского войскового казачьего общества может выполняться в одноцветном изображении.Допускается использование в качестве малого герба Забайкальского войскового казачьего общества щита с расположенными на нем фигурами".

B. - Нынешний герб утвержден 11 марта 1953 г. королевой Елизаветой II: на бело-зеленом поле щита красный дракон, щит окружает лента с девизом: «Красный дракон наша движущая сила».

Вот вам и РОМанов - РАШКА - ромашка с 8-мю лепестками, вот вам и стрелы, 8 штук. А жемчужиной этой ракушки



была СИм-Монета -СИНА - SINA - ЗИНА




https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2014/08/stalin-money.jpg.

https://youtu.be/LK5V_sU_5tk

Если вам это много, послушайте последние ДВЕ минуты - Нефть 2017. Постскриптум


Прикрепления: 6622659.jpg (337.1 Kb) · 8311107.jpg (62.2 Kb) · 1995927.jpg (173.8 Kb) · 1663214.jpg (224.1 Kb) · 8816885.jpg (174.2 Kb) · 0015879.png (5.3 Kb) · 9176738.jpg (197.0 Kb) · 7980260.jpg (71.9 Kb) · 1001927.jpg (208.5 Kb) · 2104650.jpg (97.6 Kb)
 
Форум » Тематические форумы » История » Эльстоны-Сумароковы-Юсуповы-Виндзоры (Эльстоны-Сумароковы-Юсуповы-Виндзоры)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Архангел МихаилВойна на НебеОбстрелКак погибла СпартаГеоргий Победоносец

Copyright Сандра Римская © 2013 - 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz