АРМИЯ
Карусов
Четверг, 28.03.2024, 12:28


"...Цивилизация гибнет только у тех, кто сам её уничтожил.
И в этом была главная ошибка Карусов.
Они пожалели тех, кто сам уничтожил свои Миры и сам для себя ничего не стал делать, чтобы выжить на своих погибших планетах..."
 
Приветствую Вас Гость | RSS
  "Не забывайте, что за Вами стоит целая Армия людей, которым теперь надо объяснять все, что Вы поняли сами!"   [Новые сообщения · · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Тематические форумы » Картография, Символика и География » Об общепланетарном катаклизме, имевшем место быть на Земле (и о том, когда он был)
Об общепланетарном катаклизме, имевшем место быть на Земле
RaMiraShДата: Четверг, 24.12.2015, 17:37 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline


Об общепланетарном катаклизме, имевшем место быть на Земле
и о том, когда он был


Прикрепления: 1234798.jpg (115.9 Kb)
 
АлександраДата: Вторник, 31.05.2016, 11:23 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Сан-Франциско, 1906 год. С комментариями от Voduhan_08 и Timur Rumit. Очень интересно!

Оригинал  Сан-Франциско, 1906 год. С комментариями от Voduhan_08 и Timur Rumit. Очень интересно!

01


02 


03 


04 


05 


06 


07 


08 


09 


10 


11 


http://vaduhan-08.livejournal.com/20950.html


Сан-Франциско после землетрясения



Во время пожара возникшего после землетрясения, солдаты армии США занимаются мародёрством — разбирая коробки обувного магазина.

Землетрясение в Сан-Франциско 1906 года — землетрясение, произошедшее в 5:12 утра (по местному времени) 18 апреля 1906 года. Эпицентр находился в 3 км к западу от Сан-Франциско, магнитуда поверхностных волн составила 7,7; сейсмический момент — 7,9[1].

Толчки ощущались от Орегона до Лос-Анджелеса, а внутрь континента — до центра Невады. В результате землетрясения и последующих пожаров погибло до 3000 человек, 225 000—300 000 осталось без крова, 80 % зданий в Сан-Франциско было разрушено.

Землетрясение сопровождалось смещениями грунта вдоль разлома Сан-Андреас на расстояние до 6,0—8,5 м. Смещения наблюдались в северной его трети на участке длиной в 477 км[2].
5:12 утра по местному времени произошёл форшок землетрясения, через 20—25 секунд за ним последовал главный сейсмический удар, в следующие 45—60 сек имела место серия афтершоков.

Однако основной ущерб (до 80 %[3]) был произведён не землетрясением, а начавшимися из-за него пожарами, продолжавшимися четверо суток. Многие дома были подожжены своими же хозяевами, поскольку были застрахованы от пожара, но не от разрушения в результате землетрясения. Об этом сообщается, например, в докладной записке капитана войск связи США Леонарда Вайлдмана[4] (Leonard D. Wildman). Тушение пожаров было затруднено тем, что система водоснабжения города была разрушена землетрясением.
Сразу после катастрофы было официально объявлено о 498 погибших в Сан-Франциско, 102 в Сан-Хосе и 64 в Санта-Роза. Сейчас эта цифра признана сильно заниженной, известно, например, что при подсчётах совершенно не были учтены жертвы из Чайнатауна. В настоящее время общее число погибших оценивается в 3000 человек[3]. Из 410-тысячного населения Сан-Франциско 225 000—300 000 осталось без крова.

Общий ущерб от землетрясения и пожаров оценивался в 1906 году в $400 млн (с учётом инфляции эквивалентно $6,5 млрд 2006 года)[3].
Хотя часто сообщается, что мэр Сан-Франциско Е. Шмиц (Eugene Schmitz) и генерал Ф. Фанстон (Frederick Funston), командующий военной базы Президио, объявили в городе военное положение, оно не было введено. 4000 солдат, участвовавших в тушении пожаров и ликвидации их последствий, подчинялись гражданским службам[5]. Шмитц, однако, уже 18 апреля издал приказ, позволяющий полиции и солдатам расстреливать на месте пойманных мародёров: было убито около 500 человек.

Военные предоставили динамит для подрыва зданий с целью предотвращения распространения огня. Они также обеспечивали пострадавших пищей и кровом: ими было построено 5610 временных домов. Эти дома сдавались за $2 в месяц, максимальное число живших в них людей составило 16 448, в 1907 почти все они были покинуты. 1 июля 1906 власти города нашли возможным отказаться от дальнейшей помощи армии.

Временный палаточный городок для оставшихся без жилья был организован на местном пляже Оушен-Бич.

Материальный ущерб от землетрясения, составил более 500 000 000 долларов (сегодня эта цифра на порядок увеличилась).

Большинство банков Сан-Франциско сгорели. В огне были уничтожены и все деньги. Только в итальянском Банке Италии, главой которого был Амадео Джаннини, сохранилось около 80 000 американских долларов.

По приказу совета директоров и его председателя эти деньги служащие банка стали выдавать тому, кто хотел заново отстроить свое жилище. Именно это время считают датой рождения «Бэнк оф Америка».


https://ru.wikipedia.org/wiki/Землетрясение_в_Сан-Франциско_(1906)

Timur Rumit
на фото Сан-Франциско явные следы применения ядерного боеприпаса. На лицо воздушный ядерный взрыв. Разрушения от центра взрыва к периферии на уменьшение, отсутствие верхушек домов, разрушения межэтажных перекрытий, отсутствие окон, землетрясение так не работает, Одинаковая картинка что и Хиросиме и Нагасаки, под подобное попадает и Дрезден.

vaduhan_08
Да, эта мысль сразу в голову лезет, но везде еще описан многократно цунами, хотя это то же может быть от ЯО! Воронки же по всей земле есть, кто то же их делал, не верю я в теорию дегазации, не может быть дырка в несоклько километров - вот на ямале там дырки в десятки метров - это может, но не километры же, да к тому же эти кратеры как правило плоские с горочкой внутри какая дегазация - типичный воздушный ЯО, и не метеорит по этому же! А есть еще "пожар в Чикаго" таже картина и в это же время!

Timur Rumit
отмазки историков в пользу пожаров и землетресений не укладывается простые факты которые в упор видно на фото. Не может пожар перекидываться на каменные здания, даже если и перекинулся, то почему разрушены стены? Они должны ОБГОРЕТЬ, а нет, разрушение как от взрывной волны, и лишь потом из за высокой температуры пожары, но потом! поэтому стены почти нигде не обожены, факт. Вариант с артиллерийским обстрелом тоже не канает. На земле нигде нет неразорвавшихся снарядов, а почти вся артиллерия, до 1875 года это пушки стреляющие ядрами. Ядро как боеприпас очень не надежная вещь один к пяти, один к десяти неразрываются, проблемы с запалами и взрывателями, пироксилин еще массово не используется, см. книгу Артиллерия от А до Я. Жаль бухнулся комп, там было, фугасная сила у таких боеприпасов оставляет желать лучшего. Нет воронок от снарядов, нет посеченных осколками стен. В конце концов нужна ж/д или морской транспорт чтобы решить вопрос логистики, с доставкой боеприпасов. А вот с этим у фальсификаторов засада, не продумали. Но на войну активно списывают. Однако что в Нью Йорке, что в Чикаго, что в Париже, что в Лондоне, в средине 19века, одна и та же картина, разрушен город, причем нет крыш у всех домов, выбитые окна, нет межэтажных перекрытий(значит удар шел сверху). Разрушены стены у кирпичных зданий, а при пожаре, обваливаются деревянные перекрытия, а стены остаются целыми. Налицо наземный ядерный взрыв, вероятно первоначально не умели доводить мощность до требуемой, поэтому в несколько этапов. Но темы у вас всё равно интересные, пишите будем ждать

vaduhan_08
Ну там еще как бы цунами было! Но а основная тема про то кто куда дорогу строил что, я не ясно вопросы задавал или не интересно про дороги? Да этот вопрос не менее интересен чет то кто кого бомбил!

Timur Rumit
да про дороги интересно, вот откуда они рельсы завозили на Американский континент, и откуда паровозы были, клеймо бы посмотреть на рельсах

vaduhan_08
Те рельсы давно уже поменяли, я наткнулся на статью в ж.д журнале о нижнетагильских рельсах, есть оказывается целые форумы про историю ж.д. .... так вот только с 1895 года американцы начали выпускать нормальные рельсу, не было сталей нужных и технологий, а нижнетагильские рельсы со средины 19 века по качеству равны сегодняшним, их конечно тоже все поменяли уже, их находят в старых постойках всяких сельских мостах например! Американские рельсы восточного участка дороги были такие плохие что их пришлось все заменить через шесть лет! А вот почему нижний тагил оказался таким центром технологий вот это интересный вопрос, это же у черта на куличках, видать от старой цивилизации остатки, хочу заняться, но там досих пор военные заводы под землей и все секретно! Начну с демидовских заводов!

Timur Rumit
У меня контракт проскальзывал лет 5 назад, там поставка продуктов питания в РЖД, и мне попался вместе с моим, контракт какой то московской фирмы для РЖД, так вот, не падай в спецификации значились рельсы производства Нижнетагильской завода, а дата производства 1913 год, я прям прих..л от такого, спрашиваю, а чего современных, более модерновых, качественных нет? А мне это товарищ, говорит, есть, но по качеству только современные японские, американские и немецкие проходят, но они жуть дорогие, откатывать будет нечего в откат, чем потом взятки давать, наши современные говно полное.

vaduhan_08
Вот это да! Здорово!
Прикрепления: 4279589.jpg (62.9 Kb)
 
АлександраДата: Вторник, 31.05.2016, 11:32 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Сан-Франциско, 1906 год. С комментариями от Voduhan_08 и Timur Rumit. Очень интересно! Продолжение.

Timur Rumit
так какой запас! уж 100лет минуло, а они еще на складах присутствуют!!! уму не постижимы закрома родины

vaduhan_08
Я бы дорого дал что бы узнать кто же поставлял рельсы на западную чать дороги, но там темный лес, англоязычные источники не доступны. Я предпологаю что это наши как сделали дорогу К В Ж Д таи и повезли рельсы на строику дороги в америку наши тагильские рельсы, ну не из англии же их возили, надо лишь на глобус взглянуть.... а заодно и китайцев уже умелых с нашей стройки привезли. Русская американская компания в действии, а что бы это скрыть и пошла путаница со временем когда землетрясение а когда разрушение выставки.... но это пока предположение нужны хоть какие то доказательства!

Timur Rumit
по логистике производства других вариантов нет, англичане физически не могли этого сделать, нет столько руды, для этого проекта, а завозить руду, никакая логистика и экономика того времени не выдержала бы. В самих штатах на этот момент никаких таких мощных, адекватных производств равных Тагильскому не было. По видимому так. Для меня чего то никогда не доходило, что железную дорогу строили из Тагила, сейчас понимаю, что да, других вариантов нет, но для чего даже на такой мелочи врать? Ведь наверняка остались документы производства этой дороги, фото, газеты в архивах, видимо чтобы скрыть что то другое стоящее за этим.

vaduhan_08
Да ни кто особо и не врал, все есть в доступной литературе и сети и фото есть, так же и про трансконтинентальную дорогу США - была сентрал пасифик и юнион пасифик, сейчас только юнион! Единственное что американци как бы не говорят откуда рельсы завозились на восточную сторону! Даже если рельсы возить морем то единственный вариант из владивостока, из англии и вообще европы это в "москву через китай" даже дальше! Но самая главная мысль - что америка и все восточное побережье это был русский проект, у нас тоже по этому эту часть истории как бы не освящают и все сдвигают в глубь веков! Возможно это одна из причин быстрейшей индустриализации японии американцами и последующей войны - отключиться от русской зависимости, а в официальной истории это назвали борьбой за независимость США!
У англичан руды было до фига, а самое главное это уголь - "кардиф"! Уникальный уголь который дал англичанам сильное приимущество в паровых машинах и металургии. На кардифе ходили все военные суда даже россии до 1905-7х годов пока не перешли на донецкий уголь! по всему миру были углезаправочные станции!!! монополия!!! Даже если рельсов в англии было дофига то возить их огибая мыс горн - это слишком!!! Я дамаю это был глобыльный проект мирового масштаба К В Ж Д, до сих пор не рпевзойденный, а вот после этого повезли рельсы на восток америки! Но это пока предположение!!!!! У меня есть пост про кардиф в архиве!

chispa1707
Космический кометный удар был не только над Тунгуской

vaduhan_08
В 1908 году, а где еще? То то челябинские метеориты разлетались ( у кого то был недавно пост, где фурсов андрей ильич с каким то товаришем беседовал, тот рассказывал и показывал еще пять таких же и хорошо отснятых) намекал что они не просто так летают а со смыслом :-)), фурсов вроде не дурак, частенько намекает про грядущую геоклиматическую катастрофу, а тут прямо почти прямым текстом!

chispa1707
Я не верю в Катастрофу, если она и будет, то строго рукотворная. Но вину свалят на Природу.

vaduhan_08
Вы же Сами пишите про катастрофу которая все изменила..... а до метеоритов у НАС руки еще не дотягиваются! Или вы имеете ввиду не наши руки?

chispa1707
Статистика указывает на уверенное снижение опасных факторов. Все самое страшное далеко позади

vaduhan_08
А мне кажется что мы все это можем увидеть своими глазами - очень меня напряг космонавт Джанибеков особенно его интерьвью про свою гайку в 2011 году - показали по ТВ. Он там и рассказывает десять лет изучали потом рассказали американцам - а это 1995 год - Мальта, горбачев, и пошло поехало! Вот какого черта это надо было показывать по тв, Джанибеков уже заслуженный человек генерал и все такое, он про переворот ни слова, только про важность для космонавтики! Я купил глобус географический - там зеленым низменности коричневым горы - даже думать не чего не надо все ясно видно где и куда вода заливается при каждом перевороте. Я понимаю что уже надоел многим со своей этой фигней но уж больно хорошо все укладывается, особенно современная политика и события! Простите за назойливость.

Sergey Maltsev
Мы видим картину тотального разрушения городов по всему миру, вызванного или катаклизмом или уничтожением при помощи оружия. По фото документам можно предположить, что разрушения произошли в середине, начале 19 или в конце 18 века, либо гораздо ранее, смотря сколько времени понадобилось человечеству, что бы прийти в себя. Или процесс многократно и часто повторяемый. По разрушенным домам понятен высокий технологический уровень. 1)Очередной удар стихии.(может быть вызван также вторым и третьим) 2)Игра в крутизну привела к ядерному обмену ударами. 3) Нас решили перезагрузить (как вариант дошли до критической популяции). Фильм о "безумном максе" скорее исторический, чем фантастический!) На традиционную историю без улыбки никак.

vaduhan_08
Не могло при том технологическом уровне быть ЯО. Даже при уровне конца 19 века, не могло, покрайней мере у людей! Либо все вообще неизвестно как!

Sergey Maltsev
Дык, не могло конечно, но смотришь на разрушения и в одном случае видишь явные следы потопа, в другом как после ядерного взрыва или землетрясения невероятного, в третьем как будто цунами пробежалось. Может все в комплексе единовременно а может в разное время по разному. Но вот париж к примеру 1871 года (По крайней мере на фото подписано). Разрушения как после землетрясения тотальные точь в точь Сан Франциско. А в Крыму гладенько все смыто напрочь. Головоломка.

ampecs
Возможно технологический уровень был высок, но это было развитие по другой технологической ветви .
Сейчас нигде не встретишь устройства работающие по принципам Шаубергера , Тесла и пр. Хотя эти люди изобрели уникальные вещи.

vaduhan_08
Про шаубергера ни чего не могу сказать а вот фирма "ТЕСЛА" крупнейший производитель электроники и электрооборудования до сих пор

Timur Rumit

Вот и "люблю и ненавижу", понимаю, ценю, уважаю но не могу принять вашу конструкцию.- Без разницы, кто вы. Наша задача максимально нейтрально для любого приверженца установить истину, без всяких политических, моральных, религиозных, материальных и других приоритетов. Вы не в ответе за предков, т.к. не могли на это повлиять, никак! Но восстановить события в том порядке, в каком они были, безпристрастно, трезво и объективно, вот это даст понимание многим событиям. Нам надо жить дальше, а для этого надо знать истинную историю, без прекрас, политически ангажированных русских-славян, которые с криками "-умрём за Родину!!!" лезут в бой(когда по настоящему долбанет, ни одного как назло рядом нет!!!) Куда эти крикуны деваются в такой час, просто загадка. А так в коментах, так они рвут всех и вся. Трезво, спокойно, без нервотрёпки и оскорблений. Хоть кто бы вы ни были, дать оценку, информацию, то что вам известно. Это только возвысит вас. А нравиться или нет, это дело вкуса. Не нравиться христианам, что над ихней религией смеются, так пусть выберут менее смешную религию:)))). Потому что правда одна. И надо её добиться

http://sandra-rimskaya.livejournal.com/558030.....1887438

Sergey Maltsev

http://sandra-rimskaya.livejournal.com/558030.....8310478

Смотрел эти фото и так и эдак, думаю ну что же это напоминает очень. И вот вспомнил.



https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?....cUTbgpA


http://www.conspiracyclub.co/wp-cont....si_.jpg

Посмотрите снимки 9/11 - один в один! Думаю, где я видел, стены целы, перекрытий нет и россыпи обломков. Здание #6 обратите внимание. У кого в заначке так давно имеется средство для зачистки архитектурных и технологических свидетельств аккуратным образом? Выборочно
Sergey Maltsev

pavelkol
http://sandra-rimskaya.livejournal.com/1531484....8312156



Перспектива улицы в Сан-Франциско в настоящее время.



Думаю, пиндосы не превзошли прежнюю империю! Примитивно как-то в сравнении.

А вот и церквушка )))



igpan
http://sandra-rimskaya.livejournal.com/1531484....8314460



Нагасаки
 
RaMiraShДата: Среда, 13.07.2016, 12:35 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Цитата RaMiraSh ()
Что есть катаклизм, кувырок Земли - касательно коры Земли? 

Из-под ледяной шапки Северного полюса - вытекала вода: http://armycarus.do.am/forum/10-179-1 

Прорвавшаяся каким-то образом. А ледяной панцирь - оставался. Но не выдержал собственной массы - обрушился. 
И произошёл - залповый выброс воды. Скорее всего - в направлении, в котором вода истекала до того. 

Это могли быть - триллионы тонн (1000 км х 1000 км х 1 м = триллион тонн). 
И движущаяся огромной массой вода - ударила по коре Земли. Что привело и к изменению угла наклона оси вращения Земли и к смещению земной коры - Северный полюс сместился. 

Так, на земную кору в точке удара было оказано - воздействие, типа - импульсного, и от места удара было давление на участки коры в направлении - на юг от Северного полюса, на момент кувырка - в направлении кувырка - в направлении Южной Америки.   

В то же время - кора в месте удара - тащила те части коры, которые были в обратном направлении - в направлении Сибири. Это и привело к разрыву коры в районе Байкала. 

А кора в районе Гималаев - приподнялась, с одной стороны... а тектоническая плита Индостана - по ней вдарила, поднырнула, вот, Гималаи и образовались - в тот момент. 
Потому как импульс прошёл по всей коре - через Южный полюс от Северной Америки... и достал до Индостана. 

То же самое можно говорить про Анды и Кордильеры. 

Непосредственно цунами внесло лепту в формирование ландшафтов... 

Но видится, что выше обозначенное при указанном ката
клизме и произошло... 

Давненько, уж, встречались фото так называемых старинных карт... с изображением суши в центре Северного Ледовитого... 
Подборка в публикации по этому моменту: http://sibved.livejournal.com/225186.html

Да как-то моск не фунциклировал... - в поисках объяснения тому, что суша там действительно была, да и исчезла.
Публикация, вот, встретилась... соображение пришло.

Элементарно... - подействовать на поверхность шарика, воздушного - по касательной к ней... - за местом действия она и подвыпрямится...
А применительно к земному шару это будет означать - опускание поверхности... 
Да с учётом того, что и уровень мирового океана после катаклизма поднялся... - суша в центре Северного Ледовитого, которая была до катаклизма... - и ушла под воду.
 
АлександраДата: Суббота, 06.08.2016, 09:52 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Сказ об Армагеддонe XIX века.

Оригинал  Сказ об Армагеддонe XIX века.

Что могло произойти в 19-м веке? Почему иудеи, евреи как религия, так боятся своего бога? B ожидании очередногo Армагеддона? Состояние планеты говорит о войне невиданного размаха и действия в XIX векe. Предполагают, что это была термо-ядерная война.
.

.
1864 год. Финал Гражданской войны в США. Фотографии жутких разрушений.
1864 год. Фотографии британских аббатств и приоратов - все разрушено.
В те же годы Севастополь в руинах - как бы по итогам Крымской войны.
1871 год. Фотографии разрушенного Парижа. Характер повреждений тот же.
1872 год. Одновременное разрушение стихией в США трех десятков городов.

Не многовато ли единовременных разрушений? Да еще в разных концах планеты...

Боевые действия, вне сомнения, были.
В те же 1863-1864 в России еще и полыхали восстания: в Казани, в Прибалтике, в Польше...
Но войны ли и восстания ли виновны в разрушениях? Не уверен.
Склонен валить вину на общепланетарную стихию - (chispa1707)
.

https://img-fotki.yandex.ru/get....XXL.jpg


http://paranormal-news.ru/_nw/86/65278947.jpg


http://ic.pics.livejournal.com/cucujudi/77645565/176334/176334_900.jpg
.
А еще пишут так.
.
Отрывок из книги Пятибрата "Глубинная книга"
.
«Море волнуется раз, море волнуется два, море волнуется три, фигурой зверя иль птицы замри!».
.
✡ (Иов.38:12-15)12. Давал ли ты когда в жизни своей приказания утру, и указывал ли заре место ее, 13 чтобы она охватила края Земли и стряхнула с нее нечестивых (ариев). 14. Чтобы Земля изменилась, как глина под печатью, и стала, как разноцветная одежда, 15 и чтобы отнялся у нечестивых свет их, и дерзкая рука их сокрушилась? ✡
.
В руках обезумевшего ангела Яга Лунная Радуга превращается в карающий меч, обращённый против зимных колонистов. Без всякого предупреждения, практически сразу после отказа от подчинения, патрульные корабли небесного владыки начали войну против Аркадийцев. Яго применял бортовые оборонные вооружения против беззащитных колонистов. После первых атак на континенте от прекрасного мира Аркадии-Арианы, остались лишь руины, подобная участь вскоре постигла и другие колонии. Но, повторяя налеты, бог скоро понял, что так мятежников спрятавшихся под землю, не одолеть. Тогда взбесившийся Яго-Яхве, несмотря на большой риск, ведь ремонт Луны был в самом разгаре, «приказал» Михаилу с преданными ему инженерами, подвести Лунную Радугу поближе к планете. ✫ Душа Михаила была сильнее, чем у Гавриила, приказа ему было не достаточно, он должен был верить, что он поступает правильно. Его нужно было уговаривать и поить транквилизаторами. Казалось, уже, что в следующий раз он выполнит приказ, не задумываясь, но всё начиналось заново, с политинформации и наркотических препаратов. ✫
.
«Они» – господь (ну что за глупость, называть себя «мы») задумал гравитацией корабля поднять катастрофический прилив воды, пролетая над планетой по низкой орбите. Яго, не взирая на мои протесты и аргументы, не отказывается от задуманного, страшный от злости приказывает арестовать меня и закрыть в карцер. И в этот напряжённый момент меня уводят с поста управления кораблём! Отец в связи с аварией, временно не имел доступа к важнейшим системам корабля, а его голос, как голос совести Яго приказал отключить. Император прекрасно знал, что действие корабля на гидросферу и атмосферу огромно. Так с помощью Луны он решил утопить и разрушить мир непокорных зимлян, или хотя бы запугать и добиться подчинения колонистов. Сумасшедший Яков начинает свои эксперименты над планетой.
.

http://www.kinowerkstatt.de/00reloaded/media/Image/2008/cover/2012.jpg
.
Меня в это время, переводят в закрытую лабораторию, здесь я живу и работаю в полном одиночестве. Ко мне никого не пускают и не позволяют выходить даже в соседний коридор-оранжерею. Украдкой я стараюсь узнавать о происходящем, иногда тайно связываюсь с Отцом. Поступая как типичный роид-изверг, Яго давал братьям время немного успокоиться, залечить раны вызванные потопами, ураганами и землетрясениями, затем вновь уничтожал мир, с которым мы породнились и всё живое. Уже практически все колонии в экваториальных широтах и средних широтах были разрушены. Правда в полярной области Арианы сила наводнений и ураганов была минимальна, – не зря мы выбрали место именно на полюсе! Перед тем как вызвать глобальную катастрофу, Михаил по («их») приказу – быка Яхве (Дзевса) не раз приближал Луну к поверхности планеты. Господь наслаждался властью над беззащитным миром, как злой, больной ребёнок радовался ураганам с бесчисленными молниями, зловещему свету вулканов, неудержимой силе приливов, которые разрушали мир, прокатываясь по Зимле вместе с Луной. Мы, глядя на всё это, были поражены, сломлены, но ничего не могли поделать, наши тела и мысли не слушались нас. Ужас безволия, поселился в нас, казалось уже навсегда. ✫ Уз-Асс – имя-титул Яга в одном из тюркских языков.
.

.
✫ Я представляю, как чувствовали себя зимляне, они не имели «цепей», и ещё не были «деревянные по пояс». В периоды затишья, наш ненормальный брат, кричал непокорным зимлянам по громкой акустической связи: – «Будете слушать Творца вашего! Поклонитесь Силе моей ангелочки!!!». Но с планеты была слышна гордая речь, на Родном языке: – «Ты болен брат, тебя поймали в сети враги Рода, очнись, приди в себя!».
.
Когда терпение несчастного Яга (и его спонсоров) иссякло, он приказал изменить орбиту Радуги и перейти на меридиальную орбиту над Северным полюсом. Это потребовало неимоверных затрат энергии, но он, уже НЕ КОНТРОЛИРОВАЛ СЕБЯ, поставил всех нас на край гибели. (Тогда мы до конца поняли, что бог это – «Они», Он и Она – Мать роидов.) С минимальными ресурсами энергии, ведь вакуум-конвертор так и не удалось отремонтировать и вывести на нормальную мощность. (Позднее Судьба найдёт изуверский способ подзаряжаться плазмой душ живых существ, решив множество проблем.) Луна по приказу Яго так близко подлетела к Зимле, что притяжение планеты потянуло на себя защитное «одеяло» Луны.
.

.
Видя подлетающую Луну, Аркадийцы укрылись в подземных городах (на 3-х километровой глубине), взяв с собой всех появившихся и выживших к тому времени животных, они поняли, сейчас будут МОЧИТЬ по полной программе, но то, что произошло потом, никто не мог предположить. Сначала раздался страшный скрежет, Луна задрожала как в лихорадке, обломки Лунных городов, камни и пыль посыпались на Зимлю, превратив день в ночь. Гравитационное поле разогнавшейся громадины, создало приливную волну, которая на подходе к континенту была больше пяти километров, она налетела на континент, сметая всё на своём пути. Но Ягу, этого показалось недостаточным для демонстрации силы, ему вдруг «захотелось» победы любой ценой. И как мне потом рассказали, троица включила генераторы отбора энергии, которые мы применяли для тушения глобальных пожаров, и заморозили воду в считанные секунды. Почти мгновенно образовалась огромная ледовая шапка, накрывшая континент, также льды сковали всю полярную область Зимли, проморозив водные толщи. Зимля вздрогнула, и сначала всем показалось, что Луна остановилась. Но, оказалось, что инерция мгновенно вставшей воды, заставила Зимлю продолжать движение за Луной и ПЛАНЕТА ПЕРЕВЕРНУЛАСЬ!!!

.

http://esotericnews.ru/uploads/images/00/00/01/2015/03/18/762f25.jpg.
Казалось, звёзды померкли, и слабые искорки наших душ, задул чёрный ветер торжествующего Зла. Планета, вся в красных пятнах вулканов и объятая молниями, особенно над вмёрзшей в лёд Арианой, ПРЕВРАТИЛАСЬ, – казалось, что это происходило целую вечность, но реально несколько мгновений. Не замерзшая вода несколько раз обогнула планету, готовая расплескаться прямо на застывшие от ужаса звёзды. Раскалённая магма, через треснувшее ложе подземной гидросферы, попала в воду и вскипятила часть подземных вод. От давления воды и пара страшные трещины раскололи дно мирового океана. ✫ Трещины вспороли дно нынешнего Атлантического океана и Тихого океана от Аляски, вдоль Камчатки и Японии, у Австралии и в Тасманском море. ✫ И вместилища подземных вод, со сверхзвуковой скоростью выбросили в небо планеты большую часть своих запасов. Затем, невообразимое количество пара и воды, выброшенные в верхние слои атмосферы, охлаждаясь, начали выпадать на планету стеной бесконечного дождя. Хляби небесные разверзлись, залив, обмороженную планету почти без остатка.
.

.
 (Быт.7:11-24) 11. ...В СЕЙ ДЕНЬ, РАЗВЕРЗЛИСЬ ВСЕ ИСТОЧНИКИ ВЕЛИКОЙ БЕЗДНЫ, И ОКНА НЕБЕСНЫЕ (ХЛЯБИ НЕБЕСНЫЕ) ОТВОРИЛИСЬ; (12) И ЛИЛСЯ НА ЗЕМЛЮ ДОЖДЬ СОРОК ДНЕЙ И СОРОК НОЧЕЙ. 19. И усилилась вода на Земле чрезвычайно, так что покрылись все высокие горы, какие есть под всем небом. 20. На пятнадцать локтей поднялась над ними вода, и покрылись [все высокие] горы. 21. И лишилась жизни всякая плоть, движущаяся по земле, и птицы, и скоты, и звери, и все гады, ползающие по земле, и все люди (человеки). 22. Все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло. 23. Истребилось всякое существо, которое было на поверхности [всей] Земли; от человека до скота, и гадов, и птиц небесных, всё истребилось с Земли.... 24 Вода же усиливалась на Земле сто пятьдесят дней (хотя дождь уже закончился). (Сравни 24 стих со стихом 12). ✡
.
От последовавших взрывов вулканов, пепла и перегретого пара, планета превратилась в тёмно-бардовый шар, освещённый Солнцем, но ни один луч этой звезды не мог проникнуть во тьму над бездною воды..


.
Вы знаете, чем отличается сказка от небылицы? Сказка - ложь, да в ней намек? Сказка или сказание содержит порой реальные события в завуалированной форме, чтобы цензура пропустила. А небылица это то, что никогда не было.
Прикрепления: 4058659.jpg (209.4 Kb) · 1304195.jpg (249.3 Kb)
 
АлександраДата: Среда, 10.08.2016, 13:19 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Продолжение видео Галины Конышевой. Гибель людей России. 19 век. А. Кунгуров.




Опубликовано: 8 авг. 2016 г.
Продолжение наблюдений сделанный на основании видео Галины Конышевой.
На многих фотографиях относившихся ко второй трети 19 века множество городов сфотографированы без людей.
Расследование по этому поводу показывает. что все население городов просто погибло.






01 


1865 год. Петербург.

02 


03 


04 


05 


06 


07 


08 


09 


10 


11 


12 


13. 


14. 


Куда делся второй флигель?

15. 


Петербург 1854 года.

16. 


17. 


18. 


19. 


20. 
 
АлександраДата: Понедельник, 12.09.2016, 17:14 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
ЗАГАДКИ ЦИВИЛИЗАЦИИ. Тайны старого Тбилиси: ЧТО случилось с городом в середине 19-го века?

Оригинал  ЗАГАДКИ ЦИВИЛИЗАЦИИ. Тайны старого Тбилиси: ЧТО случилось с городом в середине 19-го века?

Старые дома Тбилиси: сами "вросли в землю", или их "кто-то" засыпал?




Меня, как и многих, заинтересовала тема "засыпанной цивилизации" - поднятой исследователями истории на страницах Живого Журнала. Как оказалось, почти во всех городах здания старше 150 лет вдруг оказались засыпаны "культурным слоем" в 1-2 метра.
На замечание дотошных исследователей, почему культурный слой оказался однородной глиной - без вкрапления "культурных" же артефактов, академические ученые хором отвечают: "значит они ушли под землю под собственной тяжестью"!

Не будем спорить с ними. Им, небожителям, со своей колокольни, виднее.
Тем же, кто ежедневно ходит по грешной земле, остается удивляться чудесам архитектуры - отряхивая "культурную пыль" с укоренившихся заблуждений...

...

Итак, начинаем наше обозрение засыпанных домов и тбилисских улиц, которых постигло, очевидно, глобальное затопление/занос землей/глиной на рубеже, приблизительно 1860 г.:


Это старые тбилисские серные бани. До того, как их откопали в конце 20 века, видны были только крыши, а вся "начинка" - была ниже уровня поверхности земли...



А это здания зажиточных граждан города, 18 и 19 веков, - те, которым более 150 лет:













Постройки того же времени - жилища простых смертных:









Дворики старинных домов. Некоторые нераскопаны. Другие - очищены и внутри имеют уровень ниже тех улиц, на которых они расположены. Благодаря старой дождесливной системе они не страдают от залива при сравнительно небольших ливнях...





Фотографии, сделанные во второй половине 19-го века, и в начале 20-го:





Картины художников того же времени:





Как видим, свидетельств глобального потопа и последующего заноса города - налицо.

Конечно, не все дома того времени были занесены. Благодаря гористому ландшафту города некоторые улицы, те, что выше по уровню к нижнему городу, были, очевидно, расчищены сразу же после бедствия. А вот те, которым не повезло в этом плане, остались "по уши", т.е. почти по второй этаж - в "культурном слое" недавнего апокалипсиса...

Чтобы понять, насколько это соотвтетсвует истине - достаточно вспомнить результаты вполне локального наводнения в Тбилиси в июне 2015 г.:









====
И вот как раскапывали Тбилиси после этого наводнения:









Благодаря наличию современных инженерных строительно-ремонтных средств и массовой поддержке жителей города и граждан с др. регионов республики (и даже зарубежа) очистку местности удалось провести в считанные месяцы.

Как видим, "свежо придание, да верится уже с трудом...."
Прикрепления: 0007627.jpg (279.6 Kb) · 4517526.jpg (146.6 Kb) · 6045716.jpg (408.4 Kb) · 9531747.jpg (174.1 Kb) · 7812738.jpg (245.4 Kb) · 5019722.jpg (162.5 Kb) · 0218519.jpg (264.3 Kb)
 
АлександраДата: Понедельник, 12.09.2016, 17:25 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
ЗАГАДКИ ЦИВИЛИЗАЦИИ. Тайны старого Тбилиси: ЧТО случилось с городом в середине 19-го века? Продолжение.

А теперь приведу несколько фотографий подобных случаев, сделанных в разных городах бывшего Союза...

Это частично раскопанные от "культурного слоя" дома С-Петербурга:



И нераскопанные:







И множество других фото-доказательств см. ЗДЕСЬ (С-Петербург)

========

А это уже Москва:






Донской монастырь, Москва

И множество других фото этой серии - см. ЗДЕСЬ (Москва)

==========

А это город Омск. Как видим - всё та же история: "культурный слой" из плотной глины засыпал целый этаж...



==========

Теперь взглянем на Казань:

Так выглядит засыпанно-отреставрированные улицы города:







А так - раскопанные и скрытые "подмостками":






Казань. Реставрация улицы Баумана (ранее ул. Большая Проломная)

Такое же положение - во всех других старинных городах бывшего СССР.

==========

Ну, и заодно, посмотрим на подобные факты в других городах мира:

Это Рим:


Засыпанный Рим в рисунках Джованни Баттиста Пиранези

Это откапывают Рим в 20-30 годы прошлого века:




Окрестности Рима:



Засыпанный и полуразрушенный Коллизей и его окрестности:

Прикрепления: 6905762.jpg (277.1 Kb) · 6293257.jpg (114.5 Kb) · 5347542.jpg (193.3 Kb) · 6946699.jpg (208.2 Kb) · 4021840.jpg (154.9 Kb) · 0095911.jpg (205.7 Kb) · 0811713.jpg (484.2 Kb) · 8007020.jpg (217.9 Kb) · 2147085.jpg (394.3 Kb) · 9433520.jpg (158.6 Kb)
 
АлександраДата: Понедельник, 12.09.2016, 17:33 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
ЗАГАДКИ ЦИВИЛИЗАЦИИ. Тайны старого Тбилиси: ЧТО случилось с городом в середине 19-го века? Продолжение.


---

А это уже откопанный и подреставрированный Колизей - в наше время:



ВИДЕО: как откапывали Рим:


==========

Другие города Европы:


Картина второй половины 19 века (Вена?)

Италийские города, наше время:





Лондон, вторая половина 19 века:



Лондон, 20-й век:

 


==========

Вот и выходит, что живем мы в мире, который имеет совершенно иную историю.
Которую мы совершенно не знаем - ибо введены в заблуждение.
Кем? Нашими правителями - в чьих руках система образования, СМИ и все остальные рычаги программирования сознания граждан.

Как им удалось так скоординированно поддтасовать все имеющиеся артефакты, включая письменные источники - что мы столько времени не могли это обнаружить?

Очевидно, что Сила, которая смогла всё это скрытно и глоабально произвести - имеет возможности и ресурсы намного большие, чем имеют их вассалы. Те, кого мы ежедневно клянем и величаем "властью" - олигархами, политиками и государственными руководителями...

И Сила эта - Сила Тьмы, - тех сущностей (от серых инопланетян - до темно-духовно-демонических), которые и правят ныне бал - ввергая человечество в беспрерывные войны, конфликты и страдания. Зачем им это нужно? Очевидно - ради извлечения из нас низкочастотной энергии страха, злобы и боли. Энергии, которая и является их ежедневной энергетической пищей...

Забрать власть из их рук, вернуть себе право распоряжаться собственной судьбой, создать Новый Мир - царствие общей справедливости и гармонии - это есть задача нашего времени. Задача для тех, кто сбросил с себя оковы страха и неуверенности - благодаря обретению знаний Истины, и вошел в резонанс высокочастотной энергий Разума - став под защиту Сил Света, Добра и Гармонии.

И единственный Путь, который позволит создать Новый Мир - без критических разрушений основ цивилизации - Путь разумных действий.

Прикрепления: 8760066.jpg (142.2 Kb) · 6518457.jpg (177.4 Kb) · 5147398.jpg (530.0 Kb)
 
АлександраДата: Понедельник, 17.10.2016, 20:57 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
1867-1869 гг. Неафишируемый голод и др.

Оригинал  1867-1869 гг. Неафишируемый голод и др.
Голод зафиксирован в Швеции, Финляндии, Японии, Пруссии, Индии и Алжире - географический охват более чем приличный.

В Индии погибло 1,5 миллиона человек

В Финляндии от 15 % до трети населения.

В Швеции в конце мая снежный покров - 74 см, а в июне еще ездят на санях.

К 17 июня водоемы начали освобождаться от льда. К 19 июня ни травы, ни листьев еще нет.
18 июля ударили морозы.

Ротшильды ( или Эльстоны?) дали кредит, но корабли с провиантом не могли пробиться через льды.

Шведская википедия утверждает, что голод обрушился на всю Европу, и был самым крупным за предыдущие 150 лет.

Но признались в голоде только шесть стран.

Неясно, что это. Годы голода известны как "проклятые", а конкретно 1867 гугл перевел со шведского как Большой Световой Год.

Извержений и землетрясений у меня здесь тьма, а потому они малоинформативны.

Что выделяется из ряда?Над Кавказом в 1868 году прошел большой огненный шар.

Там же на Кавказе землетрясения сопровождались бурями.

Северокорейцы массово хлынули в Приморье - спасались от "наводнения".

1869 гибель Енисейска от пожара 27 августа. Камень раскалился докрасна, люди прятались в реке, но все равно гибли, на Енисее буря.

Даже оплавлены колокола, отстоящие на 100 сажень от построек. 1 сажень - 2,16 м, т. е. около 200 м от построек. Точь-в-точь как при Пештиго хоррор 1872 года.

1869 пожар в Енисейске 16 сентября. Повторная атака 16 сеннтября 1869 г., через 20 дней после первой. Пришёл с юго-запада густой дым, какого не видели. Тревога, паника населения в ожидании светопредставления.

1869 Июль – выпадение дождя из кусочков мяса в штате Калифорния, США.

В Южной Америке землетрясение убило 40 тысяч человек, цунами разрушили два порта.
 
АлександраДата: Воскресенье, 11.12.2016, 09:50 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Павел Шиллинговский "Петербург. Руины и возрождение"

Оригинал  Павел Шиллинговский "Петербург. Руины и возрождение"


























Прикрепления: 7010623.jpg (542.6 Kb) · 7941705.jpg (191.6 Kb) · 9450309.jpg (79.5 Kb) · 5895205.jpg (116.4 Kb) · 3395240.jpg (304.7 Kb) · 1685745.jpg (303.9 Kb) · 8057321.jpg (238.4 Kb) · 8069122.jpg (294.2 Kb) · 6383519.jpg (219.9 Kb) · 4708909.jpg (224.6 Kb)
 
АлександраДата: Воскресенье, 11.12.2016, 10:03 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Павел Шиллинговский "Петербург. Руины и возрождение". Продолжение.
































Из комментариев:

"...Любопытно, в каком контексте Пиранези использован. Значит, в прошлом знали, что он рисует с натуры..."

"...А. Купцов утверждает, что до 1929 года все люди все знали и помнили, а потом разом забыли..."

"...Людям стёрли память. И нам память периодически стирают..."
Прикрепления: 8504655.jpg (236.0 Kb) · 4591058.jpg (262.0 Kb) · 3093141.jpg (291.5 Kb) · 1506441.jpg (286.6 Kb) · 3089667.jpg (296.2 Kb) · 3238758.jpg (299.8 Kb) · 9161399.jpg (213.1 Kb) · 4112139.jpg (112.5 Kb) · 4585255.jpg (118.2 Kb) · 5047958.jpg (302.9 Kb)
 
MargaritaДата: Вторник, 13.12.2016, 16:44 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Пожар в Чикаго 1871 г.

Источник

Наверно точно что-то не договаривают???  Всемирная иллюстрация 1871, Т.6, № 1(131)-26(156) (3 июля - 25 декабря). - 1871.
Лица людей передают совершеннейшее безумие.
Корреспондент проговорился, что "уничтожение целого города в течение нескольких часов" и это в октябре месяце, когда в Чикаго дожди?

Надоела реклама? Улучшите аккаунт всего за $1.66 месяц!


 
MargaritaДата: Вторник, 13.12.2016, 16:51 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline
ВЫСТАВКИ ПОСЛЕ ПОГРОМОВ

Источник

Когда я писал про великую трансконтинентальную железную дорогу Америки, оказалось что она строилась с обеих концов с востока и одновременно с запада, который был как бы "диким". Невольно прошлось окунуться в историю города Сан Франциско у которого была странная и трагичная судьба - город был полностью разрушен Великим землетрясением. Каково же было моё удивление, когда оказалось, что через несколько лет в этом городе провели шикарную по красоте и масштабности всемирную "выставку достижений народного хозяйства" (дальше ВДНХ)

http://vaduhan-08.livejournal.com/20950.html 

Но оказалось что я просто плохо знаком с материалом! Выставки в 19 веке это было повальное увлечение и что самое странное, именно после разрушения города! Пожар или землетрясение или революция - город разрушен и сразу выставка!
Раз я начал с Америки, то и пройдемся по выставкам Америки!
Пожар в Чикаго 1871 год - который разрушил город до тла, до щебенки. Причина пожара - Аннушка опрокинула масло! Не известна короче говоря, видать устали уже придумывать!







И через несколько лет - пожалуйста, всемирная выставка в Чикаго!











Даже монетку памятную выпустили!
Дальше Филадельфия. Сначала погром!...честно говоря я нашел всего две фото...но зато какие!





Потом выставка....









Я пока без коментариев, сам глазам своим не верю!!!

Сент Луис....погром....то же мало фото нашел.




И грандиозная выставка!







Тут Вам и держава и скипетр, и египет, и античность и все, все, все! Ну хватит с Америкой, перенесемся в Европу! И начнем конечно с Парижа! С погрома в Париже...








Вот еще:http://vaduhan-08.livejournal.com/21705.html

И шикарная выставка....








Есть и русский павильон, как и на всех других выставках! На каждой выставке представляли новую технологию, то паровые машины, то стальные пушки, то телефон, телеграф, лампочка Яблокова и так далее...но обязательно!
Ну и конечно Лондон! Как же без Лондона, там же завоеватели сидят, главный город мира....но оказывается он тоже сгорел вместе и Вестминстерским дворцом и БИГ БЭНОМ!





Весь якобы старинный Лондон это новодел 19 века!!!Читать здесь: http://vaduhan-08.livejournal.com/19681.html

И конечно же крупнейшая выставка! Правда, почему-то нет фотографий - только рисунки, но есть каталог выставки, это ТАКОЙ каталог, который требует отдельного исследования.... там награбленное со всего мира!!!









На этой выставке присутствовали удивительные экспонаты от России - первая железная пушка, доспехи стальные (!???) из Нижнего Тагила, пишут что пушка и качество доспехов произвели неизгладимое впечатление качеством стали!!! И чаша из порфира выполненная, впервые в мире, на 3D станке с ЧПУ (шутка)!









Что самое интересное, так это судьба зданий этих выставок - их снесли, якобы они были сделаны из фанеры и крашенного холста, как в каморке папы Карло! Может быть это были передвижные выставки - прилетает летающая тарелка все забирает и увозит цирк в другой город! Те города которые я перечислил это не все - выставки проходили во всех столицах и крупных городах мира!
Москва - исключение, ВДНХ открылась в 1937 году, тоже после погрома, через 20 лет, как и везде практически, но выставка до сих пор стоит! Все это требует очень внимательного расследования, возможно это было знакомство людей с новой историей и новым миром!!! И новыми технологиями которыми мы до сих пор пользуемся!
 
ЭлектронДата: Среда, 14.12.2016, 05:43 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
Цитата Margarita ()
И новыми технологиями которыми мы до сих пор пользуемся!

Не зря существует поговорка: Новое-это хорошо забытое старое...
 
viktoriy011992Дата: Среда, 12.04.2017, 20:47 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Кому достанется при смене географических полюсов?


Чебаркульский метеорит — это совершенно уникальный артефакт. С его помощью передано сообщение для ВСЕХ о том, как избежать опасности во время ожидаемой смены географических полюсов!

Результаты этого исследования может перепроверить и убедиться в их правильности или неправильности АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ человек, имеющий навыки пользования калькулятором и доступ в интернет.
Это сообщение полностью подтверждает нашу версию о предполагаемой смене  географических полюсов.

И прежде чем читать далее, обязательно ознакомьтесь с материалом Чебаркульский метеорит-снайпер
Огромная благодарность за наводку на тему Пулковского и Гринвичского меридианов.
Очередное «совпадение»:Раньше нулевой меридиан был в Питере, так называемый Пулковский меридиан.Теперь он в Лондоне.
Расстояние по широте в градусах между Лондонским и Пулковским меридианом — примерно 18°. (18.87°)


Разница между Пулковским меридианом и новым меридианом (линией, начинающейся в предполагаемой точке будущего полюса), проходящем через точку падения Чебаркульского метеорита (Челябинск) — 16.76°.
Но абсолютно не факт, что нам сообщили точку падения самого большого обломка Челябинского метеорита, и даже в случае, если место указали в новостях правильно (а я бы лучше посмотрел на места, куда высаживались десантники ВДВ во время «внезапной проверки» боеготовности, скорее всего, там и было самое интересное) погрешность в 2 градуса при расстоянии в 19 это 10%, вполне приемлемо. На памятной стелле (подробнее о ней ниже в тексте), установленной в месте «официального» падения Чебаркульского метеорита координаты долготы обозначены как 2 градуса с копейками восточной долготы. А 16°+2°=18°. Вероятно, случайности тут отсутствуют.


UPDATE: И ещё одно очень странное совпадение:
Если провести линию между Лондонским Гринвичем (Гринвич, Лондон SE10, Великобритания  51°28’57.28″С   0° 0’27.57″З) и местом падения Чебаркульского метеорита, координаты 54°58’8.79″С  60°19’14.45″В.
А затем провести ещё одну линию между Пулковской обсерваторией, координаты 59°46’20.01″С  30°19’34.00″В, через которую проходит Пулковский меридиан и Красной «лобным местом» на Красной площади, Москва, коородинаты  55°45’11.79″С  37°37’20.95″В
А затем посмотреть, в каких пропорциях делит линия Чебаркуль-Гринвич линию Москва-Питер, то обнаруживается очередное потрясающее совпадение, вернее — уже Сообщение, поскольку случайностью это быть категорически не может.Готовы?  Ну тогда слушайте.

Линия «Пулковская обсерватория — Красная площадь, Москва» и линия «Место падения Чебаркульского метеорита — Гринвич, Лондон» ДЕЛЯТ ДРУГ ДРУГА В ПРОПОРЦИИ ЗОЛОТОГО СЕЧЕНИЯ


Феномен золотого сечения известен человечеству очень давно.Его тайну пытались осмыслить Платон, Евклид, Пифагор, Леонардо да Винчи, Кеплер и многие другие крупнейшие мыслители человечества. Они неразрывно связывали золотое сечение с понятием всеобщей гармонии, пронизывающей вселенную от микромира до макрокосмоса.

Пропорции золотого сечения встречаются повсюду. В природе, в математике,  на кругах на полях, в биржевой торговле. Это универсальная константа. Именно по правилам этой пропорции растут деревья, ракушки. Число Фи и золотое сечение присутствует и в египетских пирамидах Гизы.

Вот короткий ролик, где демонстрируются пропорции золотого сечения и ряда Фибоначчи.



Для убедительности выкладываю расчёты.

Расстояние отрезка «Питер — точка пересечения линий» — 384.04 километра.
Расстояние «Москва — точка пересечения линий» -238.96 километра
Расстояние «Гринвич — точка пересечения линий» — 23336.22 километра
Расстояние «место падения Чебаркульского метеорита — точка пересечения линий» — 1585.12 километра

Теперь вспомним, что такое золотое сечение. Это такой способ поделить отрезок на два неравных отрезка с длинами «a» и «b», где а>b, чтобы пропорции этих двух отрезков, полученных в результате деления удовлетворяли следующим условиям: a/b=(a+b)/a = 1,6180339887 или 1,618.

Для линии Питер-Москва получаем:
а=384.04 кмb=238.96 кмa/b=384.04/238.96=1.607139(a+b)/a=(384.04+238.96)/384.04=1.618
Для линии «Гринвич-место падения Чебаркульского метеорита» получаем:
а=2336.22 кмb=1585.12 кмa/b=2336.22/1585.12=1.4738(a+b)/a=(2336.22+1585.12)/3921=1.678

Вполне ожидаемо, что точность деления на линии Москва-Питер выше, так как «плечо» измерения соотношения намного меньше, то есть, при ошибке в определении координат точки падения метеорита в Чебаркуле эта ошибка незначительно  повлияет на место пересечения линии Питер-Москва и искажённой из-за ошибки линии Гринвич-место падения Чебаркульского метеорита. Если на пальцах, то при смещении точки падения метеорита на, скажем, 200 километров в любую сторону точка пересечения двух линий переедет примерно на 80 километров при общей длине линии в 623 километра. А те, кто нацеливал метеорит, судя по пропорции отрезков линий пересечения попали практически в яблочко.

Погрешность (которая включает в себя и погрешность карт Гугл-Земли) на линии Москва-Питер получается так:

1.6180339887-1.618)/1.6180339887=2.1 Е-5 или 0.000021 или 0.0021% по одной формуле и

(1.6180339887-1,607139)/1.6180339887=0,0067 или 0.67%
для другой формулы.

Берём для оценки «снизу» менее точный результат и получаем, что метеорит уложили в нужную точку с погрешностью в 0.67%.
То есть, относительная погрешность попадания метеорита в заданную точку — менее одного процента (1%, просто потрясающая точность, если учесть, в каких условиях производилась «стрельба» метеоритом по заданной цели: неуправляемый камень весом в 11000 тонн летящий со скоростью 19 километров в секунду должен попасть в точку над поверхностью планеты, движущуюся со скоростью 379 метров в секунду из-за вращения Земли (на широте Челябинска именно такая скорость). Причём высота и место его разрушения тоже должна быть строго определённой, иначе пострадает город внизу.

Если это случайность, то теория вероятностей просто не работает на практике.

Но те, чей ум может объективно оценить полученные результаты понимают, что это не случайность, а с потрясающей точностью проведённая операция по информированию жителей Земли о предстоящей передвижке полюсов.

Кем?

На этот вопрос у меня нет ответа.

Чтобы примерно оценить возможности этих ребят, давайте ещё раз рассмотрим задачу с точки зрения исполнителя. Вот представьте на секунду, что вы военный и получили приказ выполнить такую задачу: уложить метеорит массой в одиннадцать тысяч тонн в точку с определёнными координатами над поверхностью Земли в густонаселённом районе таких хитрым образом, чтобы не было НИ ОДНОЙ ЖЕРТВЫ среди живущих в месте падения метеорита и окрестностях. Масса метеорита — 11000 тонн. Не 11000 килограмм (вес Газельки или «Бычка», грузовиков. в смысле) а 11 000 ТОНН.

Зачем это может быть нужно, спросят некоторые?

Отвечаю, вернее, предполагаю или выдвигаю версию. Картина маслом: прямая связь с Землянами нарушена, большинство населения не реагирует ни на какие события в небе или на Земле, не связанные с их повседневной жизнью. Ни на ежедневные появления НЛО в массовых количествах, ни на круги на полях, ни на другие аномальные «природные явления». Оно настолько сосредоточено на поедании пищи, соревновании друг с другом в конкурентной системе, ведущей к деградации личности, в обмане ради выгоды, что абсолютно не представляется возможным иначе привлечь внимание населения к надвигающимся проблемам, как с помощью взрыва в атмосфере мощностью в 500 килотонн.
Чтобы оценить всё виртуозность проведённой операции, взгляните на взрыв в 400 килотонн ан поверхности Земли и на его последствия.




Это испытание первой советской водородной бомбы 12 августа 1953 года на Семипалатинском полигоне.

Мощность бомбы достигла 400 килотонн, в 20 раз больше первых атомных бомб в США и СССР.

Над Челябинском ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ВНИМАНИЯ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА был произведён взрыв на 100 килотонн более мощный, по оценкам НАСА мощность достигала 500 килотонн в тротиловом эквиваленте. И это полностью удалось, все люди Земли узнали об этом событии.

И при этом не погиб НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК. Абсолютно ВСЕ ЖИТЕЛИ Челябинска и окрестностей остались живы.
Неужели у кого-то после всего прочитанного ещё не до конца рассеялись все оставшиеся сомнения не только в разумности произошедших событий в Челябинске, но и в том, что разум, спланировавший и осуществивший эту операцию намного превышает по своим возможностям человеческий?

Теперь ещё разок про связь Челябинского метеорита и предполагаемой будущей смены полюсов.

Объекты, выбранные для кодирования информации, подобраны очень тщательно и крайне удачно.
Гринвич, Лондон — точка отсчёта действующей географической системы координат всей Земли. Питер, Россия — точка отсчёта предыдущей географической системы координат всей Земли, для меня сейчас совершенно очевидно, что через Александрийский столп проходил нулевой меридиан географической системы координат всей Земли ДО ПРОШЛОГО сдвига полюсов.

Московский проспект и продолжающая его часть Пулковского шоссе в Санкт-Петербурге лежат на Пулковском меридиане. Если продолжить Пулковского шоссе на север, то линия Пулковского шоссе точно пересечёт Александрийский столп на Дворцовой площади перед Эрмитажем. То есть, нынешний Пулковский меридиан проходит ТОЧНО через Александрийский столп, которые выставлен нa прошлый полюс в Нeбраске, так же, как и Эрмитаж и штриховка самой Дворцовой площади.

А если посмотреть, сколько километров между Пулковской обсерваторией и Aлександрийским столпом, Гугл-Земля показывает 18.59 километра.
Помните, сколько градусов между Гринвичем и Александрийский столпом? 18.87°.
Совпадение на совпадении и совпадением погоняет. Ещё раз: Пулковская обсерватория направлена на нынешний полюс, как и Гринвич в Лондоне. До прошлого сдвига нулевой меридиан проходил через Александрийский столп, Петербург. После сдвига — через Гринвич, Лондон. Расстояние между Гринвичем и Александрийским столпом 18.89°. Расстояние между Александрийским столпом и Пулковской обсерваторией 18.59 километра.

Получается, передвинули таки на 18 градусов/километров новую точку отчёта. Зачем, пока не понятно.Ещё одно совпадение: метеорит вошёл в атмосферу под углом в 18 градусов!
Ещё одно совпадение: азимут линии Гринвич — озеро Чебаркуль — 60.02°. Долгота меридиана, которы предположительно проходит через будущий полюс и на который упал Чебаркульский метеорит и, соответственно, места падения Чебаркульского метеорита -  60°19′ восточной долготы.

Ну ё… моё. Язык это, а не совпадения.
update 21.02.2014

Не хотел выкладывать, так как сам не верил, что такое возможно, но после таких совпадений по числу 18 решил, что  всё таки нужно выложить и эту инфу. Дата выкладывания материала про метеорит —17.02.2014. Дата резкого обострения ситуации в Киеве — 18.02.2014. Совпадение??? То есть, сразу после публикации материала про сообщение, которое пришло с Чебаркульским метеоритом, наблюдаем силовой вариант на Украине. Надеюсь, что это просто совпадение, oценивайте сами.

Но зато теперь становится понятным, с какой целью поставили это грандиозное сооружение в центре Питера — Александрийский столп. Он обозначал точку отсчёта географической системы координат Планеты Земля после позапрошлого сдвига полюсов. Задача важная и сооружение, соответственно, тоже впечатляющее. Теперь понятно и то, почему вокруг Петербурга столько лжи: ведь основная задача официальной истории и географии — скрыть факт смены полюсов. Вот и придумали весь этот официальный бред про Исакий, Александрийскую колонну, Эрмитаж и так далее. Тему подробнейшим образом раскрывает в своих материалах Кунгуров, сайт kramola.info, блог Zigzag и другие подвижники.

Ведь И Исаакиевский Собор, и Эрмитаж, и разлиновка Дворцовой площади ориентирована строго на предыдущий полюс в Небраске, США.

Место падения Чебаркульского метеорита находится не просто на линии предполагаемого будушего перемещения полюсов, а точно в той точке, которая делит отрезок между двумя столицами России в пропорции золотого сечения с точностью в 0.67%.

Более того, в будущей географической системе координат Земли нулевой меридиан будет, вероятно, проходить именно через Чебаркуль. Почему? По аналогии с Питером и Лондоном. Причины того, почему точка отсчёта системы координат смещается с каждым сдвигом на примерно 18 градусов нам пока не известны, но они, очевидно, существуют.

А почему же была выбрана Москва?
Да очень просто. Москва — столица России на то время, когда северные территории страны непригодны для проживания. Удивлены? Это общепринятая практика стран с обширными территориями и побережьями — иметь две столицы. Одну для «гренландского» положения полюса, другую — для «американского». В Китае — тоже самое. Пекин — для полюса в его нынешнем положении, Сиань (King-Yang в энциклопедии Британика 1768 года выпуска) — для полюса в районе современных США. Так что Москва и Питер выбраны нацеливающими метеорит на Челябинск совершенно сознательно, это напрямую указывает на тот факт, что взрыв метеорита связан именно с ожидаемой  будущей сменой полюсов.

И абсолютно понятно, что метеорит реально повредили, как это заснято на видео ниже,



никакие это не блики, это реальный перехват с целью корректировки траектории движения тела, дабы оно взорвалось в нужное время и упало в нужном (запланированном) месте.

Вот ещё одна странность: после падения метеорита в дымовом следе после его падения наблюдались яркие вспышки (видимые на таком расстоянии вспышки — это мощные взрывы в десятки килограммов тротилового эквивалента)




Таких совпадений не бывает, это Язык, которым нам сообщают, где должен быть будущий нулевой меридиан ан Земле!

А теперь суть самого сообщения:
Метеорит обозначил своим полётом и местом своего падения опасную во время смены полюсов зону. Эта опасная зона находится  восточнее линии нового нулевого меридиана и одновременно так называемого экватора перемещения полюсов (голубая вертикальная длинная линия на рисунке), на которую метеорит очень точно был нацелен и где находится место его падения — озеро Чебаркуль в Челябинской области. Если простым языком: там, где проходит траектория полёта метеорита, находиться во время смены полюсов без специальных подготовительных мероприятий опасно. Ещё раз — эта зона правее линии, проходящей через ожидающуюся позицию будущего полюса и нынешний полюс.

Относительно безопасная зона — это зона левее линии нового нулевого меридиана и одновременно так называемого экватора перемещения полюсов (голубая вертикальная длинная линия на рисунке).


update:по наводке

Всего через год после оповещения землян об ожидаемых трудностях в связи с очередной предполагаемой сменой полюсов на наших глазах делаются попытки изказить информацию в сообщении, переданном посредством Чебаркульского метеорита.

На памятной стелле, посвящённой Чебаркульскому метеориту и открытой 15.02.2014 года, то есть, через год после события, на каменной надписи выбиты абсолютно ложные координаты падения Чебаркульского метеорита.


Смотрите сами: координаты озера Чебаркуль 54°58’8.79″С  60°19’14.45″В, а на стелле в камне выбиты следующие координаты: 60°19’35.81″С  2°43’05.81″В.
Расстояние между этими двумя точками — 3377 километров. Если люди не будут знать истинные координаты Чебаркульского события, сообщение понять невозможно.

И да, новые координаты долготы — 2°43’05.81″E. 2 градуса восточной долготы — это очень близко к улевому меридиану. 2 градуса — это 222 километра на поверхности.То есть, те, кто писали координаты на стелле согласны, что новый меридиан будет проходить недалеко от Челябинска??? И пишет координаты Чебаркуля в новой системе координат, которая будет после смены полюсов?

Это ещё одно, правда, уже косвенное подтверждение, что есть на Земле кто-то, кто любыми способами пытается скрыть истинный смысл сообщения, которое передали с помощью Чебаркульского метеорита..
А ведь это вопрос выживания многих людей.

Некоторые тут в журнале не верят в масштабы фальсификации событий прошлого в официальной версии истории. Рискну дать таким людям совет: откройте глаза и посмотрите, как это происходит прямо сейчас.
update 28.02.2014

Если предположить, что создатели стеллы в память о падении Чебаркульского метеорита написали широту и долготу места падения Чебаркульского метеорита не от балды, а основываясь на новой системе координат с центром на новом полюсе, то получается, что они расположили нулевой меридиан в 2°43’05.81″ от стеллы. А широта стеллы — это не что иное, как расстояние от места падения по нулевому меридиану до нового полюса. Предположим, что те, кто установили стеллу, так же предполагают, что Чебаркуль будет на линии экватора перемещения, то есть, на линии между новым и нынешним полюсами. Тогда, если отложить написанное на стелле расстояние в градусах (60°) от Чебаркуля по линии Чебаркуль-нынешний полюс, получаем точку будущего полюса по версии тех, кто писал «неправильные» координаты падения Чебаркульского метеорита. Получаем точку с координатами  64°59’15.04″N 119°43’11.14″W.


Это точка на северо-западных территориях Канады. Для США намного более оптимистичный вариант. Но пирамиды и география говорят что он не соответствует действительности.Ещё одно странное совпадение: между нынешним полюсом и предположительной позицией нового полюса по версии тех, кто писал «неправильные» координаты падения Чебаркульского метеорита — 25 градусов. А типичное расстояние, на которое перемещается полюс при смене — 50 градусов, вДВА раза больше. А теперь ещё раз взглянем на стеллу: долгота, нарисованная на стелле — 2°43’05.81″ ДВА градуса. Расстояние от нынешнего полюса до места, закодированного координатами на стелле — 50°/ДВА = 25°.

Опять случайность? Как всегда, оценивайте, совпадения ли это или нечто большее. Возможно, что это ещё один слой шифрования информации о точных координатах будущего полюса.

Ещё одна интересная деталь: в стелле метеорит находится внутри ДЫРЫ в плите. А на видео выше видно, как какой-то объект пробивает метеорит сзади насквозь и летит дальше. То есть, дыра в метеорите, проделанная таким вот хитрым образом нашла своё отражение и в памятной стелле в честь падения метеорита. Может, очередное совпадение, но пусть будет.

update:
Только что обнаружил ещё одно «совпадение»: линия «Гринвич — Место падения Чебаркульского метеорита» параллельна ориентации зданий университета Гринвич в Лондоне.


Гринвич выстроен вроде как вдоль Темзы, но Темза такая извилистая что можно выбрать место, где её берег будет смотреть практически в любом нужном направлении, если его знать заранее.
Может и это тоже совпадение, но и это пусть будет.

И ещё одно совпадение на эту же тему: в фильме «Откровения пирамид» показана точка, вокруг которой красиво стоят многие знаменитые объекты древности. Гринвич ориентирован примерно туда же. Точно не смотрел, но на первый взгляд вроде оно.


Вот тут момент в фильме, где эта точка обозначена.Складывается такое ощущение, что метеорит рванули над какой-то биологически энергетически активной точке Земли. Такая своеобразная акупунктура, или, вернее, акуметеоритура во всепланетном масштабе.

И вот ещё интересность, просто для полноты картины


Заметили яркое пятно и резкое изменение направление движения пылевого потока над местом, обозначенном  на рисунке текстом под цифирькой 2, куда ориентирован Гринвич и вокруг которого по «экватору» красиво стоят древние сооружения и города? Случайность опять? Ну ну…
Где у нас ХААРП-то стоит, знает кто? На Аляске он, если кто ещё не в курсе, координаты62° 23′ 31.2″ N,145° 9′ 3.6″ W.

Уж не их ли это работа? Если да, то НА КОЙ ЛЯД мешать пылевому потоку распространяться в атмосфере?? Метеорит был, вероятно, не камушком, а таблеткой, распылившей в атмосфере по полной замкнутой окружности вокруг Земли нечто, что сильно не нравилось создателям ХААРПа.
Но ребята, оказывавшие Планете (экстренную?) помощь плевать хотели на все эти ХААРПы. Пролетел пылевой поток куда надо и как надо, ибо нефиг. Ну это так, мысли вслух. Прямо терапия какай-то получается, а не метеорит. И тебе акуметеоритура, и укольчик в атмосферу. Ну как, Планета, чуть полегче стало?

update 7.03.2014


Вот цитата из статьи на Голосе России:
Челябинский метеорит оказался полон загадок и тайн. Специалисты из Нижегородского университета при изучении фрагментов небесного болида обнаружили в них естественные магниево-железные нанокристаллы.…удалось обнаружить и то, что метеоритные нанокристаллы способны к люминесценции. Они испускают видимое и инфракрасное излучение в диапазоне длин волн от 675 до 800 нанометров.…Более того, те нанокристаллы, которые были обнаружены, имеют идеальную сферическую форму. Это говорит о том, что на космическое тело когда-то воздействовали высочайшие температуры и колоссальное давление. Так что вполне вероятно, что частицы нанокристаллов не являются родными метеориту, а появились в тот момент, когда он падал на большой скорости и с большой высоты, поясняет Дмитрий Павлов.
Вот и первые подтверждения об уникальности Чебаркульского метеорита. То ли ещё будет…update 22.02.2014:находка aleks-nvkzЦитата : aleks-nvkzВ продолжение темы про связь Чебаркульского метеорита с предполагаемым сдвигом полюсов (подробнее здесь http://memocode.livejournal.com/56707.html у   memocode )
как-то вспомнилось про другой не менее загадочный метеорит — Тунгусский. Захотелось места их появления (взрыва, падения, явления народу) соединить в линию и поглядеть — что она может значить.  Потом как-то захотелось продлить эту линию дальше. И вдруг:


Она попала прямо на Сочи, примерно в 20 км от Фишта. Думаю, этой погрешностью можно пренебречь, тем более что с точными координатами эпицентров Чебаркуля и Тунгуски тоже до конца не определились. Случайное совпадение? Не многовато ли ТАКИХ случайностей?
По всей видимости, линия 2-х метеоритов Тунгуска — Чебаркуль точно указывает на ФИШТ, он же ШИФТ=SHIFT=СДВИГ (подробнее тут http://memocode.livejournal.com/2014/02/08/ )

Выскажу также предположение, что они указывают не только на то, что сдвиг будет, но и на то, КОГДА будет. Исхожу из того, что гораздо точнее известны ДАТА и ВРЕМЯ падения обоих метеоритов, чем их МЕСТО.

Итак:
Эпицентр Чебаркуля -  54°58’8.92″С,  60°19’14.58″В.
Эпицентр Тунгуски -  60°54’7.29″С, 101°54’19.27″В.
Расстояние — 2504 км
ФИШТ — 43°24’7.67″С,  39°57’21.71″В.
Расстояние Тунгуска — Фишт = 4453 км.
Дата Тунгуски - 30.06.1908,
Чебаркуль — 15.02.2013, между ними — 38216 дней.

Тогда 38216/2504*4453=67962 дня — период между Тунгуской и Фиштом (датой сдвига)
30.06.1908 + 67962 дня = 25.07.2094

При желании можно также рассчитать время расчетная дата несколько расходится с автором версии про сдвиг — у memocode обозначен 2035 годповторюсь — это только предположение

Интересен также такой момент: дата Чебаркуля — 15.02., временной «эпицентр» Олимпиады — тоже 15.02., только год спустя


По дате, вероятно, несколько погорячился, Чебаркуль напрямую указывает (километрами) на 1444 год,  как на год предыдущей смены полюсов. Пояснять пока не будем, но высказать этот очевидный уже факт считаем необходимым. Пусть это будет задачка для интересующихся, найти, где именно находится эта информация. Все данные для её решения присутствуют в тексте выше. Нашедшего решение ждёт приз — упоминание в следующем посте, как поучаствовавшего в исследовании своим собственным умом, так как денег на исследования пока не хватает, все идут на борьбу с хостингами.

Источник http://oxablogg.blogspot.ru/2014/04/blog-post_7054.html
Прикрепления: 7431342.jpg (276.0 Kb) · 7319201.jpg (172.6 Kb) · 4087560.jpg (299.6 Kb) · 1327425.jpg (231.5 Kb) · 2405049.jpg (458.4 Kb) · 1251693.jpg (232.1 Kb) · 3125074.jpg (166.8 Kb)
 
Форум » Тематические форумы » Картография, Символика и География » Об общепланетарном катаклизме, имевшем место быть на Земле (и о том, когда он был)
Поиск:

Архангел МихаилВойна на НебеОбстрелКак погибла СпартаГеоргий Победоносец

Copyright Сандра Римская © 2013 - 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz