АРМИЯ
Карусов
Четверг, 28.03.2024, 17:28


"...Цивилизация гибнет только у тех, кто сам её уничтожил.
И в этом была главная ошибка Карусов.
Они пожалели тех, кто сам уничтожил свои Миры и сам для себя ничего не стал делать, чтобы выжить на своих погибших планетах..."
 
Приветствую Вас Гость | RSS
  "Не забывайте, что за Вами стоит целая Армия людей, которым теперь надо объяснять все, что Вы поняли сами!"   [Новые сообщения · · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Тематические форумы » Лицом к Лицу » Моя личная История. (Лица России. Делимся историями.)
Моя личная История.
MargaritaДата: Среда, 22.01.2014, 17:45 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline


В этой теме предлагается делиться своими историями из Ваших семейных архивов, личными наблюдениями о том, как История Армии Карусов находит отражение в Истории Вашей семьи.





Возможно, знакомство с Историей Армии Карусов сподвигнуло вас на какой-нибудь решительный шаг, на осознание чего-то важного в жизни?

Если у Вас достаточно накоплено материала и семейная История выросла до размера Истории города, поселка и т.д., тогда смело начинайте тему вашего города в разделе "История Стран и Городов"
Прикрепления: 5154808.jpg (45.7 Kb)
 
квакинДата: Четверг, 28.09.2017, 21:45 | Сообщение # 106
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Добрый день пишу поганым языком ибо Родного пока не взпомнил если вдуматься то да при общении на этой не дофене все как у Шарикова- Абырбал да главрыба- чистая уголовщина  полагаю    хорошая страничка- тут все могут выложить свои скелеты из шкафа.

Про себя могу сказать- история как у многих - Род помнит только что пришли из Украины- Окраины  жили до революции неплохо- пахали землю  ее брали у Пана в аренду  имели быков  с/х инвентарь не бедствовали По памяти отца бабушку называли Пыхтя- а што так- потому што не семечки лузгала - пахала и пыхтела с утра до ночи.  Любила собирать  всевозможные лечебные травы весь краек ходил за травами лечебными к бабушке  вот он и есть - наш  Родовой Гербь- так понимаю пахать и трудиться.

Потом пришли Красные - отобрали быков-кормильцев с/х- инвентарь , отбирали даже 10 семян фасоли спрятанные за Образом  многих из Рода -объявили кулаками сестра бабушки сгинула в ссылке часть Рода разсеяна по свету - по рассказам бабушки этих голодранцев комсмольцов, пьянь  ВЧКашную- часто потом находили со взпоротыми животами с засыпанным туда зерном... Лихие дьяволята рушившие кресты на храме так же быстро сгинули и долго не жили..Прадед ушел на войну в 1914г  вроде как на Турецкий фронт  в чине фельдфебеля пришел в 24г - Отец помнит смутно его рассказы только что был и у Белых и у красных и у зеленых иначе разговор короткий..2-ую ВОВ  был охранником в лагере на Севере по его словам старался ЗК не обижать иногда делился пайком тех кто был  зверьем часто зеки и резали заточенной тарелкой прямо на посту .. кто сидел в Лагере- молчек видно много на эту тему не болтали тогда..... Про ВОВ отец рассказов не помнит только засело в его памяти что родственник здоровенный детина  участник Сталинграда  часто выпивал стакан -начинал все крушить и плакал ТВЕРДЯ - ГОРЫ ТРУПОВ - ГОРЫ ТРУПОВ........

Ни каких героических разсказов о войне в деревне - как у  штатного писателя от НКВД-В.Гроссмана  не было не укого .. Для дат и юбилеев - были дежурные разсказчики про войну проверенные Военкоматом и КПСС.

Кто в  отчаянии - считаю - лишнее каждый из нас раз он есть в этом Мире здесь и сейчас для чего- то  он нужен  каждый всегда-
каждый день делает шаги для Духовного роста  - кто то ведет это сайт кто- то ищет родственников,кто-то оказывает кому- то помощь ....РОД каждого из нас воплотил нас здесь и сейчас они такой "Лендлиз в нас вбухали можно сказать поставили на нас все ставки "........ и смотрят на нас из навьи светлой и ждут что мы выполним свой долг перед Родом - у каждого он свой.

Александра говорит про надвигающийся час х -  остается одно  на Бога надейся а сам  трудись - по крупицам собирать знания о той медицине которая была у  Карусов , воинском, строительном   музыке,.. обязательно  возстанавливать изторию - скоро это  все будет  очень нужно  .....а кого куда отправят в час Х   - зависит от  личного  выбора каждого  и по делам его  дано будет - Закон свободы Воли- Высший  Вселенский  Нравственный Закон  ..

       В Новогоре просыпается  возстает  из пепла как птица Феникс - изтинная Духовность - есть прекрасные люди такие как А.Римская,В.Жикаренцев другие люди о существовании которых могу только догадываться  только вместе можно что-то возродить или построить  Тако бысть  Тако есть  Тако будет .


Сообщение отредактировал квакин - Четверг, 28.09.2017, 21:55
 
АлександраДата: Воскресенье, 22.10.2017, 08:40 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Личная история от Софии

Я выложила  подборку фоток города-крепости Шуша.


    

    



Если смотреть на тип построек, самой крепости - ничего не припоминает? А место это находится в Нагорном Карабахе. Я уже выловила вранье азербайджанской стороны, честнее оказались историки армянские. Хоть упомянули о том, что там жили и работали русские, стоял гарнизон, жили служащие, врачи, чиновники.

Гарнизоном командовали в разные времена русские офицеры. В том числе и мой прадед.Там и похоронен. Его могилу еще сумели найти моя тетка с мужем. В 1976 году. Она еще была. Были на могиле прадеда. После военных столкновений армяно-азербайджанских - все кладбища почти уничтожены. По ним ездили танки. И обе стороны валят друг на друга вину. То есть стирали историю как могли.

Вот как раз вчера попыталась найти хоть что-нибудь о своём прадеде,вообще о том гарнизоне в Шуше. Натыкаюсь только на армянские или айзерские версии о городе. Ничего о русских. Словно и не было их там. Только один армянин историк упомянул, что в городе жили военные, врачи, персонал. Скупо так. Рылась долго. Вопросы вписывала под всевозможными углами. Ничего.

Ну,значит мне приснилась вся моя жизнь,моя бабушка,ее отец, - НЕ БЫЛО НАС. Вот так-то. И меня в капусте нашли. Безродную. Мне сын сказал, тот младший, что моя мать ему давала фотку прадеда, но он уехал и ее забыл взять. На той фотке был мой прадед.

Я же вижу - не слепая.что постройки Шуши характерны для всех бургов. Тот же стиль, та же кладка. Ничего не осталось кроме устной информации, да и то скупой. Почти ничего. Камни. Там было 5 кладбищ. Три из них русские.

В 1976 году моя тетка московская ездила с мужем в Шушу, видела могилу прадеда. Мне тоже ей не верить? Потом все эти айзерско-армянские разборки в Карабахе уничтожили старые кладбища. История снова переписана. НУ НЕТ НАС И ВСЕ. И ВСЕ МЫ СУМАСШЕДШИЕ. Мы сами себе приснились.

Сандра, а в детстве у вас не было ощущения, что что-то не так? Все не так и все лгут? И что люди вокруг не такие? У меня было.Много информации я получила именно от бабушки, которая училась в институте благородных девиц, где у них были языки, французский, вышивание и балет. Она немного мне рассказала. В те времена я вообще думала обо всем этом - прошлое и прошлое. А мы живем сейчас. Я была пионеркой и комсомолкой. Но очень скандальной и непокорной)) Очень плохо в меня вдалбливались эти красные идейки)) Так и не вдолбили. И еще неясная тоска по чем -то, что я когда-то знала. Словно выпала не в тот мир и не в то время. Из своих была лишь бабушка. Такая же как я. Только она была такая рафинированная. Никогда голос не повышала, но умела так отделать словами))) И только приличными.

А мне вот пришлось научиться у красножопых их языку и пройти в Совке настоящую школу выживания. И пусть не воют о своих 90-х. Я всю мою жизнь,благодаря этим красным тварям-жила в 90-х. До самого отъезда. А в Польше напоролась на тот же вид обезьян красных, только говорящих по-польски. Но теперь отчетливо вижу-очень ясно, кто есть кем. Безошибочно.

И чем дальше копаем, Сандра-тем интереснее. Ничто ни с чем не сходится. Чем дальше в лес-тем толще партизаны. Ну да, вспомнить хоть бы, приснившуюся, Менделееву таблицу элементов. Открытия, которых они не совершали. Вспомненные или украденные знания.

Да,с евреями тоже все не совсем так. Заметила интересную вещь - их сейчас очень уж выставляют-подставляют. Сам народ неоднороден по своей сути, и очень разные типажи. База лишь одна - Иудаизм. И идея, избранничества, на которой их и подловят. Многие меня не поймут, евреи как раз. Ну,трудно. Правду говорить все же надо. Это лишь мое мнение. Я уже поняла, Сандра, в принципе сложила картинку. За что меня кем только уже ни назвали, сумасшедшей тоже))  Все мы заем, кто в теме-кто виноват. Но вот - ЧТО ДЕЛАТЬ? Не знаем.
Прикрепления: 8179704.jpg (130.2 Kb) · 5766925.jpg (173.3 Kb) · 0364401.jpg (141.6 Kb) · 8050673.jpg (92.2 Kb) · 4003751.jpg (73.5 Kb)
 
АлександраДата: Воскресенье, 22.10.2017, 08:42 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
София, я родилась и выросла у Белой Гвардии. Так что я с самого начала знала, ЧТО ТУТ НЕ ТАК? Война была. Только нам не объяснили, что теми немцами и Германией были наши красные (советские). И что та Германия до великой ноябрьской революции была территориями России. И что Россией были Чарторыйские-Конде, а не романовские, ленинские и сталинские.

Романовские, ленинские и сталинские - это немцы, бандиты и голытьба со своей Германо-СССР, Совдепами на всю планету.

Германия-то взялась из воздуха и только в 20-м веке. Ещё одно имя КПСС.

А что делать после 100 лет красной (советской) оккупации всей планеты? Только что застрелиться. Среди советских не выживет никто. Они сами живут за наш счет, как те людоеды. Сожрут нас всех и сами передохнут, тут же накинутся друг на друга. И всё закончится тем, чем закончилось до нашей эры.

Если меня никто не поддержал с восстановлением Истории захваченной советскими России, значит в живых не осталось никого. Одни советские по всей захваченной ими России Чарторыйских-Конде на всю планету.

А цивилизацию они уже давно уничтожили, уже в первой половине 20 века. Уничтожили до основанья. Убиты люди, носители мертвого русского языка в захваченной советскими России. Уничтожены все русские книги и русские архивы. Уничтожено русское летоисчисление.

Всё, тушите свет.

Мы говорим на языке белых негров, учили Историю захваченной советскими России, написанную белыми неграми, на языке белых негров и с новым летоисчислением, которое выдумали белые негры-красногвардейцы Ленина, Троцкого и Сталина. Аллах Акбар!

Я не знаю, что можно сделать в такой ситуации?

Если бы мне стали помогать в восстановлении Истории захваченной советскими России? Я бы ещё могла что-то сказать.

Но судя по тому, как мне помогали? Всех всё устраивает. А значит - сами советские в оккупированной советскими России, которую советские уже давным-давно сделали Страной Мёртвых.

А как выживать среди советских в России, которую советские сделали Страной Мёртвых? Я понятия не имею.

***
Не помогали потому что не захотели. А всё остальное - самооправдания. 
Это события последних 600-700 лет, в которых все принимали участие. 
Но пока я не восстановила Историю захваченной России, можно было всё скрывать и списывать на древность. Сокрытие преступление - это уже соучастие в преступлении. Открытым текстом. 
Поэтому будет только то, что люди сами хотели. Они этого сами хотели настолько, что не поленились это сделать своими руками. 
Бумажный 21 век будет продолжением бумажного 20 века. Всё, что будет в 21-м веке это последствия того, что сами же и сделали в 20-м веке. 
Я в курсе того, что было при советской власти и чем была советская власть? 
Тогда это всех устраивало. И устраивало настолько, что они скрыли правду от детей. Значит, дети им были не нужны. 
"Отцов" в 20-м веке я ещё видела. Но я не видела матерей. Все бабы были озабочены только собой и своими любовниками. Я это тоже помню прекрасно. 
А сейчас идут последствия того, что было сделано всем народом в 20-м веке. 

Тем более, что встает вопрос о том, как выжили в совке? и - кто выжил?

Потому что из нашего Рода я осталась последней на всей планете. И только потому, что мы были против бандитов и бандитизма широких народных масс. 

Все прекрасно знали, КТО МЫ? И за что нам так жестоко отомстили славяне евреи крестьяне советские, всей благодарной Россией? 

Теперь я знаю, за что именно нам отомстили славяне всей благодарной Россией? За своё Спасение народа и возрождение рода человеческого. 

Это была единственная вина моих Предков, всего Рода Князей Кондрус: живыми остались всей планетой и что у всех были эти - лишние - 600 лет жизни, да ещё и в условиях цивилизации, которую простой советский народ, увы, не строил. 

Вот поэтому сейчас они и живут так, как они живут. Цивилизацию-то не они построили. Они её захватили готовой. 

Построить цивилизацию и устроить революцию, когда цивилизация уже была построена вся, полностью, это разные вещи. 

По этой причине никто и не спешит на помощь широким народным массам. Один раз они уже отомстили жестоко за своё Спасение народа и возрождение рода человеческого, устроив свою революцию и советскую власть. Достаточно.
 
АлександраДата: Воскресенье, 29.10.2017, 10:22 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Личная история от Ирины Савелиной

Ирина Савелина: Несколько раз писала Вам комментарии в ЖЖ, но Вы не отвечали. Один раз Вы ответили, прислали точку. Комментарии Ваших друзей не допускают вопросов, сомнений и обсуждений, только абсолютное одобрение. Писала, что мои родственники до революции жили в Петрограде, их там поголовно не растреляли, а все они уехали сами от голода и болезней. И они видели В.И. Ленина, на свои портреты он был не похож.

Сандра: Ирина, я помню ваш комментарий, но вы там не так написали, как здесь. Поэтому я и не стала отвечать.
Я пишу о реальной Истории захваченной советскими России и я вижу о людях больше, чем они говорят о себе и своих семьях.
Во время штурма Петрограда советской армией было убито всё население Петрограда. А если ваша семья уцелела во время штурма Петрограда советской армией на 7 ноября 1917 года, то либо ваши родственники что-то путают, либо они были среди погромщиков. Но я не хотела вам тогда об этом писать. Не всем нравится правда о своих семьях.
Доказывать мне ничего не надо. Проблемы, созданные вашими родственниками перешли на вас и ваших детей - по наследству. По-другому просто не бывает. Это уже проблемы вашей семьи. И они останутся в вашей семье независимо от того, что вы мне будете доказывать.
Это - Жизнь, самый неподкупный Судья. И его ещё никто не обманул, не удалось.

Ирина: Семья моего отца уехала из Петрограда до советской власти.

Сандра: Ирина, тогда что вы можете знать о том, что творилось в Петрограде во время Погрома Петрограда? В том комментарии вы написали другое: ваша семья во время Погрома была в Петрограде и там никого не убили. Я же сказала, я помню ваш комментарий.

Ирина: Александра, мне важнее самой для себя разобраться с воспоминаниями о прошлом моих кровных родственников. У меня только детские воспоминания девочки 17 лет, запертой (со всеми) в каком-то художественном училище, под окнами училища шла одна толпа людей на другую с оружием насмерть.

Сандра: Ирина, вот это уже ближе к истине. Там с 16 часов 24. 10. по 29.10. были страшные уличные бои Отрядов Рабочей Самообороны Петрограда с немцами и большевиками (советской) армией.
После этого Погрома живыми в Петрограде остались только бандиты, участники этого Погрома. Всех остальных убили. Там творилось такое, что большевики убили всех свидетелей той бескровной революции в Петрограде, чтобы никто правды не узнал. С уничтожением всех, кто мог знать о Погроме Петрограда и была связана блокада Ленинграда. Убирали свидетелей.
Семьи тех, кто жил в Петрограде до 1916 года в Ленинграде не прописывали и бывших горожан в Ленинград после войны уже не пускали. Чтобы языком не трепали про ту бескровную революцию.

Ирина: Александра, я выпытывала, чем же был не похож Ленин на свои портреты, ответом было - худенький был, и это был ответ человека с навыками художника.

Сандра: ЭТОТ?

Прикрепления: 6520280.jpg (257.6 Kb)
 
АлександраДата: Суббота, 04.11.2017, 18:12 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Личная история Елены Милаушкиной

Источник

Как понять кто мы? Вчитываешься в каждую вашу статью, чтобы хоть что-то выяснить для себя из нашего прошлого. При каждом удобном случае я пыталась разговорить старшее поколение хоть о каких-нибудь подробностях той, прошлой жизни. Кроме трудно и тяжело ничего не добилась.
Однажды только они обронили фразу - "все болтливые рисковали попасть в Казань". Позже, я выяснила, что они имели ввиду. Речь шла о карательной психиатрии. (Злоупотребления психиатрией в политических целях в СССР приобрели более частый характер в 1930-е — 1950-е годы, но лишь в 1960-е они становятся одним из основных видов политических репрессий). Там всех кого не убили, потом " лечили".
 
1546tataДата: Суббота, 04.11.2017, 20:51 | Сообщение # 111
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Всем здравия! Я на сайте с 2015 года - это по совецкому времени.

Сегодня ездила к свекрови (ей 90 лет-живет с дочерью), и стала ей задавать вопросы, как они жили в деревне под г. Тотьма.

Далее-рассказ свекрови: жили очень тяжело, не хочу вспоминать, был колхоз, работали за трудодни, ни каких денег не было, в конце года выплачивали "тем, что с поля ветром унесло, да мякиной", жили очень голодно, весной ели лебеду. А начальники-большевики ели хорошо, и баба ихние не работали.

А простой народ летом ходил в лаптях (сами плели) сапог не было, одежды не было-денег не было - не на что было купить. А в большевики пошли голь -перекатная, которые вставали в деревне, когда солнце в жопу светило, да - пьянь, они работать не хотели, вот и пошли в большевики.

А мать сжала на огороде БЕЛУЮ КАРТОШКУ, потому что в колхозе работали - как солнце встанет - 6 утра, так и до темна, а свои дела по дому-потом. Поэтому картошку копали ночью - свою картошку, и чтоб ее увидеть, специально сажали БЕЛУЮ. Школы в деревне не было, ходила в соседнее село за 5 км, училась только начальную школу (1-4 класс), другой школы не было, чтоб учиться дальше, надо было ехать в Тотьму (36 км от деревни). И только после войны свекровь приехала в Питер по вербовке.

Вот только тогда ей в колхозе выправили паспорт, а свидетельство о рождении она в глаза никогда не видела. Все записывалось в деревенской книге (подушевой).

После всех моих вопросов плакала, сказала, что этот ужас, какой она пережила в детстве в ней до сих пор сидит, и еще сказала, что большевики - это самые страшные враги людей, потому что они были все из голытьбы, пьяни, ворья и бандитов.
 
ПрозерпинаДата: Воскресенье, 05.11.2017, 15:52 | Сообщение # 112
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Еще жива моя тетя Нина. Ей сейчас 90 лет.

Наше село в начале 20-го столетия было богатое - все работали. Кто держал скот, а кто-пчел. Конечно, была и голытьба - мой прадед, например.

Но другие деды были не в пример работягами. Вот бабушка моя по материнской линии замуж выходила с приданым - три сундука шелка дорогого, бархата, льна домашнего и три швейные машинки "Зингер". Подушки и перины, набитые гусиным пухом, одежка добротная, сапожки кожаные.

Она у нас 1906 года рождения была. Работящая, красивая, умная - окончила церковно-приходскую школу. Она из семьи середняков. Ее брат Михаил закончил гимназию в Бугульме на "отлично" - 35 км. от нас. Они были старшими в семье. После них еще детки были. Много. Прадед , овдовев, женился еще раз. Умер на 87 году жизни. Я его помню.

Так вот. Бабушка с двумя старшими детьми осталась вдовой. Но она была работящей. Шила много. В колхозе дояркой работала. В голодные 30-е еще перебивались как-то. А к концу войны еле перебивались с гнилой весенней картошки с поля на лебеду. В деревне так было женщинам тяжко, что ни у одной из них за время войны не было месячных. Чтобы хоть как-то выжить, пришлось все распродать за гроши. А начальство и приближенные к ним, богатели и наживались втихую. Но бабушка все равно выжила и детей подняла. Она меня в детстве научила работать по дому и по хозяйству. Второй муж ей подарил к свадьбе швейную машину "Подольск" - жалкое подобие прежних машинок. Бабушка на ней обшивала всех родственниц. А я помню у нее в коробочке лежали красивые и нежные кружевные платочки, вышитые паетками и бисером - память о прекрасном прошлом "неумытых" деревенских жителей.
 
ЭлектронДата: Воскресенье, 05.11.2017, 15:52 | Сообщение # 113
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
Цитата Александра ()
По нормальной жизни, все эти евреи-христиане (крестьяне) правоверные и православные - это уголовный мир, организованная преступность. Так что, к своим детям их в любом случае подпускать нельзя.

А я сетовал, что моя дочь ни с кем общаться не хочет...Работа, дом, интернет- весь круг общения...
 
АлександраДата: Воскресенье, 05.11.2017, 15:52 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Цитата Электрон ()
А я сетовал, что моя дочь ни с кем общаться не хочет...Работа, дом, интернет- весь круг общения...

Умная девочка. Правильно делает.
 
ЭлектронДата: Воскресенье, 05.11.2017, 15:53 | Сообщение # 115
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
Цитата Александра ()
Умная девочка. Правильно делает.

3 красных диплома (колледж и 2 ВО , всё сама), а толку? Работы нет нормальной... Платят копейки.... Пожаловаться некому- бандиты кругом. Впрочем, всё и так известно. Прошу простить за частное. Наболело.
 
mirabell3Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 15:53 | Сообщение # 116
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Думала всегда, отчего же я "белая ворона" практически в любой людской тусовке и самое прекрасное - это быть одной. Отчего же, пытаясь найти что-либо в окружающих, кроме "есть повкуснее, спать подольше и размножаться в комфорте" ничего более обнаружить (за редким исключением) не удавалось. Вот, благодаря Сандре (низкий поклон)и Маргарите (низкий поклон) спала пелена с глаз на седьмом десятке...
 
АлександраДата: Воскресенье, 05.11.2017, 16:42 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
1546tataПрозерпина, благодарю вас за ваши рассказы. Дети должны это знать. Иначе так и будут думать, что советская власть была не бандитской оккупацией, а благом.

Тяжело читать рассказы женщин. Как будто сам в этом Аду побывал. Бедные, как они там выживали?!
 
АлександраДата: Понедельник, 06.11.2017, 13:23 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Личная история от Елены

У меня осталось много детских воспоминаний от рассказов моей бабушки по матери, это было рассказано сотни раз.

Я прекрасно всё помню, просто не придавала этому значения. Да, война началась с 1900 года.

Кременчуг 1900-1910 годы. Она, девочка с ближнего хутора небогатых родителей, служила у "панов" помогала по хозяйству. Эти "паны" были мелкие служащие, бухгалтеры. Они её кормили, одевали, готовили ей приданное, по воскресеньям отпускали гулять, следили за нравственностью. Это было самое счастливое время в её жизни. Платили ей деньги, для её родителей это была существенная помощь.

Через Кременчуг идут толпы оборванных людей с центральной России, называют их погорельцами, люди дают им еду, одежду. По Кременчугу еврейские погромы, горят целые еврейские районы, а там беднейшие многодетные семьи.

Вот откуда взялось столько погорельцев? У неё было много воспоминаний и о более позднем времени, но это укладывается в официальную историю.
 
ЭлектронДата: Вторник, 07.11.2017, 14:14 | Сообщение # 119
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
Вспомнилось...80-е годы...Бывал в Австралии,Н.Зеландии на торговом судне. Стоянки в порту большие и чтобы экипажу нескучно было, организовывали встречи с местными... Прямо на судно приглашали и если много было людей, то разрешали по каютам расходиться. Много приходило и встречи оставили очень приятные впечатления и память. Запомнилось, как приходили белогвардейцы( так они себя называли) и вели себя настороженно, как-бы ожидая чего-то нехорошего... Разговоров с ними не было, они просто приходили, сидели и особо не вмешивались в разговоры... Семьями приходили... Дети вели себя непринуждённо..... Были " власовцы" и много рассказывали о себе, как воевали и как очутились за границей... Жалели, что их жизнь прошла впустую...Большинство были простыми работягами...
 
MargaritaДата: Вторник, 07.11.2017, 21:43 | Сообщение # 120
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Личная история от Инны Носовой

Добрый вечер! Читаю сайт, группу и решила написать.
Буквально на днях узнала историю прабабушки моего сына по линии мужа. Живет прабабушка в Ивано-Франковский области, Украина. Сама рассказала эту историю уже взрослым детям недавно, до этого молчала долго...

Она 1927 года рождения, сестра - старшая (не знаю насколько), но либо сестра помнит, либо кто то им рассказал их историю.

В 1928 году девочки оказались на вокзале, куда их либо привезли и оставили, либо сняли от родителей из поезда, либо родители оставили. Мать предположительно звали Беккет (Беккер) Терри. Была якобы полячка. Самое интересное, что рассказывали, что таких детей на вокзале было много, их забирали приезжали люди (так и сказали, что приехали две разные семьи и забрали этих девочек), причем сказано было, что долго не забирали, т.е.знали, что таких детей много на вокзале и их можно забрать.

Может кто знает, в 1928 году кто и куда давал родителей этих детей, а детей забирали в семьи бездетных.
Немного суммарный рассказ, но бабуля старенькая рассказывает очень путанно.

Говорит, либо уехали, а детей оставили, не смогли на них документы сделать, либо все ехали в поезде, но детей забрали. Но какая мать оставит двоих маленьких дочек и уедет?! Все крутится вокруг вокзала в рассказе.

Почему-то девочки там оказались одни, но у них в памяти осталось имя матери (или кто-то сказал потом его) Терри Беккет (Беклиш, Беккер).
Ивано-Франковск на то время был Станислав.

Я если правильно помню, то а этих годах эти области Украины были Польшею. Я под впечатлением от рассказа бабули, не думала, что у нас есть такие тайны.
Сына моего в Европе все за полячка принимали.
 
Форум » Тематические форумы » Лицом к Лицу » Моя личная История. (Лица России. Делимся историями.)
Поиск:

Архангел МихаилВойна на НебеОбстрелКак погибла СпартаГеоргий Победоносец

Copyright Сандра Римская © 2013 - 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz