АРМИЯ
Карусов
Пятница, 29.03.2024, 04:08


"...Цивилизация гибнет только у тех, кто сам её уничтожил.
И в этом была главная ошибка Карусов.
Они пожалели тех, кто сам уничтожил свои Миры и сам для себя ничего не стал делать, чтобы выжить на своих погибших планетах..."
 
Приветствую Вас Гость | RSS
  "Не забывайте, что за Вами стоит целая Армия людей, которым теперь надо объяснять все, что Вы поняли сами!"   [Новые сообщения · · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Тематические форумы » История » Вопросы и общение на исторические темы. (Задаем вопросы по Истории, НЕ рассмотренные в других темах.)
Вопросы и общение на исторические темы.
АлександраДата: Четверг, 19.12.2013, 18:39 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline

Здесь Вы можете задавать вопросы , НЕ освещенные в рассматриваемых ТЕМАХ на форуме.
А так же вызывающие НЕПОНИМАНИЕ.

Возможно, вы найдёте ответ в статьях Сандры Римской
"Спрашивайте - отвечаем"
"Вынесено из комментариев. Может кому-то будет интересно"
"Ответ Evan'y"
"Ответ Кириллу. 1"     "Ответ Кириллу. 2"     "Ответ Кириллу. 3"     "Ответ Кириллу. 4"


Прикрепления: 3710264.jpg (66.7 Kb)
 
sezamДата: Среда, 18.06.2014, 21:58 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Почему вы пишете "ваши"? Они такие же мои, как и ваши
 
АлександраДата: Среда, 18.06.2014, 22:04 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Цитата sezam ()
Почему вы пишете "ваши"? Они такие же мои, как и ваши

Нет уж, померла так померла.
Моя – Армия. А крестьяне – ваши, раз вы их защищаете. А на Армию Карусов – нападаете.
Я защищаю Армию Карусов: Bella Russia Arm Air Carus.
 
sezamДата: Среда, 18.06.2014, 23:40 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Я никого не защищаю и ни на кого ни нападаю. Увольте.
Но "армию", способную производить пропитание, причем не только для себя - но и "кормить всех"
(кого, кстати, всех?) представить себе не могу.
Такая армия (пресловутые казаки, которые, якобы, не только пахали, но и воевали) возможна только
в обманной традиционнной истории.
Разумеется, в приграничных к окраинам цивилизованных земель все землепашцы и скотоводы были военнообязанными
по типу ополчения. Но профессиональными военными они не были.
Те казаки, что воевали профессионально - уже ничего не производили.

И автоматизацией курятников тут делу не поможешь. Производство продуктов (как и многого другого) процесс непрерывный,
требующий от работников полного погружения.

А вот как карательно-распределительный орган - армия подходит как нельзя лучше.
Все собрать, хранить и выдавать по карточкам. А в случае бунта - перекрыть лавочку
"военторга" и вызвать голод среди ... производителей продуктов.

Мне кажется, я понял, как всё это совмещается...
10% налога - веками проверенный сбор, не удушающий производителя, но способный сосредоточить немалые средства.
Заметим, что т.н. "помещики" в основном были отставными офицерами или солдатами, награжденными за заслуги.
Помещик - сель-хоз чиновник, которому поручалось следить за производством продуктов питания (и себя не забывать).
Система была разрушена в те самые годы 1850-1861. Причем не только в России, но по всему миру ("война севера и юга в США").
Там была та же система плантаторов - офицеров в отставке.
То есть, "кормила всех" не сама по себе армия, а сельское хозяйство под присмотром опытных отставных военных пенсионеров.

Очевидно, после того как "ваши" Карусы перекрыли потоки продовольствия,
революционерам пришлось выдумывать что-то по тому же принципу. Т.н. "продразверстка".
Если к десятине Карусов народ привык, то от гораздо большей доли налога от новой власти
начал бунтовать еще сильнее. А налог был бОльшим обязательно - в условиях голода и нехватки
как машин, так и организаторов.

Я слышал рассказы стариков, заставших коллективизацию (в частности в нынешнем Татарстане, откуда родом моя жена)
Происходило примерно так: весь скот с частных дворов согнали в одно стадо и сделали общим.
Стадо получилось большим. И общее. То есть ничье. Вот они каждый день и резали по одному барану и готовили на всех.
Месяц-два, и стадо кончилось. smile
Хотя и не очень смешно.

Кстати, и тут революционеры вернулись к тому же, с чем боролись - начали посылать в колхозы комиссованных военных.
По ранению или по возрасту. ("Макары Нагульновы", так сказать. Хотя со слов моей бабушки, жившей в станице,
соседней с Вёшенской, местные очень не любили Шолохова. Я был мал и не спросил, почему)
Да. И про тамошнюю коллективизацию она говорила примерно то же самое. Вообще, я сейчас очень жалею, что не могу
распросить моих дедов-бабок. Но увы.


Сообщение отредактировал sezam - Среда, 18.06.2014, 23:44
 
GalaДата: Четверг, 19.06.2014, 13:15 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Мой вопрос о том, кто же стирал и убирал, был "нечаянно" потёрт при переносе ещё месяца 2-3 назад.
Я не спорю, общество было развитое, смердам, я думаю, платили за работу. Но потом,  династии "оборзели" и перешли грань, иными словами - зажрались, ну и как следствие -революция! А Эльстон-Гогенцоллер не был простым казаком, он был, скорее всего, Ангелом. Вот и вся "тайна". Предают всегда "свои".
 
MargaritaДата: Суббота, 21.06.2014, 14:54 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Цитата Gala ()
А Эльстон-Гогенцоллер не был простым казаком, он был, скорее всего, Ангелом. Вот и вся "тайна". Предают всегда "свои".

Из статьи "Уничтожение казачества"  http://armycarus.do.am/blog....06-10-5

    "... Моего деда поставили на сруб колодца. К нему на коне подъехал питерский интеллигент в очёчках и сказал ему:
    - Проси прощения у советской власти и иди служить к нам в красную армию.
    Дед молча плюнул ему в глаза. Интеллигент утерся после плевка и махнул рукой. Тут же на коне подлетел ещё один питерский интеллигент и на полном скаку срубил шашкой деду голову. Дед молча рухнул в колодец.

    На сруб колодца поставили второго казака. А надо сказать, что это были Дроздовцы, которые так громили большевиков, что те потом все годы своей советской власти, вспомнить боялись.
    И опять к нему подъехал тот же самый питерский интеллигент в очёчках и опять то сказал то же самое:
    «Проси прощения у советской власти и иди служить к нам в красную армию».
    И – опять, плевок в лицо, и опять, конный красноармеец-интеллигент питерский, на полном скаку срубил шашкой голову. В колодец полетел ещё один казак.   
    И – так: 18 раз. Комиссар попался терпеливый. Пока все ему в рожу не плюнули, не успокоился.
    Казаков похоронили. И все годы советской власти, на месте их казни, простоял скромный обелиск из гранита. На обелиске стояла надпись: «Не склонившим головы».
    И – все восемнадцать фамилий. Фамилия моего деда стояла первой..."

Цитата Gala ()
Предают всегда "свои".
    Это применимо к славянам в нынешней Украине, но не к Ангелам Карусам.

Цитата Gala ()
династии "оборзели" и перешли грань, иными словами - зажрались

    Смерды в Армии не работали, налогов на Армию не платили! И слово "зажрались" применимо к славянам. "Предать" кого-либо - значит обречь себя и всех своих потомков  на уровень жизни разумного животного. Это страшнее смерти.

    Всё же подробно написано в статьях Александры.
 
MargaritaДата: Суббота, 21.06.2014, 14:57 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Цитата sezam ()
Но увы.

Увы... Тут даже и цитировать нечего! Категорически: читать все статьи Александры и только тогда  обсуждать Армию Карусов.
http://armycarus.do.am/index/spisok_statej/0-13

То, что Вы начитанный и неглупый человек, оценено.
 
GalaДата: Суббота, 21.06.2014, 17:07 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Какой смысл разбирать мой пост по фразам? Я просто хочу знать - кто и как работал в Армии. Не поверю, что Вы не понимаете о чём я?! Вот Главнокомандующий, ниже - зам ( я в званиях не сильна) и последний тот, кто драит унитаз в туалете... Классовый состав. Все статьи Александры читаю внимательно и с интересом. Что не могу понять -спрашиваю. Или вопросы задавать нельзя?! Я, к сожалению, не располагаю временем отслеживать ещё и "ВКонтакте", может там есть ответы...
Про предательство... мне много лет и я много чего видела в жизни. Предательство прощаю, но не забываю. 
Карусы тоже были живыми людьми, не надо их слишком идеализировать.
 
АлександраДата: Суббота, 21.06.2014, 18:48 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Цитата Gala ()
Какой смысл разбирать мой пост по фразам? Я просто хочу знать - кто и как работал в Армии. Не поверю, что Вы не понимаете о чём я?! Вот Главнокомандующий, ниже - зам ( я в званиях не сильна) и последний тот, кто драит унитаз в туалете... Классовый состав. Все статьи Александры читаю внимательно и с интересом. Что не могу понять -спрашиваю. Или вопросы задавать нельзя?! Я, к сожалению, не располагаю временем отслеживать ещё и "ВКонтакте", может там есть ответы... Про предательство... мне много лет и я много чего видела в жизни. Предательство прощаю, но не забываю.
Карусы тоже были живыми людьми, не надо их слишком идеализировать.

    Gala, а почему Карусов нельзя идеализировать? На святые иконы у казаков их можно совать? Правда, при этом переделав их в евреев и поменяв им имена, чтобы в захваченной России никто не понял, о ком идёт речь? И когда идет речь о самих Карусах в Истории их же собственной России, то идеализировать их нельзя?
    В таком случае объявите это повсеместно и скажите всем в России русским языком: «Нельзя идеализировать Карусов, которым славяне своей жизнью обязаны. Идеализировать надо только Предателей и тех, кто больше всех убьёт славян!». Тогда и не будет никаких конфликтов. Всем всё сразу станет ясно.

    Далее, про Армию я говорю то, что рассказывали сами же славяне в СССР. А казаки у нас: славяне.

    А кто должен за казаками сортиры драить? Генеральный Штаб, что ли?
    Насколько я знаю от казаков, казаки были счастливы уже тем, что Карусы их спасли и в Армию взяли, пожалели на свою голову. А в Армии работали все. В Генеральном Штабе работа посложнее, чем в стройбате и технических службах ЖКХ.
    Вы прощаете предательство, потому что вас ещё казаки не предавали. Вы – добрая, потому что ещё не поняли, что предав Карусов, казаки предали вас всех. Потому что вам-то этого предательства не простят.
    В том, что сейчас происходит? Виновны казаки. А дальше ещё хуже будет. И на этот раз никакой «помощи» вам не будет. Один раз вас уже пожалели. Достаточно. Своим предательством казаки уже всех научили, как вас жалеть?
   
    Я не злорадствую. Не с чего радоваться. Я живу в этом же самом дерьме по уши, что и все остальные и по мне «бьёт» так же, как и по всем остальным.
    Просто я нахожусь с той стороны, кого казаки предали и предавали в 1853-1991 гг. Да ещё и злорадствовали над чужим горем, гордились своим предательством.
    У меня просто вопрос к вам и всем остальным, добрым за чужой счёт. А почему вы сами не восстанавливаете Историю? Не наводите порядок в захваченной славянами, России? Кто это за вас должен делать? Кого вы ждёте? Убитых вами Карусов с того света? Или когда их дети-сироты придут и будут вас спасать и всё за вас делать? А когда вы выживете, а Карусы снова всё сделают, вы им опять устроите революцию?
    Я не могу понять, что за претензии казаков (славян) ко мне? Если не было той полной гибели цивилизации семьсот лет тому назад. Если всю цивилизацию и захваченную Россию построили вы: казаки, простой народ, то почему вы сейчас не можете этого повторить? Где же ваши знания, умения, способность к самоорганизации и выживанию в любых экстремальных условиях?
    Вы получили всё, что вы хотели. Не работать, выделываться, как муха на стекле, совершать преступления безнаказанно, и чтобы о вашем предательстве России и преступлениях против России, никто не смел вам напоминать. Потому что у вас новый завет: «Беспредел», «Игра без Правил». По-вашему: демократия, власть народа.
    Ну, вот вы и получили: безработицу, Беспредел, и никто не смеет рта открыть. Потому что боятся вас: простой народ, потому что помнят вас убийцами. А вы сами теперь боитесь друг друга, потому что тоже помните всё, что вы устроили Карусам. И устроили это совсем недавно: в 1853-1991 гг.
    Поэтому и Историю России никто не хочет восстанавливать: боятся, что там могут увидеть про свои собственные семьи. Поэтому и такие претензии ко мне постоянно:
    - А как же мы: невинные овечки, простой народ?!

    Я помню этих невинных овечек: «простой народ». До сих пор снится, как убивали моих родных, просто так, назло, «чтобы знали». А потом грабили их дома и квартиры, отнимали всё, а детей выгоняли из родительских домов, на улицу: умирать естественной смертью. Я говорю про революцию в Петрограде и советскую власть простого народа.
Вот такая Русская Правда про предательство славянами России, про простой народ, которые сейчас строят из себя невинных овечек. И как с этим можно жить? Я не знаю.
 
GalaДата: Суббота, 21.06.2014, 19:53 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Ну, не знаю... Может казакам надоело унитаз драить...
Вы так написали, как будто я к предателям отношусь. Это вряд ли. Мой род выслан в Сибирь из под Воронежа, в 30-х годах " разрешили" вернуться, но мой дед не поехал. Мой отец прикинулся , что не помнит уже ничего, когда я его начала расспрашивать. Сейчас я бы на него надавила и ему пришлось бы рассказать. Ещё я прекрасно помню, как  в 60-70г.г.  у нас в селе не любили "немцев", их правда мало было. Теперь понимаю почему.
Историю, как предмет в школе, не могла учить, не запоминала даты и всё тут. 
Сейчас изучать бессмысленно. Даже если бы я владела вашими знаниями, вряд ли решилась бы озвучить. 
Наверное сейчас уже ничего не изменить, а жаль. Мы ведь все не живём, а выживаем.
 
АлександраДата: Суббота, 21.06.2014, 20:10 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Gala, я отвечала на вопрос.
    Как он был поставлен, так я и ответила. Получается, что мы с Маргаритой самые смелые по всей России. Все остальные – струсили. По-другому я никак не могу оценить их поведение.
    Я ничего ни про кого не считаю. В дерьме по уши оказались все: и те, что отцы и деды были Рыцарями без Страха и Упрёка, так и те, кто был семьями предателей. А для предателей делать никто ничего не будет. И в этом вся прелесть предательства: знать, что из-за тебя погибнут все, весь твой РОД-народ. Отомстили… своим родителям и своим детям.
 
sezamДата: Среда, 25.06.2014, 01:26 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата Margaritka ()
Тут же на коне подлетел ещё один питерский интеллигент и на полном скаку срубил шашкой деду голову. Дед молча рухнул в колодец

шустрые же пошли питерские интеллигенты - шашкой на скаку голову с плеч.
Знаете, какая нужна сила кисти, чтобы махать шашкой? Помашите на досуге, хотя бы, обычной кочергой...
Для такого движения нужна рука профессионального военного с многолетней тренировкой.
А дед (без головы) МОЛЧА упал в колодец... Это не реальность - это стихотворение.

Замечу, что реальность в изустной передаче обрастает мифологией.
Достаточно 2-3 пересказов из уст в уста - и всё, до правды не докопаешься.
Деда убил питерский интеллигент - или дед убил интеллигента?

Можно почитать военные мемуары ветеранов ВОВ.
В них тоже реальности происходившего тогда - процентов 10. Остальное - если так можно выразиться, "партийный гламур".
Сижу это я в окопе, пули свистят... Глядь! А по окопу сам Жуков идет! Подходит и говорит "ну как идёт бой, сержант?"
Я ему и говорю "Товарищ маршал, Гудериан, сволочь, прет с фланга! Пару танковых дивизий бы на подмогу"...
"Хе-хе, сержант" - говорит Жуков - "где ж я тебе их возьму? Рожу что ли? Но высоту нужно держать во что бы то ни стало!"
... итп

Цитата Александра ()
А казаки у нас: славяне

а казахи у нас НЕславяне.... Вот незадача...
Стан казацкий - а не славяне.


Сообщение отредактировал sezam - Среда, 25.06.2014, 01:56
 
sezamДата: Среда, 25.06.2014, 01:53 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата Margaritka ()
читать все статьи Александры и только тогда обсуждать Армию Карусов

это я понимаю. Здесь обсуждается определенная историческая реконструкция. И с бухты-барахты
она меняться не будет.
Я и не против, многие вещи мне очень нравятся. Например, насчет языков (старо-английский=русский)
Это я понял давно. большая часть современных языков была создана во второй половине 19 века,
частично в виде теоретических построений, частично путем смены фонетики за счет смены системы письма.
И главное - за счет т.н. "всеобщей грамотности" - фактически массового ПЕРЕОБУЧЕНИЯ людей с
"неправильного языка" на "правильный". Заодно и истории "своего народа".
Как пример, возьмем две соседние деревни на границе нынешних латвии и литвы.
Очевидно, до создания соотвествующих грамматик, жители этих двух деревень спокойно понимали друг друга.
Но уже следующее поколение после обучения по этим грамматикам - перестали.
И сейчас латыш на слух практически не может понять литовца, хотя языки родственные.
Разница примерно такая: янтарь(рус) - dzintars(лат) - gintaras(лит)
Или тот же украинский, который русский без определенной подготовки на слух понять не может
(я понимаю примерно половину, а жена - не понимает совсем)

Но поскольку я пока не понял, куда в гипотезе Александры делись 500 лет (с 1385 по 1853) - я не готов
принять ее настолько, чтобы обсуждать ее, не выходя за рамки ею же написанного.
Ответ "знания о событиях стерты" или "ничего не происходило" - не принимаю, я уже написал где-то, почему.
Так что буду писать то, что придет в мою голову.
Или не буду - если участникам угодно. Только скажите.

Вопрос: пожалуйста, ответьте, или укажите главу, где объясняется, как получена информация,
на основании которой построена вся хронология Армии Карусов? То есть, кто или что было конкретным источником ее?


Например, про вот это:
Цитата Александра ()
Далее, про Армию я говорю то, что рассказывали сами же славяне в СССР
кто, где и кому рассказывал?
 
MargaritaДата: Среда, 25.06.2014, 11:33 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Цитата sezam ()
Вопрос: пожалуйста, ответьте, или укажите главу, где объясняется, как получена информация, на основании которой построена вся хронология Армии Карусов? То есть, кто или что было конкретным источником ее?

На первой странице сайта: приветственный текст Александры и продолжение по ссылке на второй странице.

Александра не вышла за рамки методов исторического исследования, признаваемыми всеми историками.

Э. Бернгейм, например, дает следующую классификацию исторических источников:
1) Непосредственное наблюдение и воспоминание;
2) Сообщения или предания, состоящие из устных преданий (песня, рассказ, былина, легенда, анекдот, крылатые слова, пословицы) и из письменных преданий (надписи, генеалогические таблицы, анналы, надгробные надписи, мемуары, периодическая печать); к сообщениям Э. Бернгейм относит также картины, рисунки и т. д.; и
3) остатки старины, состоящие из памятников-остатков в широком смысле (материальные остатки, язык, обычаи и учреждения, произведения наук, искусство и ремесла, деловые акты) и из памятников (монументы, грамоты).


Не противоречит Александра и А.Федеру и В.Бауэру. (это я поумничала smile )

Особо интересные книги (файлы) выложены здесь http://armycarus.do.am/load
Вот, кстати, в этой книге, уже отцензурированной, осталось еще упоминание про Армию Конде   http://armycarus.do.am/load....1-1-0-1
 
sezamДата: Среда, 25.06.2014, 12:13 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Я с официальной историей и ее методами я даже не хочу сравнивать. Там другое.
Оф.История сама себя внутренне "подтверждает": все исторические научные методы
(радио-углеродное датирование, дендрология итд) работают по шкалам, выверенным по
"достоверно датируемым образцам" wink

Цитата
А так же взяла воспоминания современников второй половины XIX века:
письма, мемуары, биографии, бытовые романы.
Так же мною были использованы воспоминания выживших казаков, Армейских, беларусов,
украинцев, славян, и – жителей Ленинграда.    
И, уже исходя из реальных биографий реальных людей, попыталась восстановить ход событий

вы имели в виду это?
Замечу, что "Армейские", далее - "беларусов, украинцев, славян" (а бел. и укр. - не славяне?) ,
"выжившие казаки" итд - это общности, имеющие смысл только ВНУТРИ данной реконструкции.

Ну примерно, как "эфир" имеет смысл только внутри теории эфиродинамики. А вне ее - смысла не несет.
Точнее, становится лишь летучим органическим химическим соединением, то есть совсем не тем.

То есть, нельзя воспоминания "Армейских" класть в основу теории, доказывающей существование
этих самых Армейских.
Хотя в практике исторической "науки", верно, так делается постоянно. Древность Библии доказывается
раскопками в Израиле, а раскапываемые артефакты датируются по Библии...

Другими словами, как раз и нужно ВЫХОДИТЬ за рамки "исторических" методов, и переходить к
естественно-научным и криминалистическим.

Цитата Margaritka ()
1) Непосредственное наблюдение и воспоминание;
2) Сообщения или предания, состоящие из устных преданий

Это ясно. Но какие данные КОНКРЕТНО?
Пока мне кажется, что передо мной готовая реконструкция без фактологии.

Понимаете, я могу написать книгу по типу "влателина колец", назвать это "реконструкцией реальности, основанной на рассказах моей бабушки"
И что? Этого достаточно?

Может вы читали Синюкова? (логическая история)
http://www.borsin1.narod.ru/index.htm
http://www.borsin1.narod.ru/p1.htm
http://www.borsin1.narod.ru/download/rardocdownload/webarchive.htm
Автор, к сож, уже скончался.
Идея - он не опирался на "научно-исторические методы", а логически строил свою гипотезу,
разматывая нить назад.

Похожим образом строил свою гипотезу Герасимов
http://www.newchrono.ru/prcv/Publ/Gerasim.htm

Я не большой сторонник этих реконструкций - но в них довольно ясно объяснено, на чем строится базис:
1) выбирается метод грубого определения хронологии
2) среди "исторических фактов" и артефактов выбираются те, которые гипотезу подтверждают.
3) не вписывающиеся - либо пытаются объяснить, либо игнорируются, как фальшивые.

Например, Синюков свое "торговое племя" вывел из Йемена, следуюя за архитектурными особенностями построек
по всему миру. Например, тут:
http://www.borsin1.narod.ru/download/5arhitektura.htm
Кстати, хорошо вписываются особенности построек храмов и дворцов.

PS: Почитаю этого Алданова.
Хотя сразу видно, что это художественная литература.

PPS: например, Альбом чертежей и снимков гидротехнических сооружений "Товарищества Москворецкого пароходства", 1895
Очень хорошо. Но как и чем это что-то подтверждает?


Сообщение отредактировал sezam - Среда, 25.06.2014, 12:26
 
MargaritaДата: Среда, 25.06.2014, 12:42 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Цитата sezam ()
Я с официальной историей и ее методами я даже не хочу сравнивать. Там другое. Оф.История сама себя внутренне "подтверждает": все исторические научные методы
(радио-углеродное датирование, дендрология итд) работают по шкалам, выверенным по
"достоверно датируемым образцам"

Вы можете предложить что-либо другое? Предложите ваш метод/источники для исторических исследований.
Каким образом вы можете узнать историю вашей семьи, кроме как не по рассказам бабушек, дедушек или близких им людей. Их рассказам не стоит верить?
Не переводите разговор в сторону радио-углеродного метода, дендрологии.
Но, если касаться этих последних методов, то они верны, неверны лишь привязки этих методов к историческим фактам.
 
Форум » Тематические форумы » История » Вопросы и общение на исторические темы. (Задаем вопросы по Истории, НЕ рассмотренные в других темах.)
Поиск:

Архангел МихаилВойна на НебеОбстрелКак погибла СпартаГеоргий Победоносец

Copyright Сандра Римская © 2013 - 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz