АРМИЯ
Карусов
Пятница, 19.04.2024, 11:05


"...Цивилизация гибнет только у тех, кто сам её уничтожил.
И в этом была главная ошибка Карусов.
Они пожалели тех, кто сам уничтожил свои Миры и сам для себя ничего не стал делать, чтобы выжить на своих погибших планетах..."
 
Приветствую Вас Гость | RSS
  "Не забывайте, что за Вами стоит целая Армия людей, которым теперь надо объяснять все, что Вы поняли сами!"   [Новые сообщения · · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Тематические форумы » Лицом к Лицу » Моя личная История. (Лица России. Делимся историями.)
Моя личная История.
MargaritaДата: Среда, 22.01.2014, 17:45 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline


В этой теме предлагается делиться своими историями из Ваших семейных архивов, личными наблюдениями о том, как История Армии Карусов находит отражение в Истории Вашей семьи.





Возможно, знакомство с Историей Армии Карусов сподвигнуло вас на какой-нибудь решительный шаг, на осознание чего-то важного в жизни?

Если у Вас достаточно накоплено материала и семейная История выросла до размера Истории города, поселка и т.д., тогда смело начинайте тему вашего города в разделе "История Стран и Городов"
Прикрепления: 5154808.jpg (45.7 Kb)
 
ЭлектронДата: Пятница, 16.03.2018, 21:32 | Сообщение # 151
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
Последние дни наполнены какими-то мощными движениями: происходит нечто сверхъестественное...Конкретно определиться пока не могу...
 
АлександраДата: Суббота, 24.03.2018, 08:56 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Личная история от СветлА Анна

"...Перезаселить полностью континент, вырезав все население, да так ловко, что "никто и не заметил" - невозможно ни за 4 года, ни за 400 лет..."

А с чего Вы взяли, что "никто и не заметил"? Сибирь была усеяна глубокими ямами с трупами. Местное население по сёлам об этом знало, не пускало детей в такие места ни играть, ни за грибами-ягодами.

Даже я застала их наличие. И живы (в уме, в голове, в сознании) ещё воспоминания о рассказах взрослых, как они прошли через многие ужасы, лишь мизерная часть осталась живы (как кроты зарываясь и выживая в земле, в погребах, в землянках).

Ну а те, кого потом "нагнали" в эти земли, конечно "ничего такого не помнят". Откуда их "нагнали" - это другой вопрос, может с луны свалились, а может массово на фабриках-заводах изготовили.
Были-были зачистки территорий от трупов-костей, заключенных по полям прогоняли - заставляли трупы-кости в ямы стаскивать, свозить.

P.S. В школьные годы участвовала в массовых высадках лесов... Недавно проехала по тем местам - леса стоят шикарные, за тридцать лет вымахали как столетние! На костях хорошо новые леса растут.
 
ЭлектронДата: Суббота, 24.03.2018, 12:06 | Сообщение # 153
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
Цитата Александра ()
Сибирь была усеяна глубокими ямами с трупами.
Неплохо -бы места и года указать...В моей памяти ничего подобного нет. А вот у родителей было....Я или не помню или они не рассказывали. Но в их автобиографиях есть тёмные места. Например, у отца с 1930 по 1935 гг ТИ  много непонятного...Раскулачивание, высылка Нарымский край, в болота...
У мамы примерно так же... Однозначно, что-то было, но вот про ямы с трупами...
 
АлександраДата: Вторник, 03.04.2018, 18:20 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Личная история от Mihail Krasilnikov

"...Война 1941 -1945 года была устроена с одной ГЛАВНОЙ целью, как можно больше уничтожить белого коренного населения. Иначе и не объяснить, зачем нужна 4 х летняя воина, в одном СССР. - Германия. С кем воевали? Ясно с народом. больше не с кем. В нашей родной деревеньке, до войны все жители были однофамильцами. ( родственниками). С войны вернулся по ранению только наш отец, и уже к началу пятидесятых годов, все жители, за исключением нашей и ещё одной семьи, в которой хозяйка пожилая женщина, сменили фамилии, так как, погибших на войне мужчин, заменили животники. (Животник - мужчина пришедший, на всё готовое).
В соседних деревнях и районах, такая же картина. От куда они взялись, эти животники. Вывод один коренное население не только уничтожалось, во время войны, но ещё и менялось после войны. Кто были эти животники, остаётся только догадываться. Ну а кого нарожали, понятно..."


И у казаков было точно так же: в казацких станицах-Полках после второй мировой уже жили одни "примаки", потому что никаких казаков там уже не было. Там все казаки были убиты либо на первой мировой, либо на второй, либо между ними.
А теперь эти примаки и их дети корчат из себя казаков ряженых, поэтому над ними все и смеются. Настоящие казаки были нормальными людьми, а эти уроды нравственные и физические.
 
АлександраДата: Четверг, 05.04.2018, 16:57 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Моя личная история

У меня дочка своими вопросами на уроках, довела учительницу по истории до истерики.
Проходили Новгородскую Республику и дети стали задавать вопросы. Моя задала всего лишь пару вопросов: первый: если новгородцы послали послов за Рюриком, значит у них было Министерство Иностранных Дел. А если в Новгородской Республике было Министерство Иностранных Дел, значит у них уже было своё Правительство и хорошо налаженное управление государством. То есть, уних уже было централизованное государство. Спрашивается, а зачем тогда им какой-то Рюрик?

А второй вопрос был по экономике той же самой Новгородской Республики.

Каким образом Иуда, который был главным бухгалтером при Христе, в их кооперативе, смог взять взятку в 30 новгородских рублей "серебряников" вместо римских цистерций и еврейских шекелей?

Если Иуда, главный бухгалтер, "перепутал" валюту Новгородской Республики с древнеримской валютой и древнееврейской, это говорит о том, что государственной валютой в древнем Риме были новгородские рубли, деревянные наши. То есть, Новгородская Республика без Рюриков контролировала всю Европу и Африку, если там были новгородские деньги?

И тогда: зачем им вообще понадобился Рюрик?

Так это только моё дитё, а там их было 25 человек и все такие же умники, все с вопросами полезли. Училка убежала в учительскую и закатила там истерику.

Нас (родителей) вызвали в школу, к директору, и слёзно умоляли, чтобы наши детки больше не задавали таких каверзных вопросов, а то у них все учителя разбегутся.

А их классный довел их выпуск до конца и ушёл из школы. Он сказал: если дети умнее учителей, таким учителям в школе делать нечего.

***
Всё зависит от родителей. Если дети родителям нужны, так родители скандалы будут устраивать везде и такие, что их детей побоятся тронуть. Я была очень скандальной мамочкой. Так что у меня ребёнок вырос не затурканным и имел на всё своё собственное мнение. И библиотека у нас дома была очень хорошей. Поэтому ребёнок мыслил самостоятельно и правильно.
Я когда на работе рассказала про Иуду, главного бухгалтера, который принял неучтёнку и попутал валюту, у нас смеялись все. Мы не догадались рассмотреть это христианство, как коммерческую сделку и обмен валюты, а ребёнок - сообразил.
Какие родители, такие и дети. Если родители сами умные, то дети пойдут ещё дальше.))

***
Я как-то разговаривала с учителем по истории средних классов. Что-то сказала ей про Диоклетиана, а она мне: "А кто это такой?". Я говорю ей: "Вообще-то ключевая фигура во Всемирной Истории". А она мне: "А я про него даже не слышала". Это - учитель по истории. Что тогда требовать с остальных? Какие учителя, тому и научат.

Я потом была в шоке от неё. Если бы мне кто-то рассказал бы про этот случай, я бы не поверила. Но это произошло со мной! Вы представляете себе уровень образования у учителей? Что тогда ожидать от их учеников? Чему они их научат?
Учитель истории, который не знает, кто такой Диоклетиан? Учитель русского языка и литературы, которая говорит: "Транвай", "Коклета", "Медицинский полюс"?
Чего потом ожидать от их учеников?
 
MargaritaДата: Вторник, 01.05.2018, 16:52 | Сообщение # 156
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Личная история от читателя Светланы Федосеевой.

Моя бабушка родом из села Отказное, Советского района Ставропольского края. Её отец был священником (попом) в Отказненской церкви. Когда пришли "красные комиссары", они расстреляли всех священослужителей и их семьи. Бабушки случайно не оказалось дома и она спаслась.

По паспорту бабушка 1905 года рождения, но, с её слов, когда она осталась сиротой ей было 10 лет.
10+5=15...а в 1915 году никаких "красных" ещё не было)))

Её приютила многочисленная родня. Бабушка, чтобы не быть обузой в чужой семье пошла в батрачки. Фамилия бабушки Селезнёва. Она прекрасно рисовала, читала, грамотно писала, читала библию. Библия была написана на "латынском" языке. У кого из 11-ти детей бабушки оказалась библия после её смерти даже не знаю.

В её роду много художников, артистов, музыкантов. Вот её племянник, которого знают многие
https://ru.wikipedia.org/wiki/Селезнёв,_Владимир_Прохорович
Я тоже художник.

Бабушка батрачила до 14-ти лет и потом её приметил мой дедушка (вдовец в тремя детьми, непьющий и небедный) и взял замуж. Это было для бабушки счастье, потому, что без приданного замуж невозможно было выйти за нормального человека. (Вот опять нестыковка - какие после революции бесприданницы и богачи). А дедушка и правда был не беден, потому что даже я помню по детству, что у него всегда было 500 голов овец, 10 коров, по 100 уток, 100 куриц, 100 гусей даже в 70-е. Хороший дом с резной мебелью, плюшевыми диванами и картинами написанными маслом и акварелью.

Жили они в Горькой Балке и тогда у деда был огромный сад. Затем они переехали в село Рагули. Оно ближе к Калмыкии и перед переездом им выдали справку в сельсовете, удостоверяющую личность. Бабушка называла её "метрика". Это было перед ВОВ и непонятно откуда брали данные, если по словам бабушки церковные метрические книги были сожжены.
А это я нашла на просторах Интернета
http://spb.mk.ru/article....gi.html

Внезапно появились метрические книги и кто-то зарабатывает на доверчивых людях ))

У нас, на Кавказе, (по словам моей бабушки 1905 г.р.) удостоверения личности были в виде простых бумажек, подписанных кем попало и была сильная путаница с датами рождения. Моя мама и тётя праздновали день рождения не в те дни, которые были написаны у них в паспорте СССР образца 74 года, говорили, что в церковных книгах и число и год другие были.

Мои дяди и тёти, с которыми родители общались (я давно потеряла с ними связь из-за переезда) во времена СССР, постоянно говорили об этой путанице дат, ведь тогда было принято всех родственников поздравлять, писать им открытки на День Рождения, ходить в гости.

Моя бабушка 5-го года рождения разговаривала немного на ином языке, чем тот, которому меня учили в школе. И когда во время ВОВ в доме моей бабушки ( в забытом богом селе) был на постое немецкий офицер, она с ним общалась без переводчика.

***
Казаки и образованные люди уничтожены напрочь.
По линии матери - бабушка моя была сирота из семьи священника, её мать и отца расстреляли красные, а по линии моего отца - дед гребенской казак. Вся его семья была заживо сожжена комиссарами в собственном доме, дед был самым маленьким и поэтому его удалось протиснуть, вытолкнуть в оконце и он убежал к своим кунакам, которые укрыли его в горах. Обгорелый сирота выживал как мог. Женился, обзавёлся хозяйством, родились 2-е детей (мой отец и мой дядя), а потом ВОВ, где дед сгинул.

В СССР когда жили - отец рассказывал про деда и что я из древнего рода казаков, роду 500 лет, в семье хранились древние реликвии предков - серебряный пояс прадеда-атамана и его шашка. Я помню, что нельзя было в СССР называться казаком или казачкой и говорить на казацком языке. А потом распад Союза, чеченская война, казаки как могли, так и обороняли свои станицы и семьи, мой отец поехал на помощь брату, но красное правительство посылало милицию и она отбирала у них оружие, позволяло чеченам и ингушам вырезать казаков, в итоге - в станице, где проживали мой дядя и его сыновья с семьями, зверски уничтожили всех оставшихся потомков казаков, всех моих родственников (дядю, братьев, их жён и малолетних племянников) и моего отца, дом ограбили и подожгли. Все фамилии погибших казаков перечислены в письме Ельцину с просьбой прекратить террор коренного казачьего населения. Но вы знаете чем закончилось(( это полнейший геноцид народа, который сейчас заместили ряжеными.
 
АлександраДата: Среда, 02.05.2018, 17:04 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Комментарий к личной истории Светланы Федосеевой.




Для понимания того, что произошло в первой половине 20 века и почему исчезла История захваченной России? Нужно выкинуть из головы всё, что вбивали нам в голову в СССР на уроках истории, и сконцентрироваться только на 20-м веке, начиная с самого начала Первой Мировой войны. Она и будет началом революции.

Смотреть только на историю своей семьи и пытаться вспомнить, что рассказывали старики и знакомые родителей. Только реальная жизнь.

Всё равно, всю информацию о том, что было до революции и захвата власти большевиками, большевики просто уничтожили. А то, что потом было написано большевиками, было чудовищной ложью большевиков.

Большевики виновны в революции, вооруженном захвате власти в Народном мега-государстве Армия (Soldat or Officer in line Bella Arm Air Kondrus Cesarcarus-Zakon Czartorys) и рассказывать правду о том, что всей цивилизации было всего 500 лет на момент начала революции и что там было централизованное государство с плановой экономикой, большевикам было не выгодно. Поэтому они и сделали всё для того, чтобы нас обмануть.

"По паспорту бабушка 1905 года рождения, но, с её слов, когда она осталась сиротой ей было 10 лет.
10+5=15...а в 1915 году никаких "красных" ещё не было)))"


В данном случае интересно свидетельство женщины о путанице в датах, о которых писала я.
Это подтверждение смены летоисчисления большевиками и сдвигом дат в 20-м веке на 13 лет.

"Библия была написана на "латынском" языке"

Библия – это «книга».

Латинский язык - в переводе с еврейского языка, это «Армейский» язык. Так евреи перевели с английского на кириллицу. Переименовали, как обычно.

Сначала навыдумывают своего вранья, а потом на основании своего вранья в своем же собственном вранье начинают обвинять всех остальных, а конкретно, того, кого евреи сами же и оболгали.

По этой причине все книги, написанные евреями-славянами на немецко-еврейской красноармейской кириллице лучше сразу выкинуть на помойку и ни в коем случае не верить им. Все евреи-славяне это белые негры Троцкого, войска литературной Германии в 20-м веке, и все они являются лицами, криминально заинтересованными.

На смену войне с оружием в руках пришла война информационная.

"отец рассказывал про деда и что я из древнего рода казаков, роду 500 лет" 

Всё правильно. Ваш отец был из настоящих казаков, Русков-Латинов, Армейских. Потому что правильно назвал даты по реальной Истории казаков. Всё так и было.
Прикрепления: 3668120.jpg (86.9 Kb)
 
АлександраДата: Среда, 02.05.2018, 17:14 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Личная история от Владимира Кудашкина.

Очень интересно. Моя бабушка тоже 1926 г по паспорту.

День рождения праздновали по другой дате. К 89- м мы уже и сами не знали точно когда она родилась. А вот по поводу дат и бедности - в 1926 г бабушка с прабабушкой переезжали из Тверской губернии в Москву и их обманули в поезде ( у них было 3 чемодана золота) аферисты уговорили обменять золото на керенки, т.к. золото больше не котируется.

А теперь вопрос - к 1926 году керенок уже не было. А по словам бабушки обманули не только их, а много людей в городах и деревнях.

И ещё один мой родственник был репрессирован и расстрелян за то, что у него дом был пятистенок в 1933 г.


Комментарии:

Елена: И вот интересно, что простой народ золото личное чемоданами возил. Никого это не смущало. И наверняка, богатыми себя не числили.. до какой же степени нищеты нас довели...
Призадумаешься тут, что и в каких количествах вывезли из Ксикрика и по сей день боятся из сундуков доставать...


Сандра: У моей матери после всех грабежей остались такие драгоценности, каких сейчас и в музеях нет. А мать никогда не причисляла свою родню к богатым, они были середняками.
 
ЭлектронДата: Четверг, 03.05.2018, 20:42 | Сообщение # 159
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
Разбирая старые фото своей родни наткнулся на одно фото довоенных лет. На обратной стороне : CARD POSTALE -вверху. Ниже: ADRESSE. К сожалению, единственное сохранилось....Полагаю, фото сделано где-то в Средней Азии.Там дядя жил.
 
АлександраДата: Суббота, 05.05.2018, 10:57 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Личная история от Natalia

Была у меня одна знакомая, дружили мы до того момента, пока ей не скинула ссылки на Ваши статьи.
Всегда гордилась она тем, что "казачка". Рассказывала, что ее дИды чистокровные русские казаки, прятали какое-то золото и украшения наворованное, говорили что оно все "в крови". Так и утопили где то в болотах, побоялись присвоить, из-за того что оно проклятое.
Теперь мы не общаемся, переспросить подробности не могу, потому как я "обидела" честных красных казачков.



Понятно. Но этого и следовало ожидать. Если у народа в Прошлом всё чисто, то История у него не пропадает. А тут вся История срочно исчезла. Значит, жди уголовщины.
 
АлександраДата: Суббота, 05.05.2018, 11:01 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Личная история от Hischu

Приветствую всех! Сегодня смотрела документы.
Дед умер в 1984 году в возрасте 62 лет. Так написали в свид-ве о смерти.
И тогда выходит, что моему папе он стал отцом в 8 лет... Хорошо, что в других документах стоит дата рождения 1911 год. Ошиблись всего на 11 лет...

В красненьком водительском удостоверении того же дедушки, выданном в Казахстане, г. Семипалатинске в июле 1981 года стоит на второй странице вверху: СССР SU USSR. А на обложке и на второй странице сверху написано ниже "водительского удостоверения" PERMIS DE CONDUIRE...

Личная история от Ledilidik

Моя бабушка тоже говорила о путанице в дате ее рождения, что паспортная с фактической не совпадала.
 
АлександраДата: Суббота, 02.06.2018, 14:57 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Личная история от Натальи из Петербурга.

Здравствуйте! Я вспомнила, что моя бабушка называла Питер Ксикриком!
А ей сказали, что Сталин за это - в тюрьму сажал!

Если кто называл Ленинград Ксикриком - в тюрьму. А немцы его так называли.
 
АлександраДата: Суббота, 07.07.2018, 11:32 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Личная история Oксаны.

Я знаю, что идти нужно от нас сегодняшних и спускаться вниз по исторической лестнице, только тогда ты увидишь, где стыкуется, а где нет.

К примеру, у меня ниже 20 века никак не получается спустится, нет достоверной инфы, от слова совсем нет, мужчины убиты, а те кто был жив, непонятно где, то появляются, то исчезают, вообщем до начала 20 века ещё дохожу, а далее стоп и никак. Тишина, почти никто достоверно ничего не выдаёт. Я говорю, о достоверной инфе, о той, что ещё можно проверить, или о той в которой ты лично уверена, а не бабка надвое сказала, факты, или же твои личные воспоминания.

Понятно, что наши бабушки и дедушки не появились из воздуха, но никакой же инфы откуда они появились. К примеру, у меня по папе, его дед взялся непонятно откуда и владел в совершенстве немецким, типа как найдёнышь, прибился или ещё чего, это тот, что Воронцов, кто, откуда взялся в наших краях он не сказал. Хитрый был, неразговорчивый. Но именно в его доме у реки, когда в годы 40-х в ходе войны был занят немцами наш город, немцы устроили там свой ген. штаб, в нашем доме. Почему? А кто его знает? Именно, когда уже папа моего папы хотел закидать свой дом гранатами, где был на то время ген. штаб немцев, его и расстреляли на глазах у его жены, папиной мамы, потом она ослепла, да, она была пол жизни слепой. 

А по маме семья так вообще жили в селе глухом около леса, да что там около леса, фактически в лесу. Так не жили же они в тех лесах всегда, явно там организовали селения в ходе войны, но опять же, что, когда и почём никто не сказал, никто, инфы нет. Я бы удивилась, что у кого-то она есть. Многие в ходе тех войн оказались не в своих домах и не на своих местах, и они НИЧЕГО своим не рассказывали. Ну как ты можешь знать, что там было достоверно?

Я о том, что они сами не хотели рассказывать откуда они, но всё прекрасно знали.
 
1546tataДата: Воскресенье, 08.07.2018, 21:35 | Сообщение # 164
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Всем здравия!Моя бабушка 1908 г.р. жила и работала в русском госпитале а Пушкине во время окупации (41-45 годы,)и на вопрос ,как она разговаривала с немцами,она всегда говорила,что немецкий язык она очень хорошо знала еще со школы,а потом в мед.институте тоже изучали ТОЛЬКО НЕМЕЦКИЙ.

Сообщение отредактировал 1546tata - Воскресенье, 08.07.2018, 21:36
 
АлександраДата: Пятница, 03.08.2018, 17:44 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Личная история от Tatiana Eyrena


Дорогая Александра Николаевна, все даты действительно сдвинуты и перепутались события в памяти и моих родных.
Теперь мне стало понятно, почему я не могу синхронизировать события, отложившиеся в памяти у моих старших родственников.
Пыталась написать пост по воспоминаниям моих родных и каждый раз приходила к выводу, что их воспоминания не вписываются в хронологию тех исторических событий, которую нам подает официальная историческая кафедра. Ваши выводы, как говорится в поговорке: "... не в бровь, а в глаз... ".
Я уже раньше в комментариях писала о воспоминаниях моих родственников.
Со стороны отца, моя бабушка Таня, меня в честь ее тоже назвали Татьяной, часто плакала, рассказывая о своих погибших на войне братьях и всех родственниках, называла всегда себя сиротой, говоря что осталась одна на " этом свете".
Я будучи еще маленькой ее печали не понимала.
Мы же жили "в светлом коммунистическом мире" радостные, с детства нам внушала "родная партия" как нам повезло жить в советском мире.
Сейчас я очень печалюсь, вспоминая своих родных.
Сколько горя и страданий выпало на их долю.
В моем сердце хранится огромная к Вам благодарность, дорогая наша Александра Николаевна за Ваш труд и восстановленную память.
  СПАСИБО)))


Спасибо, Татьяна!
Даты там были сдвинуты как раз после второй мировой и блокады Ленинграда. Я так пишу, потому что там было ДВЕ вторых мировых и две первых.

Я думаю, что даты сдвинули, когда проводили насильственную реформу русского (армейского) языка в немецко-еврейский. Там же прошла страшная война, которая как началась с 1900 года так и шла до 1936 года. А потом ещё и репрессии на выживших.

Естественно, что в этот момент, после войны, да ещё и смена языка на немецко-еврейский, людям уже было ни до чего. Вот тогда и сменили календарь, сдвинув его на десять. А вот куда пропали ещё три года? Непонятно.
Отсюда и путаница в датах в воспоминаниях людей. Там же переименованы войны, переименованы даты. Естественно, что они говорили об одном, а мы понимали по-другому.
Я сама не могла понять, почему не сходятся года по возрасту у отца и матери, хотя они почти ровесники и жили в одной и той же стране. И не сходились они как раз на эти 10 лет.
А вот если понять, что задним числом, на бумаге, были сдвинуты даты второй мировой и блокады Ленинграда, а после войны в 1946-1950 гг. официальный календарь, оккупационный, немецко-еврейский был сдвинут на 10 лет? То всё встанет на свои места.

Путаница и разночтения в датах начинаются как раз после второй мировой и блокады Ленинграда. Оккупация.
 
Форум » Тематические форумы » Лицом к Лицу » Моя личная История. (Лица России. Делимся историями.)
Поиск:

Архангел МихаилВойна на НебеОбстрелКак погибла СпартаГеоргий Победоносец

Copyright Сандра Римская © 2013 - 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz