АРМИЯ
Карусов
Пятница, 26.04.2024, 23:48


"...Цивилизация гибнет только у тех, кто сам её уничтожил.
И в этом была главная ошибка Карусов.
Они пожалели тех, кто сам уничтожил свои Миры и сам для себя ничего не стал делать, чтобы выжить на своих погибших планетах..."
 
Приветствую Вас Гость | RSS
  "Не забывайте, что за Вами стоит целая Армия людей, которым теперь надо объяснять все, что Вы поняли сами!"   [Новые сообщения · · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Тематические форумы » Лицом к Лицу » Моя личная История. (Лица России. Делимся историями.)
Моя личная История.
MargaritaДата: Среда, 22.01.2014, 17:45 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline


В этой теме предлагается делиться своими историями из Ваших семейных архивов, личными наблюдениями о том, как История Армии Карусов находит отражение в Истории Вашей семьи.





Возможно, знакомство с Историей Армии Карусов сподвигнуло вас на какой-нибудь решительный шаг, на осознание чего-то важного в жизни?

Если у Вас достаточно накоплено материала и семейная История выросла до размера Истории города, поселка и т.д., тогда смело начинайте тему вашего города в разделе "История Стран и Городов"
Прикрепления: 5154808.jpg (45.7 Kb)
 
АлександраДата: Пятница, 03.08.2018, 20:54 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Личная история  Дины Шмачковой

Стала теперь задумываться, почему никто из моих знакомых - ровесников ничего не знает о своих ближайших предках, даже имён и фамилий прабабушек и прадедушек не сохранилось в памяти, уже не говоря о подробностях их жизни? А у моих родственников почему-то даты рождения все поперепутаны: записаны в паспорте одни числа, а праздновали ДР в другие. Типа тогда модно было ДР под государственные праздники подгонять. У свекрови вообще несколько лет приписано - вроде, чтоб раньше работать пойти.

Короче, с датами полная неразбериха. Неспроста это.
 
АлександраДата: Понедельник, 06.08.2018, 17:31 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Личная история Елены Кураевой

Александра Николаевна! Спасибо Вам,что помогаете разобраться в хронологии. Для себя я четко уяснила реальную хронологию своей семьи и некоторых знакомых.Мои предки жили на этой территории в 5-м(19-м) веке.За это время,что я читаю Вас, я очень много вспомнила те вещи,на которые я раньше не обращала внимания. Вспомнила рассказы своей хозяйки у которой я жила в Москве, когда училась в институте 1968-1973 годы. Честно, я не поверила ей. Она говорила,что русских в Москве и окружающих областях не осталось,что совсем другое население и очень плохо о нем отзывалась.Она по национальности полька родом с Украины.

Встречала и потомков участников бородинской битвы. Им-то я точно не верила,так-как оказывалось,что они жили в 19-20-м веках. Просто не хочется подробно писать,так как живы их потомки. Мне главное четко для себя уяснить,кто я есть.Спасибо вам!


"Мне главное четко для себя уяснить, кто я есть"

А это самое главное. Для этого я работала: чтобы люди могли вспомнить о том, кто они? И что сделали с их семьями советские интервенты и оккупанты в захваченной ими России? А Великая Отечественная (Всеобщая) Освободительная Война России с советской армией депутатов Госдумы, началась 08.11.1900 года - по новому стилю. По ТИ. По Государственным (Русским) календарям она началась 08.11.500 года, в День 500-летия Основания Государства. 

"Она говорила,что русских в Москве и окружающих областях не осталось,что совсем другое население и очень плохо о нем отзывалась"

Она правильно говорила. Немцы, воевавшие на территориях СССР во время второй мировой и блокады Ленинграда 1931 -1935 (31-45) гг., сказали, что к началу второй мировой и блокады Ленинграда по всей захваченной советскими войсками России, уже не было никаких "Русских". По всей захваченной России на момент начала второй мировой уже жили одни сплошные немцы и евреи, которые сами себя называли: "славянами", евреями православными. Казаки ряженые. 
Так что, ваша Хозяйка была права. 

Что касается "Польши" и того количества "поляков", которые жили в захваченной советской армией России. 

Советские лоханулись как всегда, когда переписывали Историю захваченной России. Согласно советским оккупантам в 1946-1950 гг. вся Польша и вся Финляндия были территориями захваченной России. Просто советской армии в Русской (Армейской) Белой Польше и в Русской (Армейской) Белой Финляндии дали такой отпор, что советская армия, прогрессивная и либеральная, была вынуждена отвалить от поляков и финов. 

Так что, та "полька" принадлежала к настоящему, коренному населению захваченной России и была Белой (Русской) Армейской Арийской Расой. 

А все советские у нас красная (еврейская) раса. 

Так что, там Расовая Война Белой (Арийской) Расы и красной (еврейской) идет в полный рост и по всей захваченной советской армией, планете.
 
АлександраДата: Понедельник, 06.08.2018, 17:54 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Личная история Натальи

Была возможность в семейных архивах раскопки провести. Нашла кое что, не знаю будет ли интересно. Восстанавливали документы, свидетельство о рождении моей мамы. В загсе нам сказали, что до 1959 года в книгах писали только фамилию и имя новорожденного и ф.и.о. родителей. Ни города ни страны не вписано. Так и дали копию свидетельства без этих данных. Еще нашла старые фотки на картоне 1910 и разных годов. Как ни странно были надписи на "русской" кирилице. И подписано все на нем же.


   

На этих фотографиях были мама и бабушка моей бабушки, их подружки. Они аккуратно впрессованы в эти толстые рамки, что захочешь не оторвешь. А датировка написана вообще как формула. Еще интересно что девушка античная изображена на обороте, а на фасадах явно не сибирские мужики в ушанках.

Это город Тюмень. Когда жила там не замечала ни чего. Это после Ваших статей все теперь в глаза бросается. Моря там конечно же нет. Улиц исторических и домов не так много осталось. Здания как и везде утоплены по второй этаж. 


   

   

   

   

Так как мы были в Сибирском городе Тюмень, то вот такие картины на фасадах нам показались очень интересными. Казалось бы при чем тут это?



Фотографии и открытки не аргумент. Они могли быть куплены позже указанного времени. А вот дома и то, что на домах, это интереснее. 

Естественно, что первые варианты кириллицы появились не в 1946-1950 гг., Их же еще надо было подготовить и обкатать. Поскольку это письменность белых негров: "евреев православных", то она никак не могла появиться в 1910-х годах, да ещё с такими датировками. Есть жесткий ход всей цепи военно-исторических событий и он отрицает кириллицу как минимум до конца 1920-х, начала 1930-х годов, это по ТИ. То есть, в реальной жизни там датировки должны стоять ещё более поздние. 

Не огорчайтесь. На создание этого фальсификата на кириллице большевиками были брошены огромные деньги и огромное количество людей, которым платили как за создание фальсификатов на кириллице, так и за его внедрение. Я сама на этом погорела не один раз, когда покупала такой фальсификат и думала, что это настоящие свидетельства из того времени.

Я к тому, что их 1910 год не совпадает с нашим 1910 годом. Там лето исчисление менялось слишком часто. Да и История переписывалась не один раз. Я боюсь, что там и 1910 год у них был не один раз. Да датировкам и кириллице, так это бы минимум 1923-й год. 

"Еще интересно что девушка античная изображена на обороте, а на фасадах явно не сибирские мужики в ушанках". 

Девушка античной и должна быть. Это как раз нормально. А вот где у вас там море было в Сибири? Что за город? 

Похоже, бомбили вас там от души. Мне даже страшно представить, что там было по всей Сибири в 1900-1910 гг.? Походу, там вся Сибирь должна была после 1900-1907 гг. стоять одной сплошной братской могилой.
Прикрепления: 0108387.jpg (65.7 Kb) · 9384342.jpg (52.4 Kb) · 0616224.jpg (33.3 Kb) · 7178867.jpg (26.7 Kb) · 3998909.jpg (19.1 Kb) · 2833310.jpg (21.3 Kb) · 0340693.jpg (13.2 Kb) · 3336883.jpg (18.7 Kb) · 2351627.jpg (60.0 Kb) · 5150584.jpg (39.1 Kb)
 
АлександраДата: Суббота, 11.08.2018, 13:22 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Личная история Gutovska

Мои родители с Урала г. Березники. Мама рассказывала, что бежали на Урал во время войны из центра России. Кто с кем воевал, она не знает. Говорит, что уже потом их называли фашисты, а немцами еще позже стали называть. А кто и за что воевал и с кем, лично она тоже не знает, только через пропаганду или историю, а родители ничего не говорили на эту тему при детях, боялись, что дети проболтаются в школе или еще где. Жили они возле леса в доме из брусьев с земляным полом. Жили очень бедно. Шили тапочки и моя мама маленькой ходила на базар продавать их.

Так что: Нет прощения интеллигенции за революцию! и никогда не будет. Так что действительно, пусть им в горле застрянет награбленное, чтоб быстрее подавились.
А у нас все будет хорошо. Как там говорится? Маятник качнулся в другую сторону....

***
Да уж, с этими датами действительно наворотили сволочи. Моя мама по документам 1943 года рождения. Свидетельства о рождении у нее никогда не было. Говорит уже взрослой вроде в 18 выдали удостоверение личности, типа паспорта, без фотографии. Паспорт с фотографией потом уже выдали, когда ей было за тридцать. И говорит, что помнит, когда умер Сталин, это объявляли по громкоговорителю, телевизоров не было еще. И люди боялись комментировать смерть Сталина, просто проскальзывало, как бы опять война не началась.

А отец моей мамы вернулся с фронта уже в начале пятидесятых, весь больной, умер скоро. С кем и где воевали не знает, взрослые на эту тему боялись говорить, но помнит, что из Японии вернулся. И странно вообще-то рожать детей в 43 году, если война по истории в 41 началась. И говорит, как пошла в школу то учили обязательно все русский и немецкий. А мамина мама так "неграмотной" и осталась, писала еле еле и плохо говорила по русски, немецкий тоже не знала, умерла еще 70-и не было. Так что даже страшно представить, что произошло на земле, сколько страху и жути нагнали на людей.

"...Если бы тот "русский" не был бы древнееврейским воровским языком, цены бы ему не было..."
Думаю поэтому бабушка плохо говорила на этом русском, читать и писать не могла. Значит для нее этот русский был иностранным и чужим языком. И значит ввели этот язык при ее жизни совсем недавно. Иначе к старости бы научилась говорить на нем.
 
MargaritaДата: Воскресенье, 19.08.2018, 16:58 | Сообщение # 170
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Личная история Александра Босых и Александра Крысенко

Источник

Александр Б.: (о городе Березники в Пермской области) Ужасный город, я в нём родился и жил, весь Северный Урал был неграмотный, даже расписаться не могли и говорили на странном тогда для меня диалекте.

Александр К.: Когда приезжал в деревни Урала не все выражения и термины были понятны. Сейчас многие поселки и деревни вымерли. А Березники ещё ничего, в отличие от Кизела или других моногородов. 
Дома есть брошюра с воспоминаниями руководителя района. Он пишет что в 30-40-хх колхозники не знали овощных культур как картофель, морковь, лук. И с письменностью было ни как. Видимо Кирилл с Мефодием и Петр не успели до революции на Урал.
 
ЭлектронДата: Воскресенье, 19.08.2018, 17:52 | Сообщение # 171
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
Цитата Margarita ()
Он пишет что в 30-40-хх колхозники не знали овощных культур как картофель, морковь, лук. И с письменностью было ни как.
Даже не знаю как реагировать на это.... В Сибири всё это было и грамота была.Паспорта, бумага...До сих пор у меня лежат  школьные аттестаты отца. 6-й кл. за 1935 г. и другие....
 
ЕленаКРДата: Понедельник, 20.08.2018, 11:54 | Сообщение # 172
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Статус: Offline
Электрон, давно читала сайт "Все кругом вранье!". Боюсь ошибиться с названием. На администратора этого сайта как- то ссылался Алекскей Кунгуров из Чебаркуля. Определенные темы А. Кунгуров обсуждал с администратором. Может, потому что тот родом из Челябинска.
И мне тогда запомнилось описание событий администратора. То, что рассказала ему его мама.
Что переселенцы- крестьяне не умели заниматься растениеводством. Все, что знали "крестьяне"- это мясное животноводство (то есть кого- то съесть).
Примерная цитата от мамы администратора: "То есть, мы городские жители учили этих "крестьян" выращивать различные овощные культуры, садоводству.
Тогда, читая небольшой пост, я вспомнила рассказ своего папы, на вопрос: Почему не посадят в Оренбурге хотя бы сирень в палисаднике? Ответили: А что это?
 
ЭлектронДата: Вторник, 21.08.2018, 14:46 | Сообщение # 173
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
Цитата ЕленаКР ()
Электрон, давно читала сайт "Все кругом вранье!"
В воспоминаниях отцовской родни с Алтая упоминались шикарные местные арбузы, дыни...., выращенные на песке.
По маминой линии- вятская родня : дед был столяром\ плотником. Бабушка специальности не имела.
Т.е. обе линии нехристанутые были. Родители не носили крестиков...
 
MargaritaДата: Суббота, 25.08.2018, 14:44 | Сообщение # 174
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Личная история РусУрала

Помню, когда мы с братом на чердаке бабушкиного дома нашли штофы царских времён, бабушка сильно разволновалась... И потребовала их уничтожить. Мы побросали эти бутылки в выгребную яму...
Так и после бабушка боялась, что кто-нибудь их там увидит.


Мой комментарий:"... штофы царских времен..." - это название, которое дал находке наш современник.
Бутылочки-то были не "царские" в прямом смысле слова, иначе бы бабуля так не пугалась. А бутылочки были до"Ударные", оставшиеся от предыдущей цивилизации, а за это могли действительно убить, что бабушка и помнила всю жизнь.


И какие же разные бывают бабушки, одни прячут предметы старины под страхом смерти, а другие выставляют их напоказ и гордятся ими.
http://armycarus.do.am/forum/7-197-6279-16-1535263911
 
varavara20Дата: Понедельник, 10.09.2018, 02:51 | Сообщение # 175
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
"Чтобы люди могли вспомнить кто они" 

Моя бабушка знала кто она..... Мой дед и моя бабушка бежали из села своего, бежали от раскулачивания. Бежало их несколько семей. В большой дедовой семье произошёл раскол, брат на брата пошёл из за этой смуты, что была создана большевиками. Бабуля как то сказала, что трупы односельчан на улицах были, так и в "чёсанках" лежали. (Чёсанки- валенки, ручной работы с галошами).

Особо не говорили, не дед не бабуля... боялись наверно. Но вот когда в Чернобыле авария произошла, то помню бабушка сказала так: "Опять коммуняки обосрались...." и замолчала. Так и умирала не признав власть Советов. Ещё бы, семья имела дом пятистенок, отняли, раскатали и на новом месте поставили и устроили сельсовет. В селе было 70 дворов.... все работали, взрослое население, жили справно.

Был у них в селе один лоботряс и пьяница, бабушка рассказывала, всё спал под лодкой на берегу реки. Дети, всегда грязные, плохо одетые были, вечно орушая и причитающая жена, тоже нигде не работала. Так вот этот пьяница и стал "красным коммисаром", людей расстреливал. Когда стали конфисковывать продовольствие и одежду, то вся семья алкаша этого приоделась и дети были одеты, а так полуголыми бегали. Брат деда, что за "красных" пошёл, погиб, какие обстоятельства его гибели не знаю, но дети его были отданы в дет. дом. Из этих детей, я видела тётю Тамару, уже 1999 году. Красивая статная женщина, русская красавица. Она уже в возрасте была, но очень красива. Всё рассказывала про жизнь в дет. доме, как стихи рассказывала на праздниках.

Мой дед, прошёл  Отечественную войну, командир артиллерийского орудия. Учился он в церковно приходской школе, 3 класса закончил, вот поэтому и был командиром орудия. С войны пришёл, весь израненный, контузия была, осколки в руке.

Бабушка рассказывала..... Ходили они к барину работать, так тятя их не пускал, бабушка у отца выпрашивалась, это до замужества. Я всегда думала, если так плохо жили, как нам в школе на уроках истории говорили, так что же на работу отец дочь с неохотой отпускал. День работы, на рукава от блузки зарабатывали 2 копейки это было. Управляющий в конце дня говорил, к каждому подходил, "ты придёшь завтра, а ты нет".

Когда раскулачивать пришли, то всё забрали. Бабушка накануне ходила к барину на работу, оплата была мукой, небольшой мешочек муки, забрали под подраздвёрстку. Отец бабушки воевал в русско-японскую войну. Мама бабушки получала за отца деньги на детей 18 рублей. Так она строиться на эти деньги задумала, да корову купила. Мой дед на войне был, бабушка с 3 детьми получала деньги 300 рублей, стоил стакан соли. У бабушки отец вернулся с русско-японской войны, по селу шёл в яловых сапогах с хрустом, всё село смотрело как он шёл.

Моя бабушка была неграмотной, даже расписываться не умела. Но вот по хозяйству всё знала. Варежки носки вязала. Шила очень хорошо, так до глубокой старости. Умела сено косить, жать, надо было и ягнёнка заколоть могла и освежевать, она и в войну подрабатывала, по дворам приглашали заколоть скотинку. Помню в лесу, уже в возрасте за 60 было ей, за грибами мы ходили, на плечо бревно, и домой несла за место дров. Как говорили, могутная была.... Я уже в наше время таких могутных женщин не встречала.
 
MargaritaДата: Среда, 12.09.2018, 11:42 | Сообщение # 176
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1099
Статус: Offline
Личная история Инны Носовой

Моя мама рассказала (1956 г.р), что у соседских детей была бабушка, которую они все время просили "поговорить по немецки".
Они все думали, что это шутка. Откуда бабуля из маленького городка не ходившая в школу знает язык?! А теперь я думаю, что очень похоже, что она таки говорила на нем....
 
varavara20Дата: Четверг, 13.09.2018, 05:28 | Сообщение # 177
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
***
Муж мой мне рассказывал про свою родню. Прожили мы с ним немного, рано умер он. Был он по маме белорус, а по отцу перс. У его мамы было братьев 7 человек. Жили они в Белоруссии, когда война началась. Братьев в армию забрали, 6 погибло, один жив вернулся. А у мамы маму немцы заставляли переводчицей быть в комендатуре в селе где они жили. Она знала немецкий и не согласилась, так её повесили немцы. Я ещё подумала, откуда в селе в захолустье каком то женщина могла знать немецкий язык. Вот так.

В 90 годах пошла молва, что, у кого забрали дома в подразвёрстку, будут выплачивать стоимость дома. Тогда президентом был "доблестный" Бэря Ельцин. Моя мама и её сестра были ещё живы, пошла я на совет "к старейшинам Рода", что делать, начинать процесс по возврату дома, отнятого или нет. Сестра моей мамы сказала, что мы не имеем письменного доказательства, что был дом и его отняли. Хитро делали красные и доказать невозможно. Так и заглохло всё. А потом я услышала, что прикрыли всё выплаты. А молва о возврате стоимости отобранного имущества шла от того, якобы Борис Ельцин тоже из семьи репресированных.
 
АлександраДата: Воскресенье, 16.09.2018, 17:05 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
"...У вас многое по истории сходится с реальностью, чего нет у других..."

Так и я шла от реальной жизни. Я так родилась: с одной стороны верхушка красных, а с другой стороны - Белых.
На стыке двух враждующих лагерей. Так что, наслушалась всех версий событий со всех сторон. А книги мне были нужны только для того, чтобы объяснить другим людям, где и что надо искать. Потому что если человек сам не найдет ответы на свои вопросы, он ничего не поймет.

O_san_na: Так у вас совесть есть в основе. Вы же начали взламывать историческое враньё, исходя именно от реальных событий и людей. 

Ложь - опаснейшее оружие. Именно ложь ломает многие судьбы. Как бы не была горька правда, она делает человека сильнее, вооружает, фактически, правда - это компас, который помогает ориентироваться в существующем социуме.

Поражает, насколько засорили мозги выдуманной историей буквально всем. Масштаб фальсификации огромен. Хотя, чему я удивляюсь, если реально взглянуть на тот ад, что там происходил, тогда всё понятно и переписывание истории и полнейший маразм во всём историческом, да и люди не удивляют, что такие, какие они есть, за зоной разумности многие, с отклонениями в психике, а значит, с существенными отклонениями от нормы человеческого сообщества. И главное, ведь многие вас читали, а до сих пор живут в иллюзиях и верят в эти иллюзии, не хотят возвращаться в реальность. Может у них психологическая защита такая, против деяния их предков? Скорее всего, тут и вправду какой-то психо механизм.
 
santehlitДата: Понедельник, 17.09.2018, 03:19 | Сообщение # 179
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Мой дед сражался и погиб в волжском походе Колчака
 
АлександраДата: Вторник, 18.09.2018, 20:47 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4066
Статус: Offline
Вы даже не представляете в каком я шоке!

"...Так я про то, что родители так врали, что дети поверили. А там уж и родители верить стали всем своим придумкам... Столько лет вранья безнаказанно не проходят..."

Мне врала моя собственная мать! А она ведь знала правду. И врала она мне перед иконой Спаса, верующая наша. А какие слёзы лила?!
Действительно, все славяне "евреи-христиане" советские - это немцы: бандиты и голытьба, алкоголики и людоеды в захваченной ими России. Они своих детей, собственных, и тех не пощадили! Они действовали, как людоеды в своей собственных семьях: этих детей оставим в живых, а этих съедим. В прямом и переносном смысле этого слова.

Нет, безнаказанным это не останется. За всё заплатят их дети и внуки жутко умных немцев и страшно гениальных евреев в захваченной ими России, которую они за 30 лет умудрились превратить в Страну Мёртвых. А теперь выдают себя за убитое ими же коренное население захваченной России, титульную нацию.

Такая чудовищная ложь родителей и бабушек с дедушками своим детям и внукам в захваченной ими России: "Стране Мертвых" Русских Армейских, палка о двух концах. Их дети либо врут нам, как все немцы и евреи переодетые в захваченной России или вправду не знают и думают, что они и на самом деле приличные люди, которые построили всю цивилизацию. А не семьи предателей, убийц, насильников и мародеров. Но в таком случае, они просто не представляют, что их ждёт в ближайшее время? Теперь я понимаю, почему у казаков погиб весь их народ - до нашей эры в самом начале средних веков? Они же устроили то же самое, что и в 20-м веке. Всех нормальных людей убили, их имущество разграбили, а Историю переписали. И в результате их дети не смогли правильно поступить, когда началась обвальная гибель цивилизации.
Я-то отойду от этого шока. Но больше ни одна тварь за мой счет не выживет.

Дети - это святое. А они сознательно били по детям! Это в нарушение всех писаных и неписанных законов.
А теперь за поведение тех поколений советских оборотней: немцев и евреев, заплатят их дети. Их же ненавидеть будут лютой ненавистью за то, что устроили их семейки в захваченной России в 20-м веке. Такое враньё не прощается никому.

Для нормального человека дети защищены уже тем, что они маленькие и слабые. Я же помню, как эти немки и еврейки везли своих детей из Москвы и Ленинграда и подкидывали их Русским (Армейским), зная, что те детей не обидят. 
А тут... У меня просто нет слов. Сначала бить по детям, обманывать и обворовывать детей, и тут же им сесть на шею, как только дети вырастут и требовать к себе от детей денег, помощи, любви и уважения. За что?!
 
Форум » Тематические форумы » Лицом к Лицу » Моя личная История. (Лица России. Делимся историями.)
Поиск:

Архангел МихаилВойна на НебеОбстрелКак погибла СпартаГеоргий Победоносец

Copyright Сандра Римская © 2013 - 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz