АРМИЯ
Карусов
Пятница, 26.04.2024, 11:34


"...Цивилизация гибнет только у тех, кто сам её уничтожил.
И в этом была главная ошибка Карусов.
Они пожалели тех, кто сам уничтожил свои Миры и сам для себя ничего не стал делать, чтобы выжить на своих погибших планетах..."
 
Приветствую Вас Гость | RSS
  "Не забывайте, что за Вами стоит целая Армия людей, которым теперь надо объяснять все, что Вы поняли сами!"   [Новые сообщения · · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Тематические форумы » Искусство как отражение Истории » Фотография, рисунки, открытки как отражение Истории (Искусство фотографии, рисунков как отражение Истории.)
Фотография, рисунки, открытки как отражение Истории
АлександраДата: Суббота, 21.02.2015, 16:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline


Искусство фотографии как отражение Истории

Фотографии, рисунки, открытки.

Опубликована серия статей Реальный 19 век. Правда быта - Королева всех доказательств.

Фотографии с 1852 года по 1922 год.


История рассыпается на глазах. Особенно, когда я сделала подборку событий по годам. Там уже видно всё, как на ладони.
Цивилизация погибла в 1853-1871 гг., во время так называемой "французской революции". И как раз от рук вот этих нищих бомжей красной (прусской) гвардии Эльстона-Сумарокова.

Я-то не просто так собираю всю информацию по этой кодле. Эта банда Эльстона не так проста, как все думают. Несмотря на их придурочный вид, им удалось захватить всю планету в 1853-1871 гг. и уничтожить цивилизацию.
Пока сложно что-то говорить определённое, но у меня сложилось такое впечатление, что часть фотографий постановочная. Либо, кто-то очень умный решил подставить евреев, выдвинув их на первый план.

Евреи кого-то прикрывают собой. И этот "кто-то" - это наши казаки Эльстона-Сумарокова.
Но в любом случае, информацию по ним нужно собирать всю, полностью. Современный нам человек здесь появился не в 1853-м году. В 1853-м году здесь появилась Красная армия Эльстона: "немцы и евреи", они же: "славяне советские". Казаки.

А современный человек здесь появился не более 5000 лет тому назад и не менее 3000 лет. Пришли из Вселенной. В 1352 году сюда приходит Армия из Вселенной. А в 1353-1384 гг. Армия эвакуирует сюда ещё семь небесных народов с семи разных погибших Звёзд во Вселенной. Они и есть знаменитая Белая (Арийская) Раса.

Это были очень красивые Люди. И с очень высоко развитой цивилизацией. Всё, что мы видим красивого, это всё сделала Армия и эти Небесные Люди: Белая (Арийская) Раса.

Я думаю, что Красная (Еврейская) Раса Grey slave war crimes Elston-Semarokoff (казаки, прусские) тоже были Нашествием из Вселенной. Война 1853-1871 гг., когда погибла цивилизация, была именно с ними. Так что, землян здесь нет. Здесь все из Вселенной, с разных планет. Только прибыли в разное время. Я смотрю по фотографиям, так это вообще какие-то уроды. А жила здесь очень красивая раса, очень красивые люди.
Прикрепления: 7181551.jpg (109.6 Kb)
 
АлександраДата: Суббота, 21.02.2015, 16:14 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Первый военный фотограф. 1854 год

Оригинал Первый военный фотограф

Британец Роджер Фентон — один из основателей искусства фотографии в Великобритании и первый военный фотограф. В 1855-м году с помощником они отправились на Крымскую войну по заданию своего издателя.

Аппаратура, химикалии, стекла были тяжелыми и громоздкими, и Фентон нашел уникальное решение: сконструировал пароконный Фотографический фургон —  так гласила надпись на его бортах. Повозка одновременно являлась и темной кабиной, так необходимой для фотографических занятий.



Вид Балаклавы, на заднем фоне стоят английские корабли.



В мае 1855-го Фентон со своей повозкой появился вблизи Севастополя и в короткие сроки сделал около 800 боевых снимков. От высоких температур колодион (вещество, применяемое в те времена при фотографировании) кипел в баках, внутри кабины было особенно душно, приходилось ожидать прохладных дней. Впрочем, сложности такого рода случались с англичанами на съемках в Египте. Точно неизвестно, сколько именно времени Фентон провел в Крыму. После отхода от Севастополя русских войск в 1856-м там появился еще один англичанин-фотограф — Джеймс Робертсон.

Английский военный лагерь.


Вскоре, когда война в Париже и других европейских столицах была окончена, то в продаже появились наборы карточек, отснятых Фентоном и Робертсоном. Понятия «фотоальбом» в те времена еще не существовало, и снимки продавались отдельными листами или комплектами как гравюры. Отдельные листы были наклеены на паспарту, но комплекты покупатель оформлял по своему вкусу.

Английский военный корабль стоит на пристани в Балаклавской бухте.



Отпечатки были на плотных листах размером примерно 18х24 сантиметра. Из-за фотохимических недостатков они плохо сохранились, на многих появились пятна, или отпечатки выцвели и приняли желтоватый оттенок. Но часть из них вполне передает события легендарной обороны. Все, что могло двигаться (мачты кораблей, фигуры людей) на снимках получилось несколько смазано, но неподвижные объекты переданы достаточно четко.

Офицеры во время совещания.



Редут после боя.



Трактирный мост.


Воронцовский овраг, засыпанный вражескими ядрами.



Руины севастопольских солдатских казарм.



Разбитый блиндаж коменданта редута.



Русская батарея после бомбардировки.



Английский вояка на отдыхе, как говорится: «Война войной, а отдых по расписанию».



За войну фотографу удалось сделать более 300 крупноразмерных негативов.



Мне фотограф понравился. Очень интересный парень, потрудился на славу. Пока собираю на него досье. Хочу более пристально к нему приглядеться.

Это не простой фотограф. Это военный фотограф, с оружием вруках. Прошёлся с красной (прусской) армией Эльстона-Сумарокова почти по всей планете: от России до США, включая и Африку. Красавец.

И он же "сдал" Пушкина, сфотографировав Пушкина в военной форме английской армии: точнее прусской, в войсках принца Альберта Саксен-Кобург-Готского.

Там одно за другое тянет. Сначала нашли фотографию Пушкина ванглийской военной форме. А потом уже вышли и на его фотографа. Реальная История захваченной России оказалась намного интереснее той, которую придумали литераторы.

Биография Пушкина и так-то была загадкой, а после этой фотографии Пушкина в английской форме времён крымской войны, да ещё и с фамилией; "Кеннеди"? Это - уже становится детективом. А меня на этих фотографиях заинтересовала обувь на ногах красноармейцев. Обратите внимание на обувь. Они же все в начищенных ботиночках.

Это когда у нас во время второй мировой красноармейцы ходили в сапогах. А эти в лаковых туфельках воюют. Интересные красноармейцы были у Эльстона.
 
АлександраДата: Суббота, 07.03.2015, 22:44 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Старинные открытки с работами Вильгельма Котарбинского


Оригинал Старинные открытки с работами Вильгельма Котарбинского
































































































































































 
АлександраДата: Суббота, 07.03.2015, 22:45 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Старинные открытки с работами Вильгельма Котарбинског. Продолжение.

Оригинал Старинные открытки с работами Вильгельма Котарбинского



























































































































































































Маленькие изображения



























В.А. Котарбинский - добавь открытку
Котарбинский Вильгельм Александрович
День Архангела Михаила
Котарбинский Вильгельм Александрович
Мистические картины
Ведущий российский символист Вильгельм Котарбинский
Вильгельм Котарбинский
Мои любимые художники. Вильгельм Котарбинский
Котарбинский Вильгельм Александрович
Вильгельм Котарбинский (1849—1922) — яркий представитель стиля «модерн», живописец исторического и фантастического жанров. - ч.1.
Открытки на www.filokartist.net
 
АлександраДата: Понедельник, 09.03.2015, 14:30 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Сан-Франциско, 1906 год.
С комментариями от Voduhan_08 и Timur Rumit. Очень интересно!




02 


03 


04 

05 


06 


07 


08 


09 


10 


11 


Источник


Сан-Франциско после землетрясения



Во время пожара возникшего после землетрясения, солдаты армии США занимаются мародёрством — разбирая коробки обувного магазина.

Землетрясение в Сан-Франциско 1906 года — землетрясение, произошедшее в 5:12 утра (по местному времени) 18 апреля 1906 года. Эпицентр находился в 3 км к западу от Сан-Франциско, магнитуда поверхностных волн составила 7,7; сейсмический момент — 7,9[1].

Толчки ощущались от Орегона до Лос-Анджелеса, а внутрь континента — до центра Невады. В результате землетрясения и последующих пожаров погибло до 3000 человек, 225 000—300 000 осталось без крова, 80 % зданий в Сан-Франциско было разрушено.

Землетрясение сопровождалось смещениями грунта вдоль разлома Сан-Андреас на расстояние до 6,0—8,5 м. Смещения наблюдались в северной его трети на участке длиной в 477 км[2].
5:12 утра по местному времени произошёл форшок землетрясения, через 20—25 секунд за ним последовал главный сейсмический удар, в следующие 45—60 сек имела место серия афтершоков.

Однако основной ущерб (до 80 %[3]) был произведён не землетрясением, а начавшимися из-за него пожарами, продолжавшимися четверо суток. Многие дома были подожжены своими же хозяевами, поскольку были застрахованы от пожара, но не от разрушения в результате землетрясения. Об этом сообщается, например, в докладной записке капитана войск связи США Леонарда Вайлдмана[4] (Leonard D. Wildman). Тушение пожаров было затруднено тем, что система водоснабжения города была разрушена землетрясением.
Сразу после катастрофы было официально объявлено о 498 погибших в Сан-Франциско, 102 в Сан-Хосе и 64 в Санта-Роза. Сейчас эта цифра признана сильно заниженной, известно, например, что при подсчётах совершенно не были учтены жертвы из Чайнатауна. В настоящее время общее число погибших оценивается в 3000 человек[3]. Из 410-тысячного населения Сан-Франциско 225 000—300 000 осталось без крова.

Общий ущерб от землетрясения и пожаров оценивался в 1906 году в $400 млн (с учётом инфляции эквивалентно $6,5 млрд 2006 года)[3].
Хотя часто сообщается, что мэр Сан-Франциско Е. Шмиц (Eugene Schmitz) и генерал Ф. Фанстон (Frederick Funston), командующий военной базы Президиообъявили в городе военное положение, оно не было введено. 4000 солдат, участвовавших в тушении пожаров и ликвидации их последствий, подчинялись гражданским службам[5]. Шмитц, однако, уже 18 апреля издал приказ, позволяющий полиции и солдатам расстреливать на месте пойманных мародёров: было убито около 500 человек.

Военные предоставили динамит для подрыва зданий с целью предотвращения распространения огня. Они также обеспечивали пострадавших пищей и кровом: ими было построено 5610 временных домов. Эти дома сдавались за $2 в месяц, максимальное число живших в них людей составило 16 448, в 1907 почти все они были покинуты. 1 июля 1906 власти города нашли возможным отказаться от дальнейшей помощи армии.

Временный палаточный городок для оставшихся без жилья был организован на местном пляже Оушен-Бич.

Материальный ущерб от землетрясения, составил более 500 000 000 долларов (сегодня эта цифра на порядок увеличилась).

Большинство банков Сан-Франциско сгорели. В огне были уничтожены и все деньги. Только в итальянском Банке Италии, главой которого был Амадео Джаннини, сохранилось около 80 000 американских долларов.

По приказу совета директоров и его председателя эти деньги служащие банка стали выдавать тому, кто хотел заново отстроить свое жилище. Именно это время считают датой рождения «Бэнк оф Америка».

Timur Rumit
на фото Сан-Франциско явные следы применения ядерного боеприпаса. На лицо воздушный ядерный взрыв. Разрушения от центра взрыва к периферии на уменьшение, отсутствие верхушек домов, разрушения межэтажных перекрытий, отсутствие окон, землетрясение так не работает, Одинаковая картинка что и Хиросиме и Нагасаки, под подобное попадает и Дрезден.

vaduhan_08
Да, эта мысль сразу в голову лезет, но везде еще описан многократно цунами, хотя это то же может быть от ЯО! Воронки же по всей земле есть, кто то же их делал, не верю я в теорию дегазации, не может быть дырка в несоклько километров - вот на ямале там дырки в десятки метров - это может, но не километры же, да к тому же эти кратеры как правило плоские с горочкой внутри какая дегазация - типичный воздушный ЯО, и не метеорит по этому же! А есть еще "пожар в Чикаго" таже картина и в это же время!

Timur Rumit
отмазки историков в пользу пожаров и землетресений не укладывается простые факты которые в упор видно на фото. Не может пожар перекидываться на каменные здания, даже если и перекинулся, то почему разрушены стены? Они должны ОБГОРЕТЬ, а нет, разрушение как от взрывной волны, и лишь потом из за высокой температуры пожары, но потом! поэтому стены почти нигде не обожены, факт. Вариант с артиллерийским обстрелом тоже не канает. На земле нигде нет неразорвавшихся снарядов, а почти вся артиллерия, до 1875 года это пушки стреляющие ядрами. Ядро как боеприпас очень не надежная вещь один к пяти, один к десяти неразрываются, проблемы с запалами и взрывателями, пироксилин еще массово не используется, см. книгу Артиллерия от А до Я. Жаль бухнулся комп, там было, фугасная сила у таких боеприпасов оставляет желать лучшего. Нет воронок от снарядов, нет посеченных осколками стен. В конце концов нужна ж/д или морской транспорт чтобы решить вопрос логистики, с доставкой боеприпасов. А вот с этим у фальсификаторов засада, не продумали. Но на войну активно списывают. Однако что в Нью Йорке, что в Чикаго, что в Париже, что в Лондоне, в средине 19века, одна и та же картина, разрушен город, причем нет крыш у всех домов, выбитые окна, нет межэтажных перекрытий(значит удар шел сверху). Разрушены стены у кирпичных зданий, а при пожаре, обваливаются деревянные перекрытия, а стены остаются целыми. Налицо наземный ядерный взрыв, вероятно первоначально не умели доводить мощность до требуемой, поэтому в несколько этапов. Но темы у вас всё равно интересные, пишите будем ждать

vaduhan_08
Ну там еще как бы цунами было! Но а основная тема про то кто куда дорогу строил что, я не ясно вопросы задавал или не интересно про дороги? Да этот вопрос не менее интересен чет то кто кого бомбил!

Timur Rumit
да про дороги интересно, вот откуда они рельсы завозили на Американский континент, и откуда паровозы были, клеймо бы посмотреть на рельсах

vaduhan_08
Те рельсы давно уже поменяли, я наткнулся на статью в ж.д журнале о нижнетагильских рельсах, есть оказывается целые форумы про историю ж.д. .... так вот только с 1895 года американцы начали выпускать нормальные рельсу, не было сталей нужных и технологий, а нижнетагильские рельсы со средины 19 века по качеству равны сегодняшним, их конечно тоже все поменяли уже, их находят в старых постойках всяких сельских мостах например! Американские рельсы восточного участка дороги были такие плохие что их пришлось все заменить через шесть лет! А вот почему нижний тагил оказался таким центром технологий вот это интересный вопрос, это же у черта на куличках, видать от старой цивилизации остатки, хочу заняться, но там досих пор военные заводы под землей и все секретно! Начну с демидовских заводов!

Timur Rumit
У меня контракт проскальзывал лет 5назад, там поставка продуктов питания в РЖД, и мне попался вместе с моим, контракт какой то московской фирмы для РЖД, так вот, не падай в спецификации значились рельсы производства Нижнетагильской завода, а дата производства 1913год, я прям прих..л от такого, спрашиваю, а чего современных, более модерновых, качественных нет? А мне это товарищ, говорит, есть, но по качеству только современные японские, американские и немецкие проходят, но они жуть дорогие, откатывать будет нечего в откат, чем потом взятки давать, наши современные говно полное.

vaduhan_08
Вот это да! Здорово!

Timur Rumit
так какой запас! уж 100лет минуло, а они еще на складах присутствуют!!! уму не постижимы закрома родины

vaduhan_08
Я бы дорого дал что бы узнать кто же поставлял рельсы на западную чать дороги, но там темный лес, англоязычные источники не доступны. Я предпологаю что это наши как сделали дорогу К В Ж Д таи и повезли рельсы на строику дороги в америку наши тагильские рельсы, ну не из англии же их возили, надо лишь на глобус взглянуть.... а заодно и китайцев уже умелых с нашей стройки привезли. Русская американская компания в действии, а что бы это скрыть и пошла путаница со временем когда землетрясение а когда разрушение выставки.... но это пока предположение нужны хоть какие то доказательства!

Timur Rumit
по логистике производства других вариантов нет, англичане физически не могли этого сделать, нет столько руды, для этого проекта, а завозить руду, никакая логистика и экономика того времени не выдержала бы. В самих штатах на этот момент никаких таких мощных, адекватных производств равных Тагильскому не было. По видимому так. Для меня чего то никогда не доходило, что железную дорогу строили из Тагила, сейчас понимаю, что да, других вариантов нет, но для чего даже на такой мелочи врать? Ведь наверняка остались документы производства этой дороги, фото, газеты в архивах, видимо чтобы скрыть что то другое стоящее за этим.

vaduhan_08
Да ни кто особо и не врал, все есть в доступной литературе и сети и фото есть, так же и про трансконтинентальную дорогу США - была сентрал пасифик и юнион пасифик, сейчас только юнион! Единственное что американци как бы не говорят откуда рельсы завозились на восточную сторону! Даже если рельсы возить морем то единственный вариант из владивостока, из англии и вообще европы это в "москву через китай" даже дальше! Но самая главная мысль - что америка и все восточное побережье это был русский проект, у нас тоже по этому эту часть истории как бы не освящают и все сдвигают в глубь веков! Возможно это одна из причин быстрейшей индустриализации японии американцами и последующей войны - отключиться от русской зависимости, а в официальной истории это назвали борьбой за независимость США!
У англичан руды было до фига, а самое главное это уголь - "кардиф"! Уникальный уголь который дал англичанам сильное приимущество в паровых машинах и металургии. На кардифе ходили все военные суда даже россии до 1905-7х годов пока не перешли на донецкий уголь! по всему миру были углезаправочные станции!!! монополия!!! Даже если рельсов в англии было дофига то возить их огибая мыс горн - это слишком!!! Я дамаю это был глобыльный проект мирового масштаба К В Ж Д, до сих пор не рпевзойденный, а вот после этого повезли рельсы на восток америки! Но это пока предположение!!!!! У меня есть пост про кардиф в архиве!

chispa1707
Космический кометный удар был не только над Тунгуской

vaduhan_08
В 1908 году, а где еще? То то челябинские метеориты разлетались ( у кого то был недавно пост, где фурсов андрей ильич с каким то товаришем беседовал, тот рассказывал и показывал еще пять таких же и хорошо отснятых) намекал что они не просто так летают а со смыслом :-)), фурсов вроде не дурак, частенько намекает про грядущую геоклиматическую катастрофу, а тут прямо почти прямым текстом!

chispa1707
Я не верю в Катастрофу, если она и будет, то строго рукотворная. Но вину свалят на Природу.

vaduhan_08
Вы же Сами пишите про катастрофу которая все изменила..... а до метеоритов у НАС руки еще не дотягиваются! Или вы имеете ввиду не наши руки?

chispa1707
Статистика указывает на уверенное снижение опасных факторов. Все самое страшное далеко позади

vaduhan_08
А мне кажется что мы все это можем увидеть своими глазами - очень меня напряг космонавт Джанибеков особенно его интерьвью про свою гайку в 2011 году - показали по ТВ. Он там и рассказывает десять лет изучали потом рассказали американцам - а это 1995 год - Мальта, горбачев, и пошло поехало! Вот какого черта это надо было показывать по тв, Джанибеков уже заслуженный человек генерал и все такое, он про переворот ни слова, только про важность для космонавтики! Я купил глобус географический - там зеленым низменности коричневым горы - даже думать не чего не надо все ясно видно где и куда вода заливается при каждом перевороте. Я понимаю что уже надоел многим со своей этой фигней но уж больно хорошо все укладывается, особенно современная политика и события! Простите за назойливость.

Sergey Maltsev
Мы видим картину тотального разрушения городов по всему миру, вызванного или катаклизмом или уничтожением при помощи оружия. По фото документам можно предположить, что разрушения произошли в середине, начале 19 или в конце 18 века, либо гораздо ранее, смотря сколько времени понадобилось человечеству, что бы прийти в себя. Или процесс многократно и часто повторяемый. По разрушенным домам понятен высокий технологический уровень. 1)Очередной удар стихии.(может быть вызван также вторым и третьим) 2)Игра в крутизну привела к ядерному обмену ударами. 3) Нас решили перезагрузить (как вариант дошли до критической популяции). Фильм о "безумном максе" скорее исторический, чем фантастический!) На традиционную историю без улыбки никак.

vaduhan_08
Не могло при том технологическом уровне быть ЯО. Даже при уровне конца 19 века, не могло, покрайней мере у людей! Либо все вообще неизвестно как!

Sergey Maltsev
Дык, не могло конечно, но смотришь на разрушения и в одном случае видишь явные следы потопа, в другом как после ядерного взрыва или землетрясения невероятного, в третьем как будто цунами пробежалось. Может все в комплексе единовременно а может в разное время по разному. Но вот париж к примеру 1871 года (По крайней мере на фото подписано). Разрушения как после землетрясения тотальные точь в точь Сан Франциско. А в Крыму гладенько все смыто напрочь. Головоломка.

ampecs
Возможно технологический уровень был высок, но это было развитие по другой технологической ветви .
Сейчас нигде не встретишь устройства работающие по принципам Шаубергера , Тесла и пр. Хотя эти люди изобрели уникальные вещи.

vaduhan_08
Про шаубергера ни чего не могу сказать а вот фирма "ТЕСЛА" крупнейший производитель электроники и электрооборудования до сих пор
Прикрепления: 3620260.jpg (41.6 Kb) · 5435671.jpg (62.9 Kb)
 
АлександраДата: Суббота, 04.04.2015, 00:16 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Изучаем униформу северян. ( 22 фото )

Оригинал  Изучаем униформу северян. ( 22 фото )























 
MargaritaДата: Пятница, 24.04.2015, 12:29 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Профессиональный фотограф Франтишек Кратки

Оригинал Интересный Питер

весной 1896 г. отправился в Россию для фотографирования коронации Николая II. Помимо коронации снимал Москву, Санкт-Петербург, Новгород и окрестности этих городов. Большая часть фотографий этой поездки плохо сохранились или были утрачены.

1. Název snímku: "Světlárna a Zimní palác"



2."Petrohrad - Burza"



3."Petrohrad - Aničkin most"



4."Petrohrad - Egyptský most"



5.


6."Petrohrad - Senné náměstí"



7."V přístavu petrohradském"



8.Drožka u přístavu



9."Peterhof - Kaskády"



10."Carske selo"



11.Pomník Petra Velikého



12. Na trhu (на рынке)



13.Na trhu



14."Něvský prospekt"



15."Korunovační průvod Alexandra II. u hotelu Paříž" , správně Mikuláše II. , Moskva.



«Заберите у народа его историю, и через сто лет он превратится в стадо, а ещё через сто лет им можно будет управлять».
Йозеф Геббельс
Прикрепления: 2049670.jpg (184.2 Kb)
 
АлександраДата: Четверг, 07.05.2015, 13:17 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Всемирная иллюстрация 1882 год















Воздушный корабль, изобретенный капитаном Кистенетом.

Взято у Бекбулата Камалова





Как мы видим научно-техническое развитие в 1882 году было намного выше, чем нам рассказывает официальная история, написанная советской интеллигенцией в захваченной советской армией, России.
 
АлександраДата: Суббота, 16.05.2015, 09:25 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Интересные картинки.



Купающиеся дети близ Рейхстага, 1945 г.


Испытания фосфорных бомб, 1921 г.

Бомбардировщик ВВС США сбрасывает фосфорную бомбу на списанный военный корабль.





Кембриджская обсерватория, 1910 г.


Американские очки (неизвестный производитель), XVIII век



Девочки с куклами. 1910 год. Фото раскрашено.

https://vk.com/history_porn


Раскладная кровать фирмы Louis Vuitton, 1891 г.



История от дорожного полицейского из Миннесоты

Как-то раз я остановил пожилую даму за превышение скорости на трассе 210, на 197 миле, сразу к востоку от города МакГрегор, Миннесота. Попросил предъявить права, регистрацию и страховку. Дама передала мне документы. Я был несколько удивлён (учитывая её солидный возраст), обнаружив среди документов лицензию на скрытое ношение оружия, и спросил, вооружена ли она в данный момент.

Дама ответила, что да, у неё пистолет калибра 45 в бардачке. Что-то заставило меня спросить, а нет ли у неё ещё оружия, кроме упомянутого. Она сказала, что да, у неё в центральной консоли 9мм Глок. Тут уж я спросил "И это всё?". Нет, сказала она, еще есть .38 в сумочке. Тогда я спросил, чего она так боится.

Дама пристально посмотрела на меня и сказала: "Да ни хрена я не боюсь".



Редкая фотография Винсента ван Гога (с трубкой) с художниками Полем Гогеном, Арнольдом Конингом и Эмилем Бернаром, 1887 г.



Кольт Модель 1851 Нэви (Colt Model 1851 Navy).

Один из самых популярных револьверов знаменитой фабрики Сэмюэля Кольта - Кольт 1851 Нэви.
Капсюльный шестизарядный револьвер. Калибр 36. Семь нарезов. Выпускался до 1873 года.

Известно, что на декабрь 1865 года, когда было объявлено об окончании Гражданской войны в США, серийные номера выпущенных Кольтов 1851 Нэви были около № 185000.
Представленный здесь револьвер Кольта имеет серийный номер 107***.
То есть он выпущен до завершения Гражданской войны и является свидетелем той эпохи!

Все детали револьвера несут одинаковые серийные номера.
Особо отметим совпадающий номер на барабане!
Разрыв барабана не был редкостью той поры. Поэтому фирма Кольта производила барабаны для своих револьверов отдельно, которые можно было купить, например, заказав по каталогу.
Барабан украшен стандартной для этой модели (Navy - морской) гравировкой: сражение между флотом Мексики и Техаса.







Если появилось слово: "Америка", то явно, что это изделие не 1851 года, а много позже.  Либо... фальсификат.  Красным надо было заполнить чем-то образовавшийся провал в 1900 лет - от рождества христова, так что в ход там пошло всё. Сочиняли новую Историю.  Изготовление фальшивых древностей стало одним из самых выгодных видов бизнеса.







Кортик чиновника Немецкого дипломатического корпуса образца 1939 года

В 1940 году уже существующая ось"Берлин-Рим" получила существенное расширение. В качестве одного изосновных политических партнеров к Германии и Италии примкнула Япония, еще с 1932 года вкладывавшая огромные усилия в развитие своих войск, преимущественно - в развитие флота и авиации(этот курс был выбран после сложившихся неудачно для Японии военных конфликтов на реке Халхин-Гол и озере Хасан).

В этом же году и в первой половине следующего к новой "оси "Берлин-Рим-Токио" примкнуло множество других государств, таких, как Румыния, Хорватия, Венгрия, Болгария, и Финляндия, на бумаге сохранявшая нейтралитет. Были распределены роли "стражей"мирового порядка": Германия в Восточной и Западной Европе, Италия в Южной Европе и Япония - в Азии и на Тихом океане.

Кортик персонала Немецкого дипломатического корпуса образца 1939 года представляет собой все тот же кортик дипкорпуса, но предназначенный для сотрудников министерства иностранных дел, не являющихся непосредственно дипломатическими работниками. Был учрежден уже в следующем после визита Гитлера в Рим 1939 году.

Клинок кортика внешне повторяет клин армейского кортика.

Крестовина прямая, ее концы загнуты кверху. Лицевая(правая)сторона крестовины имеет форму орла, раскинувшего крылья и сжимающего в своих когтях круглый щит, обрамленный дубовыми листьями, с выгравированной на нем свастикой. Орел на крестовине смотрит в ОДНУ сторону с орлом на навершии.

https://vk.com/feed?se....arStory



Кратер диаметром 116 м и глубиной 45 м, оставшийся после взрыва 19 минных зарядов, установленных под немецкие позиции у Мессина в Западной Фландрии британской армией 7 июня 1917 года. Цветная фотография по технологии Autochrome Lumiere выполнена Фернано Сювиллем . В общей сложности около 10.000 солдат погибли от этого взрыва, среди них почти весь личный состав 3-го Королевского баварского полка. Мины содержали 21 тонну взрывчатых веществ (Аммонал). Взрыв был одним из крупнейших не-ядерных взрывов всех времен, его было слышно в Дублине и Лондоне. Западный фронт. Мессин, Фландрия, Бельгия, 1917 г.



1996 г.



Джон Леннон в своём интервью на британском телевидении как-то сказал следующее:

"Я думаю, что нашим обществом руководят сумасшедшие люди, преследующие сумасшедшие цели. Мне кажется, что я понимал это, ещё будучи совсем молодым. Всю свою жизнь я выражал это по разному и не мог чётко сформулировать. Но сегодня я могу это сказать: нами руководят маньяки ради собственной финансовой выгоды.

Не важно, русское ли правительство, американское или китайское... Если бы кто-нибудь смог записать, чем же, по их мнению, они там занимаются - я бы с удовольствием хотел это послушать. Мне кажется, что все они там напрочь сумасшедшие. Но, вы ведь понимаете, что за такие слова меня самого могут посчитать сумасшедшим. Вот это и есть настоящее безумие".

Оглянитесь вокруг и спросите себя - а вы понимаете это? Живя в мире, где на первое место ставится прибыль, и где погоня за деньгами уже давно затмила здравый рассудок - понимаете ли вы, что руководит такими людьми? Ради собственной выгоды они готовы идти по головам, вредить окружающей среде - вредить всем нам. Каждый из нас является продуктом окружающей среды. И если мы будем черпать опыт таких безумцев, то в конце концов сами встанем на этот путь, вознеся на пьедестал никому ненужные ценности. Представьте наше информационное поле, весь наш социум в виде огромного пазла. Нам крайне важно понять, что каждый из нас теперь сам является кусочком мозайки в этом огромном информационном пространстве. И всё, что от нас требуется - это тщательно проверять наши слова и следить за тем, какую картинку мы в итоге соберём.



Певица Шер сидит на статуе Ленина, Ереван, 1993 г.



Майкл Джексон во время своего концертного тура "HIStory" Москва, 1996 г.


Тони Кертис и его дочь Келли на съёмках фильма "В джазе только девушки", 1959 г.



Фридрих Ницше в психиатрической клинике, 1899 г.
 
АлександраДата: Суббота, 16.05.2015, 09:29 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Интересные картинки. Продолжение.











Набор для письма. Италия, примерно 1600 год.
https://vk.com/history_porn#/history_porn



Финалистки конкурса Мисс Америка, 1933 г.



Австралийские солдаты британской армии хоронят со всеми воинскими почестями лучшего лётчика Первой мировой - немца Манфреда фон Рихтгофена по прозвищу "Красный барон", погибшего на территории англичан, апрель 1918 года.









https://vk.com/history_porn#/history_porn

Автомобиль полиции Денвера. США, 1920-е



Объявление о продаже крепостных, 1800 год

Торговля людьми в России с начала XVIII и до середины XIX столетий была совершенно обыкновенным делом. Владельцы продавали крепостных крестьян точно так же, как любое другое имущество, давая объявления об этом в газетах или приводя свой живой товар на рынки. Читатель «Московских ведомостей» встречал на страницах такие объявления: «Продаются за излишеством дворовые люди: сапожник 22 лет, жена ж его прачка. Цена оному 500 рублей. Другой рещик 20 лет с женою, а жена его хорошая прачка, также и белье шьет хорошо. И цена оному 400 рублей. Видеть их могут на Остоженке, под N 309... Продаются шесть серых молодых лошадей легких пород, хорошо выезжанных в хомутах, которым последняя цена 1200 рублей. Видеть их можно на Малой Никитской в приходе Старого Вознесения...»

https://vk.com/history_porn#/history_porn

А вот это уже 100% фальсификат. Интересно, когда он был сделан и с какой целью?  До 1903 года даты шли без тысячей.  А до 1861 года захваченная казаками "Россия" была "Армией". А Армия говорила на английском языке. И если бы это было правдой, то объявления о продаже своих крепостных евреев казаки должны были давать на английском языке и с датировками до 861 - 352 = 509 года нашей эры. А не от рождества христова для евреев крепостных под Александровской колонной в Петербурге.



«О запое и о лечении оного. Сочинение Доктора К. Бриль-Крамера» - подарок
Александра брату Левушке, подпись «Милостивому Государю Братцу Льву Сергеевичу Пушкину.

Ещё один фальсификат. А. С. Пушкин (в миру генерал-лейтенант красной (прусской) гвардии Альберта Саксен-Кобург-Готского: "Кларк Кеннеди") жил в 519 году нашей эры: Anno Domini.
В казацких переводах с английского на английский бандитский: в 519 + 352 = 871 году от Р.Х.
Тысячу лет казаки припишут потом, после 903 года от Р.Х. В тысячелетнем Рейхе.

По легенде, брат Пушкина-Кеннеди пил так, что А.С. (Кларк Кеннеди) Чушкин его любя называл: "Блёв".



Амстердамский Центральный вокзал приблизительно 1890-1900 года. Терминал. А в нашей Иудее сказали бы, что это храм божий, святая церковь. Верующие эллины и иудеи на молитву пришли всей красной армией Одиссея и Моисея.

Если Армия - это Рим,  в казацких переводах, то СССР - это Иудея. А казаки там эллины и иудеи всей красной армией Одиссея и Моисея в лето 1890 - 1352 = 538 нашей эры от Сотворения Рима Первым Императором Диоклетианом на Дворцовой площади Петербурга: Вечный Город Рим Русалим Храм Господень, Храм Христа Спасителя. Переводить с английского бандитского языка кубанских казаков: николаевских евреев-солдат старой красной (прусской) гвардии Альберта Саксен-Кобург-Готского.

Казацкий бунт бессмысленный и беспощадный против Корпорации Офицеров Генерального Штаба - это звучит гордо!



Заключенные у позорного столба во дворе суда графства Ньюкасл, Делавэр, 1900 г.

А потом будут рассказывать про Христа распятого.



Король Румынии Михай I в возрасте 21 года тестирует русский пулемёт (предположительно Дегтярёв/ДП-28) в Севастополе, 1942 г.



Исторический атлас, созданный в 1828 г. Этот атлас был издан в 1830 г. в Лондоне. Уникальные карты показывают как "расползается туман", символизирующий расширяющиеся территории войны со временем.



Как известно, царь был большой любитель выпить. Почти всегда царь был абсолютно трезвым только по утрам, примерно до десяти часов, после этого же он всегда был в опьянении. Временами он напивался почти до потери сознания, и на полковых праздниках офицерам обычно приходилось его выносить к автомобилю...

Я неоднократно спрашивал Распутина, почему он не может совершенно излечить царя от пьянства. Он всегда ограничивался запретом алкоголя царю на две-три недели, но не больше, чем на месяц... Очень часто царь торговался с Распутиным, на какое время тот должен запретить ему пить. Обычно Николай просил о сокращении срока. Когда Распутин назначал один месяц, государь старался сократить срок до двух недель».

Арон Симанович, «Воспоминания личного секретаря Григория Распутина»

Во-первых, полковник красной (прусской) гвардии Николай Гольштейн-Готторпский, внук Кристиана 9 Гольштейн-Готторпского, никаким "царем" не был. Он был полковником красной (прусской) армии, немцем, бандитом и голытьбой. Таким же точно бандитом, как и большевики.   Официально его должность называлась: красный (прусский) военный оккупант-комендант Петербургской крепости.
В 1858-1917 гг. захваченный казаками Советский Союз официально был под немецкой оккупацией и назывался сначала Красной (Советской) Пруссией, а потом Красной (Советской) Германией. Переводить с английского бандитского языка немецких евреев-казаков старой красной (прусской) гвардии Эльстона и Кристиана 9.
 О том, как пили Никки и его папенька, в Петербурге рассказывали легенды.  Поддать они любили. В своё время доктор Бадманов подсадил на наркотики весь Зимний дворец. Семью Николая. Тогда была демократия и общественность добилась того, чтобы  Николай убрал Бадманова из Зимнего дворца.  Но обитатели Зимнего дворца требовали наркотиков, на которые подсадил их Бадманов.  И тогда появился Распутин, которого нашёл Бадманов и с которым он договорился. Выпускать из своих цепких рук Николая и его партию, ни Бадманов, ни те, кто стоял за Бадмановым, не собирались. За всем этим стояли большие деньги, которые прокачивались через Николая.
  Распутин приносил в Зимний дворец не только наркотики и запрещал или разрешал пить Николаю. Распутин приносил в Зимний и давал Николаю и его жене то, что потом назвали афрозодиаками и виагрой. Даже эту сторону личной жизни Николая контролировали Бадманов и его партия. Что касается заболевания Алексея, сына Николая. Говорят, что как-то застали на месте преступления Анну Вырубову, которая давала "травки" ребёнку. Но говорить об этом Николаю и его жене побоялись.  Вырубова давала яд ребёнку и как только приходил Распутин, яд тут же прекращали давать, и состояние здоровья ребёнка улучшалось.  Обезумевшая мать, видя страдания своего ребёнка, готова была на всё, лишь бы прекратить его страдания.  Никакого заболевания у Алексея не было. Но была подруга матери, которая таким образом использовала ребёнка для давления на его мать и его отца. А Вырубова была связана с Бадмановым и его шайкой. Из-за денег и власти, своего личного влияния, иногда идут на любые преступления.  Иногда лучший способ избежать несчастий, это удадить от себя своих лучших друзей. Но Аликс была сиротой, она была одинока, никому не нужна, её все ненавидели, как немку, хотя она была еврейкой, и она держалась за тех, кто ей льстил в глаза. Выбора у неё не было. Её ненавидели, и было за что её ненавидеть. Но судьба её была такой, что и Зимнего дворца не надо. Она была пленницей в золотой клетке. И закончилось всё это очень плохо.
Так что, врядли соврал в своей книге Арон Симанович. То, что рассказывали в Ленинграде про Романовых, было ещё хуже.



Золоте кольцо, украшенное фигуркой ангела с гербом одного из знатных родов в руках. Византия, XV век.







Демонстрация пилотом Гарольдом Грэмом реактивного ранца "Bell Rocket Belt". Демонстрация проводилась 11-го октября 1961 года на военной базе "Форт Брегг".

Сам ранец Bell Rocket Belt был создан инженером авиакомпании Bell Венделлом Муром. Работы над ранцем были начаты ещё в 1953-м году, а к 1958-м году удалось создать приемлемый работоспособный аппарат. Испытания ранца длились до 1961-го года, после чего были сделаны выводы о не практичности данной системы и работы над ним были прекращены.





















Редкое издание "Сквозь зеркало и что там увидела Алиса" для самых маленьких. Первое издание, 1903 г. С прекрасными цветными картинками
 
MargaritaДата: Воскресенье, 24.05.2015, 09:22 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Из комментариев (к вопросу о фальсификации):

Elene Solovyeva: Лорис Меликов Михаил Териелович - генерал от кавалерии, создатель Конституции Лорис-Меликова, министр внутренних дел.
Ули́сс Си́мпсон Гра́нт - генерал армии,воевал с индейцами, 18-й президент США, изображён на банкноте в 50 долларов.





Elena Solovyeva: так Улисс или Лорис?

Сандра: Elena, там таких двойников очень много.


Elena Solovyeva: Александра, да, вы правы много у всех, ещё, все местами перемешаны, отец может быть сыном, дочь матерью или сестрой и т.д. и т.п.но, я исходила из того, что:
Фрэнсис Грант-известный художник, президент Королевской академии художеств, в число его работ вошли портреты королевы Виктории.

Джеймс Хоуп Грант-британский генерал Британской империи XIX века.


Альбе́рт Франц Август Эммануил — супруг королевы Великобритании Виктории, британский фельдмаршал.

Все они - один и тот же персонаж и упрутся все в президента Гранта...  они со своей Королевской академией художеств нарисовали много чего...


СандраФрэнсис Грант-известный художник, президент Королевской академии художеств, в число его работ вошли портреты королевы Виктории. (С.)

А вот это уже смертный приговор. Если художник запачкался с портретами Виктории, то это означает только одно: он - купленный и работал по социальному заказу красных (грей/еврей) гольштейн-готторпской группировки, рисуя для них фальшивые картины, которые потом будут использованы для фальсификации Истории Европы второй половины 19 века.

Виктория - это фейк, вымышленный персонаж и литературная мистификация, клон Екатерины второй, такой же точно литературной мистификации.
Спасибо Вам за замечание о том, что все эти личности сойдутся на генерале Гранте. Президенте Гранте.

... Очень интересная личность, которая является двойником Романовых, японского императора и... моего любимого Эльстона-Сумарокова. За Грантом, который был вымышленной фигурой, литературной мистификацией, скрыт Эльстон-Сумароков, самая скандальная фигура второй половины 19 века.
Всё, что относится к Эльстону-Сумарокову и его реальной биографии, вносит уточнения в историю второй половины 19 века, "Войны Цивилизаций" 1853-1903 гг., Захват планеты красной армией Grey slave war crimes Эльстона-Сумарокова.
Ещё раз благодарю Вас за ценную и интересную информацию о Гранте.
Прикрепления: 0887829.png (68.8 Kb)
 
MargaritaДата: Воскресенье, 24.05.2015, 09:31 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Из комментариев (к вопросу о фальсификации):


Elena Solovyeva: Джефферсон Финис Дэвис - владелец крупной плантации, сторонник рабовладения,окончил военную академию.. военный министр, сенатор, первый и единственный президент The Confederate States of America, CSA, (США)

Авраа́м Ли́нкольн - 16 президент (США)- освободитель американских рабов. Он, как и Ленин из шалаша, родился в хижине, учился в школе всего год, но, по ночам будущий президент читал книги при свете лучины.

Как бы их не перепутать...


Прикрепления: 9974895.png (207.8 Kb)
 
АлександраДата: Суббота, 13.06.2015, 12:36 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Первые попытки получить цветную фотографию. Нью-Йорк, 1888 г.

Источник


Прикрепления: 0228221.jpg (205.1 Kb)
 
АлександраДата: Воскресенье, 19.07.2015, 11:55 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Роскошь начала прошлого века

Оригинал  Роскошь начала прошлого века

Небольшая подборка фотографий, сделанных в 1904-м году в Нью-Йоркской гостинице Астория


Общий вид




В ресторане гостиницы




В номере


Ванная в номере














Лифтовый подъёмный механизм


Диспетчерская


На кухне ресторана















 
АлександраДата: Суббота, 25.07.2015, 07:25 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Из фондов Библиотеки Конгресса США. Русская армия. 1910-1915 гг.


Russian Army officers - Pawlowski Reg't [between ca. 1914 and ca. 1915]

World War, 1914-1915.



Russian officers

[between ca. 1910 and ca. 1915]



Russian soldiers in Persia
[between ca. 1910 and ca. 1915]



Gen. Kouropotkin (i.e., Kuropatkin)

[between ca. 1910 and ca. 1915]

05 


Gen. Grippenberg

[between ca. 1910 and ca. 1915]



225th Battalion - Russian Army (LOC)

(between ca. 1910 and ca. 1915] Forms part of: George Grantham Bain Collection (Library of Congress).



Russian trenches [between ca. 1910 and ca. 1915]



Russian Army officers [between ca. 1910 and ca. 1915]

09 


Gen. Spiridovich [between ca. 1910 and ca. 1915]

Источник
Прикрепления: 5880514.jpg (244.3 Kb)
 
Форум » Тематические форумы » Искусство как отражение Истории » Фотография, рисунки, открытки как отражение Истории (Искусство фотографии, рисунков как отражение Истории.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Архангел МихаилВойна на НебеОбстрелКак погибла СпартаГеоргий Победоносец

Copyright Сандра Римская © 2013 - 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz