АРМИЯ
Карусов
Суббота, 22.02.2020, 17:11

"...Цивилизация гибнет только у тех, кто сам её уничтожил.
И в этом была главная ошибка Карусов.
Они пожалели тех, кто сам уничтожил свои Миры и сам для себя ничего не стал делать, чтобы выжить на своих погибших планетах..."

Приветствую Вас Гость | RSS
  "Не забывайте, что за Вами стоит целая Армия людей, которым теперь надо объяснять все, что Вы поняли сами!"   [Новые сообщения · · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Форум » Тематические форумы » Лицом к Лицу » Моя личная История. (Лица России. Делимся историями.)
Моя личная История.
MargaritaДата: Среда, 22.01.2014, 17:45 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Offline

В этой теме предлагается делиться своими историями из Ваших семейных архивов, личными наблюдениями о том, как История Армии Карусов находит отражение в Истории Вашей семьи.

Возможно, знакомство с Историей Армии Карусов сподвигнуло вас на какой-нибудь решительный шаг, на осознание чего-то важного в жизни?

Если у Вас достаточно накоплено материала и семейная История выросла до размера Истории города, поселка и т.д., тогда смело начинайте тему вашего города в разделе "История Стран и Городов"
Прикрепления: 5154808.jpg(45.7 Kb)

tdn050175Дата: Понедельник, 09.12.2019, 13:49 | Сообщение # 241
Майор
Цитата ЕленаКР ()
Всегда в фильмах литературных мистификаторов с исторической реконструкцией Быта все наряды: и мужские, и женские,- смотрятся неправдоподобными и глупыми.
ТОЧНО!!! Всегда у меня вызывали недоумение "наряды" в фильмах, на фото "помещиков", "дворян" и т.п. Либо крайне неудобно, либо откровенно вульгарно и комично...Но точно не к месту...как будто из костюмерной местного театра...

Сообщение отредактировал tdn050175 - Понедельник, 09.12.2019, 13:49

АлександраДата: Понедельник, 09.12.2019, 19:29 | Сообщение # 242
Генералиссимус
Цитата tdn050175 ()
Но точно не к месту...как будто из костюмерной местного театра...

Да они там на самом деле все были из костюмерной мастерской. Там же всю Всемирную Историю придумывали после 1956 года. Так что там все наряды были из театральных костюмерных мастерских.
В жизни одежда всегда будет функциональной. Другого просто быть не может. А тут видно, что в такой одежде можно только по сцене ходить или стоять перед фотографом. В реальной жизни она просто никуда не годится.

MargaritaДата: Среда, 11.12.2019, 21:02 | Сообщение # 243
Генерал-полковник
Короткие личные истории из комментариев к видео:

Евгений: Моя прабабушка, Евгения Кузминична, 1892 года рождения, часто рассказывала о дяде Дормидонте, дяде Дионисии, тете Музе и тете Фионии - но никогда о своих родителях. Называла много имен, именно тех что мы привыкли относить к древнему Риму.

Лев Озера: Я тоже, вниз по Оби, видел деревянные дома из толстенных расколотых брёвен лиственницы, сложенных в ребро. Хозяйка дома, разрешила мне дом обследовать. Я так и не понял, как построили этот дом без подъёмного крана. Круглое бревно еле закатываешь с стену, а полоское бревно, да ещё и в ребро - полтора метра...
 Я её спросил - Кто строил? - но она не знает. Её в этот дом поселили после революции.

Алексей Козлов: Где-то читал в комментариях пишет женщина, что бабушка рассказывала что с неба сыпалась земля, уничтожала урожай и год был не урожайный люди голодали. Думаю что многое просто завалило! По чему так происходило бог его знает. Но это может объяснить засыпанные дома! Жалко правды нет.

Altair ZZ: моя русская пробабушка родилась под Липецком, и когда первый раз замуж вышла - то семья эта жила в каменном доме ( не кирпичном, а именно каменном). Муж первый пропал без вести в первую мировую.Говорила, что бедные имелись, но эти бедные в массе своей не хотели работать. Рассказывала, что у ВСЕХ у кого были дома - рядом с домиком был участок земли, но у бедных они были заросшие бурьяном. Они ничего не садили и скотину не имели. Что бы как то выжить эти семьи приходили к богатым соседям и просились в наем ( обрабатывать поля, сад, ходить за скотиной), за это получали плату (еду и деньги). Когда их деревню раскулачивали в 20х - то работники плакали, стояли на коленях и умоляли взять с собой, иначе умрут с голоду.Еще у них был трактор и судно, на котором ездили на ярмарку по реке (семья делала мыло, свечи, мед, масло, сами ткали ткань, печатали на нем рисунок на станке и делали платки), по расчетам это было начало 1900, а значит все добро копить они начали намного раньше.У пробабушки отец был священник и все книги учетные хранились в церкви, так вот когда раскулачивали в первый раз - то красноармейцы повыносили все из церкви и сожгли. Бабушка потом в конце 1980 ездила восстанавливать документы, так ничего не осталось, надо было искать родственников или соседей и по их воспоминаниям устанавливали родство и документы.А вот почему то о родных прадеда я не знаю, у него были  2 сестры, но о родителях он никогда не рассказывал. Родился он где то между 1880-1890.

Сергей Ларин: Хотел могилы на себя переоформить, в Москве на Измайловском кладбище, у меня там 5 поколений лежит. Пошел в архив брать справки, в архиве мне сказали, что архив сгорел в 1953 году, сразу после смерти Сталина !!!))) Поэтому все данные только в церковных книгах, и мне дали разрешение на поиск их в этих книгах, книги начиная от 1894 года. Но своих предков я не нашел, то есть люди родились, жили умерли, есть могилы, а записи нет, короче не было их, так я и забросил это дело. Бабушки обе из Тамбовской губернии ( так получилось), одна 1905, другая 1911, помнят только голод и что было их по десять детей, да в отрочестве умерло сколько то. Кто были их родители не помнят. Ещё помнила бабушка про банду Антонова, но так детали.

Кот Добрый: Моя бабушка, была очень грамотным человеком, жили они на Урале в Златоусте, а родом она чел. Обл. Село Озямка! Её родители были уральскими ( Яикскими) казаками! Рассказывала, что Село Озямка вело свое происхождение, ЕЩЕ ДО ТОГО КАК НА УРАЛ ПРИШЛИ...... БАШКИРЫ!!!!! Как то так, ТОИСТЬ, и Башкиры то..... Там пришлые!!!!И еще, не знаю от куда,.... Но она не мало знала о Фракии и Фракийцах!!!! Есть еще много, чем бабушка удивила!!!!!

Димка Дед: Мой дед рассказывал, что его прадед был из нижнего новгорода, они спустились в астрахань как рыболовецкая артель. Попутно сплавляли лес по волге, потом в низине, ближе к каспию строили поселения. Конкретно мои деды прадеды жили, а дед и сейчас жив, в селе тишково. Все село отстроено было из сруба, в астраханской области нет леса, только степи. Так вот, в районе 1890-1910 село сожгла одна сумашедшая, поджог сделала по ветру. Позже село отстроили заново, но уже из более современных материалов, вместо срубов доски. Но кругляк использовали, но гораздо реже, в основном камыш и глина.

Александр Егоров: Моя прабабка всегда молилась духам покинувшим жизнь, как она говорила нас защищают они а ни боги, боги кто дальше бога Иисуса, но о старой истории она говорить боялась опасалась духов.

Ираида Лакушева: Моя бабуля готовила только на сливочном топлёном масле. А про бедных говорила так - Живут эти так бедненько - жарят на постном масле. Главное,что бабуля никому не молилась. Она 1904 года рождения. Был у неё сюртук из морского котика. Такой гладенький. ХЛЕБ БАБУШКА сама пекла из закваска на хмелю. Что-то запутали нас и хотят, что бы мы забыли своё прошлое.

Ольга Сармантаева: Все писали в родовой книге. старший в семье. божиче

Когда я просматривала комментарии и выбирала те, что хотелось бы опубликовать на сайте Армия Карусов, то я поразилась тому, сколько много комментариев читателей (точнее тех, кто смотрит видео) о том, что их предки ведут свой род типа с Петра Первого, со времен Екатерины, Ермака и т.д. Прямо-таки летописи домашние есть со времен "1654 года...", всех предков помнят до 7 колена и передают знания потомкам.
Много также комментариев тех, кто дальше своих пра- бабушек и дедушек никого не знают в роду.
Печально как-то ((

dorozhko_spbДата: Среда, 11.12.2019, 21:36 | Сообщение # 244
Рядовой
heart  hands  respect

АлександраДата: Пятница, 27.12.2019, 17:33 | Сообщение # 245
Генералиссимус
Личная история от Dux Dux

Хочу дополнить некоторые события которые я узнал от двух бабушек, посещая в прошлом году занимаясь изысканиями одного подмосковного городка. Меня заинтересовали старые жилые дома с низом - кирпич, верх - дерево где рядом с домами я увидел двух женщин на вид лет 70 -75. Подошел. Познакомился. Стал расспрашивать - местные они или нет. Оказалось им 87 и 88 лет хотя на вид не скажешь.Не местные. Та, что старше родилась здесь (в этом городе), а ее мать с отцом и сестрами приехали по программе переселения из Германии в этот городок в 1929 году, где их заселили в этот дом (около которого мы стояли беседовали), по ее словам он был новый - верх дерево, низ-кирпич и таких переселенцев было много. Как она сама объяснила - восстановление. Что именно - деталей так и не удалось узнать.

По ее словам - электричество проводное уже было, а после их приезда (как она рассказывает) в 1933 - 1935 году, силой стали депортировать в Сибирь, куда и отправились ее мать, отец и одна сестра по-матери, а вторая сестра по-матери ее уже вырастила. Все подробности она узнала от выжившей старшей сестры по-матери: привезли их в Сибирь. Бросили их и огромное кол-во людей в чистое поле, растительности толком не было. Дали лопаты и сказали: копайте себе жилье - землянки. В первый год, люди вымирали от голода,болезней...целыми днями работали, постоянно, что- то копали. (Я уточнил: может откапывали? Не смогла ответить. Со слов своей тетки рассказывала).

Это к чему я написал. К вопросу, что все было разрушено. Программа переселение в Московский регион. Потом депортация/ссылка в Сибирь. А как известно, Сталин заводы перевез в Сибирь и Урал? Полагаю - откапывали все. Думаю еще раз съездить к бабушкам , пока еще свидетели тех времен.

В процессе беседы я понял, что строили непосредственно при них, а некоторые переселенцы сами принимали участие. Об этом она сама обмолвилась я просто не отразил в своем письме выше. Самое интересное, что рядом с этим городком (подмосковным) есть еще один, прям совсем рядом. Туда езжу каждое лето и пытаюсь встретить во дворах сидящих бабулек. В этом году встретил. Сидели на стульчаках. 1930 и 1931 г/р. Только в их истории не укладывается с историей соседнего городка. Возможно это связано с тем, что мне в соседнем городке рассказывали про 30- годы, а здесь уже про 40-е и 50-е. Этим концептуально и отличаются истории.

В этом городке я узнал, что все они переселенцы из деревень разных областей, а основная масса из Пензы. Некоторые участвовали в строительстве городка в котором живут. Но на вопрос, видели ли они как застраивали центр города, а там очень много зданий привычно называемые "сталинки", почему-то не могли ничего вспомнить. Для меня это показалось странным, ведь от того места где мы разговаривали до центра буквально 1 - 1,5 км пешком - рядом совсем.
Спрашиваю: гуляли в центре?
- А что нам там делать?
Зато прекрасно помнят, что на этом месте (где мы беседовали) стояли бараки с заключенными. Одни говорят - немцы, другие говорят - финны. Непонятно. Как в том фильме: "тут помню,а тут не помню". Хотя не мудрено. Мы порой сами забываем и не помним,что было два дня назад, а если учесть, что события не значительные - обычные серые будни.....

"...А как известно, Сталин заводы перевез в Сибирь и Урал? Полагаю - откапывали все..."

Логично. Потому что захваченная "Россия" была Армией и по всей Сибири жили Войска и был один сплошной военный объект и ВПК. Не всё же красные успели разбомбить и уничтожить во время Первой Мировой революции.
Как пишут современники, там много чего военного осталось от Белой Царской Русской Арийской Армии на память красным и было захвачено красными (немцами).

MargaritaДата: Пятница, 27.12.2019, 18:26 | Сообщение # 246
Генерал-полковник
Личная история от Натальи Канаки

Моя бабушка родилась в 1896 году в Белоруссии, эта территория сейчас относится к Польше. После революции она всей семьёй переехала в Ленинград, пережила блокаду, награждена медалями "За оборону Ленинграда" и никогда не говорила на латинском языке.

Если Вам интересно, я могу рассказать о своей Бабушке. Моя бабушка жила в Белоруссии с мамой, папой и четырьмя сёстрами. Бабушка Максимович Анна Романовна была самой старшей в семье. Отец плохо видел, семья жила бедно. Бабушке пришлось в 10 лет пойти работать в дом к барыне. После революции часть территории Белоруссии Ленин передал Польше. Семья оказалась в чужой стране. Они приняли решение вернуться в Россию. Они приехали в Ленинград и поселились в Старой деревне. У них был свой огород и садик. Все сёстры вышли замуж. В 1920 году у бабушки родилась дочь - моя мама. Они жили скромно,без излишеств. Мама закончила курсы метеорологов. и поступила на работу в Арктический НИИ. В 1941 году она познакомилась с моим отцом - известным полярником. 7 июня они поженились, а 22 июня началась война. Арктический институт эвакуировался в Свердловск.

А мои будущие мама и папа вольно-наёмными были направлены в Ладожскую Военно морскую флотилию в Новую ладогу обслуживать погодой Дорогу Жизни.Бабушка не стала никуда уезжать и до последнего дня войны осталась работать в Ленинграде. Муж у неё умер. А бабушку с сильной дистрофией положили в больницу. Когда фашисты подошли к Волхову, метеогруппа получила приказ эвакуироваться в Свердловск. Была зима, мороз 40 градусов. Отец был начальником группы. У него было кожаное пальто с меховой подстёжкой. Он нашил всем из подстёжки меховые рукавицы. Два месяца они добирались до Урала. В Свердловске у моих родителях родился сын. Отец был назначен директором совхоза в Кытлым. В Кытлыме родилась я в 1944 году.

В 1945 году моя семья вернулась в Ленинград. Мы поселились у моей бабушки в 14 метровой комнате. Отец вернулся на работу в Арктический НИИ, ему дали комнату 16 м. в доме полярников. В 1946 году родилась моя сестра. Сестра спала в стенном шкафу, я спала в бельевой корзине, а брат в чемодане. С каждым годом жизнь улучшалась. Сняли карточную систему. Нам дали огород на Большой Рогатке. Отец участвовал в экспедициях на дрейфующей льдине СП-2. и СП-3. Бабушка помогала маме ростить 3-х детей.

АлександраДата: Понедельник, 27.01.2020, 18:52 | Сообщение # 247
Генералиссимус
Личная история от Татьяны Павловой

Сталин гнал малолеток на войну. У меня в Роду у старшей маминой сестры мужа, послали воевать в 17 лет, сразу после школы. В первом же бою оторвало левую руку..... военный госпиталь, а потом домой, в село. Работал учителем истории, преподавал эту же переписанную историю. Мамина сестра, познакомилась с дядей Васей на учительском районном семинаре, потом они поженились. Всю жизнь дядя Вася был без руки. Воспитали троих детей, сейчас уже никого нет, умерли по старости. Повезло, а сколько их полегло в сырую землю молоденьких мальчиков после школы по приказу Сталина. В инете есть фото, где в наше время к могиле Сталина кладут гвоздики и стоят у могилы на коленях. Что сказать, идиотизм, да и только. Кстати, в семье только после перестройки стали говорить, что дядя Вася воевал после школы молоденьким мальчиком, а так молчали, а он никогда не рассказывал, как воевал.

"Сталин гнал малолеток на войну"

Не только один Сталин. Под конец войны и Гитлер погнал на фронт 13-14 летних детей.

Так что, Белую (Арийскую) Расу с обеих сторон уничтожала красная (еврейская) раса - как со стороны Гитлера, так и со стороны Сталина.

О том, что это была Расовая война, утверждали как советские, так и европейские историки, а так же подтвердили и попы из РПЦ и Ватикана, которые так же были войсками красной (еврейской) расы.

Белая (Арийская) Раса - это "Белая Царская Русская Армия Чарторыйских-Конде, Владык Мира", мега-государство на всю планету.

Красная (еврейская) раса - это гитлеровские и сталинские казаки, "интеллигенция" со своей РККА. То есть: КПСС, НСДАП, Коминтерн, Интеллидженс Сервис, Гестапо, НКВД, и все спецслужбы - после второй мировой, все новые (социал-демократические) правительства Европы и Америки - после второй мировой.

Поэтому про современных нам евреев-славян, юде с талмудом, там речи не было.

Те, военно-исторические "Евреи" - красная (еврейская) раса - это современные нам казаки (интеллигенция), правильно: "Grey" - Серые со второй мировой войны со своей красной армией. А это - казаки, войска милиции, они же интеллигенция, от слова "Интеллидженс Сервис".

И эти же красные казаки (Грей) заявили, что планета принадлежит им, а Ангелы: "Белая Царская Русская Армия Чарторыйских-Конде" у казаков захватили планету в самом начале средних веков, после Гибели Мира.

То есть, Чарторыйские-Конде спасли казаков от лютой и неминуемой гибели, когда у казаков здесь погибла цивилизация 600 лет тому назад. И Чарторыйские-Конде сами тут простроили новую (космическую) цивилизацию, со слов казаков и советских историков.
А вот когда Чарторыйские-Конде всё сделали и цивилизация уже была построена полностью, казаки решили убить всех Ангелов: "Белую Царскую Русскую Армию Чарторыйских-Конде, Владык Мира", и захватить планету себе. А 9/10 выжившего населения планеты после этой Войны казаков-интеллигенции с Чарторыйскими-Конде, казаки-интеллигенция решила сделать своими рабами.

- И так - до новой Гибели Мира. И так - без конца. Ведь никто же не допустит полной гибели всех людей на Земле от рук красной армии Серых: гитлеровских и сталинских казаков, интеллигенции со своими организованными партийными группировками социал-демократы.

Форум » Тематические форумы » Лицом к Лицу » Моя личная История. (Лица России. Делимся историями.)
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск:

Архангел МихаилВойна на НебеОбстрелКак погибла СпартаГеоргий Победоносец

Copyright Сандра Римская © 2013 - 2020