АРМИЯ
Карусов
Суббота, 20.04.2024, 05:01


"...Цивилизация гибнет только у тех, кто сам её уничтожил.
И в этом была главная ошибка Карусов.
Они пожалели тех, кто сам уничтожил свои Миры и сам для себя ничего не стал делать, чтобы выжить на своих погибших планетах..."
 
Приветствую Вас Гость | RSS
  "Не забывайте, что за Вами стоит целая Армия людей, которым теперь надо объяснять все, что Вы поняли сами!"   [Новые сообщения · · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Тематические форумы » История » Порты-крепости Ангелов Карусов. (Обсуждение звёздных портов-крепостей. Их назначение.)
Порты-крепости Ангелов Карусов.
MargaritaДата: Вторник, 10.06.2014, 17:58 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline


Обсуждение портов-крепостей Ангелов Карусов.
Почему они имеют форму звезды? Когда их строили? Для чего они предназначались?


Прикрепления: 0265620.jpg (352.1 Kb)
 
MargaritaДата: Понедельник, 31.08.2015, 11:07 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Звездные крепости были частью древней газотранспортной системы, 

а именно газораспределительными станциями (ГС), компрессорными станциями (КС), газоизмерительными станциями (ГиС), скважинами на природный газ, нагнетающими скважинами и подземными хранилищами. Давайте разберемся, так ли это! 

Источник




 
АлександраДата: Воскресенье, 27.09.2015, 09:58 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Из комментариев к статье "Крепостного права не было!":



Вопрос: Я тоже считаю, что крепостные, это значит, работающие на армию.

Ответ: Крепость - это БУРГ.
В таком случае славяне пусть рассказывают о том, как славяне прусские евреи-крестьяне старой красной (прусской) гвардии в 1853-1953 гг. резали БУРЖУЕВ по всей захваченной ими России и отменяли БУРЖУЙСКОЕ ПРАВО.

И вот тогда я спорить со славянами не буду.

И как славяне тогда будут называть самих себя, всей старой красной (прусской) гвардией евреев и славян из 1853-1953 гг.: буржуйскими евреями-христианами, славянами православными?

Город-Крепость, БУРГ, Замок - это ещё и город-Полк.

И тогда славяне евреи-христиане старой красной (прусской) гвардии, напавшие на всю Россию в 1853-1903 гг. - Первая Мировая ВООВ России со славянами, в 1861-1865 гг. отменяли ПОЛКОВОЕ Право.

То есть, современные нам славяне, переодетые немцы и евреи с оружием в руках, войска Германии, в 1861-1865 гг. отменяли Местное (Городское) Самоуправление у Бела-Казаков Белой Царской Русской Армии Первого Князя Царя Руса - Хозяина Петербурга, Священного Основателя Государства Россия, бывшего Бога России: "Спаса", Отца Русской Армии, Первого Главнокомандующего Русской Армии и её Создателя.

Тот СССР, которым так гордятся славяне евреи-солдаты старой красной (прусской) гвардии Гогенцоллернов и Виндзоров братва, это ошмётки и останки того централизованного мега-Государства: Белая Царская Русская Армия, Федеративное Государство, на всю планету, которое было на месте Германо-СССР (Иудеи) в 1352-1921 гг.
В 1853-1921 гг. оно было захвачено славянами: евреями-солдатами старой красной (прусской) гвардии Гогенцоллернов и Виндзоров. Согласно современной версии славян, которую славяне нам сейчас втюхивают с пеной у рта. Потому что братьев Гольштейн: расстрелянных самозванцев Романовых, славяне (немцы-евреи) советские по какой-то причине забыли вписать в Историю Германии 1871-1917 гг.

Вот в чем прикол: "Романовых" НЕТ в Истории Германороссии 1871-1917 гг.!

Правильная имя "Романовых": "Братья Гольштейн". А вот их как раз и нет в переписанной славянами Истории захваченной славянами России, переименованной славянами в Германию 1871-1917 гг. Там есть только одни Виндзоры и Гогенцоллерны.

Славяне со своими Романовыми выпали напрочь из Истории Белой Царской Русской Армейской Арийской Солдатской Республики Первого Князя Царя Руса, Федеративного Государства, в 1853-1903 гг. захваченного НЕМЦАМИ и переименованная НЕМЦАМИ в Германию.

Как сказал мой Папенька мне в своё время: "Не умеешь врать, не ври. А если врёшь, то ври, как следует!". И я поняла, что врать это не мой конёк.

Жаль, что в своё время славян их Папы не учили, что врать нельзя, нужно говорить только правду. Иначе попадёшься на вранье и потом будет стыдно.

Впрочем, что ждать от нации, у которой вместо Пап, "попы"?! Нет Отцов, на уровне государственной религии. Зато там алкоголизм и каннибализм, и язык, на котором Люди не разговаривают.

Славяне говорят на еврейско-немецком языке, жидовском. Русским языком был современный нам старо-английский язык. Он потому и остался международным, потому что был государственным языком в 1352-1921 гг.

А не кириллица евреев-солдат старой красной (прусской) гвардии из гольштейн-готторпской группировки евреев Гольштейн, в 1854 -м году выслуживших себе прусское дворянство вместе с евреем Ротшильдом.

Я ещё раз повторяю, что братья Гольштейн у немцев в Истории Германии 1871-1917 гг. на всю планету, оказались записаны в виде Гогенцоллернов и Виндзоров.

Как "Романовы" братья Гольштейн в Истории Германии - ОТСУТСТВУЮТ!

"Я тоже считаю, что крепостные, это значит, работающие на армию".

Ещё мысль мелькнула.

Если "Крепостные" работали на Армию, то тогда это были Бела-Казаки, Армейские.

- Все работы в Армии выполняли сами Солдаты. Смерды там были не нужны и Армейские их только что не гнали. Услугами смердов Армия никогда не пользовалась.

В тех городах-крепостях: Замках и Бургах, городах-Полках и жили Бела-Казаки Белой Царской Русской Армейской Арийской Республики, Федеративного Государства, Столица Петербург.

И тогда в 1861-1865 гг. по легенде славян евреев-солдат старой красной (прусской) гвардии, славяне отменяли Армейское Право.

Петербург и Москва были захвачены немцами и евреями (красной гвардией) и немцы с евреями в 1861-1865 гг. отменили все Законы Белой Царской Русской Армейской Арийской Республики Чарторыйских-Конде и их Бела-Казаков, всех, кто в 1853-1953 гг. был в Белой Армии.

И тогда сходится с еврейско-немецкой версией славян: отменили Старый Устав (Закон) Белой Царской Русской Армейской Арийской Республики, Федерации, и ввели свой Новый Устав, Новый Завет (Закон) евреев-солдат старой красной (прусской) гвардии Гогенцоллернов и Виндзоров. Потому что выкинули сдуру Эльстона и вместо Эльстона вписали Гогенцоллернов.

И тогда братьями Гольштейн (Романовыми) были Гогенцоллерны!

И в таком случае, Первый еврей Гольштейн (Александр III) - Карл Гольштейн, Крестный Отец всей этой немецко-еврейской красноармейской мафии slave'ян - это отец Вильгельма Гогенцоллерна!

Поэтому Вильгельм и Николай и были братьями Гольштейн, родными братьями, у которых был один отец и одна мать: Александр III - барон Гольштейн, с фотографии прусского штаба Эльстона в Версале.

И тогда вообще всё сходится идеально.


В переводе с еврейского на русский (армейский) язык "Отмена крепостного права" - это запрет казакам - Белым (Русским) Армейским на Самоуправление в своих собственных городах-Полках, городах-крепостях.
Отмена Городского Самоуправления.
Прикрепления: 1416397.jpg (450.5 Kb)
 
АлександраДата: Понедельник, 05.10.2015, 18:07 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
А вы знали? Маршал Армии Конде.

Оригинал А вы знали? Маршал Армии Конде.

Мне часто вспоминается голливудский фильм про молодого человека, который вспоминал себя и свое прошлое по нескольким предметам, которые он сохранил именно для того момента, когда перед ним встанет вопрос: КТО ОН? Так и у меня. В начале мне снились сны, которые были на самом деле реальностью, т.е. отзвуки прошлой жизни, о которой я и понятия не имела до того, как я переехала в другую квартиру. A потом окружающие меня предметы, названия, даже имена людей, которые приходили в мою жизнь. Например, мое недавнее повествование о каменных свидетелях, которые мне рассказали о человеке, воплотившем гениальные инженерные идеи, а именно звездные крепости.   http://lady-dalet.livejournal.com/251685.html

и, как это в последние месяцы, было для меня неожиданностью и замечательным подарком и 
http://lady-dalet.livejournal.com/134283.html?thread=395403#t395403
Пора вспомнить  о герое моего рассказа - маршале Франции маркизе Себастьене Ле Претере де Вобане.
*
Крепости-снежинки
*


*
О них еще недавно гудел весь инет, мои знакомые и друзья наперебой рассказывали, что такие звездные города-крепости находились по всей планете.*
Это наши снежинки, земные, подарки зимой.


*
А эти снежинки - звездные крепости. Похоже, правда?

*
*
И эти снежинки, но уже в роли оборонительных крепостей, создал и усовершенствовал французский маршал Bel Armia Air Kondrus Армии Конде.*Имя Вобана для любителей французской истории Нового времени - святыня, а для историков фортификации - эпоха.
*
Во второй половине ХVII века с развитием артиллерии старые стены замков и крепостей перестали быть неприступными, поэтому стали появляться сложные системы земляных бастионов, равелинов и редутов. Теорию строительства сооружений разработал королевский генеральный комиссар фортификации де Вобан, назвав главный труд своей жизни в духе галантного и кровавого ХVII века — «Досуги господина де Вобана». Трактат состоял из пяти книг, в которых автор последовательно излагал методы проектирования и строительства городов-крепостей.

*
*
Теоретическим изысканиям "маркиза" предшествовала богатая практика. Он не только разрабатывал проекты крепостей, консультировал и наблюдал за их строительством, но и сам неоднократно участвовал в войнах, которые вела Франция короля Людовика ХIV. Участвовал в 53 походах, 104 боях, руководил взятием 53 крепостей и разработал методы их осады, которые применялись вплоть до ХХ столетия. Итог его деятельности поистине грандиозен: он руководил созданием укреплений свыше 100 городов, построил около 50 городов-крепостей и перестроил почти три сотни старых цитаделей!

Festungsanlage in Saint-MartinModell der Vauban-Zitadelle*


*Просто фантастика какая-то! Супермен XVII века! Боевая машина мушкетеров! Он - один из основоположников минно-подрывного дела, создал впервые саперные и минные подразделения, положил начало корпусу военных инженеров. В 1703 году за свои многочисленные военные заслуги Вобан был произведен Людовиком ХIV в маршалы Франции. Кроме того, Вобан участвовал в проектировании и строительстве крупнейшего гидротехнического сооружения ХVII века — Лангедокского канала, соединившего Средиземное море с Атлантическим океаном.
*
https://ru.wikipedia.org/wiki....0%D0%BB

ничего не говорится об рационализаторе и изобретателе Вобане.
*
Вдохновителем строительства, руководителем работ был Поль Рике, из кармана которого, помимо прочего, было оплачено создание трети длины канала. Канал был прорыт при Людовике XIV, его строительство началось в 1666 г., а торжественное открытие состоялось в 1681 году. Строительство канала стало одним из самых крупных проектов правительства Кольбера, финансисте Людовига Х, который якобы  и был фактический глава правительства Людовика XIV после 1665 года.
*
Не будем печалиться из-за манипуляторов, будем искать истину.
*
Несомненной визитной карточкой Вобана были бастионы.
*
Там был отменно крепкий бастион,
Как крепкий череп старого солдата.
Он пушками вгустую заряжен,
Изрезан весь ходами казематов,
Творенье хитроумного Вобана,
Стоял он безо всякого изъяна.

(лорд Байрон)

Наверное, если бы Вобан не создал ничего, кроме своего "звездчатого" бастиона, его имя все равно вошло бы в анналы фортификации. Еще бы. До сих пор ученые не нашли ни одной похожей снежинки. А тут в реале снежинки рядом с городом, где я живу.
Похоже на корону, не находите?
Крепость Комарно или Комаром — фортификационная система XV — XIX веков, расположенная на двух берегах Дуная в словацком Комарно и венгерском Комароме. Большинство укреплений находится на словацкой стороне, цитадель (Старая и Новая крепость) расположена на слиянии Вага с Дунаем, три форта расположены в венгерском Комароме — форты Моноштор (1850—1871 нем. Sandberg), Игманд (1871—1877) и Чиллаг (1852—1870). Входит в список национальных памятников культуры Словакии.
Форт Игманд

*

Форт Моноштор


*
Однако маршала отличал комплексный подход к делу: основа системы Вобана — каменно-земляные бастионы, равелины, редуты, объединенные в многоярусный оборонительный комплекс, обильно нашпигованные артиллерией и охватывающие весь защищаемый город. Иными словами, Вобан не просто строил крепость - он строил ядро укрепленного района, умело используя рельеф местности и местные строительные материалы.
*
Вот яркий пример военного гения Вобана: крепость Бель-Иль-ан-Мер (Belle-Ile-en-Mer) в Бретани.

*

1633
Себастьян Ле Претр де Вобан (Sebastien Le Prestre de Vauban)
наиболее выдающийся военный инженер своего времени, маршал Франции, писатель-экономист, cвою военную карьеру начал под начальством принца Конде. В шестидесятых годах XVII в. он начинает заниматься постройкою крепостей, а в 1667 г. заставляет капитулировать несколько бельгийских крепостей. Был боевым инженером и инженером-практиком, прекрасным артиллеристом и тактиком, командовал армией и принимал участие в политике, ему приписывается создание первых армейских подразделений военных инженеров.
*
$IMAGE7$

В области военно-инженерного искусства Вобан совершил резкий переход в способах ведения атаки, оказавшись новатором в осадном искусстве; что касается фортификационных форм, то здесь Вобан, несмотря на предложенные им 4 системы, выказал не столько оригинальность каких-либо новых идей, сколько практический правильный взгляд на вещи и умение применяться к обстановке и местности. Его указаниями и теми началами, какие положил Вобан в основу осадных действий, пользовались до Порт-Артура (1904) включительно.
*
Вобан также упорядочил приёмы пользования подземными минами. По его настоянию и под его руководством были произведены в 1686 г. в Турнэ опыты над минными взрывами, которые послужили начальными основами теории минного искусства, более поздняя разработка которой принадлежит французскому инженеру Белидору (1698—1761) и французским учёным Гюмпертцу и Лебрену (1805).
*
В 1677 г. Вобан был назначен руководителем всех инженерных работ Франции. За пять лет разработал систему укреплений границ и окружил "королевство" кольцом крепостей. Культивируя исключительно бастионную систему и отчётливо сознавая её недочёты, Вобан, строго говоря, не оставил какой-либо определённой системы, но его преемники из рассмотрения различных крепостей, которые он построил и исправил, старались вывести общие начала расположения крепостных фронтов.

Зачем оставлять секреты врагу?  Или дарить за просто так?  В дни ростовщиков даже идеи продаются. А такие идеи бесценны.

Как это похоже на то, что в городе, где я живу.
*
*
У нас даже макет сделали старой крепости 1:25

*
*
Три способа укрепления или три системы Вобана.

Первая из них известна под названием простой, а две другие — под названием первой и второй усиленных систем или ландауской и ней-бризакской систем (по именам построенных Вобаном крепостей Ландау и Ней-Бризак (ныне Нёф-Бризах)*


Вобан считался во Франции истинным «отцом постепенной атаки», как Эрар-де-Бар-ле-Дюк — «отцом фортификации» вообще.
*

*Основная идея постепенной атаки Вобана была в том, чтобы подаваться вперёд медленно, но верно, с наименьшими потерями, что весьма ярко выражалось афоризмом: «Brylons plus de poudre, versons moins de sang» (фр. «Сожжем побольше пороху, прольем поменьше крови»). Вобан сначала уничтожал огонь крепостной артиллерии и затем продвигал вперёд пехоту при помощи прикрывающих её подступов и длинных окопов или траншей, названных им «параллелями».
Прикрепления: 0208762.jpg (103.2 Kb) · 1952638.jpg (274.6 Kb) · 4678453.jpg (157.4 Kb) · 3314825.jpg (193.3 Kb) · 8334691.jpg (135.1 Kb) · 8171960.jpg (133.0 Kb) · 6913605.jpg (149.3 Kb) · 8963050.jpg (246.0 Kb) · 8149294.jpg (352.3 Kb)
 
АлександраДата: Понедельник, 05.10.2015, 18:19 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
А вы знали? Маршал Армии Конде. Продолжение.

*
*
Главный инженерный талант Вобана проявился в его поразительном искусстве использовать особенности обстановки и местности, вследствие чего некоторые их недостатки, указанные теоретически, на местности исчезали. В этом искусстве применения фортификационных форм к обстановке и местности едва ли найдутся у Вобана соперники, и в этом отношении время этого знаменитого инженера, относящееся ко второй половине XVII века, может быть названо эпохой Вобана.
*


И тут, глядя на эту дверь, я вспомнила про двери на первых своих фото, когда знакомилась сама с местом, где пришлось некоторое время пожить.

http://lady-dalet.livejournal.com/2015/02/06/*


*
*

*
Или - что? это такое? Я тут гуляю каждый день.
*


*
*

*
*

*
*

*
Академия наук сделала его своим членом (1699), а Людовик XIV наградил чином маршала (1703). Написал еще несколько сочинений, изданных уже спустя длительное время после его смерти: Oeuvres militaires (1793); Traitй de l’attaque des places (1829); Traitй de la dйfense (1829); Mйmoires inйdits (1841); Mйmoires militaires (1847); Oisivetйs de V. (1843-46). Экономические взгляды Вобана изучал русский экономист Н.К.Бржеский, автор книги «Податная реформа. Французские теории XVIII столетия» (Санкт-Петербург, 1888).
В честь Вобана его родная деревня, прежде называвшаяся Сен-Леже-де-Фушре (Saint-Lйger-de-Foucherets), в 1867 году  была переименована в Сен-Леже-Вобан (Saint-Lйger-Vauban). Вобану посвящен ряд музеев: Музей Вобана (дом Вобана) на родине маршала, в деревне Сен-Леже-Вобан; находится в 200-х км от Парижа и 80 - от Дижона.*



*Возведено несколько памятников Вобану: В городе Авалоне, на площади, носящей имя Вобана, работы Бартольди (1873 год); Рядом с музеем Вобана в Сен-Леже-Вобан, работы Анатоля Гийо (1905 год); Статуя Вобана в сквере рядом с Домом инвалидов в Париже; В городе Безансоне, работы Пьерра Дюка (2007 год). Всемирное наследие ЮНЕСКО, объект №1283. 2007 год, год трехсотлетия смерти маршала, был объявлен во Франции годом Вобана. В 2008 году тринадцать крепостей, спроектированных Вобаном, были объявлены ЮНЕСКО памятниками Всемирного наследия.*
Фортификационные сооружения с массивными стенами занимают значительную часть городской территории (например, в Юненге, 1679, площадь оборонительных сооружений в 8 раз превышает жилую часть). Для городов-крепостей, построенных Вобаном, также характерны планы с прямоугольной сеткой кварталов, квадратной площадью в центре и въездными воротами по углам (8-угольные крепости в Эльзасе: Лонгви, 1679, и Нё-Бризак, 1698). В перестроенных им средневековых городах иногда сохраняется исторически сложившаяся система улиц, отчего они получают асимметричные «звездчатые» планы (Рокруа перестроен с сохранением уличной системы, тогда как укрепления придают ему форму неправильного 5-угольника). Вобан выполнял модели укреплённых им городов в масштабе 1:600 (сохранилось около 30, находятся в Музее планов-рельефов в Париже). Как архитектор близок к классицизму (проекты городских ворот в виде триумфальной арки, прославляющей короля

*

*
Нёф-Бризах (фр. Neuf-Brisach) город в Эльзасе (Франция), строительство которого началось в 1698 году .Людовик XIV поручил построить новый укрепленный город с целью предотвращения переправы через Рейн в данном районе. Строительство было поручено Себастьяну ле Претру де Вобану (1633—1707).В плане город представляет собой восьмиугольник с бастионами и внешними укреплениями, образующими звезду. Это единственный в мире полностью сохранившийся пример третьей (или «второй усиленной») системы укреплений Вобана. В 2008 году оборонительная система Неф-Бризаха была объявлена ЮНЕСКО памятником Всемирного наследия в числе 13 других укреплений Вобана. Брайзах-ам-Райн (нем. Breisach am Rhein) — город в Германии, в земле Баден-Вюртемберг.
*

*Несмотря на то, что Людовик XIV не являлся сторонником комплиментов, о крепости на Рейне он сказал, что она — один из самых красивых алмазов французской короны. Для того чтобы понять, почему именно реке Рейн суждено было стать главной стратегической целью, нужно подняться в небо и полюбоваться крепостью свысока. Это сооружение действительно заслуживает того, чтобы перед ним склоняли голову даже те, кто, повидав многие города мира, неоднократно видели множество различных чудес.
*


*
Неф-Бризах – город, имеющий восьмиугольную конфигурацию. Во всей Европе невозможно найти что-либо подобное. При входе в город, можно увидеть двое ворот, которым удалось уцелеть. Королевские гербы и великолепный фронтон придают Кольмарским воротам особого величия. Не менее солидными со своими колоннадами выглядят и Бельфортские ворота. Глядя на них, не сразу и поймешь, что перед тобой на самом деле. Многие даже принимают их за храм.
http://masterok.livejournal.com/1074670.html

*


*


*


*

*

Прикрепления: 0780761.jpg (498.2 Kb) · 6701779.jpg (274.6 Kb) · 1916118.jpg (220.1 Kb) · 5272774.jpg (546.4 Kb) · 9164002.jpg (507.5 Kb) · 6399942.jpg (435.4 Kb) · 0572611.jpg (535.9 Kb) · 3956934.jpg (266.9 Kb) · 7808287.jpg (560.9 Kb) · 6905835.jpg (557.7 Kb)
 
АлександраДата: Понедельник, 05.10.2015, 18:30 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
А вы знали? Маршал Армии Конде. Продолжение.

*

*
А вот еще одна ЛИЛИЯ-МЕЧ. Город так и называется LILLE
*

В Средние века Лилль был селом на острове между двух рукавов реки Дёль. На французском его название значит просто «остров» (фр. l'île), то же значение имеет и нидерландское Rijsel. В XI веке фламандский граф Балдуин IV обнёс его укреплениями против норманов.
*
Немного бла-бла-бла из оф. истории:
Развитие города начинается в правление Балдуина V. В 1128 году Лилль выдержал осаду французского короля. В конце XII века Лилль достиг высшей степени процветания, но оно затем было остановлено войной между графом Ферран и французским королем Филиппом II Августом. Последний взял Лилль в июне 1213 года и оставил в нём большой гарнизон под началом своего сына; последний выдержал, в свою очередь, в Лилле осаду графа Феррана. Однако, последний вынужден был отступить от Лилля, и только с наступлением зимы, после того, как французские войска его оставили, ему удалось взять Лилль. Вскоре за тем Филипп-Август вторично занял Лилль и сжег его. Тем не менее, жители Лилля вскоре настолько оправились, что смогли уплатить контрибуцию и в 1229 году восстановить укрепления. В 1236 году графиня Жанна Фландрская основала в Лилле знаменитую в Средние века богадельню.В 1297 году была объявлена война между королем Филиппом IV Красивым и графом Фландрии Ги де Дампьером. Король овладел Фландрией и 23 июня осадил Лилль. После 9-и недельной осады он принудил крепость к сдаче. В августе 1302 года Лилль был взят фламандцами. Через 2 года сюда собрались остатки фламандской армии, разбитой Филиппом при Монс-ан-Певеле. Король, преследуя их, осадил снова город и вновь заставил его капитулировать. Но война этим не прекратилась, и в 1314 году Лилль был осажден опять фламандцами, на этот раз без успеха.
*
Похожие истории написаны как под копирку обо всех крепостях Европы. Построили, потом сожгли, еще землетрясение добавило и пришлось переоборудовать, подстраивать, благо идейные мастера не перерождались в Армии Карусов.
*
План города и цитадели Лилль по укреплению  Vauban*


*Lille, Place du Général de Gaulle
*
*
*

*Парижские ворота (1682)


*Kоролева цитаделей

*


*
Данное сооружение известно как королева цитаделей. Это было первое, что сотворил Вобан. Цитадель начали строить в 1670 году. Она имеет форму правильного пятиугольника, который усилен мощными бастионами внутри. Лучше всего правильность форм и необычный дизайн смотрится с высоты птичьего полета. За свою история цитадель переживала несколько реконструкций, которые были нацелены на модернизацию некоторых частей здания. При этом они не уменьшали его исторической ценности и мощи. Цитадель Лилля – одна из самых удачных военных построек Вобана, за что и получила прозвище королева цитаделей. Вокруг Цитадели раскинулся Булонский лес – самый крупный парк города.
*
Эта "Королева Цитаделей" является матрицей большинства цитаделей, разработанных Вобаном. Она была построена всего за 4 года, благодаря тому, что все остальные строительные работы были прекращены. Основываясь на границе Фландрии, она была частью двойной линии укрепленных городов между Гравлин, Дюнкерк и Мобеже - Рокруа. Она отделяла знаменитый "Pre Carre" («квадратное поле»), задуманное Вобаном, включая 28 укрепленных городов. От Лилля, Вобан руководил строительством многих крепостей и каналов Севера, которые контролировали границу между Францией и Бельгией.
*
Конструкция цитадели состоит из простой, но очень эффективной идеи: не одна из ее стен не может быть захваченной врагами, не будучи обстрелянными огнем из соседней стены. Цитадель была построена к западу от города на болотистой местности на стыке рек Дёль и Bucquet. Это позволило использовать воды болота и грязь как натуральную защиту, чтобы создать тяжелые условия для любого возможного вторжения врага в крепость. Благодаря системе из замков и водных ворот, 1700 гектаров земли вокруг цитадели могли быть затоплены до глубины 55 см. Широкая эспланада, которая соединяла крепость с городом, нарушала планы. В 1750 году вдоль эспланады был пробурен канал в соответствии с планами, составленными Вобаном.
Лилль*


*Ров цитадели
*


*[Об осаде Лилля и борьбе защитников города можно узнать здесь]
https://ru.wikipedia.org/wiki....(1708).

Am 30. September 1681 besetzten die Truppe Ludwigs XIV. die bislang zum Heiligen Römischen Reich gehörende freie Reichsstadt Straßburg. Dies geschah auch aus strategischen Gründen zur Bereinigung der Rheingrenze, der sicheren Beherrschung des Elsass und des Oberrheingrabens und auch zum Ersatz der fünf Jahre zuvor für Frankreich verlorenen Festung Philippsburg.

Bereits am 3. Oktober statteten der Generalkommissar der französischen Festungen Sébastian Le Prestre de Vauban und der Kriegsminister François Michel Le Tellier de Louvois der Stadt einen Besuch ab, um die Festungswerke eingehend zu studieren und Ausbauten in die Wege zu leiten. Nach Vorlage eines umfassenden Berichts zur Lage der Befestigungen in Straßburg mit dem Titel Situation de Strasbourg, ses défauts et ses avantages. Et les propriétés générales et particulières de la fortification, après l’exécution de son projet achevé begannen 3000 Arbeiter mit dem umfassenden Ausbau der Befestigungen und legten zahlreiche neue Außenwerke, Schanzen und sonstige Anlagen wie Magazine und Kanäle an. Ein Kernstück der Ausbauten bildete die neu angelegte pentagonale Zitadelle, die im Osten der alten Reichsstadt nahe dem Rhein entstand.
*Straßburg.
*


*
Комментриую: 30 сентября 1681 года Людовиг занял (как бы и без того принадлежащий ему округ Эльзаса), город Страсбург, который якобы принадлежал Священной Римской Империи. СРИ -  такое название оф. историки то присваивают Армии Карусов, ПЕРВЕНЦАМ, первой цивилизации, когда "мировые правители" в своих литературных историях проигрывают в каких-либо битвах и войнах, то присваивают Габсбругам-Habsburg (хапугам с бугра), Виндзорам, Гольштейнам, Гогенцоллернам, когда те якобы выигрывают.
*Ansicht der Zitadelle im Stadtmodell von 1830/36
Während der Belagerung von Straßburg im Zuge des Deutsch-Französischen Krieges wurde die Zitadelle von deutschen Batterien bei Kehl wochenlang beschossen und schwer beschädigt, ein direkter Angriff unterblieb aber. Nach Kriegsende wurde die veraltete bastionierte Stadtbefestigung aufgegeben, und Straßburg erhielt ein zeitgemäßeres Festungssystem in Form eines ausgedehnten Fortringes, so dass der erhaltene Teil der Zitadelle ab etwa 1896 abgebrochen wurde, um Platz für Wohnsiedlungen zu schaffen. Nachdem Straßburg nach dem Ersten Weltkrieg mit dem Elsass an Frankreich zurückgefallen war, wurden die erhaltenen Reste der Zitadelle am 27. April 1922 zum Monument historique erklärt.
*
30 сентября 1681 войска Людовика XIV "заняли" Straßburg . Дата Священной Римской империи свободнoго имперскoго городa Страсбург. Это было сделано из стратегических целей, чтобы очистить границу Рейна, для безопасного управления Эльзаса и Верхнего Рейна Грабен и замену потеряннoj крепости Philippsburg.
*
Уже на 3 октября наделен генеральный комиссар французских крепостей Себастьян Ле Prestre де Вобана и военный министр Франсуа-Мишель Ле Телье,  посещение изучeниe укрепления в глубину и направляющих расширений в пути. После представления всеобъемлющего доклада о положении в области укреплений в Страсбурге, под названием ситуации в Страсбурге, СЭС défauts ET SES avantages.  Центральное место расширений формируется вновь созданнoй пятиугольной цитаделью, которая была построена в восточной части старого имперского города недалеко от Рейна.
*
Построено в 1690. Ворота на воде под мостом блокируют вход для захватчиков со стороны водных дорог
*
*
Вид на цитадель в городе Модель 1830/36Во время блокады Страсбургa в ходе франко-германской войны цитадель немецких батарей на Кель подверглaсь бомбардировке в течение недели, и серьезно поврежденa. После войны многие части цитадели были забраны под жилье, а сохранившиеся остатки цитадели на 27 апреля 1922 года былиобъявлены памятником
*

**
*
Bekrönung des Pariser Tores, 1685/92, Lille, zur Glorifizierung der Einnahme Lilles durch Ludwig XIV., 1667
*

*Масштабы 1682-1685 Цитадель формирует правильный пятиугольник. Расстояние от кончика до кончика Бастионa около 350 м,  стены-блокина бережных построены из красного песчаника. В крепости многочисленные казармы, склады и другие здания, такие как Миллс, пекарни, часовня, офицер. гостиницa и т.д., которые были организованы вокруг прямоугольно улице системы, которая была направлена ​​на город со стороны ворот и сгруппированa вокруг центральной площади Пласа-де-Армас.Форт имел трое ворот, главный ворота и две боковые ворота, и был центром сложной системы многочисленных флеши, в том числе обширной работы рога, которые указывали в сторону ворот, чтобы стороны города к востоку-северо-восток к Рейну. Цитадель была привязана на вновь построенных стен непосредственно к существующим укреплений, но отдельно от города на огромной эспланады. Их позиция была стратегически хорошо расположены, как вы могли здесь доминируют как в город и близлежащие Рейн течет мимо. Также недавно созданный Вобан форта Кель на другой стороне Рейна тоже не далеко, так что цитадель может служить в качестве связующего звена между ней и самой Страсбурге. Цитадель была построена в стиле, которая именуется Вобан 1. Системы.Цитадель Аррас  классифицируется как памятник Historique с 1920. С 2008 года она была вместе с другими оплотов под названием Вобана укреплений части Всемирного наследия ЮНЕСКО
1883*

*
Внутри цитадели*


*
Ле-Кенуа́ (фр. Le Quesnoy; нидерл. Kesenet) — город и коммуна на севере Франции, регион Нор — Па-де-Кале, департамент Нор, округ Авен-сюр-Эльп, в 60 км юго-востоку от Лилля, в 80 км к северу от Лана
Прикрепления: 0406659.jpg (447.6 Kb) · 6001482.jpg (176.7 Kb) · 1262237.jpg (272.5 Kb) · 8196918.jpg (157.2 Kb) · 9989716.jpg (339.8 Kb) · 0368479.jpg (209.6 Kb) · 9749066.jpg (314.8 Kb) · 3298809.jpg (74.8 Kb) · 2361870.jpg (252.1 Kb) · 8367279.jpg (242.8 Kb)
 
АлександраДата: Понедельник, 05.10.2015, 18:39 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
А вы знали? Маршал Армии Конде. Продолжение.

*
*
Остатки крепостных стен
*

*

*


Le château de Montmaur et sur la colline la tour sarrasine

*

*
Fort Libéria vom Städtchen


Казарма

*

$IMAGE9$
*
Belle-Ile

*
*
Французские ворота в Лонгви.
*



Сен-Марте́н-де-Ре


*
Башни Вобана
Прикрепления: 3633204.jpg (417.6 Kb) · 2537623.jpg (294.2 Kb) · 1444744.jpg (306.6 Kb) · 5131754.jpg (220.9 Kb) · 4539247.jpg (237.1 Kb) · 5054856.jpg (395.4 Kb) · 5408236.jpg (194.1 Kb) · 1659448.jpg (193.0 Kb) · 0019850.jpg (214.9 Kb)
 
АлександраДата: Понедельник, 05.10.2015, 18:48 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
А вы знали? Маршал Армии Конде. Продолжение.

*


*

Набережная Вобана


*
В Безансонской крепости
*



И в заключении от Максима Бочарова

ПАМЯТЬ ПЛАНЕТЫ
183. ЦИТАДЕЛЬ (ИРЕМЕЛЬ)
Дорога лесная… В ней – три колеи…
Чащоба глухая… Хруст веток в тиши…
Суровых времен безымянная шаль…
Раз вышел на гребень – фиксируй мораль:
Масштаб у строений – совсем не земной,
В холмах – пирамиды, в озерах – контроль…
В камнях – напряжение, в потоках – мощща,
И – тихо… Как нет из построек луча…
Огромные залы сокрыты внутри,
Ходы… Галереи… До – центра Земли…
Опорная точка… Портальная сеть…
Подверглась обстрелу… Могла умереть…
Лавиной огня – накрывало не раз,
Осталась в активе – кипел весь каркас…
Дежурная смена – из Мира Богов,
Охрана и сервис для Звездных Фортов…
Вращения контур успела включить,
В защитный колпак… Спектры жизни – закрыть…
Собой… Выгорая в протонную пыль…
Регламент считая по квантам… Все – быль!
Владыкам Миров – есть о чем горевать, (см. «Ребенок Владык»)
Друзей и коллег – из глубин доставать…
В захваченных, брошенных, мертвых мирах,
Один за другим загружаясь во снах…
К системам, единой Вселенной большой,
Мостам, переходам, линкам, трапам-ноль…
Ум, воля и разум – святой аргумент,
На травке под камнем – простой ложемент…
Девиз многомерен: «Никто, кроме нас!»
Успешна ночевка, Крылатый Спецназ! (см. «Крылатый Спецназ»)
Доставлено тело в удачный момент,
Ремонт – обеспечен программой ЛЕГЕНД… (см. «Легенда»)
Ключи введены: пуск в режим «автомат»,
Помех – отменен старый жуткий каскад…
Лишь в камни, да в плесень уходит фантом,
Огня, отраженного СПАСа щитом…
Весь комплекс – воспринял генома сигнал…
Исправил ошибки… Пакеты – (с)читал…
Прекрасной погодой – отметил успех…
Пустой балаган – наказание для всех… (см. «Балаган»)
Кто в Сферу Контроля проник – неумен,
Нет права на доступ – блок-код применен…
Всем тем же, кто в банках сегменты латал,
По выбору, жизнью своей рисковал…
Удача и бонус – волшебный доспех,
Всех взяли системы в прицел, слышишь ТЕХ?
Корыстно был сломан в разряд – «ИРЕМЕЛЬ»,
Навечно, в огнях и в сердцах – ЦИТАДЕЛЬ!
Прикрепления: 1163704.jpg (217.5 Kb) · 7640682.jpg (265.5 Kb) · 2123798.jpg (216.2 Kb)
 
АлександраДата: Вторник, 10.11.2015, 20:00 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline

Звездный форт Konde (RUS)


"...Сандра, не по теме, но все же. Отложилось у меня в памяти, что вы часто употребляете слово конде...В процессе собирания материала по звездным городам коих тысячи, мне попался один с названием Conde. Держите, вдруг пригодится.
Plan de la ville de Condé, ville forte du comté de Hainault, située sur l'Escaut, au confluent de la rivière d'Haine..."


Прикрепления: 0705870.jpg (469.9 Kb)
 
АлександраДата: Понедельник, 15.02.2016, 20:59 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
"Триумфальными арками" могли стать и ворота дальних от города-цитадели фортов

Оригинал  "Триумфальными арками" могли стать и ворота дальних от города-цитадели фортов

vaduhan_08 правильно написал что "триумфальные арки" остатки "звездочек" , вал земляной и его сносили на раз, а ворота где брали мзду может быть еще совсем недавно остались и в фантазиях традИСТЕРИКОВ  стали "триумфальными  арками"









Вот с боку хорошо видно что вначале они были КАМЕННЫМИ и только потом стали КИРПИЧНЫМИ.

А вот стены-валы :








И даже далекие форты были с выпендрежем :



Прикрепления: 5071507.jpg (187.7 Kb) · 3637107.jpg (189.6 Kb) · 5963048.jpg (303.3 Kb) · 3731555.jpg (174.3 Kb) · 4516146.jpg (234.2 Kb) · 6583933.jpg (243.9 Kb) · 0383953.jpg (163.7 Kb) · 2230871.jpg (186.8 Kb) · 2338904.jpg (222.4 Kb) · 6149303.jpg (214.7 Kb)
 
АлександраДата: Понедельник, 15.02.2016, 21:08 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
"Триумфальными арками" могли стать и ворота дальних от города-цитадели фортов. Продолжение.




ФОРТ могли снести, а ворота форта могли остаться и стать "триумфальной аркой" "дгевних" грехо-римлян.
Прикрепления: 3490526.jpg (208.3 Kb)
 
АлександраДата: Понедельник, 02.05.2016, 11:42 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline

Из комментариев:



Laland:  В таких крепостях можно было выжить при ядерном взрыве!
Сама форма "звёздочки" предназначена для отражения светового потока от взрыва. Внешняя сторона граней "звёздочки" покрывалась оловом, медью, или просто окрашивалась в белый цвет для светоотражения. Под стенами ров с водой для охлаждения. Внутри крепости подземное убежище.
Кто не верит, почитайте "Правила поведения при ядерной войне"

Толщина стен белокаменных храмов и их обтекаемые позолоченные крыши, говорят о таком же предназначении!
Колокольня — сигнализация для оповещения о воздушной атаке. Внутри запас пресной воды (крестильня) и пищи на пару недель. Достаточно, чтобы концентрация радиоактивной пыли снизилась на 80%. Судя по антеннам на старых фотографиях, могла быть и радио связь. Сильно пострадавших людей часто хоронили внутри храма, чтобы не выходить на зараженный воздух.

Чувствуете откуда пошли традиции?

Это же наталкивает на мысль, что старые соборы были разрушены из-за того, что сильно "фонили" радиацией!
А Петербург после катастрофы погрузился на некоторое время под воду Финского залива, и вода смыла радиацию.
Поэтому в Питере ничего не ломали, всё уцелело!



Совершенно случайно мне в руки попал этот кусочек древней карты отсюда>>

Храм под Смоленском.
Убежище номер MP84. Мультипортал?

Толстые стены. Вокруг светоотражающее укрепление. Высокие потолки для защиты от радиоактивной пыли осаждающейся на крыше. Дозиметр в виде купола со шпилем внутри.

Никакого креста. Флаг Армии на шпиле. Солдат Армии следящий за оборудованием храма-портала.
Рядом гражданские подвозят запас продуктов для хранилища.
Возможно также, что жителям наоборот выдавали свежие незаражённые продукты через погрузо-разгрузочный портал. А доставка на места осуществлялась неизвестными нам телепортационными механизмами, но это уже другая история…




Можно я еще планету Марс добавлю?



Прикрепления: 6045226.jpg (59.8 Kb) · 4929128.jpg (50.9 Kb) · 6765536.jpg (92.6 Kb)
 
АлександраДата: Воскресенье, 31.07.2016, 13:10 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Заброшенный город-крепость в центре Европы

Оригинал  Заброшенный город-крепость в центре Европы

В свое время поражался рассматривая Крепость - звезда Буртанж (Bourtange) или например Крепость - звезда Кастеллет (Kastellet) и Крепость - звезда Ландскруна (Landskrona). А вот только что посмотрел интересный, но грустный репортаж о месте, котором и не догадывался. Рекомендую ...

Оригинал взят у artemspec в Заброшенный город-крепость в центре Европы


Почему Наполеон в 1812 пошел в Москву, а не в столичный Санкт-Петербург? Историки по-разному отвечают на этот вопрос. Согласно одной из версий, все было решено в российском городе Динабурге....

Так тогда назывался латвийский Даугавпилс. Стоящий на берегу Двины-Даугавы на пути "из варяг в греки", этот город издревле имел серьезное геополитическое значение. Именно здесь, на высоком берегу реки, в 1810 году по приказу царя Александра Первого начали строить гигантскую крепость — по последней моде, рожденной развитием артиллерии, то есть в формате бастиона. Основа бастиона — звездообразные приземистые укрепления, протяженность которых составила более 5 километров. Толщина главного вала составляла 22 метра, высота 8 метров. Площадь жилой зоны внутри вала составила 1100 на 890 м. Общая площадь укреплений — более 150 га.

Вид крепости на немецких шпионских снимках времен Второй мировой


Строили хоть и быстро, но на совесть. Для обеспечения стабильности укреплений, в основании валов заглублялись листы чистого цинка, благодаря которым обеспечивался отвод воды через каменные стоки. Планировалось установить в крепости 595 орудий, но этот план никогда так и не был выполнен.
К моменту наступления французских войск, защищающая дорогу на Санкт-Петербург крепость была готова лишь наполовину. Но это не помешало гарнизону из 2500 человек, при всего 80 пушках, разбить в июле 1812 года атаку корпуса маршала Удино, насчитывавшего около 32000 пехотинцев и 2400 кавалеристов. Переправа через Даугаву была под надежной защитой, а значит, и дорога на Питер. Наполеон пошел по известному нам пути…
После окончания кровопролитной войны (но в ожидании следующей), работы по обустройству крепости продолжились. Спешки уже не было, и город внутри города (именно так можно охарактеризовать эту грандиозную крепость) строили еще 65 лет. В том числе, было построено большое количество военных и жилых построек, а также один из крупнейших в России военных госпиталей. Здание было построено с техническими новациями — так, система вентиляции и отопления использовала полые стены здания, а окна операционной были защищены от попадания пыли и насекомых оригинальной водяной завесой.
Планировка крепости неслучайно напоминает Санкт-Петербург и Кронштадт. Находящийся под надежной защитой русского гарнизона, Динабург (в 1893 году переименованный в Двинск) расцвел и стал крупнейшим промышленным и культурным центром Северо-Запада империи. В комендантском доме отдыхали во время путешествий в Европу и обратно царственные особы.

Первая мировая война безжалостным катком прокатилась по России, и бастион не устоял. Город переходил из рук в руки — его делили большевики, немцы… Во времена смуты двадцатых, город (переименованный в Даугавпилс) оказался на территории независимой Латвийской республики. Но ненадолго — в начале Второй мировой, город был занят немцами, за северным валом крепости был оборудован концлагерь и еврейское гетто. Были замучены и убиты десятки тысяч человек. Согласно официальной статистике, за годы войны в городе погибло свыше 165 000 человек, 70% построек было разрушено. Последним отступающими немцами был взорван грандиозный собор, в подвал которого нагнали перед этим пленных…
После войны о независимой Латвии речи уже не шло. В российскую крепость вернулись российские солдаты. Началась кропотливая работа по восстановлению построек, в которых разместились военный гарнизон и строители, и, через несколько лет, Даугавпилсское Высшее Военное Авиационное Инженерное Училище (ДВВАИУ), где готовили инженеров и техников для различных авиационных частей СССР.


Училище было одним из крупнейших военных ВУЗов в СССР. В зданиях крепости были оборудованы не только казармы, но и современные учебные классы, лаборатории, госпиталь, спортивные площадки, даже собственный учебный аэродром.


В крепости жили и семьи военных. Для того, чтобы разместить всех, пришлось построить даже некоторое количество пятиэтажек. После вывода советских войск из Прибалтики в начале девяностых годов, училище было передислоцировано в Ставрополь. А у независимой Латвии возникла новая головная боль — что делать с гигантским заброшенным бастионом-городом, и оставшимися в нем жителями. Не все смогли или захотели уехать…


В результате по улицам некогда величественного города-в-городе ходят только редкие жители и еще более редкие туристы.


Громады заброшенных величественных зданий навевают постапокалиптические мысли. Нет ничего более печального, чем город, из которого ушли люди.


Современный вид пятиэтажек не добавляет оптимизма и веры в будущее. Неудивительно, ведь подобные дома задумывались как замена деревянным баракам, некоторая времянка, в которой люди по нелепой прихоти провидения остались на всю жизнь.


Отражается от выцветших стен эхом грохот архаичного мотора едущего по улице старого советского самосвала ГАЗ. Кажется, что попал в какую-то параллельную реальность.


Нет, не прошлое – для прошлого на улицах слишком мало детей…

Прикрепления: 8058872.jpg (189.0 Kb) · 5292608.jpg (278.1 Kb) · 4962306.jpg (343.3 Kb) · 3489742.jpg (227.3 Kb) · 4439559.jpg (238.0 Kb) · 2821578.jpg (189.0 Kb) · 4496396.jpg (307.4 Kb) · 3146724.jpg (371.6 Kb) · 3279878.jpg (262.8 Kb)
 
АлександраДата: Воскресенье, 31.07.2016, 13:19 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Заброшенный город-крепость в центре Европы. Продолжение.

Указатель на центр буддизма, ведущий куда-то в развалины по грунтовой дороге, добавляет чувства нереальности всему происходящему, отчего воспринимать Крепость как есть становится чуточку проще.
Грустно глядит в небо ствол установленной на лафете стальной пушки калибра 205 мм, производства 1887 года.


Их, пушек, в городе-крепости немало...




Очевидная идея — восстановить крепость как туристический объект — оказалась очень сложной в реализации.


Разграбленные в 90-х годах обветшавшие постройки требовали слишком большого количества средств на реставрацию.


Да, тут можно было бы сделать классные лофты, запустить хипстеров — но где их взять в таком количестве в Латвии? К сожалению, я не раз слышал от латышей слова о том, что их молодежь предпочитает работать официантами или администраторами отелей в Западной Европе, лишь бы не оставаться на родине.


Идея сделать в здании бывшего порохового склада автомобильно-технический музей тоже провалилась.


Тем не менее, у защитников идеи восстановления крепости совсем недавно нашлись спонсоры. Так, в 2011 году было восстановлено здание водоподъемной башни. Да-да, уже в конце 19 века в крепости функционировал водопровод. В башне размещается огромный стальной резервуар, который при помощи паровой машины наполнялся водой из трех колодцев, расположенных на берегу реки.


Почищен крепостной ров со стороны реки, воссоздан мост и одни из ворот.

Прикрепления: 2217152.jpg (316.3 Kb) · 3314114.jpg (353.9 Kb) · 2462740.jpg (234.4 Kb) · 3409046.jpg (208.8 Kb) · 8232690.jpg (277.8 Kb) · 1116796.jpg (317.7 Kb) · 5575259.jpg (334.1 Kb) · 8713966.jpg (314.8 Kb) · 7431260.jpg (269.9 Kb) · 8259101.jpg (207.7 Kb)
 
АлександраДата: Воскресенье, 31.07.2016, 13:26 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Заброшенный город-крепость в центре Европы. Продолжение.

Отреставрировано здание арсенала.


Тут располагается центр современного искусства, а также красивый ресторан. Комплексный обед с блюдами национальной кухни обходится всего в 4 евро, но удивляет не цена и не даже щедрые порции — молодые, даже юные официанты говорят по-русски не только с туристами, но и друг с другом.

Практически по всей крепости отремонтированы дороги и тротуары.


Не совсем понятно, что с капитальными коммуникациями, и не надо ли будет все это разбирать по новой, когда здания начнут реставрировать. Хотя по их количеству и виду, я могу предположить, что это процесс не быстрый. Глаза обжигает контраст заколоченных окон и свежей плитки.


Некогда величественные ворота крепости и по сей день разрушены…


Как и остатки казематов и укреплений. Где-то там - вход в подземные галереи, где обожали играть дети военных.

$IMAGE5$

Вот все, что осталось от двухэтажного капонира.


Примечательно, что в сохранившихся подземельях внешних укреплений каждый год зимует самая большая в Латвии колония летучих мышей.

На территории бывшего учебного аэродрома располагается теперь воинская часть Латвийской армии.


История Динабургской крепости, тем не менее, еще не окончена…
Прикрепления: 3012182.jpg (268.2 Kb) · 5903566.jpg (194.3 Kb) · 4879242.jpg (331.2 Kb) · 5775640.jpg (300.9 Kb) · 1521027.jpg (324.8 Kb) · 1292374.jpg (212.4 Kb)
 
АлександраДата: Суббота, 06.08.2016, 19:54 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Заброшенная тюрьма в Пентридже (Pentridge), Мельбурн-это бывший форт.

Оригинал  Заброшенная тюрьма в Пентридже (Pentridge), Мельбурн-это бывший форт.

Как ни стараются фальсификаторы истории скрыть правду от нас, с каждым годом всё новые и новые факты вылезают наружу, насквозь пробивая матрицу лживой реальности.
Мельбурн. Австралия. Тюрьма Пентридж. Вроде бы ничего особенного.
Эту тюрьму переделывают в жилищный комплекс с небольшим отелем.
Тюрьмы Австралии у инвесторов нарасхват: добротные, прочные, красивые.
Странного в этой тюрьме то, что она построена и "сдана в эксплуатацию" в 1850 году. Мельбурн-типичный город ушедшей цивилизации, если посмотреть на его старые карты, можно увидеть идеально прямоугольную планировку улиц. Само здание "тюрьмы" отбрасывает малейшие сомнения в том, что это бывший форт, это здание изначально не было построено для содержания преступников. Такие форты строились по всему миру: на Кубе, островах Кюрасао, Пуэрто-Рико и т.д. Новым хозяевам мира было или очень дорого и сложно, или просто жалко уничтожать такую ценную недвижимость, поэтому её переделали в тюрьмы.
Но так как новой власти содержать такие комплексы очень накладно, то пришлось эту тюрьму закрыть, переделать в музей, а потом и вовсе отдать инвесторам на модернизацию.
И это радует. Форт строился для защиты города, на пользу людям.
И если форт переделают в мирных целях-он прослужит ещё сотни лет.




Старые карты Мельбурна , идеально прямоугольная планировка,
это армейский город.







Это видео тюрьмы Пентридж не оставляет никаких сомнений, что это-бывший форт!
Оболваненные белые негры -экскурсанты , полностью впечатанные в матрицу фальсифой реальности, даже не осознают, где они находятся.

Для того, чтобы видеть, мало смотреть!






Uplift Events' Pentridge Prison Break - Call 1300 UPLIF

4 Wardens Walk Coburg by Rendina Real Estate



Старая Мельбурнская Тюрьма – музей, расположившийся в здании бывшей тюрьмы на Рассел-стрит в Мельбурне. Среди экспонатов музея – посмертные маски и памятные вещи некоторых знаменитых преступников, в том числе печально известного Неда Келли. Этот «лесной охотник» в 1880 году был признан виновным в убийстве полицейского, казнен и похоронен на территории тюрьмы. За всю историю тюрьмы в ней было казнено 135 человек. Сегодня музей посещает около 140 тысяч туристов ежегодно.

Строительство тюрьмы началось в 1839 году и окончательно завершилось только 23 года спустя. Проект предусматривал использование многих инноваций для улучшения контроля за заключенными, систему вентиляции здания и паровое отопление, однако не все планы удалось осуществить. В 1924 году тюрьма была закрыта, а часть здания даже разобрали. Во время Второй Мировой войны сюда помещали военных преступников, а позже здание использовали как склад. Только в 1972 году бывшая тюрьма была превращена в музей.

Говорят, что по коридорам тюрьмы по ночам бродят призраки заключенных, а местным парапсихологам удалось даже записать голос некой женщины, зовущей на помощь!

В 1957 году здание Старой Мельбурнской тюрьмы было внесено в список национального достояния. Сегодня оно считается старейшим в штате Виктория учреждением, где содержались заключенные.
http://www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp?ID=2377















Фестиваль пива для гостей тура с привидениями в тюрьме Пентридж.



Внутри тюрьмы Пентридж:

Inside HM Prison Pentridge

Тюрьма Пентридж, Австралия
Обитатели этой тюрьмы сломали множество инструментов и своих спин, для того, чтобы построить дорогу от Мельбурна до Сиднея. Построенная в 1850, тюрьма была модернизирована приблизительно в 1870 так, чтобы она могла содержать 100 охранников и 650 заключенных. Тюрьма прекратила свое существование, содержа около 1 000 заключенных из-за многочисленных беспорядков и скандалов, в 1997 году.




На дверях камер остались каракули живших здесь заключенных

К 1929 году тюрьма Пентридж в Мельбурне настолько обветшала, что была закрыта. А почти век спустя этим местом заинтересовались археологи.

Вот что пишут о реконструкции тюрьмы разные источники:

Тюрьма – Пентридж
Место – Мельбурн, Австралия
Нынешнее назначение – жилой квартал

Построенная в 1850 году тюрьма Пентридж была рассчитана на 100 охранников и 650 заключенных. Именно их руками, кстати, была построена дорога от Мельбурна до Сиднея. В 1997 году тюрьму закрыли из-за многочисленных беспорядков и скандалов. Однако ее дальнейшая судьба определилась лишь несколько лет спустя, когда территорию в 8 километрах от Мельбурна площадью в 6,5 гектаров выкупила компания Valad Property Group за $36 млн. В 2007 году приступила к строительству жилого комплекса Pentridge Piazza стоимостью $450 млн. Проект подразумевал возведение 1130 домов, супермаркета, магазинов, бизнес-центра и небольшого отеля. При строительстве поселка использовались бывшие здания тюрьмы, сторожевые вышки, а также оригинальные базальтовые стены тюрьмы, которые внесены в список культурного наследия. Среди покупателей недвижимости оказались и бывшие заключенные.
https://slon.ru/economi....7.xhtml

Тюрьмы Австралии у инвесторов – нарасхват
25 июня 2007
На месте тюрьмы в Австралии построят более тысячи жилых домов. «Пентридж», тюрьма в Мельбурне, была продана в 1999 году. С тех пор на ее месте продолжается интенсивное строительство различных объектов недвижимости. Планируется, что уже в конце следующего года там появится жилой комплекс на 63 квартиры.
По данным The Australian, компании Valad Property Group и Abadeen Group планируют возвести более 1 100 многоквартирных домов, а также квартир с обслуживанием и таун-хаусов. Участок площадью более шести гектар обошелся компаниям в 34 миллиона долларов. По подсчетам специалистов, конечная стоимость застроенного комплекса будет равна более 400 миллионам долларов.http://domchel.ru/text/newsline_dom/3734.html













Экстравагантную ночь с призраком Неда Келли ? Печально известная тюрьма Pentridge Мельбурна трансформируется в роскошный 120 -комнатный отель k 2020 году.

Prison Tour Guide Sights Ghost of Mark 'Chopper' Read



Читать по теме:

Пенитенциарная система Российской империи и различие людей по группам крови.
http://cat-779.livejournal.com/48328.html

Корпорация США была нелегально создана в 1871 году и зарегистрирована в Пуэрто-Рико.
http://cat-779.livejournal.com/36837.html

Остров Кюрасао (Curaçao) принадлежал государству Армия.
http://cat-779.livejournal.com/40093.html

Остров Куба принадлежал государству Армия.
http://cat-779.livejournal.com/38957.html

Источники:
http://rus.newsru.ua/world/11mar2008/kelli.html
http://www.dailymail.co.uk/news....el.html
http://lifeglobe.net/entry/2426
Прикрепления: 0111814.jpg (168.3 Kb) · 8072825.jpg (122.7 Kb) · 5169796.jpg (144.2 Kb) · 9189196.jpg (84.4 Kb) · 6605277.jpg (124.1 Kb) · 3726107.jpg (224.7 Kb) · 4654171.jpg (66.1 Kb)
 
Форум » Тематические форумы » История » Порты-крепости Ангелов Карусов. (Обсуждение звёздных портов-крепостей. Их назначение.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Архангел МихаилВойна на НебеОбстрелКак погибла СпартаГеоргий Победоносец

Copyright Сандра Римская © 2013 - 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz