АРМИЯ
Карусов
Четверг, 28.03.2024, 13:20


"...Цивилизация гибнет только у тех, кто сам её уничтожил.
И в этом была главная ошибка Карусов.
Они пожалели тех, кто сам уничтожил свои Миры и сам для себя ничего не стал делать, чтобы выжить на своих погибших планетах..."
 
Приветствую Вас Гость | RSS
  "Не забывайте, что за Вами стоит целая Армия людей, которым теперь надо объяснять все, что Вы поняли сами!"   [Новые сообщения · · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Тематические форумы » Лицом к Лицу » Моя личная История. (Лица России. Делимся историями.)
Моя личная История.
MargaritaДата: Среда, 22.01.2014, 17:45 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline


В этой теме предлагается делиться своими историями из Ваших семейных архивов, личными наблюдениями о том, как История Армии Карусов находит отражение в Истории Вашей семьи.





Возможно, знакомство с Историей Армии Карусов сподвигнуло вас на какой-нибудь решительный шаг, на осознание чего-то важного в жизни?

Если у Вас достаточно накоплено материала и семейная История выросла до размера Истории города, поселка и т.д., тогда смело начинайте тему вашего города в разделе "История Стран и Городов"
Прикрепления: 5154808.jpg (45.7 Kb)
 
MargaritaДата: Воскресенье, 11.09.2016, 09:48 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Продолжение личной истории от Виталия Чуйкова.

Ещё, когда мою бабушку спрашивали про её год рождения, она всегда говорила, что она с 901 года рождения... Я её как то переспросил: с ТЫСЯЧА 901 года? А она говорит "нет, с 901 года по новому исчислению, а тысячу это уже не так давно придумали, при советской власти..."

Ещё рассказывала, что были попы "чернорясочники", она их так называла, ходили по домам и какой то оброк собирали, "у кого денег нет брали яйца, сало, а то и тулуп последний могли забрать".
На мой вопрос, почему их нельзя было послать куда подальше, она сказала, что с ними жандармы ходили, жандармов люди боялись.
У неё и выражение было такое: "Хуже жандарма" или "как жандарм".


Сандра:  Спасибо! Вы очень помогли. Мои знакомые (взрослые), когда называли датировки событий, то они говорили либо без тысяч, либо вообще про шестьсот лет, седьмой век. Только я ничего не понимала.
 
АлександраДата: Суббота, 24.09.2016, 10:54 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Мы всегда жалеем тех, кто попал в беду.

Чисто человеческое качество казаки обернули против нас. Нас-то они не пощадили и не пощадят.

Вот я и говорю о противоядии. Как нам сделать так, чтобы нас больше не ловили на жалость, как на живца.

Ведь с чего начались все беды? Да с того, что когда-то Карусы спасли казаков от участи быть убитыми и съеденными своими же собственными соотечественниками.

Поступок Карусов был нормальный: спасли людей от убийства их людоедами, помогли им выжить.

Через 500 лет, когда всё уже было сделано Карусами, эти спасенные Карусами казаки устроили Карусам революцию. Белая (Арийская) Раса - это Белые (Русские) Армейские Арийские Семьи, Те, Кто Пришли с Русом - титульная нация России. Карусы. И именно их казаки и вырезали под ноль в 1853-1953 гг.

И лично мне в глаза было заявлено, что если эти твари (революционеры) выживут, а они на это рассчитывают, они уверены в том, что мы их пожалеем, как дураки, они опять дождутся когда мы снова восстановим уничтоженную ими цивилизацию и снова устроят нам революцию.

Мы, как дураки, будем работать, их спасать, а они будут ехать на нашем горбу, и нас же убивать, как только появится, что у нас грабить. Вот такая идеология славян евреев крестьян. Казаков, они же интеллигенция со своими организованными партийными группировками: "социал-демократы". Как их назвал Гёте: "Сумасшедшее чудовище доктор Фауст".

Мне мужик один сказал: "Ты из другого Мира! Таких как ты, уже нет!".
Я странно устроена: сопротивление и неповиновение меня приводит в ярость. Чем сильнее идёт удар по мне, тем сильнее я становлюсь. Я как будто забираю Силу у своих врагов и обрушиваю на них их же собственную Силу. И когда я просила меня не обижать, я боялась не за себя. А того, что я могу сделать со своими обидчиками. И при этом я их пальцем не тронула ни разу. Я умею выстраивать ход событий так, что Жизнь сама бьёт моих обидчиков в тысячи раз сильнее, чем это сделала бы и я своими руками.
Я считаю, что Карусы всё сделали правильно. Когда стоит вопрос о жизни и смерти, выбирать надо жизнь.
Неправильно сделали казаки, когда они предали Карусов.
Но поскольку мы попали в такой вероломный обман, в такое предательство, фактически казаки убили наших родных, отняли наше имущество, отняли саму Память, переписав Историю, и бросили в свой обезьянник. Они издевались над нами, считая себя безнаказанными. Уверовали в свою безнаказанность. Они же уверены, что мы ничего не узнаем. Историю они уничтожили, подсунули нам ложь, язык подменили, все названия городов, рек, регионов казаки переименовали.

И расчет у них был не плох. Всё живое хочет жить. Мы будем бороться за выживание, а казаки опять выживут за наш счет. А потом снова нам устроят революцию. Потому что уверены в том, что:
а) мы будем бороться за выживание
б) мы их снова пожалеем.

Потому что они опять уничтожили все документы, все книги по Истории, убедили нас в том, что они РУССКИЕ, мы их опять примем за своих и спасем своих убийц - прошлых и будущих.
Мы же не знаем, кто перед нами. А обманывать они умеют: вероломство - визитная карточка славян. А славяне это все евреи и христиане (крестьяне) правоверные и православные.

Вы не обратили внимание на то, как они все накинулись на меня, как только я сказала, что "Спасителя" на этот раз не будет?!
Тут же начался дикий ор всех правоверных и православных. Как это, "Спасителя" не будет?! Ты чё! Давай нас спасай, быстренько!
И полилось: я и жестокая, и жадная, и мне детей не жалко.
Как будто они на меня работали триста лет, выполняли все мои указания и все свои деньги отдали мне. А всех их детей нарожала я. Дети - их, а обеспечивать их детям будущее, должна я, а не они!
Вот они и поползли упорные нищие, простой народ, профессиональные революционеры. Они будут убивать, воровать, обманывать и меня в том числе. А как только я заявила, что Халявы им не будет, обломала их, они тут же накинулись на меня со всей агрессией.

И тогда я сказала:
а) я не буду бороться с вами за выживание среди вас. Облом Петрович!
б) я проживу так, что грабить вам после меня будет нечего! Обломись!
в) жалеть кого-то, значит исполнять чужие желания, да ещё и за бесплатно.
Я что вам - Эмиль Кио, фокусы вам показывать? Или - Золотая Рыбка?
А где вы были, когда красные убивали моих родных? Где вы были, когда помощь была нужна моему отцу и мне?
А вам верну ту помощь, которую вы оказали мне и только в том размере, в каком вы её оказали мне.
Всё. Услуги как товар - бесплатных не бывает. Всё, что вам нужно, пойдите и купите в магазине.

***

"..Они ж на чужие просьбы этим всегда и отговариваются:"Бог подаст!"   Так им тупо это и вернуть. ))) Как говорится:"Просите - и дано вам будет!"     Главное, чтоб унести смогли..."

Я один раз так и ответила. Надо было видеть лицо той бабки. Она на меня готова была накинуться с кулаками, верующая...

Они на всех смотрят как на свою добычу. Им все должны.
Я как посмотрела по жизни, кому действительно нужна помощь, они никогда о ней не просят, они пытаются решить все свои проблемы сами.
А вот те, кто трясут своими несчастьями и ходят побираются, как правило, живут лучше тех, у кого они просят помощи.
Как мне объяснили однажды: "Любая халява должна быть использована". Кто-то их пошлёт, а десять подадут, клюнут на жалость. Это называется: "Развести лоха".

***

Я запомнила один случай.
Это было давно. Я шла по улице и увидела, что на ступенях аптеки сидит старая, больная женщина. Сказать, что она была нищей, это ничего не сказать. Она даже сидела на лохмотьях. Время было голодное. Рядом с женщиной ластилась кошка. Кошка была её, по всей видимости, слишком уж была ласкова с этой женщиной.
У меня сердце сжалось, глядя на неё. Я подошла к ней, извинилась за вмешательство и положила ей деньги. Много не стала, чтобы её не обидеть, но и не мало, чтобы самой не стыдно было.
Вы бы видели, как она смутилась и стала отказываться от денег. Хотя я видела, что денег у неё просто нет и то, что я положила, для неё была сумма. Мне тоже было неловко, что я её так смутила и я сказала: "Это не вам. Это кошечке на молоко. Кошечка у вас очень хорошая и я хочу ей сделать приятное". Женщина успокоилась, что это не её приняли за нищенку, а это для кошечки и стала меня благодарить. Я быстренько ушла. Мне было неловко от её благодарности. И было очень стыдно и за власть и за наш народ. Помочь таким одиноким старикам -это же не трудно, им много не надо. Но ведь никто не помог. А знакомые и соседи у неё были. Я просто не знала, где она живет, а то бы навязалась со своей помощью и она бы от меня не отбилась. Но больше я не видела.
Вот этой случай я запомнила надолго. Тот, кто действительно нуждается в помощи, тот будет стесняться её попросить. Он будет чувствовать себя неловко, даже тогда, когда ему её предложат.
А те, кто нахраписто лезет к тебе и трясет своими несчастьями, это профессиональные нищие, мошенники и неважно, как они выглядят или пытаются выглядеть при этом. Денег у них окажется больше, чем у тебя. Потому что это у них такой бизнес: разжалобить другого и тут же запустить руку в его карман.

***

В том-то и дело, что там, где помощь нужна реально, её не оказывают, потому что люди унижены и раздавлены самим фактом нищеты и беды так, что они уже не в состоянии просить о помощи.
Осознание этой проблемы меня и заставило заняться ею более тщательно, уже на уровне медицины и психологии.
Меня потрясла фраза кого-то из психиатров начала 20 века: "Оказывает помощь тот, кто сам нуждается в помощи".
И второе утверждение психиатров:

- Люди никогда не выставляют напоказ своих слабых мест из боязни, что по ним ударят. И если кто-то начинает трясти своими "несчастьями", то надо быть уверенным сразу, что это идет спектакль, игра на нервах.

Причем, эти упорные нищие очень хорошие психологи: они никогда не полезут к человеку, если знают, что он пошлёт. Своих жертв эти нищие выбирают просто профессионально.

Людям стыдно показывать, что у них нет денег, хотя они честно отработали всю жизнь. Люди стыдятся своих болезней и немощи. Они пытаются это скрыть от посторонних глаз. И этих людей видно.

А если уж пошли трясти своими несчастьями перед посторонними людьми и давить на жалость, на христианство - значит, обманывают, пытаются разжалобить, выклянчить деньги или заставить работать на себя за бесплатно.

***

Мы тоже хотим жить. А жизнь Богом дана человеку на одном-единственном условии: защищать её до последнего дыхания.
Нам надо снова учиться защищать себя. Уже хотя бы потому, что за нами стоят Дети. А Матерей боялся сам Мефистофель. Вспомните сцену из Фауста.
И мы, Матери, должны объединиться все в защите своей собственной жизни и наших Детей. Если наши дети не нужны их отцам? Пусть будет стыдно им: они не Мужчины!
Потому что они так же перед Богом за детей отвечают, как и мы. И если они забыли о Боге? То он им их такое поведение по отношению к нам и детям? Не забудет.
Не стоит забывать и такой аспект в реальной жизни: то, что становиться бесполезным или даже вредным для защиты Жизни на Земле и эволюционного развития цивилизации, уничтожается. Да тем же самым Творцом Мира, Хранителем рода человеческого.
Мы не от обезьян произошли. Тут у нас всё начинается со звёздных войн и космических кораблей, так что добрый Боженька окажется в Погонах, с Оружием в руках, с интернетом и прочими средствами космической связи и научно-техническим развитием.
Во, веселуха у пацанов будет, когда им придётся Богу душу отдавать. Жестокое разочарование. И Бог есть, и ничего им не дозволено. Платить надо за всё. А за свои преступления против Института Детства и Материнства платить придётся очень дорого. Потому что его курирует сам Мефистофель.
Читать Булгакова надо было внимательнее: "Воланд" - это "Нянька", "Хранитель". Тот самый Бог, который все средние века отвечал за Институт Детства и Материнства. Защитник Женщин и Детей.
Вот будет весело пацанам, когда они это поймут. Но будет поздно. Потому что в русском языке на котором Дьявол Рус Мефистофель разговаривал со своей Русской Армией, не было слова: "Прощение". Бог не прощает ничего.
А не фиг было делать то, за что потом придётся просить прощения. Знал ведь, что нельзя, когда делал. И - сделал. Значит, хотел наказания. Вот добрый Боженька и накажет. Но там наказаниями занимаются Мужчины, а не слабые женщины и дети. Так что, получат по полной программе. А ТАМ бьют больно.

Они ещё не поняли, что с ними сделают Мужчины за то, что они сделали с беззащитными женщинами и детьми?
 
MargaritaДата: Среда, 12.10.2016, 19:04 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Личная история от Алины Лукьяновой.

Источник

Добрый вечер! Прочитала почти весь материал на сайте. Голова взрывается. Живу под Брюсселем в г. Нинове. Смотрите что я обнаружила рядом с нашей церковью! А ведь раньше ходила и внимания не обращала!







Там написано "нашим героям" 1914-1918. Даты, относящиеся к второй мировой набиты внизу, для них место не предполагалось. Орел - это герб города Нинове. Вот вам и Бельгия.

Все что пишет Сандра про черных рабов - это правда. Тут много черных. Тупее, ленивее и медлительнее людей я не видела никогда в своей жизни. Такой раб ломаного гроша не стоит.

Зато белые впахивают как лошади. И да, белые люди тут в рабстве. Европейское благополучие - это миф. Почти половину зарплаты ты отдаешь государству (я молчу про все остальные налоги). Обычный честный труженик не может себе позволить ни квартиру в ипотеку взять, ни второго ребенка. Только если родители помогают. А черные и марокканцы на деньги белых плодят по шесть-десять детей которых не воспитывают.

Раньше официальным языком был французский. Только в 20м веке фламандский стал равноправным. Но так ли оно было как нам рассказывают? Фламандский, т н язык крестьян, он же голландский, очень похож на немецкий. А не был ли он так же придуман и внедрен?

Я уехала из России потому что там большая часть людей - быдло. В Бельгии белого быдла я не вижу. Тут быдло разно цветное. Видимо мало что можно было на воровать и поэтому сюда не пришло такое количество евреев-европеев.
Когда я только сюда приехала бросилось в глаза сходство типажей внешности - тут так же как и в России есть люди с лицами Ангелов. Но и очень распространен типаж "круглолицая курносая простушка". Женщины валлонского (французского) происхождения божественно прекрасны. Очень правильные черты лица, стать, красивая кожа, волосы. Они все голубоглазые блондинки.
Прикрепления: 3606981.jpg (341.7 Kb) · 7929549.jpg (265.5 Kb) · 9449631.jpg (264.7 Kb)
 
АлександраДата: Вторник, 18.10.2016, 19:47 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
История

А у меня дома вообще стёб был. К родителям пришли гости. А у взрослых была дурная привычка: детей воспитывать. Их всех интересовало, как я учусь, успехи в школе. Спросили, что мы проходим по программе. 
Ну, я им и выдала про татаро-монгольское иго. Они как услышали от меня про это татаро-монгольское иго, так весь праздник тут же на нет сошёл. Лица у всех вытянулись и гости стали собираться и уходить. 
Когда гости ушли, отец подозвал меня в окну и показал рукой на казаков:
- Как ты думаешь: они пропустят врага в Россию?
Я говорю:
- Нет, Па! Ты что? Эти - не пропустят! 
А он спрашивает меня:
- А зачем же ты тогда такие глупости говоришь?
Я обиделась на него:
- Это не я говорю так. Это учительница в школе нам рассказывала и учить заставляла!

Вот тут отца понесло! Мне прочитал лекцию на тему, как Родину любить. И закончил тем, что запретил мне учить историю в школе и повторять глупости за учительницей. 
Я уже в слёзы:
- А как я буду в школе это говорить? У меня же двойки начнутся!
А я была отличницей. И быть с двойками я не хотела. И я уже в рёв. 
Отец стоит на своём. Его слова я запомнила на всю жизнь:
- Твои двойки по истории я ещё переживу. Но если ты у меня вырастешь идиоткой?! НЕТ!!!!

Что там произошло дальше? Я не знаю. Но когда мы с каникул вернулись в школу нас перестали грузить историей. 
На уроках истории вместо истории нам давали искусствоведение, культуру, архитектуру, всё, что угодно, но только не историю. На экзаменах я честно всё списала с учебника. Сделали вид, что никто ничего не видит. 
Так татаро-монгольское иго нас освободило от уроков истории. )))

И только уже потом, когда я сама стала заниматься Историей, я поняла, что никакого татаро-монгольского ига не было. Поэтому и была такая реакция у взрослых. Не на меня и моё поведение, а на то, что детей уродуют специально, заставляя их учить ложь на своих Предков, на Россию. А у нас там все были фанатами России, все - Армейские. Регион такой, Армейский. Ещё с Армии.
 
АлександраДата: Среда, 02.11.2016, 19:04 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
***
"...Не смерть страшна, страшно вернуться сюда и родиться здесь снова, в этом Аду.
А вот эта мысль и заставляет здесь все еще жить..."


Вот это меня тоже здесь "держит". Если я попала в это дерьмо по уши, значит, проблема во мне: бездна притягивает бездну. 

Я думаю, что вы меня поймёте: я благодарю Бога за то, что позволил мне вляпаться в это дерьмо по уши и страдать здесь до тех пор, пока я не научусь не жалеть несчастных! 

Клин клином вышибают!
 
ЮлияДата: Пятница, 18.11.2016, 13:19 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
***
Так сложилось, что поздней зимой и всю весну 1995 года я жила в самом центре Санкт-Петербурга, в трёхкомнатной коммунальной квартире, расположенной на третьем этаже в доме №6 по Аптекарскому переулку.
Это рядом с Марсовым полем, Спасом на крови, где канал Грибоедова впадает в реку Мойку. В то время я писала диплом и мне было удобно - недалеко ходить в Горный институт на Васильевском острове.
Попала в эту квартиру через знакомого.

Окна во всей квартире выходили во двор-колодец, было хорошо видно кто идёт. Двор был очень тихим. Были слышны шаги. Редко что нарушало тишину. Я удивлялась, что самый центр города, а такая тишина.
Каждый день в полдень был отлично слышен чёткий, громкий, характерный звук от выстрела пушки с Петропавловской крепости. Первое время я всё пугалась, но потом запомнила его и уже привыкла. Удобно было – чётко ориентируешься, что 12 часов.

Здание было окрашено в светло песочный, спокойный жёлтый цвет. И в хорошую погоду было очень красиво видеть прямоугольный кусочек голубого неба с белыми облаками в очертании желтой рамы домов во дворе-колодце. В парадной по всей высоте дома была приделана шахта лифта. Он останавливался между этажами и нужно было либо подняться, либо спуститься на пол пролёта.
Квартира была небольшая по старинным меркам. Высокие тёмно-кирпичного цвета двойные двухстворчатые деревянные двери при входе, уютная прихожая с большим зеркалом, немного помутневшим в деревянном окладе, какая-то старая тумбочка тёмного цвета, деревянная вешалка на стене. Прихожая трапециевидной формы.
Справа, как входишь, была дверь в первую комнату. Немного наискосок, напротив от входа – дверь во вторую комнату постоянной жительницы квартиры Валентины Александровны.
Царствие ей Небесного.

Именно из-за общения с этой хорошей женщиной у меня и возникло желание написать этот рассказ. Прямо от входа шёл не широкий коридор, где справа была дверь в достаточно большую ванную комнату с туалетом (около 5 кв.м.). В ней был только туалет. Самой ванны не было. Валентина Александровна объяснила мне, что раньше была большая чугунная
ванна, но её убрали, т.к. боялись, что может провалиться пол. Дом был старым. Да, в квартире была только холодная вода, для горячей воды даже труб не было.

Далее,чуть повернув вправо шёл вход на кухню, и дверь в третью комнату, где я и жила.На кухне была ещё сохранившаяся печь, на которой когда-то готовили еду. Печь кирпичная, сверху оштукатуренная. Достаточно обычная – для готовки. С кухни шёл «чёрный» вход. Но, дверь была закрыта и никогда при мне не открывалась. Кухня была вытянута, стояли три стола на владельцев комнат, как во многих коммунальных квартирах. Жаль, что тогда я всё воспринимала легко и не сфотографировала.

Фото многое бы объяснили молча и достовернее, можно было бы увидеть и другие детали. А так – только память и выборочное внимание с личным восприятием.
Валентина Александровна объяснила мне, что сосед из первой комнаты очень редко появляется. Он сошёлся с какой-то женщиной и живет у неё. А его выросший сын – где-то в другом месте. Более подробно я её не расспрашивала об этом незнакомом человеке и ни разу с ним не сталкивалась за время проживания. Получилось, что в квартире жили мы вдвоём с Валентиной Александровной. Было очень тихо и по-хорошему спокойно, как голубое небо в обрамление рамы песочного цвета.

Первое время мы мало общались с Валентиной Александровной. Она приглядывалась ко мне, знакомилась. На тот момент ей было в районе 75 лет. Точно, к сожалению, не помню. Я приглашала её к себе в комнату смотреть сериал. У неё плохо ловила антенна, «першило» на экране, поэтому я звала к себе. Иногда пили чай, угощались, беседовали. Я немного рассказывала о себе, своих планах. А Валентина Александровна сама рассказывала события из своей жизни. Спокойное человеческое общение, без выгоды… и спешки.

В этой квартире она жила с рождения. Раньше, до революции 1917 г., вся квартира принадлежала семье её мамы. В 1917 году большевики вселили чужих в две комнаты и квартира стала коммунальной. Валентина Александровна не рассказывала мне о семье её мамы. Обходила эти моменты, была серьёзная и грустная. Мама была замужем за каким-то мужчиной, отцом Валентины Александровны. Но, она про него ничего не рассказывала. Только говорила, что мама его не любила, вышла замуж по необходимости. Что он был грубым, «топорным» человеком. И дочка получилась от его желания интимной близости.

В комнате у Валентины Александровны было иное пространство, время замерло. Все старинные вещи были от мамы. Это был белый женский туалетный столик с фигурными изящными тонкими ножками, с небольшими ящичками и полукруглым зеркалом в обрамлении. Невысокий секретер – шкаф с фигурными застеклёнными тремя дверцами, где стояли
чайные чашечки и иные предметы. Круглый деревянный стол на массивных ножках. И немного не вписывающаяся в этот интерьер железная кровать с белыми ажурными «накидушками» на спинках. За чаем Валентина Александровна рассказывала мне, что раньше из её комнаты в комнату, где временно жила я, вела двухстворчатая дверь.
Она и сейчас там есть, только забита с двух сторон досками и заклеена обоями. Стало понятно, почему что-то было несуразное в расположении комнат – не хватало этих дверей. Все окна в квартире были ещё тех времён. Высокие, деревянные двойные рамы с тонкими перемычками для стёкол. Простой, удобный, красивый механизм закрывания рам.

У Валентины Александровны был широкий круг общения. Во многих квартирах жили такие же пожилые женщины, они общались, с некоторыми дружили. Так, один раз я попала в гости к соседке напротив, там жил попугай, который разговаривал. Другой раз я попала к соседке выше этажом, попили чайку. Все бабушки были очень внимательны и спокойны в общении, всё степенно и неторопливо. По нынешним временам – непозволительная роскошь, переходящая в разряд неведомого. Я всегда поднималась пешком до квартиры и на первом этаже жил приблудный пёс. Его подкармливала бабуля с первого этажа. Мы с ней не общались. Валентина Александровна рассказала, что эта женщина в войну ещё девочкой умирала от голода и её спасли собаки – притаскивали ей поесть. Поэтому она так любит собак и всегда подкармливает бездомных. Один пёс сам поселился у её квартиры и решил охранять. На кого-то лаял, а на иных – молчал. Меня пропускал.
Не знаю, что стало с той бабулей и псом.

Валентина Александровна рассказала, что какое-то время в блокаду прямо на кухне сделали перегородку и там выращивали гусей. Из окна кухни был виден краешек шпиля Петропавловской крепости. У хозяйки квартиры не было семьи и детей. Не знаю почему. Спрашивать было неудобно, а сама она не рассказывала. Большую часть жизни она проработала на центральном телефонном переговорном пункте около арки Генерального штаба на Дворцовой площади. Показывала мне фотографии их коллектива – много много женщин.

Получилось, что частично мой маршрут в Горный совпадал с маршрутом Валентины Александровны – вдоль по набережной реки Мойки до Дворцовой. После защиты диплома я уехала, через несколько лет навестила Валентину Александровну.
Потом ещё раз созвонились и на этом связь разорвалась. Позже узнала, что её не стало.

Так тихо перелистываются настоящие события настоящих людей. Сложное время, диктующее свои порядки и не успокаивающее переживания с вопросами без ответов. Ощущение ненормальности вокруг «нормальных» людей.
Кто и зачем ломал безнаказанно судьбы людей? Кто ответит за это? За очень конкретное вмешательство, насильственное изменение их жизни. Кто и когда наконец-то из заявляющих себя руководящими сделает выводы и открыто
напишет во всех учебниках про произошедшее?

Пусть там успокоятся их души и найдут правду. А нам живым ещё сейчас надо узнавать, что можем.
Позже сама в начале 2000 гг. поработала в этом здании, где был центр.переговорный пункт около арки Генерального штаба. Оно было продано при Собчаке кипрской иностранной компании.

По-моему, так до сих пор эта офшорная компания является собственником здания, примыкающего к арке Генерального штаба. Ростелеком там делал крутой ремонт с 2006 года, брал в аренду всё здание. Денег у них было немерено
потрачено на это... Знакомые рассказывали, как московские ростелекомовские важные люди нос воротили, что не те розетки вкрутили, не тот линолеум положили.

Новое сдирали и вновь закупали. Видимо и сметы не было.
«Стиль» остаётся, когда люди не меняются… что в 1917, что в 2016.


Сообщение отредактировал Юлия - Пятница, 18.11.2016, 13:46
 
АлександраДата: Пятница, 18.11.2016, 17:23 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Юлия, спасибо! И написано очень хорошо, и информация просто чудесная. Здорово!
 
АлександраДата: Понедельник, 28.11.2016, 13:40 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Под впечатлением. Мой Голос - 2.

Оригинал Под впечатлением. Мой Голос - 2.



Прочла комментарий:

Так, сегодня начинается Святая Неделя. Бог Рус - Space Izbavitel - открывает теле-мост: Человек-Земля-Вселенная. Желающие могут принять участие. Спрашивать можно всё, кроме своей судьбы. Потому что не всегда человеку нужно знать своё будущее. Постарайтесь лучше сделать его сами: ваше будущее - в ваших руках, как сделаете, так и будет.
Даже если вы и ошибётесь, выбирая свой путь, пусть это будут ваши ошибки, собственные. У вас останется опыт решения проблем. И, - никогда - не делайте того, о чем вас просят посторонние люди. Люди могут и обмануть. Пусть это ваша ошибка, а не чужая просьба. Она может быть и предательством.
По этой причине и не рекомендуют задавать вопросы Богу Русу "Спасу" о своем будущем, чтобы вас не огорчать. Всё остальное можете спрашивать. Телемост будет работать семь дней:21, 22, 23, 24, 25, 26, 27.
Будет интересно, сходите на этой неделе в РПЦ и посмотрите там, как попы (евреи-христиане) будут клянчить всё подряд у Дьявола Мефусаила, и как они будут славить?
Лицо еврейской национальности Иешуа Га-ноцри, Мошиах, - для быдла, для дураков. Святая церковь молится только Дьяволу Мефусаилу (Архангелу Михаилу) - Христу Спасителю, бывшему Богу России: "Спасу", Небесному Хозяину.
Отсюда: http://sandra-rimskaya.livejournal.com/1800592.html )

Впечатлилась. Задумалась.

А о чем вообще можно спросить или попросить Бога? Ну что обычно люди просят? Сложно поверить, но для меня это всегда было проблемой. Здоровья? Любви? Достатка? Славы? Успеха?.. Чего?

Здоровье, собственно, в наших руках.

Любовь тоже из категории личного и "изнутри". Отыщешь в себе любовь, получишь ее и от других. Другой вопрос, чего с ней потом делать.. Но и без нее никак. Всем охота.)

Достаток? Так это уж и вовсе меркантильности, с которыми к Богу и соваться совестно. Типа на раздачу халявы идешь..

Слава? Даже не знаю, что в ней находят.. Хотя правильнее сказать, что мне не нужна просто слава сама по себе. На кой? Оттого, что твой портрет кто-то повесит у себя в комнате( кухне, туалете ) жить радостнее будешь? Увольте. Все-таки Человек должен быть славен Делами. А Бог их за тебя делать не станет. И это правильно. На то у тебя и самой руки да голова есть.Занимайся Делом добросовестно, будет и Успех. При чем тут Бог?

Так о чем тогда просить-спрашивать? Чего я в этой жизни хочу?..

Начала писать статью неделю назад. Все эти дни ломала голову над последними двумя вопросами. Но как-то не очень к чему-нибудь пришла. Разве что поняла, наконец, что хреновый из меня просильщик. Но кое-что все-таки в мыслях собрала.

Так чего я в этой жизни хочу? Наверное, как все нормальные люди: просто спокойно жить на любимой Земле, занимаясь тем, что доставляет удовольствие самой и приносит радость другим. Я хочу выходить на улицу и смотреть на мир без того, чтоб меня передергивало каждый раз, потому что землю превратили в мусорную яму. Я хочу быть уверенной в будущем своего ребенка. Нет, не в том даже, что оно будет благополучным, а в том, что оно у него вообще будет. Я хочу, чтоб меня окружали порядочные, воспитанные, умные люди. И это не о близком окружении. Это - о населении в целом. Вот таким наглым запросом. "А на меньшее я не согласен"... Потому всю жизнь и страдаю.

Вот такие нехитрые желания. Только ведь я понимаю, что к Богу с таким тоже особо не пойдешь. Грабельки он не возьмет и улицы вычищать не станет. Да с меня бы и самой корона не упала с грабельками походить. Только ведь смысла - нет. Потому что максимум через день все тобой вычищенное будет в два раза грязнее. А потому что на чистое гадить, видимо, приятней. И так во всем. Какую область жизни ни возьми - все упирается в население. Потому что нет его, порядочного, воспитанного и умного... и переделать каждого отдельно взятого индивидуума Бог не может. Тупик. И куда, простите, желать дальше? Чего спрашивать?

Остается на уме одно: СПРАВЕДЛИВОСТИ. И пусть все будет так, как должно быть : виноватые - наказаны, достойные - вознаграждены. Хотя в нашем мире я бы о наградах речи не вела. Скорее уж, об избавлении из того кошмарного тупика, в который довелось угодить. Вот на этом, пожалуй, я и остановлюсь.
И в самом конце этой недели попрошу у Бога Спаса СПРАВЕДЛИВОСТИ. Пусть каждому воздастся по делам его, а не по тому, что он там перед иконами или в Эфир причитать изволит.

Дорогой Боженька, не слушай нас никого, пожалуйста! Особенно попов всех мастей. Со всеми просьбами отправляй нас к ближайшему зеркалу.

Заработано - получено. Получил - распишись.

Yelena Tomar 27.11.664 Anno Domini, Gwalior.
 
ЭлектронДата: Четверг, 08.12.2016, 16:51 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
Здравия всем! 

Да уж, Инфа сногшибательная...

Тем интересней...Может я здесь выясню почему моя Родословная заканчивается на деде Филиппе (по отцу), расстрелянному красными в 1936 году за отказ  отдать зерно и самому остаться голодным и холодным... Благодарю Александру!

***
Моя семья жила 7 лет в полностью закрытом городе: п\я76.

Это начало 70-х годов. Сначала в нескольких км, затем в пригороде и, наконец, в центре. Кругом леса...и я проводил много времени на природе.
Однажды, копаясь в земле нашёл 1\2 копейки 1899 г. Она сохранилась до сих пор. Каким образом денежка попала туда и что было на лесной поляне ранее??? Понятно, что люди жили и вполне возможно, что город этот закрытый был построен позже чтобы скрыть нечто...

***
Живу в Бесарабии. Измаил. В городе 3 музея.В основном посвящены памяти А.В. Суворову и штурму крепости ( которых по моему мнению не было).

Но исходя из того, что узнал от Сандры, в Измаиле, возможно, была база Белых Ангелов Карусов. Граница. Значит, база должна быть здесь или недалеко. Попробую выяснить...
 
MargaritaДата: Суббота, 14.01.2017, 11:37 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Личная история от Валентины Городничевой.

Бабушка рассказывала, в их зажиточную богатую старообрядческую деревню пришли и просто расстреляли мужиков самых богатых, а семьи погрузили на подводы и в Сибирь! Женщины дети. Потом продразверстка, налог. Уничтожили все! Деревня не оправилась, она сама дом продала за мешок муки, поскольку муж умер, и с 8 детками в город в барак, маленькую комнату, а было 3 дома, табун лошадей, скота всякого. Жаль что я была маленькая, мало её расспрашивала о той жизни, но одна фраза запомнилась" если все рассказать как они жили а потом выживали получилась бы очень интересная книга."

Это я про революцию и что она принесла большинству нормальных людей, работающих от зари до зари, поэтому и было все!
 
АлександраДата: Воскресенье, 15.01.2017, 10:59 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Либо мы говорим честно и то, что мы думаем, либо вообще ничего не говорить.

Дело в том, что даже если ты боишься, то надо набраться смелости и сказать, что ты боишься. И перечислить то, чего ты боишься.
Это не наша вина, что мы жили в страхе и боимся до сих пор наших красных: алкоголиков, убийц, воров и проституток. Это их вина, если их люди боятся.

И им об этом надо напоминать каждый раз: что они делали и в чем мы их обвиняем?

Пусть их власти к ним принимают меры и держат их в узде, как уголовный мир, как опасность для Общества.

Я расскажу такой случай из моего детства, вы поймете.
Я училась в лучшей школе в СССР, к нам постоянно таскали правительственные комиссии и иностранные делегации, чтобы показать, как дети в СССР хорошо живут. О том, что мы были единственной такой школой на весь СССР и это была не заслуга советской оккупационной комендатуры, а сделано на свои (местные) деньги и вопреки советской оккупационной комендатуре, совки, естественно, иностранным делегациям не рассказывали.

И вот в один из таких прекрасных дней, когда к нам на Общее собрания привезли очередную комиссию, нами хвастаться, я встала и при всех сказала, что девочки собираются в банды и бьют других девочек. И у мальчиков это тоже происходит.
Это был скандал.
Мне сразу сказали, а почему все остальные молчат? Может я просто наговариваю на девочек? Я была в авторитете среди детей. И когда стали спрашивать других детей, они подтвердили. И сказали, что это уже давно, но они боялись говорить. А я дождалась, когда меня ударили. Правда, один раз, но поскольку я не стала плакать и кидаться в драку, а сказала: "Хорошо! Теперь ударь ещё раз и при всех!". Девочка испугалась, я повела себя не стандартно. А мне это было нужно, потому что когда меня спросили: "Тебя тоже били?", я могла честно ответить: "Да!". Без этого я просто не могла начать публичный скандал.

После моего выступления учителя устроили всем допрос с пристрастием. Они были в шоке от услышанного, потому что это делали как раз их любимицы.
Но после этого моего выступления на Общем Собрании и при всех, прекратились все травли детей и девочки с мальчиками стали вести себя спокойно.
Но этот случай я запомнила. Никогда нельзя молчать. Надо не бояться начинать публичный скандал. Это - единственное, чем мы себя можем защитить от этого уголовного мира, ворвавшегося в наше Общество с оружием в руках и чьи семьи были убийцами, по фене: "красными".

Советский - это в переводе: "еврейский", "воровской". Ворьё и евреи в переводе с еврейского (советского) воровского языка славян: grey slave war crimes Эльстона-Сумарокова.
Пусть помнят, что они - бандиты, их семьи были убийцами наших родных и грабителями нашего имущества. Пусть помнят, что им место в тюрьме, а не в Обществе. И им об этом почаще надо напоминать.

И ещё: твои враги сильны только твоим страхом. Как только у тебя пропадает страх, у твоих врагов сразу исчезает сила. И это я тоже поняла.
Когда-то я прочитала замечательные слова: "Сила врага в твоей слабости". И запомнила их на всю жизнь.
Подлые всегда окажутся трусами. И если они будут знать, что их изобьют, они никогда не полезут к такому человеку, они его обойдут десятой дорогой.
А распускаются они только там, где им не будет отпора.
Знаете, с каким перевесом сил победила красная (советская) армия Белую (Русскую) Армию и Народное Ополчение в 1917-1921 гг.? 1 к 100.
Против ОДНОГО Русского (Армейского) было СТО красных (советских).

Они смелые только тогда, когда они толпой в сто человек накидываются на одного.

Но в случае интернета... вы в курсе, сколько этих еврославян советских накинулись на меня, когда я вышла со своими статьями? Их там были тысячи. И где они сейчас? ))
Выстояла. Одна - против этих орд социального (уголовно-криминального) дна. Так что, победим и этих! ))
 
ЭлектронДата: Воскресенье, 15.01.2017, 21:51 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
Из собственного опыта : для меня Боги-это мои Предки. И они мне помогают всегда,  если я прав  и ведут по Жизни...
 
АлександраДата: Четверг, 26.01.2017, 20:13 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Личная история от читателя сайта и форума - frodogrodno

"...Александра Николаевна, сейчас в разговоре с бабушкой жены (89 лет) услышал фразу, -

мой отец родился в 1883 году в тот год когда началась война, и так и жил, считай на войне аж до 1945 года.

Она когда эту фразу сказала, я чуть не подавился. Вспомнил сразу Вас и решил поделиться.

Бабушка ещё сказала о войне 1901 года, и о том что в 1914 утихшая война вспыхнула с новой силой.
Отец бабушки родился на границе Украины и Молдавии. Я её специально не расспрашивал, это всплыло как само собой в беседе..."
 
АлександраДата: Суббота, 28.01.2017, 16:45 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Из комментариев:

Инна: про рождение отца бабушки жены Фродо в 1883 году есть мысль, которую не могу оформить, ибо она растекается. Когда был принят новый календарь, если в свидетельстве о рождении написана дата уже с учетом новой хронологии? Или опять же - по памяти родителей восстанавливали даты рождения детей? Почему отец бабушки не говорил о настоящей дате, трехзначной? Ведь если существовали свидетельства старого образца или записи в каких-то книгах, если не было еще церковных книг, где записывались даты разных мероприятий, в том числе и рождения детей, то их все равно должны были переписывать, хотя бы по той причине, что записи в них должны были быть совсем не на русском современном языке и даже не на древне-славянском? Т.е. откуда у отца старушки твердое убеждение в том, что он именно в 1883 году родился, ведь дата была высосана из пальца? Видите, как мысль расплывается? Но, наверное, более-менее понятно то, что меня смущает?

И всемирные выставки, получается, были до начала войны, ибо на восстановление городов должны были потребоваться десятилетия, как и на восстановление хозяйства, что мы и наблюдали в России после 1917 года. А на фотографиях такая роскошь! Взяли старые фотографии и объявили собственными достижениями, уже после глобальных разрушений городов по всей земле.

Сандра: Инна, а как они могли объяснить детям, в каком году это было? Только по новой Хронологии, иначе дети ничего не поймут. 
Бабушка Фродо оказалась права, потому что там Историю переписали полностью. А все даты в переписанной Истории взяты от фонаря и ложные. 
Она назвала дату, отнимая возраст своего отца по современной Хронологии. Вот у неё и получилась революция 1853-1871 гг. в 1883-1901 гг. Всё правильно. 

Главное не то, что говорят и пишут, потому что люди могут быть обмануты, а сойдется или нет с потоком событий, с цепью всех военно-исторических событий за одной и то же время. 

Война 1853-1871 гг,, она же 1863-1873 гг. оставляла после себя длинноты, а если поставить даты этой войны 1883-1901 гг., то длинноты исчезают и все события развиваются так, как они и показаны в 1890-1953 гг. Смена языков, смена власти, захват печатного станка, все войны и переписывание Истории, которое началось в 1890-х годах. 

Тут всё проверяет поток событий. А кто и что сказал, это уже дело десятое. Люди могут обманывать, если им за это денег дали или им надо скрыть свои преступления. Люди могут быть обмануты. Люди могут просто ошибаться. Наша задача принять любую информацию и проверить её через поток событий. Благодаря Фродо, поток событий сошёлся и стал логичным и понятным. Дело сделано. Огромное спасибо за это Фродо, его супруге и их бабушке.

Frofogrodno: Все просто. В 1943 отцу бабушки было 60 лет, это он знал наверняка, ведь Вы знаете сколько Вам лет и легко можете путем простых математических действий посчитать год Вашего рождения. Все легко считается, бабушке в 1943 было 15, когда она родилась отцу было 45, все легко считается.


Спасибо, Фродо!
Я ещё не могу прийти в себя от слов бабушки вашей супруги. Передайте им благодарность от меня. После слов вашей бабушки История той войны 19 века сошлась полностью. И ... выдавила всех Романовых, Виндзоров и Гогенцоллернов, как литературную мистификацию.
 
АлександраДата: Суббота, 28.01.2017, 19:03 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
***
Я помню, как в семье матери стыдились упоминаний о графе, который был в Военной Энциклопедии, как герой и мужчина безумной храбрости, к столетию гибели которого была сделана передача на радио. Им все восхищались, а в семье его стыдились, как позора. То есть - граф, это позор семьи на уровне бытовой жизни простых казаков 19-20 вв. 
Дворяне - это вообще: голытьба, босота. 

Почему я сразу же забраковала Георгия Сидорова, который говорил фактически то же, что и я. Источник информации у нас был один и тот же: кубанские казаки, характерники. Элита казацкая. 
Да как только я от него услышала, что его мать была из древнего дворянского рода казаков. Тушите свет! Человек рассуждает о казаках, позиционирует себя как казак, и в то же время он не знает о том, что слова: казаки и дворяне вещь несовместимая. Казаки таких дворян убивали, как красных (немцев) на той войне 19 века. Потому что это дворянство и было теми немцами, бандитами и голытьбой для казаков. 

И когда я услышала от американцев, что Вронский был из старинного дворянского рода, аристократией, я опешила. Люди не понимают, что говорят: дворяне - это босота, немцы, бандиты и голытьба. И никакого отношения к Аристократии (Армейским) дворяне не имеют. Спутаны два взаимоисключающих понятия. Люди не понимают о чем они говорят. 
Теперь уже казацкая голытьба, то, что было позором нации, теперь стало аристократией и высшим светом. Осталось только застрелиться от такой знати.
 
Форум » Тематические форумы » Лицом к Лицу » Моя личная История. (Лица России. Делимся историями.)
Поиск:

Архангел МихаилВойна на НебеОбстрелКак погибла СпартаГеоргий Победоносец

Copyright Сандра Римская © 2013 - 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz