АРМИЯ
Карусов
Пятница, 19.01.2018, 20:29

"...Цивилизация гибнет только у тех, кто сам её уничтожил.
И в этом была главная ошибка Карусов.
Они пожалели тех, кто сам уничтожил свои Миры и сам для себя ничего не стал делать, чтобы выжить на своих погибших планетах..."

Приветствую Вас Гость | RSS
  "Не забывайте, что за Вами стоит целая Армия людей, которым теперь надо объяснять все, что Вы поняли сами!"   [Новые сообщения · · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 10«1278910»
Форум » Тематические форумы » Лицом к Лицу » Моя личная История. (Лица России. Делимся историями.)
Моя личная История.
MargaritaДата: Среда, 22.01.2014, 17:45 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Статус: Offline

В этой теме предлагается делиться своими историями из Ваших семейных архивов, личными наблюдениями о том, как История Армии Карусов находит отражение в Истории Вашей семьи.

Возможно, знакомство с Историей Армии Карусов сподвигнуло вас на какой-нибудь решительный шаг, на осознание чего-то важного в жизни?

Если у Вас достаточно накоплено материала и семейная История выросла до размера Истории города, поселка и т.д., тогда смело начинайте тему вашего города в разделе "История Стран и Городов"
Прикрепления: 5154808.jpg(46Kb)

ЭлектронДата: Вторник, 07.11.2017, 14:14 | Сообщение # 121
Полковник
Вспомнилось...80-е годы...Бывал в Австралии,Н.Зеландии на торговом судне. Стоянки в порту большие и чтобы экипажу нескучно было, организовывали встречи с местными... Прямо на судно приглашали и если много было людей, то разрешали по каютам расходиться. Много приходило и встречи оставили очень приятные впечатления и память. Запомнилось, как приходили белогвардейцы( так они себя называли) и вели себя настороженно, как-бы ожидая чего-то нехорошего... Разговоров с ними не было, они просто приходили, сидели и особо не вмешивались в разговоры... Семьями приходили... Дети вели себя непринуждённо..... Были " власовцы" и много рассказывали о себе, как воевали и как очутились за границей... Жалели, что их жизнь прошла впустую...Большинство были простыми работягами...

MargaritaДата: Вторник, 07.11.2017, 21:43 | Сообщение # 122
Генерал-лейтенант
Личная история от Инны Носовой

Добрый вечер! Читаю сайт, группу и решила написать.
Буквально на днях узнала историю прабабушки моего сына по линии мужа. Живет прабабушка в Ивано-Франковский области, Украина. Сама рассказала эту историю уже взрослым детям недавно, до этого молчала долго...

Она 1927 года рождения, сестра - старшая (не знаю насколько), но либо сестра помнит, либо кто то им рассказал их историю.

В 1928 году девочки оказались на вокзале, куда их либо привезли и оставили, либо сняли от родителей из поезда, либо родители оставили. Мать предположительно звали Беккет (Беккер) Терри. Была якобы полячка. Самое интересное, что рассказывали, что таких детей на вокзале было много, их забирали приезжали люди (так и сказали, что приехали две разные семьи и забрали этих девочек), причем сказано было, что долго не забирали, т.е.знали, что таких детей много на вокзале и их можно забрать.

Может кто знает, в 1928 году кто и куда давал родителей этих детей, а детей забирали в семьи бездетных.
Немного суммарный рассказ, но бабуля старенькая рассказывает очень путанно.

Говорит, либо уехали, а детей оставили, не смогли на них документы сделать, либо все ехали в поезде, но детей забрали. Но какая мать оставит двоих маленьких дочек и уедет?! Все крутится вокруг вокзала в рассказе.

Почему-то девочки там оказались одни, но у них в памяти осталось имя матери (или кто-то сказал потом его) Терри Беккет (Беклиш, Беккер).
Ивано-Франковск на то время был Станислав.

Я если правильно помню, то а этих годах эти области Украины были Польшею. Я под впечатлением от рассказа бабули, не думала, что у нас есть такие тайны.
Сына моего в Европе все за полячка принимали.

АлександраДата: Среда, 08.11.2017, 09:58 | Сообщение # 123
Генералиссимус

Цитата
Говорит, либо уехали, а детей оставили, не смогли на них документы сделать...

Жуткая история. 
Кстати, в 20-30 -х гг. и даже позже, в СССР было модно бросать детей на вокзале. Я знаю, что в Краснодарском крае было много таких брошенных детей. Не сами казаки бросали, а приезжали бабы из России, из Москвы, это делали даже кремлевские жены и бросали там своих детей на вокзалах и уезжали назад в России. Как они объясняли своё поведение: в Краснодарском крае были самые лучшие детские дома и они знали, что детей там не обидят. 
А казакам деваться было некуда: дети брошенные, родителей не найти? Куда их денешь? Вот казаки, Белая Гвардия, так и растили этих кукушкиных детей красногвардейцев. 
Это жены красногвардейцев подкидывали Белой Гвардии детей красногвардейцев. Это было просто поветрие какое-то, мода.

АлександраДата: Суббота, 25.11.2017, 12:03 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Личная история от El52

"Мне почему-то кажется, что моя бабушка по матери спорила с моими родителями, что война с Наполеоном была на её памяти. Она ещё совсем молоденькой была. В их местности не было, но все про это говорили. Ей никто не поверил. А мой дед по отцу как раз в это время или чуть раньше уехал из Смоленской губернии в Пензенскую, где он женился. Там похоже ещё долго спокойно было.

В её понятии сначала была война с французами в начале столетия. Потом с Германией, потом белые и красные, почти как в официальной истории. Книг и газет она не читала, была неграмотная".

________

"Французская" революция это и была Первая Мировая. Поэтому война с Наполеоном и была в 1900-1922 гг. Белые и красные. 
Её потом сдвинули в 19-й век, когда переписывали Историю захвата России красными после смерти Сталина.

Всё правильно. Французы от слова "Френч" - солдаты. А это казаки. И только потом казаки переименовали захваченную Россию в Германию и война 1914-1922 гг. уже была с Германией, но немцами там были те же самые казаки: "французы" от слова "Френч". Речь идет об одной и той же красной гвардии Grey slave war crimes Эльстона-Сумарокова. Там просто не указаны названия воюющих сторон и кто был кем на этой войне? 
А если бы названия воюющих сторон было бы указано, то было бы видно, что там воевали только казаки - красная армия, войска мятежников, бунтовщиков и войска Правительства: Bella Arm Air Kondrus Cesarcarus-Zakon Czartorys. 
А если бы красные ещё бы и даты ставили правильно своей войны с Белыми, то цены бы красным не было.

АлександраДата: Суббота, 25.11.2017, 12:08 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Личная история от Татьяны Юсуповой.

"Моих дедушку и бабушку по отцу расстреляли в 1941г., а его 5летнего ребенка сунули в детдом. Его воспоминания были о страданиях и издевательствах, о том, как воспитателя морили голодом детей. Как закрывали в кладовке с огромными крысами.

Воспоминаний о родителях у него не было, он их уже не помнил... Вот так отрезали одно поколение от другого..."

АлександраДата: Воскресенье, 03.12.2017, 15:56 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Личная история от читателя сайта Армия Карусов.

"... ещё интересно - моей тёти 1951 года рождения её прадед (а мне наверное он прапрадед). Он говорил, что ему фамилию поменяли, и если он старую назовёт, то его убьют. 
Вот такая неизвестность осталась. А жили они на Украине Сумская область ..."

ЭлектронДата: Воскресенье, 03.12.2017, 16:06 | Сообщение # 127
Полковник
Цитата Александра ()
Он говорил, что ему фамилию поменяли, и если он старую назовёт, то его убьют. 

Точно такие же слова мне говорила моя знакомая про своего отца 1924 г.р. , бывшего тогда на Кубани.

АлександраДата: Воскресенье, 03.12.2017, 17:17 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Цитата Электрон ()
Точно такие же слова мне говорила моя знакомая про своего отца 1924 г.р. , бывшего тогда на Кубани.

Да и у нас та же самая история. Отец не стал отказываться от фамилии своего отца: участника Первой Мировой, Офицера Русской Армии, Государственной, и - попал под репрессии. И я следом за ним. Душили нас до 2008 года включительно. Это с Первой Мировой, с начала революции. Мстили нам за Победу России над Германией и капитуляцию Германии перед Россией в 1917 году.

imbiri56Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 22:50 | Сообщение # 129
Рядовой
Бесконечно благодарю за прочитанное! Всем здоровья и удачи! Доброго времени суоок!

ЭлектронДата: Понедельник, 04.12.2017, 18:00 | Сообщение # 130
Полковник
Муж маминой младшей сестры демобилизовался в 1946 г.в звании майора и в должности ст. помощника опер. отдела аэрофотосъёмки 492 авиаполка СКВО,300 авиадивизии, 1-й Белорусский фронт. Данные из его военного билета. Дальняя бомбардировочная авиация.
Это ж сколько самолётов было? И куда летали бомбить? Вопросов куча...

АлександраДата: Вторник, 19.12.2017, 19:50 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Личная история Иры Двуреченской

Александра Николаевна, вы Гений!!! Благодарю Вас, за ваш нелегкий труд.

Благодаря вашим статьям мне удалось вспомнить многие вещи. Хотя часть того, что вы пишите, я знала с детства. Много чего рассказала моя тётя. Ей 89 лет, она помнит войну. И она всегда рассказывала именно о том, что нас захватили немцы. И еще она всегда говорит: Мы не Беларусы, мы Руски. Я ей как то сказала Русские, а она в ответ нет мы Руски.

А ещё она жену своего родного дяди называла Христя. И люто ее ненавидела всю жизнь. А на самом деле ее звали Фруза. Я в детстве не могла понять, почему она ее так называет. И только после ваших статей поняла. Фруза была еврейка и христианка. Поэтому тетка и называла ее Христя.

Моя мама в прошлом году ездила к тете ( это ее родная сестра) в гости в Витебск. Так вот после ее отъезда, тетка позвонила и сказала мне . Скажи Таське (это моя мама), чтоб ее ноги больше у меня не было. Надоела уже со своим Христом. Больше тетка мне ничего не сказала.

Я потом у мамы расспросила издалека, как там у тетки было. Так вот, мама сказала, что тетка верит в какого то своего бога и у них на этой почве произошел конфликт. Мама моя несколько лет назад покрестилась и ходит в церковь. Меня пыталась затащить. У неё ничего не вышло. На этой почве мы три года не разговаривали. Я то знаю, кто наш Бог. Хотя в семье среди старших никогда разговоры на эту тему не велись. И ещё этот дядька муж Фрузы, это родной брат моей бабушки. Он до 53 года работал начальником какого то лагеря для заключенных. А узнали мы об этом случайно. Мой родной дядя, брат мамы, получил доступ в архивы в конце 80. И все узнал из архивных документов. А архивы он запрашивал по своему отцу, моему деду. В общем там такие нелицеприятные подробности всплыли. Дядька все рассказал родственникам. Все родственники были в шоке. И говорили, хорошо что мама ( моя бабушка) не дожила и не знает, что ее предал родной брат. Это именно он написал донос на ее мужа ( моего деда). Все было в архивных документах.

АлександраДата: Вторник, 19.12.2017, 19:53 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Цитата Александра ()
Мы не Беларусы, мы Руски

Спасибо, Ира!
Именно поэтому я и использовала только военно-исторические термины из того времени и как это говорили старики.
Правильно: "Руски" - Те, Кто Пришли с Русом: Mef Kondrus Cesarcarus-Zakon Czartorys.
И Он же был на иконе "Спаса": Бог Рус Николай Северный: Первый Царь Русский Армейский Белла-Гвардейский.
А Бела-Руски Латины были в Русской Армии от Начала России и до самой Гибели России во время той ВООВ России с Германией в 1900-1956 гг.

ЕленаКРДата: Среда, 20.12.2017, 01:51 | Сообщение # 133
Подполковник
"Я так люблю плохую погоду. Чтобы мокрый снег или проливной дождь..."

"Я так люблю плохую погоду!"- эти слова я услышала от своего Папы, когда однажды забежала в комнату родителей воскресным утром. Я хотела сказать: "Выпал такой красивый снег!". Не стала, у Папы был слишком серьезный вид. Он сидел и смотрел в окно на падающий снег.
   Без моих расспросов стал рассказывать. У меня было, наверное слишком удивленное лицо, а его душили воспоминания (рассказ относился к 1942- 1943 годам. "Немецкая" оккупация. Восточная Украина, Папе на тот момент было 9 лет):  " Были дежурства среди местных жителей. Убирать трупы по очереди. Трупы повешенных за какую- нибудь провинность. За нарушение комендантского часа, за невыполнение распоряжений "властей"... Особенно этот вопрос дома не обсуждался. Я сказал старшим сестрам, что ходить с мамой на эти дежурства, хоронить трупы буду только я сам. Сестры не возражали. Не возражала и мама. Ей сказал, что справимся.
Вешали за любую провинность. Образцово- показательно. По воскресным дням. Жители должны были явиться на площадь от мала до велика и наблюдать Казнь.
На шее повешенного обязательно должна была висеть дощечка, на которой подробно, очень подробно должно было написано в чем заключалась вина. Часто одной таблички не хватало, тогда фрицы прикрепляли вторую дощечку.
У виселицы выставлялся часовой с автоматом, который никого не подпускал без специального разрешения коменданта.
Мама получала пропуск в комендатуре, потому что труп нужно было снять и похоронить ночью, до 06 часов утра.
Мама ловко забиралась на стремянку, обрезала веревку и очень быстро спрыгивала, чтобы помочь мне. я крепко обнимал повешенного за ноги, чтобы он не падал, а скользил по мне. Мама делала все быстро и я старался относиться к этому, как к работе.
Но, однажды Смерть потрясла меня. Я все- таки расплакался потом, сидя у трупа шестнадцатилетнего паренька. Я его знал. Его вина поместилась на трех дощечках. "Был задержан, когда наступил комендантский час. Спорил, ругался, дерзок, "шваль- это вы и есть...". Примерно, как ругался этот паренек было написано на досках. Я думал:"Ну зачем? Мог сказать, что живет на соседней улице. Полицаи его бы проводили, увидели, что так и отпустили.". Но паренек не захотел.
Когда я плакал, я все толкал парня, говорил"вставай". Мне не верилось, что он умер.
Но это быстро закончилось, потом, когда мы с мамой его хоронили мне пришло в голову, что если была возможность притворится мертвым и висеть. Я стал считать, вешали в 12 часов дня, мы с мамой приходили часа в два ночи. Чтобы управиться. Часового уже никогда не было. Я думал, что он уходил уже часов в 10 вечера. Притворяться нужно было 10 часов.
На школьном футбольном поле, за школой были турники. Я приступил к тренировкам. Когда я проходил мимо школы, то там и видел эти аккуратно сложенные, заранее заготовленные дощечки с двумя дырками с одной стороны для веревки.
За неделю я научился висеть на шее, на перекладине, запрокинув голову. Дома я попробовал в сарае. Мог висеть сколько угодно долго, больше 12 часов. Сложнее оказалось висеть на шее передней частью. Через месяц я накачал шею, смог висеть на турнике вперед лицом. Я продолжал.
Понимал, что сложное впереди- повиснуть в петле.
Я заручился свидетелем. Помогала делать петлю в сарае средняя сестра(12 лет). Мы с ней все проверили, но в последний момент сестра что- то сообразила, сказала, что ей нужно "отлучиться". Убежала и помчалась за мамой. Очень быстро вбежали запыхавшиеся обе. Мама была испугана. Я не глуп, сидел спокойно ждал сестру. Мне нужен был помощник! Я не собирался ничего предпринимать без сестры.
Маме все спокойно объяснил, что хоронить повешенных приходят же местные. "А мы с тобой снимем из петли, а он живой. Мы его спасем. Ты проводишь в лес."(У бабушки были кумовья на дальних хуторах. Это была одна живительная ниточка. Бабушка изредка ходила попросить продукты. Родственники помогали).
Мама ничего не могла возразить. Она обнимала меня, гладила по голове. И сказала:"Даже, если бы все получилось, как ты задумал. Даже, если бы было возможно притвориться, то зимой "висеть" холодно. Можно замерзнуть. А как ты будешь набирать себе в кружок? Объявление повесишь?. Рассказывать всем будешь, что ты собираешься кого- нибудь спасти от полицаев? Напишешь комплекс упражнений и раскидаешь, как листовки? И ведь не все, кто хоронит, будут провожать в лес. Очень мало шансов, что совпадет наше дежурство."
Практическая сторона меня сразила, я онемел. Если бы мама заранее меня не утешала, я бы сильно расстроился.
Но в дождь, когда шел снег, когда мороз фрицы Не Вешали!!!
Поэтому я люблю Плохую погоду!!! А тогда, в оккупацию, каждое воскресенье утром я бежал к окну и радовался, если идет дождь. Значит сегодня вешать не будут!
Фрицы боялись испачкать свои начищенные сапоги".
   Потом в молодости Папе было трудно подобрать рубашку. Если по вороту, то рубашка болталась. Если по размеру, то воротник не застегивался.

Мои выводы из Папиных рассказов:
-"немецкий" порядок, всегда разбирались в чем вина и четко это обозначали- писали на дощечках,
- стоял часовой, охранял виселицу,
- в дождь, снег фрицы сами не морозились и не морозили зрителей,
- в Германию угоняли после оформления документов в комендатуре.
   Поэтому я согласна с мнениями, что фотошоп, когда солдаты Вермахта фотографировались на фоне с повешенными. Для этого нужно было получить разрешение.
Сгорела комендатура с документами, значит не угоняли в Рейх на работы. Как у А.Фадеева в "Молодой гвардии"
Или возможен вариант, когда я читаю:"...хватали всех без разбору, грузили в теплушки и т.д." я смотрю какая губерния. Воронежская.  Нахожу, что там боялись полицаев больше, чем фрицев. "Свой хуже чужака"?!
https://bono60.livejournal.com/5057950.html

Сообщение отредактировал ЕленаКР - Среда, 20.12.2017, 02:00

ЭлектронДата: Четверг, 21.12.2017, 17:14 | Сообщение # 134
Полковник
Случай из жизни. В мае 1975 г. во Владивосток внезапно прилетает МО маршал Гречко с Генштабом с проверкой тамошней морской пехоты. В военкоматах переполох- хватают всех подряд, садят на БПК и морем до пгт Славянка. Так я и ещё 20 курсантов ВМУ оказались на этих учениях.Обмундирование новое, оружие на выбор и к вечеру начали кататься на БТРах по сопкам. Ночью "воюем", днём отсыпаемся. Неделю весь полк МП так гоняли - устали.Информации никакой, думаем война началась. С кем? ... И вот через 10 суток последний марш-бросок... Идём через какую-то деревушку... Проходим рядом с домами , на скамейке сидит древний дед 100 лет и дремлет.. Увидел нас, встал во весь рост , клюку поднял и машет в сторону границы китайской :- Ууу... супостаты, вот и ваш черёд пришёл... Эти слова я хорошо расслышал... Я тогда удивился, дед одной ногой в могиле, а дай оружие- пошёл-бы стрелять...

nataliaДата: Пятница, 12.01.2018, 16:57 | Сообщение # 135
Подполковник
Я сейчас раскажу случай в догонку к посту Александры о казаке Недорубове, и оттуда цитата "жутко умные немцы и страшно гениальные евреи".

Жутко умные немцы??!!!   surprised Ну да, ну да....

В прошлые разы я уже рассказывала, как работала служанкой у немки-полицистки. Между прочим, она была опер-комиссарин, со специализацией " карманные кражи".
Так вот, у неё есть брат младший, зовут Каи.  И он с рождения легастеник, не может правильно писать, буквы путает, то пропустит, то зеркально напишет. И всю школу он занимался с репетиторами, мама нанимала, потому - её любимчик.

Когда он закончил школу, то каким-то непонятным маневром мама выбила ему грант на обучение в Англии на два года, на профессию "дизайнер украшений". Он отучился, и сразу получил контракт в Японию, где в 2015-м году весело жил и работал, и возвращаться не собирался. В том году на рождество он с подружкой приезжал, и я их видела.

Вот и где жутко умные немцы???? Это которые писать не могут, потому что у него дефект в мозгу? Про евреев даже не начну, и так всё понятно, в своей " гениальности" выше ночного горшка не поднялись.

Я ещё попросила, покажи мне его работы, я хочу посмотреть. Но мне ответили, что каталог где-то дома есть, но никто не знает, где его искать....
Подружка у него, кстати, была из Австралии, метиска с аборигенами, он и не собирался вообще жениться хотя ему было уже 33 года. Кайли её звали. Вела себя как мышка в чужом доме. А когда ей сказали, что я из России, то совсем забоялась.  biggrin

И это ведь не уникальный случай, не единственный! Они-то уже с самого начала международные, а я - товар, дешевле мебели. Потому что для мебели надо ещё дерево вырастить, потом опилки напилить, это все деньги стоит, а меня они бесплатно  получили, я же в готовом виде приехала, молодая, здоровая,с дипломом. Значит, бесплатно.  Это сейчас я старая, больная женщина, но это же не всегда так было.

Что я хочу сказать: их удача и благополучие оплачено в том числе и моей жизнью, а не потому что они такие жутко умные!
Если бы они такие умные были, то я бы служанкой работала уже где-нибудь в другой галактике, а я всё в этом болоте сижу, и не могу доехать даже до Хамбурга.

Я предвижу возможные упреки: так что же, в Европе вообще нет хорошей жизни?
Есть, конечно. Только смотря для кого. Чтобы хорошо жить в Европе, надо сволочью быть. Ну или хотя бы стать. Стукачом быть уже не модно, это входит в обязательную программу, прибавка к зарплате будет 100-150 евро.  Сегодня модно продавать своих детей всяким извращенцам для сексуальных утех. И не важно, ваши ли это дети, или украденные, важно продать! Вот тогда вы будете жить нормально. А в хорошую жизнь всё равно не пустят, потому что там уже длинная очередь, и надо было родиться в той касте, а не приехать.

К слову скажу, что когда Германия набирала так называемых "этнических немцев" из бывшего Союза, то это было большое вранье. Рабов они купили, вот и всё.

Одна сторона покупала, а другая продавала. Причём, евреи под немецкими фамилиями ехали как особый контингент, параграф другой, назывался "контингентный беженец", и сразу на пособие, и сумма у них другая. Я не знаю,сколько, это же тайна тайн, секрет всех секретов.

Даааа, Германия заранее подготовилась к большому наплыву. Ну как подготовились? Расселяли в бывших казармах, только их побелили и обои переклеили, а так казармы были. И назывались тоже Lagerstätte, в просторечьи лагерь. И держали там наших русаков по три, пять лет, пока распределяли и на работу отправляли. Через 50 лет евреи опять начнут жалобную песнь, как их мотали по лагерям, и дайте компенсацию, хотя жили на всем готовом. А теперь туда селят беженцев " из Сирии".

Это я потом только всё узнала, на месте. А заранее никто не предупреждал. И родина тоже не сказала ничего, хотя прекрасно все были в курсе.

Я неоднократно предпринимала попытки вернуться. Но... - всегда отказ. И в консульстве, и в овире. В последний раз , уже в России в 2009-м году,, я просила:

- Я сама приехала, мне ничего не надо, ни помощи никакой, ни подъёмных, я всё заработаю, только разрешите остаться, только дайте разрешение (!!!) на работу! (Даааа, разрешите на вас пахать!).

Но военный в овире посмотрел мой паспорт, не кончилась ли туристическая виза, и ответил:
- Фрау Р., Вы - немка. Уезжайте домой!

А ведь уже несколько лет действовала программа для соотечественников! Но, видимо, не для меня. И никакие упрощения на меня не распространяются! Потому что немецкий аусвайс, и я - гражданка дальнего зарубежья, и значит, иду в порядке общей очереди, хотя Германия утверждает, что у меня второе гражданство Казахстана. Ну и что? На словах - да, а на деле - нет! Кто бы там что ни говорил....

Не так уж легко вырваться из плена, особенно когда бежать некуда. Ну, не нужна, так не нужна.

С другой стороны, я понимаю: действительно зачем я в России нужна в теперешнем виде, старая, больная, спина капутт... Но и молодая и здоровая когда-то я тоже была не нужна.

Александра всё время пишет, что предают только свои.
Не согласная я ! Буду возражать!
Предают именно что чужие! А свои как раз таки НЕ предают! На то они и свои! Волк в овечьей шкуре - да, подлая сволочь - да, перепутать легко, но изначально, значит, и был НЕ свой! Конечно, кто же может ожидать предательства? Особенно, когда всю жизнь делишь с человеком (как думаешь)? Так никто не может предугадать.
Но СВОИ не предают!! Потому что свои! А вот всякая левая бацилла - запросто. Другое дело, что её  по роже не сразу отличить, особенно когда всю жизнь внушают про "все люди братья, и лишь бы человек был хороший"... Пока своим умом дойдешь, что здесь вообще не все люди, так и полжизни прошло.
Я все-таки буду возражать! СВОИ НЕ ПРЕДАЮТ!
Ну и пусть у меня лично нет нигде и никого. Значит, нет у меня своих, значит, нет у меня друзей в этом мире, значит, я сирота. Ну и что? У других бывает по-другому. Другие попали к хорошим родителям, и там их НЕ предавали! Потому что СВОИ! То же самое и в большом масштабе. Вот масштаб разный,а суть та же.
Это большой обман. Предают всегда только чужие. А вот как они затесались среди своих - вот вопрос.

Жутко умные немцы любят приписывать себе чужие заслуги.
Два часа назад показали документальный фильм о корейской войне, и там сказали, что американские солдаты удивились на РУССКОЕ оружие. Он же не сказал " немецкое"?!
Это не жутко умные немцы, это жутко подлые доичи.

Меня немножко кусает совесть, что я это все сюда выплескиваю, но уже так много накопилось наблюдений, что я не могу удержать их в себе! Я хочу, чтобы другие не заблуждались на этот счёт, не повторяли моей ошибки, а иначе зачем вообще нужен этот жизненный опыт? Вы меня не ругайте!
С другой стороны: кто-то когда-то же постарался, чтобы я хотя бы в школу пошла, и меня научили читать и писать, и ещё иностранным языкам. А могло бы и не быть. Но кто-то же сильно постарался! Вот теперь и я стараюсь. Долг отдаю. Да и здесь, на форуме, тоже.

Сообщение отредактировал natalia - Пятница, 12.01.2018, 17:19

Форум » Тематические форумы » Лицом к Лицу » Моя личная История. (Лица России. Делимся историями.)
Страница 9 из 10«1278910»
Поиск:

Архангел МихаилВойна на НебеОбстрелКак погибла СпартаГеоргий Победоносец

Copyright Сандра Римская © 2013 - 2018