АРМИЯ
Карусов
Суббота, 20.04.2024, 09:23


"...Цивилизация гибнет только у тех, кто сам её уничтожил.
И в этом была главная ошибка Карусов.
Они пожалели тех, кто сам уничтожил свои Миры и сам для себя ничего не стал делать, чтобы выжить на своих погибших планетах..."
 
Приветствую Вас Гость | RSS
  "Не забывайте, что за Вами стоит целая Армия людей, которым теперь надо объяснять все, что Вы поняли сами!"   [Новые сообщения · · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Тематические форумы » Лицом к Лицу » Моя личная История. (Лица России. Делимся историями.)
Моя личная История.
MargaritaДата: Среда, 22.01.2014, 17:45 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline


В этой теме предлагается делиться своими историями из Ваших семейных архивов, личными наблюдениями о том, как История Армии Карусов находит отражение в Истории Вашей семьи.





Возможно, знакомство с Историей Армии Карусов сподвигнуло вас на какой-нибудь решительный шаг, на осознание чего-то важного в жизни?

Если у Вас достаточно накоплено материала и семейная История выросла до размера Истории города, поселка и т.д., тогда смело начинайте тему вашего города в разделе "История Стран и Городов"
Прикрепления: 5154808.jpg (45.7 Kb)
 
MargaritaДата: Суббота, 21.03.2015, 00:36 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline
С позволения нашего читателя сайта Армии Карусов  Мартина
публикуем его личную историю и отрывок письма Александре (сохранен авторский стиль):

Добры вечер, милайа Александра, приветы к вам из Чецхии. В первом ряде, извините мой плоцхой Русцкый язык, но думаю, что будете понимать.
Я начал читать ваш блог армыцарус, в первом я искал деревнее фотографии Цанкт Петербурга на нете и он мне находил много красивыцх фото на вашом блоге. И потом я читал и читал..о всйом, о Армии Карусов, о Слованах, о черепахах и о Петербурге.

Всегда, как смотрю деревные фото Петербурга, мое сердце биетця такой странной енергии. В Петербурге я никакда не был, но - в себе, в нутри знаю, что знаю..
И тепер почему вам пишу, Алеяандра. Наш Род много генерации Чехи, но есть там одна тайна, сушествуйет секрет. Наш предок, прапрадед приходил в Чехию только во бремя, од 1825 до 1865, ето уже никдо не знает. Наш дед, респ. мой дед нецхотел даже на смертном одре все поговорит, только, что тепер напишу. Он сказал только так, что ето про род опасно и "..будьте ради, что вы незнайете.."

Сказал, что он - мой дедушка - кокда молодой уничтожил и цожженул все документы, родословнаю и гербы, (не знаем какые) потому что он боялця...мы незнаем кого и почему. Мой отец мне сказал, что ему дед кокда малчикови поговорил такой историу - предок ишел поспешно в етых годах из Франции домой в Руссии, и на границах ему ехали вцтречи посланци на лошадех, и гоборили ему - Не бозврашайся домой!! Етам зло, убегай назад!! Но он говорил, что етам не возможно, что там тоже зло. И потом через Польше Поланд ишел к своему другу солдату в Чехию, в Мораву, кде он пришел только с несколько другами и лошадами а тем что у него было, тыристическое снаряжение и не много денег.

И он в Чехии оцтался неизвестным - инкогнито. Можно он изменил себе имя, он взял - женился ц бедной девушкой и жил так обычный человек. Только, что знаеме, наш Род направленый для художественность и промысление, но только в нормальном уровне, но, в ДНК ето есть.
Отец и дядя хотели сдълать поицк о Роду в России, но один человек им сказал, что бы етово не делали - не рекомендовал. И в сердце есть такой вопросительный знак о Роду, что было перед беком, как жили наши Деды и Бабушкы. .. ето вот такая историа моя.
И тепер, как я читам ваш блог, милая Сандра, начинаю цознанию, но незнаю, что правильно.
Вы можете к етому что нибудь сказать? Буду много рад за ваш ответ. Прекрасный день. smile
Мартин
Martin


...Сегодня был я у родителей и говорил с отцом и мати о прадедови, но ничего нового я не слышел, все покрыто песком времени. Одна вешч, я очень рад, что прадед стойал на правой стороне и НЕСТОЯЛ на стороне красных бандитов.

По мне, он не был трус, потому что он подбежал из Руссии и не стоял с оружием против красным бандитам. Он так дал возможность возникновениу других жизней, которые можны бозродит ссылка на Дни Белых. Я считаю, что был на стороне Армии Карусов. По правде, почему бы он убегал из родной Русии в чужие места, в бедность, изгнание, грусть. Для меня все ето время большой вопрос, почему ему пришлось убежать, чем он виновал??
Да, уже знаю, перед которыми убегал. Перед красными.

Вы можно не знаете, у нас в Чехии, после второй войны 1945, какда проходила красная армиа, собирала всех чужих народов - Русы, Украйинце, Русины, Полаки и много Словаков и отвлечала их на роботы в СССР. У всех был у ишел страх. Думаю, что то ецть на Украине, только побитых и смерти, ето из идной мастерской - красных.
Чехиа и Словакиа тепер разделенная на два лагере - Прорусский и АНТИрусский. Етот АНТИрусский хочет войну, кровь, смерть.
Так, как в 19. веке, ничего не-закончилось....

У меня еше вопрос к вам, Сандра, кто был Наполеон Бонапарте и Сергей Григориевич Волконский. Он жив 8.12.1788 - 28.11.1865 г. и повидимому умер на Сибири природной смертей.
Я рад почитаю правую историу, не ету лживую, котой нас учили много лет тому назад и тепер.
Спосибо и красивый вечер, много здоровя smile
Мартин

P.S.
На сайт Армии Карусов напишу, но с моим Русским языком, не знаю, что будут люди понимать.
Пишу на чешской клавиатуре и сделал себе програму, которая пишет русские букви на место латинских. Ето супер, но граматика а конверзациа плохая. Читать из Русского я знаю, понимаю хорошо, инокда проходит на помошч словарь, но мне надо учиться. У нас была руштина в школе, но ето уже много лет тому на зад. Спасибо вам за терпение.
 
АлександраДата: Суббота, 21.03.2015, 13:05 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Вот и нашлись следы Армии Карусов в 19-м веке и в Европе с Россией.
 
olgaДата: Понедельник, 10.08.2015, 17:14 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте!
Хочу поделиться с вами о том как я пыталась узнать о родословной моей семьи, но ничего из этого не вышло. в семье моей мамы эта тема была табу. Она знала только о дедушке и бабушке. Они родом с Оренбургской области. Есть фото деда 1876 года. На нем молодой красавец в военной форме. Мама о нем знает только то, что он красиво писал вензелями золотым чернилом. А вся история в том, что он украл бабушку, дочь владельца фабрики, и они скрылись в глухом селе. У них родились дети и все были безграмотными. В это же село приехали из города и родители отца мамы. Дед её был инженером а бабушка медик, их дети тоже были безграмотные. 
Как такое может быть? Из этой деревни они никогда больше не выезжали. На запрос из архива - документы сгорели. По линии моего отца- его предки с Воронежа, но их в середине 19 века переселили в Оренбургскую область на реку Урал, никто не знает зачем и почему. МАма рассказывала, что на эту тему говорить было запрещено. Вот и узнай о предках, странно. Прочитав статьи Александры я очень задумалась.  Может мои предки вынуждены были скрываться ?
 
ЕленаКРДата: Воскресенье, 20.09.2015, 08:00 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Статус: Offline
Код
Гитлер и Сталин
Тогда понятно, почему при Хрущеве политика Кремля резко стала прогерманской, а временное правительство ещё раз сдало всех фронтовиков второй мировой войны России с Германией 1938-1946 гг., в частном порядке пересмотрев итоги второй мировой в пользу Германии. Точнее, евреев Виндзоров-Гольштейн, генсеков немецкой партии Гольштейн-Готторпских, в России: "социал-демократы".
1963 год разговор шепотом за занавеской между моей Мамой и ее мамой- МАТЬСтара. "Покрести их(это про нас с сестрой)". "Зачем? Я думала, все закончилось",- отвечает Мама. "Покрести, обезопась, все только начинается, родная".
 Крестины помню в рамке всего белоснежного, туго накрахмаленного, с белыми бантами по бокам.
  Приятно, что там я устроила полнейший скандал, с возмущенными криками на все происходящее.
 
АртемДата: Понедельник, 21.09.2015, 15:49 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Все что удалось мне выяснить про прадеда: воевал в 1 мировой против Германии)
 
olgaДата: Вторник, 22.09.2015, 14:07 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Хочу рассказать  о давнем случае произошедшим со мной. До этого я не решалась на это. Был 1984 год,мы проживали в Хабаровском крае. воинская часть находилась в маленьком посёлке, окружённым тайгой. В тайге было поселение староверов. Я познакомилась с хорошей женщиной, она обещала мне лечебные коренья.  Мы договорились встретиться. В дом меня не пригласили и мы общались во дворе. Совершенно незаметно к нам подошол пожилой мужчина. Возраст его опрделить было не возможно. На красивом. гладком лице выделялись глаза, они просто  светились. Я рассказала немного о себе и он обещал мне помочь.  Мы по тропинке пошли к его дому, он оказался малюсеньким, в комнате был большой стол и лавка. На столе лежала книга очень больших размеров. Книга была явно старинная. Текст был не на кирилице, больше похоже на руны, а может другое письмо не знаю. Но главное , что там были цветные иллюстрации. На картинках были изображены очень красивые люди в ярких одеждах и у всех на груди кристалы или какие то камни. Еще там были странные города и в них много статуй (напоминают античные) и  колон. Я спросила: " Это , что Древняя Греция?" Он ответил, что никакой Греции не было. "Вы все в мороке"- сказал он. Мир населяет сурж неруси и диких людей. Когда они полностью превратятся в нелюдь вы поймете это. Вас ждут очень трудные времена. Для оставшихся мы храним знания.    Отвар его мне помог, а об этой встрече до сих пор молчала.
 
АлександраДата: Вторник, 22.09.2015, 18:52 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Цитата olga ()
"Вы все в мороке"- сказал он. Мир населяет сурж неруси и диких людей. Когда они полностью превратятся в нелюдь вы поймете это. Вас ждут очень трудные времена. Для оставшихся мы храним знания.

Мы все в мороке. Именно это я и доказываю.

В РПЦ объяснили, что такое "заговор", типа "колдовство"? От слова "заговорили, уболтали". Внушение. Вложили в голову дезинформацию, обман и убедили людей, что это и есть правда. Психиатры это называют "гипнозом", "жесткой кодировкой". С последствиями этого "внушения" (кодировки) не справится ни один психиатр. Это не совсем сумасшедший, у него в голове вложена неправильная информация и он будет поступать так, как ему внушили. Собственный разум у него не работает. Он погибнет и не поймет, почему он погиб? В народе говорят про таких: "Ум за разум зашел".

Обман с Историей и религией так и работает. Нам внушили, что русские - это немцы и евреи. И никаких русских в России никогда не было. Их не убили немцы и евреи (славяне) в 1853-1953 гг. Их здесь просто не было. Рус был не русский, а русские это мы: славяне, немцы и евреи со своей красной (советской) армией Романовых, Виндзоров, Гогенцоллернов.

Обратите внимание: я бьюсь уже три года, пытаясь доказать евреям и славянам их ложь. Уже на пальцах им объяснила не один раз, что Романовы - это немцы и евреи. Россия с 1858 года под немецко-еврейской оккупацией.

Всем по барабану. Они уперлись в то, что Романовы - это Цари Русские, а мы (славяне) - истинно русский народ: с еврейско-немецким языком, всей немецко-еврейской красной армией, и немецко-еврейскими национальными праздниками.
Что было в 1853-1953 гг. они сказать не могут. Но зато, что было до 1853 года? Они всё знают. Всё, в мороке. Сумасшедшие. Зомби в состоянии жесткой кодировки.
 
olgaДата: Среда, 23.09.2015, 13:10 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Я уже 30 лет живу в Киеве 24 года наблюдаю технологию "морока" в действии.Сначала нужно привести людей в состояние крайнего унижения и бесправия, а затем найти виновного. Переписывать историю и повернуть, с помощью сми на 180 градусов, сознание. Настойчиво и последовательно менять язык(появляются слова неизвестного происхождения). Не раз вбрасывались предложения перейти на латыницу. Возможно поменяют церковь. Поколение родившихся в "незалэжной" через 5-10 лет не будет знать ничего. Это опробовано и происходит не первый раз. Я общалась с "непрописным" и знаю "Царь то подменен"
 
ЕленаКРДата: Среда, 25.11.2015, 07:03 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Статус: Offline
 
(Пишет тетя для своей двоюродной племянницы) 

Мои воспоминания.


   Я уже писала для молодежи, мои воспоминания о прошлом и рассказы т. Нюши. Хотелось, что- бы что- то осталось о нас, что бы не всё кануло в Лету. Начну с того, что мне рассказала т. Нюша, и кое- что сама читала из истории. Пулково был еще до Питера. Здесь селились когда- то финны. Рыбачили по берегам Невы, этим и жили. 
  Пулково по- фински «колышек», что вполне оправдано, после плоской равнины, сразу подъём, почти вертикальный. А когда началось строительство Петербурга, всё изменилось. Навезли строителей, со всех провинций, стали расти поселения. И Пулково с этого образовалось. Это меня когда- то очень интересовало, и поэтому кое- что узнала из предыстории Пулково.
  Село стало быстро расти, и когда стройка дошла до оврага, который перед  Царским селом (Пушкином), то стали образовываться стройки в стороне,- Горки, Редкое, Кузьмино и т. д.
  Сельчане жили все по- разному. Одни любили на лавочке судачить, да семечки щелкать и поэтому перебивались с хлеба на квас.
   А кто трудился, тот жил хорошо. Нормальные дома построили, крытые дворы, конюшни, сады, огороды. Вот так и пошло расслоение на богатых и бедных. Нам с вами повезло. мы родились в нормальных семьях. Но об этом потом. Наша с вами бабушка Матрена по мужу  ********* , а девичья фамилия её *********. Она родная сестра деду Николаю, который жил в Горках, в двух км от Пулково. Так что моя мама и т. Нюша племянницы. У  б. Матрёны кроме мамы и т. Нюши, был ещё сын Николай, самый старший из детей и младший Вася. Вася, со слов т. Нюши, был самый любимый, очень талантливый, прекрасный музыкант, он учился музыки при церковно- приходской школе. Умер в самом расцвете 18-ти лет, простыл и через месяц умер от чахотки. Я помню его фотографию, очень красивый молодой человек.
  Муж б. Матрёны  Иван рано умер, когда т. Нюше было 10 лет, а маме 13. Так что все хозяйство легло на бабу Матрёну и старшего сына Николая. А хозяйство у них было большое: коровы, сколько не знаю, но ни одна, лошадь. Молоко они возили в город. Они с Николаем наставляли полную телегу бидонов с молоком  и возили в город. Там сдавали оптом, так им было удобней.  Моя мама и т. Нюша вышли замуж, и стали жить своими домами, и своим хозяйством. Баба Матрёна осталась жить с сыном Николаем и его женой т. Сютой (Степанидой) и сыном Васей, он тогда ещё был жив. Муж  б. Матрёны умер рано, когда маме было 13, а т. Нюше 10 лет. 
Всё хозяйство легло на плечи Николая и  б. Матрены. А характер у неё был деловой. Она родилась в 1855 г. 19 ноября, в созвездие «Скорпиона», властная и деловая. Её в семье все побаивались, даже Николай с ней не спорил. С соседями тоже не очень ладила. Однажды сосед- пьяница дом поджег. Однако с ней старались ладить соседи. Если что, она всегда помогала. Так и дом прибежали тушить. Николай успел только Лошадь вывести, да одну корову, и сам чуть не сгорел. Они новый дом построили, не хуже старого. Так что жизнь пошла дальше.
 У Николая было четверо детей: Лиза старшая, потом Федор, Зоя и Вася, самый младший, потом который погиб в первый день войны 22 июня 1941 г. Но это было потом, я немного забежала вперёд.
 Сначала была революция. Тетя Нюша говорила: белые пришли тащут, красные пришли тащут, в общем, жизнь деловая пошла. Когда пришла Красная армия, стали делить по-честному. Кто богатый, поделись с  бедным. Когда начались колхозы, то начался просто грабеж. У Николая отобрали лошадь и корову, и им грозило выселение в Сибирь, как зажиточным, и в колхоз не пошли. Николай стал скрываться, что бы хоть семью не трогали, где он скрывался, я не знаю. Когда вернулся, был уже болен и вскоре умер.
 Тогда стали жену Николая преследовать, тетею Сюту. Она тоже ушла из дома и где- то скрывалась. Их детей,  Зою и Васю, т. Нюша взяла к себе. Баба Матрена осталась в доме одна. Тогда к ней в дом поселили учителей  школьных. Они стали в доме хозяевами. Заняли комнаты, а бабе Матрене только место на печке осталось. Ей прямо в глаза говорили: «Шла бы ты, бабка, отсюда».
 А ещё я была свидетелем такой картины. Иду я к т. Нюше домой, я к ней почти каждый день ходила, благо не далеко. Смотрю, у бабы Матрёниного дома мебель стоит: стол, стулья, трюмо, а Вася и Зоя переносят её в дом к т. Нюше. Как оказалось, из дома её совсем выгнали. Так что её родной дом заняли учителя, а конюшню и двор занял колхоз. Вот так делили всё справедливо.
 А бедные опять сидят на лавочке семечки щелкуют.
 Мне т. Нюша ещё рассказывала одну поучительную историю о справедливости. На нашем краю Пулкова была частная торговая лавочка, продуктовая, всем нужная, очень удобная, а, главное, рядом. Местное новое начальство решило, что буржуям здесь не место. Решили магазин закрыть, а их в Сибирь выслать. А у хозяев этого магазина 7 человек детей. Да и магазин этот всем нужен был, весь наш край отоваривался в этом магазине. Короче все мужики местные побежали защищать этот магазин. Окружили его и никого из милиции туда не подпускают.
  Кончилась эта оборона тем, что всех мужчин- сельчан похватали и увезли в кутузку. А хозяев магазина посадили в машину вместе с детьми, отправили на вокзал, а оттуда в Сибирь. А сельчан мужиков подержали месяц  и выпустили, работать в поле кому- то надо.
 А в тридцатые годы началась ещё одна чистка зажиточных, т. е. тружеников. Николай был уже женат на тете Сюте (Степаниде). У них было четверо детей: Лиза старшая, Федор, Зоя и Вася. Я их всех  хорошо помню. Старшей Лизе, конечно, досталось. Она, как старшая, всех малышей нянчила. Я помню, как она т. Нюше говорила, что ни детства, ни молодости у неё не было, в няньках сидела. А Николай с тетей Сютой трудились в своем хозяйстве. Забот хватало: скотина, огород, сад. Чтобы безбедно жить, надо много сил прикладывать. Вскоре новая власть опять стала зажиточных искать, для новой партии в Сибирь. Николай, чтобы  семью не трогали, стал скрываться. Не приходил домой, надеялся, что без хозяина семью не вышлют. Но итог получился печальный. Он здорово простыл, заболел  и вскоре умер от скоротечной чахотки. Тогда правители взялись за т. Сюту. И она, переживая за детей, уехала, куда, никто не знал. А может,  знали, да молчали.
 А в их дом, несмотря на то, что там остались  б. Матрёна с внуками: Зоей и Васей. Лиза была уже замужем, и Федор женат, они жили отдельно. Власть вселила в их дом учителей, и они вели себя в доме по- хозяйски. Бабе Матрёне с внуками оставили кухню, да русскую печь.
 А новые хозяева так прямо и говорили: «Шла бы ты, бабка, отсюда». Это все я рассказываю со слов т. Нюши. Васю и Зою т. Нюша взяла к себе, а баба Матрёна из своего дома не хотела уходить. Это всё я рассказываю со слов т. Нюши.  Я к т. Нюше ходила, благо не далеко. Иду к ней в очередной раз, было лето, погода хорошая, и вижу, что у б. Матрёниного дома, мебель кое- какая стоит : стулья, трюмо, узлы, а Вася с Зоей переносят всё к т. Нюше в дом. Оказывается,  выселили её из дома совсем. Вот так, ищи защиты, бабка,  где хочешь, или живи на улице. Хорошо  есть куда пойти. И никому нет дела.
 А где- то около 1940 г. к т. Нюше вернулась т. Сюта, очень больная. Где она скиталась, не знаю. Проболела месяца три и умерла. Хорошо помню её похороны.
 Дядя Лёша, муж т. Нюшы, хороший музыкант, привел к дому свой небольшой оркестр из 5 человек, и они играли траурную музыку, почти до самого кладбища. Народу было много. Эти похороны у меня  и сейчас перед глазами. Поминки помню, да и вы, конечно, были, тоже кое- что помните. 
 А в 1941 году 21 июня, младшего сына Николая, провожали в армию. Как всегда у т. Нюши, полно гостей. Вася со своей подругой сидел в центре стола. Настроение хорошее, пели песни все и застольные, и заздравные.
  Потом за ним заехал автобус и его увезли  в  Пушкин. Там, наверное, сборный пункт был.
  А 22 июня, как известно, началась мировая война. От Васи получили всего одно письмо. В нем писал, что стоят в лесу, и их бомбят. Никаких вестей от него больше не было.
  А 22 июня ровно в 11 часов утра нам объявили о Великой  Отечественной войне. Мужей забрали в армию. Подростков и женщин на рытье окопов. У нас взяли Васю, брата моего. Ему было 15 лет. Отправили под  Лугу. 
  А где- то в середине августа, вышла я на улицу,  смотрю, толпа человек 10 стоят на обочине дороги, а в центре Вася наш стоит. Подошла ближе, смотрю, рубашка на нем вся рваная, одного рукава вообще нет, без рюкзака. Он только с попутки слез. Он и рассказал нам, что там творилось под Лугой. Авиа налеты были такие, что головы не поднять. Раненых и убитых полно. Он едва ноги унёс.
  Вскоре стали стрелять и по Пулкову. Первый снаряд попал к т. Нюше в палисадник, а в саду сидели трое военных, штабное начальство, их сразу насмерть. Как будто, кто- то навёл на штаб. Я побежала к их дому, смотрю, а б. Матрёна мне навстречу бежит, уже на нашей стороне. 
 Т. Нюши  в это время  дома не было, потом и она пришла. В эту ночь мы дома уже не ночевали. У папы были  вырыты окопы. Один внизу за садом, под горой, другой - за  ж/ дорогой, по- местному, за чугункой. Или ещё называли в буераках, это глубокие рвы, заросшие кустарником. Вот на обочинах и рыли себе укрытие. Жили там всего пару дней. Немцы взяли Пушкин в начале сентября, и мы оказались на передовой. Военные нас попросили уйти в  Питер (Ленинград) с передовой.
  Нас оказалось так много, что получилась хорошая колонна человек  в триста. Папа в колхозе на лошади работал, и телега широкая без бортов, в Пулкове её качкой называли. Так вот на эту качку посадили всех маленьких ребятишек, которым просто не дойти до города, да и на руках не донесешь.  Их  набралось так много, что папа едва выкроил место для бабы Матрёны. А все остальные шли пешком. Темень была такая, что не видно было, куда ногу ставишь. Шли  все молча, как на похоронах, вдоль Витебской ж/ дорожной насыпи. Там, где мы шли было тихо. Но нам хорошо было видно, как обстреливали Обсерваторию. Там от взрывов и от горящих деревьев, некоторые к верху подлетали от взрывов, как свечки, было светло, как днём.
  Дошли до Шушар поздно ночью. Все вошли во двор, какого- то дома, и стали устраиваться до утра. В такую темень дороги не видно, да и устали, и вымокли прилично. Дождь только моросил, но нам хватило, чтобы промокнуть. Устроились кто как, большинство во дворе. Меня и бабу Матрёну мама пристроила в доме, на полу, конечно, но в тепле. Утром все разошлись кто куда. Мы поехали на  Воронежскую к Зое. С нами ещё две семьи, наших Пулковских соседей. Им просто некуда ехать, и знакомых нет. Рядом с Зоиным домом, были пустые конюшни, а при них две жилые пристройки. Одну заняли мы всей семьей, а другую соседи Пулковские. Так что тут нам повезло. Даже печки были. У нас плита, а у них круглая печка. Лошадь папа сразу отвёл, по- моему, на  какую- то базу. А коровы, наша и т. Нюшина,  в стойле стояли. Так что на первое время кров был и нам, и соседям, и коровам. Ещё помню, как  тётя  Нюша и я пошли вас навестить на какую- то Советскую ул. то ли 5-ую, то ли 25-ую. Как сейчас помню, вы обе сидите на кровати в слезах, ты в болячках. Папа ваш, по- моему, уже умер. А Лиза тогда работала дворником. В общем, ей и вам досталось под завязку.  Голод, холод  и никакой помощи. Мы хоть в конюшне жили, но все вместе, за стол 7 человек садились. В сторожке, где мы жили, мужчины наши нары для спанья сделали и плита большая. Варево, какое- то готовили, уж,  что не спрашивайте, главное горячее и все вместе. Это, конечно, мои детские впечатления, а там кто его знает, где еду доставали.
 Мы в конюшне жили до весны. У нас по осени было две коровы. Одну корову у нас сразу отобрали, пришли с какой- то  справкой, липовой конечно, и увели. А другую  успели зарезать и в бочке мясо закопали, благо мороз  стоял под 30°. Может это и спасло от смерти. Но, чтобы мы ели вареное мясо не помню, может, на  хлеб меняли. Воды, конечно, не было, снег  таяли, во дворе собирали. А ещё помню, утром выходишь на улицу, а недалеко от наших дверей от наших дверей, груда мёртвых тел, в разных  позах. Их дворники ночью собирали и сваливали у наших дверей. Днём их машина собирала и возила на Волково кладбище, там их в штабеля складывали до весны. Смотрели мы на всё это без эмоций, ко всему можно привыкнуть.
К концу зимы мы свою «хоромину», т.е. сторожку покинули. Нам дали комнаты, т. Нюше-  на Воронежской,  а нам-  на Прилуцкой, как дворникам. 
Где- то, в январе или в феврале, умерли в один день баба Матрёна и Зоя. Могилы копать, и делать гробы, сил не было. Все едва ходили. Их просто завернули в простыни и свезли на Волково кладбище, там и оставили. А весной  их всех закопали в братской  могиле.  
  Весной 29- го мая умерла моя мама. Папа, хоть сам едва ходил, но гроб маме сделал, и могилу они с Васей выкопали. Так что похоронили её как положено и крест, хоть деревянный, но поставили.
  Папа остался один с двумя детьми, хоть и не маленькими, но от этого не легче. Он совсем приуныл и физически очень сдал. Еду папа не готовил,  и мы питались, кто где. Я сначала сдавала свою карточку в школу, там нас кормили два раза: утром завтрак и обед. Ужина не было ни в школе, ни дома. А папа и Вася питались в столовой, тоже два раза: завтрак и ужин. У них талоны из продовольственных карточек отрезали. Они тогда оба работали на фабрике, рядом с домом. Что за фабрика я толком не знаю, цех какой- то, и что там выпускали, тоже не знаю. Ужина у нас никакого не было, спать ложились налегке.
  А где- то в начале июня мы с Васей решили сходить в Пулково. Сказали об этом папе, а он, к нашему удивлению, сказал довольно равнодушно: « Идите». И мы утром пошли налегке, в прямом и переносном смысле. Я в каком- то сарафане с кофтой, а Вася, по- моему, даже без пиджака, в одной рубашке. Конечно, не евши, не пивши. Мы решили идти через Шушары. Мы решили, что через Волково кладбище легче обойти посты. Но нас там остановили где- то недалеко от Шушар. Часовой спросил, куда мы идём, и, что ходить тут нельзя. Мы ему стали объяснять, что мы живем в Шушарах и у нас там родители. Он поверил нам, добрая душа, и пропустил.
  Мы вышли на ж/дорожную насыпь Витебской ж/ дороги и пошли  по верху, прямо по шпалам. Погода стояла отличная: солнце грело, трава зеленая и такая тишина, что не верилось, что где- то идет война совсем рядом  в каких- то 15- 20 километрах. И так идем по насыпи, а сверху обзор был прекрасный. Военные в траве отдыхали, кто из котелка что- то ел, кто просто в траве отдыхал, и на нас поглядывали с любопытством, откуда тут дети взялись, а мы шли вперёд, как на прогулке. Дошли до прогона, который шел к нашей ж/ дороге. Мы спустились с насыпи и пошли к Варшавской ж/ дороге, там расстояние км 2 или 3. Подходим, а там под  ж/ дорожным мостом часовой стоит. Но пошли прямо на него. Он нас остановил, спрашивает, куда идём? Мы сказали, что местные, идём домой, и, к нашему удивлению, он нам поверил и пропустил. Мы прошли под мостом и вышли на наш прогон, такой родной, знакомый, и такое чувство, что мы его сто лет не видели. Мы были дома. У нас от радости ноги сами побежали. Пошли по прогону, потом свернули на тропинку, где всегда к дому ходили наискосок, так короче. Вышли на нижнюю дорогу и пошли по ней. А кругом такая красота. Вся гора от цветущих садов была белая, как в снегу. Дорожки между садами тоже от упавших лепестков белые, как будто зима.
  Вот и наш сад, наша дорожка. Пошли по ней на подъём. Смотрим на верху, как раз на нашей тропинке, стоит группа военных, человек шесть, начальство какое-то.  Они на нас с верха  поглядывают. Идем прямо на них. Когда поравнялись с ними, они нас остановили. Спрашивают: «Куда? Зачем мы идём?» Мы сказали, что это наш сад, а тут дом был, и что мы пришли на РОДИНУ. Они очень добродушно улыбнулись: «Смотрите- ка  хозяева пришли. Только ваш дом разобран на блиндаж. А ходить здесь нельзя, и идите- ка, ребятки, домой, а то вы пришли на передовую». 
  Мы с Васей и так были счастливы, что побывали на Родине, и всё увидели своими глазами. Самое удивительное, что ничего не изменилось. Только домов не было, а тропинки, сады- всё, как до войны. Мы с Васей были счастливы, что всё увидели своими глазами.
  Пошли обратно тем же путем. Подходим к станции, а там часовой сменился. Он сразу к нам: «Откуда? Куда?» Мы объяснили, а он автомат с плеча: «Шагом марш вперёд». Довёл до какого- то строения кирпичного и закрыл нас в пустой комнате. В комнате стояла железная кровать, на ней фанера брошена. Окно с решеткой, стол и везде раскиданы очистки от грибов. В общем, дело уже к вечеру и мы так и поняли, что до утра к нам никто не придёт. Мы посмотрели, нет ли чего съедобного, но кроме очисток от грибов ничего не было. Так и легли спать ни евши, ни пивши. На нас навалилась вдруг такая усталость, что мы проспали до утра на голой фанере.
  Утром часов в 11 стали нас водить на допрос. Сначала меня, потом Васю. Нам скрывать нечего, говорили, как было. Сидели  мы закрытые в комнате и ждали, что будет.
  Вдруг открылась  дверь, вошёл  военный, а в руках у него солдатский котелок, полный гречневой каши, да по большому куску хлеба. Мы с Васей дружно заработали ложками. А военный прислонился к косяку двери и смотрел на нас, как мы уплетали. Когда мы котелок опорожнили, он его забрал и принёс 2 кружки чаю, сладкого, с сухарями. Мы были сыты первый раз за много дней. Военный опять пришёл, забрал посуду и даже дверь за собой не закрыл.
  А нам было слышно, как они решали, что с нами делать: «Отпустить нельзя, их опять задержат на первом посту. Надо провожатого». Слышим кому- то говорят: «Вот ты и иди».  «Хорошо, только дайте мне какую- то справку, а то меня вместе с ними заберут». «Ты  свои документы покажешь».
 Вот такой диалог мы слышали. Короче, повёл нас какой- то старшина или капитан, дорогой ворчал на нас, что отвлекаем их от дела. Дошли до Московского проспекта, и где- то у дома Советов нас остановили и вместе с сопровождающим закрыли в какой- то пустой булочной. Наш провожатый поворчал на нас, что столько мороки ему из- за нас, потом лёг на прилавок и заснул. Мы с Васей легли на полки, благо они широкие были, и до утра тоже проспали.
  Утром за нашим провожатым пришли из части. А нам дали двух военных с автоматами, и мы все четверо поехали домой на трамвае. Дома папе дали нагоняй, оштрафовать грозились, но, глядя на наше убогое жильё, видно пожалели. Да, и сам- то папа едва ходил, какой там штраф.
 Вот так закончилось наше хождение на РодинуА папа совсем ослаб, к осени едва ходил. Где- то к середине января совсем сдал. Лёг вечером спать, как- то странно захрапел,  и замолк. Мы с Васей подошли, а он уже не дышит. Пошли за т. Нюшей. На другой день, завернули его в простыню и на санках отвезли к больнице Коняшина, там и оставили вместе с документами. Это всё, что они были в силах сделать, сами едва ходили. 
 А нас с Васей взяла к себе т. Нюша. Стали жить втроём. Потом было счастье, когда под Шлиссельбургом прорвали блокаду. Хоть небольшой участок, но поезда с продовольствием проходили. Стало полегче, а главное, надежда появилась выжить, и норму продуктов прибавили. В общем, самое страшное пережили. 
  А в феврале 1944 года Васе исполнилось 18 лет. И буквально через день или два пришла повестка из военкомата, явиться с вещами. Мы с т. Нюшей пошли его провожать на Московский пр., там военкомат был. Весну и лето он проходил подготовку во Всеволожской, но гражданских туда не пускали. Писал нам письма. 
 А в январе 1945 года мы получили повестку, прийти в военкома. Там нам вручили извещение, что Шестов Василий Иванович погиб под Кенигсбергом 13 января, с подробным описанием, где похоронен, в какой деревне.
 Мы с т. Нюшей остались вдвоём. До конца войны осталось всего ничего, да и нас тоже.
 
Недавно скончалась замечательная женщина(в описании, маленькая, неполных четырех лет, в слезах, сидит на кровати), кому были адресованы эти строки, одной звездой на небе стало больше.
  ПОСВЯЩАЕТСЯ Всем настоящим людям, все настоящим хозяевам планеты. ПОСВЯЩАЕТСЯ всем неравнодушным к судьбе планеты, чей разум не находится в глубокой спячке.
  ПОСВЯЩАЕТСЯ ДЕТЯМ, которые переносят  тяготы наравне с взрослыми(но им гораздо тяжелее, они маленькие).
  Посвящается ДЕТЯМ блокадного Питера(Ленинграда). Маленькие дети ходили в магазин, отваривали карточки. Обязательно вдвоем. Сзади стоял свой, увеличивал пространство, чтобы чужой взрослый из очереди не мог схватить пайку хлеба прямо с весов и сунуть себе в рот. Обязательно вдвоем, потому что сумки, авоськи не носили, в них продукты не складывали, а приматывали продукты крепко- накрепко к телу или к руке длинной специально разрезанной для этого простыней. Маленькие четырех- пятилетние приматывали старшим. А вечером гордо рассказывали родителям, что их избили, но не смогли отнять селедку, выданную сверх нормы по карточке. Если родители не возвращались вечером, то спали на шкафу, дежуря по очереди, чтобы не упасть, с коробкой обуви и кучи разных предметов, которые можно швырять в вездесущих крыс.  
На золотые вещи продукты не меняли, а вот на большую красивую куклу поменяли. Хороший обмен произошел- приличный мешочек муки.

 ПОСВЯЩАЕТСЯ ВСЕМ ДЕТЯМ. Потому что, это детская планета. "Нет таких сокровищ во Вселенной, которые бы стоили слезинки ребенка", - так говорила моя Мама.
 

 
АлександраДата: Четверг, 28.01.2016, 19:22 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Я ищу военно-историческую правду. Я пока ещё сама не поняла, зачем мне это надо? 

Нет, Историю Русской Армии я как раз нашла очень быстро. Долго ли в России искать Россию? Тем более, что война с красными (советскими) ещё не закончилась. Она шла все годы советской власти. А Армейские вообще были тибетскими долгожителями.

Со мной нянчилась Старая Княгиня, которой было 135 лет, а она выглядела на 70. И когда началась крымская война 1853 года, с которой у нас пошли все беды, она уже была взрослым человеком и всё помнила сама. И таких людей было много. Я осталась в восхищении теми людьми, которые называли себя Русками и Армейскими, второго такого народа не будет. Эти были Идеалом. Казалось бы, что их красные (советские) войска разгромили полностью. Война с красными началась в 1853 году, а не в 1917-м, как они обманывают. И тем не менее, этих Побежденных Русков-Армейских боялись наши победители: красные (советские) славяне, типа "крестьяне", которые с красной армии не вылазили с 1853 года. Интересные крестьяне с оружием в руках 150 лет. 

И прежде чем рыться по книгам в поисках исчезнувшей Истории захваченной России, я её знала от Русков-Армейских и историков. Так получилось, что среди моих знакомых оказались лучшие историки не просто СССР, а Европы. Опыт у них был огромный, а работали они ещё на восстановление Истории России (Петербурга, Новгородской Республики) ещё при Сталине. То есть, они знали Историю России без купюр. 

Вопрос не во мне и не в моей способности излагать свои мысли на бумаге. Этому меня хорошо научили ещё в школе. Я училась в лучшей школе в СССР, а на самом деле это был Кадетский Корпус, как до начала крымской войны и только для Карусов, только для Белых. Чтобы туда пристроить ребёнка нужны были предки-Солдаты той Белой (Русской) Армии, погибшие за Россию. Ни за какие деньги блатного ребёнка туда подсунуть было нельзя. И нас учили писать, как учили писать тех знаменитых Белых (Русских) Царских Офицеров: Ангелов Карусов. Так что вопрос не во мне, а в этом новоязе "рашен", который красные (советские) упорно выдают за свой новый жуткий русский язык, жуткий славянский. Как выяснилось, это вообще еврейский воровской язык второй половины 19 века, словари на который отсутствуют полностью. Каждое слово требует перевода с иностранного: славяно-еврейского красноармейского оккупационного языка. А его не знают сами евреи со славянами. Плюс ещё и евреи со славянами, которые на меня накинулись всей красной (советской) армией евреев и славян. Если бы я знала сразу, кто они такие: советские евреи и славяне? Всё было бы проще. Но ведь они выдавали себя всё время за настоящее население захваченной России. Выяснилось, что это не так, только тогда, когда разразился скандал на весь интернет. 

Сложность в том, как доказывать ложь евреев и славян на их собственном славяно-еврейском новоязе и по их книгам? Естественно, что тут без эмоций не обойтись. Хотя у меня воспитание стоит как раз на полном запрете эмоций. У нас эмоции были запрещены. Если бы папенька увидел, как я научилась от евреев и славян разговаривать, и себя вести, мне бы точно, был строгий выговор. Но... с волками жить, волкодавом быть. )))
 
АлександраДата: Суббота, 30.01.2016, 23:46 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Воспоминания

У меня были воспоминания о каком-то замке в лесу на берегу горного озера. Я стояла у озера, на фоне дома. На мне было белое платье. Спина у меня была перевязана и очень сильно болела. Я чего-то боялась, от кого-то пряталась и знала, что этот кто-то меня ищет. А искал меня тот, кто меня ранил. Для меня он уже был наёмным убийцей. Я потом успела сбежать от него. Вовремя сбежала и спряталась. 
Я долго думала, что это какая-то фантазия, ничем не связанная с реальной жизнью. Бывает. 
Но однажды я вошла в комнату и вдруг в телевизоре увидела этот замок в лесу на берегу озера. Там всё было по-прежнему, не хватало только женщины в белом. 
Я чуть не выронила чашку с кофе. Застыла на месте, рассматривая этот вид. Даже листья в озере плавали, как тогда. 
Диктор сказал, что этот замок находится в Англии. Принадлежит какой-то аристократической семье, является частной собственностью и туда никого близко не подпускают. Группа журналистов, которые снимали, сами не понимают, как их туда пустили. 
Название местности я забыла. А потом сколько ни искала его в интернете, так и не нашла. А спина у меня часто болит и именно в том месте, куда меня тогда ударили кинжалом. Это было в середине 19 века. Революция.

У меня такие воспоминания, что я писать боюсь. Не хочу пугать людей.
 
aribut11Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 13:23 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата olga ()
На картинках были изображены очень красивые люди в ярких одеждах и у всех на груди кристалы или какие то камни.

На мой взгляд это они 
 
Прикрепления: 2371721.jpg (71.0 Kb)
 
olgaДата: Понедельник, 01.02.2016, 14:28 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Нет На голове ничего.Одежды яркие, вроде как из атласа. Очень утончонные, сейчас бы сказали-благородного вида
 
АлександраДата: Суббота, 27.02.2016, 14:21 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Разговоры о жизни

"В трех водах топлено, в трех кровях купано, в трех щелоках варено. Чище мы чистого.
Все было кончено. По опустевшим улицам притихшего Петербурга морозный ветер гнал бумажный мусор ...
Это было все, что осталось от еще недавно шумной и пьяной сутолоки столицы. Ушли праздные толпы с площадей и улиц. Опустел Зимний дворец, пробитый сквозь крышу снарядом с «Авроры». Бежали в неизвестность члены Временного правительства, влиятельные банкиры. знаменитые генералы…
Северный ветер дышал стужей в темные окна домов, залетал в опустевшие подъезды, выдувая призраки минувшей роскоши. Страшен был Петербург в конце семнадцатого года.
Страшно, непонятно, непостигаемо. Все кончилось. Все было отменено..."
(Это начало книги "Восемнадцатый год" Толстого из "Хождения по мукам")


Вопрос: "...чище мы чистого..."
Сколько раз задумывалось, какой кары заслужили эти нелюди. И не могу придумать, всего будет мало...

Разве что каждому убийце пережить поругание и смерть каждого им убиенного.

Ответ: Ответят, Елена, не переживайте. Их отдадут в руки тех, кого они убили и замучили. Наказание им будут определять те люди, перед кем они виновны.
А как вы думаете: откуда здесь столько уродов и больных? Откуда здесь такие страдальцы? Их снова пнули в зарождение, прописав такую судьбу, что бы понял всё на своей шкуре. А кто их пожалеет, наказан будет сам. И "это" - только начало их расплаты. Быстрая смерть - это подарок. А вот мучения - это действительно, наказание.
Как сказал один священник:
- До кого "не доходит" тихий голос Совести? До того "дойдёт" диким криком от боли!

Вопрос: ...Я попыталась было говорить подобное о том, что все больные и инвалиды не просто так рождаются, нарвалась на такие комплименты, что лучше бы промолчала...

...А кто их пожалеет, наказан будет сам.
Воистину...! Сколько, не пытался помогать по жизни...,так потом сам еле в жив оставался, просто пипец какой то...,а они, зная мою натуру - плача и скуля - лезут с мольбами о помощи,гниды...

...Вижу, что я не одинока. Вот у меня дочка средняя все время спрашивает: Мама, как заставить себя не сочувствовать?! У нее душа разрывается, если кто-то впадает в переживания или в безвыходное вроде бы положение, или в зависимость. А что я ей отвечу, если у меня такая же история. Сыновья у меня все в меня, все трое, тоже сочувствующие, добрые, верящие в благородство того, кому ты помог. И каждый раз на одни и те же грабли наступают. Две другие дочки не в меня. Я даже рада, что они могут быть принципиальными и категоричными...


Ответ: оказывает помощь тот, кто сам нуждается в помощи. Прежде, чем жалеть других, нужно понимать, что в жалости нуждаешься ты сам. И если так хочется кому-то помочь? Начни с себя. Помоги сначала себе, а потом посмотри на других: будут они тебя жалеть или нет? Особенно те, которые так умеют давить на жалость своими несчастьями.
Это - развод. Действовать на нервы другим, чтобы заставить их делать для несчастных то, что они сами для себя делать не хотят. Читайте почаще сказку про Лису, которая рыбу ловила: "Битый небитого везёт". Может, себя узнают в тех, кого обманула такая несчастная Лиса. Она ведь так нуждалась в помощи, и всем её так было жалко. И что случилось с теми, кто её пожалел?

Вопрос: Сейчас со многих тюрьмах и СИЗО издеваются над заключенными самым отвратительным образом и даже в воинских частях, откуда привозят выпотрошенных новобранцев и преследуют родственников, если они вздумают искать правду. Это читать невозможно. Я нашла книгу в инете, но не уверена, что подобные страницы оттуда не вырезаны. Читать много, разом скопировать не получилось, зависает комп. Но если такое читать постоянно, можно из страшной депрессии не выйти никогда.

Ответ: а вы и не читайте. Вас это не касается. Это старые разборки между красными, свои люди, разберутся. Этот Ад устроили они сами себе. Мы и так страдаем от того, что устроили они в 1853-1953 гг.
Инна, они сами этого хотели. Они за это бились насмерть со всей Россией 100 лет. По Закону им не жилось, они хотели Беспредел. Вот они его и получили. Чего их теперь жалеть? Жалеть надо нас, потому что оказались в этом Аду и по их же вине.
Как сказал профессор Преображенский:
- Никогда не читайте советских газет
- Так других нет!
- Вообще никаких не читайте!
Это их образ жизни предыдущих поколений. Это норма поведения для них.
Это для нас шок и депрессия. А им - нормально. Это - красные. У них всё так. Уголовный мир, они такими и были. И не надо к ним лезть, сами разберутся.
Поливайте цветочки на окне и пейте валерьянку. )))

Вопрос: Ума не приложу... Такое впечатление, что сошлись неких два мира в один, и начали резать друг друга...

Ответ: Да, тут вы правы. Это была даже не революция, это было намного хуже: расовая война. Устроила её красная (еврейская) раса. Белая (Арийская) Раса только защищалась.
 
cricketДата: Понедельник, 07.03.2016, 20:31 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
То, что историю всю изменили, не вызывает сомнения.

То, что вам показывают ужастики во снах, этот момент тоже понятен и время было трудное, да и показывают зачастую то, что заказываете, измененное ещё какими-то силами (кто-то считывает ваши мысли, обрабатывает и показывает)
Думаю время думать о настоящем, есть такой взгляд на мироустройство 




он хоть как-то объясняет события прошлого. Нынешнее время- вот сейчас вопрос, так как одни не понимают что правила меняются, другие не хотят принимать их. Лишь такое мировоззрение может успокоить ум и душу, дать силы жить и созидать, а история надеюсь со временем всплывет, очистится, нынче это опять ловушка

С чем ещё не соглашусь, так это с языком. В русском языке слишком много закодировано.
Попыталась найти чего вам родители передали, но не нашла. Не думаю, что оставили просьбу ненавидеть и мстить, на таких полях ничего не растет да и не может человек созидающий такое просить. Мне немного жаль тех людей которым известно о богатствах их предков, несчастные люди они мысленно возвращаются часто к этой теме, хотя в принципе понимают что не в этом счастье, забывают что самое главное им передали в коде наследования, какие-то качества предков.

Вообщем слов ваших родителей не нашла, наткнулась на статью "Могила Иисуса Христа, Санкт-Петербург", возможно и в Питере, как вариант ответа: 




, правда есть и другие правдоподобные варианты где это могло происходить.
 
Форум » Тематические форумы » Лицом к Лицу » Моя личная История. (Лица России. Делимся историями.)
Поиск:

Архангел МихаилВойна на НебеОбстрелКак погибла СпартаГеоргий Победоносец

Copyright Сандра Римская © 2013 - 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz